Помощник президента РФ не увидел будущего у Mercedes-Benz и BMW

Помощник президента РФ не увидел будущего у Mercedes-Benz и BMW

26 Декабря 2023 | 12063 просмотра

Немецкие автопроизводители не имеют перспектив, в обозримом будущем они будут уступать позиции на рынках китайским конкурентам, такое мнение в интервью изданию «Эксперт» высказал помощник президента РФ Максим Орешкин.

«Китай стал экспортером автомобилей номер один в мире. Я не удивлюсь, если через десять лет такие компании, как Mercedes и BMW, уйдут в историю. Как бренды они, вероятно, останутся, но повторят судьбу Volvo, которая была продана в Китай», — сказал чиновник.

По мнению Орешкина, европейские автопроизводители уже потеряли свой рынок сбыта, а также больше не обладают технологическими преимуществами.

Напомним, по итогам первого квартала 2023 года Китай стал крупнейшим в мире экспортером автомобилей, опередив Японию, которая была многолетним лидером по экспорту в этой отрасли.

Максим Орешкин, помощник президента РФ
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Главное, что не канет в историю его Ленд Ровер Рендж Ровер Автобиографи за 40 лямов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
773
66
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Псевдо эксперту явно виднее куда пойдут компании со 100летней историей
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
773
94
Ответить
  
Сообщений: 13352
Сейчас Орешкин на чем гоняет? На Омоде что-ли
Продам уши от мертвого осла.
512
64
Ответить
  
Сообщений: 13352
Хоть галстук на нем отечественный интересно
Продам уши от мертвого осла.
408
64
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны, тренд обрисован в целом верно. И китайцы по электромобильным технологиям -действительно одни из мировых лидеров.
С другой стороны, подобные заявления из нашей страны, где кроме Лады и УАЗа -нет ничего, а на последних нет даже АКПП , ESP и т д, не говоря уже о современной электронике -странные.
Если бы не пошлины и утильсборы АВТОВАЗа и УАЗа бы уже не было , или бы также китайцам бы продали за недорого.
475
80
Ответить
  
Сообщений: 12324
Бедные немцы, а они то не в курсе!))
Важно быть, а не казаться.
484
72
Ответить
14197299
Москва
Интересно, на чем сам господин Орешкин ездит ? Неужели на Гранте, Весте или может быть на Патриоте ?
319
59
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Хорошо отметил НГ уже
250
55
Ответить
Михаил
Trevor
Бедные немцы, а они то не в курсе!))
В курсе, в курсе. Даже такой гигант как VAG худшие в истории времена переживает. Одно неудачное решение за другим. А история показывается один неудачливый менеджер способен за 5 лет похоронить даже такого лидера топ-1 в мире как Нокиа, куда уж высококонкурентная отрасль как автомобили...
129
242
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Б-г-г! А что видит? Будущее ВАЗа?
154
60
Ответить
29722150
Улан-Удэ
Он должен продвигать отечественный автопром и вселять в него веру и надежду ведь за автомобилем стоят сотни и тысячи рабочих и инженеров а это их прошлое настоящее и будущее!
49
80
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Хоть галстук на нем отечественный интересно
Смотря что они считают отечеством....
168
55
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Я думаю, тут нужно просто понимать, что экспортирует Китай. Одним он экспортирует хлам, потому что в таких странах теперь выбора нет и сами власти распахнули свой рынок для обогащения китайской индустрии. Другим он экспортирует качественную продукцию и пытается конкурировать по эталонам стран, в которые заходит. Вот и весь бином Ньютона.
Но выводы о загнивании японского автопрома, конечно, приятней слушать.
162
71
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Михаил
В курсе, в курсе. Даже такой гигант как VAG худшие в истории времена переживает. Одно неудачное решение за другим. А история показывается один неудачливый менеджер способен за 5 лет похоронить даже такого лидера топ-1 в мире как Нокиа, куда уж высококонкурентная отрасль как автомобили...
Точно.. За этот год по неполным пока еще данным - всего-то в районе 6 200 000 легковых автомобилей продано.... Ужжжас... кошмар...
А у них точно худшие времена в истории?!
124
64
Ответить
navy
Нижневартовск
Trevor
Бедные немцы, а они то не в курсе!))
Даже не подозревают, что год назад еще должны были замерзнуть :))
215
58
Ответить
  
