Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший российский автозавод Mercedes-Benz возобновит работу в середине 2023 года

Бывший российский автозавод Mercedes-Benz возобновит работу в середине 2023 года

12 Декабря 2022 | 17655 просмотров

Расположенный в Есипово Московской области бывший автозавод Mercedes-Benz сможет возобновить работу уже в середине 2023 года, об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на представителя ГК «Автодом» Евгения Войтенкова. 

Напомним, дилерский холдинг «Автодом» начал процедуру приобретения площадки у Mercedes-Benz в конце октября.

Войтенков уточнил, что на предприятии планируют производить линейку автомобилей премиум-класса. При этом он не сказал, о какой марке идет речь — переговоры ведутся с несколькими компаниями. Очевидно, что Мерседесы в Есипово делать больше не будут.

Площадка по выпуску легковых Мерседесов была открыта в 2019 году, на ней по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седаны Е-Класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Мощность завода — 30 тысяч автомобилей в год. В простой предприятие ушло в конце февраля — в связи с антироссийскими санкциями и решением Mercedes-Benz приостановить свой бизнес в России.

Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области. Фото из архива
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну что, пойдем по пути Китайцев и будем создавать "своё"?)))
152
17
Ответить
20015869
Опять будет "замещение" нормальных авто вёдрами с мировых автоотстойников.
219
48
Ответить
Димон
Благовещенка
Ставлю на Китайцев.
130
11
Ответить
  
Сообщений: 13313
Хунцы будут собирать, высший китайский премиум
Продам уши от мертвого осла.
128
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Предлагаю импортозаместить название завода на " Шестисотый "!!!!)))
39
13
Ответить
  
Сообщений: 13313
Можно Кадиллаки собирать. В серую
Продам уши от мертвого осла.
34
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Можно Кадиллаки собирать. В серую
Все равно на выходе получится Жигуль, ибо из инструментов у нас только кувалда да напильник со стамеской !
157
58
Ответить
Игорь
Томск
Китайскую поделку/подделку премианальную
55
9
Ответить
  
Сообщений: 13313
Жили-жили и вдруг все стало бывший, бывшая и бывшее
Продам уши от мертвого осла.
204
20
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну вот и Волги подтянутся.
83
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
****еть не мешки ворочать
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
90
6
Ответить
Михаил Русанов
и кто это у них купит?
с мерседесом все ясно, там очередь
на год вперёд на некоторые модели была
но кому можно продать хлам?;)))
76
20
Ответить
"...бывший автозавод Mercedes-Benz сможет возобновить работу уже в середине 2023 года..."
Т.е. через полгода, а полгода по нынешним меркам - почти целая вечность, за это время масса всякого может случиться. Вплоть до того, что начинать будет нечего, не на что, да и не за чем.
148
16
Ответить
Димон
Ставлю на Китайцев.
Ваша ставка сыграла! Поздравляю
63
7
Ответить
Японский Патруль
условно, вместо Adidas придет Adibas
58
17
Ответить
Direktor Shlagbauma
Прийти в страну,построить завод,настроить логистику, производство и через 3 года всё оставить...
129
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Полуферрари с ближнего востока, с лошадиной головой на багажнике? С намеком на премиум.
50
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Richterz
Ну вот и Волги подтянутся.
Премиум это чайка!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
"Премиум авто", если только по цене.

А на деле очередная поделка из Китая. Без будущего. Впрочем, как и всё сейчас в стране.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
91
22
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Жили-жили и вдруг все стало бывший, бывшая и бывшее
Спасибо Деду за "победу".
121
21
Ответить
7881699
Южно-Сахалинск
Что собираем, очередного китайца с шильдом зАз )))))
21
9
Ответить
Технологическая независимость
Буде ли существовать мир к середине 2023 года? Я бы не торопился с прогнозами.
46
22
Ответить
SmartDron
Их руководство вовсю бегает по Китаю, в поисках того, что можно было бы собирать. Вот только Китай проявляет осторожность. Так что подождем середины 2023. А там может очередной "потемкинский" запуск, как на Москвиче, организуют.
62
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
"Премиум авто", если только по цене.

