Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Michelin продала свой шинный завод в России

Michelin продала свой шинный завод в России

26 Мая 2023 | 9418 просмотров

Французская Michelin 26 мая объявила о закрытии сделки по продаже своего шинного завода в России. Покупателем выступило ООО «Пауэр Интернэшнл Тайрс» — дистрибьютор фирмы в РФ.

Завод в Давыдово был открыт в 2004-м, его мощность составляет 1,5-2 млн покрышек в год, в основном для легковых автомобилей. Выпускались как летние, так и зимние шины, часть продукции экспортировали (сейчас санкции ЕС запрещают ввоз из РФ). Выпуск в России составлял 1% от общего производства Michelin и 2% — от объема продаж.

Предприятие находится в простое с 2022-го, поскольку Michelin остановила его работу из-за ужесточения антироссийских санкций. В ближайшее время завод возобновит работу — не уточняется, под какой маркой он будет делать покрышки.

Логотип Michelin на боковине покрышки
 

Комментарии

Dimon763
Даёшь Таганку, патриотам!!! Кама наша всё... Ну или Китай завезут.
85
64
Ответить
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
105
343
Ответить
  
Сообщений: 13184
Можно под такой маркой "Ишлен"
Продам уши от мертвого осла.
136
12
Ответить
   
Сообщений: 668
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
279
41
Ответить
  
Сообщений: 13184
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
5000 это ещё наверное китайский премиум класс. Можно и дешевле найти
Продам уши от мертвого осла.
69
20
Ответить
Сорок пятый
Томск
Только отечественное качество!
19
43
Ответить
Японский Патруль
пока не видел в продаже покрышек с "возобновленных заводов"
67
6
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Один уже купил недавно, за месяц грыжами покрылась, нигде не попадал. Больше китай брать не будет сказал)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
87
34
Ответить
Алексей
Даёшь возобновление работы под маркой Бибендум!
Нормально же звучит, Bibendum Latitude Sport 4
31
16
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Мижно и "МишаЛинь" лишь бы качество не подкачало)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
48
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё разориться теперь Мишлен потеряв долю рынка в 1%
85
15
Ответить
Андрей Щуров
Dimon763
Даёшь Таганку, патриотам!!! Кама наша всё... Ну или Китай завезут.
Я как истинный патриот лучше бэушные куплю с Японии.
60
58
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Многополяризируемся однако.
24
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Китайшлен или Шляпашлен.
57
12
Ответить
Японский Патруль
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
скоро будет китайская шина по 10k (в отсутствие конкуренции)
сейчас ты их по 5k покупаешь пока еще есть много остатков
неужели непонятно это?
127
15
Ответить
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Да действительно ,сыр из пальмового масла тоже дешевле нормального...
108
13
Ответить
  
Сообщений: 13184
Завод, который делал 2 млн. шин это 1% всего производства Мишлен. Значит всего Мишлен делает 200 млн. шин в год??? Откуда такие цифры?))
Продам уши от мертвого осла.
52
8
Ответить
Японский Патруль
у китайцев резина начального уровня
наверное неплохая для езды до магазина
но не все ездят на машинах мощностью 100-150 сил
не все должны быть бедны и равны и не иметь выбора
безусловно как-то ездить можно
но тут сам факт и сама суть сложившейся ситуации какбэ напрягает
58
12
Ответить
27428902
Сорок пятый
Только отечественное качество!
Ага. "У покупателя тесные связи с китайской Hifly, так что запуска производства шин китайского образца можно ожидать примерно через год, писал «Коммерсант»."
14
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Логотип шинного толстячка интересно можно использовать?
9
10
Ответить
JonnyPol
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Мишлен в 17" стоит дороже 10к. У нас клиенты,которые отъездили долгое время на мишлене, до последнего его ищут. И готовы купить за "дорого". Китай даже кордианту сильно уступает во многих характеристиках,не то что мишлену.
74
20
Ответить
Dennis P
Чувствуешь разницу между "мощность составляет 1,5-2 млн покрышек в год" и количеством выпускаемых?
16
3
Ответить
  
