Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ не исключают, что автозавод Mercedes-Benz займут производством «китайцев»

В Минпромторге РФ не исключают, что автозавод Mercedes-Benz займут производством «китайцев»

24 Марта 2023 | 9232 просмотра

Вице-премьер — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров не исключил, что на бывшем автозаводе Mercedes-Benz в Есипово Московской области развернут производство автомобилей китайских брендов, при этом он отметил, что окончательное решение пока не принято.

«У нас сегодня общий подход по размещению производств на автомобильных предприятиях практически по всем проектам, за исключением Haval, — создавать именно совместные производства, поэтому не исключается, что и на данном предприятии может быть организовано производство с участием наших зарубежных партнеров — в данном случае коллег из Китая. Но окончательного решения пока не принято», — приводит слова Мантурова агентство ТАСС.

Напомним, в настоящее время завершается оформление сделки по выкупу автозавода Mercedes-Benz дилерским холдингом «Автодом».

Ранее газета «Известия» со ссылкой на генерального директора предприятия «Автодом подписка» Максима Шишко также написала, что компания «Автодом» планирует начать производство премиальных китайских авто на бывшем заводе Mercedes-Benz. По некоторым данным, это могут автомобили Hongqi концерна FAW. При этом в пресс-службе самого «Автодома» отметили, что не могут подтвердить эту информацию.

Дилерская сеть холдинга насчитывает 27 центров и шоурумов, в портфеле компании — автомобили Aurus, BMW, Mini, Lamborghini, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ducati. Выручка формируется за счет продажи новых машин, авто с пробегом, сервисного обслуживания, trade-in, реализации запчастей и аксессуаров, страховых и финансовых продуктов.

Представительский седан Hongqi H9
 

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 922
Пусть собирают, у людей работа будет.
128
64
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Лучше собирать мерседесы, просто повесить другой значок.
Я проголосовал не за того...
87
43
Ответить
Вячеслав Калтыгин
Будут Хун Ци собирать 100000%
64
14
Ответить
Sergey Sobolev
Всё как бы гуд, и места есть рабочие и всё такое. Но почему нам так долго ныли по телику и из гос. учреждений о необходимости отказаться от всего западного для того что б своё развивать? Грустно всё это конечно. Один театр и липовая ложь
162
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков теперь называется совместное производство с зарубежными партнерами. Вот оно чё!
162
35
Ответить
Sergey Sobolev
А самое стрёмное что кто то в это верит и ещё оправдывает этим различные ужасные вещи
135
30
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Sergey Sobolev
Всё как бы гуд, и места есть рабочие и всё такое. Но почему нам так долго ныли по телику и из гос. учреждений о необходимости отказаться от всего западного для того что б своё развивать? Грустно всё это конечно. Один театр и липовая ложь
Отказаться от западной иглы чтобы пересесть на восточную...
147
21
Ответить
Accord
Томск
Без кавычек заголовок интереснее!
26
3
Ответить
DemolitionHuman
Тула
cnupum
Лучше собирать мерседесы, просто повесить другой значок.
ахаах, Толстого наслушались? Буратино Элит будем собирать? ну-ну.
37
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey Sobolev
А самое стрёмное что кто то в это верит и ещё оправдывает этим различные ужасные вещи
Таких от силы 10-12%. Меньшинство. Адекватных тоже около 15 % Остальные нейтральные невсетакоднозначники.
70
26
Ответить
  
Сообщений: 12762
Хунцы?
Продам уши от мертвого осла.
16
12
Ответить
Sergey Sobolev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таких от силы 10-12%. Меньшинство. Адекватных тоже около 15 % Остальные нейтральные невсетакоднозначники.
Эх, ну радует что меньшинство
26
13
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Я так понял, термин "импортозамещение" сводится к тому, что РФ остаётся тем же сырьевым поставщиком, но европейские и американские корпорации замещаются компаниями из Китая.
104
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Ducati делает автомобили?
4
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Китаезамещение и импортоизвращение продолжается
45
15
Ответить
Джонни Джоньевич
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков теперь называется совместное производство с зарубежными партнерами. Вот оно чё!
Такое ощущение,что к тебе внуки летом приехали и накидали фоток. Есть что0нудь новое? а то это уже осторчертели.
22
42
Ответить
Мося
Хабаровск
На фото китайский авто в Японии??? 🤔
23
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
"В данном случае коллег из Китая"
Ммм какой уникальный случай
28
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таких от силы 10-12%. Меньшинство. Адекватных тоже около 15 % Остальные нейтральные невсетакоднозначники.
ты себя к адекватным относишь?
22
35
Ответить
   