А на деле очередная поделка из Китая. Без будущего. Впрочем, как и всё сейчас в стране.
Неужели доходит, что с твоим нытьём нет будущего?
31
86
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Вообще-тона заводе Мерседес можно собирать только мерседесы... А что б китайцев даже очень крупными узлами - надо выкинуть все оборудование, завезти новое, настроить... Ну или вручную на коленках клепать что-то эксклюзивное (в том плане, что каждая машина будет уникальна и неповторима...)
51
13
Ответить
   
Сообщений: 941
хунцы или эксид
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
5
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
Вячеслав Ковалёв
"...бывший автозавод Mercedes-Benz сможет возобновить работу уже в середине 2023 года..."
Т.е. через полгода, а полгода по нынешним меркам - почти целая вечность, за это время масса всякого может случиться. Вплоть до того, что начинать будет нечего, не на что, да и не за чем.
Ну - ну, отчего же так расстроился? Не надо ныть!
20
60
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Стране нужны холодильники, стиральные машины, а не китайские ведра по 4 миллиона рублей.
68
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Неужели доходит, что с твоим нытьём нет будущего?
Расскажи про будущее тем, у кого ипотеки на 20 лет и кредиты под бизнес.
Они с "удовольствием" тебя послушают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
82
16
Ответить
Sergio
Новороссийск
Была такая марка СААБ, можно было б прикупить правительству и собирать на этой площадке
5
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Владиимр
Стране нужны холодильники, стиральные машины, а не китайские ведра по 4 миллиона рублей.
Так есть же Генерал Мороз) и ямы на дорогах ( после дождя в них особенно много воды!) , а еще реки у нас есть с помостами, да погреба для закаток! Не нужны нам эти ваши шифонеры с холодом, да машинки какие-то неправильные, с боковой загрузкой и без двух роликов выжимальщиков!
37
17
Ответить
   
Сообщений: 941
прикол будет если вместо мерседесов будут собирать иранские авто Saipa)
20
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
ПАЛАСИО
Жили-жили и вдруг все стало бывший, бывшая и бывшее
А кое-что новое и обнулённое.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
35
13
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Вячеслав Ковалёв
"...бывший автозавод Mercedes-Benz сможет возобновить работу уже в середине 2023 года..."
Т.е. через полгода, а полгода по нынешним меркам - почти целая вечность, за это время масса всякого может случиться. Вплоть до того, что начинать будет нечего, не на что, да и не за чем.
Да и некому.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
25
8
Ответить
 
KZ
Сообщений: 137
Смотришь старые фотографии Китая и видишь в основном советскую технику. А до прошлого года - повсюду были Хово, шахманы и прочие грузовики из поднебесной. А сейчас и легковых китайских полно везде. Прогресс
15
5
Ответить
  
Сообщений: 393
Чтобы китайцев перепродавать под шильдиком ГАЗ)
11
8
Ответить
24503618
Ничего там не будет.
Нет никаких предпосылок.
35
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
"Волга" - русский "Мерседес"! Особенно с вольвоским мостом и тойтовскими двигателем и АКПП. Мда...
No Woman, No Cry
4
4
Ответить
nikitin
20015869
Опять будет "замещение" нормальных авто вёдрами с мировых автоотстойников.
Почему "опять" ? Ты про цыганское убожество вспомнил ?
3
25
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
KyTy3oBb
Спасибо Деду за "победу".
Ну да. Кутузову в свое время спасибо за победы говорили. А теперь Кутузов сидит на форуме и ноет
17
44
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Владиимр
Стране нужны холодильники, стиральные машины, а не китайские ведра по 4 миллиона рублей.
Так с соседней страны же привозят. Или опять не хватает их вам? А то у нас все магазины завалены ими
6
31
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Андрей Penza
Расскажи про будущее тем, у кого ипотеки на 20 лет и кредиты под бизнес.
Они с "удовольствием" тебя послушают.
И что не так с ипотекой на 20 лет?
11
37
Ответить
nikitin
Direktor Shlagbauma
Прийти в страну,построить завод,настроить логистику, производство и через 3 года всё оставить...
Население германии платит . Можно шикануть .
А еще можно с умным видом : заплатить за проезд и не поехать )))
11
28
Ответить
   