Сообщений: 13352
А у помощника президента есть помощник? Его бы мнение ещё узнать
Продам уши от мертвого осла.
145
55
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 45
Trevor
Бедные немцы, а они то не в курсе!))
Надо их предупредить, а то вдруг они не знают )))
90
55
Ответить
Игорь
Омск
Главное что у лады гранты есть будущее)))
50
54
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Дмитрий НВ
Я думаю, тут нужно просто понимать, что экспортирует Китай. Одним он экспортирует хлам, потому что в таких странах теперь выбора нет и сами власти распахнули свой рынок для обогащения китайской индустрии....
Извините. но Китай все м экспортирует хлам... ПРосто некоторым, где конкурировать не с кем - самое днище по тройным ценам. а на конкурентные рынки - лучшее из того. на что они способны, и по ценам ниже, чем в самом КИтае.... Я. когда в 2008 году свою Чери Фору как подпопник, который не жалко. покупал - он был не только дешевле, чем приора в средней комплектации (антикризисные барабаны приор были дешевле), но и дешевле сопоставимых Чери А5 в самом Китае... Вот это их ниша - ценовой низ рынка, зато остальные не могут цены задирать... И в этом качестве они вполне могут держаться на развитых рынках...
Сейчас им немного помогает электробезумие в разных юрисдикциях. когда тележку для поездок по магазинам домохозяйки могут относительно недорого купить, а управляемость, подвеска. томоза для них дело третье....
Приличные машины в Китае тоже делают, но вот экспортировать их они не могут - их тоже частично поставляют на другие рынки. но поставляет не Китай, а производители - типа Королл 150-х. которые к нам посталяли из КНР в некоторых вариациях.. Или Ауди Ку5...
75
74
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Сегодня Орешкин есть,а завтра нет. А БМВ мерс останутся.
274
59
Ответить
алексей !
Москва
У немцев нет будущего, сказал закрывая дверь мерседеса S-класса, потом открыл окно с двойным остеклением и гордо добавил: Китай экспортёр номер один))))
258
57
Ответить
navy
Нижневартовск
IgorK20
Сегодня Орешкин есть,а завтра нет. А БМВ мерс останутся.
Просто работа у него такая, не может же он против течения грести, иначе быстро взятку возьмёт или еще чего скреативят.
99
52
Ответить
Александр
Братск
ПАЛАСИО
Сейчас Орешкин на чем гоняет? На Омоде что-ли
На весте супер кросс спорт ауре
16
39
Ответить
ПАЛАСИО
Сейчас Орешкин на чем гоняет? На Омоде что-ли
Вы не понимаете это другое.
75
50
Ответить
xDrive
Боюсь этот эксперт раньше станет пылью истории
101
49
Ответить
21339973
Челябинск
Макс, 👍.
46
20
Ответить
Александр
Новосибирск
"Китай стал крупнейшим в мире экспортером автомобилей, опередив Японию" - не понимаю этих достижений, учитывая, что население в Китае в 10 раз больше. Наверное это что-то говорит о производительности труда.
48
52
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Если бы ничего не говорил, никто бы и не узнал что такой существует.
77
48
Ответить
  
Москва
Сообщений: 494
Он же сказал через 10 лет. Как можно говорить что он не прав,если эти 10 лет ещё впереди.... Поживём,увидим ... Но я например сейчас вижу, что в России они уже сдались.... По собственному желанию уступили рынок. Мне лично китайский автопром не нравится,но если они будут выпускать такое количество автомобилей,в итоге они их таки сделают как положено. И 10 лет как раз укладывается в этот формат. Орешкин умные вещи говорит, очень часто. Сдаётся мне и в этот раз тоже)))
54
140
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45209
Лет через 10 самого мусье орешкина забудут, а бмв и мерс как были, так и будут дальше, так правильней
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
108
57
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Че там с ситуацией по буханке через 10 лет? Какие прогнозы у эксперта?
85
41
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ПАЛАСИО
Сейчас Орешкин на чем гоняет? На Омоде что-ли
Не гоняет, а ездит соблюдая пдд на том автомобиле, что предоставило ему государство.
60
29
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
14197299
Интересно, на чем сам господин Орешкин ездит ? Неужели на Гранте, Весте или может быть на Патриоте ?
Какая разница? Явно, что чиновник его уровня не ездит на том, что ты перечислил.
55
20
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4977
xDrive
Боюсь этот эксперт раньше станет пылью истории
А сейчас он разве не?
45
36
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ПАЛАСИО
А у помощника президента есть помощник? Его бы мнение ещё узнать
Заместитель точно есть.
38
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Господин помощник президента Орешкин, прежде чем давать прогнозы по автопрому коллективного запада, пояснил бы лучше за курятину и яйца, да и вообще по ценам на продукты и ЖКХ.
113
47
Ответить
 