Сообщений: 749
cnupum
Лучше собирать мерседесы, просто повесить другой значок.
Кузов мерседеса может и соберешь. И на этом все.
21
13
Ответить
 
Сообщений: 6533
С-Стабильность
У-Унижение лухури автопрома.
SUV Japan
13
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
А если с Китаем поругаемся? там взаимных обид, которые так любят сейчас приводить в качестве аргументов, не меньше чем с другими странами. Тогда кто нам машины делать будет?
44
15
Ответить
   
Сообщений: 749
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А если с Китаем поругаемся? там взаимных обид, которые так любят сейчас приводить в качестве аргументов, не меньше чем с другими странами. Тогда кто нам машины делать будет?
АвтоВАЗ и УАЗ на фсе))
10
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3724
Все равно как будет называться.
Даешь китайский седан для народа за 500, универсал за 700, кроссовер до 1 млн!!!!!!
22
15
Ответить
   
Сообщений: 538
Года не прошло, как "эксПерты", писали здесь портянки, на пол страницы. С подробным обоснованием, почему Китай, не станет сотрудничать с Россией.
А что не день, то новости о новой продукции.
И это не только в автомобилестроении.
Новые инструкции пришли, почему это #усепропало?
Плак-плак.
20
62
Ответить
 
Сообщений: 6533
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А если с Китаем поругаемся? там взаимных обид, которые так любят сейчас приводить в качестве аргументов, не меньше чем с другими странами. Тогда кто нам машины делать будет?
если и с ними поругаемся, тогда кроме машин с УралВагонЗавода ничего не будет актуально!
SUV Japan
41
13
Ответить
 
Сообщений: 6533
Иван 1980
Все равно как будет называться.
Даешь китайский седан для народа за 500, универсал за 700, кроссовер до 1 млн!!!!!!
влажность мечт - 1000%)))
SUV Japan
22
12
Ответить
11413955
Прям интрига.
6
4
Ответить
11413955
jivoys
Пусть собирают, у людей работа будет.
Аллилуйя!
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1319
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А если с Китаем поругаемся? там взаимных обид, которые так любят сейчас приводить в качестве аргументов, не меньше чем с другими странами. Тогда кто нам машины делать будет?
Дело не в наличии взаимных обид, а в текущем балансе обид и так сказать благодарностей. Китай играет вдолгую, и на данном этапе выгодней им поддерживать Россию.
18
15
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну конечно опять из Китая. Могли бы уже хоть индусов каких пустить для конкуренции и "что бы не класть все яйца в одну корзину", но видимо ничему жизнь не учит)
20
12
Ответить
VolandvoY
Томск
jivoys
Пусть собирают, у людей работа будет.
Опять же что мерседес 3.5 машины делал что сейчас премиум китайский, если будет. Стране нужны машины за 600-1.2 млн не более зачем нам этот лакшери кому он нужен. Завод ради завода.
23
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Ramambaharumambaru
Года не прошло, как "эксПерты", писали здесь портянки, на пол страницы. С подробным обоснованием, почему Китай, не станет сотрудничать с Россией. А что не день, то новости о новой продукции....
Почему не будут? Хто так говорил? Китаец, как и любой другой капиталист, не чувствует запаха денег. Пока риски не превышают прибыли будут и еще как будут. И все остальные бы продолжали бы работать и поставлять, просто для них риски превысили разумные пределы, а не по тому что РФ токсичная и фу-фу-фу.
Единственное что, китайский брат пока только колеса прикручивать доверил западным варварам, из-за чего ценник устремился в космос, но черт возьми, какая разница, если конкуренции нет!
11
18
Ответить
27058509
Неожиданно
2
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На запад пойдешь, себя потеряешь.
На восток пойдешь, под хозяина ляжешь
В себя уйдешь, в изоляцию впадешь..
..........30 лет на печи, все же были поспокойней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
14710782
Дело не в наличии взаимных обид, а в текущем балансе обид и так сказать благодарностей. Китай играет вдолгую, и на данном этапе выгодней им поддерживать Россию.
Китай не поддерживает Россию (как и любую другую европейскую страну) это мы к ним прибились и ведём себя как кот, который считает что он выбрал себе людей, а они ему прислуживают.
44
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
Как здорово, что мы избавились от зависимости Запада!
И теперь на каждом углу открываются отверточные "китайцы".
31
12
Ответить
   
