Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый MINI Cooper стал больше, базовые моторы — 3-цилиндровые

Новый MINI Cooper стал больше, базовые моторы — 3-цилиндровые

19 Ноября 2013 | 15191 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
621 (72%)
243 (28%)

Марка MINI официально представила новое поколение хэтчбека Cooper. Модель стала крупнее и обзавелась турбированными моторами, большинство из которых — с тремя цилиндрами.

Новое поколение культовой модели предстало в трех основных версиях: собственно, MINI Cooper, дизельная модификация MINI Cooper D и форсированная версия MINI Cooper S. Базовым мотором станет новый 3-цилиндровый бензиновый мотор с технологией MINI TwinPower Turbo (турбонаддув, непосредственный впрыск, бесступенчатая регулировка хода клапанов и фаз газораспределения). Объем этого мотора 1499 см3, выдаваемая мощность 136 л.с., максимальный момент 220 Нм. С таким двигателем MINI Cooper разгоняется до 100 км/ч за 7,8-7,9 секунд и достигает максимальной скорости 210 км/ч. Средний расход — 4,5-4,8 литра на 100 км.

MINI Cooper D оснащается также 3-цилиндровым дизелем с технологией TwinPower Turbo (турбонагнетатель с изменяемой геометрией, непосредственный впрыск Common Rail с давлением 2000 бар). Рабочий объем этого двигателя 1496 см3, мощность 116 л.с., момент 270 Нм. Дизельный MINI разгоняется до 100 км за 9,2 секунды, достигая 205 км/ч максимальной скорости и расходуя 3,5-3,8 литра топлива на 100 км.

Форсированная версия MINI Cooper S — единственная, оснащенная 4-цилиндровым мотором. При объеме 1998 см3 этот мотор (также оснащенный системой TwinPower Turbo, включающей турбонаддув, непосредственный впрыск и бесступенчатые регулировки хода клапанов и фаз газораспределения) развивает мощность 192 л.с., что обеспечивает автомобилю разгон до «сотни» за 6,7-6,8 секунд и максимальную скорость в 235 км/ч при расходе топлива в 5,2-5,8 литра.

Обновились и коробки передач. В частности, у 6-ступенчатой «механики» появилась функция автоматической «перегазовки» при переключении «вниз». Такая же функция есть и у новой спортивной АКПП (также с 6 ступенями). Именно эта коробка, отличающаяся к тому же ускоренной сменой передач, будет агрегатироваться с 4-цилиндровым мотором. А вот 3-цилиндровые агрегаты будут довольствоваться 6-ступенчатой АКПП со стандартным алгоритмом работы.

В списке оснащения — теперь уже традиционно для всех MINI богатый выбор опций. В частности, доступны проекционный дисплей, светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида и система автоматической парковки, премиальная акустика от Harman Kardon и т.п. опции Также можно заказать и адаптивную двухрежимную подвеску. MINI предлагает широкие возможности индивидуализации машины: будет предложен выбор цветов крыши и наружных зеркал, полос на капоте, обивок сидений, декоративных вставок и несколько линий отделки Colour Line.

Примечательно, что компания MINI провела премьеру нового поколения модели в день рождения Алекса Иссигониса — создателя самого первого MINI. Однако продажи новинки в Европе начнутся только весной 2014 года. Позже модификационный ряд будет расширен версиями MINI One и John Cooper Works. Уровень цен для Старого Света объявлен от 18,2 тысяч евро (примерно 800 340 рублей). Однако для России точные ценники будут объявлены ближе к началу российских продаж новинки.

