Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi показала новый кроссовер для развивающихся стран

Mitsubishi показала новый кроссовер для развивающихся стран

19 Октября 2022 | 13720 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
607 (80%)
153 (20%)

Mitsubishi Motors (MMC) 19 октября представила концептуальный кроссовер XFC Concept — его показали на специальном мероприятии в Хошимине (Вьетнам). 

Дизайн разработки выполнен в последней итерации фирменного стиля Mitsubishi — в экстерьере здесь сочетаются эмоциональные формы, «чистые» поверхности, ярко выраженный объем капота. Светодиодные фары и фонари — в виде заваленной набок буквы Т. Привлекают внимание «парящая» крыша и крупные колеса.

В салоне — пятиместная компоновка и объединенные в один кластер цифровой щиток приборов + экран мультимедиа. Роль боковых зеркал выполняют видеокамеры заднего вида — они транслируют изображение через небольшие дисплеи, установленные по краям передней панели. Дополнительный дневной свет салону обеспечивает стеклянная крыша.

Технические характеристики Mitsubishi XFC не приводятся — скорее всего, это просто ходовой макет. Отмечается, что у машины есть функция предустановок режимов движения, в которую зашиты настройки Normal (обычный), Wet (мокрая дорога), Gravel (гравий) и Mud (грязь).

Серийный автомобиль с дизайном, максимально близким к этому концепт-кару, выйдет в 2023 году. Целевыми рынками для него станут развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона. MMC связывает с перспективной моделью большие надежды и рассчитывает, что она повторит успех кросс-вэна Xpander.

Mitsubishi XFC Concept
Mitsubishi XFC Concept
 
Mitsubishi XFC Concept
Mitsubishi XFC Concept
 
Mitsubishi XFC Concept
Mitsubishi XFC Concept
 

Комментарии

   
Краснообск
Сообщений: 18631
Так а мы теперь - это какая страна?
288
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Камеры вместо зеркал это не тупик развития.
38
14
Ответить
Северянин
Салехард
Наверняка кто-то будет сравнивать с Нивой, мол опять плагиат)))
52
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
В рейтинге миролюбивых стран мы теперь на 4 месте с конца.
165
25
Ответить
vadim2664
Красноярск
Зачем нам эти понты .у нас УАЗ есть.😁
56
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Страна в штопоре
90
20
Ответить
Dragocennyi
Москва
Всем хорош! Интерьер, по мне, так особенно! Только непонятные "выхлопные трубы" на переднем бампере не уместны!
84
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Эх, когда уже для деградирующих стран машинки делать начнут...
165
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
С задержкой развития.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
137
18
Ответить
15194622
Все для развитых и развивающихся, хоть что-нибудь сделали для стагнирующих и с отрицательным развитием. Жулики.
96
10
Ответить
15982996
У нас Лада Крыжовник будет. Зачем нам буржуйское.
52
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Это имеется ввиду Вьетнам, а не Россия.
10 лет назад средняя зарплата во Вьетнаме была 100 долларов в месяц - это в городе. У сельского жителя- 50 долларов в месяц.
Прошли годы, Вьетнам хорошеет на глазах. Даже появилось производство электромобилей- VinFast.
Так что нам остается закатать губу и пускать слюни на восстановление Москвича, ибо сейчас в нашей в стране только пустая болтовня, которая ничего общего не имеет с понятиями поступательного развития.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
136
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Если по классификации, то мы страна четвёртого мира:
"Не так давно стали выделять ещё и страны четвёртого типа. Это государства, которые нельзя отнести к третьей группе, так как они не стремятся к развитию, а наоборот, провоцируют обнищание населения. К ним можно отнести: Венесуэлу, Конго, Боливию. Здесь делается всё, чтобы препятствовать обогащению простого населения."
Мой отзыв: Opel Astra 2013
169
22
Ответить
Макс
Павловск
Sergey409
Эх, когда уже для деградирующих стран машинки делать начнут...
Так их давно уже делают, УАЗ Патриот, LADA vesta, LADA Granta.
57
9
Ответить
   
Сообщений: 520
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Мы теперь - страна-изгой, сродни КНДР.
94
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Вьетнамцы молодцы, азиаты очень трудолюбивые. За 30 лет страна от производства обуви - вьетнамок стала производить электромобили. Это и называется развитие.
Что сделано/построено/произведено у нас за последние30 лет?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
85
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить"
Ф.И. Тютчев