Сообщений: 7286
ПАЛАСИО
Хоть галстук на нем отечественный интересно
И даже не китайский
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
33
Ответить
 
Сообщений: 7286
14197299
С одной стороны, тренд обрисован в целом верно. И китайцы по электромобильным технологиям -действительно одни из мировых лидеров. С другой стороны, подобные заявления из нашей страны, где кроме Лады...
Зафиг китайцам наше барахло?)) Хоть за дорого. Хоть за недорого
21
34
Ответить
25029229
Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин/
53
40
Ответить
АНДРЕЙ
Берёзовский
Михаил
В курсе, в курсе. Даже такой гигант как VAG худшие в истории времена переживает. Одно неудачное решение за другим. А история показывается один неудачливый менеджер способен за 5 лет похоронить даже такого лидера топ-1 в мире как Нокиа, куда уж высококонкурентная отрасль как автомобили...
Где бмв и мерс а где этот експерт!ляпнул че попало не обдумав!
48
45
Ответить
     
Сообщений: 2753
Орешкин дело говорит, к смартфону на колесиках больше нечего пришить. Заводам кассу делает массовый шерпотреб по минимальной цене, китайцы тут вне конкуренции, мерс конечно это хай энд, но уже не тот много нареканий к качеству "премиума", как и у айфонов будет свой контенгент.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
42
37
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
МБ и БНВ вымерзнут?
20
26
Ответить
    
Сообщений: 33978
мдаааа ноу коментс
25
21
Ответить
     
Сообщений: 3843
Trevor
Бедные немцы, а они то не в курсе!))
В курсе, в курсе. По крайней мере Томас Шефер
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
31
23
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Я вот тут не смог найти декларацию Орешкина Максима с указанием его транспортного средства.

Интересно, какой шанс, чтоту него китайский или отечественный автомобиль?
45
32
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
IgorK20
Сегодня Орешкин есть,а завтра нет. А БМВ мерс останутся.
"Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!"
.
"Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
26
29
Ответить
14150066
Немцев и запад в целом очень жалко.....бедные.....!!!
43
23
Ответить
Вадим
Красноярск
Главное чтобы помощник вместе с шефом в историю не ушли.
35
33
Ответить
29168003
Комментаторы мозг не включают. Причем тут Гранты? Причем тут РФ вообще? Главный экспортер в мире, В МИРЕ, алё, вы вообще читать умеете?
35
51
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149474
Не верь, не бойся и не сцы,
Продай свой Мерс, купи Хунцы!
И успокойся
(С)
48
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хоть галстук на нем отечественный интересно
Раз не видит, очки значит точно отечественные..
20
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А у помощника президента есть помощник? Его бы мнение ещё узнать
У помощника президента есть всё.
26
7
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
А у помощника президента есть помощник? Его бы мнение ещё узнать
Там по идее "Аппарат помощника" или как минимум Управление
20
12
Ответить
Михаил
Что-то я не понял. А что и куда китай экспортирует?

Можно ссылки с данными продаж в Европе/штатах?
23
21
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Пусть и будет Китай намберван потом, нам то что с того? Они и на Луну прямо сейчас летают, а у нас пшик недавно случился с очень дороим космическим аппаратом Луна-25.
Такой же пшик сейчас случается с нашим автопромом, кто в здравом уме пойдёт брать эти весты больше двух лямов, почему Орешкина и правительства не интересует рост цен на отечественные авто, где ФАС?
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
38
23
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
В поисковике набрал ФАС, выдало - ФАС возбудила дела против курятников с яйцами, их волнует рост цен на яйца, которые на 40 рублей подорожали, а не на авто, которые подрожали на миллионы!
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
29
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
AleksandrNevskiy
Я вот тут не смог найти декларацию Орешкина Максима с указанием его транспортного средства.

