Mercedes-Benz Sprinter Classic российского производства отзывают из-за риска пожара

Mercedes-Benz Sprinter Classic российского производства отзывают из-за риска пожара

24 Сентября 2019 | 5732 просмотра
В вашем автомобиле случалось возгорание?
49 (12%)
287 (75%)
43 (11%)

Российское отделение Mercedes-Benz отзывает фургоны и микроавтобусы Sprinter Classic, у них проблемы с электропроводкой.

Как сообщает Росстандарт, кампания касается 4635 машин, реализованных с августа 2017 по май 2018 года. Причина отзыва заключается в высокой вероятности перетирания жгута электропроводов двигателя о кронштейн, в результате чего мотор может перейти в аварийный режим и заглохнуть. В худшем случае перетертая проводка спровоцирует искры в подкапотном пространстве или даже пожар.

У всех отзываемых автомобилей специалисты сервисных центров проверят жгут проводов на предмет целостности и при необходимости проведут бесплатный ремонт.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

В прошлом году российское отделение марки отзывало 1426 экземпляров Sprinter Classic из-за дефектных шатунов, которые могли привести к заклиниванию двигателя.

Напомним, Mercedes-Benz Sprinter Classic — это рестайлинговая версия Sprinter первого поколения, который появился в 1995 году. В России модель выпускалась с конца 2013-го по начало 2019 года в рамках совместного проекта Daimler AG и «Группы ГАЗ».

Mercedes-Benz Sprinter Classic
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
Мерседес жгет!
Продам уши от мертвого осла.
46
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
А у газели рвётся тормозной шланг в подкапотном пространстве и тж льётся прямо на катколлектор и вспыхивает, загорается ещё быстреее, ау завод где ты?, но в принципе не така уж плохая машина
29
20
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот тебе и мерседес!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
20
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Мерседес уже не тот.
38
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
Китайская проводка- которая с волосок величиной???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
39
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
Причина отзыва заключается в высокой вероятности перетирания жгута электропроводов двигателя о кронштейн

Ну да, одеть на жгут резиновую муфту- этож какие миллионные затраты ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Все эти неисправности в современных автомобилях - из-за маркетологов, в начале 90-х годов маркетологи сказали, что делать машины надёжными - не выгодно, а также ресурс автомобиля должен быть не более 150 тыр пробега, почти все автомобильные марки прислушались к маркетологам и начали делать однообразный, ненадёжный шлак, вот и закончилась та эпоха автомобилестроения, когда автомобили были вечными, когда автомобили делали инженеры, а не маркетологи! Скучаю по тем временам😢
К сожалению их больше не будет, мир захватит одноразовость, автомобили будут, как маленькая вилка в дошираке, идущая в комплекте с лапшой, одинаковыми и на один раз, один раз проехался на автомобиле - на помойку!
64
26
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Паджеро - Легенда!
Все эти неисправности в современных автомобилях - из-за маркетологов, в начале 90-х годов маркетологи сказали, что делать машины надёжными - не выгодно, а также ресурс автомобиля должен быть не более 150...
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
52
86
Ответить
 