Сообщений: 17947
20015869
Опять будет "замещение" нормальных авто вёдрами с мировых автоотстойников.
Даже не знал, что такой завод существовал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
и кто это у них купит?
с мерседесом все ясно, там очередь
на год вперёд на некоторые модели была
но кому можно продать хлам?;)))
Мерседес в последнее время, такое фуфло делал, что их только в кавказских республиках ценили. Я когда машину искал, Мерседес даже не рассматривал.
Считаю, что надо с китайцами, индусами, договариваться и строить заводы Вольво, Ленд Ровер, а одноразовых и ломучих немцев, к хренам собачьим!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
42
Ответить
nikitin
Андрей Penza
Расскажи про будущее тем, у кого ипотеки на 20 лет и кредиты под бизнес.
Они с "удовольствием" тебя послушают.
Какая взаимосвязь между мерседесом и ипотекой?
Правильно тебе понял , что возобновление работы завода , сделает проблемы ипотечникам ???
Т.е если завод не возобновит работу , то ипотечникам станет лучше ?
Что ты куришь ?)))) Походу этот комент с амстердама.
19
41
Ответить
Hohlander
goga_gd5
Ну да. Кутузову в свое время спасибо за победы говорили. А теперь Кутузов сидит на форуме и ноет
Да какой это Кутузов? Это кутузюк с нэньки.
11
27
Ответить
nikitin
MUHI
Даже не знал, что такой завод существовал.
Об этом заводе видимо знали в основном каршеринг и такси .
5
21
Ответить
Golf
Омск
каким боком мерседес теперь к тому сараю?
9
1
Ответить
Владимир Петров
Китайский эконом типа черри омоды по цене как раньше Мерседес, причем вначале будут разбирать в Китае, а потом прикручивать колеса тут
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кудряшки
Все равно на выходе получится Жигуль, ибо из инструментов у нас только кувалда да напильник со стамеской !
Бедненько живёшь. Сходи, хоть отвёртку купи.
18
22
Ответить
mabi63
Сможет возобновить, а сможет и не возобновить. Кто работать-то будет, если всех в окопы заберут? И кому всё это продавать?
13
10
Ответить
20015869
Опять будет "замещение" нормальных авто вёдрами с мировых автоотстойников.
Я пока что на дорогах Питера вижу все что угодно, но не китайцев.
11
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Расскажи про будущее тем, у кого ипотеки на 20 лет и кредиты под бизнес.
Они с "удовольствием" тебя послушают.
Это у тебя кредит под бизнес? Ты че в пандемию не успел отбить аптечку с дичайшими накрутками и зарплатой провизора на уровне "куда она денется всем так платят"?))
Она вряд ли просила рассказать как ей жить на ту зарплату которую ты здесь нищенской называешь, а ей то хватит, она же не на дроме сидит)))
9
34
Ответить
13000695
Прикол что какой-то дилер может купить целый завод, не мало они поимели с людей раз такие бабки есть, барыги одним словом
10
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
goga_gd5
И что не так с ипотекой на 20 лет?
Всё замечательно.
На фоне падения доходов, роста обязательных платежей, и цен на товары первой необходимости.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
33
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кудряшки
Все равно на выходе получится Жигуль, ибо из инструментов у нас только кувалда да напильник со стамеской !
Это у вас в только напильник в Хабаровске. Поэтому вместо замены свечей покупаете контрактный двигатель.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
nikitin
Какая взаимосвязь между мерседесом и ипотекой?
Правильно тебе понял , что возобновление работы завода , сделает проблемы ипотечникам ???
Т.е если завод не возобновит работу , то ипотечникам станет лучше ?
Что ты куришь ?)))) Походу этот комент с амстердама.
Это был ответ на реплику местного депутата)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Это у тебя кредит под бизнес? Ты че в пандемию не успел отбить аптечку с дичайшими накрутками и зарплатой провизора на уровне "куда она денется всем так платят"?)) Она вряд ли просила рассказать...
Отбить то успел.
Но когда ты несколько раз в чём то новом успеваешь только "отбивать" вложения, есть повод задуматься...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
8
Ответить
Duncan McLaud
Vinfast будут собирать. Фактически перелицованные BMW 5 серии и X5. Со сбытом этих моделей у вьетнамцев проблемы. Слишком дорогие получились. Сейчас активно пытаются переключиться на электромобили. Автодом это изначально дилер БМВ. Они и раньше пытались запустить производство своих автомобилей, вроде как на базе Дефендера (тогда Ленд Ровер принадлежал ещё БМВ). Даже подготовили сами Дефендер для покорения горной вершины.
3
4
Ответить
Duncan McLaud
Владиимр
Стране нужны холодильники, стиральные машины, а не китайские ведра по 4 миллиона рублей.
И китайские вёдра тоже. Но по 1-1,5 ляма.
4
6
Ответить
Duncan McLaud
24503618
Ничего там не будет.
Нет никаких предпосылок.
Будет. Автодом просто так ничего не делает. Значит госзаказ получит большой. Впрочем как и Мерседес. Огромное количество Мерсов уходило в госструктуры. У представительства Мерседеса в РФ даже отдельная статья бюджета была - на взятки, откаты и т.п. Но они так не только в РФ работают. Даже в Северную Корею умудрились продать пару сотен Мерсов для госструктур. (это давно было)
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5573
Японский Патруль
условно, вместо Adidas придет Adibas
Я тут "Добрый Кола" попробовал. По-моему "Coca-cola" горше. Но думаю, "Добрый" пить всё-равно нельзя. Ни рекламы нормальной, ни истории. Ну нельзя же так!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
11
Ответить
 