Интересно, какой шанс, чтоту него китайский или отечественный автомобиль?
Что там искать? Как обычно у него нива или волга 21, а вот у жены шикарный автопарк. Серьёзная бизнес вумен, всё заработала сама.
42
 
Ответить
WEST COAST
Вольво была продана не в китай а китайской компании и на тот момент ед норм частной компании тем более в кризис а не просто так
12
12
Ответить
Iltec
Хабаровск
navy
Просто работа у него такая, не может же он против течения грести, иначе быстро взятку возьмёт или еще чего скреативят.
Не обязательно грести против течения, достаточно просто не подмахивать...
8
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
После таких заявлений Мерседес и БМВ явно напряглись, как и эпл после презентации Медведеву отечественного сматфона , интересно не кто не задал вопрос Орешкину , какие смартфоны у его детей , уж не китайские ли
23
22
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
ILych
Пусть и будет Китай намберван потом, нам то что с того? Они и на Луну прямо сейчас летают, а у нас пшик недавно случился с очень дороим космическим аппаратом Луна-25. Такой же пшик сейчас случается с...
Госкорпорация «Роскосмос» потеряла 180 млрд руб. после отказа недружественных стран от сотрудничества. Об этом сообщил глава корпорации Юрий Борисов в интервью «Россия 24».

По его словам, отрасль сильно пострадала от влияния западных санкций и потеряла большой объем экспорта. «Из 230 млрд руб. контрактов 180 млрд приходилось на так называемые недружественные страны — это и поставки двигателей, это и пусковые услуги. Поэтому 180 млрд, по сути дела, у нас ушли из объема экспортной выручки»,— сказал Юрий Борисов.

«В этом году окончательные итоги мы еще подведем, но надеюсь, что в ближайшие несколько лет, два-три года, мы сумеем вывести отрасль на безубыточную, прибыльную»,— сказал господин Борисов. По его словам, в 2022 году удалось снизить убыток до 17,3 млрд руб.

Он также отметил, что консолидированная выручка отрасли в 2023 году возросла на 24 млрд руб. в сравнении с прошлым годом. «Роскосмос» является монополистом космической отрасли. В госкорпорацию входит 117 организаций.
А говорят санкции только на пользу....
23
22
Ответить
Ганеев Виктор
Братск
MOP}|{bIK
Орешкин дело говорит, к смартфону на колесиках больше нечего пришить. Заводам кассу делает массовый шерпотреб по минимальной цене, китайцы тут вне конкуренции, мерс конечно это хай энд, но уже не тот много нареканий к качеству "премиума", как и у айфонов будет свой контенгент.
Смартфон iPhone 13 был назван самым популярным телефоном в Китае .вот в принципе и всё отношение китайцев к своим поделкам
28
22
Ответить
Kirill A. Melnikov
Надо будет доехать до колбасников, да предупредить о нависшей угрозе, они ведь там как дети, в упор не видят то, что замечает лишь зоркое око русского министра, который наверняка никогда еще не ошибался в своих мудрых речах да прогнозах
18
21
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Кирилл
Че там с ситуацией по буханке через 10 лет? Какие прогнозы у эксперта?
Уже готова спец версия)) занимай очередь!
24
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Интересно было бы посмотреть на реакцию Mercedes-Benz и BMW на такое предсказание)
15
19
Ответить
Дмитрий
Он забыл добавить, что доллар тоже всё и америке №;%%зда
35
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр|||
Интересно было бы посмотреть на реакцию Mercedes-Benz и BMW на такое предсказание)
Как у взрослых на детский лепет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
20
Ответить
    