На современный манер страну называют кринжовой.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
49
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Шан-ирк
Вьетнамцы молодцы, азиаты очень трудолюбивые. За 30 лет страна от производства обуви - вьетнамок стала производить электромобили. Это и называется развитие.
Что сделано/построено/произведено у нас за последние30 лет?
Ты же сидишь в инете, посмотри...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
69
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
сухофрукт
Ты же сидишь в инете, посмотри...
Я без Интернета вижу прекрасно. Вопрос был риторический.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
81
19
Ответить
Макс
Павловск
Шан-ирк
Вьетнамцы молодцы, азиаты очень трудолюбивые. За 30 лет страна от производства обуви - вьетнамок стала производить электромобили. Это и называется развитие.
Что сделано/построено/произведено у нас за последние30 лет?
Новые территории присоединили, настроили торговых центров на каждой улице по 3-4 штуки- Это работа людям, сделали вакцину от коронавируса самую лучшую в мире, и с помощью её коронавирус победили практически за один день, от ненужных деталей на Ладе Гранта Lada vesta, избавились, Судя по комментариям на Дроме, многие люди написали что ABS - это бесполезная вещь, и без ABS гораздо лучше ездить и безопаснее, развиваемся тоже, Ну да пускай чуть-чуть помедленнее. 😁
65
12
Ответить
Николай
Ангарск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В рейтинге миролюбивых стран мы теперь на 4 месте с конца.
А вы сударь в какой стране живете ? читаю ваши коментарии и создается впечатление что вы ТОЧНО сударь не в той стране живете...Все то у вас в России х..ва, все не то, все не так... Может вам таки уже поехать в ту где вас ждут с распростертыми руками ???А ? Интересно а в той стране где вам все будет дано бесплатно вы нужны ? вы там будете полезны ?, у вас будет работа ? вы вообще способны работать, а не только по клавишам компьютера стучать находясь 24 часа в сутки на сайте? А ? может здесь в России начнете хоть какую то пользу приносить ?
53
121
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1529
Макс
Новые территории присоединили, настроили торговых центров на каждой улице по 3-4 штуки- Это работа людям, сделали вакцину от коронавируса самую лучшую в мире, и с помощью её коронавирус победили практически...
Ну у нас тут проблема даже не столько в скорости, сколько в направлении развития...
39
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1529
Николай
А вы сударь в какой стране живете ? читаю ваши коментарии и создается впечатление что вы ТОЧНО сударь не в той стране живете...Все то у вас в России х..ва, все не то, все не так... Может вам таки уже поехать...
А что в той России. в которой живете Вы. так?
60
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Макс
Новые территории присоединили, настроили торговых центров на каждой улице по 3-4 штуки- Это работа людям, сделали вакцину от коронавируса самую лучшую в мире, и с помощью её коронавирус победили практически...
Людям проще найти оправдание, чем заняться реальными делами))))
Анекдот вспомнился:
Пациент:"Доктор, у меня член не стоит."
Врач песимист:"Да он и висит та кое как."
Врач оптимист:"Зато как висит!"
Наши олигархи оптимисты в данном случае 😁
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
30
5
Ответить
Макс
Павловск
Николай
А вы сударь в какой стране живете ? читаю ваши коментарии и создается впечатление что вы ТОЧНО сударь не в той стране живете...Все то у вас в России х..ва, все не то, все не так... Может вам таки уже поехать...
Ну мы с конца сентября убедились, что мы своей стране очень нужны.😁
76
8
Ответить
4097053
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Отрицательно развивающаяся😁😁
41
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
chajnick
Ну у нас тут проблема даже не столько в скорости, сколько в направлении развития...
Проблема в отсутствии правильного направления.
Поэтому нет ни развития, ни скорости, ни трудолюбия.
На эту тему:
Из воспоминаний Н.А. Паничева — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР):
«В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился:
— Да кому нужны ваши *****овые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.
Визит продолжался не больше минуты. Я шёл к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада».
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
73
14
Ответить
Вася Вэ
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
деградирующая
32
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Из производственных помещений у меня в городе сделали торговые центры.
Пока не будет своего производства- не будем жить богато.
Для восстановления производства нужна политическая воля. Мозговитых людей в России всегда было и будет с избытком.
Достаточно поднять из архивов изобретения, начиная с 70-х годов прошлого века. Много что интересного под сукном находится.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
45
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Вася Вэ
деградирующая
Такие лица принимали решение в 90 годах. Это и было начало конца великой державы:
«В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы».
(Олег Попцов. «Момент истины», ТВЦ, 23.06.2006)
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
38
16
Ответить
24647957
В недоразвитых странах не будет?
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Мы всё ещё сверхдержава(по мнению урапаЦриотов). Поэтому нам эти рисоподелки нафик не нужны!!! Что может быть величественнее антисанкционной Гранты22?
42
13
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey409
Эх, когда уже для деградирующих стран машинки делать начнут...
Вот же ты либеральский безскрепный иноагент!!! Государство для тебя целую Гранту22 создало, а ты...
25
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шан-ирк
Из производственных помещений у меня в городе сделали торговые центры. Пока не будет своего производства- не будем жить богато. Для восстановления производства нужна политическая воля. Мозговитых людей...
У меня уже один знакомый в прошлом месяце покинул страну навсегда. Небедный, пусть и в такой странной теме как инвестиции. Для многих эт как маркетинг, чевокинг? лучше бы у станка стоял, тип того. Теперь будет платить налоги на чужбине.
Сколько их уже и еще будет.
Воля нужна огроменная, ибо звери перестают плодится когда условия неподходящие. А звери щас непросто в неподходящих условиях, они в ужасе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
58
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Влад_на мазде
У меня уже один знакомый в прошлом месяце покинул страну навсегда. Небедный, пусть и в такой странной теме как инвестиции. Для многих эт как маркетинг, чевокинг? лучше бы у станка стоял, тип того. Теперь...
Не факт, что навсегда он уехал. Там будет никем. Если человек не бедный, то это будет напрягать всегда, к этому нельзя привыкнуть.
Некоторые мои знакомые (тоже не бедные), уехавшие туда от бессилия здесь что то изменить все-таки вернулись в Россию.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
15
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шан-ирк
Такие лица принимали решение в 90 годах. Это и было начало конца великой державы: «В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая...
Кажись Байден на инагурации назвал учителей и пожарных средним классом. Тип эт наше все.
(немогу найти где точно, все щас повально блочат в интернете)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Это имеется ввиду Вьетнам, а не Россия. 10 лет назад средняя зарплата во Вьетнаме была 100 долларов в месяц - это в городе. У сельского жителя- 50 долларов в месяц. Прошли годы, Вьетнам хорошеет на...
Такими темпами "вставания с колен" мы скоро Зимбабве и Конго завидовать будем.
36
10
Ответить
Алексей
Астрахань
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
деградирующая. для таких стран авто показаны в этой статье
https://news.drom.ru/89246.html
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Вьетнамцы молодцы, азиаты очень трудолюбивые. За 30 лет страна от производства обуви - вьетнамок стала производить электромобили. Это и называется развитие.
Что сделано/построено/произведено у нас за последние30 лет?
Дело-то не в трудолюбии. Наши предки пахали по-хлеще вьетнамцев, а получили, в итоге ,нищенские пенсии и инсульты.
54
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шан-ирк
Не факт, что навсегда он уехал. Там будет никем. Если человек не бедный, то это будет напрягать всегда, к этому нельзя привыкнуть.
Некоторые мои знакомые (тоже не бедные), уехавшие туда от бессилия здесь что то изменить все-таки вернулись в Россию.
А здесь мог стать трупом в мешке.., капец перспективы.
Щас такой импульс придали сомневающимся, просто гипер ускорение.
Понятно что кто то не выдержит, деньги кончаться, себя не найдет. Но те кто себя уверенно найдет там, тут могли бы дать в 5 раз больше стране. Но уже не дадут ессено.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
48
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Балалайка на которую через 5 лет не найти ничего?
4
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Николай
А вы сударь в какой стране живете ? читаю ваши коментарии и создается впечатление что вы ТОЧНО сударь не в той стране живете...Все то у вас в России х..ва, все не то, все не так... Может вам таки уже поехать...
Главную пользу которую может принести гражданин любой страны это оплачивать все налоги, в срок и полностью. А также все сопутствующие платежи.
34
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Vi RUS
Такими темпами "вставания с колен" мы скоро Зимбабве и Конго завидовать будем.
Это вряд ли, пока есть природные ресурсы в нашей стране.
Для сравнения:
Валовой Национальный Продукт Вьетнама за 2021 год =329.213 млрд. USD
Валовой Национальный Продукт России за 2021 год= 1 780,00 млрд USD