Mini Cooper
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mini Cooper S
 
 
 
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 207
Надо жене прикупить.
25
45
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
С дизайном немного перемудрили, сделав второй руль по середине... :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
42
45
Ответить
     
Сообщений: 3985
Турбо, 3 цилиндра...бешеные мотоциклы )))
44
12
Ответить
   
Сообщений: 892
пайдет бабушкам в булачную ездить.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
11
47
Ответить
    
Сообщений: 1072
мини купер - порядочный пацан себе такой не купит))
39
77
Ответить
    
Сообщений: 1072
от обилия кругляшей в салоне голова закружилась
31
15
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
А что не 2-х цилиндровые!? Экономичнее и экологичнее же!
37
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
очень даже милая табуретка
18
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
да прикольная же! если конечно за 800 т.р...
23
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Cтильный автомобильчик! )))
20
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Топчатся на месте.
А салон так вообще шляпа.
32
32
Ответить
    
Сообщений: 40
Что это вообще? Мерседес среди марчей, фитов и витцов? Тьфу ))))
11
37
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Пятидверный вэдовый на автомате "Кантирмэн" будет?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
14
Ответить
 
Сообщений: 4278
один из немногоих харизматичных компактных автомобилей. Но не для наших дорог. Толкьо на картодромах кататься))
Это наша зима! ;)
16
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Для девочек само то
GET BIG OR DIE.
11
30
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
DV-28rus:
Надо жене прикупить.
калину 2 - лучше купи, дешевле и запчасти есть и брюхом колодцы задевать не будет
21
21
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Найди 5 отличий между "старым" и "новым" Mini... Дороговато за такую "игрушку".)
26
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Тесть все время рассказывает, как они регулярно перекидывали двигатель в своем запорожце, когда тот приходил в негодность.
3
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ожидаемо. Если за дело взялось BMW, то и машина будет отличной.
Lada Kalina Hatchback 2010
12
22
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Трехгоршковый твинтурбо, кошмар становится реальностью!
18
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Московские метросексуалы будут в восторге.
Немецкие экозаконы совсем загнали своих автопроизводителей в угол. Ну литровый 3-х цилиндровый двигатель я еще могу себе представить, но полторашку то зачем так "опускать"...
16
12
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
На мой взгляд самым удачным за всю историю МИНИ был МИНИ 1-го поколения. Вот он действительно харизматичный. =))) На таком, только лимонного цвета ездил мистер Бин =))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
13
6
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
DV-28rus:
Надо жене прикупить.
Как можно ЭТО вообще покупать? Надо быть ИЗВРАЩЕНЦЕМ.
A B C D.
12
23
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Такие машины актуальны в той же Англии, где разные парковочные зоны, серьезная экономия на страховках и налогах, ну и тому подобное. В России по сути пофигу, везде платишь одинаково, а стоят эти машины как нормальный гольф-класс, иногда дороже.
10
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
для девченки пойдет
1
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
внутри интересней чем снаружи
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
5
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Ну вот и началось. Ждём через год-два новинки от мировых производителей с тремя цилиндрами.
3
5
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
тенденция пошла мутить какие то неведомые моторы: то 3 цилиндра, то объем в три наперста, хвастаются их характеристиками и расходом, но не разу не видел что бы производить заявил о ресурсе данного мотора, или гарантию откатал и в топку!?
Тойота Калдиновна ЕТ 196
11
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
Tиmoха:
тенденция пошла мутить какие то неведомые моторы: то 3 цилиндра, то объем в три наперста, хвастаются их характеристиками и расходом, но не разу не видел что бы производить заявил о ресурсе данного мотора, или гарантию откатал и в топку!?
Ну не от хорошей же жизни мы на б/у японках гоняем: отсутствие денег, сервиса, инфраструктуры - для этих условий б/у тойота лучше всех. Просто должно быть так: купил новую, откатал гарантию, сдал в трейд-ин, взял новую, повторил несколько раз. Зачем нам, простым пользователям благ индустриализации и механизации задумываться о ресурсе ДВС?
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru
15
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
?? что в нем нового то?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
хэтчбек не называется COOPER.
у марки MINI нет модели, она сама себе модель: MINI.
и у этой марки/модели Mini есть три базовые комплектации: ONE, COOPER, CooperS.

