Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mini показала, как будет выглядеть ее новый кроссовер

Mini показала, как будет выглядеть ее новый кроссовер

27 Июля 2022 | 3828 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
121 (46%)
142 (54%)

Входящая в состав BMW британская Mini представила концептуальный электрический кроссовер Concept Aceman. Этот автомобиль — дизайнерский экзерсис, которым бренд проливает свет на развитие фирменного стиля своих автомобилей.

Mini работает над серийным вариантом чисто электрического кроссовера, в продуктовой гамме он должен занять брешь между нынешними Cooper и Countryman.

Технических характеристик Aceman британский бренд не приводит, делая акцент на его стиле и технологиях.

Экстерьер Aceman выполнен в новой итерации фирменного дизайна бренда — сочетаются лаконичные минималистичные формы и каноничные элементы образа Mini. К последним можно отнести парящую крышу и тяготеющие к кругу фары. Вместо традиционной решетки радиатора — имитирующая ее по абрису панель, за которой прячутся датчики и радары системы автопилота, а также световой элемент с мотивом флага Union Jack. Двухобъемный кузов автомобиля окрашен оттенком Icy Sunglow Green — это бело-голубой металлик с желтоватым отливом. Крыша покрыта темно-зеленой краской British Racing Green, благодаря которой в международных автоспортивных соревнованиях традиционно идентифицировали гоночные машины из Британии. Колеса 20-дюймовые.

Габаритные длина и ширина Aceman составляют 4,05 м и 1,99 м соответственно. То есть он меньше серийного Countryman.

В салоне также сочетаются классика и модерн. Цифровой щиток приборов выполнен окружностью и установлен по центру — это отсылка к размещению спидометра старого Mini. В интерьере нет кожи, обивки — из ткани, волокна которой сделаны из переработанного текстиля. Когда водитель приближается к Mini Aceman, тот приветствует его миганием фар. 

Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 
Mini Concept Aceman
Mini Concept Aceman
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
На последнем фото вся сущность современной Европы
Продам уши от мертвого осла.
109
50
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Радужная она какая то, судя по наполнению...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
56
14
Ответить
алексей
Волжский
Они наконец-то подсмотрели у Пежо?
6
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
На последнем фото вся сущность современной Европы
Хорошо подмечено, но те кто хотят замуж минусят ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
30
Ответить
   
Сообщений: 581
Вас же несовершеннолетние смотрят.
За такую новость, можете попасть на КоАП РФ Статья 6.21
Срам какой.
17
31
Ответить
24998628
После таких картинок хочется чтобы Грант выпускалось как можно больше, шоб любителей кхе...) таких машинок отпугивало в ваши палестины!!!)))
18
31
Ответить
Besyachka
Мини 2 метра шириной? Это куда её так раздули?😨
12
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
алексей
Они наконец-то подсмотрели у Пежо?
Citroen C3 Cactus кажется это называлось, да.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
17
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Думал, снова "Мантуров-авто" новый ангажировали...
Оказывается, нет, опять буржуи
6
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Ramambaharumambaru
Вас же несовершеннолетние смотрят.
За такую новость, можете попасть на КоАП РФ Статья 6.21
Срам какой.
И где вы там что-то такое увидели?
По-Вашему, если 2 парня сидят в одной машине, - то они обязательно пи***асы? ))
Пожалуй, с этого дня не буду вдвоём с другом кататься, а то какие-нибудь Рамамбахарумамбары подумают чего-нибудь не то.
40
7
Ответить
Владимир
Ханты-Мансийск
странно не 2 парня в машине. Странно что они в ОЧЕНЬ РАДУЖНОЙ внутри машинке с явным восторгом от этой пастилы и лгбт подсветки кругом. Это наводит на определенные мысли о таких сидунах в ТАКОЙ машине. Нормальный мужик вряд ли возьмёт себе эту барбиповозку
30
24
Ответить
     
Сообщений: 2528
сухофрукт
Хорошо подмечено, но те кто хотят замуж минусят ))
аааааа двое мужчин в салоне авто!!! Какой ужас, мерзость, мрак! Расстрелять, взорвать, уничтожить пока скрепы не разогнулись!!!

