Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые изображения нового поколения Mercedes S-Class

Появились первые изображения нового поколения Mercedes S-Class

13 Мая 2013 | 27137 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1649 (88%)
220 (12%)

Отсканированная брошюра с изображениями и техническими характеристиками нового поколения Mercedes-Benz S-Class попала в Интернет.

Не долго мы её ждали. В конце марта Мерседес выставил на всеобщее обозрение фотографии интерьера нового С-класса, 30 апреля появилось первое изображение экстерьера автомобиля, и вот 10 числа на англоязычном форуме поклонников немецких автомобилей «German Car Forum» кто-то выложил скан брошюры с новым S-Class.

Mercedes-Benz S-Class W222 по своим размерам не сильно отличается от актуального 221 кузова. У автомобиля сохранится та же колёсная база, но он станет немного длиннее, шире и ниже.

Для модели S550 предусмотрен новый мотор объёмом 4,7 литра, мощностью 449 л.с., который на 100 куб/см больше в объёме и на 20 л.с. мощнее нынешнего. S350 получит V-образный 6-цилиндровый двигатель объёмом три литра, его мощность составит 258 л.с. (+18 л.с.). Силовая установка гибридного S400 состоит из 3,5-литрового бензинового двигателя и электромотора, суммарная мощность составляет 302 л.с. (+27 л.с.).

До сотни S550 будет ускоряться за 5 секунд, а его максимальная скорость составит 250 км/ч.

Официальная премьера нового поколения Mercedes-Benz S-Class состоится 15 мая.

 
 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 576
Красивый аппарат, а глядя на салон в свою как то даже печально садиться...
231
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Необычный дизайн и салон даже для Мерседеса.
Но мерс есть мерс.
104
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
Как только выходит новое поколение мерса - предыдущее выглядит морально устаревшим. Ну это конечно моё оценочное суждение.
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
179
14
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
покажут в живую, видно будет.
32
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
салон потрясающий.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
94
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Ничего фееречного, в рамках фамильных черт текущего времени
44
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
vov437:
Ничего фееречного, в рамках фамильных черт текущего времени
стабильность-признак мастерства.
50
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не пофигу
GET BIG OR DIE.
8
26
Ответить
 
Сообщений: 196
Модеры, по ссылке S класс а не С.

З.Ы. Уже месяц эта тема мусолится, уже не новость, так что только официальный тест-драйв будет нам интересен..
27
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
шикарен!
18
7
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Новый ориентир для седанов представительского класса
29
12
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
На мерса похож!!!))
35
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Подобные изображения уже были.
Помню репортаж об S классе (221) в Топ Гир. Мурашки по коже.
23
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Вот это аппарат!
Действительно новый S-класс, а не то что делает Лексус, выпуская старый ЛС под видом нового....
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
54
27
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Почему-то только сейчас обратил внимание на тахометр.
Мне кажется он давно уже не нужен,тем более в таком авто,вроде как
раньше в мерседесах делали один БОЛЬШОЙ спидометр, а тахо так,чтоб был.
Везде уже автоматы стоят,какой от него толк - непонятно
8
49
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
чиновники будут довольны!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
82
2
Ответить
  
Сообщений: 11696
Mercedes-Benz S-Class W222 ... станет немного длиннее, шире и ниже.
случайно под пресс попала?:)))

вполне предполагаемое развитие модели. как обычно, на высоте конструкторской мысли!
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
H22A:
Везде уже автоматы стоят,какой от него толк - непонятно
На ручном режиме коробку не сжечь, встречаются такие уникумы-сам видел.
Хотя даже у меня стоит защита от дурака-если сильно давить на ручном переключении она сама передачу на следущюю переткнет.
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Хорош, зараза. Скоро появится на сайте госзакупок :)
54
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Sклас всегда эталон ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
19
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Представительский лимузин? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Сравните рядом по ссылке с Тойотой Сенчури. Цена примерно у них одинаковая будет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Поджог Сараев
Да вы,в ерно, издеваетесь! Это ж S-class, это ж эталон бизнес-люкса!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
первые изображения?
а вот эти, пару месяцев которым уже, что?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
51
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Изображения... Его уже сфотографировали давным давно...
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
зад ни цу со старой тианы спёрли)))
Кто не матерится - тот не работает!
25
22
Ответить
   
Сообщений: 24315
фрональный обдув какой усиленный
Гр****ый Экибастуз ©
3
2
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
На третьей фотографии задняя правая дверь больше заднего крыла и багажника, как буто "хвост подкусили" смотрется нелепо или ракурс фото такой неудачный.
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
Мой отзыв: Lexus LX570 2009
66
46
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Хорош... но ценники капец )
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sirius25:
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
Чего ж тогда Лексус лдоговаривался с БМВ о закупке двигателей для своих машин? Ниасилили?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
Sirius25:
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
щас чтобы не на кого не походить нужно 3-х колесные авто делать
16
3
Ответить
   
Сообщений: 790
на его заднем сиденье, неудобно будет сексом заниматься ))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Всегда мерсы нравились, но это........обмылок какой то. Не солидно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
9
27
Ответить
 
Сообщений: 224
Роскошь по японски. Бессмысленная и беспощадная.
Еще и за 120000 дол.
2
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Руслан МБ 124:
на его заднем сиденье, неудобно будет сексом заниматься ))
Красавчег! Поддержу))))
1
3
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Дром, заказывай в тестдрайв. До Магадана.
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 343
Руслан МБ 124:
на его заднем сиденье, неудобно будет сексом заниматься ))
На BMW X6 давно уже неудобно!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5074
мерс как мерс, если бы ладу или волгу слепили хоть как то пожую то удивило...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
ну кто же ставит не нравится ??? я думаю еслиб подарили такой все бы взяли и ездили счастливые!!!
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Aivent:
Хорош... но ценники капец )
Приобретающим их организациям ценники безразличны.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 405
Меняю почку на на S550)
3
5
Ответить
 
Сообщений: 136
Ndru:
Чего ж тогда Лексус лдоговаривался с БМВ о закупке двигателей для своих машин? Ниасилили?
А чего на мерсы бэхи аисины ставят - несмогли коробас сделать???
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
10
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
КИСАЛКУСАТЛЬ:
А чего на мерсы бэхи аисины ставят - несмогли коробас сделать???
На какие модели БМВ ставят Айсины? Просвети.
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Внутри изменений больше чем снаружи, оно и понятно - делали для людей а не для понторезов.
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
КИСАЛКУСАТЛЬ:
А чего на мерсы бэхи аисины ставят - несмогли коробас сделать???
Да вообще-то там стоят коробки от Zahnrad Fabrik, начиная с BMW в E36-кузове, Mercedes-Benz также использует коробки либо от Luk (7G-DCT, это робот) либо теже ZF. Так прежде чем писать ерунду-изучите матчасть.
Выдержка из форума про Е36: "Вообще АКПП у BMW 3-серии (обычно это изделия немецкой фирмы ZF) очень-очень надежная".
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
интересно, есть ли мерседес S666, я бы взял такой
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Тачка класс=) НО s550 - 4.7 литра; s400 - 3.5 литра; s350 - 3.0 литра... Где старая немецкая логика???...
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
serila00:
ну кто же ставит не нравится ??? я думаю еслиб подарили такой все бы взяли и ездили счастливые!!!
наверно владельцы грант и калин
3
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
С Крауном даже рядом не стоял...
а ты совестлив?
13
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Sirius25:
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
221 мерс посматри!!!
и всё станет ясно кто у кого что скопировал))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
8
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ndru:
Mercedes-Benz также использует коробки либо от Luk (7G-DCT, это робот) либо теже ZF.
На Мерседесы ставятся АКПП собственного производства.
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Ndru:
Да вообще-то там стоят коробки от Zahnrad Fabrik, начиная с BMW в E36-кузове, Mercedes-Benz также использует коробки либо от Luk (7G-DCT, это робот) либо теже ZF. Так прежде чем писать ерунду-изучите матчасть.
Выдержка из форума про Е36: "Вообще АКПП у BMW 3-серии (обычно это изделия немецкой фирмы ZF) очень-очень надежная".
Вообще-то, насколько мне известно, автоматы( не робот ) у Мерса собственной разработки.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Поджог Сараев:
Сравните рядом по ссылке с Тойотой Сенчури. Цена примерно у них одинаковая будет.
Я за Мерин двумя руками!
055
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
FromAK:
щас чтобы не на кого не походить нужно 3-х колесные авто делать
И все три - справа...
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
vagovod:
С Крауном даже рядом не стоял...
Ну конечно, кудаж Мерсу до Крауна...
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
мордоворот:
интересно, есть ли мерседес S666, я бы взял такой
1) Купи мерс
2) Заедь на строительный рынок
3) Купи циферки для нумерации квартир.
4) Лепи любую модель. Хоть 2107.
8
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ndru:
Поджог СараевДа вы,в ерно, издеваетесь! Это ж S-class, это ж эталон бизнес-люкса!
Из знатоков ПОРШЕ- в знатоки МЕРСЕДЕСА?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чинуши будут довольны...
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
T_O_N_Y:
Я за Мерин двумя руками!
Ну и зря! Мог бы купить не ширпотреб, а по настоящему эксклюзивный автомобиль - такой бы был только у тебя и императора...
а ты совестлив?
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Задница МАДЖЕСТЫ))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
6
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Mr.Moroz:
Вообще-то, насколько мне известно, автоматы( не робот ) у Мерса собственной разработки.
Ну тут спорить не буду, может быть, полностью информацией не владею, но факт то, что кпп на меринах точно не Айсины.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Tony Stark:
первые изображения?
а вот эти, пару месяцев которым уже, что?
:-) Красава
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
vagovod:
Ну и зря! Мог бы купить не ширпотреб, а по настоящему эксклюзивный автомобиль - такой бы был только у тебя и императора...
Понтами не страдаю.
S класс- легендарный автомобиль. И всегда самый совершенный и напичканый, в том числе по безопасности. Во все времена. Подушки безопасности, АКПП, инфракрасная камера- все это впервые мир увидел на S класс.
А Сентюри придумали, когда я еще пешком под стол ходил.
055
9
3
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Куплю себе такой после Олимпиады... в 2030 году.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
новый_русский:
Задница МАДЖЕСТЫ))
Задница от CL, CLS, но уж точно не от Маджесты.
055
15
7
Ответить
 
Сообщений: 160
уже купил
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ZHRV:
покажут в живую, видно будет.
во во ...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
шикарен, мускулист... только кажется - переход с крыши на корму - нужно было сделать чуть острее....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
Подушки безопасности, АКПП, инфракрасная камера- все это впервые мир увидел на S класс.
Все мимо. :) Впервые мир это увидел не на S-классе.

Подушка безопасности - Бьюик/Олдсмобиль, середина 1970-х.
АКПП - Олдсмобиль, 1940 г.
Система ночного видения (инфракрасная камера) - Кадиллак, 1999 г.
10
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
2
 
Ответить
   
Сообщений: 518
Ну и где ваш лексус?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 403
Наконец-то появилась достойная машина, на которую не жалко будет потратить свою квартиру))
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
баранка-дань олдскулу?
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
охрененный!
2
1
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
мерс хорош, ничего не скажешь, но по дизайну предыдущее поколение посолидней смотриться
3
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
A2:
Все мимо. :) Впервые мир это увидел не на S-классе.
Подушка безопасности - Бьюик/Олдсмобиль, середина 1970-х.
АКПП - Олдсмобиль, 1940 г.
Система ночного видения (инфракрасная камера) - Кадиллак, 1999 г.
1. Инжекторный двигатель- MB S-class (W105) - 1958 г.)
2. ABS-2 (первая полностью работоспособная серийная коммерческая версия) - MB S-class (W116), BMW 7-series - 1978 г.
3. пассивная безопасность и сминаемые при ударе зоны, трехточечные ремни безопасности - MB S-class (W111), серийная АКПП на 4 ступени - 1959 г.
4. Пневматическая подвеска - MB S-class (W186 ) - 1961 г.
5. Airbag - Mb S-class (серийная, полностью доработанная коммерческая система), (W126) - 1981 г.
6. GPS-навигация и парктроник- MB S-class (W140) - 1994-1996 г.

В то время этих опций не было ни у кого другого, даже среди luxury-моделей (за исключением акпп на американских автомобилях)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
A2:
Все мимо. :) Впервые мир это увидел не на S-классе.
Подушка безопасности - Бьюик/Олдсмобиль, середина 1970-х.
"...в 1981 году, Мерседес-Бенц вновь представила подушку безопасности, как опцию в своей последней модели W126. В системе, представленной Mercedes, при аварии сначала затягиваются ремни безопасности, а затем развёртывается подушка. Таким образом подушка безопасности больше не позиционировалась как средство, заменяющее ремни безопасности, а как способ дополнительной защиты пассажиров.

Подушки безопасности приобрели популярность, когда компании «Форд» и «Дженерал Моторс» в середине 80-х представили серийные образцы, теперь подушки безопасности стали стандартным оборудованием."
Т.е. колбасники запилили сию вундервафлю в серию немного пораньше янкесов.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
а ты совестлив?
6
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vagovod:
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
Вам списком?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Красив, но передняя оптика сейчас на мерседесах ужасно не красивая пошла, и смотрится просто, что на А классе, что тут
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 173
vagovod:
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
Краун это корыто каменого века по сравнению с S классом
25
12
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
vagovod:
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
шильдика мерседес нет самое главное
AWD
8
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ndru:
Вам списком?
Ага, тока помедленнее, я записую...
а ты совестлив?
4
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S-S:
шильдика мерседес нет самое главное
А также левого руля, сертификации по EuroNCAP.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ndru:
А также левого руля, сертификации по EuroNCAP.
Зато есть колоссальная надёжность и беспроблемность в эксплуатации о которых S классу остаётся только мечтать... А рассматривать шильдик и изучать сертификацию в сервисах из-за постоянных поломок - это да, круто! :)))
а ты совестлив?
9
16
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ndru:
1. Инжекторный двигатель- MB S-class (W105) - 1958 г.)2. ABS-2 (первая полностью работоспособная серийная коммерческая версия) - MB S-class (W116), BMW 7-series - 1978 г.3. пассивная безопасность и сминаемые при ударе зоны, трехточечные ремни безопасности - MB S-class (W111), серийная АКПП на 4 ступени - 1959 г.4. Пневматическая подвеска - MB S-class (W186 ) - 1961 г.5. Airbag - Mb S-class (серийная, полностью доработанная коммерческая система), (W126) - 1981 г.6. GPS-навигация и парктроник- MB S-class (W140) - 1994-1996 г.В то время этих опций не было ни у кого другого, даже среди luxury-моделей (за исключением акпп на американских автомобилях)
Ээх, жертва немецких рекламщиков и маркетологов...

1. Первый впрысковый двигатель на а/м - 1952 г. (ныне несуществующая фирма Голиаф)
2. Первая работоспособная АБС (мелкосерийная) - Крайслер, 1971 г., Ниссан, 1972 г.
4. Пневматическая подвеска - Кадиллаки, 1955 г.
5. Подушка безопасности - уже упоминал.
6. GPS навигация - Мазда Космо, 1990 г.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
хрень, ЛГА всяко лучше)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Ndru:
Чего ж тогда Лексус лдоговаривался с БМВ о закупке двигателей для своих машин? Ниасилили?
Не стоит путать Х с пальцем, если не осведомлены. Слышал звон, да не знаю откуда он. ТОЙОТА применяет дизели БМВ для Европейского рынка, а БМВ гибриды ТОЙОТА для американского рынка...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 89
A2:
Ээх, жертва немецких рекламщиков и маркетологов...
1. Первый впрысковый двигатель на а/м - 1952 г. (ныне несуществующая фирма Голиаф)
2. Первая работоспособная АБС (мелкосерийная) - Крайслер, 1971 г., Ниссан, 1972 г.
4. Пневматическая подвеска - Кадиллаки, 1955 г.
5. Подушка безопасности - уже упоминал.
6. GPS навигация - Мазда Космо, 1990 г.
Пневмоподвески впервые применили инженеры Ситроен.
1
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Пользователь Удалён:
Пневмоподвески впервые применили инженеры Ситроен.
пеши исчё :)))
а ты совестлив?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Нормальную тему для розжега Дядя Тони подкинул:)
055
3
1
Ответить
     
Сообщений: 89
Ndru:
1. Инжекторный двигатель- MB S-class (W105) - 1958 г.)
Чушь. Первый инжектор появился на американской марке автомобиля, а автомобильный навигатор был сделан в недрах завода Кларион...Не стоит всё записывать насчёт Мерседеса.
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Пользователь Удалён:
Пневмоподвески впервые применили инженеры Ситроен.
Еще один "знаток".
На Ситроене изначально была ГИДРОпневмоподвеска.
А не классическая пневмпоподвеска в чистом виде.
7
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Норм) Ждем фото в живую)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
A2:
Все мимо. :) Впервые мир это увидел не на S-классе.
Подушка безопасности - Бьюик/Олдсмобиль, середина 1970-х.
АКПП - Олдсмобиль, 1940 г.
Система ночного видения (инфракрасная камера) - Кадиллак, 1999 г.
Я тебе говорю про мировые масштабы. Единичные случаи не канают.
055
2
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Sirius25:
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
5
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Пользователь Удалён:
автомобильный навигатор был сделан в недрах завода Кларион....
Опять мимо.

Первая работающая автомобильная навигация была создана Мицубиси Электрик и Пионер в 1990 г. Применена впервые вот на этой машине:
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
T_O_N_Y:
Нормальную тему для розжега Дядя Тони подкинул:)
Брехня - это я вбросил... )))
а ты совестлив?
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
Я тебе говорю про мировые масштабы. Единичные случаи не канают.
Все канает. Про "мировые масштабы" - это мозги хомячкам-потребителям затуманивают рекламщики.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
A2:
Все канает. Про "мировые масштабы" - это мозги хомячкам-потребителям затуманивают рекламщики.
Неа. Одно дело единичные случаи, а другое дело - запуск в многотысячных масштабах, потратив на испытание и внедрение очень много денашек.
055
4
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
vagovod:
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
Ну, например, в Мерсе есть камера, которая сканирует дорожное полотно перед авто и готовит подвеску(активную) к "сюрпризам" этого полотна.
2
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Как всегда достойно!)
Мой отзыв: BMW X6 2008
2
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=Ndru]1. Инжекторный двигатель- MB S-class (W105) - 1958 г.)
2. ABS-2 (первая полностью работоспособная серийная коммерческая версия) - MB S-class (W116), BMW 7-series - 1978 г.
3. пассивная безопасность и сминаемые при ударе зоны, трехточечные ремни безопасности - MB S-class (W111), серийная АКПП на 4 ступени - 1959

Volvo PV-444, Volvo P-120 Amazon были ПЕРВЫМИ авто оснащенными ТРЕХТОЧЕЧНЫМИ ремнями
безопасности. У 111-упомянуты обычные. Специалисту авиа и танкостроения,знатоку Порше, Мерседесов, знакового оружия НЕОБХОДИМО научиться ЧИТАТЬ. Некоторы еще Вас именуют Волшебником. Мое уважение!!
Член ПП СС.
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Mr.Moroz:
Ну, например, в Мерсе есть камера, которая сканирует дорожное полотно перед авто и готовит подвеску(активную) к "сюрпризам" этого полотна.
Пруф-линк будет или просто бла бла бла?
а ты совестлив?
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ndru:
Вам списком?
Ну так, что уважаемый "знаток" - будет список или сольётесь по тихому?
а ты совестлив?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 355
Мерседес как всегда красавец! Но мы то знаем, Краун почётче будет!
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1308
хороша маша - да не наша
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Дартаньйан:
Мерседес как всегда красавец! Но мы то знаем, Краун почётче будет!
Шаришь!!! ))
а ты совестлив?
4
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Путин дал добро.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
vagovod:
Пруф-линк будет или просто бла бла бла?
Уважаемый, не радо хамить. Я не очень силен в компах, но Вам достаточно в Гугле набрать Magic Body Control и будет Вам счастье. Также есть http://benzclub.ru форум, где Вы с легкостью найдете тему о новом S, в которой продвинутые пользователи разместили кучу пруф-линков о том, что есть в новом S, и чего нет в крауне.
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Mr.Moroz:
Уважаемый, не надо хамить. Я не очень силен в компах, но Вам достаточно в Гугле набрать Magic Body Control и будет Вам счастье. Также есть http://benzclub.ru форум, где Вы с легкостью найдете тему о новом S, в которой продвинутые пользователи разместили кучу пруф-линков о том, что есть в новом S, и чего нет в крауне.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Сорри, не знаю как здесь ошибки править.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
A2:
Ээх, жертва немецких рекламщиков и маркетологов...
1. Первый впрысковый двигатель на а/м - 1952 г. (ныне несуществующая фирма Голиаф)
2. Первая работоспособная АБС (мелкосерийная) - Крайслер, 1971 г., Ниссан, 1972 г.
4. Пневматическая подвеска - Кадиллаки, 1955 г.
5. Подушка безопасности - уже упоминал.
6. GPS навигация - Мазда Космо, 1990 г.
Жертвам фурсенковского образования:
1. Первый впрысковой двигатель-на самолетах был вообще-то, кстати, что прикольно-опять немецких, развалившиеся фирмочки в расчет не берут, разово они может что-то и смогли сделать, но не серийно
2. "Первую по-настоящему работоспособную АБС изобрели всё-таки немцы. Кроме Bosch, с 1964 года работу над созданием АБС начала компания Teldix GmbH. Её инженер Гейнц Либер разработал фундаментальные основы будущей АБС. Позже он возглавил отдел электрики и электроники концерна Daimler-Benz и в 1970 году Daimler-Benz торжественно объявил о создании первых работоспособных АБС. Система под названием «ABS 2» состояла из электронного контроллера, датчиков скорости, установленных на каждом колесе и двух или более гидравлических клапанов в тормозном контуре. Система работала от данных о разности скоростей вращения разных колёс: если они вращались с разной скоростью, то контроллер, дозируя тормозное усилие, выравнивал скорость вращения. После этого система давала увеличить тормозное усилие....Таким образом для работы по созданию серийной антиблокировочной системы объединились удачные идеи Либера и огромный опыт инженеров Bosch в сфере разработки и производства цифровых электронных компонентов. В середине 1970-х годов АБС начали устанавливать опционально (по желанию клиента и за дополнительную плату) на автомобили представительского класса, а с 1978 года штатно на двух немецких автомобилях — Mercedes Benz W116 (S-класс)[1] и BMW 7-й серии"
3. Пруфлинк в студию.
4. Серийная и отработанная-у MB, а делали да, многие. Только не получилось.
5. Пруфлинк в студию.
6. Пруфлинк в студию.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
все эти ТТХ хрень и для Раши не актуальны

к нам пойдет S400 - 333 л.с
и S500 - 435 л.с.
и наконец-то версии AMG получат полный привод.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
[quote=albam][quote=Ndru]1. Инжекторный двигатель- MB S-class (W105) - 1958 г.)
безопасности. У 111-упомянуты обычные. Специалисту авиа и танкостроения,знатоку Порше, Мерседесов, знакового оружия НЕОБХОДИМО научиться ЧИТАТЬ. Некоторы еще Вас именуют Волшебником. Мое уважение!![/quote]
Да, на вольво. Только смотреть на "вольво" без слез нельзя и нафига они там были-одному б-гу известно. Ну и раз уж мы решили меряться ссылками на педивикию: "Конец 1950-х резко меняет моду автомобилей, и взамен понтонов появляются крылатые «плавники» (нем. Heckflosse). Появившиеся в 1959 году модели 220, 220S и 220SE (111-й кузов), помимо упомянутых внешних деталей, первые в мире имели передние и задние зоны деформации, трёхточечное крепление ремней безопасности и четырёхступенчатую АКПП."
К сожалению, читать и анализирвоатьф акты меня научили в отличии от вас, а все ваши выпады про знаковое оружие и танки им. Ф. Порше глупы и не подкреплены ничем, кроме каких-то там детских ляпов про велосипеды и трактора.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
99.9% сидящих тут никогда не купят авто такого класса, но пообсасывать все любители
9
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Пользователь Удалён:
Чушь. Первый инжектор появился на американской марке автомобиля, а автомобильный навигатор был сделан в недрах завода Кларион...Не стоит всё записывать насчёт Мерседеса.
"Первый понтон 220а (W180) появился в марте 1954-го, и до апреля 1956-го было построено 25 937 автомобилей. В 1956 году, после запуска купе и кабриолета версии W180 (220S), седан преобразовали в 219-й W105. Автомобили были внешне одинаковы, за исключением хромирования деталей и более мощного двигателя. Всего было построено 27 845 седанов 219 W105. Последняя штриха в истории понтонов случилась в октябре 1958 года, когда в серийное производство пошли двигатели с системой впрыска топлива фирмы Robert Bosch. Автомобили W105 219 заменяются на W128 220SE (E-Einspritzmotor — инжекторный двигатель) и до августа 1959-го года было построено 1974 таких седанов."
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yuri_S:
99.9% сидящих тут никогда не купят авто такого класса, но пообсасывать все любители
Ну тут война развернута, куда там, "немцы vs японцы". Первые приводят ссылки и доказательства, вторые оперируют эмоциями, всё как всегда.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
A2:
Опять мимо.
Первая работающая автомобильная навигация была создана Мицубиси Электрик и Пионер в 1990 г. Применена впервые вот на этой машине:
Comand на Мерсах Мицуписевский и стоИт.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 585
vagovod:
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
История, стиль, победы в гонках и ещё миллион чего. Все изобретения, достижения и т.п. сначала реализовывались Западом, позже азиаты копировали, своих достижений ноль.
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
8
6
Ответить
 
Сообщений: 191
ДА, салон КРУТЬ,!!!!
1
1
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Знакомый уже заказал себе такой, будет первым в Москве. Летал в Испанию на премьеру. Единственное, что только с задним приводом, полный будет позже))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
4
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Michael_jpn:
Знакомый уже заказал себе такой, будет первым в Москве. Летал в Испанию на премьеру. Единственное, что только с задним приводом, полный будет позже))
Я решил пока не торопиться с заказом - подожду полного привода... ))
а ты совестлив?
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
vagovod:
to Ndru
А что такого есть в Мерседесе сейчас чего нет в Крауне?
Левого руля.
Ну а так, маджеста это даже не LS. Хренли её с мерсом сравнивать?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ndru:
4. Серийная и отработанная-у MB, а делали да, многие. Только не получилось.
Что за бредни по "отработанное"? Раз кто-то начал выпуск первым, значит он и первый. И неважно - удачный был опыт или нет. Неважно - мелкосерийно, штучно или массово. История не знает и не оперирует такими особенностями.