Во Вьетнаме есть производство тех же электромобилей, в России разговоры про импортозамещение и возобновление производства Москвича. Как то так.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
16
9
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Вася Вэ
деградирующая
Это очень мягкое в целом неверное определение. Верное нынче писать нельзя. Верное потом напишут историки, проведя аналогии и сравнение с другими режимами и веками
25
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Влад_на мазде
А здесь мог стать трупом в мешке.., капец перспективы.
Щас такой импульс придали сомневающимся, просто гипер ускорение.
Понятно что кто то не выдержит, деньги кончаться, себя не найдет. Но те кто себя уверенно найдет там, тут могли бы дать в 5 раз больше стране. Но уже не дадут ессено.
Здесь нужны тупые болванчики, которые пляшут под дудку "эффективных менеджеров".
„Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.“
Ч. Дарвин.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
37
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Шан-ирк
Это имеется ввиду Вьетнам, а не Россия. 10 лет назад средняя зарплата во Вьетнаме была 100 долларов в месяц - это в городе. У сельского жителя- 50 долларов в месяц. Прошли годы, Вьетнам хорошеет на...
Vinfast это бмв в кривом обвесе)
1
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Vi RUS
Дело-то не в трудолюбии. Наши предки пахали по-хлеще вьетнамцев, а получили, в итоге ,нищенские пенсии и инсульты.
Если бы они не пахали, то за 16 лет вряд ли смогли бы совершить колоссальный прорыв в космической, военной (и не только) промышленности. В послевоенные годы это был настоящий подвиг.
"Спасибо" за нищенские пенсии и инсульты надо сказать Горбачеву, Ельцину, Гайдару, Чубайсу. Это с их подачи страна превратилась из страны — производителя в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
35
16
Ответить
Valeriy Kraynukov
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
хз, санкционное пятно карте, которое и само не живет и другим не даёт...
31
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Ну нам точно не светит такая машина))0 нам с Уганды будут тачки присылать. И похоже б.у.
15
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
коллаборация с хундаём?)))
 
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
А здесь мог стать трупом в мешке.., капец перспективы.
Щас такой импульс придали сомневающимся, просто гипер ускорение.
Понятно что кто то не выдержит, деньги кончаться, себя не найдет. Но те кто себя уверенно найдет там, тут могли бы дать в 5 раз больше стране. Но уже не дадут ессено.
Трупом в мешке ты имеешь возможность стать где угодно. Жизнь конечна.

Могли бы? А че раньше не дали?
8
37
Ответить
26542159
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Деградирующая.
17
6
Ответить
26542159
Николай
А вы сударь в какой стране живете ? читаю ваши коментарии и создается впечатление что вы ТОЧНО сударь не в той стране живете...Все то у вас в России х..ва, все не то, все не так... Может вам таки уже поехать...
Кому тут надо пользу приносить?
18
8
Ответить
антон
Белогорск
Какие развивающиеся ? Для фантастиского фильма? Нормальный дизайн
 
4
Ответить
26542159
Шан-ирк
Не факт, что навсегда он уехал. Там будет никем. Если человек не бедный, то это будет напрягать всегда, к этому нельзя привыкнуть.
Некоторые мои знакомые (тоже не бедные), уехавшие туда от бессилия здесь что то изменить все-таки вернулись в Россию.
А сколько не вернулось? Быть может, страну неправильно выбрали? Надо было сначала поездить по миру.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Трупом в мешке ты имеешь возможность стать где угодно. Жизнь конечна.

Могли бы? А че раньше не дали?
А я чета пропустил? суды стали независимыми, а ведение бизнеса легким и безопасным?
Я говорю при равных условиях, когда тут вдруг опомнятся и поймут что главная сила страны, это не оружие и имперские замашки, а когда средний класс, это она учитель в школе, а он слесарь высшего разряда.
Там такому человеку придется пробиваться через язык и культуру, терять время. Тут при равных условиях этот этап будет отсутствовать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Это вряд ли, пока есть природные ресурсы в нашей стране. Для сравнения: Валовой Национальный Продукт Вьетнама за 2021 год =329.213 млрд. USD Валовой Национальный Продукт России за 2021 год= 1 780,00...
Так нам-то от этих природных ресурсов? Мы сами за себя платим, либо налогами, либо прямыми "добровольными взносами".
22
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Если бы они не пахали, то за 16 лет вряд ли смогли бы совершить колоссальный прорыв в космической, военной (и не только) промышленности. В послевоенные годы это был настоящий подвиг. "Спасибо"...
"У нас есть нефть, мы всё купим"-Это Горбачёв сказал, или Чубайс? А может Гайдар пенсионный возраст повысил? Или Ельцин пенсию моему отцу ,со стажем больше 40 лет,назначил минимальную, которая даже до нищенского прожиточного минимума не дотягивает?
24
17
Ответить
4161235
Астрахань
AndreyG123
Трупом в мешке ты имеешь возможность стать где угодно. Жизнь конечна.

