Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW добавила в гамму Mini новые электромобили

BMW добавила в гамму Mini новые электромобили

01 Сентября 2023 | 4001 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
205 (73%)
75 (27%)

BMW 1 сентября расширила продуктовую гамму принадлежащего ей британского бренда MINI сразу двумя новыми моделями — хэтчбеком Cooper EV и кроссовером Countryman EV. Оба созданы с нуля и оснащаются только электрическими силовыми установками.

Cooper EV

Трехдверный хэтчбек Cooper EV имеет оригинальный кузов, в котором дизайнеры компании постарались обыграть характерный образ Mini на новый, ультрамодный лад.

Габаритные длина, ширина и высота Cooper EV составляют 3,86 м, 1,76 м и 1,46 м, колесная база — 2,53 м. Объем багажника: 200 литров — в обычном состоянии или 800 — при сложенных задних сиденьях.

В салоне — установленный поверх передней панели 9,4-дюймовый дисплей медиасистемы, выполненный в виде окружности.

Стандартный Cooper E оснащен электромотором мощностью 184 л.с. и тяговой батареей емкостью 40,7 кВт*ч.

Более дорогой Cooper SE подразумевает мотор повышенной мощности (218 л.с.) и батарею увеличенной емкости (54,2 кВт*ч).

Первая из описанных версий имеет запас хода на одном полном заряде 305 км, вторая — 400 км.

Для всего мира новый электрический трехдверный Mini будут производить в Китае. В Германии цены на него начинаются от 32 900 евро (=3,4 млн рублей), отгрузка клиентам стартует весной 2024 года. Электрический хэтчбек НЕ заменяет собой аналог с ДВС — его продолжат производить и далее.

Countryman EV

Кроссовер Countryman EV — первый автомобиль Mini, производство которого разместят в Германии.

Экстерьер этой машины перекликается с Cooper E/SE с поправкой на пятидверный кузов и бОльшие размеры.

Габаритные длина, ширина и высота Countryman EV составляют 4,43 м, 1,84 м и 1,66 м соответственно.

В базовой конфигурации Countryman E машина имеет один электромотор и передний привод, мощность двигателя — 201 л.с.

На ступень выше — полноприводная версия Countryman SE ALL4, она подразумевает два электромотора (по одному на ось) суммарной мощностью 308 л.с.

Первая из модификаций оснащается батареей емкостью 54 кВт*ч, вторая — 64 кВт*ч. Запас хода на одном полном заряде не уточняют. Переднеприводный вариант разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,6 секунды, полноприводный — за 5,6 секунды. Максимальная скорость Countryman E ограничена на уровне 170 км/ч, Countryman SE ALL4 — 180 км/ч.

В салоне стоит отметить 9,4-дюймовый дисплей медиасистемы и возможность продольной регулировки задних кресел (в диапазоне до 130 мм). Объем багажника: 460 литров — в обычном состоянии и 1450 — при сложенных задних сиденьях. Заказчикам также предложат заводской фаркоп, с которым можно буксировать прицеп весом до 1200 кг.

В гамме модификаций еще прописана версия JCW — со спортивными сиденьями и особой отделкой салона.

Продажи электрического Countryman в Евросоюзе стартуют в апреле 2024 года. С его появлением в отставку уйдет прежний кроссовер, который выпускают с 2017-го и оснащают ДВС.

Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Cooper EV
Mini Cooper EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 
Mini Countryman EV
Mini Countryman EV
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Овальный планшет смотрится оригинально.
70
11
Ответить
    
Сообщений: 1322
Как обычно традиционно винтажно и с харизмой. Полюбуемся на картинки хотя бы.
70
13
Ответить
  
Сообщений: 13306
Передняя панель оригинальная и монитор раздражения не вызывает. 5
Продам уши от мертвого осла.
44
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
Только косить все время вправо, даже контролируя скорость, не очень
Продам уши от мертвого осла.
26
9
Ответить
ПУХ Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Овальный планшет смотрится оригинально.
Нива то же трехдерка что далше?
5
35
Ответить
  
Сообщений: 13306
Почему у них электро-Мини стоит как Эволют у нас?
Продам уши от мертвого осла.
36
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Почему у них электро-Мини стоит как Эволют у нас?
Не могут позволить себе дорогие машины как мы. Им же еще на отопление надо отложить с зарплаты. Ну по крайне мере так по телевизору сказали.
60
11
Ответить
Sergey Alexandrovich
мини что с надежностью? )
13
25
Ответить
Sergey Alexandrovich
мини что с надежностью? )
Всё прекрасно с надежностью, по крайней мере поколение F
25
15
Ответить
 