а хэтча MINI (марка) COOPER (модель) - НЕТУ!
расхожее "МиниКупер" - обывательщина неграмотная, от незнания материала :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
6
Ответить
     
Сообщений: 71821
Angarskey:
?? что в нем нового то?
Тоже не понял.
 
3
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Почему эта хрень стоит, как чугунный мост? По какой-то из авторитетных иностранных версий, это один из самых ненадёжных автомобилей.
MACKEREL@Yandex.ru
3
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Хороший!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
DV-28rus:
Надо жене прикупить.
Да я бы и сам на нем с удовольствием прохватил в тесном городе.
Subaru Forester XT SG9
9
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Tиmoха:
тенденция пошла мутить какие то неведомые моторы: то 3 цилиндра, то объем в три наперста, хвастаются их характеристиками и расходом, но не разу не видел что бы производить заявил о ресурсе данного мотора, или гарантию откатал и в топку!?
А раньше такие данные конечно же выкладывались наряду с характеристиками двигателя?
Subaru Forester XT SG9
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
D:5:
хэтчбек не называется COOPER. у марки MINI нет модели, она сама себе модель: MINI. и у этой марки/модели Mini есть три базовые комплектации: ONE, COOPER, CooperS. а хэтча MINI (марка) COOPER (модель) - НЕТУ! расхожее "МиниКупер" - обывательщина неграмотная, от незнания материала :)
http://www.mini.ru/ Не умничай Марка Mini - модель Cooper
Subaru Forester XT SG9
8
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Когда в России реально встанет вопрос парковок и пробок(говорю о всей России) ,вот тогда вы заговорите иначе, и эта машина не будет для метросексуалов и т.д Эта машина сейчас ориентирована на Европу,где люди знают,что такое узкие улочки,да и за расходом топлива следят
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Боже мой, как они мне надоели! Взяли свой запорожец и раздули до двух литров (и четырёх метров вместо прежних неполных трёх), постепенно изменяя кузов. Представляю, если бы ЗЗЯЗ на такое пошёл - взял своего (вернее фиатовского) пучеглазика, полностью его изменил (конструктивно сделав схожим с Авео), оставив только круглую форму фар и задних фонарей, и продавал бы... скажем, тысяч за 600 в базовой комплектации. Да вряд ли кто-нибудь купил бы. А тут - так же, по сути только название осталось, а конструкция давно изменилась коренным образом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stelios:
Когда в России реально встанет вопрос парковок и пробок(говорю о всей России) ,вот тогда вы заговорите иначе, и эта машина не будет для метросексуалов и т.д Эта машина сейчас ориентирована на Европу,где люди знают,что такое узкие улочки,да и за расходом топлива следят
Ага, на Европу. Чем же тогда, к примеру, Фит/Джаз хуже? Своим "неблагородным" происхождением?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Скоро будет 1 цилиндровый мотор и 4 нагнетателя))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
6
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Stelios:
Когда в России реально встанет вопрос парковок и пробок(говорю о всей России) ,вот тогда вы заговорите иначе, и эта машина не будет для метросексуалов и т.д Эта машина сейчас ориентирована на Европу,где люди знают,что такое узкие улочки,да и за расходом топлива следят
А при чем тут именно эта машина (недоразумение) ни о чем втридорога? Мало нормальных компактных малолитражек по адекватной цене?
MACKEREL@Yandex.ru
3
6
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
MACKEREL:
А при чем тут именно эта машина (недоразумение) ни о чем втридорога? Мало нормальных компактных малолитражек по адекватной цене?
Ну эт на твой взгляд недоразумение, а кому-то этот авто нравится, как мне например. А другие малолитражки, это не Мини, это другие малолитражки.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Классная машинка!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Палестинец:
другие малолитражки, это не Мини, это другие малолитражки.
В точку!
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Володарский:
Боже мой, как они мне надоели! Взяли свой запорожец и раздули до двух литров (и четырёх метров вместо прежних неполных трёх), постепенно изменяя кузов. Представляю, если бы ЗЗЯЗ на такое пошёл - взял своего (вернее фиатовского) пучеглазика, полностью его изменил (конструктивно сделав схожим с Авео), оставив только круглую форму фар и задних фонарей, и продавал бы... скажем, тысяч за 600 в базовой комплектации. Да вряд ли кто-нибудь купил бы. А тут - так же, по сути только название осталось, а конструкция давно изменилась коренным образом.
Ты сам то въезжаешь в бред который пишешь?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Balu2005:
http://www.mini.ru/ Не умничай Марка Mini - модель Cooper
сами себе противоречите. марка mini. модель mini. а дальше уже разбивка по комплектация one, cooper, cooper s
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
romic:
Ты сам то въезжаешь в бред который пишешь?
Минусуйте, фетишисты, минусуйте. Если вы готовы целовать покрышки этой божьей коровке - то мне в соседнем дворе две таких давно глаза мозолят. Уродцы и не более в боевой полосатой раскраске - так и просятся в тёмно-зелёный цвет (или в слоновую кость) и в такси.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
10
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Палестинец:
Ну эт на твой взгляд недоразумение, а кому-то этот авто нравится, как мне например. А другие малолитражки, это не Мини, это другие малолитражки.
Ключевое слово - по нормальной цене. Для такой цены ЭТО - действительно недоразумение.
MACKEREL@Yandex.ru
2
1
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
прикольненький
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Отличное авто для всех возрастов и обоих полов! Не отказался бы иметь такой в качестве второго авта
Outback '08
Lancaster '02
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Володарский:
Ага, на Европу. Чем же тогда, к примеру, Фит/Джаз хуже? Своим "неблагородным" происхождением?
MACKEREL:
А при чем тут именно эта машина (недоразумение) ни о чем втридорога? Мало нормальных компактных малолитражек по адекватной цене?
При том, что эта машина имеет непосредственное отношение к БМВ и Великобритании! А пихать сюда Фит это уже бред! это не только малолитражка,а еще и имиджевая машина многих людей,а какой они ориентации или это женщины меня не волнует!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
2
Ответить
   
Сообщений: 990
По заголовку подумал, что писсец. Но три цилиндра полторашка для маленькой машинки - отлично.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Viacheslav55:
Как можно ЭТО вообще покупать? Надо быть ИЗВРАЩЕНЦЕМ.
ну есть и ещё по-страшнее тачки. но люди то покупают. Мне допустим тоже не нравится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stelios:
это не только малолитражка,а еще и имиджевая машина многих людей,а какой они ориентации или это женщины меня не волнует!
В общем - тот же эффект, что и у айфона. Только менее доступный в силу стоимости. Ради айфона можно и истерику на кухне устроить, придя из школы - а с мини такой номер не пройдёт, даже аллигарх скажет своим деткам мол сам заработай :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kurobe:
Турбо, 3 цилиндра...бешеные мотоциклы )))
МИНИциклы!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
MACKEREL:
Ключевое слово - по нормальной цене. Для такой цены ЭТО - действительно недоразумение.
Ну "нормальную цену" каждый для себя сам определяет, какая цена нормальна, а какая нет. Что по мне, так цена за такой авто нормальные, и люди покупают их потому что хотят именно Мини. У жены моей Мини когда-то был, ни разу не пожалели потраченных средств.
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
MACKEREL:
Почему эта хрень стоит, как чугунный мост? По какой-то из авторитетных иностранных версий, это один из самых ненадёжных автомобилей.
По версии ОБС! )))))
(одна бабка сказала)
Внушительный список...
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stelios:
При том, что эта машина имеет непосредственное отношение к БМВ и Великобритании!
Ах Бээмвэ! Ах Великобритания! В греческом зале в греческом зале! Ах Аполлон ах Аполлон!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
В салоне все как то круглое и не понятное хотя так то угарная машинка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
 
