Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mini Countryman стал еще ярче и обзавелся улучшенными двигателями (но потерял МКП)

Mini Countryman стал еще ярче и обзавелся улучшенными двигателями (но потерял МКП)

27 Мая 2020 | 5660 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
397 (86%)
66 (14%)

Компактный кроссовер Mini Countryman второго поколения компания выпускает с 2017 года, и сегодня состоялась премьера его рестайлинговой версии.

С точки зрения экстерьера обновленный Countryman спереди отличается от предшественника хромированной решеткой радиатора (у дорестайлингового Кантримена она была глянцевая), передним бампером с вертикальными воздухозаборниками и измененной головной оптикой (с квадратными, а не круглыми линзами). Сзади кроссовер обзавелся новым бампером и другой графикой фонарей, в которых теперь можно разглядеть линии флага Великобритании. Довершают всю эту феерию стиля черный цвет Piano Black, а также новые колесные диски R19. Модификации S и SE, напротив, лишились хрома на решетке радиатора.

В салоне появилась новая цифровая комбинация приборов. На передней панели и дверных картах присутствуют черные глянцевые вставки. Салон будет предлагаться в двух новых цветах: Indigo Blue (голубой) и Chester Malt Brown (коричневый). Стандартная мультимедийная система имеет экран диагональю 6,5 дюйма, за доплату доступна система с диагональю 8,8 дюйма.

Важные изменения произошли под капотом. Бензиновые двигатели получили обновленную систему впрыска с еще более высоким давлением топлива (350 бар вместо 200 у предшественников). Турбодизели отныне оснащены новыми фильтрами сажевых частиц, благодаря которым они теперь соответствуют экологическим нормам Euro 6d. Базовым остался 3-цилиндровый турбированный агрегат мощностью 134 л.с., за ним следует 176-сильный 2,0-литровый мотор (у предшественника было 189 л.с.). На вершине модельного ряда располагается 217-сильная подзаряжаемая модификация Countryman Plug-in Hybrid ALL4. У нее теперь более эффективная батарея емкостью 9,6 кВт*ч (у предшественника — 7,6 кВт*ч), благодаря которой запас хода исключительно на электротяге вырос с 40 до 55 километров. 2,0-литровый турбодизель обзавелся новыми форсунками, которые впрыскивают топливо под давлением 2500 бар. Его мощность составляет 148 л.с. Переднеприводные модификации оснащаются двухдисковым 7-скоростным «роботом», полноприводные версии получили 8-скоростной «автомат». Подзаряжаемая модификация комплектуется 6-скоростным «автоматом». Механическая коробка передач для модели больше не предлагается.

В Европе модернизированный Кантримен уже продается.

Обновленный Mini Cooper Countryman
Обновленный Mini Cooper Countryman
 
Интерьер обновленного Mini Cooper Countryman
Обновленный Mini Cooper SE Countryman
 
Обновленный Mini Cooper SE Countryman
Интерьер обновленного Mini Cooper SE Countryman
 
Обновленный Mini Cooper S Countryman
Обновленный Mini Cooper S Countryman
 
Интерьер обновленного Mini Cooper S Countryman
Дорестайлинговый Mini Cooper Countryman
 
Дорестайлинговый Mini Cooper Countryman
Интерьер дорестайлингового Mini Cooper Countryman
 
Дорестайлинговый Mini Cooper S Countryman
Дорестайлинговый Mini Cooper S Countryman
 
Интерьер дорестайлингового Mini Cooper S Countryman
Дорестайлинговый Mini Cooper SE Countryman
 
Дорестайлинговый Mini Cooper SE Countryman
Интерьер дорестайлингового Mini Cooper SE Countryman
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Это же БээМВэ
Я проголосовал не за того...
32
5
Ответить
  