Сообщений: 5973
ага, а банки введут "кредит на каждый день" ))))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
CrushTest
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
ну в канаде, конечно, виднее про праворульные распилы))) хотя там должно своего хлама хватать)))) типа "онжемускулкаааааар" )))))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
24
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
CrushTest
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
Ты менял???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Мало кто покупает эти помойки. Когда то надежный автомобиль, теперь гора проблем с мотором и гниет быстрее УАЗа. Зато СПИК.
16
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Carrozzeria
Ты менял???
Бог миловал - уберёг от императорского качества.))
15
43
Ответить
15067352
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Все эти неисправности в современных автомобилях - из-за маркетологов, в начале 90-х годов маркетологи сказали, что делать машины надёжными - не выгодно, а также ресурс автомобиля должен быть не более 150...
вот потому их и не покупают ибо они как коммерческие и 50 тыс не выезжают без проблем. Спринтер- Давай до свидания.
14
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Carrozzeria
Ты менял???
меняют на праворульных, неломающихся тачках, и при том , сплошь и рядом. На более менее свежих дольше ходят движки -коробасы. а на старье практически на всех уже всё переменяно. Хотя конечно сейчас тут начнут в кнопки тыкать, что его хлам уже проехал два миллиона и ещё столько же проедит и он ничего не делал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
CrushTest
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
Браво!)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
12
Ответить
MONAGHAN Минск
Жесть, в Германии этих старичков в 2006 сняли с производства, в Южной Америке в 2011 году. А в России начали собирать в 2011 их. Видно залежалые машинокомплекты вдули за откаты, как и крайслер себринг в волгу превратили. Но всяко лучше газелей, которые живут на маршруте не больше двух лет, эти хот 10 отбегают
22
10
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
acp1dmn
ну в канаде, конечно, виднее про праворульные распилы))) хотя там должно своего хлама хватать)))) типа "онжемускулкаааааар" )))))
Конечно хватает хлама. Кто ж спорит-то? Просто такого благоговения перед этим хламом, как на ДВ перед прульными распилами, не встречал здесь. Здесь никто не скажет человеку купившему Мерседес - "лучшебмаркавзял".))) как-то так...
15
28
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
CrushTest
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
Зато он сгорит))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сам горел дважды и 2 раза тушил других. Первый вариант в голосовалке для меня слабоват.
5
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Andrey 10rus
Сам горел дважды и 2 раза тушил других. Первый вариант в голосовалке для меня слабоват.
И все четыре раза это был Спринтер!
Я правильно понял?
12
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12095
Нах он нужен этот Мерседес?? Полтора года назад тоже голову ломал-нужен был фургон для работы.. Что брать Мерс новый , пустой грузовой фургон в котором нет ничего!! Или проверенный Пруль?? выносливый, неприхотливый и сделанный для человека?? Короче Японец работает , а Немец сгорел на работе))))))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
20
19
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Если на прулях раз в два года менять движки и коробасы на контрактные, то соответственно с такой же частотой перекладывается и вся проводка с навесным, что сводит риск возгорания к статистичаской погрешности.
14
17
Ответить
 
Сообщений: 4400
В первый раз еще будучи учеником, сидя в кабине услышал крик инструктора и увидел огонь из отверстий педалей. Вдвоем закидали песком горящий двигатель.
Во второй раз ехали на лесовозе с убитым мотором. Неожиданно машина встала колом. Решили, что мотор, который дымил из всех щелей включая масляный щуп, наконец то заклинил. Но оказалось, что это просто отгорели тормозные трубки. Вылезая из кабины увидел, что горим. Огнетушитель мало помог. Далее отгорели шланги и масло из маслобака годроманипулятора полилось в огонь так, что он стал выше кабины. Подоспевшие пожарные груз отстояли, но кабина и мотор выгорели.
Довелось как то на грузовичке по бетонке вокруг Москвы гнатся за восьмеркой у которой загорелся воздушный фильтр, вставленный как прокладка на глушитель. А восьмерка пыталась удрать, не понимая почему за ней гонится, сигналит и моргает Газик.
Ну и в последний раз тушил на трассе фуру у которой горел груз. Когда бежишь с огнетушителем и пытаешься тушить объятый пламенем бак, адреналин конечно зашкаливает. Кстати в этот момент на помощь к нам за рулем пожарки мчал батя, оказавшийся в тот день на смене.
Такое ощущение, что огонь это прямо мое.
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
CrushTest
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
Чесно говоря смешно это слышать. Я хоть и на древнем авто и не езжу, но все же куда вы свой новый авто с ресурсом в 100 тыщ потом продадите то? Или типа сразу в утиль и за новым к диллеру? Думаю жаба задавит. Вот эти все расказы типа: да ни кого не волнует что там с авто будет после 100 тыщ км бредовые, это не волнует производителя, а вот потребителя это должно волновать. Я вот не готов каждые 3-5 лет списывать авто в утиль и бежать за новым.
Диз
33
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Паджеро - Легенда!
Все эти неисправности в современных автомобилях - из-за маркетологов, в начале 90-х годов маркетологи сказали, что делать машины надёжными - не выгодно, а также ресурс автомобиля должен быть не более 150...
Вообще, выдуманная тобой вселенная достаточно забавна. В ней есть злые жадные маркетологи, которые ходят от завода к заводу и говорят делать машины ненадежными и ведь все доверчивые автопроизводители прислушиваются! Вон спринтеры эти аж с 95 года в производстве, но и тут пришли злодеи маркетологи и перетерли проводку под капотом. Вот ведь аферисты.
И ложки маленькие в лапшу стали подкладывать и вообще дурят на каждом шагу простого гражданина.
11
7
Ответить
3641922
Ольга
CrushTest
Если на прулях раз в два года менять движки и коробасы на контрактные, то соответственно с такой же частотой перекладывается и вся проводка с навесным, что сводит риск возгорания к статистичаской погрешности.
Я понимаю, что у вас ненависть к прулям на генном уровне (примерно как у немцефобов к вагу), но ахинею надо как-то фильтровать - негоже позорить достойнейшую на североамериканском материке страну.
20
6
Ответить
3641922
Ольга
Andrey 10rus
В первый раз еще будучи учеником, сидя в кабине услышал крик инструктора и увидел огонь из отверстий педалей. Вдвоем закидали песком горящий двигатель. Во второй раз ехали на лесовозе с убитым мотором....
Мдя, "везёт"...
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
webmac
Чесно говоря смешно это слышать. Я хоть и на древнем авто и не езжу, но все же куда вы свой новый авто с ресурсом в 100 тыщ потом продадите то? Или типа сразу в утиль и за новым к диллеру? Думаю жаба задавит....
Какие 100 тыщ? Зачем вы чужие глупости повторяете?
4
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
3641922
Я понимаю, что у вас ненависть к прулям на генном уровне (примерно как у немцефобов к вагу), но ахинею надо как-то фильтровать - негоже позорить достойнейшую на североамериканском материке страну.
Ну что вы! Абсолютно никакой ненависти. Просто умиление и повод посмеяться.))
6
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Tu-95
Вообще, выдуманная тобой вселенная достаточно забавна. В ней есть злые жадные маркетологи, которые ходят от завода к заводу и говорят делать машины ненадежными и ведь все доверчивые автопроизводители прислушиваются!...
Точно!))
И трава раньше зеленее была, и водка слаще, и бабы толще…)))
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8338
CrushTest
Какие 100 тыщ? Зачем вы чужие глупости повторяете?
Глупость не глупость но к этому все и идет. А покупатели новых авто так и говорят: мне пофигу что будет с авто после 100 тыщ км. Но если к этому все придет, думаю им станет не пофигу.
Диз
12
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
webmac
Глупость не глупость но к этому все и идет. А покупатели новых авто так и говорят: мне пофигу что будет с авто после 100 тыщ км. Но если к этому все придет, думаю им станет не пофигу.
Да, всё верно. Поэтому такие покупатели и относятся к своему авто соответственно, высасывая из него все соки без должного ухода и обслуживания. Вы сейчас говорите не о надёжности техники, а культуре владения, а это уж очень разные вещи.
Ушатать можно всё что угодно. Как говорится - сдуру можно и х..й сломать.
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Паджеро - Легенда!
Все эти неисправности в современных автомобилях - из-за маркетологов, в начале 90-х годов маркетологи сказали, что делать машины надёжными - не выгодно, а также ресурс автомобиля должен быть не более 150...
И ты стал каждый год новую машину брать
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
webmac
Глупость не глупость но к этому все и идет. А покупатели новых авто так и говорят: мне пофигу что будет с авто после 100 тыщ км. Но если к этому все придет, думаю им станет не пофигу.
Ну так это покупатели новых автомобилей. 100 тысяч среднестатистическому эксплуатанту хватит на 5 лет. Он все прелести нового автомобиля получил. Зачем ему думать, кто купит его следующим? С большой долей вероятности он и дальше проходит столько же. Только это уже не те впечатления
2
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
gunn40
И ты стал каждый год новую машину брать
Понятие "новая" не для всех означает одно и тоже. Для кого-то это новая б/у. А для кого-то новая помойка.
2
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Горел мой фокус.ехал зимой,музыку слушал.печеу включил,из дефлекторов сразу дым повалил.проезал метров 15 до места стоянки чтобы дорогу не загородить,скинул быстро клемму,но было уже поздно,пошел огонь в салон.в магазине в огнетушителе отказали,а мой был в заклинившем багажнике.мимо проезжала пожарка,залили водой.в итоге подкапотное всё целое,под замену правда генератор был,мозги,проводка вся,лобовое,торпедо в сборе.короче на 80к попал при учёте,что с разборки брал элементы салона,проводку и стекла
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
CrushTest
Да перестаньте вы этот пошлый баян гонять.
В чём по-вашему надёжность? 30 лет катать ржавый праворульный распил и раз в два года на нём движки с коробасами менять?
На третьем десятке лет, мой праворульный хлам я стал использовать для коммерческих перевозок, 300-500 км в день. Уже полтора года пробег нормальный, на одометре 400 тыс и думаю пара сотен скручены предыдущими владельцами, есть косяки по мелочи, но в целом всё Окей. А теперь почитай отзывы про Спринтеры 10-х годов, сыпятся не хуже Газелей, только запчасти стоят как сама Газель. Сказки про "императорское качество" оказались правдой. Сам в шоке :-)
14
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
CrushTest
Бог миловал - уберёг от императорского качества.))
Скорее обделил чем уберег
6
5
Ответить
Роман Никонов
15067352
вот потому их и не покупают ибо они как коммерческие и 50 тыс не выезжают без проблем. Спринтер- Давай до свидания.
Коммерческие спринтеры не выезжают и 50 тыс км????
3
2
Ответить
Роман Никонов
Автотрек 900
Нах он нужен этот Мерседес?? Полтора года назад тоже голову ломал-нужен был фургон для работы.. Что брать Мерс новый , пустой грузовой фургон в котором нет ничего!! Или проверенный Пруль?? выносливый, неприхотливый и сделанный для человека?? Короче Японец работает , а Немец сгорел на работе))))))
И заметь: именно сгорел на ДВ...странно...
Климат может другой...на западе и ещё кое где по 600000т км наматывают...а вот ДВ как то странно влияет)
5
5
Ответить
Роман Никонов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На третьем десятке лет, мой праворульный хлам я стал использовать для коммерческих перевозок, 300-500 км в день. Уже полтора года пробег нормальный, на одометре 400 тыс и думаю пара сотен скручены предыдущими...
А знаешь почему? Потому что на лого написано ПРАВОРУЛЬЩИК! У вас аура такая просто
3
3
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Борис Карлоич
А у газели рвётся тормозной шланг в подкапотном пространстве и тж льётся прямо на катколлектор и вспыхивает, загорается ещё быстреее, ау завод где ты?, но в принципе не така уж плохая машина
Где на газели шланг под капотом? И как тормозуха может загореться?
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Особенности скрепной сборки...
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SLAVON_010
Где на газели шланг под капотом? И как тормозуха может загореться?
Загоралась у меня ГАЗель 2008 года двиг евро3 змз40524 и там был вместо трубки шланг (я был очень удивлён)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
Немецкая ГАЗель..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Да о чем речь то) нормально ходят и современные машины и старые, вопрос лишь в том как за ними следят собственники, у одних "абсолютно ненадежные" по мнению общественности (байкам), вариаторы ходят по 400000 без ремонта, у других "меганадежные автоматы" опять же по мнению общественности (байкам), помирают на 30000... вот и все. сам лично знаю людей купивших машину с салона и эксплуатирующих ее в хвост и в гриву, которые ни сервисные интервалы не соблюдают, ни предписания завода изготовителя, носилуют ее по полной, в итоге за год она превратилась в хлам, хотя у других они ходят и ходят...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
4
 
Ответить
Ник
Северск
Кому не нравится правый руль не покупайте, не смотрите. А вообще что за не нависть к этому? Чем он мешает жить тем кто ненавидит правый руль? Не у меня пока возможности купить за три миллиона микрик вот и ездим за триста на правом руле, да и вполне устраивает.
2
1
Ответить
Александр Юрьевич
Борис Карлоич
А у газели рвётся тормозной шланг в подкапотном пространстве и тж льётся прямо на катколлектор и вспыхивает, загорается ещё быстреее, ау завод где ты?, но в принципе не така уж плохая машина
Я конечно не за газель, но вы сами пробовали поджечь тормозную жидкость?
3
1
Ответить
Да там уже по ходу и отзывать нечего. Спринтеры на маршрутах в последнее время редко встречаются.
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Александр Юрьевич
Я конечно не за газель, но вы сами пробовали поджечь тормозную жидкость?
Ну может ещё катколлектор был очень горячий, но поджечь сам не пробовал, но попробую на днях и отпишусь. Ок?
2
 
Ответить
Roman Yakovlev
Статью не читал но ключевое слово РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА так?
3
4
Ответить