Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Французская компания Michelin временно остановила завод в России

Французская компания Michelin временно остановила завод в России

15 Марта 2022 | 7932 просмотра

Французский производитель шин Michelin 15 марта приостановил экспорт продукции в Россию, а также заявил о заморозке своего завода в Давыдово Московской области.

Предприятие в Подмосковье производит покрышки для легковых и грузовых автомобилей, на нем трудятся 750 человек. Рабочие во время простоя будут получать 2/3 месячного заработка.

Причина приостановки работы завода — «сложный и неопределенный контекст».

Компания обещает гибко реагировать на ситуацию, то есть об уходе с российского рынка речи не идет.

Комментарии

Д
Томск
Когда всё это уже кончится?..
176
19
Ответить
Москва
нахрен нужны нам такие постояльцы?
75
390
Ответить
Виталий
Новосибирск
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
77
28
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Д
Когда всё это уже кончится?..
Прошло только 2 недели. Еще каких-то 2 года потерпеть и поднапрячься! А потом вдохнуть и целых 6 лет...не выдыхать.
307
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Д
Когда всё это уже кончится?..
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
262
28
Ответить
Роман
Красноярск
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
Неужели вы не понимаете что они заложники сложившейся ситуации?
152
19
Ответить
14547916
Кажется понятия "временно остановлен" и "специальная операция" имеют схожий уровень достоверности.
242
9
Ответить
Павел
Томск
JumanGEE
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
Думаете протянет столько?
104
11
Ответить
вячеслав
Томск
Очередная яркая победа нашего лидера.
185
36
Ответить
Magic Wind
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
Нам вообще ничего и никто не нужен. Особенно здравый смысл.
Где-то в недалеком будущем:
160
17
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Походу скоро Мишлену в России будет выгодней производить контрацептивы, нежели резину для авто.
91
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Продам уши от мертвого осла.
125
12
Ответить
Павел
Томск
Америкосы наглядно демонстрируют, чем отличаются реальные угрозы от дешевых пустых понтов. Имея 1,5% мирового ВВП, кое кто решил диктовать всеми миру свою непреклонную волю. А нам с вами результат.
319
59
Ответить
  
Сообщений: 13175
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
считай в лотерею выиграл
Продам уши от мертвого осла.
79
5
Ответить
Японский Патруль
Жду новость: В РОССИИ РЕШИЛО ОСТАНОВИТСЯ ВРЕМЯ.
128
7
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
.
164
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
JumanGEE
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
2034, если быть точнее
9
10
Ответить
Сейчас самое время интенсифицировать импортозамещения.
Год два понадобится на строительство самолетов.
За год наладим производство автомобилей, подшипников, гидро и пневмоаппаратуры.
Микросхемы и процессоры за полгода осилим.
Резинотехнические изделия. Шины, ремни, сальники. Тут справимся за месяц.
Химию там разную. Формалин, кислоты, перекись водорода и т.д. Клеи. Синтетические смолы. Краски. Это все недели две.
Это цитаты для будущих выступления Мантурова для доверчивых или просто глупых граждан России.
311
23
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Все не остановят, тормозят только производства, сырье как брали так и будут брать.
10
94
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Жду новость: В РОССИИ РЕШИЛО ОСТАНОВИТСЯ ВРЕМЯ.
Солнце осталось отключить и мы достигнем санкционного экстаза
77
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
Д
Когда всё это уже кончится?..
быть гражданином сверхдержавы - это не только повод для гордости, но и тяжелый труд
144
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Новый год?
21
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел
Думаете протянет столько?
Вот к чему вы задаете такие провокационные вопросы? Я только из бана вышел. Конечно протянет. Я верю в это. Пойду стопочку замахну за его здоровье.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
16
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
производство комментариев на дроме не остановится никогда
47
23
Ответить
Павел
Томск
JumanGEE
Вот к чему вы задаете такие провокационные вопросы? Я только из бана вышел. Конечно протянет. Я верю в это. Пойду стопочку замахну за его здоровье.
Да, либо хорошо, либо никак. Такие времена...
36
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
Жду новость: В РОССИИ РЕШИЛО ОСТАНОВИТСЯ ВРЕМЯ.
А можно оно году эдак на 2012 остановится, а не на 1989?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
6
Ответить
Японский Патруль
JumanGEE
А можно оно году эдак на 2012 остановится, а не на 1989?
да было бы неплохо!
помню в 2012 году с бывшей после 8 лет совместной жизни разошелся...
вот это был кайф, новую тачку купил, кучу девок новых пере...кхм кхм, свобода/одиночество, красота! в доминикану, египет, сочи сгонял
лет 5 жил в свое удовольствие
так что да я за остановку на 2012-м!
80
13
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Совсем недавно мы это пережили. Короновирусные закрытия это называлось. Ничего. Теперь вторая серия.
11
68
Ответить
Японский Патруль
vershila
Совсем недавно мы это пережили. Короновирусные закрытия это называлось. Ничего. Теперь вторая серия.
скорее, заключительная
75
4
Ответить
Японский Патруль
14547916
Кажется понятия "временно остановлен" и "специальная операция" имеют схожий уровень достоверности.
тонко!
62
5
Ответить
23471070
Сургут
Бл 85 здравствуйте
24
4
Ответить
Японский Патруль
если серьезно, можно и на Виатти (Каму) перейти
дак ее тоже в наличии никера нет!
при всем желании не импортозаместишься!
46
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
если серьезно, можно и на Виатти (Каму) перейти
дак ее тоже в наличии никера нет!
при всем желании не импортозаместишься!
В очередь нужно записываться за национальным продуктом. Вон японцы за 300 крузаком 4 года стоят в очереди а Вы что лучше рядового японца чтоли чтоб без очереди шины ухватить
23
26
Ответить
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
++ ездил несколько месяцев на Каме, и очень был удивлен, ничем не хуже корейской резины среднего ценника
24
78
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Павел
Думаете протянет столько?
Нет
Рукописи не горят(с)
43
1
Ответить
Японский Патруль
если серьезно, можно и на Виатти (Каму) перейти
дак ее тоже в наличии никера нет!
при всем желании не импортозаместишься!
Странно, покупал масло - дохрена резины видел на полке в Вианоре.
12
32
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Странно, покупал масло - дохрена резины видел на полке в Вианоре.
Эт пока ты все еще видишь. Запасы на складах и старые контракты. Чуть чуть еще надо потерпеть и наступит обещанный гарантом рай:)))
Рукописи не горят(с)
100
9
Ответить
Maxim200900
Эт пока ты все еще видишь. Запасы на складах и старые контракты. Чуть чуть еще надо потерпеть и наступит обещанный гарантом рай:)))
Так говорят, что резины нет в магазинах, а Идемитсу 5 в30 стоит 6500. Я почему то купил за 4400 и резина в магазине была. В моей деревне круче, чем в мегаполисах что ли?🤣🤣🤣
19
45
Ответить
    
Сообщений: 1564
panzergto
производство комментариев на дроме не остановится никогда
Тут знатоков экономики, политики пруд пруди. Научат, подскажут, замотивируют. Куда надо, как надо. Тут диванных умников хватает )))
25
9
Ответить
    