Или вся сущность современной Европы это ездить в авто и улыбаться?
31
9
Ответить
3069964
ПАЛАСИО
На последнем фото вся сущность современной Европы
В этой Европе надо сначала побывать, а не фантазировать на фотки)
29
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
3069964
В этой Европе надо сначала побывать, а не фантазировать на фотки)
Зачем деньги тратить на поездки?
У него бесплатно центральные каналы вещают в телевизоре)
27
3
Ответить
   
Сообщений: 581
non-existent
И где вы там что-то такое увидели?
По-Вашему, если 2 парня сидят в одной машине, - то они обязательно пи***асы? ))
Пожалуй, с этого дня не буду вдвоём с другом кататься, а то какие-нибудь Рамамбахарумамбары подумают чего-нибудь не то.
Если будешь в таком пиджачке и в таком мимимишном) авто, то подумают не то, в любом случае. С другом ты будешь или нет.
7
15
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5758
целевая аудитория данного авто активно минусит антилгбт комменты)
-\-//-\-//-\-//-
10
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Петровичи, сходив на перекур в вонючий сортир, видом унитазов которого можно пугать даже монстров с ужастиков. Покурив в немытое со времен перестройки окошко, недавольны увиденным.
Расслабте булки Петровичи, этот аппарат никогда не будет вам по карману.
Это для тех молодых и ранних, что зарабатывают вашу месячную зарплату до обеда, работая на непонятных професиях типа маркетолог, таргетолог, директолог, контекстник и прочия гомо-тина в понимании Петровича...
Тфю нх скажет он, включит станок и продолжит работать уже немного бодрее, вспомнив что в кармане есть сотка дургая, а значит вечер будет под градусом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ramambaharumambaru
Если будешь в таком пиджачке и в таком мимимишном) авто, то подумают не то, в любом случае. С другом ты будешь или нет.
Посреди Чугуевки мож и подумают. Но в Лондоне вряд ли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Mini как всегда бомба!
10
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
любители крет и прочих хундаев оценят
6
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Ramambaharumambaru
Вас же несовершеннолетние смотрят.
За такую новость, можете попасть на КоАП РФ Статья 6.21
Срам какой.
Так запрети радугу, отмени закон тяготения и т.д., че стесняешься то?
14
2
Ответить
Ashdei
Игрушка "с китайского рынка" в натуральную величину.
Я, конечно, понимаю, что Мини-БМВ никогда не были "серьёзными", но это... Ощущение, что целевая аудитория - девочки дошкольного возраста. А ездить в машине будут - куклы Барби.
9
4
Ответить
20108978
Хабаровск
Всем выше написавшим комментарии!!! Гомофобия - болезнь!
8
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
Левую фару подбить - и просто вылитый Айсман!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
На последнем фото вся сущность современной Европы
Да и на предпоследнем сладенькость зашкаливает.
5
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Ramambaharumambaru
Если будешь в таком пиджачке и в таком мимимишном) авто, то подумают не то, в любом случае. С другом ты будешь или нет.
Веселят меня эти дремучие руснявые штампы. Если человек ярко одевается и ездит в яркой машине, а также улыбается и радуется жизни, то он обязательно нетрадиционной ориентации. А "нормальный мужик" обязан выглядеть как нечто среднее между бомжом и орангутаном и иметь угрюмое выражение лица, и никак иначе, да?
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1373
"6окрашен оттенком Icy Sunglow Green — это бело-голубой металлик с желтоватым отливом"
Искал желтоватый отлив - ни на фото, ни в названии не нашёл)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Китайцы могут гордится. ))
3
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Иной раз думаешь - вот он, "человек ярко одевается и ездит в яркой машине, а также улыбается и радуется жизни", да нормальный мужик, че там..., а потом присмотришься и понимаешь, нее, не нормальный, а ЛГБТар.
А вообще и правда, судя по картинкам мужчинок там увидеть не ожидал. Девочки были бы гармоничнее, ну или МЖ хотяб, но никак не ММ
House music in my bones
9
4
Ответить
10571728
Тазовский
ПАЛАСИО
На последнем фото вся сущность современной Европы
Как есть написал👍 сидоромобиль
7
4
Ответить
10571728
Тазовский
сухофрукт
Хорошо подмечено, но те кто хотят замуж минусят ))
👍
5
2
Ответить
   
Сообщений: 581
navy
Так запрети радугу, отмени закон тяготения и т.д., че стесняешься то?
Прошу прощения, что потревожил твою тонкую натуру.
3
11
Ответить
24998628
Влад_на мазде
Петровичи, сходив на перекур в вонючий сортир, видом унитазов которого можно пугать даже монстров с ужастиков. Покурив в немытое со времен перестройки окошко, недавольны увиденным. Расслабте булки Петровичи,...
А кроме шуток во всех этих новых профессиях ведь и правда не часто встретишь гетеромужика! Так што, Петровичи не так уж и не правы!)))
4
6
Ответить
24998628
По моему эта машинка, своеобразный тест на толерантность, способ отделить "своих" и на "чужих"!) Лично я, никогда бы не сел в эту машинку, даже если просвященная европа обеспечила полный пансион!)))
2
7
Ответить
Москва
24998628
По моему эта машинка, своеобразный тест на толерантность, способ отделить "своих" и на "чужих"!) Лично я, никогда бы не сел в эту машинку, даже если просвященная европа обеспечила полный пансион!)))
у тебя денег не хватит на такую
9
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Я хоть и не "голубок" и предпочитаю женщин, но минус влепил, потому что знаю, что никакой связи между цветами одежды и салона автомобиля и ориентацией человека нет. 99% ЛГБТ одеваются и выглядят так же, как остальные люди. Вы даже не представляете, сколько их среди нас ))
А по поводу машины - это всего лишь концепт, рекламный образец. Не думаю, что такая яркая раскраска будет у серийной модели.
9
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
non-existent
Я хоть и не "голубок" и предпочитаю женщин, но минус влепил, потому что знаю, что никакой связи между цветами одежды и салона автомобиля и ориентацией человека нет. 99% ЛГБТ одеваются и выглядят...
точно!
House music in my bones
8
1
Ответить
Антон
Смешанные ощущения от дизайна.
С одной стороны, они захотели сделать округлые формы и ровные линии без "геометрии".
С другой стороны, форма крыльев и выштамповки говорят, что "кто-то из дизайнеров передумал". Форма крыла вообще напоминает РАВ-4 или Джип Ренегад. Передняя оптика напоминает ДХО Volkswagen T-Roc и это уже не развидеть.