Сообщений: 1219
Михаил
В курсе, в курсе. Даже такой гигант как VAG худшие в истории времена переживает. Одно неудачное решение за другим. А история показывается один неудачливый менеджер способен за 5 лет похоронить даже такого лидера топ-1 в мире как Нокиа, куда уж высококонкурентная отрасль как автомобили...
И что минусите его? Уже забыли лидера Нокию, решившую, что Андроид им не конкурент с их Симбианом? Ну так погуглите.
28
22
Ответить
navy
Нижневартовск
Iltec
Не обязательно грести против течения, достаточно просто не подмахивать...
таких там просто схарчат свои же, да и набирают туда послушных, а не умных и достойных - в этом вся суть вертикали
19
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
зато будущее помощника ясно как на ладони
13
18
Ответить
1470724
Ангарск
Правша
Он же сказал через 10 лет. Как можно говорить что он не прав,если эти 10 лет ещё впереди.... Поживём,увидим ... Но я например сейчас вижу, что в России они уже сдались.... По собственному желанию уступили...
Для немцев российский рынок это ничто. Поэтому что он есть что нет - не сосбо погоды делает. Рынка там 2 - США и Китай.
22
21
Ответить
1470724
Ангарск
Tiguan1
И что минусите его? Уже забыли лидера Нокию, решившую, что Андроид им не конкурент с их Симбианом? Ну так погуглите.
А что вы не говорите, что помимо Нокиа по сути загнулись все телефоны старого формата?? И симбиан тут не при чем. Концкпция телефона поменялась и нокиа, моторола, сони эриксон, сименс и остальные просто исчезли. Сравнение с ВАГ некорректное. ВАГ и электрички и обычные ДВС делает и закрытие ему не грозит. "закрытие" пока только грозит как в песне Талькова "той роковой, в которой вы не живете - не живете, нельзя это жизнью назвать". Прошло с лишним лет и ничего не поменялось
25
25
Ответить
sokolik_tomsk
Причина Безумств
Главное, что не канет в историю его Ленд Ровер Рендж Ровер Автобиографи за 40 лямов...
в Томске элита пересела уже на Li9, ренжроверы нынче не в моде.
19
6
Ответить
sokolik_tomsk
Михаил
В курсе, в курсе. Даже такой гигант как VAG худшие в истории времена переживает. Одно неудачное решение за другим. А история показывается один неудачливый менеджер способен за 5 лет похоронить даже такого лидера топ-1 в мире как Нокиа, куда уж высококонкурентная отрасль как автомобили...
да да, таурег 3 аналог первого, Ильдар же всё разжевал ))))))
18
5
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Сейчас все возможно...
11
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Помощник
Президента
Российской Федерации (специально разделил слова, чтобы читалось повдумчивее)
обсуждает судьбу европейского и китайского автопрома.
Других проблем, кроме как, что будет с БМВ через 10 лет, просто не существует.
Судьбу российского автопрома российский чиновник не обсуждает.
26
17
Ответить
26042294
Кызыл
F_A_R_S
Псевдо эксперту явно виднее куда пойдут компании со 100летней историей
100 летний не значит вечный). Так то он правильно назвал эту тенденцию. Китай уже вышел на первое место в мире по экспорту автомобилей.
18
18
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
F_A_R_S
Псевдо эксперту явно виднее куда пойдут компании со 100летней историей
Ну наверное в европе дурачки, собрались импорт китайских электричек ограничивать, потому, что мерседес с бмв лучше и качественнее китайцев и вековая история, но басф немецкий исторический чот грустит, дураки наверное)
20
8
Ответить
KirillTA
А зачем Тойоте и Вагу соревноваться в экспорте продукции? У них заводы по всему миру есть, они там выпускают
9
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Из этой новости я узнал о существовании Орешкина…

Боюсь, что деже если Мерс и БМВ уйдут в историю, они в ней останутся… так как про мерс и БМВ знают почти все, даже Орешкин, а вот в Мерсе и БМВ об Орешкине не знает большинство сотрудников…
21
15
Ответить
16930786
"Помощник президента РФ не увидел будущего у Mercedes-Benz и BMW"

Скорее у Москвича нет будущего. Скоро реинкарнация загнется, а третий раз точно из небытия не возвращаются.
16
12
Ответить
11273899
Правда аккуратно перемешано с фантазиями. ПРОИЗВОДСТВО на территории ЕС, как ни крути, не конкурентно по сравнению со странами 3го мира. Рабочая сила + добавились проблемы с энергетикой. Так что производство ВАГ может существовать сам по себе, если вытащит производство в некую жопу мира. Но не в Германии. А конструкторское бюро - вполне будет жить
С производством химии в Европе вообще жопа. Эконормы + энергетика (она обычно энергоемкая) + сырье (нефть основа очень многих процессов и ее не заменить на батарейки) + дорогая рабочая сила
9
9
Ответить
Михаил
Шафиков Руслан
Ну наверное в европе дурачки, собрались импорт китайских электричек ограничивать, потому, что мерседес с бмв лучше и качественнее китайцев и вековая история, но басф немецкий исторический чот грустит, дураки наверное)
Зачем перевирать? Китайцы демпингуют и идут лесом
9
13
Ответить
Михаил
26042294
100 летний не значит вечный). Так то он правильно назвал эту тенденцию. Китай уже вышел на первое место в мире по экспорту автомобилей.
Ага, куда?

