Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz начал производство бронированных седанов S-Class нового поколения

Mercedes-Benz начал производство бронированных седанов S-Class нового поколения

04 Августа 2014 | 21418 просмотров
Автомобиль соответствует классу брони VR7, предусматривающему защиту от обстрела из штурмовых винтовок калибром 7,62 мм с упрочненным сердечником, а также от осколков ручных гранат.
Автомобиль соответствует классу брони VR7, предусматривающему защиту от обстрела из штурмовых винтовок калибром 7,62 мм с упрочненным сердечником, а также от осколков ручных гранат.

Компания Mercedes-Benz приступила к выпуску бронированных модификаций седана S-Class Guard нового поколения.

Сборка автомобилей происходит в ручном режиме на заводе Mercedes-Benz в немецком городе Зиндельфингене. Наряду с новым бронированным S-Class здесь производят защищенные модификации моделей E-Class, G-Class, M-Class, а также S-Class Pullman.

Новый автомобиль соответствует классу брони VR7, предусматривающему защиту от обстрела из штурмовых винтовок калибром 7,62 мм с упрочненным сердечником, а также от осколков ручных гранат.

Производитель не раскрывает все параметры автомобиля. Известно, что особенностями конструкции бронированного S-Class, в частности, является лобовое стекло толщиной в 10 см и весом 135 кг, а также защитные пластины, окружающие пассажиров (толщиной до 5 см).

Специальная версия седана будет предлагаться только в исполнении S600 с турбированным мотором V12, развивающим 530 л.с. мощности и 830 Нм тяги в базовом варианте. Ожидается, что бронированный S-Class будет стоить на 200 000 евро (9 600 800 рублей) дороже обычной модификации, цена которой начинается в России с отметки в 8 500 000 рублей.

Сборка автомобилей происходит в ручном режиме на заводе Mercedes-Benz в немецком городе Зиндельфингене.
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Срочно разрешить сборку таких бронемашин в России!!!
А то не дай Бог запретят нашим ченушам на импортных кататься..!
184
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Про расход ничего нет :( Вёдрами наверно...
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
131
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
ПедальВпол:
Про расход ничего нет :( Вёдрами наверно...
ну за народные деньги хоть цистернами.. )
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
323
5
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Броневик по телам!!)))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
24
3
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Потемкин!!!)))
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
30
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
Был бы актуален в 90-х...))
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
108
6
Ответить
 
Нюрба
Сообщений: 162
про вес тоже ничего нету, если одно лобовое 135кг сколько вся машина?
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
81
1
Ответить
   
Сообщений: 892
АК 47 выдержит?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
54
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Dark_Bobcat:
про вес тоже ничего нету, если одно лобовое 135кг сколько вся машина?
на это мерсу пох, у них все шасси s класса уже давно проектируются, чтоб выдерживать нагрузку в 2.5 раза больше, чем штатная
37
9
Ответить
   
Сообщений: 662
Люди стараются, делают
49
 
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
9 600 800 рублей... А 800 то рублей за что? За "ёлочку" в салон? ))))
Автолюбитель
147
10
Ответить
 
Сообщений: 140
Кому надо тот купит. А кто покупает такие машины ему на вес и расход все равно.
Он за себя и своих родных и близких переживает.
86
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
в РФ уже очереди выстраиваются за ним )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
31
2
Ответить
   
Колпашево
Сообщений: 19
жизнь дороже денег
43
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Этож надо сначала так накосячить чтоб потом в коробке ездить)))
192
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Servitut:
Срочно разрешить сборку таких бронемашин в России!!!
А то не дай Бог запретят нашим ченушам на импортных кататься..!
В России давно работает ателье по бронированию машин. Также берут хорошую машину, разбирают ее до каркаса, бронируют, переделывают салон, так как внутри становится меньше места, усиливают ходовку и в путь ). С далека не отличить. Выдают броневик только толстые стекла, точнее темная оконтовка вокруг стекла, забыл как это правильно называется.
Скорее и стоимость работы в несколько раз меньше
31
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чтобы не быть голословным: http://armor-gr.ru/mercedes-be...
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
На конвейерах у немцев в основном матерые мужики... Как и в руководстве... Очевидно, в этом секрет успеха в общем.
20
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Броня на машине - это скорее отсрочка)
89
2
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Вернусь на таком из берлина после войны.
54
10
Ответить
 