Интерьер необычный, конечно, но слишком уж игрушечный. Идеален для селфи в инсту или видоса в тиктоке. А вот каждый день это наблюдать на серъезных щах - как-то перебор.

Зато нравятся прозрачные "крутилки" вместо тумблеров, и еще круглый экран, используемый целиком. Но не дай бог все управление на тачскрин повесят.

Но что отвращает - так это натужное аудиовизуальное позиционирование на "яркую молодую молодежь". Целевая аудитория понятна, но ей богу, ну не одеваются обычные люди в нарочито разноцветные одежды с фольгированными куртками и не сидят с томным лицом "таааак, кудааа мне сегоооодня поеееехать - поееесть или потусиииить". Аж противно, фу. Творческая импотенция какая-то. Кто-то родил клоунский концепт "молодежной молодежи" и с ним все бегают теперь.
5
1
Ответить
Антон
Ashdei
Игрушка "с китайского рынка" в натуральную величину.
Я, конечно, понимаю, что Мини-БМВ никогда не были "серьёзными", но это... Ощущение, что целевая аудитория - девочки дошкольного возраста. А ездить в машине будут - куклы Барби.
Если посмотреть на то, как это рожают маркетологи, то ощущение такое, словно они пытаются это продать переросткам-инфантилам, попавшим на "модный приговор". А реально на Мини ездят вообще самые разные люди разных возрастов. И предпочтений, хе-хе.
6
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Антон
Смешанные ощущения от дизайна. С одной стороны, они захотели сделать округлые формы и ровные линии без "геометрии". С другой стороны, форма крыльев и выштамповки говорят, что "кто-то...
Кто-то из "молодёжной молодёжи" этот концепт и родил))
1
 
Ответить
WEST COAST
non-existent
И где вы там что-то такое увидели?
По-Вашему, если 2 парня сидят в одной машине, - то они обязательно пи***асы? ))
Пожалуй, с этого дня не буду вдвоём с другом кататься, а то какие-нибудь Рамамбахарумамбары подумают чего-нибудь не то.
Тебе не все ли равно что там подумает какой то неуч
4
2
Ответить
WEST COAST
Ramambaharumambaru
Вас же несовершеннолетние смотрят.
За такую новость, можете попасть на КоАП РФ Статья 6.21
Срам какой.
А как это все связано?
3
3
Ответить
Антон
non-existent
Кто-то из "молодёжной молодёжи" этот концепт и родил))
Да не. Эта концепция давно уже преобладает у одежных брендов. Мол, молодежь выглядит так. Цветасто, ярко, "свободно" и (немного) придурковато. А это родили явно "мэтры", так сказать, индустрии. Молодежная молодежь это может подхватывать, не спорю. Но потому что их научили, что это модно и молодежно.
 
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
non-existent
Я хоть и не "голубок" и предпочитаю женщин, но минус влепил, потому что знаю, что никакой связи между цветами одежды и салона автомобиля и ориентацией человека нет. 99% ЛГБТ одеваются и выглядят...
В том то и дело, что это реклама. А в рекламе вам показывают то, что хотят показать явно. И для этого будут использовать очевидные шаблоны и образы. И понятно, что реальная жизнь будет отличаться от рекламы. Но это не отменяет того, что в машине показаны именно представители или очень сильно им симпатизирующие люди из ЛГБТ. И для этого были использованы всем понятные шаблоны.

