Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Великобритании возобновят выпуск кузовов для Mini 1959 года

В Великобритании возобновят выпуск кузовов для Mini 1959 года

14 Февраля 2017 | 10006 просмотров
Многие владельцы Mini первого поколения нуждаются в новом кузове, поскольку машины в силу почтенного возраста страдают от ржавчины.
Многие владельцы Mini первого поколения нуждаются в новом кузове, поскольку машины в силу почтенного возраста страдают от ржавчины.

В Великобритании начали выпускать новые кузова для Mini первого поколения образца 1959 года. Их изготовлением займется небольшая компания British Motor Heritage, специализирующаяся на выпуске кузовов для культовых британских машин.

Первую партию новых кузовов (15 штук) сделают в апреле. Стоимость каждого составит 9950 фунтов стерлингов (720 тысяч рублей). Прием заказов уже начат, желающие должны внести 25-процентную предоплату.

В компании уверены в устойчивом спросе на свою продукцию, поскольку у Mini первого поколения низкая стойкость к коррозии, и владельцы таких машин нуждаются в новых кузовах и деталях.

British Motor Heritage основана в 1975 году. За время своего существования компания выпустила почти 6000 кузовов для классических британских автомобилей (помимо Mini это MG, Triumph и Austin Healey).

Кузов Mini, произведенный British Motor Heritage
Кузов Mini, произведенный British Motor Heritage
 
Mini первого поколения, образца 1959 года
 

Комментарии

   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас наверное скоро тоже начнут Оку производить для среднего класса.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
178
15
Ответить
Кирилл
Волгоград
первый
5
218
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Это конечно хорошо.
Японцы возобновили бы выпуск легендарного марк2 1995 года, вот это было бы счастье, я бы купил сразу 5 штук, чтобы мои праправнуки гоняли на надежных самураях, ведь это идол, легенда, да что тут говорить , все ребята и так знают, что круче марка нет машины.
Марк2 распил
154
240
Ответить
Voityukov
Саянск
Что!? А как же Высшие Евро нормы экологичности!? Они же фу вобще старые какие, вонючки же не высокотехнологичные))))
20
67
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Вот машины делали! Больше чем пол века прошло, а у них из проблем, только кузов ржавеет!
85
15
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
qub007
Вот машины делали! Больше чем пол века прошло, а у них из проблем, только кузов ржавеет!
проблем у этих машин не меньше чем у жигулей, но ее фишка не в этом..любят ее как память о былых временах когда в Англии было Англия а не засилье толерастии и негров..
HONDA Accord 2008 white executive.
142
7
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Voityukov
Что!? А как же Высшие Евро нормы экологичности!? Они же фу вобще старые какие, вонючки же не высокотехнологичные))))
Это просто кузов
55
3
Ответить
7520250
все новое - это хорошо забытое старое...
как не старому свету подтверждать...
13
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
многие бы купили новые кузова волг, жигулей, москвичей
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
72
10
Ответить
Дмитрий
Киселёвск
вот нам бы к 21 Волге кузовных комплектов и молдингов на ГАЗе сделали, машина то легендарная в России, а чтобы одну отреставрировать людям приходится три разобрать скоро вообще их не будет...
77
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
В очередь за почти 10000 фунтов... Интересно- как у них местное английское ГАИ замену кузова оформит? У нас сгнивший кузов на новый на той же Ниве хрен заменишь законно)))
PW-11 Salut X
59
4
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Надо ещё Астон Мартин Лагонду начать делать...
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
К сожалению, мне крайне сложно представить российскую компанию, которая анонсировала бы выпуск кузовов для «Победы» или 21-й «Волги».
Легче представить полный запрет на эксплуатацию таких машин.
А так - очень здравое начинание.
У людей должны быть все возможности для занятия любимым делом - будет это игра в гольф, или реставрация старых автомобилей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
92
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Артем877
Это конечно хорошо.
Японцы возобновили бы выпуск легендарного марк2 1995 года, вот это было бы счастье, я бы купил сразу 5 штук, чтобы мои праправнуки гоняли на надежных самураях, ведь это идол, легенда, да что тут говорить , все ребята и так знают, что круче марка нет машины.
А теперь спустись на землю и посчитай, сколько это будет стоить? Кузов под лям+перекидка потрохов+самое интересное - постановка на учет. Осилишь?
19
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
пинта
многие бы купили новые кузова волг, жигулей, москвичей
Сейчас нет, не купили бы.
Очень многие «хотелки» и хобби сейчас отложены до лучших времен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
46
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
пинта
многие бы купили новые кузова волг, жигулей, москвичей
ГАИ не регистрирует замену кузовов даже на нашемарках. Только через суд. Интересовался этой темой.
PW-11 Salut X
23
 
Ответить
Voityukov
Саянск
clearbluesky
Это просто кузов
Да это просто кузов, но ставится он будет на морально устаревшее ведро прости господи... Шире мыслим.
4
31
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Артем877
Это конечно хорошо.
Японцы возобновили бы выпуск легендарного марк2 1995 года, вот это было бы счастье, я бы купил сразу 5 штук, чтобы мои праправнуки гоняли на надежных самураях, ведь это идол, легенда, да что тут говорить , все ребята и так знают, что круче марка нет машины.
Надо, чтобы они сразу б/у-шными, битыми и распилами производились. Со скрученным пробегом и кривым ПТС. Именно только такие Марки ценятся на востоке.
38
52
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
две крысы
А теперь спустись на землю и посчитай, сколько это будет стоить? Кузов под лям+перекидка потрохов+самое интересное - постановка на учет. Осилишь?
10к фунтов это з.п едва ли за 3 месяца , да если бы в рашке производили кузова по стотыщ думаю много кто бы из своей старушки сделал новую машину
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
23
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
lex_m_p
10к фунтов это з.п едва ли за 3 месяца , да если бы в рашке производили кузова по стотыщ думаю много кто бы из своей старушки сделал новую машину
Если бы кузова стоили по 100т, то новый гольф класс, к примеру стоил бы немногим дороже. Думаю многие ездили бы на новых машинах.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Джизет туда и подвеску от сильвии и я возьму.
5
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
добрый дядя
ГАИ не регистрирует замену кузовов даже на нашемарках. Только через суд. Интересовался этой темой.
ну значит через суд, раз это можно. все же знают, что главное в авто кузов, а не двигатель))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
 
Ответить
IgorV6
Красноярск
Артем877
Это конечно хорошо.
Японцы возобновили бы выпуск легендарного марк2 1995 года, вот это было бы счастье, я бы купил сразу 5 штук, чтобы мои праправнуки гоняли на надежных самураях, ведь это идол, легенда, да что тут говорить , все ребята и так знают, что круче марка нет машины.
Этот Марк бы стоил, в лучшем случае, миллиона полтора. Вы бы взяли хоть один??? Это была бы не 20-летняя помойка с японской свалки.
25
9
Ответить
Алексей
Барабинск
Че-то я не понимаю или не выспался!) Французы у Индии старый кузов купили,эти 59 года оживляют! Кто эту красоту брать будет?,да ещё и за такие деньги?)))
9
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
А ССКТСиТБ там выдают? Учёт потом не аннулируют?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ptm
Надо, чтобы они сразу б/у-шными, битыми и распилами производились. Со скрученным пробегом и кривым ПТС. Именно только такие Марки ценятся на востоке.
Такие марки используют для ремонта ровных по документам Марков, когда можно было бы просто заменить на целый кузов, если бы не пошлины и не припоны ГАЙцов.
16
2
Ответить
Александр 1111111111
Чита
У людей старое в почёте и стараются,что бы не забывали!!!А у нас завод ЗИЛ развалили!!!Это так сарказм)))Молодцы,а кто гундит на х.. не надо,то я скажу так,скучно живёте)))Кому-то в каиф и Газ 53 собрать,как новый!!!
40
 
Ответить
7539485
Сразу про Р. Аткинсона подумал
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Артем877
Это конечно хорошо.
Японцы возобновили бы выпуск легендарного марк2 1995 года, вот это было бы счастье, я бы купил сразу 5 штук, чтобы мои праправнуки гоняли на надежных самураях, ведь это идол, легенда, да что тут говорить , все ребята и так знают, что круче марка нет машины.
И что?
ТОГО КАЧЕСТВА не было бы уже всё равно, достаточно посмотреть на нынешние тойоты, а ценник был бы под 3 ляма.
Если вы готовы вывалить такие деньги за новодел - мне жаль вас.
Купи марк за 200р и вложи ещё 800 и будет как новый!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
3
Ответить
Василий
Новосибирск
Выживают как могут
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Voityukov
Что!? А как же Высшие Евро нормы экологичности!? Они же фу вобще старые какие, вонючки же не высокотехнологичные))))
Евронормы придумали,а евробензин настоящего качества так и не придумали,вывод понятен...
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
добрый дядя
В очередь за почти 10000 фунтов... Интересно- как у них местное английское ГАИ замену кузова оформит? У нас сгнивший кузов на новый на той же Ниве хрен заменишь законно)))
У нас сертификация для эры-глонасс дороже стоит, чем кузов для мини. Для легендарной машинки - вполне нормальная цена.
И поставить на учет без проблем. Приезжаешь на час в Полицию, они сверяют старый номер кузова, смотрят на чек о покупке нового, заносят в базу и можешь ехать. Никакой бюрократии, сертификации для эры-глонасс за 800 тыс руб и тд. Наши ребятки с руками в Англии реставрируют старые автомобили и перепродают. Ни разу проблем с "ГАИ" не было.
20
1
Ответить
А
Воля
пинта
многие бы купили новые кузова волг, жигулей, москвичей
за 720 000 р ?
3
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Voityukov
Да это просто кузов, но ставится он будет на морально устаревшее ведро прости господи... Шире мыслим.
И в чем же морально устарел этот автомобиль? Тем, что сенсорного экрана не имеет?
Если будешь мыслить шире, то узнаешь, что именно эта модель задала основу компоновки большинства автомобилей. Передний привод/поперечный рядный двигатель. И что в шестидесятых задавала тон в авторалли, потеснив именитые марки.
И да - у нее куча фанатов и по сей день.
Вот мне всегда интересно, что в голове у людей, называющих классику старыми ведрами.
Видимо ни в музеи никогда не ходили, ни хорошей музыки не слышали, а труд реставраторов для таких это просто трата времени.
26
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Может японцы тоже подхватят и гэтэр 34-ый возобновят? :)
Эх, мечты :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
5
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
две крысы
Если бы кузова стоили по 100т, то новый гольф класс, к примеру стоил бы немногим дороже. Думаю многие ездили бы на новых машинах.
Логично и уровень жизни был бы как в Великобритании
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А говорят, что только тазы гниют. Оказывается,что англицкие запорожцы тоже ржавые ведра.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
4
Ответить
Чет мне сомнительно что будут расхватывать кузова по цене автомобиля. Да и у таких старых машин уставшие не только кузова но и все остальное.
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Alex Diver
Чет мне сомнительно что будут расхватывать кузова по цене автомобиля. Да и у таких старых машин уставшие не только кузова но и все остальное.
Думаю ты совершенно не с той колокольни видишь эту ситуацию.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
10
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Девушки на фото, а так бы не зашел даже к этому авто...
ringrazio l'universo
5
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Всё таки в "АвтоВАЗе" работает очень мудрый руководящий состав.
Они как ни кто понимают что всё в этом мире развивается по спирали. Так зачем гнаться за модой, если можно немного подождать и возглавить её)).

