Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают крупную партию автомобилей Mitsubishi

В России отзывают крупную партию автомобилей Mitsubishi

28 Сентября 2017 | 13658 просмотров

Российское отделение Mitsubishi Motors объявило об отзыве более 108 тысяч автомобилей для устранения неполадок с подушкой безопасности водителя.

Отзыву подлежат 63 154 автомобиля Mitsubishi Galant и Pajero, реализованных с ноября 2006-го по февраль 2016 года, а также 44 917 машин i-MiEV и Pajero, проданных с апреля 2007-го по октябрь 2013 года.

Причиной отзыва является возможное некорректное срабатывание подушки безопасности водителя, в связи с чем будет бесплатно произведена замена патрона этой подушки, говорится в сообщении.

Производитель подушек безопасности не указан, но, по всей видимости, это отголосок долгоиграющей истории с компанией Takata, которая из-за своих дефектных подушек пришла к банкротству.

Списки VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступны на сайте Росстандарта.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Таката - японская версия МММ?
29
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Вроде всё логично, технические данные автомобиля, подушка Таката, отзыв...
Но почему, до некоторых производителей это с позднецой доходит?...
Хонда, Такату, через сколько лет отзовет?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
7
Ответить
Richard
Takata кому то еще SRS поставляла кроме японских автопроизводителей?
9
2
Ответить
2724165
Кемерово
всегото 10 лет прошло))))))
19
3
Ответить
Richard
Причина Безумств
Вроде всё логично, технические данные автомобиля, подушка Таката, отзыв...
Но почему, до некоторых производителей это с позднецой доходит?...
Хонда, Такату, через сколько лет отзовет?...
Видимо не все бракованные, а какие-то партии, пока поставщик предоставит список, пока определят куда установили.
9
1
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
на наших бы машинах не заметили
19
12
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Наш автопром на счет подушек ни кого не отзывал. Значит все хорошо с безопасностью!!!
21
9
Ответить
На конкурирующих ресурсах вчера новость проскочила, что они снижают цен на Паджеро Спорт, пишут аж на две сотни тысяч подешевел во всех комплектациях. На сайте у них от 2199... Старую цену не помню. Если кто знает, подскажите правда подешевел или нет?
16
1
Ответить
Richard
Андрей Хворых
На конкурирующих ресурсах вчера новость проскочила, что они снижают цен на Паджеро Спорт, пишут аж на две сотни тысяч подешевел во всех комплектациях. На сайте у них от 2199... Старую цену не помню. Если кто знает, подскажите правда подешевел или нет?
Не пиcтят, раньше от 2 399 стоил.
23
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Richard
Видимо не все бракованные, а какие-то партии, пока поставщик предоставит список, пока определят куда установили.
Слишком долго они стыкуются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Лучше поздно, чем никогда.
7
 
Ответить
Александр
Омск
Где этот чертов перекуп ?
26
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Андрей Хворых
На конкурирующих ресурсах вчера новость проскочила, что они снижают цен на Паджеро Спорт, пишут аж на две сотни тысяч подешевел во всех комплектациях. На сайте у них от 2199... Старую цену не помню. Если кто знает, подскажите правда подешевел или нет?
Ну не знаю- мне дня три назад официалы звонили, предлогали в трейд поменять- цену озвучали 2360 за автомат в минималке....икак тут считать
8
2
Ответить
Стерлитамак
в машине не главное подушки эти, а надёжность!
9
12
Ответить
chek61
Ну не знаю- мне дня три назад официалы звонили, предлогали в трейд поменять- цену озвучали 2360 за автомат в минималке....икак тут считать
А цены снизили вчера. Все сходится :)
10
2
Ответить
chek61
Ну не знаю- мне дня три назад официалы звонили, предлогали в трейд поменять- цену озвучали 2360 за автомат в минималке....икак тут считать
Судя по всему, хотели по-быстрому подороже продать успеть. Ну и все эти цены на оф. Сайтах рекомендательные. Дилеры могут их корректировать.
9
4
Ответить
Москва
Richard
Не пиcтят, раньше от 2 399 стоил.
ни хрена себе скидки! сколько же они маржи заложили (наши дилеры) если так вот спокойно скидывают 10% с цены авто и продолжают дальше торговать, явно не в убыток себе???
теперь понимаю, как владелец РОЛЬФа стал за пару лет долларовым миллиардером (состояние 2 млрд долл)
18
4
Ответить
Вася
Наш автопром на счет подушек ни кого не отзывал. Значит все хорошо с безопасностью!!!
Наш автопром на счет подушек ни кого не отзывал. Значит все хорошо с безопасностью!!! .... Но это не точно!!!!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
Masterpower
на наших бы машинах не заметили
+ тот тому не уступил... Вина того! Какие там и у кого какие подушки дело 1003е
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
митсубиси не люблю, ..амно какое то, даже про весту интереснее читать
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
9
65
Ответить
Напишите лучше про паром ) люди с понедельника мёрзнут и голодают ))
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
мицубиси. надежно
20
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
За чей счёт?
1
5
Ответить
adp10
митсубиси не люблю, ..амно какое то, даже про весту интереснее читать
И это говорит владелец Киа и Форда. Вот, что настоящее ...овно-то.
51
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ладно,я уже готов .
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
*** , нашёл свой вин, надо к диллеру
Canter865@mail.ru
8
 
