Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рекорд по самому продолжительному дрифту установлен на Mercedes-Benz C63 AMG

Рекорд по самому продолжительному дрифту установлен на Mercedes-Benz C63 AMG

21 Июня 2011 | 23122 просмотра
Mercedes-Benz C63 AMG ставит новый рекорд дрифта.
Mercedes-Benz C63 AMG ставит новый рекорд дрифта.

19 июня 2011 года Мауро Кэло за рулем Mercedes-Benz C63 AMG установил новый рекорд по самому продолжительному дрифту.

Гонщик превзошел предыдущий рекорд на 394 метра — новая эталонная отметка установлена на 2 308 метрах.

Заезд проходил на части трека Handling Circuit, который входит в комплекс Mercedes-Benz World (город Вейбридж, графство Суррей на юго-востоке Англии). Пилот прошел почти 8 полных кругов в дрифте, после чего не выдержала покрышка на одном из задних колес.

 
 

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
и то дрифт закончился изза того что резина сгорела хД
Opa Chin Chopa
311
8
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Вообще круть. Мерин это сила.
158
117
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Надо было ставить КАМА =)))
Opa Chin Chopa
400
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Какая резина -то?
42
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
Фигасибе!Круто!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
38
30
Ответить
Alexxx38
Ха, удивил! У нас во дворе пацанчеГи такие выкрутасы делают на шохе с большой банкой. Сидя восьмером в машине на корточках и при этом щелкая семачки))))
328
49
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Кажется на седьмом круге уже резина лопнула, и он еще круг ехал на убитом колесе. Круто! Других слов просто не могу подобрать. :)
43
32
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Ohrana:
Какая резина -то?
Немецкая наверное хД
Opa Chin Chopa
44
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
reHb14:
Немецкая наверное хД
Бургер - шина, не?))
33
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
По кругу неинтересно.
102
8
Ответить
Nicky Santora
Нерюнгри
С правым рулем мерс ))) под правую руку очень удобно дрифтить в повороте в левую сторону ))))
41
11
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 56
марка надо было пускать.....
100
67
Ответить
 
Сообщений: 5435
да у нас на районе такие рекорды каждый вечер ставят :))
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
55
37
Ответить
 
Сообщений: 178
резина- пирелли, наклейка на борту... руль правый- показать япам самую правильную машину для дрифта, а то чего они на соарерах старых, да на сильвиях дрифтят... вот новый мерс сразу для них)))
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
63
25
Ответить
на ЛАДЕ бы попробовали-сразу в утиль или на ТО ушла б...................
52
45
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Что то ничего сверхъестественного и интригующего не увидел! Если бы резина не рвалась и долго держала, так по кругу можно и до утра крутиться! Прикол в чем?
Civic был
Civic есть
90
23
Ответить
     
Сообщений: 74
По кругу то и я смогу)
34
36
Ответить
потный властелин
понятное дело покрышка не выдержала.. на формуле 1 эта Pirelli 10 кругов не держит.. в то время как в 2010 на Bridgestone можно было всю гонку проехать.. раньше думал, что нормальная резина, а оказалось "Г"
24
43
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
Да ему резину другую надо, в Топ Гире её тоже на несколько кругов только хватило на таком же мерине, или в мерине дело? ))
13
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
хотя они не дрифтили, а просто "гоняли"
21
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
потный властелин:
понятное дело покрышка не выдержала.. на формуле 1 эта Pirelli 10 кругов не держит.. в то время как в 2010 на Bridgestone можно было всю гонку проехать.. раньше думал, что нормальная резина, а оказалось "Г"
Думаю Пирелли надо переходить на производство презиков )
Opa Chin Chopa
37
12
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
FlaerKRSK:
Что то ничего сверхъестественного и интригующего не увидел! Если бы резина не рвалась и долго держала, так по кругу можно и до утра крутиться! Прикол в чем?
Базара нет, на диване и с кружкой пива и не такие трюки в инете можно выделывать!;))) Бгггг...
76
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
а хотя нет,, тоже может несколько "кругов" не выдержать ))
Opa Chin Chopa
12
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
круть
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
6
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
мерин едет..?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
14
21
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
че разорались? Англия, вот и руль правый, япония тут ни при чем
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
59
3
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
скорость дрифта неплоха, но угол маленький...
Skyline black coupe
25
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
норм мерин
включаешь 6-ую, 2000 оборотов и наслаждаясь тишиной потихонечку стачиваешь резину.

