Новая технология Microsoft позволит отказаться от противотуманных фар

26 Января 2021 | 12041 просмотр

В будущем автомобили могут лишиться противотуманных фар (ПТФ): Microsoft запатентовала систему, которая с помощью дополненной реальности поможет водителю лучше видеть в тумане.

В описании принципа работы технологии указывается, что изображение выводится на очки дополненной реальности, однако для этого можно также использовать проекционные дисплеи (Heads-Up Display, HUD), которые получают все более широкое распространение в автомобилях.

Суть работы системы сводится к следующему. Компьютер берет изображение с работающих в коротковолновом инфракрасном диапазоне (SWIR) камер, обрабатывает его и выводит на очки дополненной реальности или HUD. Благодаря этому объекты, частично или полностью скрытые туманом, дымом, снегом или дождем, получают более контрастные очертания.

Пока проекционные дисплеи в автомобилях используются в основном для вывода показаний спидометра и указаний навигационной системы. Однако технология дополненной реальности уже доступна в некоторых моделях. К примеру, новый Mercedes-Benz S-Class W223 получил такую систему. Экран умеет рисовать динамические подсказки навигатора и комплекса безопасности, подсвечивая повороты, край проезжей части и габариты других автомобилей.

Если водитель сможет хорошо рассмотреть скрытые в тумане объекты, то ПТФ попросту не будут нужны. С другой стороны, некоторые производители уже не первый год встраивают их функцию в фары. То есть с недавних пор отсутствие «противотуманок» свидетельствует не только о бедности комплектации, но и о ее богатстве.

Принципиальное изображение устройства с очками дополненной реальности
Очки дополненной реальности
 
Эффект детализации изображения (слева) сравнивается с примерным обзором местности в пыль, туман и дым
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Главное чтобы дополненная реальность была не от ЛСД.
156
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
+ 300 000 к цене
Я проголосовал не за того...
94
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Угу, предлагаете автомобилистам в дисплейчик пялиться?? Итак уже из салонов автомобилей сделали какой-то кинотеатр из китайских планшетов...остановитесь!
174
18
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Камеры, дисплеи... Наверно это хорошо, но выглянув в окно, увидел там снежно-водяно-реагентовую кашу. И сразу расхотелось видеть эту супер систему у себя на авто...
70
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Я и без этой системы разглядел что на главной фотке лада. Но вот веста или гранта - не смог. Эта система явно помогла бы. Очень полезная штука!
Я проголосовал не за того...
23
12
Ответить
Тёмная Ночь
анекдот:
Сильный туман, женщина едет, ориентируясь по габаритам впереди идущей машины.
Та вдруг резко останавливается и женщина, естественно, въезжает ей в зад, выскакивает из машины бежит к водителю.
— Какого черт вы так резко тормозите!?
— Простите, но я заехал в свой гараж 🤣🤣🤣
152
3
Ответить
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
72
44
Ответить
На Украине такая система откажется работать подумав что страну опять разбомбили немцы
11
56
Ответить
    
Сообщений: 1576
Цитата: «в будущем автомобили могут лишится противотуманных фар» - пишет Дром.
Я, пожалуй, немного добавлю от себя: в будущем вообще автомобили могут лишится самих себя, окончательно перевоплотясь в гаджет, что уж там говорит о каких-то там противотуманках?!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
51
1
Ответить
TurboDiesell
Цитата: На Украине такая система откажется работать подумав что страну опять разбомбили немцы
Ответ: Тоесть на России она будет работать отлично? В Украине дороги хуже чтоли?
32
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
Подозреваю, что вместо ближнего света фар:) Это стало необходимо с 2011 года:)
69
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Рано делать ещё такие заявления, так как до этого ещё дожить надо. Из-за Майкрасофт, а точнее его главного акционера - Билла ГЕЙтса, в будущем автомобили могут лишится не только противотуманок, но и своих владельцев - людей из-за массовой вакцинации, чипирования и цифровизации планеты, из-за грядущего нового мирового порядка, отстроенного Биллом ГЕЙтсом и 300 богатейшими семейными кланами для себя любимых, как понимаете, в нём нет места простым, в нашем понимании, людям. Так что страшно это всё и с каждым днём всё страшнее!
27
52
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
TurboDiesell
Цитата: На Украине такая система откажется работать подумав что страну опять разбомбили немцы
Ответ: Тоесть на России она будет работать отлично? В Украине дороги хуже чтоли?
Вот наглядный пример дополненной реальности: найди цитату, которой нет.
9
8
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
На права в очках надо будет фотографироваться ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
12
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни.

Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего не освещает полезного водятлу тому... бесят такие на трассе ночью прям очень... да и не только на трассе и не только ночью.
92
6
Ответить
Роман
Екатеринбург
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
А эти дебилы даже не знаю что у них задние ПТФ ясной ночью вех слепят, более того - они даже не знаю как они включаются.
60
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
Они думают, что их лучше видно. На самом деле наоборот, когда они тормозят их стоп-сигналы меньше бросаются в глаза на фоне горящей противотуманки
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
34
2
Ответить
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
А чем плохи фары?
5
19
Ответить
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
Они заплатили за противотуманки не для того, чтобы они простаивали.
38
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Василий Карнилюк
А чем плохи фары?
а ничем. У нас свободная страна: хошь головной свет включай, хошь противотуманки. Демократия
32
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
А мне наоборот нравятся противотуманки в бампере. Эстетичнее машина смотрится.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
27
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Роман
А эти дебилы даже не знаю что у них задние ПТФ ясной ночью вех слепят, более того - они даже не знаю как они включаются.
Да как то в пробке стояла за мной crv с колхозным ксеноном электросваркой на дальнем. Намеков типа аварийки не понимала. Задолбало вышел подхожу.. сидит курица -говорю выключите дальний.а мне в ответ а что это такое ?
48
 
Ответить
Егор
Симферополь
Без противотуманок машины выглядят недостаточно дерзко. Я поставлю дополнительные ксеноновые для стиля и бешенного внешнего вида
7
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Василий Карнилюк
А чем плохи фары?
От постоянно работающих фар быстрее выгорает отражатель в них, вот чтоб продлить хоть немного им жизнь, часть людей ездит на туманках
23
6
Ответить
   
Сообщений: 729
Паджеро - Легенда!
Цитата: «в будущем автомобили могут лишится противотуманных фар» - пишет Дром.
Я, пожалуй, немного добавлю от себя: в будущем вообще автомобили могут лишится самих себя, окончательно перевоплотясь в гаджет, что уж там говорит о каких-то там противотуманках?!
Так и компы из инструмента для профессионалов, требующего от оператора недюжинной подготовки, превратились в гаджет, которым может пользоваться любой таксист или контролёр Пятерочки с корочкой заборопокрасочного ПТУ. И никто не жужжит, знай строчат комменты.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 729
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
Фары – они спереди. Сзади у автомобиля фонари.
13
4
Ответить
D0N ViTO
От постоянно работающих фар быстрее выгорает отражатель в них, вот чтоб продлить хоть немного им жизнь, часть людей ездит на туманках
Понятно. Плохо когда туманки слепят всех вокруг.
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Microsoft позволит отказаться от противотуманных фар" - Обновление не забудьте дососать
9
3
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Василий Карнилюк
А чем плохи фары?
Да ничем , просто Били обнищал. Илон и тот его переплюнул по доходам.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Василий Карнилюк
Понятно. Плохо когда туманки слепят всех вокруг.
Это как правило туманки с "колхозным" ксеноном, обычные туманки, расположенные в стандартных местах, слепить априори не могут!)
16
1
Ответить
nc300
Иркутск
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
Давайте все дружно будем включать дальний свет фар, любителям включать задние противотуманки днем и в ясную погоду ночью)
12
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Матрица. Нео, где ты? Аааа, запаску достаешь!)))
Все равно на себя надо надеяться, а не на кучу электронных помощников.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
 
Ответить
10103570
TurboDiesell
Цитата: На Украине такая система откажется работать подумав что страну опять разбомбили немцы
Ответ: Тоесть на России она будет работать отлично? В Украине дороги хуже чтоли?
Ехали как-то в Крыму из Яковенково в Керчь (по "украинской" еще дороге): ямы, рытвины, асфальт местами есть, местами нет.. Ползем еле-еле, объезжаем воронки и вдруг километров через десять такого пути знак "Неровная дорога"! Вот тут мы реально перепугались!
16
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ashdey
Камеры, дисплеи... Наверно это хорошо, но выглянув в окно, увидел там снежно-водяно-реагентовую кашу. И сразу расхотелось видеть эту супер систему у себя на авто...
камера заднего вида с динамической разметкой очень удобно.
Езжу на машинах с ней и без нее. Вчера сдавал задом на машине без камеры, заднее стекло тонировано, плюс грязь и слякоть, очень некомфортно. В случае машины с камерой включаем омыватель, все, сзади чистота и отличная картинка в любое время, даже если света почти нет, видно все очень здорово.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
10
Ответить
Нижневартовск
Да пока они это внедрят, уже и америка развалится!
8
3
Ответить
Тёмная Ночь
legus
камера заднего вида с динамической разметкой очень удобно. Езжу на машинах с ней и без нее. Вчера сдавал задом на машине без камеры, заднее стекло тонировано, плюс грязь и слякоть, очень некомфортно....
Так ещё и у многих авто площадь остекления задней части сильно маленькая. Обзор на нуле почти!
3
 
Ответить
zogar-zag
TurboDiesell
Цитата: На Украине такая система откажется работать подумав что страну опять разбомбили немцы
Ответ: Тоесть на России она будет работать отлично? В Украине дороги хуже чтоли?
Нам дороги разбомбили монголо-татары :-)
2
4
Ответить
zogar-zag
В общем хотят сделать ещё одного посредника между человеком и окружающим миром.
 
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
Это не автолюбители, это чайники. В Европе за это штраф.
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вместо туманки за тыщу очки виртуал ной реальности за 300тыщ, ну норм чё
8
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
Все верно но есть много колхоза в ПТФ и они уже достали!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Jarno
Фары – они спереди. Сзади у автомобиля фонари.
Фара - источник направленного света.
Фонарь или огонь - источник света скорее информирующий, чем что-то освещающий направленно.

Задний противотуманный фонарь устроен таким образом, чтобы не просто быть ярче, но и конкретно так светить довольно узким направленным пучком в глаза тех, кто едет сзади. Поэтому этот световой элемент вполне допустимо и фарой назвать по его функциональному предназначению. Впрочем есть массы людей, кто фары от фонарей в принципе не отличают, ни по функциям, ни по назначению.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
Василий Карнилюк
А чем плохи фары?
Фара - источник направленного света.
Фонарь или огонь - источник света скорее информирующий, чем что-то освещающий направленно.

Задний противотуманный фонарь устроен таким образом, чтобы не просто быть ярче, но и конкретно так светить довольно узким направленным пучком в глаза тех, кто едет сзади. Поэтому этот световой элемент вполне допустимо и фарой назвать по его функциональному предназначению. Впрочем есть массы людей, кто фары от фонарей в принципе не отличают, ни по функциям, ни по назначению. Так вот фара сзади может быть только одна и только для очень плохих условий, при которых видимость меньше разумных величин, например тормозного пути...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Роман
А эти дебилы даже не знаю что у них задние ПТФ ясной ночью вех слепят, более того - они даже не знаю как они включаются.
Мне кажется их в автошколе учат включать на всякий случай вообще все, что горит на машине, просто на всякий случай...

У многих нет даже понимания того ,что дворники тоже имеют положения промежуточные. Знаю пару таких - у них рука рычаг двигает пока тот не упрется. Промежуточных положений они не чувствуют.... а есть другая крайность. Одна моя знакомая как-то приехала в ночи на габаритах. Спросили ее, мол чего не на ближнем? А она нам, мол вот это ближний, а то что ты включаешь, мол дальний... когда ей показали как дальний включать она вообще прифигела... сказала, что ей инсруктор сказал так делать. Мадам 3 месяца так ездила...

Поэтому я полагаю, что они просто не понимают что делают их руки, когда рычажочку голову сворачивают и включают все лампочки, что есть на машине.
7
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Тот же мерседес S221 интегрировал передние противотуманки в основные фары...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
nc300
Давайте все дружно будем включать дальний свет фар, любителям включать задние противотуманки днем и в ясную погоду ночью)
Я пробовал. Они не понимают. И как правило на контакт не идут. Потом в отместку могут поехать 40, а как только их обгонишь включают дальний в спину. Но при попытке остановить они, как правило исчезают за горизонтом на первой космической, поэтому частично проблема решается)))
7
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
И вообще.. Даёшь коммунизм к 2030 году!
п.с.: кому помешали ПТФ? Заняться козлам больше нечем?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
nc300
Иркутск
Antropoff
Я пробовал. Они не понимают. И как правило на контакт не идут. Потом в отместку могут поехать 40, а как только их обгонишь включают дальний в спину. Но при попытке остановить они, как правило исчезают за горизонтом на первой космической, поэтому частично проблема решается)))
Тогда надо обогнать и демонстративно включить задний противотуманный фонарь, пусть наслаждаются)))и не давать обгонять)
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
lamer1188
Подозреваю, что вместо ближнего света фар:) Это стало необходимо с 2011 года:)
По ПДД ПТФ должны включаться совместно с ближайшим или дальним светом.
1
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Василий Карнилюк
А чем плохи фары?
Стоимостью. Особенно если в ближнем не галоген.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
adeev
Да ничем , просто Били обнищал. Илон и тот его переплюнул по доходам.
Билли давно не глава Майкрософт. И большая часть его дохода уходит на благотворительность.
2
2
Ответить
7823585
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
На многих авто нет дхо (старые модели).Я поставил родственице на сандеро диодные птф и запитал с аккума через блок с алиэкспресс (включаются при заведеном двигателе так как забывает включить ближний). Китайские дхо служат максимум год и хана-так что птф лучше
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
pivot
Главное чтобы дополненная реальность была не от ЛСД.
В России только от спиртного.
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
да не используют их по назначению. Ксенон туда китайский повтыкали и думают это круто
3
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Antropoff
ПТФ в нашей стране допустимо использовать как ходовые огни. Вопрос в другом - те, кто ездят с включенной туманкой сзади - вот они зачем это делают? Там же ядренейшая фара красная сзади горит и ничего...
ооо эти бараны отдельная каста. Им надо чтоб горело все! Больше половины водителей в принципе даже не знают для чего она, эта задняя туманка
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
droopy_54
Да как то в пробке стояла за мной crv с колхозным ксеноном электросваркой на дальнем. Намеков типа аварийки не понимала. Задолбало вышел подхожу.. сидит курица -говорю выключите дальний.а мне в ответ а что это такое ?
)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
nc300
Тогда надо обогнать и демонстративно включить задний противотуманный фонарь, пусть наслаждаются)))и не давать обгонять)
Не, ну опускаться-то до их уровня это слишком...
2
 
Ответить
antonio0406
Мосальск
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
Это советское наследие-показать что хозяин крут-у него есть противотуманки)) насколько знаю в Европах использование противотуманок без надобности приводит к штрафу
3
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
Сейчас еще и балки светодиодные, светят не пойми куда, вернее в глаза встречному а не на дорогу
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15936
Майкрософт сопляки! Вот, наши СМИ - факиры дополненной и виртуальной реальности! 😆✊🏼
Путешествуйте!
2
 
Ответить
10139136
Красноярск
Формулировка новости неверная. Туманки вообще не созданы для того, чтобы водитель что-то видел. Что передние, что задние нужны чтобы в тумане было заметно авто. Включая любые неколхозные туманки, можно разглядеть только то, что они просто светятся. Освещения дороги они не дают. И не должны. А мы теперь врубаем в тумане аварийки как олени... Это то точно поможет разглядеть наше авто )
4
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Ска, у нас по моему треть уже ездит с такими. Иначе я не могу объяснить, как при -35 в вечном тумане эти стелсы на дхо едут и видно их в самый последний момент, особенно когда сзади догоняешь, я там мало того что не горят габариты, а еще и снегом у куржаком вся задняя часть залеплена...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
legus
камера заднего вида с динамической разметкой очень удобно. Езжу на машинах с ней и без нее. Вчера сдавал задом на машине без камеры, заднее стекло тонировано, плюс грязь и слякоть, очень некомфортно....
Начинал свою водительскую жизнь с ИЖ-2715 - это такой "Москвич-каблучок", для тех, кто не в курсе.
Отлично развиваются клетки серого вещества головного мозга (если таковой имеется).
Теперь на любой машине, открыв дверь и посмотрев назад, знаю, где находятся остальные колеса автомобиля (прямо 3Д картинка в голове рисуется). Как такое Илону Маску?
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
10121945
Это не автолюбители, это чайники. В Европе за это штраф.
У нас за убийство-то поймать не могут...
1
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Василий Карнилюк
А чем плохи фары?
например у меня туманки работают именно как ходовые огни - горят только туманки без габарит и подсветки салона.
лампочка в туманке проще меняется и стоит дешевле (заводской ксенон в ближнем).
с не заводским ксеноном и диодами в туманках ездят лгбт сообщество им так проще вычислить друг друга в потоке
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
потомучто их можно исрользовать вместо ДХО
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nbt
Начинал свою водительскую жизнь с ИЖ-2715 - это такой "Москвич-каблучок", для тех, кто не в курсе. Отлично развиваются клетки серого вещества головного мозга (если таковой имеется). Теперь...
А Илон Маск ездит по современному городу, где машины стоят настолько тесно, что дверь открыв не проехать?
И как он высунув голову контролирует правый задний угол авто, если кто из машин торчит сильнее остального ряда?
И отрицать реальный комфорт и придумывать, как деды на полуторках по льду ездили, ну как это назвать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
Владимир
Воронеж
А очки дополненной реальности будут обеспечивать хорошую видимость автомобиля другим участникам движения?..
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
D0N ViTO
От постоянно работающих фар быстрее выгорает отражатель в них, вот чтоб продлить хоть немного им жизнь, часть людей ездит на туманках
а туманки вечные
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 130
10139136
Формулировка новости неверная. Туманки вообще не созданы для того, чтобы водитель что-то видел. Что передние, что задние нужны чтобы в тумане было заметно авто. Включая любые неколхозные туманки, можно...
оо, аварийка в тумане! Красноярцы вообще любят этот маразм, очень часто наблюдаю на глубоком объезде! почему то они считают что аварийка светит лучше их фар и их раньше заметят. И если захочешь такого интересного человека обогнать, к примеру в сильный снегопад на трассе, то тебе эта аварийка так в мозг бьет, что хочется ему в окно че нить нехорошее показать. Часто сигналю таким, но мне кажется меня за идиота считают, что я прервал их неспешное световое шоу!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
legus
А Илон Маск ездит по современному городу, где машины стоят настолько тесно, что дверь открыв не проехать? И как он высунув голову контролирует правый задний угол авто, если кто из машин торчит сильнее...
Это называется: с головою если дружишь, справишься почти с любой ситуацией.
А если мозгов маловато, тогда да, нужна куча помощников: парктроники, опа-вытиратели, гуглы и прочая мутотень.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Dimer-2
а туманки вечные
Ну как бы фары это основной свет, хочется чтобы он нормально светил в темное время суток, туманки второстепенны!
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Паджеро - Легенда!
Рано делать ещё такие заявления, так как до этого ещё дожить надо. Из-за Майкрасофт, а точнее его главного акционера - Билла ГЕЙтса, в будущем автомобили могут лишится не только противотуманок, но и своих...
Зачем избавляться от людей, если на них можно делать деньги?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
 
Ответить
Аlex fcsm72
TurboDiesell
Цитата: На Украине такая система откажется работать подумав что страну опять разбомбили немцы
Ответ: Тоесть на России она будет работать отлично? В Украине дороги хуже чтоли?
На Украине-хуже
 
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1793
Василий Карнилюк
Зачем половина автолюбителей ездят с включенными противотуманками днем в ясную погоду?
Чтобы дневные ходовые на ночь сберечь!
Corona AT211,7A-fe,1998.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nbt
Это называется: с головою если дружишь, справишься почти с любой ситуацией.
А если мозгов маловато, тогда да, нужна куча помощников: парктроники, опа-вытиратели, гуглы и прочая мутотень.
опять бред.
Помощники выручают.
Я здоровый паркет по камерам паркую в 1-2х см от бамперов других машин. И залезаю в такие дырки, куда такая машина по идее влезть и не должна.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
legus
опять бред.
Помощники выручают.
Я здоровый паркет по камерам паркую в 1-2х см от бамперов других машин. И залезаю в такие дырки, куда такая машина по идее влезть и не должна.
Завтра глюкнет твой парктроник и ты паркет свой в бампер чужой впишешь. Потом будете разбираться, кто там вчера на фаркоп новое ведро повесил.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
skyrood
Зачем избавляться от людей, если на них можно делать деньги?
Важно понимать психологию невероятно богатых людей. В том то и дело, что для Билла уже не так важны, как это думают многие, деньги, нежели власть и величие. Как гласит народная мудрость: «бедный хочет стать богатым, а богатый - богом!» То есть человеку, добившимуся и достигшему невероятных высот в жизни, этого уже недостачно. Ему надо всё больше и больше! То бишь ГЕЙтс без преувеличения хочет стать богом и владыкой всего мира, так как ему мало тех высот, которых он достиг, он желает нечто большего, чем состояние, нечто такое, что повернёт вектор развития мира вспять на 360 градусов, что-то такое грандиозное и ревалюционное, что может повергнуть в шок простого обывателя, что он и задумал сделать. Он хочет поработить всю планету и все народы, населяющие её, массово контролировать население, сделать его (население мира) овощем-обслугой для правящей мировой элиты, в том числе и для себя. И жить вечно, словно бог, так как надо понимать, что человек умирает не от старости, а от болезней, к примеру срок человеческих органов (доказано учёными) равен 150 годам при должной эксплуатации (здоровый образ жизни, хорошее питание, отсутсвие стрессов и тд.), а сокращают этот эксплуатационный срок себе сами люди своими дурными привычками и множеством проблем, и поэтому, когда люди будут чипированы за ними мало того, что будет ещё легче следить и если раб будет недоволен при желании можно будет выключить его, так ещё именно это и есть шанс для олигархов на вечную жизнь, так как с помощью них можно будет с лёгкостью, в пару кликов, вычислить любого человека и если, к примеру, у Билла ГЕЙтса заболит сердечко, то в пару минут, не составив труда, можно будет отследить подходящее здоровое и молодое сердце, наполненное жизнью и энергией, находящееся неподалёку, и немедля начать пересадку жизненно важного органа от простого раба к человеку знатному и великому. И можно будет так менять все вышедшие из строя органы на новые с помощью выслеживания доноров со здоровыми органами и если при таком раскладе жить не бесконечно, то несколько сотен лет - запросто. Вот того и добивается ГЕЙтс - нового мирового порядка. Как этой простой мысли не могут понять люди, что сейчас началась точка невозврата и свершаются судьбы людей и мира без их ведома! Одним словом - привычному нам миру наступил конец, а вслед за ним - и человечеству, то есть нам, и нашей цивилизации, и вообще всему!
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
D0N ViTO
Ну как бы фары это основной свет, хочется чтобы он нормально светил в темное время суток, туманки второстепенны!
только по стоимости выгоревшие туманки заменить не очень далеко от фар. В оригинале если
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Паджеро - Легенда!
Важно понимать психологию невероятно богатых людей. В том то и дело, что для Билла уже не так важны, как это думают многие, деньги, нежели власть и величие. Как гласит народная мудрость: «бедный хочет...
Да, я вижу, ты понимаешь психологию невероятно богатых людей.
Сколько млрд $ на счетах?
 
 
Ответить