Лучше на объемы продаж посмотреть. А еще ... чисто подсказка. Американские Тойоты собираются где? :)
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1219
1470724
А что вы не говорите, что помимо Нокиа по сути загнулись все телефоны старого формата?? И симбиан тут не при чем. Концкпция телефона поменялась и нокиа, моторола, сони эриксон, сименс и остальные просто...
Чойта? А Самсунг, например?
16
5
Ответить
777
Владивосток
Меняю свои GLE & X6 (На обоих пробеги менее 20 тыс.) на HAVAL с любым пробегом и комплектацией. Конечно после заявлений таких гуру и специалистов желающих будет мало, но чем черт не шутит....
12
16
Ответить
23627374
Благовещенск
ПАЛАСИО
Сейчас Орешкин на чем гоняет? На Омоде что-ли
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
7
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
F_A_R_S
Псевдо эксперту явно виднее куда пойдут компании со 100летней историей
Сколько таких компаний с разной историей обанкротилось. Псевдо эксперт и сказал, название то останется для любителей машин с историей.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Александр
"Китай стал крупнейшим в мире экспортером автомобилей, опередив Японию" - не понимаю этих достижений, учитывая, что население в Китае в 10 раз больше. Наверное это что-то говорит о производительности труда.
Я тоже не понимаю вашей логики. Экспорт это продавать за территорию Китая, что никак не коррелирует с числом населения в самом Китае. Если нет спроса на твои изделия можешь хоть миллиард штук в год производить, толку мало будет.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Franz42
Господин помощник президента Орешкин, прежде чем давать прогнозы по автопрому коллективного запада, пояснил бы лучше за курятину и яйца, да и вообще по ценам на продукты и ЖКХ.
На автомобильном сайте только яйца и ЖКХ обсуждать)))
14
3
Ответить
Андрей Щуров
Михаил
В курсе, в курсе. Даже такой гигант как VAG худшие в истории времена переживает. Одно неудачное решение за другим. А история показывается один неудачливый менеджер способен за 5 лет похоронить даже такого лидера топ-1 в мире как Нокиа, куда уж высококонкурентная отрасль как автомобили...
Вообще-то нынешние двухлитровые моторы ВАГа - и дизель, и турбобензин уже можно назвать лучшими в своем классе по надежности, они уже точно известно, что полумиллионники. Сегодняшние версии DSG - это лучшие роботы в мире.
И электромобилей ваговских в Европе больше на дорогах, чем всяких тесл. А вот китайцев я этим летом в Германии видел два раза за 10 дней (и возможно, это был оба раза один и тот же UNI-K).
5
7
Ответить
Андрей Щуров
11273899
Правда аккуратно перемешано с фантазиями. ПРОИЗВОДСТВО на территории ЕС, как ни крути, не конкурентно по сравнению со странами 3го мира. Рабочая сила + добавились проблемы с энергетикой. Так что производство...
То-то новенький берлинский завод Тесла так успешен.
3
4
Ответить
я думал что он скажет. что Лада или Москвич захватыт рынок, а тут про китайцев. какой то не патриот он совсем, думаю иногант. надо его доставть кое куда и с пристрастием распросить за сколь юаней продался.
10
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
DENDREAMER
На автомобильном сайте только яйца и ЖКХ обсуждать)))
Конечно нет, но мнение г-на Орешкина по судьбе Мерседеса и БМВ, это с родни подписания меморандума о неразмещении оружия в космосе с Буркина Фасо.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 528
Trevor
Бедные немцы, а они то не в курсе!))
Он просто исполнил свой номер, иначе можно выпасть ниже... Царь заметил, ткперь у него есть будущее в отличии от мерседеса.
5
6
Ответить
23248448
Новосибирск
Может быть плохо смотрел?
1
4
Ответить
6391114
Москва
открыв тугонабитый китайский чемодан, он в нём не увидел будущего для немецких брендов в РФ
4
3
Ответить
Михаил
Андрей Щуров
Вообще-то нынешние двухлитровые моторы ВАГа - и дизель, и турбобензин уже можно назвать лучшими в своем классе по надежности, они уже точно известно, что полумиллионники. Сегодняшние версии DSG - это лучшие...
Почему тогда никто не ездит на старых милионниках, предпочитая современные четверть-милионники? Nokia когда-то были лучшими телефонами в мире. А Internet Explorer стоял на 95% всех компьютеров. Китай был большой рыбацкой деревней еще при моей жизни, а СССР отправлял ракеты на Венеру. А сейчас и про США как мировом лидере так однозначно не скажешь. Всё меняется, ВАГ точно не на пике и даже не на этапе своего роста. Им главное не растерять то, что есть. Поможет ли им немецкое государство, когда всё станет совсем плохо? А что, оно сейчас своим активно помогает?

История знает случаи, когда лучшее оказывается закопанным коммерчески успешным. Зерги побеждают Протосов.
1
6
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Михаил
Зачем перевирать? Китайцы демпингуют и идут лесом
Ну то есть, в конкурентной борьбе немцы не вывезли, несмотря на спрос и решили пойти привычным путем, поменять правила на ходу и вести не честную борьбу, так выходит?)
7
1
Ответить
Михаил
Шафиков Руслан
Ну то есть, в конкурентной борьбе немцы не вывезли, несмотря на спрос и решили пойти привычным путем, поменять правила на ходу и вести не честную борьбу, так выходит?)
Нет, так как демпинг не является конкуретной борьбой :)

Т.е. если конкурент, пользуясь дотациями государства, выдавливает остальных с рынка, чтобы потом его захватить и взвинтить цены - это не конкуренция

Подсказать пример страны, где это уже случилось? Правда ее руководство сразу сдало с потрохами?
 
5
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Михаил
Нет, так как демпинг не является конкуретной борьбой :) Т.е. если конкурент, пользуясь дотациями государства, выдавливает остальных с рынка, чтобы потом его захватить и взвинтить цены - это не конкуренция...
Я сам вам некисло подскажу, ну чо там европа щас российский газ покупает от америки за минимум +30% от нашего прайса, это легло на плечи граждан и экономики, подскажите это честная конкуренция или таки захват рынка, чтобы потом крутить цены, это норм в вашей вселенной двойных стандартов, или естественно это другое?
4
 
Ответить
Михаил
Шафиков Руслан
Я сам вам некисло подскажу, ну чо там европа щас российский газ покупает от америки за минимум +30% от нашего прайса, это легло на плечи граждан и экономики, подскажите это честная конкуренция или таки...
Это плата за безопасность

Вы бы стали покупать газ у страны, которая угрожает вам ядерным ударом?
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Franz42
Конечно нет, но мнение г-на Орешкина по судьбе Мерседеса и БМВ, это с родни подписания меморандума о неразмещении оружия в космосе с Буркина Фасо.
У человека своё мнение, у "экспертов дрома" своё каждый волен его высказывать. Если бы он такое про Тойоту сказал было бы смешно, а вот насчёт этих производителей тут не всё так очевидно. Выживают всегда массовые марки.
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
DENDREAMER
У человека своё мнение, у "экспертов дрома" своё каждый волен его высказывать. Если бы он такое про Тойоту сказал было бы смешно, а вот насчёт этих производителей тут не всё так очевидно. Выживают всегда массовые марки.
Это не "человек" это министр Орешкин и он должен выражать мнение т.н. народа, а не свои фантазии
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
29722150
Он должен продвигать отечественный автопром и вселять в него веру и надежду ведь за автомобилем стоят сотни и тысячи рабочих и инженеров а это их прошлое настоящее и будущее!
Кому должен?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
chajnick
Извините. но Китай все м экспортирует хлам... ПРосто некоторым, где конкурировать не с кем - самое днище по тройным ценам. а на конкурентные рынки - лучшее из того. на что они способны, и по ценам ниже,...
Вы еще 1998 год вспомните. Китай уже делает хорошие вещи. А вот за тройной ценник скажите спасибо мантурову и его начальству.
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Михаил
Это плата за безопасность

Вы бы стали покупать газ у страны, которая угрожает вам ядерным ударом?
Так в том и прикол, они покупают газ из РФ только с наценкой, что это, двойные стандарты, мораль, маразм или это типа "трезвый расчет"?)
 
 
Ответить