пирелли пзиро гражданская очень живучая резина, на кольце за 2 часа отжигов сточилось наверное на 1 мм максимум
Audi A4 DTM Edition
23
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
Не впечатлило - не было зрелища, просто тупое катание по кругу, а расписали то, РЕКОРД!!!! Тоже мне достижение.
Если бы он перпендикулярно левой обочине всё это проехал, тогда да, а так - скукота.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
40
23
Ответить
   
Сообщений: 686
FlaerKRSK:
Что то ничего сверхъестественного и интригующего не увидел! Если бы резина не рвалась и долго держала, так по кругу можно и до утра крутиться! Прикол в чем?
ну иди попробуй покрутись, потом видео выложишь, языком трепать дело не хитрое.
z-z-z-Z
55
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
Тутфа какая то, наши дрифтёры не хуже могут, тупой круг по кругу.. вот блин нашли как рекорд поставить
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006
26
38
Ответить
  
Борисоглебск
Сообщений: 347
2 308 метра жженной резины. чел умудрился растянуть 2 колеса до 2 308 метров
Kia Sportage, 2011 г.
17
3
Ответить
sanitar15
Господа, а мерс-то ПРАВорукий
7
50
Ответить
gcc
Барнаул
sanitar15:
Господа, а мерс-то ПРАВорукий
и что теперь. Это типо он с нами..............круто. что за бред. клуб любителей правого руля)))) как дети. свой не свой. Все равно немец, а не японец. и вот это и есть КРУТО. и где в это время были ускоглазые...наверно приус до 60 разгоняли))))))
58
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Я думал в дрифте красота важнее, чем дальность :(((
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
39
9
Ответить
sanitar15:
Господа, а мерс-то ПРАВорукий
таки ить Англия.....
12
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачетный дрифтер )))
GET BIG OR DIE.
6
23
Ответить
    
Сообщений: 48689
sanitar15:
Господа, а мерс-то ПРАВорукий
ну так сиё действо в Англии происходило
3
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
reHb14:
Думаю Пирелли надо переходить на производство презиков )
Сотрутся быстро и ошметки как на формульной трассе повсюду валяться будут)
8
3
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
такое ощещение что всех минусят противники пруля! В ролике не дрифт вовсе, а просто катание по кругу! Дрифт заключает в себе еще и красивое перекладывание авто при смене направления поворота, и это как правило парные заезды с минимальным расстоянием между скользящими авто.
Skyline black coupe
22
12
Ответить
ВладимМед
Новосибирск
На видео видно как мухи от резиновой гари дохнут и падают :-)
11
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Ohrana:
Сотрутся быстро и ошметки как на формульной трассе повсюду валяться будут)
зато демографическая ситуация в стране исправится ))
с уважением, Александр
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Это самое первое, самое простое упражнение в дрифтинге, вокруг конуса покрутиться, это уровень сельских дрифтеров только расстояние до конуса побольше, дрифт это прежде всего красота, зрелищьность, а тут меня уже на 3м круге утомило, было большое желание перемотать вперед, неперемотал только потаму что хотел увидеть как пакрышка лопнет.
А предыдущий рекорд скорее всего поставлен в гонке в очень затяжном повороте и на скорости раза в 2-3 большей чем тут.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
29
17
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не ну чо норм) теперь можно тестить шины на износ)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
5
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Да у нас вон мужики пыяные на камазе да на уралах так дрифтуют что немцам и японцам нервно курить в сторонке.
20
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Sanych03:
По кругу то и я смогу)
Че то твоего имени нет в книге Гиннеса? А то перед монитором на клавиатуре и я по 28 кругов дрифта в НФС нарезаю!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
18
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
3.14стец автомату это, а не дрифт
1ps = 0.98632 bhp
9
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Как ни почитаешь комменты,тут либо мега крутые инженеры или уже супер дрифтеры)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
39
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Япы бы даже не заморачивались подобной лабудой =)
22
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Крутобл ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Ложь и провокация пиарщиков Мерседеса! не вижу дрифта - чувак тупо наворачивает круги... Рекорд гинесса за японцами!
Car Leader
25
25
Ответить
exomorph
Если б это назвали "самый длинный занос", может, это б не вызывало столько возмущений...