П.С: Mini с современной тех начинкой должен быть интересным авто.
MosKvich-Combi и всё такое...
11
 
Ответить
Myhappyday
Нерюнгри
Alex Diver
Чет мне сомнительно что будут расхватывать кузова по цене автомобиля. Да и у таких старых машин уставшие не только кузова но и все остальное.
В вас говорит нищеброд!)))

А по теме, это кузов для ценителей раритета, что скажешь молодцы!
9
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
NIIIK
А ССКТСиТБ там выдают? Учёт потом не аннулируют?
Это врятли , там государство не относится к людям как с скоту
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
13
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Молодцы, хорошее начинание, вот другие бы автопроизводители подхватили бы идею: БМВ Е34, Е32, Мерседесы... Да много легендарных машин... А к современным еврнормам можно большинство машин привести я так думаю
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
1
2
Ответить
афдот
Иркутск
замену кузова сделал и погнал) у нас же только приварка запчастей к старому вин номеру разрешена.))) мы так конторские короллы отремонтировали)
4
2
Ответить
7807547
Сервантес $
У нас наверное скоро тоже начнут Оку производить для среднего класса.бгг
сейчас тех кто ходит в магазин со своим пакетом можно считать средним классом
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Нравится этот кузов,
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
приятно за людей и их любовь к марке!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Прикольная машинка!
Дачное лето
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"у Mini первого поколения низкая стойкость к коррозии, и владельцы таких машин нуждаются в новых..."
...автомобилях
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Фото как бы намекает, что машинка для британских ледей. В смысле - мамзелей. А вы что подумали?
 
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Англия в плане автопрома вообще лузеры. Когда то Англия шла впереди всей Европы, был не один десяток марок.
А сейчас - вообще ничего своего не осталось. Даже Бентли, Ролс и Рейнжровер выкуплены немцами.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Exlowe
Молодцы, хорошее начинание, вот другие бы автопроизводители подхватили бы идею: БМВ Е34, Е32, Мерседесы... Да много легендарных машин... А к современным еврнормам можно большинство машин привести я так думаю
Готов купить Е34 по цене новой F10?
Учти, что Е34 будет в комплектации хуже Весты.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 11802
Они просто ладу потролить решили.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
На фото где 2 дамочки: одна из них попросила у папика "настоящий миникупер" и получила то, что на фото. И вот она приехала топиться, а подруга ее уговаривает не делать этого.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Для моего Лифана смайли пойдет.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
2
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Всё для людей,есть спрос-есть предложение,а у нас одни голо нассы.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
2
2
Ответить
А у нас в России по внутреннему распоряжению ГИБДД кузов заменить нельзя. Вот дела.
2
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Some Buzz
А у нас в России по внутреннему распоряжению ГИБДД кузов заменить нельзя. Вот дела.
А купить на заводе новый можно)))
PW-11 Salut X
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Помню в 90-е по телеку показывали какой-то кооператив, который мелкосерийно выпускал кузова для копейки.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
7807547
сейчас тех кто ходит в магазин со своим пакетом можно считать средним классом
и это только начало..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить