Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кабриолет Mini покажут в Токио в конце октября

Новый кабриолет Mini покажут в Токио в конце октября

23 Октября 2015 | 5283 просмотра

Все премьеры Токийского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
227 (74%)
78 (26%)
Четырехместный автомобиль с мягким складным верхом дополнит модельный ряд нового Mini Cooper.
Четырехместный автомобиль с мягким складным верхом дополнит модельный ряд нового Mini Cooper.

Компания Mini покажет на Токийском автосалоне новое поколение кабриолета Mini Cooper Convertible

В британской компании заявляют, что модель по-прежнему является единственным кабриолетом среди компактных автомобилей премиум-сегмента. По сравнению с предшественником, новинка выросла в размерах, получила более усиленный кузов, а также целый комплекс новшеств в области управляемости, конструкции подвески, функционального оборудования и мультимедиа. Крыша, выполненная из текстиля, теперь складывается и поднимается только электроприводом. Каждая из этих операций выполняется за 18 секунд, пока автомобиль стоит на месте или движется на скорости до 30 км/ч. Кроме того, тканевый верх над передними сиденьями можно сдвинуть, чтобы сделать некое подобие люка в машинах с жесткой крышей. А еще можно заказать на крышу вышивку в виде британского флага. Появился у модели и новый цвет кузова — голубой металлик Carribean Aqua.

Также машина имеет систему защиты пассажиров при опрокидывании, специальный режим работы кондиционера (для езды с открытым верхом) и функцию предупреждения о скором начале дождя.

Не лишена машина и практичности. Багажник вырос в объеме на 25%, вмещая теперь 160 л груза при сложенной крыше и 215 л — при поднятом верхе. Дверь багажника открывается вниз и выдерживает вес до 80 кг. В стандартную комплектацию входят складные (в соотношении 50:50) спинки задних сидений. Также есть возможность для перевозки длинномеров. Всего в салоне четыре посадочных места, включая водительское.

Кабриолет будет доступен в двух вариантах: Mini Cooper Convertible и Mini Cooper S Convertible. По своим техническим данным и набору силовых агрегатов он в основном повторяет хэтчбек Mini Cooper нового поколения

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Историческая ретроспектива кабриолетов Mini
 
 

Все премьеры Токийского автосалона 2015

Комментарии

   
Находка
Сообщений: 720
Стремный как всегда. Немцы дизайн вообще ленятся менять. Так и будут еще лет 10 штопать Купера с дизайном 90-х!
31
82
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Что старый что новый....
32
11
Ответить
влад
Хабаровск
Почему то Дайхатсу напоминает!!!
19
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А что Смарт-кабриолет не совсем премиум?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
11
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Запорожец за "конские" деньги....
-----
17
22
Ответить
 
Сообщений: 6417
И какие длинномеры в нем перевозить?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
7
Ответить
push-ko
Ханты-Мансийск
FarEast©:
Стремный как всегда. Немцы дизайн вообще ленятся менять. Так и будут еще лет 10 штопать Купера с дизайном 90-х!
Причем тут немцы, дизайн заслуга англичан, вот они традиции и поддерживают.
25
12
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
какая-то у него охр**ая морда
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Забавный )))

И дорогущий, ска (((
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Купер растет, наверно растишку пьет. Скоро до размера BMW 5 вырастет )))
22
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавчик
12
13
Ответить
   
Сообщений: 18662
милая машинка так то
6
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И чё с ним делать???
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
15
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
push-ko:
Причем тут немцы, дизайн заслуга англичан, вот они традиции и поддерживают.
Так то принадлежит бмв. Там от англичан только флаг на крыше как у многих куперов вашего города.
10
16
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
FarEast©:
Так то принадлежит бмв. Там от англичан только флаг на крыше как у многих куперов вашего города.
А кривые ручки на сборке?
4
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Что по цене, что по размерам он уже давно не мини.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13182
Мини уже 15 лет использует этот заезженный дизайн. На ребрединг срочно!
Продам уши от мертвого осла.
8
20
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
ПАЛАСИО:
Мини уже 15 лет использует этот заезженный дизайн. На ребрединг срочно!
Может на рестайлинг, бренд то зачем менять?
9
2
Ответить
Пыжжон:
И какие длинномеры в нем перевозить?
Как какие?! Женские конечно! )))
5
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
для девушек сойдёт
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Забавный тачан
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Встречал несколько таких машинок у нас, но ни когда не понимал все эти куперы, на мой взгляд исключительно европейский (для Европы) автомобиль, где ровный асфальт, чисто и тепло на улицах.
6
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
044003:
А кривые ручки на сборке?
Это в стоке идет))
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
голубой металлик Carribean Aqua-толерантность во всём, в общем голубой на голубом...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
sergey22rus:
И чё с ним делать???
Может быть ездить на нем?
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Диско:
Что старый что новый....
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
Каройнер
Чита
Девки будут в восторге! Только розового не хватает!
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Мини странная марка. Вроде машины новые делают, а все одно и то же. Надо быть ярым фанатом, чтобы отличить одну от другой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
жаба
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Slonik_Smile:
Мини странная марка. Вроде машины новые делают, а все одно и то же. Надо быть ярым фанатом, чтобы отличить одну от другой.
Мини это айфон в мире автомобилей :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить