Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi назвала новый кроссовер в честь горнолыжного курорта

Mitsubishi назвала новый кроссовер в честь горнолыжного курорта

05 Марта 2019 | 10259 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
432 (60%)
286 (40%)

В Женеве прошла презентация концептуального внедорожника Mitsubishi Engelberg Tourer. Необычное для японского автомобиля имя «Энгельберг» взято из топонимии Швейцарии — так называется популярный горнолыжный курорт в центре страны.

Engelberg Tourer — это прообраз будущего серийного среднеразмерного кроссовера, который придет на смену Outlander. Концепт-кар оснащен силовой установкой типа «подзаряжаемый гибрид». Она состоит из 2,4-литрового бензинового мотора, электродвигателя и литий-ионной батареи с возможностью подзарядки от внешней сети. На чистой электротяге кроссовер может проезжать до 70 км, а совокупный запас хода (полный бак + заряженная батарея) — более 700 км.

В экстерьере автомобиля привлекают внимание X-образная решетка радиатора и двухэтажные фары. Салон удивляет отделкой белой кожей с ромбовидной прострочкой.

Вместе с Engelberg Tourer MMC представила систему Dendo Drive House (DDH) — это накопитель энергии с солнечными панелями, который позволяет использовать энергию небесного светила одновременно для домовых нужд и подзарядки электромобиля/гибрида. Характеристики DDH не раскрываются, но отметим, что эффективность солнечных элементов обычно не очень высокая, то есть сэкономить большие деньги на бесплатном электричестве DDH не позволит.

Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 
Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 
Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 
Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 
Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 
Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 
Mitsubishi Engelberg Tourer
Mitsubishi Engelberg Tourer
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Владельцев Паджеро бросило в дрожь...
Продам уши от мертвого осла.
77
18
Ответить
  
Сообщений: 13175
А салон крутой!
Продам уши от мертвого осла.
77
8
Ответить
Александр
Ачинск
Господи, что за х..рень, хотя для экспедиции по Марсу подойдет.
51
41
Ответить
Аиртрек
Юбилейный
Ну не знаю)(. Салон хорошош ,а внешне как-то расплывчато, особенно с багажником.
20
9
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Красная поляна?
19
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
зад на мерс похож.
10
9
Ответить
14197299
Москва
Гибрид , заряжающийся от солнечных батарей. В Питере его можно будет зарядить дней 5-7 в году :)
43
3
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
как-то так ....
21
5
Ответить
1431261
уродство
27
32
Ответить
 
Сообщений: 221
Узкоглазые, освободите Карлоса! Он ваш автопром спасает
25
10
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Mitsubishi Sheregesh было бы прикольнее. ))
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
63
1
Ответить
12063922
Александр
Господи, что за х..рень, хотя для экспедиции по Марсу подойдет.
У Марсиан глаза полопаются .
18
3
Ответить
12063922
Воздушный Шарик
Узкоглазые, освободите Карлоса! Он ваш автопром спасает
Плюсанул..
8
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Мне нравится. Последние модели трёх бриллиантов все лучше и лучше. Даже «плачущие» задние фонари последнего МПС уже не кажутся стремными.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
44
13
Ответить
14197299
Москва
Mitsubishi давно пора обновлять модельный ряд быстрее. Outlander выпускается с 2011 года, Asx- с 2010.
Все конкуренты уже давно поколения сменили, кто-то даже дважды .
Иначе будет как с Lancer, который раньше был очень популярен, а теперь вообще снят с производства без замены.
18
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новое слово в дизайне.
Позже дорастем до восторга.
22
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Салон вышка, давно таких стоящих не лицезрел
22
5
Ответить
Иван
Новосибирск
А мне нравится! Крутая тачка
29
4
Ответить
11844957
У японцев конкурс - кто страшней нарисует?)))
17
19
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Где уже новый Паджеро?!?! Давно пора!
21
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Когда в серию пойдет, тогда и посмотрим
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пусть к дизайнерам Ниссан обратиться из предыдущей новости...
4
2
Ответить
В серийном виде в салон добавят кнопок из 90х, надписей PASSENGER AIRBAG обязательно по центру и капсом, все это немного сдобрят отсутствием подсветки, наибольшим смещением одних элементов относительно других, всем под карбон, лак, фальшивой строчкой. Ух, настоящая японская эклектика!
21
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Зачем элгерберд или как его... ПАДЖЕРО 5 просто необходим, ибо ПРАДО уже не торт, а больше то и нет нифуя(((
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
HUNDRED THOUSAND
В серийном виде в салон добавят кнопок из 90х, надписей PASSENGER AIRBAG обязательно по центру и капсом, все это немного сдобрят отсутствием подсветки, наибольшим смещением одних элементов относительно других, всем под карбон, лак, фальшивой строчкой. Ух, настоящая японская эклектика!
Плюс кнопки подогрева сидений их лет на сто сделали...
8
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
14197299
Гибрид , заряжающийся от солнечных батарей. В Питере его можно будет зарядить дней 5-7 в году :)
Бред. В этом году только уже дня 3-4 было солнечных. А еще лето впереди! Минимум дней 10 наберется

Зы: день это время с 13:30 до 14:00, до 13:30 раннее утро, после 14:00 ночь : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Переборщили однако с внешним видом.....
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сначала подумал, что за.....не то сына не то дочь, родила мисубиши в ночь...а потом пригляделся......14, 14!!!!, четырнадцать фонарей спереди!!
Р.С. Это другие, просто покупают кроссовер мисубиши, я а купил, что бы наказывать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
Аж передернуло и глаз задергался ....
MITSUBISHI ЗА ЧТО ???????
6
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Сидухи прикольные, спина не будет потеть )
7
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Фары от нового санта Фе взяли что-ли
2
5
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Дизайнера расстрелять!
5
5
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Владельцев Паджеро бросило в дрожь...
Просто ищут свой стиль. На выходе будет Паджеро с мордой Спорта.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Еще одна шляпа китайская.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
В ММС концептуальные инженеры во все времена много курили забористой дряни.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
внутри лучше чем снаружи
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Ситроенчик какой-то
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
1
Ответить
timaherns
Уже хочу
6
1
Ответить
Проблема Митцу в том, что они только концепты и показывают уже лет дцать, не создавая новых моделей, и не обновляя старые. Когда-то они и Паджеро 5 в виде концепта возили. Всем известно, где теперь новый Паджеро. Так и тут небось с Аутом будет - Рено/Ниссан не дадут выпустить новую модель, на базе Хитрилы выпустят новый Аут, и хорошо если не Дустера.
7
5
Ответить
Саня
Томск
kraftig
Ситроенчик какой-то
Тоже первое что пришло на ум.
Только французы всеж как-то поинтереснее
2
1
Ответить
VQ40
Великий Новгород
ПАЛАСИО
Владельцев Паджеро бросило в дрожь...
Эт точно. Особенно с 3л.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 675
Почти у всех контор нормальные, внятные, красивые концепты. А этот как будто специально уродовали.., выкидыш, который пытались незаконнорожденным на этот свет "вытащить"..!!
Они там в Митсу приколисты😆!
Ну внутрянка пишут люди понравилась.., ну какого х...а наружку накуренномультящной творить???
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
 
5
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Уволенных дизайнеров Санг Йонг похоже "приютила" Мицубиси... )))
4
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НРАВИТСЯ!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
2
Ответить
8129115
Новосибирск
Не те фантастические фильмы дизайнер смотрел
2
1
Ответить
Астахов Сергей
Новосибирск
Sheregesh
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Прикольный у него вид)
4
 
Ответить
zogar-zag
R41f
Мне нравится. Последние модели трёх бриллиантов все лучше и лучше. Даже «плачущие» задние фонари последнего МПС уже не кажутся стремными.
О вкусах не спорят, по моему мицубиси со своим дизайном в пропасть прямым путем прет...
3
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Нормально.. По мне так наоборот достали эти мыльницы с покосыми боками..
5
 
Ответить
17394703
Аиртрек
Ну не знаю)(. Салон хорошош ,а внешне как-то расплывчато, особенно с багажником.
Это не багажник
 
 
Ответить