Сообщений: 179
А как насчёт калибра 12,7 мм ? Думаю, что прошьёт .
17
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ссс777:
АК 47 выдержит?
Выдержит. Но наклейка на заднем стекле будет смотреться как дохлая крыса подвешенная за хвост у входа во дворец, а из репчика хозяин такой машины вырастает уже давно :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
предусматривающему защиту от обстрела из штурмовых винтовок калибром 7,62 мм с упрочненным сердечником, а также от осколков ручных гранат
Надо полицию дагестанскую на такие пересаживать - срочно
19
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 76
ссс777:
АК 47 выдержит?
Может быть, а вот Мосина вряд ли :D
8
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
gladkih:
9 600 800 рублей... А 800 то рублей за что? За "ёлочку" в салон? ))))
не за "ёлочку", а за гильзу.)
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ссс777:
АК 47 выдержит?
"предусматривающему защиту от обстрела из штурмовых винтовок калибром 7,62 мм с упрочненным сердечником".

Похоже и СВД выдержит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Erofei Khabarovsk:
Этож надо сначала так накосячить чтоб потом в коробке ездить)))
ну вот чинуши и выстроились в очередь)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
7
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Половина владельцев БМВ еще в 90-х живут, так что актуально)
12
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Классное фото с лобовым. Там рамка стекла из листов десятого метала сделана. Ахереть!
Вообще потомки фрицов, руками работают хорошо.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
18
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Обстрелянные машины куда девают?
Продам уши от мертвого осла.
14
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
может надежнее станет?
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
от такой спасет?
SALE! Продам аккаунт!
10
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Dark_Bobcat:
про вес тоже ничего нету, если одно лобовое 135кг сколько вся машина?
Думаю не сильно тяжелее, т.к. судя по снимкам используют кевлар.
Пecтyй в ад!
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Надо эту модель назвать "честный чиновник"...
MCV30
33
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Alik 70:
Надо эту модель назвать "честный чиновник"...
)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
serg_wolf:
от такой спасет?
Ты бы еще спросил: от таких спасет?
Продам уши от мертвого осла.
56
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Выстрел с ПЗРК один фиг не переживет.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
3
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
с таким утолщением шумо изоляция 100%,
вес броневика еще бы написали
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давайте сразу краш-тест. Против "бандитской" чопырки, обрезанной сантиметров на семь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Захотят завалить - и бронемашина не поможет...
13
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Думаю, достаточно рассыпать из впереди идущей машины "чеснок" ( http://ww1.milua.org/Injcesnok.htm). Мешка 2-3. С пробитыми 4мя колесами на скорости километров 100 никакая броня не поможет, даже с подушками.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
19
Ответить
  
Сообщений: 290
ну так-то практичная машинка. шумка улучшена, сколов на стекле не будет :) нада брать... ну не новую, конечно, а года 3-4 подождать, пока на вторичке появятся :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
14
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Сначала наворуют, потом жить боятся...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
17
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Интересно ВСС (Винторез) пробьет его с патроном СП-6 ( 9 мм), почему они 7,62 ограничились , можно подумать АС "Вал" такая редкость на сегодняшний день .
4
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
в РФ уже очереди выстраиваются за ним )
так и есть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Алексей_76:
Интересно ВСС (Винторез) пробьет его с патроном СП-6 ( 9 мм), почему они 7,62 ограничились , можно подумать АС "Вал" такая редкость на сегодняшний день .
У патронов СП-5, СП-6, СПАБ-9 небольшая начальная скорость. Да и чтобы уж наверняка - лучше РПГ нету - он намного популярнее и дешевле ВССа и ВАЛа )))
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
LT_Dan_Taylor:
У патронов СП-5, СП-6, СПАБ-9 небольшая начальная скорость. Да и чтобы уж наверняка - лучше РПГ нету - он намного популярнее и дешевле ВССа и ВАЛа )))
ну это уже тяжелая артиллерия ) тогда уж обзавестись "Выхлопом" но он пока да-же в войсках очень большая редкость .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Еще бы двери открывались только один раз. Сел чинуша туда, и навсегда :)
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Алексей_76:
Интересно ВСС (Винторез) пробьет его с патроном СП-6 ( 9 мм), почему они 7,62 ограничились , можно подумать АС "Вал" такая редкость на сегодняшний день .
ВАЛ слабее намного. А вот М16 пробьет.
 
13
Ответить
 
Сообщений: 7159
Пофиг на выстрелы, я как человек помешанный на отменной шумоизоляции в машине сижу и глотаю слюни) Даже представить сложно какая там тишина наверное... Едешь по трассе 150, а ощущение что 50 по городу...
Кстати новый А8 тесты проводили там климатическая система не справляется с бронированным кузовом и в +30 душно. Интересно как в мерсе обстоит дело...
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
В отличие от олигархов, римских пап и чиновников, я, садясь в машину - могу открыть окно, побеседовать на светофоре с девушками в соседней машине, а когда выхожу из авто - 5-ро лысых мордоворотов не маячят своими спинами у меня перед мордой.

Кто кому должен завидовать?
25
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
90-е возвращаются..))))))
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 54
kamakama:
Думаю, достаточно рассыпать из впереди идущей машины "чеснок" ( http://ww1.milua.org/Injcesnok.htm). Мешка 2-3. С пробитыми 4мя колесами на скорости километров 100 никакая броня не поможет, даже с подушками.
Вы наверное про RunFlat и их более продвинутые аналоги не слышали. не будут же гансы на такое авто каму евро ставить...
Красноярск - Томск, Pajero Sport `04, MT, 6G72 серый с темным низом
11
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Александр|||:
на это мерсу пох, у них все шасси s класса уже давно проектируются, чтоб выдерживать нагрузку в 2.5 раза больше, чем штатная
а чё не в 50 раз? да давай в 100 уже=)) и метал на них особый с Марса, он со временем только прочнее становится, ох уж эти мерсы))
6
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Молодцы !Опыт же есть в таких делах!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
живи честно, и броневик не понадобится бгг)))
4
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Sevenir:
Вы наверное про RunFlat и их более продвинутые аналоги не слышали. не будут же гансы на такое авто каму евро ставить...
рунфлэт это конечно хорошо. Только в случае единичного прокола. Если вместо пятна касания по всему колесу будет лохмотья (а для этого достаточно шутк 5-10 чесночин, они ж перекатываются под диском и рвут все в мелкую тряпочку), то никакой рунфлэт не поможет, на одних боковинах далеко не уедешь
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 39
Всем кто что-то пишет про 9 мм Вал и М 16 они отдыхают по сравнению с пулей 7,62Ч54 мм СВД, которыми обстреливают S-Class Guard. Хочу напомнить что S-Class Guard является одной из самых безопасных авто в мире. Вспоминается 1998 год, когда Шеварднадзе (был такой президент в Грузии) был обстрелян на своем тогда еще S-Class Guard W-140 из АК-74, ПК, подствольными гранатомётами и РПГ-18 (муха) и не че жив, здоров, даже не пробили.Так что что здесь обсуждать, более чем броневик.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ты ущу с ПТРС сравни :)
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
LT_Dan_Taylor:
У патронов СП-5, СП-6, СПАБ-9 небольшая начальная скорость. Да и чтобы уж наверняка - лучше РПГ нету - он намного популярнее и дешевле ВССа и ВАЛа )))
У Вас был опыт использования данных видов боеприпасов по легкобронированным целям?
При обстреле из а9-91 ПАБ9 патронами стекол данного авто, вероятность проникновения весьма высока несмотря на не самую высокую скорость начальную скорость. На первой картинке отчетливо видно как в переднее стекло уложено три пули в треугольник со сторонами не более 12 см (стандарт). Обычно это является подтверждением живучести стекла от пули калибра 7,62 мм со стальным сердечником. При проведении аналогичного теста с ПАБ 9 (оружие без ПБС) на аналогичном стекле картина меняется - стекло не выдерживает, так как припас расчитан на прохождение подобных препятствий. Производители бронированной техники знают об этом, потому и не упоминают. И кстати если кучность стрельбы будет лучше и пули (того же 7,62 мм) лягут в треугольник с меньшей стороной, вероятность проникновения увеличивается. Расчет производителя на то. что во время движения достигнуть такой кучности практически нереально (даже если обстрел начал вестись при остановке, при первых же выстрелах авто придет в движение).
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Даёшь такой аппарат в массы.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
kamakama:
рунфлэт это конечно хорошо. Только в случае единичного прокола. Если вместо пятна касания по всему колесу будет лохмотья (а для этого достаточно шутк 5-10 чесночин, они ж перекатываются под диском и рвут все в мелкую тряпочку), то никакой рунфлэт не поможет, на одних боковинах далеко не уедешь
Уехал на 10 метров-выжил на 50% успешнее. Статистика.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
ссс777:
АК 47 выдержит?
а есть такое оружие?
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Crown аукционный лучше же, да? Бгг
Мой отзыв: Renault Duster 2014
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
T_O_N_Y:
Броня на машине - это скорее отсрочка)
Истину глаголиш, согласен на все 100%...
2
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
ПАЛАСИО:
Обстрелянные машины куда девают?
прибалты скупают:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
5
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
...вот помню в 44году...короче , как и раньше РПГ рулит!:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Четуд,потенциальные заказчики критикуют? ))
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
практичное авто...помнецо, мне свекла 1,5 кг со встречного камаза на скорости 120+ 80 м/ч в бампер прилетела)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Умеют!
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Шланг:
У Вас был опыт использования данных видов боеприпасов по легкобронированным целям?
При обстреле из а9-91 ПАБ9 патронами стекол данного авто, вероятность проникновения весьма высока несмотря на не самую высокую скорость начальную скорость. На первой картинке отчетливо видно как в переднее стекло уложено три пули в треугольник со сторонами не более 12 см (стандарт). Обычно это является подтверждением живучести стекла от пули калибра 7,62 мм со стальным сердечником. При проведении аналогичного теста с ПАБ 9 (оружие без ПБС) на аналогичном стекле картина меняется - стекло не выдерживает, так как припас расчитан на прохождение подобных препятствий. Производители бронированной техники знают об этом, потому и не упоминают. И кстати если кучность стрельбы будет лучше и пули (того же 7,62 мм) лягут в треугольник с меньшей стороной, вероятность проникновения увеличивается. Расчет производителя на то. что во время движения достигнуть такой кучности практически нереально (даже если обстрел начал вестись при остановке, при первых же выстрелах авто придет в движение).
В том все и дело - в вероятности. Тем более в движущуюся мишень. С РПГ вероятность поразить цель поболее будет, нежели из стрелкового...
з.ы. Имхо конечно, одному коммандосу-шварцнеггеру это известно! )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
является лобовое стекло толщиной в 10 см и весом 135 кг,

--
может 10мм?
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2283
приём?
 
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
gunn40:
На конвейерах у немцев в основном матерые мужики... Как и в руководстве... Очевидно, в этом секрет успеха в общем.
Матерые - это у нас. Там грамотные и трудолюбивые специалисты.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
panteley87:
Еще бы двери открывались только один раз. Сел чинуша туда, и навсегда :)
Какая чинуша? Это автомобили для первых лиц.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Go for a walk!:
Сначала наворуют, потом жить боятся...
Папа римский? Ангела Меркель? Не смеши.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Alik 70:
Надо эту модель назвать "честный чиновник"...
Еще один...
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Pavel V.:
приём?
Сомневаюсь, что стекло в 1 см выдержит прямое попадание пули калибра 7.62 мм
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
ПедальВпол:
Про расход ничего нет :( Вёдрами наверно...
за 8,5 млн + 9,6 млн = 18,1 рублей ты будешь думать о расходе? Бффффф
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
Pavel V.:
приём?
А вы бронированное стекло вживую видели вообще хоть раз?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Pavel V.:
является лобовое стекло толщиной в 10 см и весом 135 кг,
--
может 10мм?
Pavel V.:
приём?
Лобовое с весом 135 кг. Ок,допустим,считаем,что плотность стекла 2500 кг/м^3. Пусть для простоты длина стекла 1,8 м, а высота 0,8 м. Тогда толщина должна быть: ( 135 / 2500 ) / ( 1,8 * 0,8) = 0,0375 м = 3,75 см = 37,5 мм. Однако, я думаю там не просто стекло и его плотность повыше, так что в статье либо толщина неверная, либо вес стекла.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
скоко он весит всего?
это нато готовиться к войне с Россией?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
по фото стекла не похоже, что оно толщиной 10см
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
вес стекла 10% веса моей тачанки )))
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
panteley87:
А вот М16 пробьет.
М16 не стреляет...
3
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
LT_Dan_Taylor:
Тем более в движущуюся мишень. С РПГ вероятность поразить цель поболее будет, нежели из стрелкового...
Ну да при начальной скорости боеприпаса от 112 м/с и максималке до 300 м/с долго целиться будешь в движущуюся мишень в среднем от 40 до 55 м/с, да и с учетом того, что данные боеприпасы не всегда прямо летают
2
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
ST_art:
ну так-то практичная машинка. шумка улучшена, сколов на стекле не будет :) нада брать... ну не новую, конечно, а года 3-4 подождать, пока на вторичке появятся :)
Как раз за это время обзаведись собственной АЗС, а лучше их сетью
2
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 153
[quote=Владимир_Ветер]Выдают броневик только толстые стекла, точнее темная окантовка вокруг стекла, забыл как это правильно называется.
Это называется шелкография.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Servitut:
Срочно разрешить сборку таких бронемашин в России!!!
А то не дай Бог запретят нашим ченушам на импортных кататься..!
а мы их НАГРЕВАТЬ будем постепенно ))))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить