Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Mercedes-Benz Sprinter Classic российского производства может заклинить двигатель

У Mercedes-Benz Sprinter Classic российского производства может заклинить двигатель

05 Июня 2018 | 10661 просмотр
На этой модели выявлена проблема с прочностью шатунов.
На этой модели выявлена проблема с прочностью шатунов.

Российское отделение Mercedes-Benz объявило отзыв 1426 фургонов и микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter Classic, которые выпускаются на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Сервисная кампания охватывает машины, реализованные с октября по декабрь 2017 года.

«Причиной отзыва автомобилей является выявленная в процессе производства пластическая деформация шатунных болтов. При работе двигателя внутреннего сгорания возможен разрыв этих резьбовых соединений и отсоединение крышек шатунных подшипников. При этом нельзя исключить возможности потери мощности, а также заклинивания двигателя внутреннего сгорания», — сообщается на сайте Росстандарта.

Ремонт автомобилей проведут бесплатно для владельцев. Перечень VIN-кодов попавших под отзыв машин доступен на странице Росстандарта.

Напомним, что Sprinter Classic оснащается 2,2-литровым дизельным двигателем Mercedes-Benz OM646, который собирают на мощностях Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ». Мотор производится в двух вариантах мощности: 109 л.с. (280 Нм) и 136 л.с. (320 Нм). В декабре 2017 года концерн Daimler AG вручил корпоративную «Премию качества» Ярославскому моторному заводу за высокое качество продукции.

Mercedes-Benz Sprinter Classic
 

Комментарии

Алексей
Братск
Даже из спринтера у нас сделали газель.
279
24
Ответить
Гость
Барнаул
Как в рекламе сделай песочницу для детей из авто
35
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Лоханулись конструктора Mercedes-Benz, а завод то причем? Ему какие болты дают, такие и ставит. Премию качества у концерна Daimler AG не купишь, это не российские чиновники.
112
32
Ответить
  
Сообщений: 267
это позор
56
24
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
на них давно движки крузаковские ставят
12
63
Ответить
Павел
Новосибирск
Мерседесы сами никогда не умели делать моторы, а передавая сборку ЯМЗ, вообще ожидать ничего путнего нельзя
38
84
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Кто поставляет шатунные болты, кто проводит контроль качества поставщиков - всех наказать.
83
 
Ответить
Как то видимо они поторопились с "Премией качества"))
36
17
Ответить
harum
Лоханулись конструктора Mercedes-Benz, а завод то причем? Ему какие болты дают, такие и ставит. Премию качества у концерна Daimler AG не купишь, это не российские чиновники.
Завод может затягивать болты неправильным моментом и опа фирменный болт готов...
50
10
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12084
Чуть не купил такого. Долго думал какой автобус мне нужен, даже тему на счёт выбора тут создавал. В общем повезло значит.
P.S. Правый руль жив!!
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
53
64
Ответить
Олег
Говорили же, что место проклятое, а вы не верили!!! Даже мерсовские движки, собранные в рф, клинят!!!
68
24
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Сборка рф приравнивается к сборке китая. Не зря говорили, что экономику развиваем, скоро тоже всё подряд будем собирать.
22
31
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
не могут такого быть
местные знатоки утверждают, что все могут обеспечить одинаковый уровень качества на заводах по всеми миру
окромя япов, который только для себя хорошо делают

на весте болты
на спринтеры болты... совпадение, я так не думаю
37
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
X111
Сборка рф приравнивается к сборке китая. Не зря говорили, что экономику развиваем, скоро тоже всё подряд будем собирать.
за что вы так с Китаем?
у них все ок по сборке
17
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Интересно, компании по сервисному отзыву машин в Штатах такие же бурные лучи поноса вызывают?
36
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
У мерседеса очень много косячных двигателей. Они умеют делать премиум в ощущениях (это я не про Спринтер, а про Мерс вообще), делать железяку надежной они не умеют, это давно понятно.
54
27
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Алексей
Даже из спринтера у нас сделали газель.
Чего бы ГАЗ не собирал, все получается Волга.
24
13
Ответить
4008267
Владивосток
На Тойоте такое представить, просто не возможно. Да и на Жигулях не помню. А Мерс смог.
21
39
Ответить
  
Сообщений: 12312
Funfrock
Интересно, компании по сервисному отзыву машин в Штатах такие же бурные лучи поноса вызывают?
В штатах они вызывают судебные тяжбы.
В 2011 году коллективный иск был подан в окружной суд США в Нью-Джерси против Daimler AG, Mercedes-Benz и Mercedes-AMG за дефекты в двигателе M156, содержащихся в транспортных средствах, выпущенных с 2007 по 2011 модельные года: комбинация валов из литого чугуна с шаровидным графитом и толкателей клапанов из стали марки 9310 приводила к преждевременному износу силового агрегата.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Funfrock
Интересно, компании по сервисному отзыву машин в Штатах такие же бурные лучи поноса вызывают?
Ты приоритет местам меняешь. Сервисный отзыв по перегорающей преждевременно лампочке это одно, а разрушение двигателя это другое. Тем более АВТО коммерческое - каждый простой это потеря денег.
И сервисный отзыв - это не просто операция обыденная, как периодическое ТО - это исправление БРАКА.
19
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Олег
Говорили же, что место проклятое, а вы не верили!!! Даже мерсовские движки, собранные в рф, клинят!!!
Мерсовсвские движки везде клинят потому что качество как железяки - ковно.
26
16
Ответить
12063922
H22A RED TOP
В штатах они вызывают судебные тяжбы. В 2011 году коллективный иск был подан в окружной суд США в Нью-Джерси против Daimler AG, Mercedes-Benz и Mercedes-AMG за дефекты в двигателе M156, содержащихся в...
Напишите как Лексус в США попадал с педалью газа, семья американцев погибла. Тойота выплатила огромный штраф.
18
10
Ответить
12063922
H22A RED TOP
У мерседеса очень много косячных двигателей. Они умеют делать премиум в ощущениях (это я не про Спринтер, а про Мерс вообще), делать железяку надежной они не умеют, это давно понятно.
Сколь ко новых Мерсов укатали ?
25
9
Ответить
Александр
Омск
11111
на них давно движки крузаковские ставят
И на транзиты,и на газели даже)
6
2
Ответить
Злодеище
Томск
знатный наброс, прям с подборочной лопаты и на вентиль
9
6
Ответить
12063922
7460540
не могут такого быть
местные знатоки утверждают, что все могут обеспечить одинаковый уровень качества на заводах по всеми миру
окромя япов, который только для себя хорошо делают

на весте болты
на спринтеры болты... совпадение, я так не думаю
Вы хотите сказать что япы для своего рынка делают лучше ? Значит у них нет капитализма,
14
10
Ответить
12063922
11111
на них давно движки крузаковские ставят
Вы движок дизельный мерса видели? Восьмёрку крузака поставить можно только в салон.
23
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12063922
Вы хотите сказать что япы для своего рынка делают лучше ? Значит у них нет капитализма,
Почему же нет то? Как раз наоборот - есть. Это при социализме на экспорт делают лучше, а для своего рынка овно. Не путайте. :-)
Tundra CrewMax 2010
21
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
H22A RED TOP
Ты приоритет местам меняешь. Сервисный отзыв по перегорающей преждевременно лампочке это одно, а разрушение двигателя это другое. Тем более АВТО коммерческое - каждый простой это потеря денег.
И сервисный отзыв - это не просто операция обыденная, как периодическое ТО - это исправление БРАКА.
Я вижу, что обнаружив проблему, автопроизводитель отзывает автомобили для проведения работ по устранению этой проблемы. Это нормальная практика.
18
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
harum
Лоханулись конструктора Mercedes-Benz, а завод то причем? Ему какие болты дают, такие и ставит. Премию качества у концерна Daimler AG не купишь, это не российские чиновники.
отзыв не всей серии ДВС, а выпущенных/установленных в течение двух месяцев, так что это вина не конструктора, а ОТК по при приемке комплектующих.
т.е. по факту "попадет" один из поставщиков
21
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Funfrock
Я вижу, что обнаружив проблему, автопроизводитель отзывает автомобили для проведения работ по устранению этой проблемы. Это нормальная практика.
Практика то хорошая. Но. а если у тебя маленькая ТК, в которой 15 таких мерсов, на 10 машин заказы на квартал вперёд расписаны, 5 машин на подхвате под перевозки по месту и сверхурочные выезды. Теперь хором их загонять на ремонт по отзыву. Вопрос. Простой и репутацию бизнеса производить фургона тоже компенсирует? Каждый авто парк заклыдывает время на простой авто, но когда все машины... сорян. Это ахтунг. Очень я сомневаюсь, что дадут столько подменных авто. Это не ауди ку7 сдать по отзыву, там дадут а 8 и катайся. Тут бабло про***** можно ого-го какое.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
мерседесы ныне уже не те...

а где новость про мерседес пикап? х-класс ныне скоро во всех каменных джунглях
4
3
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Shinkei
Практика то хорошая. Но. а если у тебя маленькая ТК, в которой 15 таких мерсов, на 10 машин заказы на квартал вперёд расписаны, 5 машин на подхвате под перевозки по месту и сверхурочные выезды. Теперь...
Маловероятно, что все 15 авто куплены с одной партии.
Даже если и так, загонять в ремонт все сразу, а не партиями по 2-3 штуки в таком случае никто не будет.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
10
2
Ответить
  
Аг
Сообщений: 273
Shinkei
Практика то хорошая. Но. а если у тебя маленькая ТК, в которой 15 таких мерсов, на 10 машин заказы на квартал вперёд расписаны, 5 машин на подхвате под перевозки по месту и сверхурочные выезды. Теперь...
Вроде не обязывают одновременно загонять на отзывный ремонт. Если очень некогда, можно вообще не ездить туда и ремонтировать потом за свой счёт )))
3
2
Ответить
9203836
H22A RED TOP
В штатах они вызывают судебные тяжбы. В 2011 году коллективный иск был подан в окружной суд США в Нью-Джерси против Daimler AG, Mercedes-Benz и Mercedes-AMG за дефекты в двигателе M156, содержащихся в...
И что с этим иском стало дальше? Судья подтерся им и все.
1
5
Ответить
Антон
Иркутск
не удивили
2
1
Ответить
Москва
вот откуда возникло выражение "забить болт"!
3
 
Ответить
Тоха
Иркутск
У обычного, "не-российского" производства, тоже может. И что теперь?
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
12063922
Вы движок дизельный мерса видели? Восьмёрку крузака поставить можно только в салон.
Лично ездил на таком,пассажирcкий,стоит 1 UZ
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Я ничего не хочу сказать об углах изгиба рук производственного персонала российских заводов, потому что факты говорят сами за себя. И как только где-то про какую-то марку/модель читаю "степень локализации составляет ХХ%" - в голове сразу мысль: "Всё, этот не брать никогда".

Получается интересная картина: ввоз б/у мы запретим под разными предлогами. А новое, производимое тут же, и без нас испортят до нужного уровня.
3
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Так в чем причина то? Нарушены технологии сборки, или материал для болтов не тот подобрали?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Какие немцы молодцы.
Интересно, а автоваз будет проводить бесплатную замену моторов 1,8 на типа доработанные, которые теперь масло не жрут???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
Автотрек 900
Чуть не купил такого. Долго думал какой автобус мне нужен, даже тему на счёт выбора тут создавал. В общем повезло значит.
P.S. Правый руль жив!!
Надо быть головой ударенным что-бы после японца немецкое*****о взять:))

Я вот планирую валить с ДВ поближе к границе с Европой и то голову ломаю...марков то и в Москве нормальных почти нет...везти авто через всю страну или потратить эти 100 тыс. но поиски в Москве:)
6
17
Ответить
АМК
Какие смешные эти сисадминчики с Кирова.
4
1
Ответить
12063922
Напишите как Лексус в США попадал с педалью газа, семья американцев погибла. Тойота выплатила огромный штраф.
Тормоз,те случаи расследование признало враньём.
6
3
Ответить
caustikk
Я ничего не хочу сказать об углах изгиба рук производственного персонала российских заводов, потому что факты говорят сами за себя. И как только где-то про какую-то марку/модель читаю "степень локализации...
В совке тоже самое было,машина купленная с рук у нормального владельца по качеству была лучше новой с конвейера:))
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Shinkei
Практика то хорошая. Но. а если у тебя маленькая ТК, в которой 15 таких мерсов, на 10 машин заказы на квартал вперёд расписаны, 5 машин на подхвате под перевозки по месту и сверхурочные выезды. Теперь...
Обязательно все разом сдавать? Один сдал - через день-два забрал, потом второй на пару дней сдал и т.д. Пара месяцев и всё готово. А если что и произойдет с машиной - есть гарантия.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
H22A RED TOP
Ты приоритет местам меняешь. Сервисный отзыв по перегорающей преждевременно лампочке это одно, а разрушение двигателя это другое. Тем более АВТО коммерческое - каждый простой это потеря денег.
И сервисный отзыв - это не просто операция обыденная, как периодическое ТО - это исправление БРАКА.
И что? Сервисные отзывы машин только в России бывают?
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Виноват производитель шатунных болтов. Кто он - не указано. Если это не ЯМЗ и Даймлер, то чего их-то хаять? Точнее, хаять можно, если пошли массово эти поломки и только тогда они чухнули, но могли при плановой выборочной проверке качества комплектующих выявить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yxta
Какие немцы молодцы.
Интересно, а автоваз будет проводить бесплатную замену моторов 1,8 на типа доработанные, которые теперь масло не жрут???
А почему они должны менять их? ЖЖё масла не является браком, если не выходит за допуски. Просто это особенность двигателя. На качество езды, ресурс и безопасность это не влияет
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Макс Фамилия
В совке тоже самое было,машина купленная с рук у нормального владельца по качеству была лучше новой с конвейера:))
Вам то откуда знать, что там было так же?
3
1
Ответить
АМК
5-9
Виноват производитель шатунных болтов. Кто он - не указано. Если это не ЯМЗ и Даймлер, то чего их-то хаять? Точнее, хаять можно, если пошли массово эти поломки и только тогда они чухнули, но могли при плановой выборочной проверке качества комплектующих выявить.
Нигде в статье не написано ни о массовых ни о единичных поломках. Зато заголовок кричащий более чем. И это в стране где маршрутки Спринтеры ездят битком набитые миллионы километров пока кузов не сгнивает полностью.
10
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
12063922
Вы движок дизельный мерса видели? Восьмёрку крузака поставить можно только в салон.
Друг ездит и не кашляет, как ставил я не вникал, воткнул когда родной мотор его достал, очень сильно мать конструкторов этого *****а вспоминал
2
6
Ответить
001
Кемерово
4008267
На Тойоте такое представить, просто не возможно. Да и на Жигулях не помню. А Мерс смог.
на тойоте нет двигателей а если стоит то контрактный третий по счету
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
akrogis
А почему они должны менять их? ЖЖё масла не является браком, если не выходит за допуски. Просто это особенность двигателя. На качество езды, ресурс и безопасность это не влияет
Откуда такая уверенность??
Ещё прошло мало время, что бы судить про ресурс. Вполне возможно, что скоро увидим много историй, про масленое голодание и низкое давление в моторе.
Только менять, всё равно ничего не будут.
На вазе даже сцепление на роботе, по гарантии менять не хотят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
al
Краснодар
Немецкое качество как всегда, на высоте.
2
2
Ответить
Тема
Москва
Где тут всякие любители орать про одинаковое качество сборки?Нет,уж если буду покупать мерса,то только собранного немцами!
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Funfrock
Я вижу, что обнаружив проблему, автопроизводитель отзывает автомобили для проведения работ по устранению этой проблемы. Это нормальная практика.
масштаб проблемы не отличаешь?
2 ребенка ходят в школу: один поступит в Гарвард, другой в Урюпинский техникум.
Оба учатся.
2
6
Ответить
4008267
Владивосток
001
на тойоте нет двигателей а если стоит то контрактный третий по счету
На тридцатилетней машине может стоять и третий по счёту. А на Мерседесе с новья болты отваливаются.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
akrogis
И что? Сервисные отзывы машин только в России бывают?
речь не про сервисные отзывы, а причины сервисных отзывов.
тебя в больничку могут положить с переломом пальца, а могут без ноги - как бы тяжесть разная.
также и здесь.
 
5
Ответить
PunkBuster
Черский
А че они хотели? Русские: бухать, гулять, плясать, петь, и снова бухать... Про сборку мерсов ничего не сказано.
3
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
стремно будет конечно, если заклинит
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
harum
Лоханулись конструктора Mercedes-Benz, а завод то причем? Ему какие болты дают, такие и ставит. Премию качества у концерна Daimler AG не купишь, это не российские чиновники.
обычный брак поставщика, при чем тут даймлер, у него таких поставщиков представляешь сколько?
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У любой модели Российского производства может заклинить двигатель, а я могу его расклинить!
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
al
Немецкое качество как всегда, на высоте.
Да ты прав, но только в Германии!
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
H22A RED TOP
речь не про сервисные отзывы, а причины сервисных отзывов.
тебя в больничку могут положить с переломом пальца, а могут без ноги - как бы тяжесть разная.
также и здесь.
Ну вот беглый гуглинг http://howcarworks.ru/вопрос/с...
Как видите отзывы из-за довольно серьезных дефектов не только у нас бывают
 
 
Ответить
Константин
Киров
zik2011
Так в чем причина то? Нарушены технологии сборки, или материал для болтов не тот подобрали?
Импортозаместили отечественными наноболтами.
2
1
Ответить
12063922
vit_s
Почему же нет то? Как раз наоборот - есть. Это при социализме на экспорт делают лучше, а для своего рынка овно. Не путайте. :-)
Я о том , что капиталисту пох-ну , кто эти машинки купит Рисские , Япы, Немцы всё равно.
 
 
Ответить
12063922
Макс Фамилия
Тормоз,те случаи расследование признало враньём.
Пепла надышался, когда Америкосы заднюю врубали,бивень.
1
1
Ответить
12063922
11111
Друг ездит и не кашляет, как ставил я не вникал, воткнул когда родной мотор его достал, очень сильно мать конструкторов этого *****а вспоминал
Причина в плохом дизтопливе. Загибается топливная, у нас в Казахстане плунжерную топливную втыкают и всё окей.Филип Морис сигаретки на Спринтерах развозят.
2
 
Ответить
ivan ivan
Shinkei
Практика то хорошая. Но. а если у тебя маленькая ТК, в которой 15 таких мерсов, на 10 машин заказы на квартал вперёд расписаны, 5 машин на подхвате под перевозки по месту и сверхурочные выезды. Теперь...
зачем хором? что мешает по порядку?
1
 
Ответить
ivan ivan
Soembo2
Вроде не обязывают одновременно загонять на отзывный ремонт. Если очень некогда, можно вообще не ездить туда и ремонтировать потом за свой счёт )))
не за свой, а все так же за счет производителя.
1
 
Ответить
ivan ivan
Макс Фамилия
Тормоз,те случаи расследование признало враньём.
а чего компенсации выплачивали?
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Ничего, заклинит - свапнем, спринтеров скоро на узете будет больше чем с ОМ651. Причем есть нормальные свапы, где работает АБС, климат и все что положено
1
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
12063922
Причина в плохом дизтопливе. Загибается топливная, у нас в Казахстане плунжерную топливную втыкают и всё окей.Филип Морис сигаретки на Спринтерах развозят.
он топливную не раз делал, головку вело, потом вообще шатун оборвало
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
"В декабре 2017 года концерн Daimler AG вручил корпоративную «Премию качества» Ярославскому моторному заводу за высокое качество продукции."
****
"Ну, это вы поторопились!"(с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
ivan ivan
зачем хором? что мешает по порядку?
А вы бы смогли поехать на дальняк, когда знаете, что в любой момент встанет дрыгатель? Русский авось он такой, чуть ещё поезжу и обязательно починю. А потом срачь по форумам, типа потек сальник, вытекло масло, встал дрыгатель, вывод немецкие машины гамно )). А то что сальник по регламенту меняется, дядя Вася владелец не знал ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Автотрек 900
Чуть не купил такого. Долго думал какой автобус мне нужен, даже тему на счёт выбора тут создавал. В общем повезло значит.
P.S. Правый руль жив!!
Конечно жив, пока перекупы на Зеленке живы. Только Мерс бесплатно отремонтирует, а ты свой пруль будешь сам корячить. Хотя вы ж не ремонтируете "надежные" узлы своих колесниц, а меняете узлами, в надежде выжать из шрота еще немного жизни
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
11111
на них давно движки крузаковские ставят
1 и 3 UZFE
 
 
Ответить
1234
Тюмень
Ну с новостью вы опоздали,уже 3 месяца а может и чуть более отзыв идёт,во вторых ОМ646 хороший двигатель,спокойно бегает по 700к пробега если правильно эксплуатировать,а то тут прочитал мнение "экспертов" аж бомбануло.
1
1
Ответить