Сообщений: 1564
23471070
Бл 85 здравствуйте
Кстати отличная шина была в свое время. У меня на ВАЗ восьмерке прошла 90 тысяч
9
33
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
да, ладно, скоро увидим продукцию Mashilen, выпущенную на той же линии
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
27
30
Ответить
Евгений
Юрга
Опять одно нытье, ну тормознули они производство и чего тут страшного? Работягам за вынужденный простой оплачивают, че еще надо-то. Можно подумать, прям эксклюзив производили, обычные покрышки, других производителей полно. Захотят свалить - пусть валят, другие найдутся. Китайскую резину уже не раз слышал как нахваливали пользователи.
26
127
Ответить
1394619
Японский Патруль
Жду новость: В РОССИИ РЕШИЛО ОСТАНОВИТСЯ ВРЕМЯ.
Что с Андреевой?)))
46
2
Ответить
Москва
Magic Wind
Нам вообще ничего и никто не нужен. Особенно здравый смысл.
Где-то в недалеком будущем:
Вам не нужен - живите без здравого смысла.
А нам - нужен.
3
38
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chuck_Norris54
да, ладно, скоро увидим продукцию Mashilen, выпущенную на той же линии
Без импортного сырья это будет максимум Mashilen "Снежинка", который от Michelin будет отличатся как Абибас от Адидаса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
JumanGEE
Вот к чему вы задаете такие провокационные вопросы? Я только из бана вышел. Конечно протянет. Я верю в это. Пойду стопочку замахну за его здоровье.
Завтра не на работу? Мне тоже. Встало производство. Спец операция.
41
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кому этот Мишлен нужен за такие деньги, пусть простаивает
12
83
Ответить
Вятский квас
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
Счастливчик.
9
 
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Фиаско, апогей.
21
1
Ответить
Вятский квас
Александр Филиппович
Сейчас самое время интенсифицировать импортозамещения. Год два понадобится на строительство самолетов. За год наладим производство автомобилей, подшипников, гидро и пневмоаппаратуры. Микросхемы и процессоры...
Это какой то новый вид утопии?
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
считай в лотерею выиграл
Выигрыш в лотерею облагается налогом в размере 33%
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вятский квас
Это какой то новый вид утопии?
Аутотренинг
8
 
Ответить
Вятский квас
Maxim200900
Эт пока ты все еще видишь. Запасы на складах и старые контракты. Чуть чуть еще надо потерпеть и наступит обещанный гарантом рай:)))
С милым как грится и рай в шалаше.
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Д
Когда всё это уже кончится?..
Еще не начиналось, недели через 4 почувствуем.
44
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
1394619
Что с Андреевой?)))
Стоит как скала :)
15
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
JumanGEE
Без импортного сырья это будет максимум Mashilen "Снежинка", который от Michelin будет отличатся как Абибас от Адидаса.
Джуманджи, ты прям эксперт в любой области.
Тебе ли заморачиваться (как и мне) с машинами о резине Мишлен, Пиреллли и прочих супер-покрышках.
На твою Лада Веста подойдет любая резина РФ/Китай/Корея, еще и выходит дольше, чем смягченные (с хорошим держаком но быстроизнашиваемые) европейские бренды.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
38
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Вообще ребята - не интересно.
Я тут слышал недавно, мол наши лучшие годы были в интервале 2001-2008.
Напомню: в 1998 рубль обвалился в 4 раза.
В 2008 - в 1,5
В 2014 - в 1,5
В 2022 - в 1,5.

Каждый раз - одно и тоже.
Истерики типа "на ослах ездить будем", "топить дома будем ослиным пометом", "вместо смартфона будем запускать голубей и разжигать костры".

Ой вэй, вы сами почитайте новости Дрома в 2014 году.
Те же самые страдания.
Ей богу, инстаграм -барышни куда более стойко пережили удар судьбы, чем автомобилисты Дрома.
32
86
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
JumanGEE
Без импортного сырья это будет максимум Mashilen "Снежинка", который от Michelin будет отличатся как Абибас от Адидаса.
Я строил этот завод в Давыдово. Два месяца там жил...
Пусконаладка, все дела... Вместе с китайцами, турками и французами. Каучук из Тайланда и Вьетнама приходил, отличного качества. В шинах главное - каучук хороший...
А менеджмент - французский, чтобы за качеством и разгильдяйством .. Линии многие российского производства, стеллажи, оборудование... французы выбирали сами...
Напыщенные индюки, только с кнутом бегали за рабочими.
Можно спокойно национализировать и выпускать продукт не хуже мишленовского.
31
70
Ответить
виктор
panzergto
быть гражданином сверхдержавы - это не только повод для гордости, но и тяжелый труд
По каким параметрам мы сверхдержава?
55
12
Ответить
серёга9
Архангельск
Алексей
Так говорят, что резины нет в магазинах, а Идемитсу 5 в30 стоит 6500. Я почему то купил за 4400 и резина в магазине была. В моей деревне круче, чем в мегаполисах что ли?🤣🤣🤣
Идемитсу скорее всего подвального разлива....
29
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE
Без импортного сырья это будет максимум Mashilen "Снежинка", который от Michelin будет отличатся как Абибас от Адидаса.
Сырье прямиком из Франции?
8
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Придет кирдык! И мы поймем как что Данила Багров был не прав!
20
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
fedel777
Я строил этот завод в Давыдово. Два месяца там жил... Пусконаладка, все дела... Вместе с китайцами, турками и французами. Каучук из Тайланда и Вьетнама приходил, отличного качества. В шинах главное -...
Да что ты рассказываешь! Не может быть такого!!
Этот завод надо переориентировать на выпуск колес от телег, подков для ослов и лаптей для крестьян.
Ибо покрышки для гражданских машин государство, которое и в космос летает, и подлодки строит и АЭС, и ледокольный флот, и космодром сделало (не без коррупции конечно, но те кто строил - они с головой, а воровали другие) - никогда не осилит. Ибо это космические технологии в 4й степени.
14
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ленин (Ульянов)
Кстати отличная шина была в свое время. У меня на ВАЗ восьмерке прошла 90 тысяч
90 тыщ любая шина среднего сегмента пройдет.
4
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
виктор
По каким параметрам мы сверхдержава?
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
26
81
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
JumanGEE
Без импортного сырья это будет максимум Mashilen "Снежинка", который от Michelin будет отличатся как Абибас от Адидаса.
У китайцев нормальное сырье
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
К сожалению с последним пунктом сложно согласиться, с учётом выстроившихся очередей в Макдональдс, в день закрытия,. и нытья по шмоткам и железякам на всех ресурсах.
Но он, этот пункт, самый важный.((
12
26
Ответить
     
Сообщений: 3874
виктор
По каким параметрам мы сверхдержава?
По пропаганде
62
7
Ответить
     
Сообщений: 3874
fedel777
К сожалению с последним пунктом сложно согласиться, с учётом выстроившихся очередей в Макдональдс, в день закрытия,. и нытья по шмоткам и железякам на всех ресурсах.
Но он, этот пункт, самый важный.((
Нытье по макдональдсу?
Сам то готов с вольво хс70 пересесть на ниву легенд? Или это другое?
38
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Поджог Сараев
Вообще ребята - не интересно. Я тут слышал недавно, мол наши лучшие годы были в интервале 2001-2008. Напомню: в 1998 рубль обвалился в 4 раза. В 2008 - в 1,5 В 2014 - в 1,5 В 2022 - в 1,5. ...
)))
Ты на цены глянь.
Телефон в ипотеку теперь покупать.
Хотел свой Самсунг 5 ти лет от роду выбросить пару недель назад, теперь пылинки приходиться сдувать.
Памперсы малышу 6000 стали...вместо 1800.
Ска, на работу на общественно транспорте. Машима сломается - чинить не на что. Форсунки были 1800 за штуку, сейчас 5600. Нужны 2 точно...а может и все 4...

На своем веку такого кризиса я не видел...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
70
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Поджог Сараев
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
И всё это наследство СССР...
Вот кое как ещё и живем из-за этого наследства...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
62
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
Всегда вызывали улыбку слова людей, что они успели купить шины, телевизор, холодильник, трусы, спички, гречку и т.п. до повышения цен :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
JumanGEE
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
Вот ты блаженный :))
Хочется посмотреть на твое лицо в 2032 году :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
10
Ответить
     
Сообщений: 3840
14547916
Кажется понятия "временно остановлен" и "специальная операция" имеют схожий уровень достоверности.
А чем тебе не нравится термин "специальная операция"? Ведь по факту и Украина не ответила РФ объявлением войны. По факту РФ с Украиной официально не находятся в состоянии войны
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
49
Ответить
     
Сообщений: 3840
Японский Патруль
.
На центральном плане ты изобразил себя? :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 20378
лишь бы Durex и Vizit не ушли с рынка
11
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
А зарплату 750 рабочим вы платить будете?
21
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
Если выставите на *****, сообщите в лс
 
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Андрей Penza
))) Ты на цены глянь. Телефон в ипотеку теперь покупать. Хотел свой Самсунг 5 ти лет от роду выбросить пару недель назад, теперь пылинки приходиться сдувать. Памперсы малышу 6000 стали...вместо 1800....
Телефон нужно обменять на кнопочный в таком случае
6
3
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
скорее, заключительная
А вы, батенька, оптимист)))
3
 
Ответить
vershila
Химки
Поджог Сараев
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
Сверхдержавой становится страна, у которой есть привлекательная для других идеология, а все вами перечисленное вторично. Нужно знамя, за которым захотят пойти многие народы. СССР в свое время имел коммунистическую идеологию, которая привлекала многих в середине 20 века. И факт победы над Гитлером много значил. США победили коммунистическую идеологию своей идеологией постоянно растущего благосостояния среднего класса. Какую идеологию мы сегодня поднимем? Кто, зачем и куда захочет за нами идти?
52
9
Ответить
vershila
Химки
Андрей Penza
))) Ты на цены глянь. Телефон в ипотеку теперь покупать. Хотел свой Самсунг 5 ти лет от роду выбросить пару недель назад, теперь пылинки приходиться сдувать. Памперсы малышу 6000 стали...вместо 1800....
Просто после 1998 года мы обросли слишком большим количеством дорогих игрушек. А тогда все было простое и дешевое. Наш мир стал куда более изнеженным и уязвимым. А тогда обходились и без памперсов и без смартфонов.
14
13
Ответить
vershila
Химки
Андрей Penza
И всё это наследство СССР...
Вот кое как ещё и живем из-за этого наследства...
За счет этого наследства. Так же, как и советские квартиры со всеми удобствами, без которых большинство наших сограждан были бы бомжами. Либо платили пожизненную ипотеку за коморку под лестницей без шансов на семью и детей.
20
4
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
JumanGEE
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
Я хоть и атеист , но не дай бог....
13
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Д
Когда всё это уже кончится?..
Оно только начинается, а вы уже спрашиваете..
Имейте терпение!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
22
2
Ответить
Москва
snoom
А зарплату 750 рабочим вы платить будете?
Россияне не могут платить зарплату россиянам? Это умение исключительно пана из ЕС?
4
25
Ответить
«Michelin столкнулась с риском серьезного затоваривания своих складов»

Даже прочитать статью не можете, развели истерики и бабские слёзы.
Скачек цен из-за таких, как вы, и из-за барыг, которые начали борзеть больше года назад.
В 90х при полной разрухе учился и работал на 2х работах. Ездил на машине, летает в отпуск. Сейчас дана возможность оторвать сытый зад от дивана и включить мозговую активность. Столько свободного места освобождается - только работай.
Сани летом берут, а телегу зимой. Этого вам из ТикТок не говорили? И не скажут, ведь основная цель капитализма сделать из думающих людей идиотов, которые будут ступать всё, что скажут.
21
34
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
Вы чему то радуетесь?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Удивительно - столько позитива на фоне стольких побед
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4227
серёга9
Идемитсу скорее всего подвального разлива....
А ты думаешь до этого покупал только оригинал? Мне нравится Ваш оптимизм.
3
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5885
Д
Когда всё это уже кончится?..
Не раньше 2036 года. Это два президентских срока по 6 лет начиная с 2024 года. А потом количество сроков может снова обнулят.
28
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Нет я не плачу и не рыдаю.На все вопросы очень точно отвечаю...
4
1
Ответить
Человек прямоходящий - уже хорошо!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4227
Поджог Сараев
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
Им этого не понять. Им подавай кока-колу, гамбургер и игры в плэй стейшн.
15
36
Ответить
Сыгда
Самара
vershila
Просто после 1998 года мы обросли слишком большим количеством дорогих игрушек. А тогда все было простое и дешевое. Наш мир стал куда более изнеженным и уязвимым. А тогда обходились и без памперсов и без смартфонов.
Точно помню в 96м уже были памперсы.
10
1
Ответить
Antichrist 6666
Роман
Неужели вы не понимаете что они заложники сложившейся ситуации?
Конечно. Несчастные. Как же им тяжело. Давайте останемся без шин, сотрудники останутся без работы. Поможем наказать Россиюшку!
3
12
Ответить
Antichrist 6666
Александр Филиппович
Сейчас самое время интенсифицировать импортозамещения. Год два понадобится на строительство самолетов. За год наладим производство автомобилей, подшипников, гидро и пневмоаппаратуры. Микросхемы и процессоры...
Как посмотрю на Мантурова, сразу хочется верить в написанное
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Д
Когда всё это уже кончится?..
Когда признаем ошибку и начнем исправлять.
10
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JumanGEE
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
Ты сам то веришь?
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
Жду новость: В РОССИИ РЕШИЛО ОСТАНОВИТСЯ ВРЕМЯ.
Оно остановилось. В 4 часа утра 24 февраля.
19
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
panzergto
быть гражданином сверхдержавы - это не только повод для гордости, но и тяжелый труд
Наказание господне, я бы сказал.
12
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JumanGEE
Вот к чему вы задаете такие провокационные вопросы? Я только из бана вышел. Конечно протянет. Я верю в это. Пойду стопочку замахну за его здоровье.
Аминь.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JumanGEE
А можно оно году эдак на 2012 остановится, а не на 1989?
Для этого в 2011 надо было другого выбрать.
14
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
«Michelin столкнулась с риском серьезного затоваривания своих складов» Даже прочитать статью не можете, развели истерики и бабские слёзы. Скачек цен из-за таких, как вы, и из-за барыг, которые начали...
Ох уж этот тик-ток. Что там такого, если у меня коллега все время говорит:" а вот в тик-токе был ролик..."
Поколение телефонистов.
4
9
Ответить
14800599
Алексей
Странно, покупал масло - дохрена резины видел на полке в Вианоре.
Виатти у всех продавцов есть
 
6
Ответить
14800599
Ленин (Ульянов)
Кстати отличная шина была в свое время. У меня на ВАЗ восьмерке прошла 90 тысяч
*****о редкостное даже в СССР считалось
13
2
Ответить
14800599
Евгений
Опять одно нытье, ну тормознули они производство и чего тут страшного? Работягам за вынужденный простой оплачивают, че еще надо-то. Можно подумать, прям эксклюзив производили, обычные покрышки, других...
Шины или на кзаводскую комплектацию.
Нет новых шин, нет и новых машин, покупать мишку за двойную цену от российской нокиан народ не рвется.
1
2
Ответить
виктор
Поджог Сараев
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
А теперь ответь мне, что из перечисленного тобой создано, разработано в современной России?все это наследие великой державы, все только глубоко модифицируется и дополняется. А про гражданскую авиацию вообще поржал, ты про суперджет 100(как говорили смерть боингам и аэрбасам на региональных перевозках))) кто его эксплуатирует кроме наших компаний, которых заинтересовали в этом??? А на счёт военной техники, так каждая страна хвалит свою продукцию т. к. объективно оценить невозможно. И последнее, назови что нибудь сделанное в России, чем можно пользоваться и гордиться ОБЫЧНОМУ гражданину и признанное, покупаемое в МИРЕ? Про образование и медицину вообще не хочу говорить, мы на дне...
32
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
не то слово. покупал два года назад 20е колеса АТшку за 8900 штука. Одно колесо фигачнул в Монголии на рыбалке. В январе заказал 2 новых уже по 17.900 эти же. Чо то тут вчера был в магазе. думаю, а куплю еще два... 23900 штука))) Чо чо там женщина с Центрабанка говорит с министром экономики...3-6 процентов инфляция
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Д
Когда всё это уже кончится?..
Все только начинается...Я думаю на года два три нас это накроет.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
будет наша страна без призм , ретуши и имперских амбиций... Ну будем картоху, лес, нефть и газ экспортировать причем возможно за бусы и зеркальце.
15
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
panzergto
производство комментариев на дроме не остановится никогда
если интернету нам не отключат))))) Но можно телетайпом переписываться))))
4
1
Ответить
виктор
Поджог Сараев
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
Проснулся выглянул в окно, а там опять все в саже и копати (кто видел как выглядит снег в угольных регионах поймёт) и у меня возник вопрос, почему в великой державе не могут поставить гр*****ые фильтра на угольную кательную, почему с.. ка в Японии могут, а у нас нет......
30
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
23471070
Бл 85 здравствуйте
Зато она не стиралась лет 10. Потому что там содержания резины было минимальное))))))))))))))))))))))
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
vershila
Сверхдержавой становится страна, у которой есть привлекательная для других идеология, а все вами перечисленное вторично. Нужно знамя, за которым захотят пойти многие народы. СССР в свое время имел коммунистическую...
А, значит надо идеологию было прокачивать, а не промышленность (хоть и добывающую, но один хрен это вложения серьезные).
Вот завтра какая-нибудь Болгария прокачает идеологию, и станет сверх-державой, так?
3
13
Ответить
14800599
fedel777
Я строил этот завод в Давыдово. Два месяца там жил... Пусконаладка, все дела... Вместе с китайцами, турками и французами. Каучук из Тайланда и Вьетнама приходил, отличного качества. В шинах главное -...
Главное национализировать технологии и сохранить цепочку поставщиков
4
9
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Ты продолжишь писать каменты)) ничего не поменяется))
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
fedel777
К сожалению с последним пунктом сложно согласиться, с учётом выстроившихся очередей в Макдональдс, в день закрытия,. и нытья по шмоткам и железякам на всех ресурсах.
Но он, этот пункт, самый важный.((
а у нас макдак как работал так и работает....))) походу уже национализировали)))))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
vershila
Сверхдержавой становится страна, у которой есть привлекательная для других идеология, а все вами перечисленное вторично. Нужно знамя, за которым захотят пойти многие народы. СССР в свое время имел коммунистическую...
Как вы правы!!!! И самое печальное что 80 процентов людей это просто не понимают!!! К слову о образованности населения. Идеология сегодня она. Накосить бабла и переживать, что его мало, мало!
12
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
виктор
А теперь ответь мне, что из перечисленного тобой создано, разработано в современной России?все это наследие великой державы, все только глубоко модифицируется и дополняется. А про гражданскую авиацию...
Карабины охотничьи на базе калашей. Был в магазе в Нью Йорке , где прям вся линейка. И как говорят местные крайне востребованное оружие
2
16
Ответить
виктор
uj,kby
Карабины охотничьи на базе калашей. Был в магазе в Нью Йорке , где прям вся линейка. И как говорят местные крайне востребованное оружие
А калаш не наследие СССР????
20
1
Ответить
Северный Казахстан
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
Они бы и рады работать, но сверху давят.
2
 
Ответить
brother-kz
Поджог Сараев
А, значит надо идеологию было прокачивать, а не промышленность (хоть и добывающую, но один хрен это вложения серьезные).
Вот завтра какая-нибудь Болгария прокачает идеологию, и станет сверх-державой, так?
Собственно так и есть. Или Вы думаете что жители КНДР живут не в сверхдержаве? Они Вам выставят много аргументов что так и есть.
11
1
Ответить
Александр
Омск
Если Мишка уйдет - это будет печаль. Я 10 лет назад впервые попробовал их зимние шины XIN2 и был в восторге. Потом пробовал более дешевые, типа Toyo, Нордман, Кордиант - все не то, вроде и ехать можно, но чувствуется, что это компромисс между ценой и потребительскими качествами. И вот этой зимой на новое авто опять взял Мишку XIN4 и очень доволен. Достойный конкурент Мишке (в зимнем варианте) считаю есть только один - Нокиан Хаккапелита.
6
4
Ответить
Сыгда
Самара
уйдет мишка, придет снежка
зато камеры можно убрать с дорог
 
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Д
Когда всё это уже кончится?..
Когда лебединное озеро по ТВ покажут
17
 
Ответить
NickS
Павел
Америкосы наглядно демонстрируют, чем отличаются реальные угрозы от дешевых пустых понтов. Имея 1,5% мирового ВВП, кое кто решил диктовать всеми миру свою непреклонную волю. А нам с вами результат.
А как по твойму должно было быть? Расскажи ка нам
5
2
Ответить
vershila
Химки
Сыгда
Точно помню в 96м уже были памперсы.
Они и раньше были. Только подавляющему большинству молодых родителей были финансово недоступны. Так что обходились по-старинке.
5
2
Ответить
vershila
Химки
Поджог Сараев
А, значит надо идеологию было прокачивать, а не промышленность (хоть и добывающую, но один хрен это вложения серьезные).
Вот завтра какая-нибудь Болгария прокачает идеологию, и станет сверх-державой, так?
Идеология-это глобальная цель, к которой можно повести за собой других. У Болгарии такой точно нет. У нас, увы, тоже пока не просматривается.
2
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Лишбы по трубам качалось.
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Зимний шипованный Континенталь не оставляет даже воспоминаний о михелинах с хакапелитами.
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
виктор
А теперь ответь мне, что из перечисленного тобой создано, разработано в современной России?все это наследие великой державы, все только глубоко модифицируется и дополняется. А про гражданскую авиацию...
Вы реально думаете, что в космос ракеты летают и АЭС строят по чертежам СССР?
Я уже устал объяснять - люди у нас в РФ с нормальной умной головой (вы, к сожалению, не в их числе, не обижайтесь).
То, что строительство космодрома Восточный погрязло в коррупции - это не отменяет того, что обычные инженеры, строители, проектировщики и рабочие - дундуки.

Суперджет сделали, много стран назовете, у которых свой самолет?
IT индустрия - Яндекс, 1С, Касперский, Телега, VK. Тут вполне на уровне топ стран.
Худо бедно выпускают свои Весты, Газели и Камазы. Качество стало лучше. Да, не без импортных комплектующих, но это нормально.

Насчет "в мире".
Россия сегодня самая передовая В МИРЕ страна по строительству АЭС. С максимальным авторитетом и компетенцией.
Если для вас айфон новой модели и своя компьютерная мышка является более значимым продуктом - то с вами разговаривать дальше смысла нет.

Повторюсь, я не в восторге от той чудовищной коррупции, кумовства и прочево распила, который происходит в стране. Выборы, которые не совсем выборы, пенсионный возраст, налоги - все это мне НЕ нравится.
Но я и не буду отрицать, что в России полно умных людей, которые не благодаря, а скорее ВОПРЕКИ "курсу партии" могут создавать приличный продукт.
17
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
brother-kz
Собственно так и есть. Или Вы думаете что жители КНДР живут не в сверхдержаве? Они Вам выставят много аргументов что так и есть.
Вы из всего перечисленного только ЯО увидели?
Будь у Сев. Кореи ресурсы как в РФ (нефтегаз + металл) - еще не известно, как бы они себя позиционировали в мире. Увы, у них крайне бедная ресурсами страна.
Вот Саудовская Аравия - это сверх держава? Ниссаны ГТ-Р в полиции и самое высокое здание в мире. Богатейшая страна, отстроенная в пустыне.
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Поджог Сараев
Вы реально думаете, что в космос ракеты летают и АЭС строят по чертежам СССР? Я уже устал объяснять - люди у нас в РФ с нормальной умной головой (вы, к сожалению, не в их числе, не обижайтесь). То,...
Неправильно тут написал.
Верно так будет:
"То, что строительство космодрома Восточный погрязло в коррупции - это не ОЗНАЧАЕТ того, что обычные инженеры, строители, проектировщики и рабочие - дундуки. (т.е. строили и проектировали и организовали процесс то все равно неглупые люди).
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
попробуй остановить в Китае заводы и предприятия ...а потом гордо вернуться)
2
4
Ответить
Сыгда
Самара
vershila
Они и раньше были. Только подавляющему большинству молодых родителей были финансово недоступны. Так что обходились по-старинке.
возможно, раньше 96 года у меня не было детей, насчет недоступности тоже без понятия.
я покупал, хотя приходилось экономить на всем.
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Поджог Сараев
Вообще ребята - не интересно. Я тут слышал недавно, мол наши лучшие годы были в интервале 2001-2008. Напомню: в 1998 рубль обвалился в 4 раза. В 2008 - в 1,5 В 2014 - в 1,5 В 2022 - в 1,5. ...
а что в 2014 была полная экономическая блокада страны? И госдолги замораживали с банками?
9
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
fedel777
Я строил этот завод в Давыдово. Два месяца там жил... Пусконаладка, все дела... Вместе с китайцами, турками и французами. Каучук из Тайланда и Вьетнама приходил, отличного качества. В шинах главное -...
а оборудование по выпуску чьё?, а запчасти с станкам откуда? Выпускать он будет
6
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
виктор
По каким параметрам мы сверхдержава?
по числу милиардеров
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Вообще ребята - не интересно. Я тут слышал недавно, мол наши лучшие годы были в интервале 2001-2008. Напомню: в 1998 рубль обвалился в 4 раза. В 2008 - в 1,5 В 2014 - в 1,5 В 2022 - в 1,5. ...
На мой непрофесиональный взгляд, в 1998 рубль стал стоить согласно рынку, а не потому курсу, что его исскуственно рисовали. Заметить что стало еще хуже, в те годы, когда американские окорочка стали национальной едой, было очень проблематично. Ликовали только экспортеры. Уж они прям с шампанским праздновали и водочкой ессесно. Они и потащили страну и народ из бедности.
В 2008 году благодаря росту цен на именитые бренды, в россию крепко вошли корейцы и китайцы. Они и до этого были, но смотрели на них с презрением. Особенно это было заметно в дорожной технике. Когда китайские бульдоезра со сварными швами наружу вдруг стали брать, а корейские экскаваторы друг стали ниче так.
Был даже некий бум, когда дилерство раздавали направо и налево, и я тоже поучаствовал толкая корейцев. У корейцев тогда вообще был просто фурор году к 2010.
В 2014 дали дубиной по любителям за границей купить и тут продать. Мелких фирм живущих на привозе технике разорялось тысячами. Влетело и корейской дор. технике, крупнейший дистрибьютор стал банкротом.
В 2022 это уже не дубина, это бомбежка по своим.
По сути было так, в 1998 году народ ниче не понял, ибо тогда терять еще было нечего. До 2008 пожил, потом понял, что надо уменьшить хотелки и обратить внимание на более дешевое. В 2014 народ понял, что более дешевое пошло в премиум и надо обрать внимание на еще более дешевое, в 2022 понял, что все пошло в там тарары.
Лучшими годами называют 2001-2008 потому, что все было стабильно. Все настроились на позитив, перевели прайсы с баксов в рубли, строили планы. В 2008 прайсы неофициально или полуофициально вернули в баксы.
Кстати тогда многие верили, что все вернется обратно и с большой охотой соглашались на долларовую кабалу..., ну а дальше вы знаете чем все это закончилось.
Так что 2001-2008 это не тучные, не жирные, это стабильные годы. А как известно когда вы точно знаете что ваш доход в условных 25 тыщ, это стабильно, а все что выше это хорошо и очень хорошо. Вот это лучшие времена в любой стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Японский Патруль
да было бы неплохо!
помню в 2012 году с бывшей после 8 лет совместной жизни разошелся...
вот это был кайф, новую тачку купил, кучу девок новых пере...кхм кхм, свобода/одиночество, красота! в доминикану, египет, сочи сгонял
лет 5 жил в свое удовольствие
так что да я за остановку на 2012-м!
Опять разводится собрался?)))
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Борис142
а оборудование по выпуску чьё?, а запчасти с станкам откуда? Выпускать он будет
Если я купил перфоратор импортный и работаю строителем-отделочником, это чья заслуга, что в доме ремонт сделан? Перфоратора или все таки моя? И какая доля стоимости перфоратора в общем объеме моего заработка?
8
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
Так говорят, что резины нет в магазинах, а Идемитсу 5 в30 стоит 6500. Я почему то купил за 4400 и резина в магазине была. В моей деревне круче, чем в мегаполисах что ли?🤣🤣🤣
А стоило это масло 2400.
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
vershila
Просто после 1998 года мы обросли слишком большим количеством дорогих игрушек. А тогда все было простое и дешевое. Наш мир стал куда более изнеженным и уязвимым. А тогда обходились и без памперсов и без смартфонов.
а зачем в 21 веке нам ехать назад в прошлое? Когда уровень жизни нормальных стран в разы лучше нашего. Или вы хотите быть терпилой, объясняя всё происходящее этими словами?
12
4
Ответить
Александр
Новосибирск
1394619
Что с Андреевой?)))
штраф 30 ку выписали,по хулиганке пошла
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Т Д
Россияне не могут платить зарплату россиянам? Это умение исключительно пана из ЕС?
Могут, на уровне МРОТ и пенсии могут.
2
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Д
Когда всё это уже кончится?..
А еще толком ничего и не начиналось,чтобы заканчиваться(((
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
«Michelin столкнулась с риском серьезного затоваривания своих складов» Даже прочитать статью не можете, развели истерики и бабские слёзы. Скачек цен из-за таких, как вы, и из-за барыг, которые начали...
а если вас завтра уволят с работы, вы оторвав свой сытый зад куда и кем работать пойдёте? Советы после работы сидя на диване легко раздавать, пока лично не коснулось
12
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Д
Когда всё это уже кончится?..
Когда по зобмоящику покажут Лебединое озеро.
4
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
JumanGEE
В 2032 году. Вроде по новой Конституции пока так.
Ну есть шанс, что некий товарищ до 2032 года не доживёт.
5
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
uj,kby
не то слово. покупал два года назад 20е колеса АТшку за 8900 штука. Одно колесо фигачнул в Монголии на рыбалке. В январе заказал 2 новых уже по 17.900 эти же. Чо то тут вчера был в магазе. думаю, а куплю...
10,2 вчера сказал телек
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Роман
Все не остановят, тормозят только производства, сырье как брали так и будут брать.
Я Вас удивлю, но сырьё тоже перестанут брать. Особенно когда Россию отключать от Свифта полностью. Ибо Россия тогда перестанет его экспортировать.
1
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
виктор
Проснулся выглянул в окно, а там опять все в саже и копати (кто видел как выглядит снег в угольных регионах поймёт) и у меня возник вопрос, почему в великой державе не могут поставить гр*****ые фильтра на угольную кательную, почему с.. ка в Японии могут, а у нас нет......
тогда милиардеров меньше станет, издержки однако повысятся
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Jayhawk
Ну есть шанс, что некий товарищ до 2032 года не доживёт.
Байден что ли? Так он гарантированно до 2032 не доживет, он вообще уже мумия ходячая.
6
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
uj,kby
Как вы правы!!!! И самое печальное что 80 процентов людей это просто не понимают!!! К слову о образованности населения. Идеология сегодня она. Накосить бабла и переживать, что его мало, мало!
ну дак сверху пример подают
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
паласоткатцкая фабрика никогда не остановится
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
штраф 30 ку выписали,по хулиганке пошла
вчера сказали, что по 15 суток отсидки уголовку возбудят ещё
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Алексей
Так говорят, что резины нет в магазинах, а Идемитсу 5 в30 стоит 6500. Я почему то купил за 4400 и резина в магазине была. В моей деревне круче, чем в мегаполисах что ли?🤣🤣🤣
они всегда отмазки найдут
Дальше- больше!
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Jayhawk
Я Вас удивлю, но сырьё тоже перестанут брать. Особенно когда Россию отключать от Свифта полностью. Ибо Россия тогда перестанет его экспортировать.
Взаимосвязи между Свифтом и продажей сырья ноль.
Свифт вообще не является платежной системой, это типа протокол.
Это как если тебе заблокировать какой-нибудь браузер на телефоне, то всегда есть другой.
Не пиши глупостей, а то будем думать, что Лавров и Задорнов о тебе говорили.
4
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Влад_на мазде
На мой непрофесиональный взгляд, в 1998 рубль стал стоить согласно рынку, а не потому курсу, что его исскуственно рисовали. Заметить что стало еще хуже, в те годы, когда американские окорочка стали национальной...
Я вот пытаюсь понять твое сообщение.
До 1998 жили адски хреново.
Потом сразу стали жить великолепно.
В 2008 стали жить хуже (корейцев зачем то приплел. Они как раз в это время здорово поднялись в автопроме, хотя многие недоумевали ,чего это Киа стоит как Ниссан, а Хендэ почти как Тойота). Сейчас ничего, бери любой тест авто - и корейцы = японцы.
В 2014 плохо было. Аж в 2020-21 коврики по 0,5 миллиона покупали в киа рио.
А сейчас в 2022 будет кошмар.

в 2014 было все ТОЖЕ САМОЕ под копирку. Пересядем на ВАЗ, будем ездить на велосипедах итп.
4
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
как никогда актальны кинофильмы: "Флинстоуны" и "Безумный Макс"
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Виталий
Успел купить и зиму и лето(Ещё и до повышения цен))
по приезду, не забудь - снять и занести домой
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
90 тыщ любая шина среднего сегмента пройдет.
90 тыщ это очень хороший показатель даже для хороших шин. Я всегда пользовал забугорные резины не худшего качества. тое, бриджи, нокиан (мишлен кстати мне не зашли- рвались от малейших ямок)- и все уверенно ходили не более 3 сезонов (около 60т.км). так что 90- это в 1,5 раза выше
Дальше- больше!
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
к/ф Почтальон с К.Костнером
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
виктор
А калаш не наследие СССР????
Ну вообщем да
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Борис142
10,2 вчера сказал телек
А, ну тогда ладно))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
с 2014г страна в ПРЫЖКАХ, РЫВКАХ, СТАБИЛЬНОМ РОСТЕ .....а тут ещё ПЛАНКА В 2 года установили?
****
Сразу вспоминается СМЕХ ИТАЛЬЯНЦА
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
То, что дром это пристанище "всепропальщиков" можно поглядеть из новости от 29.08.2012 про вступление в ВТО.
Комментарии можно прям целиком к этой статье прикреплять.
https://news.drom.ru/20829.html
6
3
Ответить
Японский Патруль
User_2013
На центральном плане ты изобразил себя? :)
Думал про тебя когда размещал
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Александр
Если Мишка уйдет - это будет печаль. Я 10 лет назад впервые попробовал их зимние шины XIN2 и был в восторге. Потом пробовал более дешевые, типа Toyo, Нордман, Кордиант - все не то, вроде и ехать можно,...
хз, мне наоборот мишка по качеству совсем не зашел (особенно зимний). с шипами у них беда, резина рвется, управляемость средняя
Дальше- больше!
2
4
Ответить
Японский Патруль
Поджог Сараев
Вы реально думаете, что в космос ракеты летают и АЭС строят по чертежам СССР? Я уже устал объяснять - люди у нас в РФ с нормальной умной головой (вы, к сожалению, не в их числе, не обижайтесь). То,...
Почему тогда так легко обрушить «кровь страны» - финансовую систему этой сверхдержавы? Рубль чуть что сразу валится? А это сразу отражается на ценах и все нищают.
12
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Японский Патруль
Почему тогда так легко обрушить «кровь страны» - финансовую систему этой сверхдержавы? Рубль чуть что сразу валится? А это сразу отражается на ценах и все нищают.
Т.е. подорожание топлива в ЕС и США.
Теслы на 10% в США.
Это не Евро и $ валится, это "другое"?

Вот едет Джон по Техасу или Мохаммед по Германии и заезжает на АЗС - и смотрит. Чо за фигня? Какие то там воюют РФ и Украина, которые от них в 15 тыс. км. Какого черта топливо подорожало в 1,5-2 раза?

Это признаки сверхдержав, что у них все завертелось, хотя казалось бы где США и где РФ с Украиной?
6
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
FRLS
Нытье по макдональдсу?
Сам то готов с вольво хс70 пересесть на ниву легенд? Или это другое?
Если не будет запчастей на Вольво, то готов или не готов, а придется на Ниву пересесть. И это не самое худшее, что со мной происходило в этой жизни.
10
4
Ответить
Trade-In Center
Новосибирск
JumanGEE
Без импортного сырья это будет максимум Mashilen "Снежинка", который от Michelin будет отличатся как Абибас от Адидаса.
про какое сырье вы говорите?)
5
3
Ответить
Разбор Полетов
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Не дождешься не остановится. Всегда будет сельхоз производство и ВПК. Работа будет.
4
1
Ответить
Игорь
Воронеж
1394619
Что с Андреевой?)))
Уволили за пособничество в акции
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Т Д
Вам не нужен - живите без здравого смысла.
А нам - нужен.
А он у вас есть?
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Поджог Сараев
Космос
Ядерное оружие
АЭС
Территория
Вооружение
Свой авиапром (хреновенький, но есть гражданский, а военный 100% свой отличный).
Ресурсы (нефть, газ, металл)
Образованное население.
Ералаш!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Я вот пытаюсь понять твое сообщение. До 1998 жили адски хреново. Потом сразу стали жить великолепно. В 2008 стали жить хуже (корейцев зачем то приплел. Они как раз в это время здорово поднялись в...
Разве я писал великолепно? стабильно, это разное. Но все же надежней было с 2001 до 2008.
Плюс я не касался автомобилей, тока дор. техники. А тоже китайское и корейское протиснулось тока благодаря проседанию рубля, ибо качество первых было очень плохим, а корейское надо было допиливать раньше, а не в процесе.
Если бы я начал рассписывать, что им просто повезло с курсом и они быстро вскочили в осободившеюся нишу, вместо того что бы войти в конкурентной борьбе, то портянка стала бы толще и вообще нечитаемая.
А то что народ в 2014 писал то что пишет в 2022 так это логично. Таки че стало лучше? Вы щас типа пытаетесь оспорить, что орали орали, а все стало лучше? или вернулось к как было?
Тогда цены ползли медленно но верно на брички каждый год, сейчас все ускорилось на перемотке. А что тогда многие стали сдвигать хотелки с более дорогих авто на дешевые, так сейчас вообще стали убирать хотелки с авто.
Что хорошего та стало с 2014? или у вас даже срная коммуналка не выросла в два раза? нет?
Разница лишь в том, что сейчас комуналка проделает этот путь не за 7 лет, а за пару лет.
А пересядем на ВАЗ это я слышу с 2008 с введения пошлин. Это очень обожали везде говорить и писать владельцы крузаков. Вот прям любимая призказка была. Не от одного человека на простой машине не слышал, а те прям обожали помусолить. Так что верить всему что пишут, про пересядем, свыкнемся, будет свое, перейдем на лютый китай, обычно пишут те, кому все это до лампочки. И писать они это будут каждый кризис, пока не скопытятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
vershila
Просто после 1998 года мы обросли слишком большим количеством дорогих игрушек. А тогда все было простое и дешевое. Наш мир стал куда более изнеженным и уязвимым. А тогда обходились и без памперсов и без смартфонов.
Жму руку!!!

многие здесь спокойно вытрут задницу газетой, позвонят с Нокия 3110, и пойдут делать дела... без Тик-ток, инстаграмм и всякой ненужной мишуры....

Мы изнежились и стали забывать как и какой ценой нашим предкам доставалось то, чем страна пользуется до сих пор!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
8
6
Ответить
Игорь
Воронеж
vershila
Просто после 1998 года мы обросли слишком большим количеством дорогих игрушек. А тогда все было простое и дешевое. Наш мир стал куда более изнеженным и уязвимым. А тогда обходились и без памперсов и без смартфонов.
Да обходили, но развитие шло на много медленнее (все со слов и понятий, смс и пэйджер). Можно обойтись, но нужно отдавать отчет себе что страна начнет еще сильнее отставать от развития мира
1
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Chief-mate
А ты думаешь до этого покупал только оригинал? Мне нравится Ваш оптимизм.
Я покупал, вопрос где покупать, если вы брали у какого-то Ашана, то это не значит что везде контрафакт, но то что его станет больше в таких условиях это факт
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев
Если я купил перфоратор импортный и работаю строителем-отделочником, это чья заслуга, что в доме ремонт сделан? Перфоратора или все таки моя? И какая доля стоимости перфоратора в общем объеме моего заработка?
Вот только в данной ситуации не купил, а украл. Причём новый на замену слямзить уже будет негде, этот чинить не чем, а свои перфораторы ты делать не умеешь - максимум ручной коловорот.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
4
Ответить
   
Сообщений: 520
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
Потому, что сами не умеем производить качественные товары. Такие компании необходимы, как ориентир, к которому нужно подтягивать отечественное качество. А заявлять "нахрен нужны" стоит только в том случае, когда качество отечественных шин будет экспертно признано.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
А что будет, когда все производство остановится? Во всех сферах
Импортозамещённые товары по качеству уступают и стоят гораздо дороже. Сейчас ассоциации со словом "качество" - это товары из США, Японии, Германии, а "дорого" из Китая и России
1
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Александр Филиппович
Сейчас самое время интенсифицировать импортозамещения. Год два понадобится на строительство самолетов. За год наладим производство автомобилей, подшипников, гидро и пневмоаппаратуры. Микросхемы и процессоры...
Вы видимо забыли историю, вспомните как из чего развивался отечественный автопром. Чтобы сделать отечественное, нужно научится и набить руки на "импортном" оборудовании и программном обеспечении. Поэтому можно топнуть ножкой и закрыться, словно маленький ребёнок (по примеру Северной Кореи), развиваться автономно 50 лет. Или признать нашу страну зависимой от всего мира, восстановить отношения, пригласить обратно западных инвесторов и обучать свой персонал, параллельно развивая альтернативную отечественную промышленность (по примеру Китая). И в определённый момент выкрутить всем руки, что сейчас делает Китай
2
3
Ответить
Павел
Томск
NickS
А как по твойму должно было быть? Расскажи ка нам
Как то по-другому. Тебе нравится, какая ситуация сейчас? Нравятся ценники на все, в первую очередь на запчасти и расходники, или ты пешеход? Что весь мир отвернулся и шарахается, как от чумных, нравится? Курс национальной валюты нравится? Понимаешь, что он значит? Мы все единомоментно стали в 2 раза беднее. Надо было как то по-другому, башкой думать сначала.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1564
ДИВАНИО Диванный X Перд
90 тыщ любая шина среднего сегмента пройдет.
Ты уверен? В данный момент у нас на рабочих машинах R14 Белшина ходит не более 40 тысяч, Пирелли на 14 на Датсунах с завода не более 50 тысяч потом вся кривая, Кама как повезет или 45-50 либо через тысячу кривая.

Это статистика, а не диванные интернетные выводы
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
14800599
*****о редкостное даже в СССР считалось
БЛ-85 Это в свое время делали по лицензии Мишлен. БЛ ходила очень хорошо, потом скурвилась ..
2
3
Ответить
Anton
Александр Филиппович
Сейчас самое время интенсифицировать импортозамещения. Год два понадобится на строительство самолетов. За год наладим производство автомобилей, подшипников, гидро и пневмоаппаратуры. Микросхемы и процессоры...
А ведь болшинство в это поверит)
2
1
Ответить
Anton
Алексей
Так говорят, что резины нет в магазинах, а Идемитсу 5 в30 стоит 6500. Я почему то купил за 4400 и резина в магазине была. В моей деревне круче, чем в мегаполисах что ли?🤣🤣🤣
Да ты погоди, только три недели прошло, скоро и в твою деревню *опа прийдет)
2
2
Ответить
Anton
fedel777
Я строил этот завод в Давыдово. Два месяца там жил... Пусконаладка, все дела... Вместе с китайцами, турками и французами. Каучук из Тайланда и Вьетнама приходил, отличного качества. В шинах главное -...
Так а в итоге то, почему раньше сами завод не построили и не начали выпускать шины мишленовского качества? Что тогда мешало и что сейчас изменилось за три недели?
Я так смотрю народ духом преисполнился, теперь любой самолет, процессор, да что уж там, ТЕЛЕВИЗОР, ну все прям по плечу. Где вы все раньше были умельцы? почему не делали это все?
5
3
Ответить
Anton
vershila
Просто после 1998 года мы обросли слишком большим количеством дорогих игрушек. А тогда все было простое и дешевое. Наш мир стал куда более изнеженным и уязвимым. А тогда обходились и без памперсов и без смартфонов.
Ну когда то и электричество не нужно было в пещере, как и одежды прочем..
3
1
Ответить
Anton
Поджог Сараев
Вы из всего перечисленного только ЯО увидели? Будь у Сев. Кореи ресурсы как в РФ (нефтегаз + металл) - еще не известно, как бы они себя позиционировали в мире. Увы, у них крайне бедная ресурсами страна....
Еще забыл упомянуть, что население как две москвы и отсутсвуют претензии на мировое господство)
а так да, там хорошо, в Аравии имею ввиду)
А насчет сев Кореи, ответ на твой вопрос: они бы себя так же позиционировали в мире как и сейчас хоть тыща мильенов нефти у них было) В закрытой от всех экономике не возможно сделать хоть что то мало-мальски путное, СССР вам в пример, да впрочем сами скоро у себя такое будем наблюдать, с первого ряда как говорится)
2
2
Ответить
Японский Патруль
Поджог Сараев
Т.е. подорожание топлива в ЕС и США. Теслы на 10% в США. Это не Евро и $ валится, это "другое"? Вот едет Джон по Техасу или Мохаммед по Германии и заезжает на АЗС - и смотрит. Чо за фигня?...
да блин у них тесла подорожала менее 10% при том, что никель из РФ подорожал на 80%
а у нас хавал +50%
я не топлю против РФ, но экономика у нас слабенькая для сверхдержавы
1
1
Ответить
Anton
Поджог Сараев
Я вот пытаюсь понять твое сообщение. До 1998 жили адски хреново. Потом сразу стали жить великолепно. В 2008 стали жить хуже (корейцев зачем то приплел. Они как раз в это время здорово поднялись в...
Ты сам себя успокаиваешь, или реально не понимаешь, что сейчас 2014 умноженный на двадцать?)
Ужас сколько блаженных у нас в стране..
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ленин (Ульянов)
Ты уверен? В данный момент у нас на рабочих машинах R14 Белшина ходит не более 40 тысяч, Пирелли на 14 на Датсунах с завода не более 50 тысяч потом вся кривая, Кама как повезет или 45-50 либо через тысячу кривая.

Это статистика, а не диванные интернетные выводы
Заводские Кардиант и Нокиан у знакомых 100 тыщ прошли за 8 лет.
1
3
Ответить
Anton
Да ты погоди, только три недели прошло, скоро и в твою деревню *опа прийдет)
Опа сначала в деревню приходит. Наоборот - не бывает
2
2
Ответить
Александр
А стоило это масло 2400.
Ровно на 1/3 подорожало. Под ключ сменил масло плюс 3 фильтра в этом году 6600, в прошлом 4400
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
14800599
Шины или на кзаводскую комплектацию.
Нет новых шин, нет и новых машин, покупать мишку за двойную цену от российской нокиан народ не рвется.
Да плевать куды и как шло, есть куча заменителей от других производителей, вообще не вижу проблемы. Работягам простой оплачивают, убытки растут, контракты горят, что дальше? Уйдут - потом не вернутся, еще закон примут и нагнут тогда по полной, отожмут производство и все дела.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Trade-In Center
про какое сырье вы говорите?)
В нашем городе есть завод синтетического каучука.
1
 
Ответить
MercuryFreddie
Павел
Как то по-другому. Тебе нравится, какая ситуация сейчас? Нравятся ценники на все, в первую очередь на запчасти и расходники, или ты пешеход? Что весь мир отвернулся и шарахается, как от чумных, нравится?...
Так вот я тебя и спрашиваю как по другому, а то нравится не нравится.. Расскажи как по другому с учетом исторических событий последних 100 лет, так я может и соглашусь с тобой.
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
JumanGEE
Вот только в данной ситуации не купил, а украл. Причём новый на замену слямзить уже будет негде, этот чинить не чем, а свои перфораторы ты делать не умеешь - максимум ручной коловорот.
Да мне уже как то пофиг будет, согласен? Ты мне дал перфоратор, я работу сделал. Ты мне начинаешь морочить голову с оплатой.
Я говорю: тогда я перфоратор заберу, и учти - ты мне еще должен останешься.
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Anton
Ты сам себя успокаиваешь, или реально не понимаешь, что сейчас 2014 умноженный на двадцать?)
Ужас сколько блаженных у нас в стране..
На двадцать? На восемнадцать? На шесть?
Экономический расчет будет?
Валюта и все что за валюту покупают подорожало в 1,5-2 раза, спорить не буду .Это проходили уже 3 раза с 98 года.
С такими тенденциями мы должны были у костра в пещере греться, как тебя послушать.
2
3
Ответить
Москва
Leksei4
Потому, что сами не умеем производить качественные товары. Такие компании необходимы, как ориентир, к которому нужно подтягивать отечественное качество. А заявлять "нахрен нужны" стоит только в том случае, когда качество отечественных шин будет экспертно признано.
только при своём собственном производстве начинает расти качество. Когда чем то занимаешься - то постоянно растёт мастерство и опыт в этом, будь то даже строгание палочки. Вспомните, какими были корейские авто в 90-х. Хуже Волг и Жигулей. Сейчас - на уровне японских. Вспомните первые джилли китайские. И какие сегодня.
3
5
Ответить
Direktor Shlagbauma
Т Д
нахрен нужны нам такие постояльцы?
"Никогда!А что вы имеете ввиду?"
 
1
Ответить
costa22
Новокузнецк
Поджог Сараев
Вы реально думаете, что в космос ракеты летают и АЭС строят по чертежам СССР? Я уже устал объяснять - люди у нас в РФ с нормальной умной головой (вы, к сожалению, не в их числе, не обижайтесь). То,...
Вообще, даже Пакистан (в союзе с Китаем) производит собственный самолёт-истребитель.
Поэтому айфон и компьютерную мышку не трогай, я представляю, как они будут выглядеть и с какой надёжностью работать в российском исполнении.
1
3
Ответить
costa22
Новокузнецк
@ndron96
к/ф Почтальон с К.Костнером
Есть прогнозы мрачнее, "Безумный Макс-2".
 
 
Ответить
Classic
Кемерово
Андрей Penza
))) Ты на цены глянь. Телефон в ипотеку теперь покупать. Хотел свой Самсунг 5 ти лет от роду выбросить пару недель назад, теперь пылинки приходиться сдувать. Памперсы малышу 6000 стали...вместо 1800....
Это не кризис, это наши новые реалии.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Евгений
Опять одно нытье, ну тормознули они производство и чего тут страшного? Работягам за вынужденный простой оплачивают, че еще надо-то. Можно подумать, прям эксклюзив производили, обычные покрышки, других...
Женя, у меня кореш четырку нахваливает, второй гранту хвалит, третий форда старого, четвёртый ниву. Свою голову иметь нужно.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить
Anton
Алексей
Опа сначала в деревню приходит. Наоборот - не бывает
Если это деревня в классическом понимании, то врядли среднего жителя оной волнуют оплата товаров и услуг через эпл пэй, не возможность съездить в отпуск за границу и далее по списку
1
 
Ответить
Anton
Поджог Сараев
На двадцать? На восемнадцать? На шесть?
Экономический расчет будет?
Валюта и все что за валюту покупают подорожало в 1,5-2 раза, спорить не буду .Это проходили уже 3 раза с 98 года.
С такими тенденциями мы должны были у костра в пещере греться, как тебя послушать.
Скоро будем, подожди, мало времени ещё прошло. рано ещё приводить какие либо расчёты, вот через годик вспомнишь мою писанину.
1
1
Ответить
Anton
Поджог Сараев
На двадцать? На восемнадцать? На шесть?
Экономический расчет будет?
Валюта и все что за валюту покупают подорожало в 1,5-2 раза, спорить не буду .Это проходили уже 3 раза с 98 года.
С такими тенденциями мы должны были у костра в пещере греться, как тебя послушать.
Ну и ещё к раздумью на ночь, то что мы проходили в 98, 2008, 14, «не много» отличается от того, что сейчас, хотя бы тем, что в те года иностранные инвестиции в таких объёмах страну не покидали, и от нашей главной кормилицы «нефти» не отказывались свободные демократические страны. Так же не припомню, что бы кто то в 98 призывал Макдональдс с кока-колой национализировать..
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
men-r
Женя, у меня кореш четырку нахваливает, второй гранту хвалит, третий форда старого, четвёртый ниву. Свою голову иметь нужно.
Так я свое мнение и имею: хотят валить - пусть валят, невелика трагедия. Ничего сверхъестественное они не производят, обычные покрышки.
 
2
Ответить
Asunto012
Москва
Надо просто не ныть, а работать. Оторвите задницу от дивана, откройте своё дело, любое - шиномонтаж, цветочный магазин, производство пузырей, строгание скамеек, - всё, что умеете делать и что хоть сколько-нибудь востребовано в вашем регионе. И будете зависеть только от себя, и качество потребное будете определять сами, и с голоду никогда не умрёте, потому что, если работать не ленясь и не жалуясь на жизнь, то уж на хлеб всегда заработаете.
Я за 50 столько раз просыпался в новой стране, начиная с 1985 года, что уже и считать страшно. И ничего - всё переживали, и это переживём. А я завтра, послезавтра и далее каждый день просто пойду на работу делать то, что лучше всего умею. И точно знаю, что всё у меня будет хорошо, потому что я так хочу и я сам обеспечиваю свою жизнь. И семью. И троих детей. И почти полторы сотни сотрудников. И ныть мне некогда. И вам всем желаю не ныть, а РАБОТАТЬ!
3
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
alekseidoss
В нашем городе есть завод синтетического каучука.
И все его продукцию знают - плачут, но берут.
1
1
Ответить
Anton
Asunto012
Надо просто не ныть, а работать. Оторвите задницу от дивана, откройте своё дело, любое - шиномонтаж, цветочный магазин, производство пузырей, строгание скамеек, - всё, что умеете делать и что хоть сколько-нибудь...
Ого какой важный) А кто будет будет покупать ваши пузыри и лаавочки, точнее на что?
Про снижение покупательской способности что-нибудь слышали? Или вы со своими 150 сотрудниками не в этой стране работаете и не ноете?
2
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Поджог Сараев
Байден что ли? Так он гарантированно до 2032 не доживет, он вообще уже мумия ходячая.
Вы за Байдена не переживайте. В США президенты меняются регулярно, в отличие от одной всем известной страны (точнее, двух, т.к. в Беларуси батька сидит ещё дольше).
2
 
Ответить
Александр
Омск
Sibarj54
хз, мне наоборот мишка по качеству совсем не зашел (особенно зимний). с шипами у них беда, резина рвется, управляемость средняя
Может это была из провальная модель XIN3? Да, они проблемные, но по гарантии их меняли всем обратившимся. 4-ка пока за зиму шипы не потеряла.
 
 
Ответить