Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz закончил формирование линейки новых GLC выходом AMG GLC Coupe

Mercedes-Benz закончил формирование линейки новых GLC выходом AMG GLC Coupe

28 Сентября 2023 | 4680 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
340 (85%)
60 (15%)

Mercedes-Benz сформировал полную линейку компактных кроссоверов GLC-Class нового поколения X254/C254. Последней модификацией семейства стал спортивный купе-кроссовер Mercedes-AMG GLC Coupe, показанный в вариантах GLC43 и GLC63 S E Performance.

GLC43 подразумевает установку типа «мягкий гибрид», в нее входят форсированный до 416 л.с. 2,0-литровый бензиновый турбомотор и стартер-генератор отдачей 13 л.с.

GLC63 имеет систему типа «параллельный гибрид», в которую входят 2,0-литровый бензиновый турбо мощностью 469 л.с. и электродвигатель отдачей 201 л.с. Суммарная мощность — 671 л.с., крутящий момент — 1019 Нм. Однако отмечается, что пиковая мощность достигается не более чем на 10 секунд.

В обоих случаях используются 9-ступенчатая автоматическая КП AMG Speedshift, полный привод и механизм подруливания задних колес.

В части силовых агрегатов AMG GLC Coupe повторяет показанного ранее собрата в универсальном кузове.

Время разгона до 100 км/ч у менее мощной модификации занимает 4,8 секунды, у более мощной — 3,8 секунды. Максимальная скорость AMG GLC43 Coupe лимитирована на уровне 250 км/ч, у AMG GLC63 — 275 км/ч.

Продажи AMG GLC43 Coupe на рынках стран Запада стартуют в 2024 году, AMG GLC63 Coupe — в 2025-м.

Mercedes-AMG GLC43 Coupe
Mercedes-AMG GLC43 Coupe
 
Mercedes-AMG GLC43 Coupe
Mercedes-AMG GLC43 Coupe
 
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
 
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
 
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
 
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
 
Mercedes-AMG GLC63 Coupe S E Performance
Вышедший в июле Mercedes-AMG GLC43 в универсальном кузове
 
Вышедший в июле Mercedes-AMG GLC43 в универсальном кузове
Вышедший в июле Mercedes-AMG GLC63 S E Performance в универсальном кузове
 
Вышедший в июле Mercedes-AMG GLC63 S E Performance в универсальном кузове
 

Комментарии

хорошая альтернатива китайцам...жаль цены не озвучены
50
16
Ответить
  
Сообщений: 13306
Из 4 секунд выезжает! Настоящий спорт!
Продам уши от мертвого осла.
33
17
Ответить
  
Сообщений: 13306
Все равно европейские машины сразу выделяются на фоне китайских побрякушек. Стиль, преемственность дизайна
Продам уши от мертвого осла.
121
22
Ответить
caldos3s
Красноярск
Степан Леопольдович
хорошая альтернатива китайцам...жаль цены не озвучены
Китайцы вам покажутся дешевой подделкой после озвучки цены!!!
33
6
Ответить
26329657
Вообще ровно кто чем там заканчивает свои линейки. Для 99.99999% Россиян абсолютно безразличная новость.
54
11
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
2х литровый 63й... Странное решение конечо!
56
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Хоть на картинках посмотреть...
35
17
Ответить
михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
Все равно европейские машины сразу выделяются на фоне китайских побрякушек. Стиль, преемственность дизайна
Ну не только китайских, но и японских
26
19
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Мдаааа. Когда корейский Генезис выглядит лучше немецкого Мерса. Чудное время.
25
63
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Степан Леопольдович
хорошая альтернатива китайцам...жаль цены не озвучены
три с половиной дохрелиона )))))
В рулях это примерно кг 475 пятитысячными!
8
13
Ответить
  
Сообщений: 12992
ПАЛАСИО
Все равно европейские машины сразу выделяются на фоне китайских побрякушек. Стиль, преемственность дизайна
Хмм, сразу вспомнил БМВ с перевернутыми фарам, прям стиль и преемственность ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
22
Ответить
     
Сообщений: 2699
А когда то это было v8 6.2. Какой там был звуууккккк. Да и вообще, чувство вещи. Удалось попробовать на W164, хотя вроде и на Ц-шке он ставился.
63 и 2.0 это как то не вяжется уже
32
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А нас чего не предупредил? Ну там, начал планировать разрабатывать, уже утвердили дизайн патентов, точно выйдет в 2148 году? Не, нельзя так.
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ну хоть какие то новости из параллельной вселенной)))
а то по каналу Россия 1 говорят, что все, зангили нафиг)))) уже переживать начал ...оказывается есть жизнь на марсе!)
31
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
26329657
Вообще ровно кто чем там заканчивает свои линейки. Для 99.99999% Россиян абсолютно безразличная новость.
Ну в нашем случае не плохой результат. Если хоть 0..00001 процент купит, то лете через 10 еще 10 процентов россиян смогут купить б.у. автомобиль с пробегом 250 тысяч))))
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
caldos3s
Китайцы вам покажутся дешевой подделкой после озвучки цены!!!
Да кто там уже эти нули считает. Мне лично пофиг 7000000 за хунцывчай или 70000000 за вмерседес. И то и то космос.
15
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
KrolikZanuda
Мдаааа. Когда корейский Генезис выглядит лучше немецкого Мерса. Чудное время.
у вас просто на фоне тольятинских произведений искусству атрофироватлось чувство прекрасного ))))) Вы единственный кто видит в генезисе лучшее чем в этом мерине))))
29
18
Ответить
Mda
Сургут
Что скажет экспер из прошлых записей, говоривший что китайский 1,6 турбо 190лс это отжатый в щи мотор
18
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
uj,kby
Ну в нашем случае не плохой результат. Если хоть 0..00001 процент купит, то лете через 10 еще 10 процентов россиян смогут купить б.у. автомобиль с пробегом 250 тысяч))))
Интересная логика. Как один автомобиль через 10 лет превратится в 1000000?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
2
Ответить
Вятский квас
Степан Леопольдович
хорошая альтернатива китайцам...жаль цены не озвучены
Чтоб психику не травмировать.
7
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Trifon54
А когда то это было v8 6.2. Какой там был звуууккккк. Да и вообще, чувство вещи. Удалось попробовать на W164, хотя вроде и на Ц-шке он ставился.
63 и 2.0 это как то не вяжется уже
Под китайцев подстраиваются (китайцев имеется ввиду - люди - для уточнения), ведь здесь налог с объема двигателя, и за эти 2 литра заплатишь налога столько же, как и за обычный РАВ
6
8
Ответить
3069964
михаил
Ну не только китайских, но и японских
НО не российских)
4
7
Ответить
9512755
Новосибирск
Ещё один БМВ Х6))))))))
5
7
Ответить
3069964
Степан Леопольдович
хорошая альтернатива китайцам...жаль цены не озвучены
Хорошая альтернатива 3-х комнатной квартиры в Москве)
13
7
Ответить
EVGENIEVICH #86
Понятно дело, что 2 литра с расчетом на Китай, но все же, в голове не укладывается даже 63й АМГ с 2 литрами…
12
5
Ответить
Нафаня
2.0 намного дешевле и проще в производстве , чем 6.3 . К тому же этот блок цилиндров можно использовать в версиях попроще от 200 до 400 лошадей , тем самым унифицировав производство .
А вот на АвтоВАЗе обратно-противоположная унификация : цела куча разных двигателей, и даже с разным объемом , но с одинаковой мощностью (плюс-минус) .
13
5
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Все равно европейские машины сразу выделяются на фоне китайских побрякушек. Стиль, преемственность дизайна
Все равно китайские машины сразу выделяются на фоне европейских побрякушек. Новизна, непредвзятость дизайна
13
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
"Передавливающая" крышку багажника полоса задних фонарей напоминает резинку стринг не по размеру.
9
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
skyrood
Интересная логика. Как один автомобиль через 10 лет превратится в 1000000?
да ага один)))) не переживайте 0.00001 процент это как раз вс 10 процентам россиян кто себе сможет на вторичке купить хватит))))
В Москве уже есть в шоурумах Лексусы и Прадосы ...хотя еще официально не продают... В выходные будет время и желание доеду погляжу в живую.
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Нафаня
2.0 намного дешевле и проще в производстве , чем 6.3 . К тому же этот блок цилиндров можно использовать в версиях попроще от 200 до 400 лошадей , тем самым унифицировав производство . А вот на АвтоВАЗе...
Целая куча это 2 на восьмерочном и 1 на жигулевском блоках?
7
2
Ответить
Denis
Хабаровск
2.0 и 400 сил. это сколько ж в него надули?
8
2
Ответить
Нафаня
2.0 намного дешевле и проще в производстве , чем 6.3 . К тому же этот блок цилиндров можно использовать в версиях попроще от 200 до 400 лошадей , тем самым унифицировав производство . А вот на АвтоВАЗе...
Что за бред? 😂 откуда на Вазе куча двигателей?
7
10
Ответить
25276024
43 в Германии около 85 т. евр, 63 120 примерно но это за "базу", думаю 63 до 150 -160 легко можно накрутить. Это столько же, за сколько у нас сейчас кукурузник 300 продают.
5
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Staszol
Да кто там уже эти нули считает. Мне лично пофиг 7000000 за хунцывчай или 70000000 за вмерседес. И то и то космос.
Согласен зачем считать ноли, очень оптимистичный подход!!! Главное пристегнитесь, летим в космос)))
2
3
Ответить
Антон Плоом
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Из 4 секунд выезжает! Настоящий спорт!
Это надо ещё на тестах проверить :)
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Plaam-2
Под китайцев подстраиваются (китайцев имеется ввиду - люди - для уточнения), ведь здесь налог с объема двигателя, и за эти 2 литра заплатишь налога столько же, как и за обычный РАВ
В Европе тоже налог с объема двигателя так то)))
5
1
Ответить
Антон Плоом
Санкт-Петербург
9512755
Ещё один БМВ Х6))))))))
Х4
5
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Александр
В Европе тоже налог с объема двигателя так то)))
Китай больше сжирает Мерседесов, но для Европы тоже конечно
3
1
Ответить
Химик
михаил
Ну не только китайских, но и японских
С чем сравниваете из японских?
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
caldos3s
Согласен зачем считать ноли, очень оптимистичный подход!!! Главное пристегнитесь, летим в космос)))
Главное что б не черную дыру
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Нафаня
2.0 намного дешевле и проще в производстве , чем 6.3 . К тому же этот блок цилиндров можно использовать в версиях попроще от 200 до 400 лошадей , тем самым унифицировав производство . А вот на АвтоВАЗе...
Откуда там целая куча двигателей? Там есть шестерочный и восьмерочный. Остальное - их модификации
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Глоток воздуха среди новостей о китайских недоделках
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Gansta25
Глоток воздуха среди новостей о китайских недоделках
Хотите приобрести?
8
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Все это конечно интересно, на лучше я закину на досрочку еще 500 шт. за ипотеку и пойду себе спать. Глядя на свою машину, спокойно мугу ей сказать: да не переживай ты, никуда я от тебя теперь не денусь)
Какие деньги?
3
3
Ответить
михаил
Кемерово
Химик
С чем сравниваете из японских?
В целом, родной))))
2
3
Ответить
Лондон Гудбай
Очередное ведро с болтами жрущее деньги и бензин. Одна лайба стоить 60% от остальной стоимости этого очередного металлолома. Мерсы достойные по качеству умерли в конце 90Х годов.
5
9
Ответить
caldos3s
Красноярск
Staszol
Главное что б не черную дыру
Да по ходу света в конце тунеля как в раю, я не вижу. Как сказал Дмитрий Медведев жителям Крыма - "Денег нет, но держитесь")))
3
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Zeekr 001 536 л.с и 3.8 до сотки, да и стоить Мерсик будет лямов 20, а то и больше)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
18679421
Краснодар
Зачем нам такие новости? все равно Веста лучше!
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
AndreySurgut
Хотите приобрести?
Хотите реализовать?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
ПАЛАСИО
Все равно европейские машины сразу выделяются на фоне китайских побрякушек. Стиль, преемственность дизайна
Хз, у чунга-чанги планшет больше.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
uj,kby
Ну в нашем случае не плохой результат. Если хоть 0..00001 процент купит, то лете через 10 еще 10 процентов россиян смогут купить б.у. автомобиль с пробегом 250 тысяч))))
А вы точно уверены что этот "2,0-литровый бензиновый турбо мощностью 469 л.с. и электродвигатель отдачей 201 л.с.". доживут до 250?
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
25276024
43 в Германии около 85 т. евр, 63 120 примерно но это за "базу", думаю 63 до 150 -160 легко можно накрутить. Это столько же, за сколько у нас сейчас кукурузник 300 продают.
Да только кукурзник это нормальный полноценный сарай, и у себя на родине он стоит 9-10 мультов иен, по вашим тасяч 60 евро, а рекомендованная вообще "от 6". А тут маленькая фуета для девочек, которая куда то там быстро разгоняется..
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
vovslev3
А вы точно уверены что этот "2,0-литровый бензиновый турбо мощностью 469 л.с. и электродвигатель отдачей 201 л.с.". доживут до 250?
а кто его знает.... я в качестве предположения!
 
 
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
vovslev3
Да только кукурзник это нормальный полноценный сарай, и у себя на родине он стоит 9-10 мультов иен, по вашим тасяч 60 евро, а рекомендованная вообще "от 6". А тут маленькая фуета для девочек, которая куда то там быстро разгоняется..
- ну как всегда. Машина должна быть кондовым "полноценным сараем" - для компенсации собственных комплексов и размеров, а оптимальный по размеру ивысокотехнологичный МВ - "для девочек" 😆
4
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Это позор - передутые и удушенные экологией два литра + электромотор и разгон до 4, но.. не долго. Десяти секунд вам хватит 😆

Я понимаю, что данный Мурзик (симпатичный, надо отметить) полностью ориентирован на Китай (с оптимальным налооовым объёмом двигателя), но чистые электрички местного производства влёгкую объедут
3
1
Ответить
25276024
vovslev3
Да только кукурзник это нормальный полноценный сарай, и у себя на родине он стоит 9-10 мультов иен, по вашим тасяч 60 евро, а рекомендованная вообще "от 6". А тут маленькая фуета для девочек, которая куда то там быстро разгоняется..
"Да только кукурзник это нормальный полноценный сарай" да, да. Это повозка для обеспеченного владельца ИФХ. При этом очень сильно ими ценимая, что готовы 2-3 реальных цены за него платить, а почему и сами не знают, просто 30 лет назад это было "круто" так в этом фарватере и "плывут".
1
 
Ответить
Андрей Щуров
469 коней с пачки сока...
Я понимаю, что он из 4 сек выезжает. Вопрос в том, проработает ли он 4 секунды?
2
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
uj,kby
да ага один)))) не переживайте 0.00001 процент это как раз вс 10 процентам россиян кто себе сможет на вторичке купить хватит))))
В Москве уже есть в шоурумах Лексусы и Прадосы ...хотя еще официально не продают... В выходные будет время и желание доеду погляжу в живую.
Можно еще раз, на этот раз по-русски?
1
1
Ответить