Сообщений: 13304
Дорожный просвет как у обычного хэтчбека
Продам уши от мертвого осла.
42
7
Ответить
Денис
Курган
Для покатушек по Европейским окрестностям больше и не нужно))
51
1
Ответить
16967640
Волгоград
прикольный, выглядит значительно меньше, чем есть на самом деле
37
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Юра,тебя ещё не выперли из штата за желтушные заголовки и никчёмные статейки? Давно пора.
8
2
Ответить
14197299
Москва
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь уделом лишь самых бюджетных машин , либо специализированной техники ( внедорожники , коммерческая техника и т д)
18
9
Ответить
14197299
Москва
Отгадай загадку :
- Компактный авто , 3 цилиндра , передний привод !
- Матиз ?
- Нет . Цена от 2 млн рублей .
- Ну тогда Мини или БМВ.
28
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Стильная штучка...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
17
6
Ответить
Вот куда движется мир - в сторону гибридов, как и изначально шла Тойота.
12
9
Ответить
Забавно, но беспристрастные америкосы, которые относятся к тачкам, более просто чем мы, качество езды которую даёт Мини не поставили выше Ниссан Джук (стоящего дешевле в 2 раза). Вот тест:
https://www.drom.ru/info/test-...

«Инженеры Mini с гордостью утверждают, что им удалось сохранить в Countryman свойственную всем машинам под этим брендом проворность карта. Но нам так не показалось. Да, несомненно, у Countryman очень легкий информативный руль, первое же движение которого без труда посылает перед машины в поворот. А вот затем все идет не так. За этим незамедлительным откликом на ваше движение следует разочаровывающий крен кузова и небольшая задержка задней части авто, которая будто не поспевает за передней. Затем руль становится немного ленивым и вязким. А если вы зайдете в поворот на слишком высокой скорости, то получите недостаточную поворачиваемость, которую не удается скорректировать добавлением мощности.» (с)
4
4
Ответить
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
На Порше 911 есть МКПП
9
4
Ответить
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
Nissan 370Z (в США продаётся) есть МКПП
7
3
Ответить
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
Новый Сивик Тайп Р FK2/8 на МКПП
6
4
Ответить
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
Рено Меган RS на МКПП
7
4
Ответить
До фига спортивок осталось с мкпп
9
1
Ответить
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
Мустанг 2020 все ещё с мкпп есть комплектации
6
3
Ответить
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
Так что не только внедорожники и ком техника.
Почти все спортивки сохранили версии с МКПП.
Более того на упомянутом 911-м МКПП стала 7-ступой (!), то есть развитие идёт
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Диски R19? Я думал, что "R" относится к шинам...
10
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
симпатичная машина
You'll never walk alone!
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А дизель уже соответсвует евро6d)) Красавцы БМВ делают роскошный Ролс Ройс, премиальные спорт седаны и кроссоверы БМВ и молодежные Мини. И при этом умудряются шабашить Тойоте спортивные тачки. Ай да молодца.
13
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас ездит на такой один паренек. Эдакий моложавенкий мажорчик студент, девок катает после пар.
3
3
Ответить
18621099
И что там в нем такого? Накладки пластиковые? У него клиренс как у поло и ещё многих седанов/хэтчбеков.
3
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
зачем клепать клоны x1 - пора бы уже переводить его на электрические рельсы
вот обычный мини - классный
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
5
2
Ответить
АМК
Роман Ильин
Забавно, но беспристрастные америкосы, которые относятся к тачкам, более просто чем мы, качество езды которую даёт Мини не поставили выше Ниссан Джук (стоящего дешевле в 2 раза). Вот тест: https://www.drom.ru/info/test-......
Кантримен у нас и в Европе это машинка для женщин и молодых людей у которых всё хорошо и есть в гараже еще на чем зажечь если приспичит. Эта машина для ежедневного позитива а не борьбы.
13
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
14197299
Я полагаю , что с МКП их покупали единицы . Что уж говорить , если даже в РФ доля машин с автоматом превысила 60%, а в сегменте дороже 1,5 миллионов рублей выше 85% . Механика уходит в прошлое , оставаясь...
АКПП,вариатор-для инвалидов
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
2
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хау мач?.... Симпотная, жене на моноприводе....
но прагматизм подсказывает, что таже сх5 или раф при равной цене предпочтительнее
9
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Рестайлинг пошёл на пользу!
3
3
Ответить
Москва
Promann
Диски R19? Я думал, что "R" относится к шинам...
Радиус диска - 19 дюймов...
5
10
Ответить
Ship
Новосибирск
Почему то одних женщин вижу за рулем Countryman.. Хотя сам бы машину женской не назвал...
3
3
Ответить
madmax257
Тюмень
Нам сейчас не до буржуазных Мини. Нам Россию с колен поднимать надо!!!
7
4
Ответить
Стильный автомобильчик. Если в чёрном цвете, то на таком и самому погонять можно. Только ценник не для среднестатистического покупателя.
6
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вот да, даже у обычного миника более-менее приличная рулежка начинается с версии с регулируемой подвеской в режиме "спорт" (нерегулируемые амортизаторы плюс-минус похожи на режим "стандарт", это не совсем то пальто).

Поэтому откуда управляемость вдруг возьмется в этой беременной корове, которой впору зваться "Макси", не очень понятно ))
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
madmax257
Нам сейчас не до буржуазных Мини. Нам Россию с колен поднимать надо!!!
Тык главный сказал, что уже подняли вместе с пенсионным возрастом. Осталось только это в новой конституции закрепить....и можно буржуазный мини брать....но мы возьмём ладу!!
2
1
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Владелец Пробокса
АКПП,вариатор-для инвалидов
да и кондиционер для слабаков!
2
1
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Сергей Z
Радиус диска - 19 дюймов...
диаметр 38 получается? интересно...
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Выбор двигателей, просто сказка.
Купил бы? ессесно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ship
Почему то одних женщин вижу за рулем Countryman.. Хотя сам бы машину женской не назвал...
Все мужики ходят в гейских джинсах в крутую облипку, но стремаются мини-купера)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Сергей Z
Радиус диска - 19 дюймов...
Диаметр диска 19 дюймов, ДИАМЕТР
5
1
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Красавчик. Правда, требовать от него "управляемости карта", то бишь классического Мини, это все равно, что требовать от Кайенна управляемости 911-го. Законы физики никто не отменял.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
3
2
Ответить
Москва
Броневичок
Диаметр диска 19 дюймов, ДИАМЕТР
Согласен. (Затупил...)
1
1
Ответить
ventich62
Екатеринбург
Владелец Пробокса
АКПП,вариатор-для инвалидов
Под левую руку правше пробокс - это круто.....неинвалид...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сергей Z
Радиус диска - 19 дюймов...
Огогошеньки! Радиус 19 дюймов! Диаметр значит 38! Или в сантиметрах... 95! Аж страшно представить Мини Купер на колесах метрового диаметра! Это МиниБеларусь!
1
2
Ответить
Москва
Promann
Огогошеньки! Радиус 19 дюймов! Диаметр значит 38! Или в сантиметрах... 95! Аж страшно представить Мини Купер на колесах метрового диаметра! Это МиниБеларусь!
Уже поправился. Диаметр
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ventich62
Под левую руку правше пробокс - это круто.....неинвалид...
Да только так потому что так привык,а вот был в Казани сел за левый руль мазды на МКПП и пошла несостыковка полушарий, переключения ещё ладно но вместо поворотников включал дворники
1
1
Ответить
Pistachos
Владею таким (дорестайл) в версии SD и как раз СХ-5. До покупки миника думал, что мазда идеально для кросса рулится. В итоге покупал миника жене, но езжу сам, а мазду отдал жене. Удовольствие от вождения и внешнего вида непередаваемое (как всегда - такие вещи на любителя). Да это недокросс и перехэтч, да мазда практичнее - чуть дешевле, чуть просторнее багажник. Такие машины покупают не из практических соображений, особенно когда с ценой повезло.
2
1
Ответить
Павел
Томск
Сергей Z
Радиус диска - 19 дюймов...
такие только на задней оси трактора беларусь, на леговых это диаметр
 
1
Ответить
Москва
Павел
такие только на задней оси трактора беларусь, на леговых это диаметр
уже исправился.. Диаметр конечно
1
1
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Если честно я бы лучше взял мазду сх-5 или опель гандлэнд Х, там и коробки нормальные и салоны более просторные и семейные, а не на любитебя как тут )
1
1
Ответить
ventich62
Екатеринбург
Владелец Пробокса
Да только так потому что так привык,а вот был в Казани сел за левый руль мазды на МКПП и пошла несостыковка полушарий, переключения ещё ладно но вместо поворотников включал дворники
Это быстро проходит, надо просто ездить больше. Сам ездил 7 лет на правом руле, сейчас на левом.
1
1
Ответить