Mitsubishi будет разрабатывать только экологичные машины

Mitsubishi будет разрабатывать только экологичные машины

03 Февраля 2009 | 2851 просмотр
Mitsubishi меняет приоритеты в разработке в пользу экологичных и экономичных моделей.
Mitsubishi меняет приоритеты в разработке в пользу экологичных и экономичных моделей.

Для таких автопроизводителей как Mitsubishi, прибыль которых сильно зависит от успешных продаж полноприводных SUV и спортивных седанов, настали сложные времена. Финансовый кризис изменил предпочтения покупателей, поэтому японской компании приходится пересматривать свои приоритеты при распределении финансов на разработку и исследования.

Как сообщает агентство «Automotive News», отныне все разработки компании Mitsubishi, не относящиеся к созданию экологичных автомобилей, будут прекращены. Вместо проектирования жадных до бензина внедорожников инженеры будут разрабатывать гибридные автомобили с возможностью подзарядки, компактные машины и электрокары.

Как заявил президент Mitsubishi Осаму Масуко, все большие автомобили (начиная от модели Lancer) и полноприводные SUV через несколько лет переведут на гибридные силовые установки. Впрочем, нынешний пересмотр политики компании возымеет действие не ранее 2013 года, поэтому в ближайшие годы мы еще увидим не самые дружелюбные к экологии модели в линейке Mitsubishi, хотя и они получат новые технологии, способствующие снижению расхода топлива.

Будут ли разрабатываться новые поколения спорт-каров Lancer Evolution? Будет ли Mitsubishi по-прежнему разрабатывать раллийные автомобили и совершенствовать их гражданские аналоги? Ответов на эти вопросы пока нет.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1072
Будут они держать марку Лан. Эво. потому что есть на свете люди готовые вываливать бабки за эту марку машины.
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Да и с дизайном у них всегда все нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Скоро увидим Lancer Evolution на солнечных батареях, если так всё и пойдёть.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Батарейки захватывают мир..
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
8
1
Ответить
pahan777777
да вот так. батарейки захватывают мир. нашествие гибридов продолжается. это правильное решение компании. через 10 лет гибридами на дороге не удивиш. сам владею сеем чудом р-20
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
По эргономичесности машины до митсубиси многим далеко.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
5
7
Ответить
Сейчас в мире тенденция закрывать проекты по спорт карам дойдет и лансер эволюшн как недавно было с S2000
6
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
лансре эво на электро авно уже есть)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Зря они... Эво жалко становится.
Все только начинается... (с)
3
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
паджерик на батарейках...эвик на батарейках...делика на батарейках...а зарядные уст-ва унифицированы будут? а то вдруг зарядку дома забуду:-).так у соседа по офису попросить мона будет.ну и ринг-тоны со звуком двига с инета будем качать.диалог на стоянке-у тя какой двиг? -феррари! и астон-мартин db-7! -дай скачать! а то ламбо чёта не вкатывает...так и будет,точно!
PW-11 Salut X
16
1
Ответить
    
Сообщений: 51
+1
А вместо выхлопных труб будут стоять стилизованные мощные динамики. Громкость будет регулироваться на руле и наконец то ШТАТНО начнут делать аудио подготовку на всех авто с предустановленным усилком :)))
3
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Что русскому хорошо,то японцу-смерть
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
6
1
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 50
Глянешь в прошлое такие в япии тачки делали, а щас к чему стремятся... Какой интерес ездить на машине которая не едет?!
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 436
эво miev уже давно есть. просто его еще не пустили в массовый выпуск
www.cedia-club.ru
Mitsubishi Lancer Cedia 2000 MX-S
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Очевидно, Митсу на за счет экологичных машин сможет разбогатеть:) Ну да я такую митсу точно не куплю.
Subaru Forester STI SG9
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Батарейки захватывают мир, говорите!? Ну, ну.. А Сибирь им не по зубам !!! :)))))
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Вот и правильно! Я только за! а то в городе дышать нечем вообще уже!
Civic был
Civic есть
2
1
Ответить
 
Сообщений: 230
Да им виднее что выпускать....Все таки митса неплохая компания...Надо маленькие моторы ставить 1,5л но с турбо китом и все. 1,5л в городе тошнишь расход 8-10л, надо ускориться, тапку надавил и все 150 лошадок пришпорил....
2
1
Ответить
 
Сообщений: 230
ну и ринг-тоны со звуком двига с инета будем качать.диалог на стоянке-у тя какой двиг? -феррари! и астон-мартин db-7! -дай скачать! а то ламбо чёта не вкатывает...так и будет,точно!

жжошь!!!))))
Я себе звук 1JZ-GTE перепишу тогда))
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Хорошие машины митсубиси, год отъездил на галанте. Потом пересел на калдину, конечно класс немного разный, но о митсе только приятные воспоминания (немного джедай картину попортил).
Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
Когда-то так умерли легендарные американские массл-кары... Грустно...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Паджеро-5 не будет?
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 148
Это правильное направление, ведь нефть скоро кончиться, пора переходить на мощные батарейки, и машила легче станет...Это сейчас пока получается не очень, а вот лет через 10...
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Митцуба переключилась на писикаки )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
До 2013года еще дожить надо!!! Будут еще Mitsubishi горючку лопать:)
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
Галант бы вернули в старом стиле)
1
 
Ответить