Сообщений: 13184
ДИВАНИО Диванный X Перд
Логотип шинного толстячка интересно можно использовать?
Надо переходить на полный синий цвет. Как справа
Продам уши от мертвого осла.
16
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
ПАЛАСИО
Надо переходить на полный синий цвет. Как справа
Лучше - Голубой:)))
5
12
Ответить
Антон
Новосибирск
Leppard
Один уже купил недавно, за месяц грыжами покрылась, нигде не попадал. Больше китай брать не будет сказал)
Мишлен Российский не ахти качество
11
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Покрышка и точка
Кто не матерится - тот не работает!
42
8
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
По 10 ещё дёшево.
6
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
Не умничай- все безпробежки с Востока на китайской резине.
У меня выходила *** знает сколько- летняя...брал на ней.
Так-же и липа...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
23
Ответить
8511364
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Отличное название))))
3
5
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Мы не можем позволить Китаю иметь все. Есть ли в Иране достойные производители шин?
27
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
ну если у тебя помоечка , то да, можно без проблем на китайской ездить или на русской. а если у тебя хорошая машина, то китайские шины это гэ
31
20
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Завод, который делал 2 млн. шин это 1% всего производства Мишлен. Значит всего Мишлен делает 200 млн. шин в год??? Откуда такие цифры?))
Для конструктора лего наверное
2
6
Ответить
27058509
HIMDEN
ну если у тебя помоечка , то да, можно без проблем на китайской ездить или на русской. а если у тебя хорошая машина, то китайские шины это гэ
Хорошая машина сейчас начинается от 4 🍋...ну это про новые, а не про бэу шлак.. наверное, прав - тут на шинах экономить смешно
9
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
Золотые слова,зачем жена есть резиновая Зина
Каждому своё
12
7
Ответить
26056316
JonnyPol
Мишлен в 17" стоит дороже 10к. У нас клиенты,которые отъездили долгое время на мишлене, до последнего его ищут. И готовы купить за "дорого". Китай даже кордианту сильно уступает во многих характеристиках,не то что мишлену.
Только вот что-то на Оптимах ваш хваленый мишлен в 18 радиусе весь расслаивается. У меня зимний x ice north 3 был, все шипы обломились через 1 сезон, и не только у меня. Благо поменяли по гарантии на 4 x ice. Только меняли только тем кто обратился и то половине отказали, хотя на лицо заводской брак. Так что не надо про мишлен песни петь. Он стал редкостным Г. Покупают его только те кому бренд нужен. Я не говорю что Китай супер, ни разу не покупал. Но люди многие ездят на Triangle 201 и на разных машинах, и ни один не сказал что резина отстой, а стоит она минимум в 3 раза дешевле мишки.
33
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Carrozzeria
Не умничай- все безпробежки с Востока на китайской резине.
У меня выходила *** знает сколько- летняя...брал на ней.
Так-же и липа...
Привираете батенька
Каждому своё
15
9
Ответить
28085362
Мишлен очень хорош,по балансу сцепные свойства-износостойкость он вне конкуренции, особенно произведенный не в России
16
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1507
Совершенно не ясно из новости, что теперь выпускаться на этом заводе. Покупаются ли только площади и оборудование или технологии производства и лицензии. Если первое, то будет там производиться какой-нибудь китай посредственный.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Kroshig
Покрышка и точка
крышка и точка
13
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Теперь у Мишлен традиционно должна вырасти прибыль. Все большенькие, отвалившие из России приподнялись
10
9
Ответить
 
Сообщений: 5776
Японский Патруль
у китайцев резина начального уровня
наверное неплохая для езды до магазина
но не все ездят на машинах мощностью 100-150 сил
не все должны быть бедны и равны и не иметь выбора
безусловно как-то ездить можно
но тут сам факт и сама суть сложившейся ситуации какбэ напрягает
У китайцев шины среднего уровня. Вполне приличные.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5776
Кому продавать будут?
Новые китайцы приходят обутыми.
Только на вторичный рынок? Так там спрос не бесконечный, избыток предложения.
9
4
Ответить
Артем
Новосибирск
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
Не кузнец, а дворник!
17
1
Ответить
serg18804
Горно-Алтайск
Leppard
Один уже купил недавно, за месяц грыжами покрылась, нигде не попадал. Больше китай брать не будет сказал)
Максис грыжами не идёт, хорошая резина.
13
7
Ответить
serg18804
Горно-Алтайск
JonnyPol
Мишлен в 17" стоит дороже 10к. У нас клиенты,которые отъездили долгое время на мишлене, до последнего его ищут. И готовы купить за "дорого". Китай даже кордианту сильно уступает во многих характеристиках,не то что мишлену.
Смотря какой Китай.
11
5
Ответить
Никто
serg18804
Смотря какой Китай.
В сильный мороз например, вся китайская резина *****.
11
15
Ответить
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
так-же лохонулся, купил недорогие ( ну чуть дешевле нормальных западных производителей ), уже восьмой месяц мучаюсь с этими "хорошими и недорогими" покрышками, при большой скорости "бьют", каждые дней десять можно ехать навешивать грузики. Короче "съэкономил" пару тысяч рублёв.
16
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Carrozzeria
Не умничай- все безпробежки с Востока на китайской резине.
У меня выходила *** знает сколько- летняя...брал на ней.
Так-же и липа...
Прям все?
Но то что они реально бывают приезжают с Японии на китайской резине, это да.
Это здесь эстеты носики морщат, а японцы нет.
Ну и летний Мишлен ничего. но в качестве зимней резины, отстой отстойнейший.
На морозах за -20 в комплект к Мишлену надо лыжные палки выдавать.
Из Японии кстати летние Мишлены приходят на машинах в основном пооизводства Таиланд.
У меня вот сейчас такой..
6
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
🤣🤣🤣👍
1
6
Ответить
IceKoKos
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Или Медвед
1
8
Ответить
Boris986
Ангарск
HIMDEN
ну если у тебя помоечка , то да, можно без проблем на китайской ездить или на русской. а если у тебя хорошая машина, то китайские шины это гэ
мы уже поняли-у вас хорошая машина
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5776
serg18804
Смотря какой Китай.
В Китае выпускается 25 млн легковушек. Разных классов и цены.
Только на первичную обувку на конвейере надо больше 100 млн шин. А еще есть вторичный рынок и экспорт. Т.е. общий выпуск под 200 млн.
И при этом китайцы не выпускают хорошие шины. Ога.
Сказки венского леса.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 5776
uni uni
так-же лохонулся, купил недорогие ( ну чуть дешевле нормальных западных производителей ), уже восьмой месяц мучаюсь с этими "хорошими и недорогими" покрышками, при большой скорости "бьют",...
Откатал на китайском Ландсейле несколько сезонов, стер до сликов почти. Без грыж и не били..
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Можно под маркой Мишган. Или кириллицей Мичелин.
Но будет Медведь.
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3901
26056316
Только вот что-то на Оптимах ваш хваленый мишлен в 18 радиусе весь расслаивается. У меня зимний x ice north 3 был, все шипы обломились через 1 сезон, и не только у меня. Благо поменяли по гарантии на 4...
18-й радиус - это какая-то сельскохозяйственная техника? Трактора? Или строительная? Самосвалы какие-то? На обычной машине трудно представить колесо диаметром 36 дюймов, это почти в рост человека...
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Carrozzeria
Не умничай- все безпробежки с Востока на китайской резине.
У меня выходила *** знает сколько- летняя...брал на ней.
Так-же и липа...
Не Липа китайская до -10т град. далее ТOYO.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
ALLEXW
Привираете батенька
В 13 году брал зимнюю HI-FLY 212. 4 года в зимний и летний сезон на 4WD,это тыс 40 мало езжу.потом. 4 летом.В 21 году на клумбу!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
ALLEXW
Привираете батенька
За 8200 брал 4 колеса на 14 в 2013 году.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
Не кузнец, а сторож дома престарелых
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Вот поезди на них хотя бы года три, на дальняк поезди по 1000 км в день, да в жару, а потом напишешь, может и правда, хорошими окажутся.
А то у меня сын, купил корейские шины, а они через три года в канавках протектора, до ниток растрескались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
у китайцев резина начального уровня
наверное неплохая для езды до магазина
но не все ездят на машинах мощностью 100-150 сил
не все должны быть бедны и равны и не иметь выбора
безусловно как-то ездить можно
но тут сам факт и сама суть сложившейся ситуации какбэ напрягает
Скоро все будут ездить до супермаркета и обратно до общаги, на 90 сильных Вестах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hasat
По 10 ещё дёшево.
10 это даром!
Шины для моего авто: Пирелли Скорпион Верде 235/60/18 стоят 26370 рублей за штучку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Хорошая машина сейчас начинается от 4 🍋...ну это про новые, а не про бэу шлак.. наверное, прав - тут на шинах экономить смешно
Хорошая новая машина начинается от 6,5 млн., а все то, что ниже, это японско-китайский и корейский, одноразовый продукт, для богатых людей, например: лично я, не столь богат, чтобы покупать, дешевые и одноразовые вещи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
26056316
Только вот что-то на Оптимах ваш хваленый мишлен в 18 радиусе весь расслаивается. У меня зимний x ice north 3 был, все шипы обломились через 1 сезон, и не только у меня. Благо поменяли по гарантии на 4...
Тоже знаю, что на Триангле ездят, правда по месту, как поведет себя эта шина на раздолбанных дорогах Волгоградской области, при температуре + 35, неизвестно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
27058509
MUHI
Хорошая новая машина начинается от 6,5 млн., а все то, что ниже, это японско-китайский и корейский, одноразовый продукт, для богатых людей, например: лично я, не столь богат, чтобы покупать, дешевые и одноразовые вещи.
Хорош понты кидать - за четыре можно нормальную машину купить...по параллельному , пока не перекрыли. Корейские машины, вполне себе - ездил на немцах, на американцах, на японцах и кореец с салона был - очень даже ничего...на англичанинах не ездил- у двух знакомых вкладыши на диско провернуло и желание пропало)
12
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Хорош понты кидать - за четыре можно нормальную машину купить...по параллельному , пока не перекрыли. Корейские машины, вполне себе - ездил на немцах, на американцах, на японцах и кореец с салона был -...
*** меня в этом мире, осталось два автомобиля, за которые можно отдавать деньги, это, Вольво ХС-60 с турбодизелем и ЛР Дискавери Спорт, тоже с турбодизелем. Так вот эти автомобили стоят от 6,5 миллионов по параллельному импорту.
Мне зачем ваши знакомые?
И у меня далеко не Дискавери, и у меня стоит другой мотор, нежели турбодизель от Ситроена С5, которые стояли на Дискавери 3,4,5 и где у тех кто сам не менял масло, а дилеры тоже, редко меняют масло в моторе, лопался коленвал.
Если корейцы хорошие, зачем Вы продали свой корейский автомобиль?
Я вот, когда покупал Дискавери Спорт, не думал его продавать и сейчас, поо прошествии шести лет, тоже не думаю.
Вы сейчас ездите на автомобилях недолго, потому они для вас и хорошие, поездите 10-20 лет, как ездят люди на отечественных автомобилях, потом будем думать, хорошие, они, или плохие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
дмитрий
Владивосток
drom_ru_autoregistered
Прям все? Но то что они реально бывают приезжают с Японии на китайской резине, это да. Это здесь эстеты носики морщат, а японцы нет. Ну и летний Мишлен ничего. но в качестве зимней резины, отстой отстойнейший....
ни разу не видел из Японии чисто китайскую, мишлин стоит из японии на половине машин, какой Тайланд
2
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Olsol
В Китае выпускается 25 млн легковушек. Разных классов и цены.
Только на первичную обувку на конвейере надо больше 100 млн шин. А еще есть вторичный рынок и экспорт. Т.е. общий выпуск под 200 млн.
И при этом китайцы не выпускают хорошие шины. Ога.
Сказки венского леса.
а ты посмотри что с завода на более менее нормальных китайцах, там нормальные бренды.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
MUHI
Вот поезди на них хотя бы года три, на дальняк поезди по 1000 км в день, да в жару, а потом напишешь, может и правда, хорошими окажутся.
А то у меня сын, купил корейские шины, а они через три года в канавках протектора, до ниток растрескались.
у меня так пирелли потрескались за зиму стояния на улице
7
1
Ответить
27058509
MUHI
*** меня в этом мире, осталось два автомобиля, за которые можно отдавать деньги, это, Вольво ХС-60 с турбодизелем и ЛР Дискавери Спорт, тоже с турбодизелем. Так вот эти автомобили стоят от 6,5 миллионов...
Понятие хороший, для всех разное... кому то Веста новая, кому то лк 300..... тут спорить бесполезно. И Вольво и РР хорошие машины, но кто выберет например МПС 3, она в 4 укладывается, плюс минус с ОАЭ, но с бензином, с Казахстана можно что то поискать. Корейца поменял...ну, да были вопросы, в основном по подвеске. А так , тоже собираюсь долго ездить, если что то по серьёзному не отрыгнёт с нынешним контрафактом по расходникам....да и есть ощущение, что планка по ценам скоро повышаться начнёт. В мои любимые 90е новые хорошие иномарки очень не многим доступны были...но можно было очень приличные бу пригнать
3
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
дмитрий
ни разу не видел из Японии чисто китайскую, мишлин стоит из японии на половине машин, какой Тайланд
ну вот например прям сейчас
И не первый раз именно Мишлен тайский
7
1
Ответить
serg18804
Горно-Алтайск
Никто
В сильный мороз например, вся китайская резина *****.
Зимняя да согласен, лето норм.
2
 
Ответить
serg18804
Горно-Алтайск
Olsol
В Китае выпускается 25 млн легковушек. Разных классов и цены.
Только на первичную обувку на конвейере надо больше 100 млн шин. А еще есть вторичный рынок и экспорт. Т.е. общий выпуск под 200 млн.
И при этом китайцы не выпускают хорошие шины. Ога.
Сказки венского леса.
Долго катал мишки, зима спору нет огонь, летняя максис на равных с мишкой.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
дмитрий
у меня так пирелли потрескались за зиму стояния на улице
Пирелли разные есть, у меня Скорпион Верде, производства Италия, шли с новым автомобилем, седьмое лето, без проблем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Понятие хороший, для всех разное... кому то Веста новая, кому то лк 300..... тут спорить бесполезно. И Вольво и РР хорошие машины, но кто выберет например МПС 3, она в 4 укладывается, плюс минус с ОАЭ,...
МПС хороший авто, но это рамник, не всем такой внедорожник на асфальте нужен, тем более бензин, сколько он жрет? Паджеро 4 с бензиновым трехлитровым V6, 15-16 литров на межгороде, в городе, только успевай заливать.
Японские кроссоверы, все без исключения, имеют дохлые подвески, которые рассыпаются за год по нашим бетонкам, ремонтировать неоригиналом смысла нет, но и под оригиналом полно подделок. Так что выбора тут нет, только Вольво, или Ленд Ровер, а они стоят дорого, Вольво ХС-60 от 7,5 млн., Дискавери Спорт 2023 года совсем нет, по 6 млн, проодают 22-й год.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
Nemec
Красноярск
MUHI
Хорошая новая машина начинается от 6,5 млн., а все то, что ниже, это японско-китайский и корейский, одноразовый продукт, для богатых людей, например: лично я, не столь богат, чтобы покупать, дешевые и одноразовые вещи.
Для кого-то и ваш Дискавери ведро для нищебродов
12
4
Ответить
27058509
MUHI
МПС хороший авто, но это рамник, не всем такой внедорожник на асфальте нужен, тем более бензин, сколько он жрет? Паджеро 4 с бензиновым трехлитровым V6, 15-16 литров на межгороде, в городе, только успевай...
Да, вообщем, где то близко к истине, но думаю, если погрузиться в тему, то можно поискать альтернативу.. опять таки корейцы... если их не гонять по полям, горам, а по прямому предназначению, то подвеска отработает нормально
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nemec
Для кого-то и ваш Дискавери ведро для нищебродов
Но таких, не много.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Да, вообщем, где то близко к истине, но думаю, если погрузиться в тему, то можно поискать альтернативу.. опять таки корейцы... если их не гонять по полям, горам, а по прямому предназначению, то подвеска отработает нормально
А прямое, это какое? Московский асфальт? Так не все в Москве живут и то там есть МКАД, где все 140-160 валят, опять задиры...
У нас ровных дорог, практически, нет. Бетонки, или бетонки, а по ним асфальт, с трещинами на стыках плит. Плюс зима полгода, а зимой морозы ниже минус сорока градусов. Для таких условий автомобили делали только Вольво и Ленд Ровер.
До февраля 22 года, многие могли купить эти авто, теперь они, недостижимы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Можно под такой маркой - "Шлен".
2
4
Ответить
Виктор
Владивосток
Что ни говорите .но лучше японской резины нет ,30 лет езжу на праворульках , пробовал и китайские шины и русские .китайские очень мягкие а русские дубовые .а вот бриджик в самый раз .а мишелинами никогда и не пользовался да и продаже их было один два .
 
7
Ответить
6979975
Шарыпово
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Раньше и на деревянных колёсах ездили
2
2
Ответить
JonnyPol
26056316
Только вот что-то на Оптимах ваш хваленый мишлен в 18 радиусе весь расслаивается. У меня зимний x ice north 3 был, все шипы обломились через 1 сезон, и не только у меня. Благо поменяли по гарантии на 4...
На x ice north 3 это и был заводской брак шипа. Вины мишлена здесь нет,косяк производителя шипов. У нас многим клиентам поменяли без всяких вопросов при обращении. Расслоение на мишлене ни разу не видел, но брак возможен и есть у всех, хоть у континенталя, хоть у нокиана)
1
1
Ответить
JonnyPol
serg18804
Смотря какой Китай.
Абсолютно любой китай. Не брендовые шины, произведённые в Китае.А именно разработанные и произведённые там китайские бренды, все уступают пока.
2
3
Ответить
JonnyPol
26056316
Только вот что-то на Оптимах ваш хваленый мишлен в 18 радиусе весь расслаивается. У меня зимний x ice north 3 был, все шипы обломились через 1 сезон, и не только у меня. Благо поменяли по гарантии на 4...
Триангл с мишленом сравнивать,это вы конечно дали жару))) Людям тяжело признавать свои ошибки, поэтому никто китай не ругает пока на нём ездит)
4
4
Ответить
Владимир
Владивосток
Резина и точка
3
3
Ответить
12311190
ООО «Пауэр Интернэшнл Тайрс», у нас что русские названия кончились? пойду открою ООО "Ваня и и сестра Маня"
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
28085362
Мишлен очень хорош,по балансу сцепные свойства-износостойкость он вне конкуренции, особенно произведенный не в России
Дважды сдавал Мишлен по гарантии, в т ч. по балансу, один российский 80гр. на 15 диаметр, один Словения 3мм биение, оба раза подтвердил заводской брак.
2
 
Ответить
Alex
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
Дворник вроде....
4
 
Ответить
Николай
Барнаул
Dimon763
Даёшь Таганку, патриотам!!! Кама наша всё... Ну или Китай завезут.
А кордиант уже не в почете?) Кстати есть вполне годные модели сам не первый год на лете езжу и всем устраивает.
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
drom_ru_autoregistered
ну вот например прям сейчас
И не первый раз именно Мишлен тайский
ты имел ввиду машины тайского призводства или шины, под чистым китаем я имел ввиду бренд, типа триангл, а не мишлин изготовленный в китае
 
 
Ответить
apm
Томск
yyarikk
В одном фильме кузнец говорил:"Кому и кобыла невеста!"
это очень хорошо описывает текущую ситуацию )))
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
дмитрий
ты имел ввиду машины тайского призводства или шины, под чистым китаем я имел ввиду бренд, типа триангл, а не мишлин изготовленный в китае
Шины конечно.
Но!!
Мне с Японии частенько приходили машины и на чисто китайских брендах.
Кстати также как и стекла лобовые Фуяо..
Да и я сам считаю что стекла этой конторы лучше чем тех что ставят с завода большинство производителей..
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
MUHI
МПС хороший авто, но это рамник, не всем такой внедорожник на асфальте нужен, тем более бензин, сколько он жрет? Паджеро 4 с бензиновым трехлитровым V6, 15-16 литров на межгороде, в городе, только успевай...
Так можно Дискавери 18 года купить, они как Солярис стоят, .. от 1,8 млн..
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
MUHI
Но таких, не много.
Не смеши, алигарх…
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
MUHI
Пирелли разные есть, у меня Скорпион Верде, производства Италия, шли с новым автомобилем, седьмое лето, без проблем.
Ага.. только ты за 7 лет 60 тысяч наездил.. хранишь в гараже, ездишь аккуратно, по солям и грязям ни ни..
Это же ты писал в соседней ветке?
Забыл?
С такой эксплуатацией даже Кама 10 лет проездит….
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
drom_ru_autoregistered
Так можно Дискавери 18 года купить, они как Солярис стоят, .. от 1,8 млн..
Ленд Ровер, как и Вольво, это сложная техника, требующая правильного обслуживания, а не дилерского, поэтому эти автомобили, надо покупать только новыми.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
drom_ru_autoregistered
Не смеши, алигарх…
Для тебя может и "алигарх", по самооценке, так рядовой гражданин.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
drom_ru_autoregistered
Ага.. только ты за 7 лет 60 тысяч наездил.. хранишь в гараже, ездишь аккуратно, по солям и грязям ни ни..
Это же ты писал в соседней ветке?
Забыл?
С такой эксплуатацией даже Кама 10 лет проездит….
Не проездит, у нас бетонки, слабые шины сразу "шишками" покрываются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Нам нужны: Yokohama и Bridgestone на зиму и Toyo на лето.****** эти мишлены, нокиан и тд.
 
3
Ответить
123098
Владивосток
IceKoKos
Или Медвед
Не такая уже реально была, без шуток на грузовичёк себе брал, кстати нечего была, но она была русская!
2
 
Ответить
Kabelb
ПАЛАСИО
Завод, который делал 2 млн. шин это 1% всего производства Мишлен. Значит всего Мишлен делает 200 млн. шин в год??? Откуда такие цифры?))
Ну а почему бы и нет? Население Земли 7 млрд. и наверное хотя бы у половины из них есть машины и видимо 200 млн из них катаются на мишках)))
 
1
Ответить
123098
Владивосток
Rusty_Springs
Можно под такой маркой - "Шлен".
Представляете в диалогах такое говорить, на каком-таком "ШЛЕНЕ" Вы катаетесь...😂
на 15)))
2
 
Ответить
Kabelb
uni uni
так-же лохонулся, купил недорогие ( ну чуть дешевле нормальных западных производителей ), уже восьмой месяц мучаюсь с этими "хорошими и недорогими" покрышками, при большой скорости "бьют",...
А что за модель?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 1014
Мишлен 4 шип польский-фуфло полнейшее,,,премаси 4 италия -на ровне с кумхо или на оборот.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Выбор вообще штука вредная. Заставляет нас начать разбираться в том, что мы покупаем. Наделывает в нас комплексов, если то, что нам нравится, нам не по карману. Все эти предпочтения, любофь к каким та брендам.., зачем это все?.
А эти люди, которые нет чтоб просто купить самый дешевый какой будет китайский телевизар, нет они ****и такие, ходят смотрят все оттенки темного, называют непонятные слова типа HDR, АЧХ, герцы им какие та подавай, не хотят QLED, подавай им OLED и по пол часа шарятся в настройках.... Ужас. Как же задолбал выбор.
Клятые капиталитсы, уже 30 лет заставляют нас выбирать.
А у женщин там вообще просто ужас. Ну какой смысл в 30 брендах швейных машинок, когда стоял у всех Подольск, а Зингер был тока трофейный. Ляпота.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
10571728
Тазовский
Kormoran Ultra High Performance наше все.
МишкинШлен резина дорогая.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6307
потом будут обратно заходить
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
странные расчеты...
1) в среднем покрышки берут на 5 лет (кто больше, кто меньше, не в этой погрешности суть)
2) 2млн в год - это 10млн ща 5 лет
3) 1% от производства - тоесть мишлен производил в общем 1млдр покрышек в 5 лет с учетом населения земли в 6млрд с учетом деток, стариков, людей без машин и тд....
Получается что весь мир ездит на мишленах? Даже если учесть что я живу в бедном-нищем областном центре РФ и у меня на мишлене ездит максимум 1 из 20 знакомых - получается у других на балконе 20 комплектов мишки? ))))
------
Второе - 1% производства и 2% продаж - получается что где-то сейчас лежат миллиарды покрышек, произведенных в других странах и не проданых?
 
 
Ответить
28085362
svop
Дважды сдавал Мишлен по гарантии, в т ч. по балансу, один российский 80гр. на 15 диаметр, один Словения 3мм биение, оба раза подтвердил заводской брак.
С российским не удивительно, со словенском дел не имел. Франция, Германия, Польша, Италия, Испания, Тайланд - без проблем.
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Покатайся пару сезонов - потом расскажешь.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё разориться теперь Мишлен потеряв долю рынка в 1%
Доля рынка в РФ была 2%, 1% это было производство.
 
 
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
123098
Представляете в диалогах такое говорить, на каком-таком "ШЛЕНЕ" Вы катаетесь...😂
на 15)))
На каком-таком скоро вся страна будет ездить. Можно не предоставлять 😂
 
 
Ответить
15908655
10571728
Kormoran Ultra High Performance наше все.
МишкинШлен резина дорогая.
Я по дешевле вариант нашел, мне Yokohama прям нравится, и лето и зиму беру
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
9099401
Купил летние китайские шины. По 5 тыр за штуку, R17. Вполне себе нормальная резина.
Зачем мне Мишлен по 10к?
Дешевое враг хорошего. Есть такое понятие как себестоимость. Не бывает халявы
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ПАЛАСИО
Можно под такой маркой "Ишлен"
Всё таки лучше «Шина и точка». Единая марка для всех бывших..
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё разориться теперь Мишлен потеряв долю рынка в 1%
Как бы не меньше))
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
DarkMatter
Совершенно не ясно из новости, что теперь выпускаться на этом заводе. Покупаются ли только площади и оборудование или технологии производства и лицензии. Если первое, то будет там производиться какой-нибудь китай посредственный.
Китай однозначно. Своего точно не будет
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
MUHI
Скоро все будут ездить до супермаркета и обратно до общаги, на 90 сильных Вестах.
Я бы добавил расстояния
 
 
Ответить