Могли бы? А че раньше не дали?
А зачем людям в нашей стране напрягаться если их труд не оплачивается достойно?! Как платят-так и работают!!
27
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Vi RUS
Так нам-то от этих природных ресурсов? Мы сами за себя платим, либо налогами, либо прямыми "добровольными взносами".
Заработная плата зависит от множества факторов, в том числе и от наличия в стране природных ресурсов.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
6
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4161235
А зачем людям в нашей стране напрягаться если их труд не оплачивается достойно?! Как платят-так и работают!!
а зачем платить достойно тому кто работает спустя рукава?
как работают такую зряплату и получают.
90% говорунов о том что им мало платят не желают оторвать попу от дивана.
11
28
Ответить
 
Сообщений: 5568
Vi RUS
"У нас есть нефть, мы всё купим"-Это Горбачёв сказал, или Чубайс? А может Гайдар пенсионный возраст повысил? Или Ельцин пенсию моему отцу ,со стажем больше 40 лет,назначил минимальную, которая даже до нищенского прожиточного минимума не дотягивает?
Гайдар не так сделал. Он не пенсионный возраст повысил, а снизил продолжительность жизни. Не знаешь, как лучше. Не доживать до пенсии молодым, или всё-таки чуть постарше.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
5
Ответить
Maxim Shuhlia
Очень даже классный. Завидуем развивающимся странам молча.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19700
Пусть покажут лучше для второй армии мира :)
13
 
Ответить
Taipan.GAV
Нижний Тагил
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
Загибающаяся же.
18
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Vi RUS
"У нас есть нефть, мы всё купим"-Это Горбачёв сказал, или Чубайс? А может Гайдар пенсионный возраст повысил? Или Ельцин пенсию моему отцу ,со стажем больше 40 лет,назначил минимальную, которая даже до нищенского прожиточного минимума не дотягивает?
Есть причина, есть следствие. То, что вы описывайте- это следствие решений начала 90-х годов. До сих пор думали, что можно все купить, а как оказалось, что цена вопроса становится не подъемной.
Коррупция, казнокрадство, кумовские отношения во власти, недальновидность тех, кто принимает решения, привели к растрате Фонда национального благосостояния, повышению пенсионного возраста и т.д. и т.п.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
22
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 186
Dragocennyi
Всем хорош! Интерьер, по мне, так особенно! Только непонятные "выхлопные трубы" на переднем бампере не уместны!
Это взаимозаменяемые передний и задний бампера))
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
А я чета пропустил? суды стали независимыми, а ведение бизнеса легким и безопасным? Я говорю при равных условиях, когда тут вдруг опомнятся и поймут что главная сила страны, это не оружие и имперские...
ну началось)))
тебе суды мешают работать?
Какая проблема у тебя с бизнесом?
Плати налоги не мути и ты не интересен ни кому.
Ты путаешь средний класс с нытиками которым мало платят за то как они не работают)))
Ты давно интересовался зарплатой нормального слесаря? А учителя в школе который работает? У сантехника интересовался доходом? Не у того который со стаканом с утра до вечера, а у того который работает. Что-то ты медиков пропустил. как так то))
Там человеку придется напрячься, с нуля всему учится, а здесь он сидит на все готовом и стонет денег мало)))
Хорошо там где вас нет))
11
39
Ответить
а сами япы на лилипутскуих кей карах ездят ) смешно
6
20
Ответить
Taipan.GAV
Загибающаяся же.
а чего тогда вы все в РФ бежите харчеваться?
8
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
"У нас есть нефть, мы всё купим"-Это Горбачёв сказал, или Чубайс? А может Гайдар пенсионный возраст повысил? Или Ельцин пенсию моему отцу ,со стажем больше 40 лет,назначил минимальную, которая даже до нищенского прожиточного минимума не дотягивает?
трындеж про пенсию. тесть 25 получает. мастером в дорухабе всю жизнь проработал.
5
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Vi RUS
Вот же ты либеральский безскрепный иноагент!!! Государство для тебя целую Гранту22 создало, а ты...
Белую))
13
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
AndreyG123
трындеж про пенсию. тесть 25 получает. мастером в дорухабе всю жизнь проработал.
У моей мамы пенсия (ей 84 года)=31 тыс. рублей.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
трындеж про пенсию. тесть 25 получает. мастером в дорухабе всю жизнь проработал.
25 это ппц
16
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Vi RUS
"У нас есть нефть, мы всё купим"-Это Горбачёв сказал, или Чубайс? А может Гайдар пенсионный возраст повысил? Или Ельцин пенсию моему отцу ,со стажем больше 40 лет,назначил минимальную, которая даже до нищенского прожиточного минимума не дотягивает?
Народ ругает врачей, а не болезнь. По их мнению, при гангрене нога болела но была, а врачи её отрезали, значит они и виноваты. Поэтому болезнь, которую начали лечить с 80-х годов, осталась недолечена, вместо того чтоб излечиться, пациент начал гордиться болезнью, сейчас мы видим период осложнения. Особенно символична карьера человека, который убил трёх пацанов в августе 91 года...... Недолечили.
15
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Посмотрев на спинки сидений, заболела спина.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Сиид
Так а мы теперь - это какая страна?
мировой лидер
5
12
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Vi RUS
Вот же ты либеральский безскрепный иноагент!!! Государство для тебя целую Гранту22 создало, а ты...
интересно а что требуют люди у которых нет прав и машина их не интресует)))))
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
25 это ппц
пипец - это трындеж про пенсию ниже прожиточного уровня...
6
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Шан-ирк
У моей мамы пенсия (ей 84 года)=31 тыс. рублей.
ему еще не 84... 3 год на пенсии
3
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Заработная плата зависит от множества факторов, в том числе и от наличия в стране природных ресурсов.
Странно, Швейцария, например, не особо ими располагает, как и Исландия, но ЗП там на порядок выше.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Гайдар не так сделал. Он не пенсионный возраст повысил, а снизил продолжительность жизни. Не знаешь, как лучше. Не доживать до пенсии молодым, или всё-таки чуть постарше.
Интересно, как он это сделал?
Так что там про пенсионный возраст-то?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Есть причина, есть следствие. То, что вы описывайте- это следствие решений начала 90-х годов. До сих пор думали, что можно все купить, а как оказалось, что цена вопроса становится не подъемной. Коррупция,...
Да ладно уже про эту ерунду "последствия 90-х".У страны было более 20 лет сверхдоходов, которые половине мира и не снились.Царь хороший, бояре плохие, ага, конечно.
26
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey409
Белую))
Вот именно!
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Народ ругает врачей, а не болезнь. По их мнению, при гангрене нога болела но была, а врачи её отрезали, значит они и виноваты. Поэтому болезнь, которую начали лечить с 80-х годов, осталась недолечена,...
Так и "врачи" разные бывают. Кто-то отрежет палец, и будет бороться с распространением. А кто-то отхреначит по колено, и с чувством выполненного долга пойдёт домой.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
AlexZenit
интересно а что требуют люди у которых нет прав и машина их не интресует)))))
Комфортный,тёплый, быстрый общественный транспорт)))
10
1
Ответить
Роман
Москва
Vi RUS
Да ладно уже про эту ерунду "последствия 90-х".У страны было более 20 лет сверхдоходов, которые половине мира и не снились.Царь хороший, бояре плохие, ага, конечно.
Ещё немного и девяностые мы будем вспоминать с большой тоской...
19
4
Ответить
WEST COAST
Он будет хорош что они могут его и в других странах продавать
3
 
Ответить
WEST COAST
15194622
Все для развитых и развивающихся, хоть что-нибудь сделали для стагнирующих и с отрицательным развитием. Жулики.
А лада для кого делает свое урод.ство?
6
2
Ответить
WEST COAST
Шан-ирк
Это имеется ввиду Вьетнам, а не Россия. 10 лет назад средняя зарплата во Вьетнаме была 100 долларов в месяц - это в городе. У сельского жителя- 50 долларов в месяц. Прошли годы, Вьетнам хорошеет на...
Согласен , а начал бы он сотрудничать с США как Корея так гораздо раньше добились своего развития
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
chajnick
Ну у нас тут проблема даже не столько в скорости, сколько в направлении развития...
Направление хорошее, только вектор отрицательный
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
www1e
Это взаимозаменяемые передний и задний бампера))
Как у уазика!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Vi RUS
Интересно, как он это сделал?
Так что там про пенсионный возраст-то?
То есть все проблемы "святых девяностых" сами материализовались? А гайдаровцы не при чем. Окей. Спорить бессмыслено, ибо всё это обспорено не раз.

Пенсионный возраст был 60 лет. Смерть наступала раньше ввиду алкоголизации населения, снижения гарантированной занятости, соответственно, снижения доходов. В настоящий момент возраст смерти повысился, но и возраст выхода на пенсию тоже. То есть, человек, проживая дольше, так же не доживает до пенсии.
Продан в 2010 году...
7
10
Ответить
4161235
Астрахань
AndreyG123
а зачем платить достойно тому кто работает спустя рукава?
как работают такую зряплату и получают.
90% говорунов о том что им мало платят не желают оторвать попу от дивана.
Когда зарплата изначально низкая-никто не будет рвать пятую точку ради того что бы директор мог купить себе новую бмв!!! Сравните зарплаты нефтяников или моряков в России и зарубежом-сразу станет грустно!!!
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Шан-ирк
Людям проще найти оправдание, чем заняться реальными делами))))
Анекдот вспомнился:
Пациент:"Доктор, у меня член не стоит."
Врач песимист:"Да он и висит та кое как."
Врач оптимист:"Зато как висит!"
Наши олигархи оптимисты в данном случае 😁
Напомнило. Вчера по радио радовались новости что в России на 80% вырос спрос на средства для поддержки потенции. Я что-то их восторг не разделяю. Выходит, проблемы у людей
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
То есть все проблемы "святых девяностых" сами материализовались? А гайдаровцы не при чем. Окей. Спорить бессмыслено, ибо всё это обспорено не раз. Пенсионный возраст был 60 лет. Смерть наступала...
Я не спорил.Я задал вопрос. Хочу понять вашу точку зрения.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Ещё немного и девяностые мы будем вспоминать с большой тоской...
А я у не удивлюсь. Скоро ещё "амнистированные" с СВО подкатят. Заживём.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
пипец - это трындеж про пенсию ниже прожиточного уровня...
Тогда расскажи нам, о "великий всезнайка" Всея Руси, почему же существует система индексации пенсии до прожиточного уровня, если пенсий ниже прожиточного уровня, как ты здесь трепишься, нет?
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
25 это ппц
Отец 4 года назад вышел на пенсию в 60, стаж 40 лет, назначили 10200, с индексациями на сегодняшний день-13600. Мама в том году вышла на пенсию в 65,ветеран труда, почётный работник образования, стаж больше 45 лет, назначили первые два месяца 17500,потом пересчитали до 23000.Алтай.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Дизайн как теперь у всех Мицуб уродлив, а потроха как дело дойдёт будут ниссановские.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5820
сначала прочитал "для разваливающихся стран"
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Vi RUS
Комфортный,тёплый, быстрый общественный транспорт)))
у нас такой и есть 90 процентов )))) особенно чижик и метро
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Отец 4 года назад вышел на пенсию в 60, стаж 40 лет, назначили 10200, с индексациями на сегодняшний день-13600. Мама в том году вышла на пенсию в 65,ветеран труда, почётный работник образования, стаж больше 45 лет, назначили первые два месяца 17500,потом пересчитали до 23000.Алтай.
А это реальность. Которая просто за гранью.
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
пипец - это трындеж про пенсию ниже прожиточного уровня...
Это реальность.
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Вася Вэ
деградирующая
детонирующая
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AlexZenit
у нас такой и есть 90 процентов )))) особенно чижик и метро
Эм, это у кого у "вас"? Вы не с Питера ли, батенька?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vi RUS
Такими темпами "вставания с колен" мы скоро Зимбабве и Конго завидовать будем.
помнится, где-то в истории.....
босоногие и голодыные ...
с Востока....
посетили богатый и славный Рим
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Шан-ирк
Вьетнамцы молодцы, азиаты очень трудолюбивые. За 30 лет страна от производства обуви - вьетнамок стала производить электромобили. Это и называется развитие.
Что сделано/построено/произведено у нас за последние30 лет?
дворцы и яхты, яхты, правда, не у нас делают
7
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Шан-ирк
Это вряд ли, пока есть природные ресурсы в нашей стране. Для сравнения: Валовой Национальный Продукт Вьетнама за 2021 год =329.213 млрд. USD Валовой Национальный Продукт России за 2021 год= 1 780,00...
> Валовой Национальный Продукт России за 2021 год= 1 780,00 млрд USD

так это не ваши деньги, а кого надо деньги, тут вам не норвегия
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4161235
Когда зарплата изначально низкая-никто не будет рвать пятую точку ради того что бы директор мог купить себе новую бмв!!! Сравните зарплаты нефтяников или моряков в России и зарубежом-сразу станет грустно!!!
Когда ты устраиваешься на работу, ты устраиваешься туда за зарплату, силой тебя гонят работать?)) Я и говорю о том, что персонажи которым лень попу от дивана оторвать все на что способны - стонать)) Стань директором и купи себе БМВ.
вообще не интересна зарплата тех кого ты предложил сравнить)))
2
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vi RUS
Отец 4 года назад вышел на пенсию в 60, стаж 40 лет, назначили 10200, с индексациями на сегодняшний день-13600. Мама в том году вышла на пенсию в 65,ветеран труда, почётный работник образования, стаж больше 45 лет, назначили первые два месяца 17500,потом пересчитали до 23000.Алтай.
В этом виноваты западные вражины и санкции ....а в комуальных платежах - ЕС....
ЗАТО, у нас в квартие газ, а у Вас ?))
***
стыдно, ска, стыдно....
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
Тогда расскажи нам, о "великий всезнайка" Всея Руси, почему же существует система индексации пенсии до прожиточного уровня, если пенсий ниже прожиточного уровня, как ты здесь трепишься, нет?
У жены тетка на минимальной пенсии - с 90-х весь стаж работала за конверт, радовалась большому его содержимому, а как на пенсию вышла кто то виноват стал в минималке))) Чую в твоем рассказе что то подобное. Трындеж короче..
Ты же сам сейчас говоришь что пенсию догоняют до прожиточного уровня, как же твой "вымышленный родственник" получает пенсию ниже прожиточного уровня? Прям загадка какая то... Ответ то простой, я его выше озвучил)))
3
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Это реальность.
примеры будут?
2
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
помнится, где-то в истории.....
босоногие и голодыные ...
с Востока....
посетили богатый и славный Рим
Ты, предлагаешь повторить их "подвиг"?
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Шан-ирк
Если бы они не пахали, то за 16 лет вряд ли смогли бы совершить колоссальный прорыв в космической, военной (и не только) промышленности. В послевоенные годы это был настоящий подвиг. "Спасибо"...
Горбачев получил страну на падающей нефти и уже с долгами, а что происходит в РФ при падении цен на её ресурсы, вам подскажут 2008/09г и 2014/15г. Ельцин же рулил при цене нефти 5-20$, и если сейчас нефть упадёт в тот диапазон, то распад совка и 90-е вам покажутся раем. Промышленность совка потому и развалилась, что уже в 80-е была неконкурентно-способна, в СССР только пушки и танки получалось клепать, вобщем всё то, что стреляет и убивает, а школьников с 1-го класса готовили на убой милитаристким угаром, в память ребенка хорошо врезались учения по химзащите, вспышка справа и вот это вот всё .... С 2000г на страну пролился нефтяной дождь - можно было по миру скупать технологии и отстроить страну с нуля раза три, но всё распилено и вывезено на Запад, ибо там гарантия частной собственности, а в РФ собственность у вас лишь во временном пользовании.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
У жены тетка на минимальной пенсии - с 90-х весь стаж работала за конверт, радовалась большому его содержимому, а как на пенсию вышла кто то виноват стал в минималке))) Чую в твоем рассказе что то подобное....
Скажи, у тебя проблемы с усвоением информации, да? Я не знаю, может у тебя отец и "вымышленный", но у меня реальный, мой кровный. Получает больше 13,прожиточный для пенсионеров 11500.Где я сказал, что ОН получает ниже прожиточного?
Средняя на Алтае 15500,минималка 8600,вся инфа в свободном доступе.
Так ты на вопрос и не ответил, как так получается то, чего нет?
Звездобол тут только один-ты.
11
1
Ответить
Сергей
Абакан
Николай
А вы сударь в какой стране живете ? читаю ваши коментарии и создается впечатление что вы ТОЧНО сударь не в той стране живете...Все то у вас в России х..ва, все не то, все не так... Может вам таки уже поехать...
А ты кто такой?
4
2
Ответить
Сергей
Абакан
Шан-ирк
Не факт, что навсегда он уехал. Там будет никем. Если человек не бедный, то это будет напрягать всегда, к этому нельзя привыкнуть.
Некоторые мои знакомые (тоже не бедные), уехавшие туда от бессилия здесь что то изменить все-таки вернулись в Россию.
У меня родственники в Германии, Израиле, что то никто не возвращается и не думает!
8
4
Ответить
Сергей
Абакан
Шан-ирк
Если бы они не пахали, то за 16 лет вряд ли смогли бы совершить колоссальный прорыв в космической, военной (и не только) промышленности. В послевоенные годы это был настоящий подвиг. "Спасибо"...
...что то рано список закончил...
2
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Vi RUS
Эм, это у кого у "вас"? Вы не с Питера ли, батенька?
Да , я с Санкт-Петербурга, но я прекрасно знаю, что стана на больших городах не заканчивается, в Тюмени хороший от, а в Самаре полный швах, ((
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
Роман
Ещё немного и девяностые мы будем вспоминать с большой тоской...
Они уже пришли...
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Ех Автонекрофил
То есть все проблемы "святых девяностых" сами материализовались? А гайдаровцы не при чем. Окей. Спорить бессмыслено, ибо всё это обспорено не раз. Пенсионный возраст был 60 лет. Смерть наступала...
Повысился????, посмотри статистику....
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Vi RUS
Отец 4 года назад вышел на пенсию в 60, стаж 40 лет, назначили 10200, с индексациями на сегодняшний день-13600. Мама в том году вышла на пенсию в 65,ветеран труда, почётный работник образования, стаж больше 45 лет, назначили первые два месяца 17500,потом пересчитали до 23000.Алтай.
Так и есть, у мамы было 40 лет стажа, пенсия 12800.....
5
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
сделали бы просто Pajero sport 1 или 2 поколения нормальным по технике и не вы*лись
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
AlexZenit
Да , я с Санкт-Петербурга, но я прекрасно знаю, что стана на больших городах не заканчивается, в Тюмени хороший от, а в Самаре полный швах, ((
Тогда ваш посыл мне не ясен.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сергей
...что то рано список закончил...
"Питерские" не в счёт же, они страну "рывками и прорывами" от клятого Запада грудью защищают. Ну и что, что миллиардерами все стали, имеют право, тяжкий труд их бесценен🤣🤣🤣
5
2
Ответить
Taipan.GAV
Нижний Тагил
Ын Си Пин
а чего тогда вы все в РФ бежите харчеваться?
Пояснительную бригаду плз
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сергей
У меня родственники в Германии, Израиле, что то никто не возвращается и не думает!
У меня в Германии и Швейцарии, то же не горят желанием🤣
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
navy
Горбачев получил страну на падающей нефти и уже с долгами, а что происходит в РФ при падении цен на её ресурсы, вам подскажут 2008/09г и 2014/15г. Ельцин же рулил при цене нефти 5-20$, и если сейчас нефть...
Ай красава!!!
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
Скажи, у тебя проблемы с усвоением информации, да? Я не знаю, может у тебя отец и "вымышленный", но у меня реальный, мой кровный. Получает больше 13,прожиточный для пенсионеров 11500.Где я сказал,...
Это же Дром, тут что написано не вырезать и не исправить, только модератор может...
В очередной раз ты подтверждаешь мое мнение о тебе))
Смотри картинку...

П.С. ты совсем зарапортовался)) Где я говорил про Отца?
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
примеры будут?
Дурачка не включай. Пр.мин. пенсионера у нас 13600. Вот до этой суммы и доплачивают. За ЖКХ оплати 4-5 тыщ и ни в чем себе не отказывай.
3
2
Ответить
26542159
AndreyG123
ну началось))) тебе суды мешают работать? Какая проблема у тебя с бизнесом? Плати налоги не мути и ты не интересен ни кому. Ты путаешь средний класс с нытиками которым мало платят за то как они не...
Всвязи
2
 
Ответить
26542159
26542159
Всвязи
невелики интеллектом, тебе никогда не развить свой бизнес до такого размера, который заинтересует кого-нибудь из власть предержащих. Так что сидите и не ...
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Дурачка не включай. Пр.мин. пенсионера у нас 13600. Вот до этой суммы и доплачивают. За ЖКХ оплати 4-5 тыщ и ни в чем себе не отказывай.
как я могу тебя включить))
примеры конкретные с людьми, че ты все общими фразами то кидаешься?
я примеры привел выше и по тем кто не на минималке и по тем кто на минималке.
Причины тоже все озвучил почему минималка.
а ты опять ни о чем, где то кто то чета получает и платит куда то....
2
7
Ответить
26542159
Шан-ирк
У моей мамы пенсия (ей 84 года)=31 тыс. рублей.
С 80 доплата 15. У моей тоже.
5
1
Ответить
26542159
AlexZenit
мировой лидер
В маразме?
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
26542159
невелики интеллектом, тебе никогда не развить свой бизнес до такого размера, который заинтересует кого-нибудь из власть предержащих. Так что сидите и не ...
Вопросы были к тебе, а ты в лучших своих традициях перешел на "сам такой")))
молчание золото, но это не о тебе и остальных нытиках в этой теме...
2
5
Ответить
26542159
Vi RUS
Отец 4 года назад вышел на пенсию в 60, стаж 40 лет, назначили 10200, с индексациями на сегодняшний день-13600. Мама в том году вышла на пенсию в 65,ветеран труда, почётный работник образования, стаж больше 45 лет, назначили первые два месяца 17500,потом пересчитали до 23000.Алтай.
Подтверждаю. Моя мать - ветеран туда. Педагогического стажа больше 50 лет.До 80 получала 18, сейчас 33. Челяб. обл.
4
1
Ответить
26542159
AndreyG123
Вопросы были к тебе, а ты в лучших своих традициях перешел на "сам такой")))
молчание золото, но это не о тебе и остальных нытиках в этой теме...
Какие вопросы?
4
1
Ответить
17653144
Staszol
Дурачка не включай. Пр.мин. пенсионера у нас 13600. Вот до этой суммы и доплачивают. За ЖКХ оплати 4-5 тыщ и ни в чем себе не отказывай.
А он и не включает ))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
26542159
Подтверждаю. Моя мать - ветеран туда. Педагогического стажа больше 50 лет.До 80 получала 18, сейчас 33. Челяб. обл.
Рад за вашу маму, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!!!
Педагог-это титанический труд и настоящее призвание!!!
3
1
Ответить
Николай
Ангарск
Сергей
А ты кто такой?
на большее интеллекта не хватило что ли ))
1
2
Ответить
26542159
Vi RUS
Рад за вашу маму, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!!!
Педагог-это титанический труд и настоящее призвание!!!
Да уж. Ещё и в садике для "альтернативно одарённых. Типа нашего Андрейки)))
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
как я могу тебя включить))
Свою пенсию озвучь.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
26542159
Какие вопросы?
Уже ни каких)) ты все сказал))
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Свою пенсию озвучь.
Я же говорю что не включить мне тебя)))
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
Сергей
Повысился????, посмотри статистику....
Посмотрел.
Такая подойдет?

https://rosinfostat.ru/prodolz...
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
4161235
Астрахань
AndreyG123
Когда ты устраиваешься на работу, ты устраиваешься туда за зарплату, силой тебя гонят работать?)) Я и говорю о том, что персонажи которым лень попу от дивана оторвать все на что способны - стонать)) Стань директором и купи себе БМВ.
вообще не интересна зарплата тех кого ты предложил сравнить)))
Мы знакомы?раз вы позволяете себе тыкать?!или это от недостатка воспитания?! И уж если вам не интересно сравнить зарплаты мною предложенных профессий-то значит подсознательно понимаете что там всё плачевно у наших работников,да и во всех сферах так!
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4161235
Мы знакомы?раз вы позволяете себе тыкать?!или это от недостатка воспитания?! И уж если вам не интересно сравнить зарплаты мною предложенных профессий-то значит подсознательно понимаете что там всё плачевно у наших работников,да и во всех сферах так!
Для меня в интернете нет "ВЫ", пришел общаться в общий чат не строй из себя непонятно что. Доходчиво?
Зачем мне сравнивать неких нефтяников которых в моем городе доля процента)) Все по правде жизни. Или для тебя нефтяник что то сверхъестественное? Обычный работяга, ни чем не отличающийся от сантехника.
Уже писал свое отношение к тем, кого не устраивает зряплата на рабочем месте... Смысла повторять не вижу.
2
8
Ответить
4161235
Астрахань
AndreyG123
Для меня в интернете нет "ВЫ", пришел общаться в общий чат не строй из себя непонятно что. Доходчиво? Зачем мне сравнивать неких нефтяников которых в моем городе доля процента)) Все по правде...
А интернет отменяет образование или воспитание и рамки приличия?или такому... как вы -можно вести себя по хамски?получается вы ставите себя выше всех остальных?! А приведённые мною профессии-так за них я могу точно сказать какие там зп и у нас.а зп дворников,слесарей и учителей у нас,да и там- я не знаю,поэтому не могу говорить про них.но опять таки- у нас зп полюбому ниже!! И что делать людям окончившим учебное заведение и желающий работать по профессии,а вот зп на местном заводе крохи?!
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Vi RUS
Да ладно уже про эту ерунду "последствия 90-х".У страны было более 20 лет сверхдоходов, которые половине мира и не снились.Царь хороший, бояре плохие, ага, конечно.
Если очень углубиться в историю, то ни при одном царе обычный народ не жил так хорошо, как в период застоя Брежнева (с 1970 по 1986 годы) и в период с 20003 по 2008 год. Во все остальные периоды- то понос, то золотуха, то война, то дефолт, то еще какая-нибудь муйня в виде ковида и прочих бед.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
26542159
С 80 доплата 15. У моей тоже.
Не 15 надбавка.
Так, пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости - с 01.06.2022 в размере 7 220,74 руб., без учета районных коэффициентов (условно - доплата к пенсии после 80 лет) (ч. 8 ст. 16, ч. 1, 9 ст. 17 Закона N 400-ФЗ; ч. 8 ст. 10 Закона N 350-ФЗ; ч. 3, 4 ст. 3 Закона N 1-ФЗ; п. 2 Постановления Правительства РФ N 973).

http://www.consultant.ru/law/p...
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Сергей
...что то рано список закончил...
Зачем тебя переубеждать? Ты ж из разряда тех, кто думает, что в СССР только калоши делали.
Хотя пользуешься до сих пор инфраструктурой, построенной в прошлом веке. Вплоть до систем канализации, водоснабжения, водоотведения.

Внучка Брежнева говорила: "Вы даже покрасить не можете всё то, что построил мой дед". Это так и есть, к сожалению.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Мы уже не "развивающиеся".
Прекратили.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Если очень углубиться в историю, то ни при одном царе обычный народ не жил так хорошо, как в период застоя Брежнева (с 1970 по 1986 годы) и в период с 20003 по 2008 год. Во все остальные периоды- то понос, то золотуха, то война, то дефолт, то еще какая-нибудь муйня в виде ковида и прочих бед.
С этим полностью согласен!
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Эх, когда уже для деградирующих стран машинки делать начнут...
Для тебя японцы давно постарались.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vi RUS
Ты, предлагаешь повторить их "подвиг"?
скорее от отчаяния))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Влад_на мазде
А здесь мог стать трупом в мешке.., капец перспективы.
Щас такой импульс придали сомневающимся, просто гипер ускорение.
Понятно что кто то не выдержит, деньги кончаться, себя не найдет. Но те кто себя уверенно найдет там, тут могли бы дать в 5 раз больше стране. Но уже не дадут ессено.
стране не нужны их мозги и руки.....иначе она предоставила возможности ДО
стране не нужны 5-ратные результаты ...
как не нужны сейчас стране логисты, менеджеры), пианисты, трактористы .... ВОЙНЫ НУЖНЫ в виде заплаток линии фронта для определения по ним точек противника.
***
также как 22 года не нужна была профессиальная армия, назови её хоть контрактной хоть .... Китайской армии вроде как никто не угрожает, а её кол-во, кач-во растёт каждый год.
 
1
Ответить
26542159
AndreyG123
Уже ни каких)) ты все сказал))
Слив засчитан.
 
3
Ответить
26542159
Шан-ирк
Не 15 надбавка. Так, пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости - с 01.06.2022 в размере 7 220,74 руб., без учета районных коэффициентов...
ХЗ что там и как. После 80 пенсия увеличилась примерно на 15к.
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
26542159
В маразме?
Джо Биден?
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
Шан-ирк
Зачем тебя переубеждать? Ты ж из разряда тех, кто думает, что в СССР только калоши делали. Хотя пользуешься до сих пор инфраструктурой, построенной в прошлом веке. Вплоть до систем канализации, водоснабжения,...
Вот как раз наоборот!!!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
26542159
Слив засчитан.
давно засчитан))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
стране не нужны их мозги и руки.....иначе она предоставила возможности ДО стране не нужны 5-ратные результаты ... как не нужны сейчас стране логисты, менеджеры), пианисты, трактористы .... ВОЙНЫ НУЖНЫ...
Ну щас та наверно все поймут, что некому не нужны их знания. Тока их тела.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Влад_на мазде
Ну щас та наверно все поймут, что некому не нужны их знания. Тока их тела.
а почему?
пианист и скрипач - могут ездить по передовай, давать концерты, поднимать дух....
логисты - выстроят систему снабжения качественней, чем на данный момент действует.
трактористы - обучат пользоваться техникой.
***
в противном случае, пользу они принесут только РИТУАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
а почему?
Могильщики будут рыть окопы сноровистей экскаватора,
Менеджеры таргетированной рекламы, лучше попадать в цель ракетами,
Спам распространители пойдут наводчиками на грады,
Складские будут опперативно подносить снаряды по разнарядке,
и тд и тп.
В принципе страну уже можно и не возвращать в мирную жизнь....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Влад_на мазде
Могильщики будут рыть окопы сноровистей экскаватора, Менеджеры таргетированной рекламы, лучше попадать в цель ракетами, Спам распространители пойдут наводчиками на грады, Складские будут опперативно...
стране мирная жизнь стала не нужна ... внимание с косяков в экономических сферах нужно переключить на войну...
далее, там договорятся....а проблемы внутри страны будут обуславливать периодои восстановления от войны.
классика!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
стране мирная жизнь стала не нужна ... внимание с косяков в экономических сферах нужно переключить на войну...
далее, там договорятся....а проблемы внутри страны будут обуславливать периодои восстановления от войны.
классика!
И закроют страну также легко и не принужденно для простого плебса. Как любит делать наш кормчий, не беря на себя отвественности.
Просто обьявят постоянную готовность к нападению и мобилизационную экономику....
И будут рыдать все те, кто планировал уехать, учится, да просто отдыхать, не имеющие партийную бронь и привилегии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Шан-ирк
Вьетнамцы молодцы, азиаты очень трудолюбивые. За 30 лет страна от производства обуви - вьетнамок стала производить электромобили. Это и называется развитие.
Что сделано/построено/произведено у нас за последние30 лет?
В принципе много чего, только какой ценой... Да и за последние месяцы уже обратно поломали.
 
 
Ответить