Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz столкнулся с трудностями при производстве электрокроссовера EQC

Mercedes-Benz столкнулся с трудностями при производстве электрокроссовера EQC

26 Февраля 2019 | 5833 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
209 (69%)
94 (31%)

Похоже, что потенциальным покупателям новой электрической модели Mercedes-Benz EQC придется запастись терпением: летом текущего года компания собиралась передать первым клиентам ключи от новых автомобилей, однако их поставки сорвались.

Как сообщает газета Handelsblatt, такая ситуация связана с тем, что Mercedes-Benz столкнулся с дефицитом аккумуляторных батарей производства дочерней для Daimler AG компании Accumotive. Напомним, что EQC был представлен в сентябре на автосалоне во Франкфурте, и во время презентации сообщалось, что на конвейере он появится в июне текущего года, однако теперь приходят сообщения, что первая крупная партия кроссоверов будет отгружена клиентам не ранее ноября. Впрочем, некоторые корпоративные клиенты все же получат ключи от заветных электрокаров, о чем сообщает авторитетный портал Carscoops.

Если Mercedes-Benz сможет наладить поставки EQC в ноябре, то трагедии из-за этой ситуации не будет, тем более, если вспомнить трудности, с которыми столкнулись Tesla и Jaguar. Однако на вторую половину текущего года намечены первые поставки конкурента: Audi планирует начать отгружать покупателям электрические кроссоверы E-Tron, и если Daimler AG перенесет поставки EQC на 2020 год, репутация концерна, без сомнений, существенно пострадает.

Так или иначе, электрокары с каждым днем захватывают все новые позиции, ну а нам будет интересно наблюдать за тем, как автопроизводители будут бороться друг с другом в условиях дефицита новых для индустрии комплектующих.

Mercedes-Benz EQC
Mercedes-Benz EQC
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Маск, поделись батарейками с Мерседесом!
Продам уши от мертвого осла.
35
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Спереди - таурег, сзади - каен
20
34
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
Все-таки он страшненький)
72
24
Ответить
  
Сообщений: 9469
Да что ж такое, опять ждать, только собрался заказать.
54
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Нам не будет интересно наблюдать,как будут бороться автопроизводители.
Нам интересно за Жигулями наблюдать. АвтоВАЗ запустил новую линию по производству гаек на колесо. АвтоВАЗ выпустит электрорегулируемые зеркала!!! Главный инженер АвтоВАЗа сегодня хорошо покакал!!!
Вот это,по мнению автожурналистов страны,интересует Россиян...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
108
10
Ответить
18515674
Были у меня в своё время два мерса, простые, надежные. Сейчас стороной их обхожу, мерс уже не тот пошёл! На всё что теперь способен так это разгрузить кошелёк владельцу
32
14
Ответить
Андрей
Омск
Да как же так..., все на дроме кричат что уже все на планете Земля, кроме России будут ездить на электрокарах, а производство батареек не поспевает, а если не придумают новый тип батарей то еще будет удорожание редкоземельных металлов необходимых при производстве батареек и удорожание батареек при увеличении на них спроса. Так что не так быстро все пересядем на электрокары. Медленно, но верно не будет выбросов по месту эксплуатации. Количество авто в мире около 1,2 млрд, в год продаётся около 92 млн авто, чтобы все машины поменять на электрокары понадобится около 13 лет при условии что все проданные машины будут электрокарами и какое огромное количество батареек и редкоземельных металлов понадобится, чтобы производить такое огромное количество электрокаров. в 2018 году продано 2,1 млн. электрокаров.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5071
в России тем временем в апреле ожидается скачок цен на топливо....
9
7
Ответить
как можно было такую страшную морду выпустить?
19
13
Ответить
Сакити Тоёда
Электрокары это бред.
16
33
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Причина Безумств
Нам не будет интересно наблюдать,как будут бороться автопроизводители. Нам интересно за Жигулями наблюдать. АвтоВАЗ запустил новую линию по производству гаек на колесо. АвтоВАЗ выпустит электрорегулируемые...
Хорошо хоть авто в принципе россиян интересуют, а то такими темпами скоро станем следить за выпуском новых седел для ишаков.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
26
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Компания Accumotive разрабатывает собственную систему хранения энергии для жилых домов. Новейшее устройство создано на основе литий-ионных батарей и предназначено для качественной и эффективной аккумуляции энергии, получаемой из ветрогенераторов, всевозможных гибридных систем, солнечных модулей...

Это собственный высокотехнологичный актив МВ, что само по себе гарантирует успех проекта EQC.
3
4
Ответить
10477799
Москва
Мерседес это машина не для нищих...
9
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сделайте уже пикап с кузовом батарей на 1000 км..
12
3
Ответить
ХуанКарлос
сзади КИА спортаж да и спереди тоже (тот который для китайского рынка)
6
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Странно как-то они планировали. Не смогли договориться даже между собой. Ауди так же задерживали выпуск из-за нехватки корейских аккумуляторов. Надо строить свой завод.
2
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
18515674
Были у меня в своё время два мерса, простые, надежные. Сейчас стороной их обхожу, мерс уже не тот пошёл! На всё что теперь способен так это разгрузить кошелёк владельцу
Сначала нужно купить новый и проверить, а потом так рассуждать. Не доставляет никаких проблем.
Mopar
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5071
У знакомого мерин GL и прадос 120, в прадосе только расходники, а в мерине что только не переделал )))
10
10
Ответить
8814128
Dmitry Kalabin
как можно было такую страшную морду выпустить?
А у Тойоты Ленд Крузер прям симпатичная, да?
6
7
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Маск, поделись батарейками с Мерседесом!
Так у Daimler AG свой завод по производству аккумуляторных батарей и не только для авто.
2
 
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
какие же немцы балаболы("электрофикация", "кучу новых гибридных моделей в женеве", а на деле: ауди е трон отложили, этот мерседес тоже, остается только порше но подождем еще).
Тем временем ягуар тихо выспутил свой электромобиль, хундай тоже выпустил электрическую Кону.
Похоже что французы быстрее выпустят электрички чем немцы.
5
3
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Конечно, страшненький, конечно есть проблемы...
Будем надеяться в ближайшие годы технологии шагнут существенно в перед, и мы все будем наслаждаться электрокарами.. по разумной цене
3
2
Ответить
  
Сообщений: 404
Судя по Ядрею , ну его , этот мерседес .... На 50ткм развалилась вся машина, да еще и дилер на 3 буквы послал при обращении по гарантии....
7
3
Ответить
Андрей
Омск
s7er
какие же немцы балаболы("электрофикация", "кучу новых гибридных моделей в женеве", а на деле: ауди е трон отложили, этот мерседес тоже, остается только порше но подождем еще). Тем...
У Мерседеса представлены гибриды, почитай про гибридный водородный Mercedes GLC F-Cell и одну из крупнейших фабрик по производству аккумуляторных батарей они построили и активно разработки по водороду ведут, просто Дром всегда про Tesla пишет про Илона, какой он великолепный и заботится о природе, а водород экологичнее будет электромобиля.
3
5
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
Андрей
У Мерседеса представлены гибриды, почитай про гибридный водородный Mercedes GLC F-Cell и одну из крупнейших фабрик по производству аккумуляторных батарей они построили и активно разработки по водороду...
Производство это хорошо но на деле вижу чаще мирай и хундай нексо чем это чудо от мб
3
 
Ответить
Андрей
Омск
s7er
Производство это хорошо но на деле вижу чаще мирай и хундай нексо чем это чудо от мб
Логично, Мерседес всегда был дороже, просто нам обывателям глупо их называть балаболами. Они всё-таки занимаются разработками, а не старьё всякое пытаются продать. "Электрификация" тоже не полноценный выход из ситуации по уменьшению загрязнению без внедрения новых более экологичных способов производства электроэнергии, это всего лишь отсутствие выбросов по месту эксплуатации.
6
3
Ответить
zogar-zag
Сергей pioneer
в России тем временем в апреле ожидается скачок цен на топливо....
Кем ожидается?
 
4
Ответить
zogar-zag
Dmitry Kalabin
как можно было такую страшную морду выпустить?
Да, что-то они перемудрили, одно радует, у нас их практически не будет, ну или будет на уровне статпогрешности :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
G_Kar
Хорошо хоть авто в принципе россиян интересуют, а то такими темпами скоро станем следить за выпуском новых седел для ишаков.
Ты ишака живого хоть раз в жизни видел (кроме двуногих)?
2
4
Ответить
zogar-zag
8814128
А у Тойоты Ленд Крузер прям симпатичная, да?
ТЛК очень даже симпатичный, правда только те которые лет 15 назад выпускались.
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
ПАЛАСИО
Маск, поделись батарейками с Мерседесом!
Мерседес владеет кажется 12-ю % акций Тесла, думаю горело бы и так взяли бы.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
The1
Спереди - таурег, сзади - каен
Спереди -Форд эксплорер
Сзади - Киа спортаж
Happiness loves silence.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Внешний вид на 5+ !
1
4
Ответить
8814128
А у Тойоты Ленд Крузер прям симпатичная, да?
о чем ты говоришь, мальчик?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Audi планирует начать отгружать покупателям электрические кроссоверы E-Tron,.....

странно, видел я эту Е-трон уже в городе и без всякого камуфляжа, кому цуки уже продали одну единицу ? Смотрится офигенно , правда только "задницу "видел, сильно отличается от обычной Ауди.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
Владислав
Все-таки он страшненький)
Живу в Канаде..на прошлые выходные был на авто шоу у нас в Торонто..выставили эту модель посередине вокруг всей линейки Мерседесов..и как бы это помягче сказать...во круг машины (причем она не была ограждена..подходи смотри,щупай)..НОЛЬ..вот просто НОЛЬ людей..я стоял ..гулял на стенде Мерседеса поглядывая на этот автомобиль..и за 10 минут не подошло НИ ОДНОГО человека..абсолютно не интересная и невзрачная модель..и казалось бы все на месте..но нет ..не цепляет взгляд..да и на мерс не сильно похож..проблема в том что каждая фирма делает свое направление дизайна..Тесла-красива или нет это дело вкуса..но у них свой корпоративный дизайн.. а Даймлер .в сущности как и все компании..пытаются электрические модели сделать другими в плане дизайна..хотя и в общем стиле компании..но люди хотят Мерс и электрическим в виде Мерса..а не какой то консервной банки...убери с нее логотип Мерса..и вуаля..ни кто неосведомленный и не догадается что перед ним Мерс..и это ошибка..
4
 
Ответить
как не посмотри киа с любой стороны
 
1
Ответить
8814128
Dmitry Kalabin
о чем ты говоришь, мальчик?
Ты уверен, что я для тебя мальчик?
 
2
Ответить
8814128
Ты уверен, что я для тебя мальчик?
когда зеленое с коротким перестанешь сравнивать, напиши, пообщаемся.
 
1
Ответить
8814128
Dmitry Kalabin
когда зеленое с коротким перестанешь сравнивать, напиши, пообщаемся.
В обоих случаях я сравнил дизайн, если ты не заметил.

Да и общаться с тобой как-то нет больше желания.
 
2
Ответить