Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Майкл Джордан продал свой 24-летний Mercedes-Benz CL600. Цена впечатляет

Майкл Джордан продал свой 24-летний Mercedes-Benz CL600. Цена впечатляет

25 Августа 2020 | 16549 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
862 (85%)
154 (15%)

В США завершился аукцион по продаже черного купе Mercedes-Benz CL600 C140 в тюнинге Lorinser, владельцем которого был легендарный баскетболист Майкл Джордан.

В ходе торгов на электронной площадке eBay стоимость 24-летнего автомобиля выросла с $23 до $202 200 (=15 096 000 рублей), хотя эксперты оценивали его в два раза дешевле — в $100 000. Всего было сделано 177 ставок, аукцион организовывал автомобильный клуб Беверли-Хиллза (штат Калифорния). Именно эта машина появилась в документальном сериале «Последний танец», посвященном Майклу Джордану и его команде «Чикаго Буллс». «Самое крутое в этом автомобиле — это когда вы включаете автомобильный телефон, а на экране отображается имя Джордана», — рассказал об особенности CL600 Lorinser продавец из Beverly Hills Car Club.

За годы эксплуатации пробег уже бывшего Мерседеса шестикратного чемпиона НБА составил 252 667 километров. Под его капотом располагается 6,0-литровый V12 мощностью 400 л.с., кузов окрашен в темный оттенок Green Black Metallic. Внешне купе еще выделяется обвесом от тюнинг-ателье Lorinser, колесными дисками R18, а также сдвоенной выпускной системой.

Купе Mercedes-Benz CL-Class третьего поколения выпускали с 1992 по 1998 год. Всего выпущено 26 022 автомобиля с этим типом кузова, седаны W140 были куда популярнее — их тираж составил 406 710 экземпляров.

Бывший Mercedes-Benz CL600 Lorinser Майкла Джордана
Бывший Mercedes-Benz CL600 Lorinser Майкла Джордана
 
Бывший Mercedes-Benz CL600 Lorinser Майкла Джордана
Бывший Mercedes-Benz CL600 Lorinser Майкла Джордана
 
Бывший Mercedes-Benz CL600 Lorinser Майкла Джордана
Бывший Mercedes-Benz CL600 Lorinser Майкла Джордана
 
Майкл Джордан в деле
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не знаю как Мерседес... по мне - так просто старая бричка. А вот подпись к последней фотографии прям порадовала.
106
83
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Так и должно быть
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
28
11
Ответить
Он новым дешевле стоил
72
13
Ответить
Под последним фото подпись прочтите. Это не по русски.
5
45
Ответить
А покупатель молодец. Сделал инвестицию в будущее своих детей и внуков.
32
43
Ответить
Choiix
Минск
fedel777
Не знаю как Мерседес... по мне - так просто старая бричка. А вот подпись к последней фотографии прям порадовала.
Чем она вас порадовала?
31
14
Ответить
  
Сообщений: 13247
Майкл Джордан - Легенда!!!
Продам уши от мертвого осла.
88
15
Ответить
  
Сообщений: 13247
Артём Артёмов
Он новым дешевле стоил
на нем Майкл 252 000 км проехал
Продам уши от мертвого осла.
51
8
Ответить
10988656
Барнаул
Один из самых красивых мерседесов в истории марки!
46
52
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Ну что за диски?

Как будто негр какой-то ездил...
234
19
Ответить
ПАЛАСИО
на нем Майкл 252 000 км проехал
Кстати, состояние для такого пробега - огонь. Хорошо ухаживал
41
4
Ответить
Роман
Красноярск
А вы ещё удивляетесь что есть идиоты которые готовы трусы купить за 15 лямов.
26
27
Ответить
 
Сообщений: 6604
Честный пробег! Под такое состояние у нас пишут - автомобиль не ездил, стоял под колпаком :) а в реале за 200 тыс ухайдакивают так что ...
45
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
san1977
Ну что за диски?

Как будто негр какой-то ездил...
То ли сутенер, то ли баскетболист...
56
8
Ответить
19357150
Что то дороговата, особенно после того, как все сиденья какой то негр пропукал.
17
52
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Артём Артёмов
Кстати, состояние для такого пробега - огонь. Хорошо ухаживал
Каждый день мыл его. После работы...
26
3
Ответить
Choiix
Минск
19357150
Что то дороговата, особенно после того, как все сиденья какой то негр пропукал.
не какой то, а сам Майкл Джордан ;)
15
5
Ответить
Alf
Казань
В Альмете девка на таком гоняла, разложила на кольце о бордюр помнится, так жалко было смотреть
4
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Там тюнингованое сиденье должно стоять, сдвинутое на 50 см назад относительно стандартных регулировок.
30
1
Ответить
Choiix
Минск
MAYBAX24
Каждый день мыл его. После работы...
Зимой не эксплуатировал, хранение только в сухом гараже)
15
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Это ж надо, как кто то баскетбол любит
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
4
Ответить
Choiix
Минск
Андрей
Там тюнингованое сиденье должно стоять, сдвинутое на 50 см назад относительно стандартных регулировок.
и обязательно люк в крыше
21
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Тот самый случай, когда не вещь красит человека....
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
29
 
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
В девяносто четвёртом в таком Сильвестра взорвали)
22
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
*****!!!.... как он это делал???
.....мерин то же хорош, но не за такие деньги...и не с российским налогообложением
2
11
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Choiix
Зимой не эксплуатировал, хранение только в сухом гараже)
а в 2000 диски на Али экспресс купил , так сказать освежить машину .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
17
Ответить
Под капотом ни одного ржавого болта - дождей и зимы, видать, там совсем не бывает
16
 
Ответить
 
Сообщений: 250
Саня Иванов
А покупатель молодец. Сделал инвестицию в будущее своих детей и внуков.
В каком месте инвестиция? Больше он её так дорого уже не продаст, если конечно её не купил Майк Тайсон и не накатает на ней еще 252К
21
10
Ответить
Красивый и ухоженный мерс для коллекционера
18
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Вот размышляю, миллионер Майкл Джордан накатал офигенно приличный пробег , куда? Куда ездят миллионеры так долго и столько?
40
2
Ответить
Romka_NSK
В девяносто четвёртом в таком Сильвестра взорвали)
Это кто, бандит?
7
3
Ответить
Choiix
Минск
torn357
Вот размышляю, миллионер Майкл Джордан накатал офигенно приличный пробег , куда? Куда ездят миллионеры так долго и столько?
В магазин за продуктами. А по воскресениям - в церковь.
17
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Майкл Джордан продал свой 24-летний Mercedes-Benz CL600 благодаря дрому, который информирует щедрых комментаторов.
13
8
Ответить
torn357
Вот размышляю, миллионер Майкл Джордан накатал офигенно приличный пробег , куда? Куда ездят миллионеры так долго и столько?
Вегас
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Choiix
Чем она вас порадовала?
Исправили. Была подпись "Майкла Джоррдан во деле". То есть скопировали с таким переводом вставили.
13
 
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Откуда у него столько времени было что бы такой пробег намотать?)
7
3
Ответить
Вятский квас
Ваще плевать
7
8
Ответить
SRGKHV
Хабаровск
Андрей
Там тюнингованое сиденье должно стоять, сдвинутое на 50 см назад относительно стандартных регулировок.
Майкл невысокого роста был, по сравнению с другими баскетболистами. "Всего" 198 см
10
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Только у меня и у Майкла...Джордана
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Romka_NSK
В девяносто четвёртом в таком Сильвестра взорвали)
Сталоне ? Спросят малолетки ☝️😂😂😂
24
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Артём Артёмов
Он новым дешевле стоил
Такие автомобили по истечению определённого времени и надлежащем состоянии дорожают.
Тем более владелец - звезда NBA.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
10988656
Один из самых красивых мерседесов в истории марки!
Да ладно! ))) красивые это купе Pagoda w113 ,далее w114,115 ,а в этом кабане что красивое то?
4
7
Ответить
zogar-zag
Жил бы Джордан в Африке вряд ли на мопед бы заработал :-)
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
torn357
Вот размышляю, миллионер Майкл Джордан накатал офигенно приличный пробег , куда? Куда ездят миллионеры так долго и столько?
в такси подрабатывал
3S-FE, как ехал так и едет.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5566
MAYBAX24
Каждый день мыл его. После работы...
И полировал
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5566
Фетишизм и мещанство )))
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сталоне ? Спросят малолетки ☝️😂😂😂
Спросят похихикаем)
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5566
Новый владелец покупал не автомобиль, а цацку.
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
Саша
Краснодар
15 миллионов за старье
6
4
Ответить
TNZ0
Омск
Неплохо, кого-то развели на аукционе... лично мое мнение машина этого не стоит, даже после Джордана)))
9
3
Ответить
Malig
Джордану с его капиталом в 1,8 млрд вообще пофигу почем продали это ведро
17
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
В 97 ездил на 190 мерседес, нравился 124 и 5 БМВ, а потом возле ресторана увидел такой аппарат, ох и чумовая машина для того времени.
8
1
Ответить
wolf 96
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сталоне ? Спросят малолетки ☝️😂😂😂
В столовой, ответят школоло 🙋‍♂️
2
1
Ответить
Гость
теперь это обычное ведро с конским пробегом.
4
7
Ответить
Гость
torn357
Вот размышляю, миллионер Майкл Джордан накатал офигенно приличный пробег , куда? Куда ездят миллионеры так долго и столько?
ну живут то за городом, в вилах, до города 100 км для США (да и для европы) не проблема. Это у нас едешь у думаешь, влетит тебе в ипальник грузовик со встречки или нет
18
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
fedel777
Не знаю как Мерседес... по мне - так просто старая бричка. А вот подпись к последней фотографии прям порадовала.
Подпись Майкл Джордан в собственном теле. Не такие они и дорогие, тачки из под знаменитостей. Правда на неплохую квартиру тянет
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
san1977
Ну что за диски?

Как будто негр какой-то ездил...
Наверное если там в багажнике мяч забыли случайно, мяч дороже тачки будет
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
MAYBAX24
Каждый день мыл его. После работы...
только его и мыл. И работал только на бензин... лол
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Prodavec1
Это ж надо, как кто то баскетбол любит
Я не любитель баскетбола (когда Джордан гремел я был самый маленький в классе), но все равно уважаю этот вид спорта.
А после школы пошел на пару лет на бадминтон (так как промазал контрольный в баскетболе), и взял реванш, - нормально подрос по высоте.
1
2
Ответить
san1977
Ну что за диски?

Как будто негр какой-то ездил...
Согласен! Так же подумал
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пук Джордана, это вам не японский пук, это ценный пук со временем тока дорожающий. Тут не назовешь тачку черметом и не начнешь обвинять покупателя в подрыве экономики и лучшебыновуювестувкредитвзял.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
Артём Артёмов
Кстати, состояние для такого пробега - огонь. Хорошо ухаживал
При деньгах видать был)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ПАЛАСИО
Майкл Джордан - Легенда!!!
таких больше не делают, надо беречь его
2
1
Ответить
 
Сообщений: 207
кто это? и зачем нам эта "информация"?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Диски ужасные. И, емнип, это поколение, да ещё и купе, было холодно встречено в своё время.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
hanexx
Честный пробег! Под такое состояние у нас пишут - автомобиль не ездил, стоял под колпаком :) а в реале за 200 тыс ухайдакивают так что ...
На днях вица продал в первом кузове 02 г. с честным пробегом 220 тыс. по кузову весь в родном окрасе, салон был в идеале, двига масло не ела, еще родной стоял, с 2013 г. в РФ за 280 забрали первый же кто приехал смотреть, говорит до 350 вицов живых вообще нет один хлам на рынке..
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Ну а чё, круто! Если кто то купил, значит она того стоит... А так это тот случай, когда чувак поработал на имя, а теперь имя работает на чувака (рекламы, своя линейка спортивки, и т.д.). Мало таких людей у нас... На память только приходят Овечкин - крутой чувак, контракт с Reebok и своя линейка одежды и кросовок, да Шарапова... Респект таким)
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
Я так понимаю владелец будет говорить всем, что такая только у меня, даже у Джордана такой нет.
4
 
Ответить
Дураков на планете еще лет на 500 препасено.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
*Spitfire*
Я так понимаю владелец будет говорить всем, что такая только у меня, даже у Джордана такой нет.
будет впечатление слабоумия и отваги. вот и все.
всем по)(
SUV Japan
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Всего какие то там жалкие $202 200 загнивающей Америки, а в переводе на мохучедержавные, вполне себе внушительная сумма аж в 15 096 000 рублей ))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
*****!!!.... как он это делал???
.....мерин то же хорош, но не за такие деньги...и не с российским налогообложением
Да как бы мир и жизнь ТАМ и мир и жизнь ЗДЕСЬ, это две разные реальности..
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Влад_на мазде
Пук Джордана, это вам не японский пук, это ценный пук со временем тока дорожающий. Тут не назовешь тачку черметом и не начнешь обвинять покупателя в подрыве экономики и лучшебыновуювестувкредитвзял.
Airпук
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
san1977
Ну что за диски?

Как будто негр какой-то ездил...
так толсто, что даже тонко
1
 
Ответить
10988656
Барнаул
Захаров Влад
Да ладно! ))) красивые это купе Pagoda w113 ,далее w114,115 ,а в этом кабане что красивое то?
этого кабана по крайней мере в живую видел и он на мой вкус очень статусный и красивый!
а эти то где посмотреть???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 360
Выглядит всё так, что хоть и Джордан был когда то владельцем, но имено эта продажабыла уже от перекупов. И скорее всего между перекупами и самим Джорданом были еще какие то владельцы, если б он столько ездил, как на пробеге этой тачки, ему некогда было бы играть в Баскетбол...А по выходу нового кузова ездить на старой тачке у таких людей и вовсе не принято...Давно скинул он её... Просто нарыли в истории, что была когда то у Джордана, сделали не то что предпродажку, у капитально поработали, машина выглядит новой, скорее всего поменяли необходимые сегменты в салоне и по тех части. И выставили на продажу, всё закономерно. Потратиться пришлось думаю в половину или чуть более вырученной суммы... Но бизнес есть бизнес, всё получилось, респект!
1
 
Ответить
12897590
Новосибирск
den614
кто это? и зачем нам эта "информация"?
А какая вам информация нужна? О чем хотели бы читать?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 207
12897590
А какая вам информация нужна? О чем хотели бы читать?
информация осталась в учебниках 70-х годов. а здесь голимая пропаганда fake news media
2
1
Ответить