Ответить
Евгений
Москва
Помнится неделю назад аналогичная тема была про отзывную компанию Toyota. Так любители Mitsubishi аж выпрыгивали из штанишек в комментах, доказывая какие Пыжики и Эльки надежные.
11
15
Ответить
Ефим
Биробиджан
Richard
Takata кому то еще SRS поставляла кроме японских автопроизводителей?
Да, немцам.
5
2
Ответить
Евгений
Москва
Вот как рулит ваш супер-пупер-селект https://www.youtube.com/watch?v=XzT5qYE1Us8&t=1140s
2
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вася
Наш автопром на счет подушек ни кого не отзывал. Значит все хорошо с безопасностью!!!
Может их не поставили, ради снижения ценника?))) Сарказм. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сарказм
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Zato One
Наш автопром на счет подушек ни кого не отзывал. Значит все хорошо с безопасностью!!! .... Но это не точно!!!!
Пёрья в подушке не слежались. Отзывать рано.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
NFS22rus
Бийск
И только тойота цены поднимает не в ущерб продажам...
3
1
Ответить
Masterpower
на наших бы машинах не заметили
Молодец, сделал свое дело - в теме о косяках японского автопроизводителя прокукарекал о плохих российских машинах.
8
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы митсу - подушку надо менять!
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Tim Aherns
И это говорит владелец Киа и Форда. Вот, что настоящее ...овно-то.
ахаха, корейцы КИА и Хендай, базируются как раз на Митсубиши, ДВС в частности. По сути у тебя двигатель Митсубиши под капотом))
14
1
Ответить
al
Краснодар
Richard
Takata кому то еще SRS поставляла кроме японских автопроизводителей?
Фульцвагину
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Причина Безумств
Вроде всё логично, технические данные автомобиля, подушка Таката, отзыв...
Но почему, до некоторых производителей это с позднецой доходит?...
Хонда, Такату, через сколько лет отзовет?...
Хонда уже их меняет. Дром про отзывную кампанию Цивиков недавно писал
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
По паджеро не уловил. Там точно по февраль 2016? Тогда вторая часть предложения как-то не вяжется.
1
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
chek61
Ну не знаю- мне дня три назад официалы звонили, предлогали в трейд поменять- цену озвучали 2360 за автомат в минималке....икак тут считать
На оф. сайте посмотрите, все так, скидка есть. Мицу в отличии от прочих "легенд" не первый раз дает скидочную программу, в 14г юбилейный Паджеро-самурай, в 13-15гг МПС и Аут.
5
1
Ответить
Nik
Барнаул
На десятилетнем лансере поменял подушки по отзывной программе в прошлом году.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 546
а если за этот период подушка уже стрельнула ее что бесплатно на новую заменят??
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Причина Безумств
Вроде всё логично, технические данные автомобиля, подушка Таката, отзыв...
Но почему, до некоторых производителей это с позднецой доходит?...
Хонда, Такату, через сколько лет отзовет?...
А хондах уже все подушки выстреливали. Гонка же.
2
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Richard
Не пиcтят, раньше от 2 399 стоил.
Осознали, что Прадику не конкурент.
3
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
"Нет подушек - нет проблем" - логотип АвтоВаза.
8
1
Ответить
Вася
Наш автопром на счет подушек ни кого не отзывал. Значит все хорошо с безопасностью!!!
У нашего автопрома можно полмашины перебрать и заменить. сплошная некондиция...
3
2
Ответить
chek61
Ну не знаю- мне дня три назад официалы звонили, предлогали в трейд поменять- цену озвучали 2360 за автомат в минималке....икак тут считать
У них допы на 200р)))
1
 
Ответить
Владимир
Находка
nebo19
а если за этот период подушка уже стрельнула ее что бесплатно на новую заменят??
Нет,заменят только патрон.Выстрел будет,но холостой.
3
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16
хде МПС????
 
 
Ответить
11416019
Вчера позвонили, предложили поменять бесплатно чего-то с подушками связано, на сегодня запись, скоро поеду. Обещали подарок фильтр и масло вроде, не особо слушал. Машина 2011 г.в. бенз 3.0 пробег 94 тыс. Менял только две лампочки и ксенон выгорел, новый поставил, все остальное родное.
 
 
Ответить