Сообщений: 7465
Обмылок который будут собирать в Китае - типичный немецкий автомобиль в 2023. Как мы то такого докатились?
сочувствующий
13
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Овальный планшет смотрится оригинально.
Их фирменная тарелка.
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Почему у них электро-Мини стоит как Эволют у нас?
Потому что они бедные.
10
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
egorlike
Обмылок который будут собирать в Китае - типичный немецкий автомобиль в 2023. Как мы то такого докатились?
Мы то чё? Это немцы разучились делать авто.им теперь китайцы их делают. А мы то все можем. Вон кайло собирают, эвальют, и даже москвичь! Сейчас ВАЗ на Иж шмотки перевезет и даже электрический Ларгус соберут,
21
8
Ответить
21339973
Челябинск
Требую вернуть EP6! Мне уже не хватает масложёра и выпадывающих сёдел!
7
17
Ответить
10594566
21339973
Требую вернуть EP6! Мне уже не хватает масложёра и выпадывающих сёдел!
Что там у тебя выпало из ЕР6?
11
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Сиденья хороши, на фоне интерьера "минимал" обращают на себя внимание.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не могут позволить себе дорогие машины как мы. Им же еще на отопление надо отложить с зарплаты. Ну по крайне мере так по телевизору сказали.
По телевизору люди, у которых есть деньги, объясняют людям, у которых их нет, что деньги особо-то и не нужны.
29
8
Ответить
Михаил
Надеюсь проекция на стекло есть, иначе будет не очень удобно

А вообще молодцы. Сэкономили на панели приборов, но типа дизайн
5
1
Ответить
Нафаня
Не вижу ни одной причины переплачивать за шильдинг . В этом электрическом "миникупере" такой же электродвигатель и начинка как у какого-нибудь джака или чунгачанги.
Эти бренды , рассчитанные на богатого клиента , обречены на вымирание . Турбину к электродвижку прикрутить не получиться , как и хоть чем-то удивить капризного клиента . Ничего нового, относительно других машин , она дать не сможет .
13
21
Ответить
Нафаня
21339973
Требую вернуть EP6! Мне уже не хватает масложёра и выпадывающих сёдел!
А ещё болезнь термостата .
10
7
Ответить
kiper
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Овальный планшет смотрится оригинально.
Таки да! И на этом фоне даже китайские панели смотрятся не так уродливо!
9
7
Ответить
  
Сообщений: 12992
ДИВАНИО Диванный X Перд
Овальный планшет смотрится оригинально.
Ага, главное казаться, а не быть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
egorlike
Обмылок который будут собирать в Китае - типичный немецкий автомобиль в 2023. Как мы то такого докатились?
Обмылок это твой сцбару брз, Мини Купер это имидж, удовольствие за рулём и узнаваемый даже за километр силуэт
24
21
Ответить
 
Сообщений: 7465
Timur Khabibullin
Обмылок это твой сцбару брз, Мини Купер это имидж, удовольствие за рулём и узнаваемый даже за километр силуэт
Хорошая шутка
сочувствующий
10
14
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
На этот экран надо скин настенных часов - это будет разрыв!
... и тут появились зайчатки разума
8
1
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Обмылок это твой сцбару брз, Мини Купер это имидж, удовольствие за рулём и узнаваемый даже за километр силуэт
Боюсь brz все таки поинтереснее, как внешне, так и по рулежке
16
18
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Брал в каршеринг несколько моделей Мини, очень интересная машина.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
11
9
Ответить
Михаил
Боюсь brz все таки поинтереснее, как внешне, так и по рулежке
Вот это новость, ты хоть на одном из них ездил?
14
10
Ответить
Benjamin Breeg
В этих машинах нет ничего немецкого. Все они основаны на ORA Cat, который можно купить гораздо дешевле.

https://www.topgear.com/long-term-car-reviews/gwm-ora/funky-cat/126kw-first-edition-48kwh-5dr-auto/report-3#
13
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Овальный планшет смотрится оригинально.
Круглый фактически
4
3
Ответить
egorlike
Обмылок который будут собирать в Китае - типичный немецкий автомобиль в 2023. Как мы то такого докатились?
Кто мы? Там «буханку» юбилейную выкатили - вот «мы» И «мы» никуда не выкатывались, что бы «докатиться» 😂
11
8
Ответить
Нафаня
Не вижу ни одной причины переплачивать за шильдинг . В этом электрическом "миникупере" такой же электродвигатель и начинка как у какого-нибудь джака или чунгачанги. Эти бренды , рассчитанные...
"Да что ты чёрт побери такое несёшь?"
17
12
Ответить
Боже, какие красавцы! смотреть приятно, хорошие чувства вызывают
10
12
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Вот это новость, ты хоть на одном из них ездил?
Ну поведай свой опыт сравнения :)
5
 
