Гамму Mini пополнили пятидверным электромобилем

Гамму Mini пополнили пятидверным электромобилем

25 Апреля 2024 | 2716 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
126 (51%)
123 (49%)

BMW представил новый пятидверный хэтчбек Mini Aceman, сменяющий в продуктовой линейке Mini Clubman, — и таким образом, завершил обновление модельного ряда Mini. 

Mini Aceman — это чистый электромобиль, созданный на удлиненной версии платформы Cooper EV. С ним унифицированы аккумуляторы и электромоторы. 

Базовый Mini Aceman E предлагает 181 л.с., 290 Нм и батарею емкостью 40,7 кВт*ч. Более производительный Aceman SE — 215 л.с., 330 Нм и батарею на 54,2 кВт*ч. В обоих вариантах исполнения привод только на передние колеса. 

В дальнейшем выйдет самый производительный полноприводный Mini Aceman JCW с оригинальным спортивным обвесом. 

С появлением Mini Aceman можно уверенно констатировать, что все Mini последнего поколения по стилю различаются между собой не больше чем матрешки. На одной глаза вышли удачно круглыми, на другой — рука художника дрогнула, и вышло несколько абстрактно. И все в таком духе. 

По интерьерам Mini Aceman, Mini Cooper и Mini Countryman не просто похожи — они одинаковы. Во всех — одно трехспицевое рулевое колесо, один планшет-блюдце мультимедиа, один кнопочный блок востребованных функций. Передняя консоль обтянута тканью. Различие только в объеме пространства салона. 

По габаритам Mini Aceman — точно посередине между Cooper и Countryman. Его габаритная длина — 4075 мм, ширина — 1754 мм и высота — 1495 мм. 

Как и новый Mini Cooper, Mini Aceman ориентирован прежде всего на китайский рынок и также будет производиться в КНР. Похоже, в BMW что-то знают о перспективах электромобильного рынка в Европе.

Mini Aceman
Mini Aceman
 
Mini Aceman
Mini Aceman
 
Mini Aceman
Mini Aceman
 
Mini Aceman
Mini Aceman
 
Mini Aceman
Mini Aceman
 
Mini Aceman
 

Комментарии

FAYART
Новосибирск
Нет былой харизмы, из мини сделали очередного китайца
67
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
А в багажнике какое растение и сколько пива безалкогольного дают при покупке???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
FAYART
Нет былой харизмы, из мини сделали очередного китайца
До китайца этому недоразумению как "до Китая"
18
29
Ответить
Zanzibar
Владивосток
FAYART
Нет былой харизмы, из мини сделали очередного китайца
Да была, прикольная злая бибза )))
31
8
Ответить
  
Сообщений: 13391
Причина Безумств
А в багажнике какое растение и сколько пива безалкогольного дают при покупке???
По логике соя должна быть.
Для соевого мяса )
Продам уши от мертвого осла.
12
7
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
Пассажирские двери для того, чтобы было удобно забираться на третий ряд, правильно?
4
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
ПАЛАСИО
По логике соя должна быть.
Для соевого мяса )
Логично)) А рядом фонтанчик масенький из нефти...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Если рассматривать раз в пол года по картинкам, то да одинаковые как матрёшки.
10
2
Ответить
Каройнер
Чита
Никогда особо не нравился из-за совсем мылообразного кузова…тут хоть маленько какие-то грани появились
 
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дверей сзади распашных нет - не буду даже и мечтать о таком!
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Раньше была мысль даже прикупить старенький мини. Сейчас конечно такой мысли нет. Машина стала не мини, а а-ля мини, как у многих других производителей.
3
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Выглядит как китайская копия Мини)) Ручки эти дурацкие "а-ля ВАЗ 2105" вообще не идут авто косящему под Ретро.
4
3
Ответить
Андрей
Краснодар
это не мини. Нет былой харизмы и лупатых фар
8
 
Ответить
Richter
Норм, заодно как Рено можно толкать.
 
 
Ответить
Artem Suleymanov
Вот это его раздуло конечно. Прямо как кросовок от смарта )
Но интерьер прямо миленький, приятно оформили, самобытно.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
похож на подделку китайскую, которую по мини делали
1
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ну вот реально красивый, а не вот эти вот все китайские ёлочные игрушки! У китайцев, которых все здесь пытаются полюбить, все таки пока ещё во много не хватает компетенций и многолетнего опыта.
2
5
Ответить
LucaBertone
Москва
Stomatolog138
Ну вот реально красивый, а не вот эти вот все китайские ёлочные игрушки! У китайцев, которых все здесь пытаются полюбить, все таки пока ещё во много не хватает компетенций и многолетнего опыта.
Найди у китайцев хоть одного китайского дизайнера или ведущего какогото инженера. Все дизайнеры, конструкторы у китайцев перекупленные со всего мира. Хавалы рисуют дизайнеры Ленд Ловера, ну так на минуточку. У нас был Стив Маттин и Автоваз, запустившие "православную" Весту, а у китайцев таких Стивов маттинов и Бу Андерсенов - сотни если не тысячи на службе.
5
1
Ответить