Некоторые полагают, Кен Блок может делать это целый день))
8
4
Ответить
КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА
... несколько сомнительный рекорд

... при всех прочих идеальных условиях (незабываем, что мерседес это близко к подобному определению) это могла бы делать программа+машина - накручивая круги до выхода из строя конструктивного элемента - колёс!
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
reHb14:
Думаю Пирелли надо переходить на производство презиков )
ага, главное чтоб на 1 круг хватало)))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
5
1
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
33купе все равно рулит, хотя чувак на мерине все равно крут
5
9
Ответить
Meno
В новости про Марию Панову кричат, что 402 метра по прямой - это просто, тут кричат что 2 км в заносе ваще ерунда. Ау, спортсмены, кто вы?
29
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17010
AMG валит)
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу
16
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ипоноводов зацепило, что это - Мерседес.
Присмотрелись - правый руль, значит все нонормально...(:
26
6
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Красавец вообще!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
2
2
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Опа, мерс боком умеет ездить:)
по(на)ехавший
15
3
Ответить
   
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 854
водила красавец!!!
5S-FE>VQ20DE>F23A>EJ203>7A-FE>4G69
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Опустили Пирелли!? Не зачот!!! Классная резина!!! Хорошая машина!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
4
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
с63 - еще тот дрифткар
:))))
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Любой профессиональный дрифтер сможет это повторить и даже думаю полупрофессиональный, просто до этого момента жечь резину по кругу считалось забавой для дрифт-школоты, имхо после такого заявления ктонибуть на более легкой тачке и 3 км проедет. Начнется такаяже ерунда как начал кен блок (прыгать в длинну с трамплина) и все сразу давай за ним повторять и уже раза в 2 дальше прыгают, просто до него это было никому неинтересно. Хотя подобные забавы и остаются интересны только тупым америкосам.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
17
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
63amg это бомба
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
14
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
потный властелин:
понятное дело покрышка не выдержала.. на формуле 1 эта Pirelli 10 кругов не держит.. в то время как в 2010 на Bridgestone можно было всю гонку проехать.. раньше думал, что нормальная резина, а оказалось "Г"
Ага и инженеры Bridgestone перешедшие в Pirelli просто в шоке культуры производства и отношения к потребителю даного производителя. Теперь просятся назад :))
Сам катаюсь на Пирелли уже год. Чувствую этот сезон будет для нее последний. Не нравится.
3
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Рекорд есть рекорд...
Кто хочет его побить, подавайте заявку, получите 3000метров славы))))
9
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
А мне понравилось. И особенно дяденька с роликом в конце ролика улыбнул
Mazda CX-5 2014
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Все такие гонсчеги ппц)) Как будто это так просто 2км+ держать машину в заносе, тем более под конец - на умирающей резине. Про проф. дрифтеров тоже закидоны ниочем, они конечно оч. круты резину пожечь, но думаю тест драйверы ведущих концернов(в том числе и японских) умеют это делать не хуже, а то лучше. И помимо этой клоунады они еще по Нордшляйфе рекорды делают ;)
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
да красавцы... только цепи надо было обуть, тогда б еще и с искоркой бы дрифтовал. и покрышки б прожили подольше.))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
5
2
Ответить
Бийск
Ничего сверхъестественного. Мощная машина, несколько халявных комплектов резины, немного практики и можно повторить. А угол маленький - не эффектно! А вообще, ехал бы он на бриджах, не смог бы машину так долго в дрифте держать. они бы еще зимнюю резину обули и катались бы...
4
9
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Да, рекорд поставил amg63 понятно, что дрифтовать по кругу могут многие дрифтеры.
Вот бы для чистоты эксперимента на этом круге дали бы проехать и другим машинам, а не только меринам.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
4
4
Ответить
    
Омск-Спб
Сообщений: 1996
Вата
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006
4
5
Ответить
    