Сообщений: 180
4 литра на сотку...с нашими ценами на бензин,стоит задуматься о приобретении
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Просто нужно прокатиться. Особенно на Cooper S или на JCW. Такого азарта от важдения не даст ни один другой автомобиль за эти деньги и с объёмом двигателя до 2 л. А 192 л.с. при макисмальном крутящем моменте в 300 н.м. и маленьком весе - звучит интригующе.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Володарский:
Ах Бээмвэ! Ах Великобритания! В греческом зале в греческом зале! Ах Аполлон ах Аполлон!
ну я так понял,пешеходам не понять))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр|||:
очень даже милая табуретка
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
hotalley:
4 литра на сотку...с нашими ценами на бензин,стоит задуматься о приобретении
Слабо верится во все эти волшебные цифры. Этот расход возможен - при соблюдении идеальных условий. А в наших рваных режимах, с прогревами, пробками и прочими "радостями" - все 8 будут. По трассе - будет 4-5, но на такой мелкой машинке по трассе не наездишься, разве что по пригородам. Опять же - любой автомобиль класса Короллы, на механике само собой, способен уложиться в 8 литров. При этом будет гораздо практичнее.

мини - машина для тех, у кого бабки девать некуда, и можно угождать своим прихотям. Или не стоит вопрос практичности. А это как правило девочки и/или метросексуалы. Нормальный мужик возьмет машину побольше - ему жену, детей возить. Иногда крупногабарит какой, родню в/с аэропорта встретить и так далее. А вышеупомянутые просто бесцельно катаются в своих пафосных машинках, это их право.
 
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
зачем столько иллюминаторов в один маленький автомобиль? кто в курсе?
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stelios:
ну я так понял,пешеходам не понять))))
Накатался я в своё время на хондах 2.5-литровых - вот мне никаких букашек и не надо (пусть даже это давно уже не букашки против их первого поколения), будь в них хоть 4 литра. А пресловутый "Великий Британский Фетишизм" в моих глазах выглядит примерно так:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
x-Rust:
зачем столько иллюминаторов в один маленький автомобиль? кто в курсе?
Это ж Мини, это ж понт!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Секаса!!! Купер А камри 3.5 очень нервно курит взади
 
 
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
НЕОЧЁМ !
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно! Тесно бодибилдерам в такой сидеть
БОДИБИЛДЕР:
НЕОЧЁМ !
2
 
Ответить
     
Сообщений: 126
D:5:
хэтчбек не называется COOPER.
у марки MINI нет модели, она сама себе модель: MINI.
и у этой марки/модели Mini есть три базовые комплектации: ONE, COOPER, CooperS.
а хэтча MINI (марка) COOPER (модель) - НЕТУ!
расхожее "МиниКупер" - обывательщина неграмотная, от незнания материала :)
почитал бы литературу для начала, чем Комменты глупые писать...
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Rei)Ka:
почитал бы литературу для начала, чем Комменты глупые писать...
Ага, Пушкина например, марка Мини ещё к Онегину восходит. И Хлестаков у Гоголя на ней катался, если что :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 200
"Мини" становится всё больше, всё сложнее и всё чуднее...
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
D:5:
хэтчбек не называется COOPER.
у марки MINI нет модели, она сама себе модель: MINI.
и у этой марки/модели Mini есть три базовые комплектации: ONE, COOPER, CooperS.
а хэтча MINI (марка) COOPER (модель) - НЕТУ!
расхожее "МиниКупер" - обывательщина неграмотная, от незнания материала :)
Бред дилетанта.
Прежде чем подобную ересь писать, промониторил бы предмет того о чем пишешь.
У Мини нету модели, надо же такое сморозить, детский сад.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
У него 2 руля?
Для кого руль в середине?
oh, **** it!
 
 
Ответить