Сообщений: 538
Maxim Shuhlia
Почему не будут? Хто так говорил? Китаец, как и любой другой капиталист, не чувствует запаха денег. Пока риски не превышают прибыли будут и еще как будут. И все остальные бы продолжали бы работать и поставлять,...
Перелестни страницу на год назад.
Там под каждым постом, о том, что 2% мирового ВВП, Китаю не интересен, все лайки.
Только, какие бы у наших стран, не были тёрки, англосаксов они ненавидят с молоком матери. И в отличии от Японии, где молодежь думает, что их бомбил СССР, там историю не переписывали.
И за сотни лет окупации, как в итальянской пословице: "месть-это блюдо, которое должно подаваться холодным" искушают сполна.
17
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В Минпромторге РФ не исключают, что автозавод Mercedes-Benz займут производством «китайцев»

Да ладно, кто бы мог подумать. Китайцы. Российский авторынок последнего года, как бразильские джунгли, полон неожиданностей)
8
10
Ответить
1970
Новосибирск
А как визжали про нашу ужасающую зависимость от Запада и доллара и про санкции которые нам на пользу, в итоге года не прошло легли под китайцев , только эти заводы нам строить не будут и учить не будут, а будут высасывать из людей и страны все под чистую как нефть , газ и электричество наше сосут за бесценок , про нашу несчастную тайгу и говорить не хочется.....
40
14
Ответить
    
Сообщений: 1319
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китай не поддерживает Россию (как и любую другую европейскую страну) это мы к ним прибились и ведём себя как кот, который считает что он выбрал себе людей, а они ему прислуживают.
Вы путаете поддержку с иждивенчеством. У Китая свои интересы, у нас свои. Пока они по большинству позиций совпадают. Сравнивать с котом ядерное государство неверно. Китай поддерживают Россию как в политическом, так и в экономическом плане. Отрицать это странно.
14
32
Ответить
Maxim Shuhlia
Ramambaharumambaru
Перелестни страницу на год назад. Там под каждым постом, о том, что 2% мирового ВВП, Китаю не интересен, все лайки. Только, какие бы у наших стран, не были тёрки, англосаксов они ненавидят с молоком...
Ой да ладно вам, пока это выгодно будут продолжать поставлять, покупать и т.д., как только перестанет быть выгодно - пошлют куда по дальше, и это нормально и это относиться не только к Китаю, РФ, США, а вообще ко всем и не важно им, кто кого на опиум подсадил - дела дней минувших.
Китайцы типа ненавидят японцев, но сотрудничают так, что свист стоит. Китай типа ненавидит англосаксов (имею ввиду США), но при этом по совместительству это самый большой торговый партнер для них и т.д. и т.д. и т.д.
Все хотят make a dollar и только это имеет значение.
28
8
Ответить
 
Сообщений: 5609
1970
А как визжали про нашу ужасающую зависимость от Запада и доллара и про санкции которые нам на пользу, в итоге года не прошло легли под китайцев , только эти заводы нам строить не будут и учить не будут,...
Заводы уже построены. И люди обучены.
Только модельку поменяют, и поставщиков.
10
22
Ответить
777
Павловск
jivoys
Пусть собирают, у людей работа будет.
Что-то Когда вы на дорогах перестраиваетесь поворотники не включаете или по обочинам прёте выпучив шары так что камни летят в людей, никто о людях не думает, а тут глядите о людях запереживали и о рабочих местах. 😁
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5609
1970
А как визжали про нашу ужасающую зависимость от Запада и доллара и про санкции которые нам на пользу, в итоге года не прошло легли под китайцев , только эти заводы нам строить не будут и учить не будут,...
И да, нефть-газ, э/э продают не за бесценок, а по мировым ценам и с очень большой выгодой. И лес тоже.