Омск-Спб
Сообщений: 1996
Мария Панова круче)
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006
14
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
versuz:
ну иди попробуй покрутись, потом видео выложишь, языком трепать дело не хитрое.
Вы хоть поняли какую мысль я сказать хотел??? Я имел ввиду что это, за рекорд считать нельзя!!!! Если бы резина не лопнула, он еще 5, 10, 20 кругов так крутил, пока бенз бы не кончился!!! и т.д.
Civic был
Civic есть
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3209
хе... многие здесь пишут "да я...", "да не эффектно...", "угол маленький..."))))))) улыбнуло) ну дк в чем проблем?) дерзайте!!! только в мерсе не олух какой-нибудь сидит. попробуйте на ТАКОМ радиусе круга держать хотя бы минимальный угол! НИКТО и здешних критиков не повторит! готов на ящик пенного замазать! был бы кружок поменьше раза в 2-3 - другое дело)
21
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Уже подтерли моё сообщение.
deNSK:
Рекорд есть рекорд...
Кто хочет его побить, подавайте заявку, получите 3000метров славы))))
Обидели япошек немцы, а то 370Z и иже с ним лучшие для дрифта. Спорт седан их порвал, как Тузик, грелку.
12
5
Ответить
gricha 4wd
ага, был бы у меня мерин я бы тоже подрифтил бы!!! а так........
туфта.
2
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мауро Кэло рекорд делал, а не красоту наводил. А то дрифт.. Все понимаю, мастерство нужно, техника.. Но я думаю , что спорт - это кто быстрее, сильнее, выше и тп. А дрифт - кто красивее. Не по-мужски как-то..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
3
Ответить
    
vladivostok
Сообщений: 45
Я ожидал этого от японских спорт каров)) но немцы опередили))
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Это не дрифт,дрифт это техника прохождения поворотов,а это тупой контроль избыточной поворачиваемости.Было б намного сложнее пройти дистанцию,если б приходилось перелаживаться в другой поворот.Так что не зачёт))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
15
Ответить
 
Сообщений: 186
А фрицы,то и незнают,что на Дроме столько мастеров дрифта сидит.
21
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
да нормально так проехал, могу поспорить - единицы из отписавшихся тут - могут так же
я вот не умею, ибо на передке всегда)

микрофончик у камеры мощный, визжало так, как будто у бортика стоял)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
4
3
Ответить
Вот фотка колеса
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
пойдёт так, но вот чё интересно, вчера про деваху написали, как газанула на 402 метра по прямой, так все в штанишки начали писать " как это круто" , а тут не круто. А почему ? а потому что это на мерсе , а не на прульке японовской, вот если бы наоборот, то вчера было бы не круто, а сегодня круто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
5
Ответить
mr_hohlik
Лажа полная, за что рекорд присвоили?
4
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Видел чувака, три круга на тентованой газели в дривте дал, был в шоке...................
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
7
1
Ответить
    
Москве
Сообщений: 51
потный властелин:
понятное дело покрышка не выдержала.. на формуле 1 эта Pirelli 10 кругов не держит.. в то время как в 2010 на Bridgestone можно было всю гонку проехать.. раньше думал, что нормальная резина, а оказалось "Г"
В формуле 1 Пирелли специально разработали состав, которого хватает на 10-15 кругов, чтобы повысить кол-во питстопов, а соответственно и зрелищности.
В 2005г. вообще 1 комплект на гонку был, ну просто сверхунылое зрелище было.
Так что не в резине дело
5
1
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
Balde$$arini:
хе... многие здесь пишут "да я...", "да не эффектно...", "угол маленький..."))))))) улыбнуло) ну дк в чем проблем?) дерзайте!!! только в мерсе не олух какой-нибудь сидит. попробуйте на ТАКОМ радиусе круга держать хотя бы минимальный угол! НИКТО и здешних критиков не повторит! готов на ящик пенного замазать! был бы кружок поменьше раза в 2-3 - другое дело)
Оплати мне комплект резины для экперимента и найди трассу такую же я тебе 7-8 кругов с легкостью пройду. Если ты никогда не занимался дрифтом и не пробовал, то не стоит делать выводы о том сложно это или нет. В ролике просто азы дрифта, которые осваивает каждый начинающий. Я уверен, он там наверное руль больше чем на 10 градусов не поворачивал. А то что на япомашине никто такого не делал, так это только потому, что это нах никому не надо, ибо тупо жечь резину катаяясь в одиночестве по кругу это БРЕД!!!
Skyline black coupe
4
15
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
тупо ездит по кольцу- так любой дурак на таком мерине может
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
1
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
skymaxx:
Оплати мне комплект резины для экперимента и найди трассу такую же я тебе 7-8 кругов с легкостью пройду. Если ты никогда не занимался дрифтом и не пробовал, то не стоит делать выводы о том сложно это или нет. В ролике просто азы дрифта, которые осваивает каждый начинающий. Я уверен, он там наверное руль больше чем на 10 градусов не поворачивал. А то что на япомашине никто такого не делал, так это только потому, что это нах никому не надо, ибо тупо жечь резину катаяясь в одиночестве по кругу это БРЕД!!!
В чем ты там уверен? очки одень, почти все время выворот был на полную, и угол заноса градусов 45 не меньше, на приличной скорости. Если у нас дрифта нет в нск, нет ни машин подготовленных ни мест приличных для тренировок, и нефиг черной завистью обсираться, и помои лить на хорошую машину и профи водилу. Сказано поставить рекорд - сделано, и точка.
А то что это не высший пилотаж и так ясно, дрифт это вообще не самое сложное в автоспорте, WRC, F1 и прочие серии на порядок требовательнее. Клоун Кен Блок тому пример, суперпупер дрифтер и шоумэн, а в ралли на болиде WRC пацанчикам на стоковых импрезах группы N сливает.
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
15
1
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
petruss:
В чем ты там уверен? очки одень, почти все время выворот был на полную, и угол заноса градусов 45 не меньше, на приличной скорости. Если у нас дрифта нет в нск, нет ни машин подготовленных ни мест приличных для тренировок, и нефиг черной завистью обсираться, и помои лить на хорошую машину и профи водилу. Сказано поставить рекорд - сделано, и точка. А то что это не высший пилотаж и так ясно, дрифт это вообще не самое сложное в автоспорте, WRC, F1 и прочие серии на порядок требовательнее. Клоун Кен Блок тому пример, суперпупер дрифтер и шоумэн, а в ралли на болиде WRC пацанчикам на стоковых импрезах группы N сливает.
10 градусов имелось в виду отклонение от того положения при котором он начал скольжение, и все 8 кругов держал его поворачивая не более 10 градусов. Где ты увидел зависть?? Я говорю что само понятие дрифта это не езда по кругу с выкрученным рулем, а перекладывание автомобиля в заносе при смене направления поворота. Ты хоть раз видел соревнования по друфту??? А Кен Блок клоун, с этим никто и не спорит.
п.с. Про машину я ни слова плохого не сказал!! читай внимательнее или борьба с праворульцами уже глаза затмевает?! были бы у меня возможности я б такой машиной с удовольствием обзавелся...
Skyline black coupe
4
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
На левом руле рекорды не ставятся
Mazda Capella 1996
3
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
roadrunner69:
Вот фотка колеса
жеско)
1
2
Ответить
марка надо было пускать.....
Маркаводы успокойтесь,вы как дефки !! ВеЗде МАРК марк марк=)
9
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
фигня...думал он 2 км нормально дрифтил с перекладками, а он по кругу просто дубасил...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 120786
Нуичо?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
7
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
reHb14:
Надо было ставить КАМА =)))
а мясо лучше в магазине брать, там костей больше (с) ))))
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
4
1
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
VladALIEN:
Любой профессиональный дрифтер сможет это повторить и даже думаю полупрофессиональный, просто до этого момента жечь резину по кругу считалось забавой для дрифт-школоты, имхо после такого заявления ктонибуть на более легкой тачке и 3 км проедет. Начнется такаяже ерунда как начал кен блок (прыгать в длинну с трамплина) и все сразу давай за ним повторять и уже раза в 2 дальше прыгают, просто до него это было никому неинтересно. Хотя подобные забавы и остаются интересны только тупым америкосам.
Также как и разрывание коробок и сцепления в гонках на 400 метров.
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Нехило жмёт этот мерин!!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 334
не о чём, это не дрифт, а тупо убой резины.
3
3
Ответить
по полной формула 1 их
 
2
Ответить
Felix_Franz:
Япы бы даже не заморачивались подобной лабудой =)
а чем они вообще заморачивались?
2
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
прикольненько!
 
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Задний привод рулит!
5
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
коммунист:
пойдёт так, но вот чё интересно, вчера про деваху написали, как газанула на 402 метра по прямой, так все в штанишки начали писать " как это круто" , а тут не круто. А почему ? а потому что это на мерсе , а не на прульке японовской, вот если бы наоборот, то вчера было бы не круто, а сегодня круто.
Ты прав.
5
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
низачет....на бриджитках бы до утра катался..
Toyota Mark 2 95 механика
в наличии американские номера 8-962-673-99-85
2
2
Ответить
   
N/S
Сообщений: 937
Да, мерс красавчик...
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Sergey2:
Также как и разрывание коробок и сцепления в гонках на 400 метров.
Да в 402 метрах почти коробок то и не осталось, там автоматы заруливают именно поэтому лично мне 402 метра не интересны, от самого пилота уже совсем ничего не зависит.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
sded:
В формуле 1 Пирелли специально разработали состав, которого хватает на 10-15 кругов, чтобы повысить кол-во питстопов, а соответственно и зрелищности. В 2005г. вообще 1 комплект на гонку был, ну просто сверхунылое зрелище было. Так что не в резине дело
Ты поверил в эти байки? ;) Столько аварий по вине покрышек не было еще ни в одном сезоне Ф1...
А мои Pirelli P6 истерлись на половину за сезон тоже для зрелищности? :)) И свистят даже при не очень сильном торможении?

Это они оправдывают собственную никчемность. Мое мнение.
 
2
Ответить
Царь мух
ВладимМед:
На видео видно как мухи от резиновой гари дохнут и падают :-)
Пересмотрел. Мух не увидел. :)
 
2
Ответить
Царь мух
tuzek:
Мауро Кэло рекорд делал, а не красоту наводил. А то дрифт.. Все понимаю, мастерство нужно, техника.. Но я думаю , что спорт - это кто быстрее, сильнее, выше и тп. А дрифт - кто красивее. Не по-мужски как-то..
соревноваться в том, кто красивее, - не по-мужски.
 
2
Ответить
    
Питер
Сообщений: 40
Рекорд? http://vkontakte.ru/video28498... Пример того, как я на Сильвие S15 ставлю подобные рекорды. Машина близка к стоку, в ней не больше 200 сил. Помнится, на этой площади проехал 11 кругов, и то не большее количество только потому, что просто напросто надоело. По ТопПлану длина круга 289 м, значит я проехал где-то 11х289=3179 (м). Ествественно, смогу и больше.
8
2
Ответить
 
49,98
Сообщений: 196
Мерен стал дрифтовой тачкой?Чуваки из D1 трепещут.
2
2
Ответить
Pirreli отлично лажали в чемпионате WRC, Питер Сольберг постоянно из-за их "мегашин" не доезжал до финиша.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
RuSSRX49:
Мерен стал дрифтовой тачкой?Чуваки из D1 трепещут.
Да уж...посадите Номуру,Тсучия или ещё какого-нибудь японского дрифтера на ихние машины(S13-14-15 R34) так они дрифтить будут пока бензин не кончится.
3
2
Ответить
нужно было по восьмере гонять хтябы, а не по кругу... :) и с углами ....
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1740
обо***** кого угодно можно. уж и Кена сюда приплели. Где он и где вы.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.
1
3
Ответить
Turero Be
Не, ну реально, по-моему этот "рекорд" из зарзяда всей книги Гинесса. Очередной идиот какую-то сомнительную хрень придумал и задокументировал. Я хз....... Что бесспорно, дак это то, что паря ОТЖОГ!!!)))))))))))))))))) В рамке на "почетной" граммоте по ходу надпись: "Ихь хабе ахтунг Дрифтмайштер!"
5
2
Ответить
    
К
Сообщений: 48
)))))))))))))))))))))))))))))) ))
Subaru не управляют - Subaru пилотируют.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 708
Пацаны на 3 рабочей и на инструменте еще и не так могут =)
1
1
Ответить
Meno
vadik5687:
Да уж...посадите Номуру,Тсучия или ещё какого-нибудь японского дрифтера
А что, их имена вписаны в книгу рекордов? Если нет, но о чем тут речь? Вот продрифтят 2 км, тогда и можно будет обсуждать.
2
3
Ответить
Meno
Mixolap:
Пацаны на 3 рабочей...
АВР пусть научаться подключать и лампы не тырить,
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3209
skymaxx:
Оплати мне комплект резины для экперимента и найди трассу такую же я тебе 7-8 кругов с легкостью пройду. Если ты никогда не занимался дрифтом и не пробовал, то не стоит делать выводы о том сложно это или нет. В ролике просто азы дрифта, которые осваивает каждый начинающий. Я уверен, он там наверное руль больше чем на 10 градусов не поворачивал. А то что на япомашине никто такого не делал, так это только потому, что это нах никому не надо, ибо тупо жечь резину катаяясь в одиночестве по кругу это БРЕД!!!
ну на тему не пробовал - эт ты не прав. у меня был полноприводный авто, соответственно летом я этим заниматься не мог, а вот зимой на кольцевых гонках в призы попадал периодически на соревнованиях по дрифту. азы - это вокруг конуса наяривать и потом на восьмерочку переходить. то, что тут нет перекладок - согласен. оплатой резины тебе для эксперимента - даж заморачиваться не хочу, тем более поиском площадки) а все по одной простой причине - НЕТ В РОССИИ (кроме столицы и Питера) пилотов высокого уровня!
3
3
Ответить
Balde$$arini:
ну на тему не пробовал - эт ты не прав. у меня был полноприводный авто, соответственно летом я этим заниматься не мог, а вот зимой на кольцевых гонках в призы попадал периодически на соревнованиях по дрифту. азы - это вокруг конуса наяривать и потом на восьмерочку переходить. то, что тут нет перекладок - согласен. оплатой резины тебе для эксперимента - даж заморачиваться не хочу, тем более поиском площадки) а все по одной простой причине - НЕТ В РОССИИ (кроме столицы и Питера) пилотов высокого уровня!
ну вот тут ты загнул что нет пилотов кроме столицы и Питера...промолчу просто...то то наши гонщики выступают за столичные и питерские команды..
2
1
Ответить
наши имею ввиду ДВ
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Balde$$arini:
ну на тему не пробовал - эт ты не прав. у меня был полноприводный авто, соответственно летом я этим заниматься не мог, а вот зимой на кольцевых гонках в призы попадал периодически на соревнованиях по дрифту. азы - это вокруг конуса наяривать и потом на восьмерочку переходить. то, что тут нет перекладок - согласен. оплатой резины тебе для эксперимента - даж заморачиваться не хочу, тем более поиском площадки) а все по одной простой причине - НЕТ В РОССИИ (кроме столицы и Питера) пилотов высокого уровня!
Гоча с Красноярска на битве в том году надрал ***у столичным питерским парням в дрифте
и даже Аркадий на чайнике уделал дрифткар
за последние пару лет уровень дрифта в россии вырос огого как
Audi A4 DTM Edition
1
1
Ответить
Дрифт по кругу это не дрифт, так можно на любой Японке главное чтобы бензин и задний привод был.
3
4
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
TPS:
Вообще круть. Мерин это сила.
Ой....да какая там сила....по мне мерин эт в первую очередь наверно тип представителя, хотя мне на него пофиг ....

Как говорится, не изменяй Японке. .)))))))))))
Ну эт лично мое мнение..не судите строго....
...не изменяй мечте...®
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Meno:
А что, их имена вписаны в книгу рекордов? Если нет, но о чем тут речь? Вот продрифтят 2 км, тогда и можно будет обсуждать.
Я бы ответил но... Не вижу смысла вступать с незарегистрированным троллем в монолог.
2
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
ой блин...))) тоже мне Дрифт ))) так наверно любой Японский Дрифтер умеет, особенно КЕИЧИ Тсучия ...

Блин, даже стремно как-то....Как пони на манеже по кругу катается )) чуть от смеха не лопнул....
...не изменяй мечте...®
3
4
Ответить
     
Сообщений: 77345
Не хило (превзошел предыдущий рекорд почти на 2 км.)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
TPS:
Вообще круть. Мерин это сила.
Посмотрите статистику. Мерин уже не тот по кач-ву,что был раньше-это касается всех аспектов-коррозии,электроники, железа и т.д. Сила-да,чем дальше,тем мощнее,но в этом ли смысл мерина?
2
1
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 2130
эххх
нужно было слики с цветным дымом поставить на такое то шоу
TLC KZJ95
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Помнится по пьянке на Мазде ВТ-50 так дрифтил на лугу, пока башка не закружилась. Воткнул третью, руль до упора влево, и пошел круги нарезать, пока травы не осталось под колесами...((:
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 296
в нфс карбон уже давно побил этот рекорд
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5
3
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
А мне понравилось...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
3
Ответить
 
49,98
Сообщений: 196
Meno:
А что, их имена вписаны в книгу рекордов? Если нет, но о чем тут речь? Вот продрифтят 2 км, тогда и можно будет обсуждать.
А клали они на ту книгу,то что они делают там рядом ни один мерс не валялся.Развезли тут сопли :ах мерседес ,ай рекордсмен.Кал полнейший.
2
 
Ответить
hoegaarden
Новосибирск
чем гордятся не пойму...по кругу рекорд, нет бы на нормальном кольце, с поворотами... рекорд причем не человека, а резины... можно просто пятаки покрутить, чем не рекорд?
2
1
Ответить