Ответить
Михаил
Ну поведай свой опыт сравнения :)
На купере сейчас езжу, лучшей управляемости ни на одном авто не встречал, карт есть карт
9
10
Ответить
Всем Добра
Скруглённый дизайн ещё скруглили))
3
2
Ответить
Нафаня
Валерий Стенин
"Да что ты чёрт побери такое несёшь?"
Без мнения , но с критикой . У меня так собака умеет .
6
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Timur Khabibullin
На купере сейчас езжу, лучшей управляемости ни на одном авто не встречал, карт есть карт
если вы не встречали не значит, что лучшей управляемости нет. много машин лучше есть при этом у них и подвеска мягкая.
7
5
Ответить
DarkMatter
если вы не встречали не значит, что лучшей управляемости нет. много машин лучше есть при этом у них и подвеска мягкая.
Причём здесь другие машины? Вы ответили на мой комментарий, давайте по нему, зачем начинать спорить и затем уходить от темы? Что за люди

Ваша тойота самая лучшая, нет спору
5
5
Ответить
Михаил
Ну поведай свой опыт сравнения :)
Самый последний отзыв про синий мини купер, приглашаю ознакомиться
5
2
Ответить
Мультяшный получился
2
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Timur Khabibullin
На купере сейчас езжу, лучшей управляемости ни на одном авто не встречал, карт есть карт
Да, они хорошо рулятся. Из бюджетных марок, отличной управляемость обладают некоторые Форды, как ни странно.
5
3
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
На купере сейчас езжу, лучшей управляемости ни на одном авто не встречал, карт есть карт
Так ты получается на brz не ездил, но она хуже?
6
1
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Самый последний отзыв про синий мини купер, приглашаю ознакомиться
Опыт СРАВНЕНИЯ :)
4
 
Ответить
2437115
Иркутск
БМВ, Мини... Это всё больше не продаётся в РФ! Какой смысл в таких новостях? Про китайцев пишите, пожалуйста
6
5
Ответить
Михаил
Так ты получается на brz не ездил, но она хуже?
На новой нет, на дорестайлинговой тойоты 86 ездил (одна и та же машина). Пластиковые убранства и ватные педальки не впечатлили. Рулится как обычная японка, только жёстче чем купер при этом. Купер комфортный (F серия), в брз комфорта ноль
5
5
Ответить
Михаил
Опыт СРАВНЕНИЯ :)
Теперь давай ты поделись опытом своим
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Загнивают и загнивают...
1
3
Ответить
Андрей
Краснодар
Sergey Alexandrovich
мини что с надежностью? )
начитались старых статеек про ломучие миники? 7й год машина в семье. Никаких проблем. Ф серия отличные машины
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Мне понравился интерьер.

Я себе тоже на панель прикрутил сувенирную тарелку из Анталии.
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
На новой нет, на дорестайлинговой тойоты 86 ездил (одна и та же машина). Пластиковые убранства и ватные педальки не впечатлили. Рулится как обычная японка, только жёстче чем купер при этом. Купер комфортный (F серия), в брз комфорта ноль
Gt86 и gr86 - это разные модели, а не рестайлинг :)
1
4
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Теперь давай ты поделись опытом своим
Ну пока ты ничего не сравнил ;)

Мини - хороша, была у коллеги. Но ПП решает для меня в таком формате, в том смысле что не хочу :)

Brz пока нет возможности ... но по тестам она и миата в своем классе.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Почему у них электро-Мини стоит как Эволют у нас?
Потому что воду после принятой ванны заливают в бачок унитаза. Вот так вот экономят. А если без сарказма, то потому что потому. Иные объяснения и домыслы анти-государственны и лучше их вслух не произносить.
 
1
Ответить
Михаил
Gt86 и gr86 - это разные модели, а не рестайлинг :)
Разочарую тебя, это одна и та же машина 😀 откуда вы такие умные беретесь все?
 
 
Ответить
Михаил
Ну пока ты ничего не сравнил ;)

Мини - хороша, была у коллеги. Но ПП решает для меня в таком формате, в том смысле что не хочу :)

Brz пока нет возможности ... но по тестам она и миата в своем классе.
Так с этого и надо было начинать, знатоки развелись
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Разочарую тебя, это одна и та же машина 😀 откуда вы такие умные беретесь все?
Расстрою, нет

Другой кузов, другое двигло ... :)

https://youtu.be/IBCI-i98QLY?si=jouT48ucS9Vw2oO_ - тут неплозо разобрал, к примеру
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Так с этого и надо было начинать, знатоки развелись
Мы равны, ты gr86/brz не катал :)
 
 
Ответить
Михаил
Расстрою, нет

Другой кузов, другое двигло ... :)

https://youtu.be/IBCI-i98QLY?si=jouT48ucS9Vw2oO_ - тут неплозо разобрал, к примеру
Ты зачем ерунду несёшь? Это как назвать Мини Купер и Мини Купер S разными машинами. Просто забей, все хорошо, твои пластиковые ведра самые прекрасные
 
 
Ответить
Михаил
Мы равны, ты gr86/brz не катал :)
Юоюсь, вы ошибаетесь расчет равенства. Мы живём в разных странах, у нас разные ценности, разные автомобили, их класс и стоимость, разные способы заработка и сами доходы, оазный социальный статус. Вот с чуваком с Канады на брз вы может и равны, хотя учитывая как вы расхваливаете дешёвый пластиковый субару для бедных, думаю, вы и там не равны тоже
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Ты зачем ерунду несёшь? Это как назвать Мини Купер и Мини Купер S разными машинами. Просто забей, все хорошо, твои пластиковые ведра самые прекрасные
Это разные поколения, как к примеру E39 и Е60 :)

Много смысла опыт 39го кузова применять к 60му?
 
3
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Юоюсь, вы ошибаетесь расчет равенства. Мы живём в разных странах, у нас разные ценности, разные автомобили, их класс и стоимость, разные способы заработка и сами доходы, оазный социальный статус. Вот с...
О, так понимаю, владение мини сильно тебя возвысило?

Мне надо приседать два раза, или ограничиться "ку"? (я просто чуток подзабыл, как в оригинале было, давно не пересматривал)
 
 
Ответить
Михаил
О, так понимаю, владение мини сильно тебя возвысило?

Мне надо приседать два раза, или ограничиться "ку"? (я просто чуток подзабыл, как в оригинале было, давно не пересматривал)
Да нет, это вы сами себя опустили, мини это обычный авто, один из моих немногих автомобилей, редко на нем езжу сейчас, использую gls в последнее время
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Да нет, это вы сами себя опустили, мини это обычный авто, один из моих немногих автомобилей, редко на нем езжу сейчас, использую gls в последнее время
... присел ... присел ...

Все можно писать

Т.е. я так понимаю, если человек, который смог купить себе несколько авто, и gls среди них ... то можно написать, что gt86 и gr86 - это одна модель, ну или вторая - рестайлинг первой. И все, кто не сумел достичь такого уровня, должны это просто принять как истину в последней инстанции?
 
 
Ответить
Михаил
... присел ... присел ... Все можно писать Т.е. я так понимаю, если человек, который смог купить себе несколько авто, и gls среди них ... то можно написать, что gt86 и gr86 - это одна модель, ну...
Будьте внимательны. Вы спорите сами с собой, я вообще написал тойота 86, как обычно все у нас и пишут, gr или gt это у вас там особая разница. Для меня это одно и то же. Машина одна, пластик тот же, фольга та же, штамповка не имеет отличий, рулежка естественно также не имеет разницы. Мне все равно на их распределения, меня не интересуют ни gr ни gr ни что-либо от брендов тойоты или субару, я наездился в свое время на них. Неплохие машины, но есть сильно лучше. Разумеется, их сравнивать глупо, они для разных аудиторий, но если вам нравится брз - хозяин барин, лишь бы рады были. В моем случае для меня брз и мини это разница в пропасть, и после мини сев в субару вы вряд ли улыбаться и радоваться будете, но опять же дело ваше
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Будьте внимательны. Вы спорите сами с собой, я вообще написал тойота 86, как обычно все у нас и пишут, gr или gt это у вас там особая разница. Для меня это одно и то же. Машина одна, пластик тот же, фольга...
О-о-о, мне ответил владелец gls

.... через 5 минут, придя в себя

Gt86 и gr86 - это разные модели. Фольга и прочее - насмешил, право. Кстати, gr86 и brz имеют разную подвеску, но понятно - ты и gt от gr не отличаешь.

Про пропасть ... боюсь пропасть только в поклонении марке и все :) Как минимум, подавляющее большинство обзорщиков на западе с тобой не согласится :) И некоторые кстати имеют машины поинтереснее gls ;)

Мини кстати тоже дешевка,но прикол в том, что за одну цену мини получается на базовом двигле в формате "авто для тошнота", а gr/brz - в максималке

С чего ты решил, что мини - это какая-то элита - я вообще не понял. По цене она идет как базовая супра и недотягивает до бмв 2ки.

По большому счету, при наличии бмв двойки мини выглядит как вообще реликт, который можно брать только за дизайн

Никакой разной аудитории нет и близко
 
4
Ответить
Михаил
О-о-о, мне ответил владелец gls .... через 5 минут, придя в себя Gt86 и gr86 - это разные модели. Фольга и прочее - насмешил, право. Кстати, gr86 и brz имеют разную подвеску, но понятно - ты и gt...
Понятно все с вами
 
 
Ответить
Михаил
Timur Khabibullin
Понятно все с вами
И вам не хворать :)
 
 
Ответить