Хотя, возможно, это попытка скрыть убогий интерьер новой модели?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
3
Ответить
Антон
non-existent
Кто-то из "молодёжной молодёжи" этот концепт и родил))
А самое забавное, что стоит спросить реальную современную молодежь: "на чем вы хотите ездить, на лупоглазой яркой "молодежной" машинке от современного маркетинга, или на строгой агрессивной спортивной купехе", - то результат, скорее всего, разочарует авторов концепта молодежной молодежи в зеркальных куртках.
2
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Rmaxon
В том то и дело, что это реклама. А в рекламе вам показывают то, что хотят показать явно. И для этого будут использовать очевидные шаблоны и образы. И понятно, что реальная жизнь будет отличаться от рекламы....
Да ничего там такого не показано. Эти "очевидные" шаблоны и образы очевидны только для нас - русских людей, потому что у нас принято одеваться в серые тона и ходить с угрюмой мордой. А в других странах люди одеваются по-разному, и степень яркости одежды никак не коррелирует с их ориентацией и уж тем более не ассоциируется с представителями ЛГБТ. И улыбка на лице - тоже.
Так что не надо натягивать сову на глобус и высматривать пропаганду гомосятины там, где её и в мыслях не было.
3
3
Ответить
Антон
non-existent
Да ничего там такого не показано. Эти "очевидные" шаблоны и образы очевидны только для нас - русских людей, потому что у нас принято одеваться в серые тона и ходить с угрюмой мордой. А в других...
Справедливости ради, я бывал в США, Китае, Дании, Литве, Греции, Кипре, проездом в Австрии, Латвии, Польше, Нидерландах.
Да, люди не одеваются "во все серое" и не ходят "с угрюмой мордой". Но нигде я не видел, чтобы люди одевались в нарочито клоунские комбинации и фасоны и "смелые яркие образы" с обложек журналов и с ходили томной рожей "я такой стильный и модный улыбаюсь этому миру". Разве что где-то в баре на тусовочной улице. А так люди как люди. Не похожие на рекламные страдания.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12993
Besyachka
Мини 2 метра шириной? Это куда её так раздули?😨
Техническая онкология однако.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12993
Or1s
аааааа двое мужчин в салоне авто!!! Какой ужас, мерзость, мрак! Расстрелять, взорвать, уничтожить пока скрепы не разогнулись!!!

Или вся сущность современной Европы это ездить в авто и улыбаться?
Похоже, что "вся сущность современной Европы это ездить в авто и улыбаться" КАК КРЕТИН...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1809
24998628
По моему эта машинка, своеобразный тест на толерантность, способ отделить "своих" и на "чужих"!) Лично я, никогда бы не сел в эту машинку, даже если просвященная европа обеспечила полный пансион!)))
ПросвЕщенная, вы хотели сказать?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Все заметили двух мужиков в машине на последней картинке, но не заметили девушку подходящую к авто на 7-м фото. В общем каждый видит лишь то что хочет видеть.
5
3
Ответить
Александр
Хабаровск
ПАЛАСИО
На последнем фото вся сущность современной Европы
Не завидуй
3
3
Ответить
10571728
Тазовский
NegetivKreep
Все заметили двух мужиков в машине на последней картинке, но не заметили девушку подходящую к авто на 7-м фото. В общем каждый видит лишь то что хочет видеть.
Да потому что это нормалтное фото, девушка идёт к явно женскому автомобилю. Какие тут могут быть вотросы....
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Or1s
аааааа двое мужчин в салоне авто!!! Какой ужас, мерзость, мрак! Расстрелять, взорвать, уничтожить пока скрепы не разогнулись!!!

Или вся сущность современной Европы это ездить в авто и улыбаться?
Ну все начинается с малого, с деталей: сначала кеды разноцветные, потом неформальный вид, затем разноцветная машинка, а потом бах - и ты гомеопат)))))) это и есть сущность европы - если не поддерживаешь семицветных, если не приклоняешься перед BLM, если считаешь что мама и папа это мерзость, а родитель 1 и родитель 2 это супер, то не достоин быть европейцем и достоин быть изгоем мира....
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
3069964
В этой Европе надо сначала побывать, а не фантазировать на фотки)
были, знаем, поэтому и на родине находимся, а другого и нах не надо
1
4
Ответить
3069964
MC_Alex
Ну все начинается с малого, с деталей: сначала кеды разноцветные, потом неформальный вид, затем разноцветная машинка, а потом бах - и ты гомеопат)))))) это и есть сущность европы - если не поддерживаешь...
Если об этом пишешь, значит только видишь и к этому тебя и тянет.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
MC_Alex
Ну все начинается с малого, с деталей: сначала кеды разноцветные, потом неформальный вид, затем разноцветная машинка, а потом бах - и ты гомеопат)))))) это и есть сущность европы - если не поддерживаешь...
да, до гомеопатии только так и доходят...
 
 
Ответить
и стоить будут как крыло от самолёта) Чем они лучше сhеrу, вот у меня реально логический вопрос. Китайцы не хуже комплектации делают, сервис у них дешевле выходит, стоят они намного меньше!
 
 
Ответить