РФ не самый крупный поставщик древесины.
На первом месте - Новая Зеландия. Даже Чехия больше продает, чем РФ. РФ- на третьем месте.
Крупные экспортеры: ФРГ, США, Канада, Польша, Норвегия, Уругвай..
11
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вячеслав Калтыгин
Будут Хун Ци собирать 100000%
пора возрождать Волгу....
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Мося
На фото китайский авто в Японии??? 🤔
еще и с левым рулем
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5609
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китай не поддерживает Россию (как и любую другую европейскую страну) это мы к ним прибились и ведём себя как кот, который считает что он выбрал себе людей, а они ему прислуживают.
А чего это СИ после избрания к нам поехал, а не наоборот. И его в аэропорту встретил помощник премьера всего лишь?
9
18
Ответить
 
Сообщений: 5609
14710782
Дело не в наличии взаимных обид, а в текущем балансе обид и так сказать благодарностей. Китай играет вдолгую, и на данном этапе выгодней им поддерживать Россию.
В смысле - сидит на дереве и ждет? И так 2 тысячи лет...
2
9
Ответить
Сыч Иван Ильич
Г-н Мантуров работает - промышленность парядке!
6
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Ну что будет FAW ?
+ да
- нет
12
 
Ответить
12465093
Уфа
Olsol
И да, нефть-газ, э/э продают не за бесценок, а по мировым ценам и с очень большой выгодой. И лес тоже. РФ не самый крупный поставщик древесины. На первом месте - Новая Зеландия. Даже Чехия больше...
Откуда у Чехии древесина?
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
cnupum
Лучше собирать мерседесы, просто повесить другой значок.
"Волга". Чтобы не Москвичом единым
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
14710782
Вы путаете поддержку с иждивенчеством. У Китая свои интересы, у нас свои. Пока они по большинству позиций совпадают. Сравнивать с котом ядерное государство неверно. Китай поддерживают Россию как в политическом, так и в экономическом плане. Отрицать это странно.
Поддерживает Турция-Азербайджан, например. Ничего подобного в от ношении между Китаем и РФ не вижу. Ну если считать, что все кто не враг, тот друг, тогда да. Европа и США по идеологическим причинам запретили с собой деньги зарабатывать, а Китай пока разрешает, вот и вся поддержка.
10
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Olsol
А чего это СИ после избрания к нам поехал, а не наоборот. И его в аэропорту встретил помощник премьера всего лишь?
Когда у пожилого родственника случаются проблемы, со здоровьем или запутался в долгах, но при этом этот родственник живёт в большой трёшке в центре, то многие начинают захаживать, апельсинчики приносят, про самочувствие спрашивают, готовы помочь и очень интересуются планами на будущее 😁
14
8
Ответить
Shapka
Москва
KarpettUnion
Отказаться от западной иглы чтобы пересесть на восточную...
Раньше наш рынок был "завидной невестой", мог выбирать с кем женихаться. Да и Запад понятие растяжимое. Были США, была Европа, где куча стран, была Япония, Корея и тд. Была кокуренция. А теперь остался один китайский кукан, да и невеста знатно поистрепалась.
17
11
Ответить
   
Сообщений: 538
Maxim Shuhlia
Ой да ладно вам, пока это выгодно будут продолжать поставлять, покупать и т.д., как только перестанет быть выгодно - пошлют куда по дальше, и это нормально и это относиться не только к Китаю, РФ, США,...
1. Они уничтожат промышленность Европы. Потому, что та, не выдержит конкуренции из-за дорого сырья там.
Китай давно скупают предприятия оптом, по дешёвке.
2. Промышленность Европы, уже сейчас, завязана на производство в Китае.
3. Европейцы будут работать на Китай, за 2 юаня.
Как когда-то, китайские деды, работали за 2 $, собирая первые IBM.
А родители, за те же 2$ первые айфоны.
5
20
Ответить
1489811
Ramambaharumambaru
Перелестни страницу на год назад. Там под каждым постом, о том, что 2% мирового ВВП, Китаю не интересен, все лайки. Только, какие бы у наших стран, не были тёрки, англосаксов они ненавидят с молоком...
Вся вот эта ненависть с молоком матери» - самое падальное, мерзотное качество стада и оно совершенно искусственно поддерживается в массах телевизором и политиками. Обычному человеку глубоко плевать на терки 100-летней давности, и только пропа******ское облучение пробуждает в нем монстра.
15
9
Ответить
алексей
Роман .
ты себя к адекватным относишь?
Ни один неадекват не признает себя дураком.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 538
1489811
Вся вот эта ненависть с молоком матери» - самое падальное, мерзотное качество стада и оно совершенно искусственно поддерживается в массах телевизором и политиками. Обычному человеку глубоко плевать на терки 100-летней давности, и только пропа******ское облучение пробуждает в нем монстра.
Кто-то наивный, верит, что Си, приезжал порешать экономические вопросы?!?
На 99% уверен, что заручиться поддержкой.
Когда, в очередной раз, "варвары" разнесут Садом и Гаморры.
3
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1382
"Производство"
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
1489811
Вся вот эта ненависть с молоком матери» - самое падальное, мерзотное качество стада и оно совершенно искусственно поддерживается в массах телевизором и политиками. Обычному человеку глубоко плевать на терки 100-летней давности, и только пропа******ское облучение пробуждает в нем монстра.
Самое главное, что вынимая из истории выгодные факты, всегда можно разжечь конфликт между соседями, т.к. соседние племена за тысячу лет истории, столько раз конфликтовали, что материала для розжига хватит любой из сторон.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 393
Давно пора, че так долго сиськи мнут то? Надеялись что вернутся что ли?)))
10
5
Ответить
Александр
Находка
Мося
На фото китайский авто в Японии??? 🤔
я тоже об этом подумал.
1
3
Ответить
111
Чита
Для названия Хунцы сделать переименование, на что-то типа HRENUS B5, тогда точно успех будет🤣
 
6
Ответить
Александр
Новосибирск
jivoys
Пусть собирают, у людей работа будет.
Год,максимум два и лопнет этот пузырь автомобильной сборки китайской.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1319
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Поддерживает Турция-Азербайджан, например. Ничего подобного в от ношении между Китаем и РФ не вижу. Ну если считать, что все кто не враг, тот друг, тогда да. Европа и США по идеологическим причинам запретили с собой деньги зарабатывать, а Китай пока разрешает, вот и вся поддержка.
То, чего вы не видите, не обязательно не существует. Но ваше мнение имеет право на существование, как и любое другое.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1175
Sergey Sobolev
Всё как бы гуд, и места есть рабочие и всё такое. Но почему нам так долго ныли по телику и из гос. учреждений о необходимости отказаться от всего западного для того что б своё развивать? Грустно всё это конечно. Один театр и липовая ложь
вмотать страну в этот блудняк , потерять всех нормальных производителей и потом с пафосом рапортовать о производстве китайского барахла по цене немцев и японцев - "гениальная" стратегия "великих " стратегов ......
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1175
KarpettUnion
Отказаться от западной иглы чтобы пересесть на восточную...
Запад был не иглой , а лучшим вариантом из возможных , а теперь восток без вариантов т.е. 100% игла ......
5
4
Ответить
11450106
Владивосток
Ramambaharumambaru
Перелестни страницу на год назад. Там под каждым постом, о том, что 2% мирового ВВП, Китаю не интересен, все лайки. Только, какие бы у наших стран, не были тёрки, англосаксов они ненавидят с молоком...
Зачем ты постишь этот бредовый вброс про японцев, которые думают, что на них СССР сбросил бомбу. В отличии от тебя, там молодеж образованная, и знает не только дату, но и время, когда Американцы сбросили бомбу.
3
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 88
Неожиданно...
 
1
Ответить
12034644
Если и цена будет китайская, то норм, а иначе в топку это всё - лучше на б/у японце ездить...
1
3
Ответить
10299753
sani10
Запад был не иглой , а лучшим вариантом из возможных , а теперь восток без вариантов т.е. 100% игла ......
В смысле, запад?! Россия, всегда бала частью западной цивилизации, что бы там не визжали по нашему тв, мы плоть от крови, часть Европы
4
3
Ответить
12052055
Благовещенск
14710782
Вы путаете поддержку с иждивенчеством. У Китая свои интересы, у нас свои. Пока они по большинству позиций совпадают. Сравнивать с котом ядерное государство неверно. Китай поддерживают Россию как в политическом, так и в экономическом плане. Отрицать это странно.
Ну вы батенька и загнули. Российский рынок для Китая ничто. Товарооборот с теме же США в разы больше. Поэтому ни о какой поддержке и речи не идёт. Китай отстаивает свои интересы во всех сферах. И в России Китайское присутствие до тех пор, пока это выгодно самому Китаю. Пока наше правительство обменивает ресурсы на Китайские "бусы" Китай и будет играть роль "поддерживающего и лояльного" к нам союзника. Откройте глаза по шире.
6
3
Ответить
12052055
Благовещенск
Olsol
И да, нефть-газ, э/э продают не за бесценок, а по мировым ценам и с очень большой выгодой. И лес тоже. РФ не самый крупный поставщик древесины. На первом месте - Новая Зеландия. Даже Чехия больше...
Ага, а за что продают? Как раз бесценок тут и является аксиомой. Приведу пример. Дальний восток, Амурская область, г.Зея ( Зейская ГЭС) Население этого городка платит за 1 кВт 5 руб , а в Китай электроэнергию, с этой же ГЭС в том числе, продают за менее 2 руб кВт. Это же и касается поставки древесины. Объем поставок не важен, важна цена за которую Китай покупает эту самую древесину у условной Норвегии и у нас. Не думаю,что цена древесины из России хотя бы такая же как у той же Норвегии, скорее всего намного ниже (т.е. бесценок) Потому что Россия уже глубоко зависима от Китая. И Китай диктует условия за какую цену он готов приобетать наши ресурсы, а он готов приобетать как раз за бесценок( это вполне логично). Нефть и газ тоже бесценок, особенно сейчас, когда европейский рынок закрыт практически полностью. Остаётся предлагать только Китаю, как одному из крупнейших экспортёров. получается Китай становится монополистом в плане закупок - итог он диктует цену, а ему выгодно покупать за бесценок.Эта зависимость очень четко видна жителям Дальнего Востока, где влияние Китая видно, как ни где больше в России.
3
3
Ответить
Андрей Щуров
Я думал, визит Си показал, что дружба с Китаем окончена...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5609
12052055
Ага, а за что продают? Как раз бесценок тут и является аксиомой. Приведу пример. Дальний восток, Амурская область, г.Зея ( Зейская ГЭС) Население этого городка платит за 1 кВт 5 руб , а в Китай электроэнергию,...
Население 110 кВ получает дома?
Или таки по розничной цене 220В?
Китай платит оптовую цену 0,05$ за кВт, это 3,8 руб. Абсолютно нормальная оптовая цена.

ТЭЦ населению 110В тоже по такой цене продаст. А там, что хотите с ней, то и делайте.

Норвегия условный лес условно не продает условному Китаю. В мире много желающих продать лес. РФ не монополист.
В Китае и мировые автоконцерны свои повозки дешево продают. Почему то. В ЕС - дороже раза в полтора-два.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1319
12052055
Ну вы батенька и загнули. Российский рынок для Китая ничто. Товарооборот с теме же США в разы больше. Поэтому ни о какой поддержке и речи не идёт. Китай отстаивает свои интересы во всех сферах. И в России...
Не вижу причин спорить с вами))) Ибо то, что вы написали есть в моём комментарии, которому вы оппонируете-а именно "У Китая свои интересы, у нас свои. Пока они по большинству позиций совпадают. ". Разве нет? Китай помогает нам по необходимости, так как после того , как разорвут Россию, примутся за Китай. Разве мы не об одном и том же пишем?
 
1
Ответить