Пневмодвеска рабочая, серийная, "отработанная" (терминология омского знатока) ставилась на авто концерна GM (Кадиллак Эльдорадо, например) еще c середины 50-х. Пруфлинками забит весь Инет. Гугль омскому знатоку - в помощь.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
сотрясающий автомобиль!!!
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ndru:
GPS-навигация и парктроник- MB S-class (W140) - 1994-1996 г.
"Гражданин, Вы опять соврамши". Еще в 1984 г. на самую простую обычную Тойоту Карину (с правым рулем) ставили в качестве опции задний парктроник. Твой Мерседес тогда даже понятия не имел, что такое вообще возможно. :) Ссылка на каталог з/ч: http://www.japancats.ru/Toyota... P.S. А кто первым применил серийно ("отработанно") активный радарный круиз-контроль? Тач-скриновый дисплей? Проектор скорости на ветровое стекло? Коммон-рейл для дизелей? Оптитронный щиток приборов? Тоже будешь опять врать, что первенство здесь принадлежит Мерседесу? Не, можешь даже не начинать - во всех данных примерах первопроходцем был не Мерседес, расслабься.
6
4
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=Ndru][quote=albam][quot e=Ndru]1
К сожалению, читать и анализирвоатьф акты меня научили в отличии от вас, а все ваши выпады про знаковое оружие и танки им. Ф. Порше глупы и не подкреплены ничем, кроме каких-то там детских ляпов про велосипеды и трактора.[/quote]

Люблю техническое общение.Выпадов не делал. Просто хотел узнать,что же за штука такая,знаковое оружие. Это ведь Ваши слова. Славу Порше принесли ИМЕННО авто, а не танки.
Танки были позже. По вашим словам- наоборот. Трактора Порше тоже делал до танков. И гибридный авто, первый в мире. тоже Порше и до танков. Я был в музее ПОРШЕ, все видел.
И МЕ 262 видел в Немецком Музее. Вы же . объясняете всем( и мне пытались) что первый реактив. МЕ-229 дал жизнь двиг Миг-15. Для УМЕЮЩИХ читать, сообщу. Не было МЕ-229,а был МЕ-262. Для УМЕЮЩИХ анализировать,МЕ-262 имел ДВА двигателя, Миг- ОДИН. И с ОДНИМ двиг.
Ме-262 МИГ летал бы чуть быстрее вороны. УЧИМСЯ читать Вики.
Набираем МИГ-15----- ТТХ--двиг. РД-45Ф------------ Rolls-royse Nene+как его УКРАЛИ.
Вот Вам и подкрепление . Теперь свои ЛЯПЫ объясните, Знаковое оружие-ОБЯЗАТЕЛЬНО.!!
ИЛИ снова увильнете??????????????
Член ПП СС.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
"Гражданин, Вы опять соврамши". Еще в 1984 г. на самую простую обычную Тойоту Карину (с правым рулем) ставили в качестве опции задний парктроник. Твой Мерседес тогда даже понятия не имел, что такое вообще возможно. :) Ссылка на каталог з/ч: http://www.japancats.ru/Toyota... -4c36-a2fe... P.S. А кто первым применил серийно ("отработанно") активный радарный круиз-контроль? Тач-скриновый дисплей? Проектор скорости на ветровое стекло? Коммон-рейл для дизелей? Оптитронный щиток приборов? Тоже будешь опять врать, что первенство здесь принадлежит Мерседесу? Не, можешь даже не начинать - во всех данных примерах первопроходцем был не Мерседес, расслабься.
Не, ну п*зд*ть чужие разработки ума то много не надо. А к чему сёр то? Кто первый тот и папа? Так надо дядю Колю Отто вообще в родоначальники автомобилестроения произвести.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Так в инете уже давно есть нормальные фото!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Уважаемые! Какая разница, кто ПЕРВЫМ сделал что-то? Мне кажется должно быть важно как производитель реализует все эти технические достижения в своих современных авто. Авто такого уровня должно восприниматься не как набор функций и опций, а как цельная вещь, которую приятно пользовать.
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
"Гражданин, Вы опять соврамши". Еще в 1984 г. на самую простую обычную Тойоту Карину (с правым рулем) ставили в качестве опции задний парктроник. Твой Мерседес тогда даже понятия не имел, что такое вообще возможно. :) Ссылка на каталог з/ч: http://www.japancats.ru/Toyota... -4c36-a2fe... P.S. А кто первым применил серийно ("отработанно") активный радарный круиз-контроль? Тач-скриновый дисплей? Проектор скорости на ветровое стекло? Коммон-рейл для дизелей? Оптитронный щиток приборов? Тоже будешь опять врать, что первенство здесь принадлежит Мерседесу? Не, можешь даже не начинать - во всех данных примерах первопроходцем был не Мерседес, расслабься.
и всё это так реализовано, что до сих пор не востребовано ))) японские авто производители, это в основном промышленный шпионаж, есть конечно и свои нароботки и демонстрация силы, но в массе ...
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Mr.Moroz:
которую приятно пользовать.
+100500
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
парктроник
Торговая марка Мерседес. ;-)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
). цена должна быть как за автомобиль. А не как за дом или замок с участком, а так да авто стараются делают. Это для тех кто хочет выделиться из толпы и по кичиться своим богатством. Мол у вас такой нету... а на хрен она (машина) мне такая сдалась. Нет мне такая не нужна.. я не зазнайка и не хочу всех унижать и показывать что все недостойны меня и ездят на других машинах. Не в этом счастье. Передвигаться с комфортом можно и более доступно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
и всё это так реализовано, что до сих пор не востребовано ))) японские авто производители, это в основном промышленный шпионаж, есть конечно и свои нароботки и демонстрация силы, но в массе ...
Ну, что-то да воровали. Но так ли это теперь уже важно, по прошествии десятилетий? :)
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Fox_liar:
Торговая марка Мерседес. ;-)
Entschuldiegen Sie, bitte. :) Все правильно. У Тойоты данная система называлась "Сlearance Sonar". Хотя в России это слово "парктроник" уже давно стало нарицательным.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 89
A2:
Опять мимо.
Первая работающая автомобильная навигация была создана Мицубиси Электрик и Пионер в 1990 г. Применена впервые вот на этой машине:
Тьфу, постоянно путаю Пионер и Кларион...))))
 
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Еще хочу мерседес Эс-класса, чтоб быть как ГАЗПРОМовцев серая масса...
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Fox_liar:
Торговая марка Мерседес. ;-)
кстати да только у них парковочный радар так называется )))
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
Ну, что-то да воровали. Но так ли это теперь уже важно, по прошествии десятилетий? :)
Думаю и сейчас преуспевают в этом)))
NO TURBO - NO PARTY
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
exter:
Еще хочу мерседес Эс-класса, чтоб быть как ГАЗПРОМовцев серая масса...
ни Майбах и даже не AMG, а просто скромненько - для души ..... (С) )))))
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
Думаю и сейчас преуспевают в этом)))
"Все для фронта, все для победы".
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
Ну, что-то да воровали.
Воровали - это когда я у Вас сто рублей из кармана вытянул. А тут п*зд*ли. С тем же коммон рейл, в Бош без малого пять лет лузой к верху трудились. Опытные образцы, втихаря, обкатывали на ауди и бмв. А тут хитрожо... глазые ипонцы - оппппа! и в тираж. Ну Бош не Эйпл, а то засудили бы. Хотя срач вроде вокруг этого был.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Egerize:
). цена должна быть как за автомобиль. А не как за дом или замок с участком, а так да авто стараются делают. Это для тех кто хочет выделиться из толпы и по кичиться своим богатством. Мол у вас такой нету... а на хрен она (машина) мне такая сдалась. Нет мне такая не нужна.. я не зазнайка и не хочу всех унижать и показывать что все недостойны меня и ездят на других машинах. Не в этом счастье. Передвигаться с комфортом можно и более доступно.
у Вас, что комплексы? у меня вот как-то даже Роллс-Ройсы Фантомы купэ, чувство собственного унижения не вызывают
NO TURBO - NO PARTY
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Конечно шикарен, кстати лет через 5 так будет выглядеть флагман какого-нибудь Хундая, и они скажут че-нибудь типа "это новый офигенноультрасовременный дизайн")))
57-04-67
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
"Все для фронта, все для победы".
)))))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Egerize:
). цена должна быть как за автомобиль. А не как за дом или замок с участком, а так да авто стараются делают. Это для тех кто хочет выделиться из толпы и по кичиться своим богатством. Мол у вас такой нету... а на хрен она (машина) мне такая сдалась. Нет мне такая не нужна.. я не зазнайка и не хочу всех унижать и показывать что все недостойны меня и ездят на других машинах. Не в этом счастье. Передвигаться с комфортом можно и более доступно.
К чему здесь писать о своих комплексах? Мерс просит ТАКУЮ цену за свой продукт на АБСОЛЮТНО КОНКУРЕНТНОМ рынке. НЕ нравится - не покупайте. Про выделиться из толпы: Вы ведь согласны с тем, что люди зарабатывают разные деньги. Они ведь делают это не для того, чтобы выделиться. Они тратят свои деньги на то, что им нравится. Просто для Вас Мерс - жертва узнаваемости марки. А вот,допустим, Вы способны с первого взгляда определить стоимость часов( костюма, запонок, галстука ). Думаю, что нет. И в этом нет ничего зазорного. Потому что в 99% случаев люди покупают дорогие вещи, т.к. им приятно их ИМЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬ.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Какая жаркая дискуссия. Жалко, что нет в ней обладателей s-class:)
055
3
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y:
Какая жаркая дискуссия. Жалко, что нет в ней обладателей s-class:)
Это нормально для здешних мест.
А какие истинно жаркие споры, о достоинствах и недостатках, вызывают анонсы моделей Ламборгини.
Во истину - Россия страна богатых.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
Какая жаркая дискуссия. Жалко, что нет в ней обладателей s-class:)
У меня когда-то был, W140 S500. Совсем недолго. Абсолютно скучная и неинтересная в управлении машина. Рассчитанная только, чтобы нежно возить на заднем сиденье старых толстых лысых пузатых папиков, дабы те не растрясли свой геморрой, простатит и остеохондроз, перемещаясь по делам бизнеса.
3
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
T_O_N_Y:
Какая жаркая дискуссия. Жалко, что нет в ней обладателей s-class:)
Ну почему же?
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
A2:
У меня когда-то был, W140 S500. Совсем недолго. Абсолютно скучная и неинтересная в управлении машина. Рассчитанная только, чтобы нежно возить на заднем сиденье старых толстых лысых пузатых папиков, дабы те не растрясли свой геморрой, простатит и остеохондроз, перемещаясь по делам бизнеса.
Извините, а в каком году у Вас был W140?
3
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Moroz:
К чему здесь писать о своих комплексах? Мерс просит ТАКУЮ цену за свой продукт на АБСОЛЮТНО КОНКУРЕНТНОМ рынке. НЕ нравится - не покупайте. Про выделиться из толпы: Вы ведь согласны с тем, что люди зарабатывают разные деньги. Они ведь делают это не для того, чтобы выделиться. Они тратят свои деньги на то, что им нравится. Просто для Вас Мерс - жертва узнаваемости марки. А вот,допустим, Вы способны с первого взгляда определить стоимость часов( костюма, запонок, галстука ). Думаю, что нет. И в этом нет ничего зазорного. Потому что в 99% случаев люди покупают дорогие вещи, т.к. им приятно их ИМЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬ.
100%
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
У меня когда-то был, W140 S500. Абсолютно скучная и неинтересная в управлении машина.
Может быть по этой причине она была не интересная?
A2:
Совсем недолго.
У товарища такая. Только 600 и 12. Он в её восстановление в районе 2,5 вкинул. Ну совсем не скучная, я хоть и не владею, но иногда пользую.
Эффект утюга с ракетным двигателем. Но управляется очень достойно. Эмоции есть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Mr.Moroz:
Извините, а в каком году у Вас был W140?
В 2006 г. Машина была 1997 г.в., довольно старая уже.
2
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Fox_liar:
Может быть по этой причине она была не интересная?У товарища такая. Только 600 и 12. Он в её восстановление в районе 2,5 вкинул. Ну совсем не скучная, я хоть и не владею, но иногда пользую.Эффект утюга с ракетным двигателем. Но управляется очень достойно. Эмоции есть.
Она просто не для водителя сделана, а для задних пассажиров. Весь кайф - там, а не за рулем. Ну, это на мой взгляд. Может, кому-то и нравится таким бегемотом рулить. Меня не восхитило.
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
У меня когда-то был, W140 S500. Совсем недолго. Абсолютно скучная и неинтересная в управлении машина. Рассчитанная только, чтобы нежно возить на заднем сиденье старых толстых лысых пузатых папиков, дабы те не растрясли свой геморрой, простатит и остеохондроз, перемещаясь по делам бизнеса.
напрашивается вопрос, а с какой целью, ты тогда её покупал )))
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
A2:
В 2006 г. Машина была 1997 г.в., довольно старая уже.
В это время уже был W221, а это - пропасть между этими двумя авто.
2
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
напрашивается вопрос, а с какой целью, ты тогда её покупал )))
Реализовал мечту 90-х. Когда маленький был. %)
3
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
A2:
Пневмодвеска рабочая, серийная, "отработанная" (терминология омского знатока) ставилась на авто концерна GM (Кадиллак Эльдорадо, например) еще c середины 50-х. Пруфлинками забит весь Инет. Гугль омскому знатоку - в помощь.
Омский знаток- источник знаний в авиа и танкостроения,области вооружений,геополитики и пр. тр.
В целом- отец Русской Ndru-технократии!
Член ПП СС.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
Реализовал мечту 90-х. Когда маленький был. %)
я тоже присматривался, но потом потом, что не совсем рациональная затея, если держать, то только в качестве авто выходного дня и не более того
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
albam:
Омский знаток- источник знаний в авиа и танкостроения,области вооружений,геополитики и пр. тр. В целом- отец Русской Ndru-технократии!
профессор околовсяческих наук ))))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
albam:
Омский знаток- источник знаний в авиа и танкостроения,области вооружений,геополитики и пр. тр.В целом- отец Русской Ndru-технократии!
... и будущий президент России. Не?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Артём к@:
я тоже присматривался, но потом потом, что не совсем рациональная затея, если держать, то только в качестве авто выходного дня и не более того
потом понял
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
albam:
Омский знаток- источник знаний в авиа и танкостроения,области вооружений,геополитики и пр. тр. В целом- отец Русской Ndru-технократии!
Записал в блокнотег... бггг
а ты совестлив?
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
я тоже присматривался, но потом потом, что не совсем рациональная затея, если держать, то только в качестве авто выходного дня и не более того
Ну вот я и покатался на нем 2 месяца да и скинул нафиг. За ту же сумму, что и приобрел.
Кстати, купили его довольно быстро, дней 10 объявление провисело, не дольше.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
A2:
Она просто не для водителя сделана, а для задних пассажиров. Весь кайф - там, а не за рулем. Ну, это на мой взгляд. Может, кому-то и нравится таким бегемотом рулить. Меня не восхитило.
Наверное, не совсем тот тип кузова выбрали. Я думаю, управление W140 купе даже сегодня доставит Вам немало удовольствия. Конечно, если Вам по душе WRX и EVO, то Мерс - не в кассу.
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
Ну вот я и покатался на нем 2 месяца да и скинул нафиг. За ту же сумму, что и приобрел.
Кстати, купили его довольно быстро, дней 10 объявление провисело, не дольше.
это же не авто, это культ
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Moroz:
W140 купе даже сегодня доставит Вам немало удовольствия.
CL кажется также настроен, могу ошибаться
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
A2:
Ну вот я и покатался на нем 2 месяца да и скинул нафиг. За ту же сумму, что и приобрел.
Кстати, купили его довольно быстро, дней 10 объявление провисело, не дольше.
Нету в кабане кайфа... Вот Волчёк другое дело - действительно машинка для души... Имхо
а ты совестлив?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
A2:
У меня когда-то был, W140 S500. Совсем недолго. Абсолютно скучная и неинтересная в управлении машина. Рассчитанная только, чтобы нежно возить на заднем сиденье старых толстых лысых пузатых папиков, дабы те не растрясли свой геморрой, простатит и остеохондроз, перемещаясь по делам бизнеса.
Уверен, новый будет совсем другой.
Ну и 5 сек до ста. Весело будет смотреть, как большая представительская машина по тихой уходит от STI.
055
8
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
Артём к@:
CL кажется также настроен, могу ошибаться
Вы - ошибаетесь.
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Mr.Moroz:
Вы - ошибаетесь.
ну и слава Богу !!! значит молодцы
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Задницу с теаны слизали
 
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y:
Уверен, новый будет совсем другой.
Ну и 5 сек до ста. Весело будет смотреть, как большая представительская машина по тихой уходит от STI.
Что будет вызывать приступы батхерда у не окрепшей умом молодежи.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Mr.Moroz:
Вы - ошибаетесь.
W140 купе и седаны - идентичны по ходовой. Одни и те же компоненты.
Недаром, даже индекс кузова совпадает.

А вот все последующие поколения уже "развели": там действительно много отличий по шасси. Например, все купе C215 - только с гидроподвеской, другая рулевая рейка и т.д.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
vagovod:
Нету в кабане кайфа... Вот Волчёк другое дело - действительно машинка для души... Имхо
Да Волчек-то - это по сути шасси родстера R129, посаженное под кузов W124.
Потому там и ощущения совсем иные - не те, что на унылом Е-классе.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Mr.Moroz:
Конечно, если Вам по душе WRX и EVO, то Мерс - не в кассу.
Скорее уж 911 по душе, но это совсем другая лига, в том числе и ценовая.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
A2:
Скорее уж 911 по душе, но это совсем другая лига, в том числе и ценовая.
Найн-илевен да, но я уже немножко стар для жужжалок. CL63 мне больше по душе, своими габаритами и возможностью ежедневной комфортной эксплуатации.
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Mr.Moroz:
Найн-илевен да, но я уже немножко стар для жужжалок. CL63 мне больше по душе, своими габаритами и возможностью ежедневной комфортной эксплуатации.
Олигархе заполониле...
а ты совестлив?
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
vagovod:
Олигархе заполониле...
Это - к чему?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Было уже.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красив, как и все последние мерседесы
1
1
Ответить
   
Сообщений: 718
хочу, хотя бы 221 кузов
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
mid-s:
хочу, хотя бы 221 кузов
ни hera се, хотя бы...
055
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
ни hera се, хотя бы...
А что, они дико дорогие что ли?
Вон, 2005-06 г. экземпляры сейчас стОят чуть дороже миллиона. А к осени вообще ниже этой отметки уже свалятся.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
давно в сети есть его фото
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
у корейцев за копейки многие элементарные фишки уже есть в базе с года так 2008...А в прошлом поколении 7ки и Ски USB даже нет(за искл. рестайленга)
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Arni42:
у корейцев за копейки многие элементарные фишки уже есть в базе с года так 2008...А в прошлом поколении 7ки и Ски USB даже нет(за искл. рестайленга)
ну я надеюсь ты то на корейце? с usb кошмаришь
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
1
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Мечта...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
A2:
А что, они дико дорогие что ли?
Вон, 2005-06 г. экземпляры сейчас стОят чуть дороже миллиона. А к осени вообще ниже этой отметки уже свалятся.
с пробегом 400+ тыщ? Зачем?
055
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
с пробегом 400+ тыщ? Зачем?
Это для тех, кто очень хочет W221 задешево. И поверь, таких чудиков (ары, малолетки, гопники) навалом будет.
1
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
С ывыходом нового мерседеса ждите повышение , цен во всем !! А иначе как чинухам купить данное авто
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
V90:
С ывыходом нового мерседеса ждите повышение , цен во всем !! А иначе как чинухам купить данное авто
ты думаешь они 20 лет до этого не воровали?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Стоп а разве новость не старая и дром и майл уже и фото салона и внешний вид публиковали.
 
1
Ответить
  
Astana, Kazakhstan
Сообщений: 455
Все как всегда, массы не увидев, не посидев в данном авто, а тем более не поездив на нём кидают свой тапочки вверх от счастья. Я хочу работать в компаниях Мерседес, либо Тойота, чтобы я не смастерил бы 95 % говорили бы, что я гениален. Задняя часть-УЖАС, это что-то знакомое, но не помню на каких машинах в середине 90-х я это видел. Когда в наших головах прояснится и мы поймём, что мы потенциальные жертвы брендов, а этим они удачно пользуются! Кабы дизайном к примеру поменять с КИА Оптимой, все кричали бы: - "Оптима-урод, а мерс молодец", но промытые мозги не позволяют(((.
1
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
найдите 10 отличий
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 620
чтоб я так жил... умеют же..
но вот двиг 3.5 у них не удачный был, интересно исправят ли они ошибки в новом поколении
Мои отзывы: BMW 7-Series 1992, BMW 7-Series 1987
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Мыльница какая-то. Дико дорогая поповозка)))
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 379
хороший мерин!
255-24-85
8-962-835-24-85
эвакуатор "автоспас" www.эвакуатор-54.рф
ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ!!!
1
1
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
Красавец))), по мне так только новые стоит покупать мерседесы, или что-то другое. Намучились с 211(((, сейчас мечтаю о глк или мл. Но от 1,8млн))). Разбогатею - возьму. sка - комфорт конечно, но с пакетом амг с асфальта лучше не съезжать)). Пока с немца на японку пересаживаюсь, сравню на собственном опыте.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
E.Larionoff:
чтоб я так жил... умеют же..
но вот двиг 3.5 у них не удачный был, интересно исправят ли они ошибки в новом поколении
Почему неудачный?
055
1
1
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
A2:
Опять мимо.
Первая работающая автомобильная навигация была создана Мицубиси Электрик и Пионер в 1990 г. Применена впервые вот на этой машине:
да и в диамантах в 90е ставили навигацию с теликом. 17 и 27 кузова.
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Легенда68:
да и в диамантах в 90е ставили навигацию с теликом. 17 и 27 кузова.
Той же самой фирмы Мицубиси Электрик.
У меня такой Диамант и был, с NAVI.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3927
A2:
Той же самой фирмы Мицубиси Электрик.
У меня такой Диамант и был, с NAVI.
Аналогичный Диамант пользовал. 30R-SE 4WD. 2 года - 100000 км.91 года был. Сломалось все, что могло у Митсу.
2
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1393
Ну наконец-то убрали эти крылья надутые. Буду брать! лет чз 30ть...
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
Почему неудачный?
Проблемы с ГРМ.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
A2:
Да Волчек-то - это по сути шасси родстера R129, посаженное под кузов W124.
Потому там и ощущения совсем иные - не те, что на унылом Е-классе.
Харе заливать) У самого волчек, 93 года) И во-первых E500 тоже относится к ешке, как и весь модельный рестайлинговый ряд 93-95 годов. А во-вторых, хаить и пи.д.ть что, остальные ведра, честно я бы не стал, хоть им и обладая, потому как сам всего лишь 4-ый!!((( Был по лету сначала в Питере у одного друга, раскатывает на E320 94 года 220 лосей за глаза хватает поиметь многих, сидел на пассажирском и все видел так сказать в живую, и у второго в Ростове кайфует на E65 95 года 440 лосей, вообще найти экземпляр практически нереально. Не говоря уже про E73 брабус рулит 582 лосей.
Поэтому, когда услышали звон, типо волчек 5 литров и все, и когда некоторые даже не догадываются, что это всего лишь 4 машина в своем w124 великолепии, говорить что-то и лечить кого-то, особенного знающих людей, и некоторых, которые на них раскатывают не стоит))) Также могут и угарать владельцы первых 3-х красавцев E60, E65, E73 обсирая следующего по цепочке))))))))))))))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Sirius25:
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
Ничего общего) Лучше глянь спереди, морда чистая копия 220 спустя 6 лет в японском обличье) Задние фонари чисто сделаны в эпохе CL 216 кузова.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
А вообще 222 шикарный экземпляр ни дать не взять. Хотя и про свое второе чадо 221, после опять таки первого 124 только шикарные положительные эмоции даже спустя годы. Меньше роскоши в сравнении, но опять же из-за того что майбах ушел на покой(((( SonderKlasse всегда был, есть и будет законодателем мод в премиум классе. Честно приятно зайти на сайт раз в 2-3 месяца и увидеть статью про своих любимцев.
PS Всем удачи на приморских и не только дорогах!!!
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1032
Sirius25:
Ну вот пора и у Тойоты что то взять )) .... не все же ей у Мерсов и Бэх !!
Мне тоже Кроун напоминает, причем очень сильно.
У отечественного автомобиля есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1099
попа неудачная имхо
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
по картинке салон очень понарвился!!! снаружи тоже вроде ок
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
руль как у акцента без подушки
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
а так шедевр
 
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 575
http://auto.mail.ru/article.ht... во тего фотки уже не из брошюры если инетерсно.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009
 
 
Ответить