Сообщений: 5573
Дмитрий Трубицын
Я пока что на дорогах Питера вижу все что угодно, но не китайцев.
Это потому что многие из них не сильно отличаются от европейцев
Ну, если бегло смотреть.
Продан в 2010 году...
5
10
Ответить
20015869
nikitin
Почему "опять" ? Ты про цыганское убожество вспомнил ?
Цыганское убожество - это китайские авто или иранские.
Полностью согласен.
****о как оно есть.
10
6
Ответить
Direktor Shlagbauma
nikitin
Население германии платит . Можно шикануть .
А еще можно с умным видом : заплатить за проезд и не поехать )))
Следуя Вашей логике за счёт Россиян шиканули в своё время:Киргизия,Мозамбик,Монголия, Узбекистан,Куба,КНДР, Ливия, Афганистан и т.д.
14
3
Ответить
если штамповали детали кузова в РФ, то можно производить "Волгу бенц", ну или просканировать детали кузова лазерным 3Д сканером и самим сделать штампы частей кузова
8
10
Ответить
11413955
KyTy3oBb
Спасибо Деду за "победу".
Круть! 👏
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
С самого начала начали всякие чинуши РФ на пустом месте прогнозировать, что мол вот эти вернутся... эти возобновят!

Да кого они "лечат"!?
Важно быть, а не казаться.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
И кому нужны эти мерцедецы, когда можно собирать породистые кривые дрова из китая
6
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Да уж.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12991
Кудряшки
Все равно на выходе получится Жигуль, ибо из инструментов у нас только кувалда да напильник со стамеской !
А ещё у ВАС руки из ягодиц, так что дай вам скрипку Страдивари вы всё равно выдадите "собачий вальс" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12991
Direktor Shlagbauma
Прийти в страну,построить завод,настроить логистику, производство и через 3 года всё оставить...
Ага, а говорили "свободный рынок, свободный рынок всё порешает", а в итоге порешали американские кукловоды...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
17
Ответить
панда
Владивосток
Кудряшки
Ну что, пойдем по пути Китайцев и будем создавать "своё"?)))
Только если клон китайского клона
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
AndreyG123
Неужели доходит, что с твоим нытьём нет будущего?
Читаю здесь комментарии и понимаю, что с такими слюнтяями у страны действительно нет будущего, чуть им прикрыли потребительский краник так они уже все на сопли изошли.
Действительно, народ имеет то правительство которого заслуживает...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
26
Ответить
 
Сообщений: 5573
zogar-zag
Ага, а говорили "свободный рынок, свободный рынок всё порешает", а в итоге порешали американские кукловоды...
Они-то свободные. Значит, рынок свободный )
Продан в 2010 году...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
chajnick
Вообще-тона заводе Мерседес можно собирать только мерседесы... А что б китайцев даже очень крупными узлами - надо выкинуть все оборудование, завезти новое, настроить... Ну или вручную на коленках клепать что-то эксклюзивное (в том плане, что каждая машина будет уникальна и неповторима...)
Ага, это если бы был действительно завод полного цикла, а не сборочная площадка на которой можно собирать хоть луноходы, главное чтобы дали инструкцию по сборке и детали нужные подвозили....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
yerjal
Смотришь старые фотографии Китая и видишь в основном советскую технику. А до прошлого года - повсюду были Хово, шахманы и прочие грузовики из поднебесной. А сейчас и легковых китайских полно везде. Прогресс
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
goga_gd5
И что не так с ипотекой на 20 лет?
Выплачивать надо.
9
3
Ответить
Фёдор Мироненко
БИД ХАН было бы неплохо...
1
3
Ответить
14547916
Фёдор Мироненко
БИД ХАН было бы неплохо...
О, пошло дело, уже начинают разбираться в сортах
23
5
Ответить
JacksonLee
Майма
goga_gd5
И что не так с ипотекой на 20 лет?
Ты не в России живёшь? Что за глупый вопрос!
6
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Кудряшки
Так есть же Генерал Мороз) и ямы на дорогах ( после дождя в них особенно много воды!) , а еще реки у нас есть с помостами, да погреба для закаток! Не нужны нам эти ваши шифонеры с холодом, да машинки какие-то неправильные, с боковой загрузкой и без двух роликов выжимальщиков!
Красава))
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
nikitin
Какая взаимосвязь между мерседесом и ипотекой?
Правильно тебе понял , что возобновление работы завода , сделает проблемы ипотечникам ???
Т.е если завод не возобновит работу , то ипотечникам станет лучше ?
Что ты куришь ?)))) Походу этот комент с амстердама.
А связь примерно такая же, как между последними событиями, падением экономики и уменьшением рождаемости - не будут люди в таких условиях рожать. Когда папу завтра призовут и привет. И жена одна с детьми останется. Так и с ипотекой - кто будет брать или чем платить если плательщика не станет. Многие прогнозируют массовые просрочки по ипотеке и выставление кредитного жилья на продажу. Посмотрим
16
8
Ответить
15194622
Два варианта.
Кетай и Аурус.
Ясен пень Кетай.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
Просто обитатели нижнего фото, на деньги вырученные от продажы ресурсов скупили недвижку в Европе и США.
Яхты, виноградники, поместья, замки, дворцы, квартиру на Бейкер стрит, гостиницы.
Они будут ездить туда отдыхать, жить как обычные люди. Бродя в футболке и шортах по магазинам, без охраны.. А китайцы так и будут там пахать по 14 часов света белого не видя, делая нам автомобили, шоб мы тока шильдики меняли..
И вообще Китай загнивает уже. И скоро мы увидим их госдолг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
6
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Дмитрий Трубицын
Я пока что на дорогах Питера вижу все что угодно, но не китайцев.
"Талботы" еще живы ?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
KuraLexeR
Премиум это чайка!
Тогда баклан это супер премиум?-)
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Андрей Penza
Всё замечательно.
На фоне падения доходов, роста обязательных платежей, и цен на товары первой необходимости.
Так так. Падение доходов это урезание зп? Не слышал о таком. Рост платежей? Это что, ежемесячный платёж по ипотеке? Не верю, что он растёт, там фиксированная цена. Рост цен на товары? Хм, а когда берёшь кредит на 20 лет, ты это не предполагаешь?
3
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Ех Автонекрофил
Я тут "Добрый Кола" попробовал. По-моему "Coca-cola" горше. Но думаю, "Добрый" пить всё-равно нельзя. Ни рекламы нормальной, ни истории. Ну нельзя же так!
Ну, раз ни рекламы, ни истории, то точно нельзя. Это же главное. Бугага
5
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
JacksonLee
Ты не в России живёшь? Что за глупый вопрос!
Таки ты в Израиле живёшь?
1
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
JumanGEE
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
А ты так же работаешь как китайцы? Или только головой кидать, как у них все хорошо, а у нас плохо?
3
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
некто с ДВ региона
Выплачивать надо.
Ну так плати. Или государство за тебя должно платить?
1
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Влад_на мазде
Просто обитатели нижнего фото, на деньги вырученные от продажы ресурсов скупили недвижку в Европе и США. Яхты, виноградники, поместья, замки, дворцы, квартиру на Бейкер стрит, гостиницы. Они будут...
А Влад на мазде пашет 14 часов, а все равно не может ничего построить
2
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Димон
Ставлю на Китайцев.
А че еще на кого то можно ставить )?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Владиимр
Стране нужны холодильники, стиральные машины, а не китайские ведра по 4 миллиона рублей.
и бензопилы не помешают)
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
mabi63
Сможет возобновить, а сможет и не возобновить. Кто работать-то будет, если всех в окопы заберут? И кому всё это продавать?
бабы будут работать
может, кстати, лучше получится у них
и бабам же продавать
 
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Поджог Сараев
Это у вас в только напильник в Хабаровске. Поэтому вместо замены свечей покупаете контрактный двигатель.
Потому что можем себе позволить! Богато живем!
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1172
Дром. Превратился в сайт нытиков и паникеров. Кто так себя ведет в никогда ничего не сделает и недобьеться.
Продажа теплоизоляции. Консультирование по утеплению.
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
zogar-zag
Читаю здесь комментарии и понимаю, что с такими слюнтяями у страны действительно нет будущего, чуть им прикрыли потребительский краник так они уже все на сопли изошли.
Действительно, народ имеет то правительство которого заслуживает...
Не, не так. Правительство имеет тот народ, который это заслуживает -))
8
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
chajnick
Вообще-тона заводе Мерседес можно собирать только мерседесы... А что б китайцев даже очень крупными узлами - надо выкинуть все оборудование, завезти новое, настроить... Ну или вручную на коленках клепать что-то эксклюзивное (в том плане, что каждая машина будет уникальна и неповторима...)
допустим не все, а только пресс-формы для кузовных деталей. роботам на сварке пофиг что сваривать, была бы программа. на окраске то же самое. все можно перенастроить, кроме начального этапа литья и штамповки, там менять нужно оборудование
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
goga_gd5
А Влад на мазде пашет 14 часов, а все равно не может ничего построить
В ссср говорили, а ты купи слона. В державушке упрекают, а почему свой завод не построил?
Ктож его тут будет строить? чтоб отжали потом.
Вот потому все заводы там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Поживём - увидим))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
свято место, пустым не бывает
 
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Влад_на мазде
В ссср говорили, а ты купи слона. В державушке упрекают, а почему свой завод не построил?
Ктож его тут будет строить? чтоб отжали потом.
Вот потому все заводы там.
Так ты купил слона? Что ты лично сделал, чтобы было как в Китае?
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
goga_gd5
Так ты купил слона? Что ты лично сделал, чтобы было как в Китае?
Купил, а ты купил слона?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Да, да, да, Москвич уже запустили, Мерседес на очереди)))
Помянем
От подписи отказался
4
 
Ответить
Тип
Калуга
Duncan McLaud
Vinfast будут собирать. Фактически перелицованные BMW 5 серии и X5. Со сбытом этих моделей у вьетнамцев проблемы. Слишком дорогие получились. Сейчас активно пытаются переключиться на электромобили. Автодом...
Заехали они на коротыше 90-том на Эльбрус. Индусы из ТАТА нынче хозяева ЛендРовер и ,
возможно , с ними есть переговоры про собирать Ягуары в Помосковье ?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 108
ПАЛАСИО
Можно Кадиллаки собирать. В серую
и Канделаки тоже
Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
JumanGEE
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
Чувак, шулер из тебя так себе, хотя простаки на твою картинку поведутся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Урсус
допустим не все, а только пресс-формы для кузовных деталей. роботам на сварке пофиг что сваривать, была бы программа. на окраске то же самое. все можно перенастроить, кроме начального этапа литья и штамповки, там менять нужно оборудование
Да-да-да.... Была бы программа если б были бы программисты...
А если бабушке бороду и мужские гениталии - она б дедушкой была (с)
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
и кто это у них купит?
с мерседесом все ясно, там очередь
на год вперёд на некоторые модели была
но кому можно продать хлам?;)))
гос.закупки никто не отменял
 
1
Ответить
Duncan McLaud
chajnick
Вообще-тона заводе Мерседес можно собирать только мерседесы... А что б китайцев даже очень крупными узлами - надо выкинуть все оборудование, завезти новое, настроить... Ну или вручную на коленках клепать что-то эксклюзивное (в том плане, что каждая машина будет уникальна и неповторима...)
Серьёзно? Вы для начала посетите какой-нибудь автозавод или хотя-бы посмотрите в интернете как вообще производятся автомобили, а потом уже делайте заключения. В Подмосковье у Мерседеса обычный сборочный завод, там пофиг что собирать, главное чтобы автомобили по габаритам проходили. На автозаводах по всему миру установлено примерно одно и то же оборудование. Например на ГАЗе собирали Шкоды, Фольксвагены, Мерседесы Спринтер и Газели. Причём часть оборудования куплено у Крайслера, под выпуск Волги Сайбер. Проблема ещё в том что в США и Европе разное напряжение в сети, разные системы измерения, у нас миллиметры, в США дюймы. И ничего.
1
2
Ответить
Duncan McLaud
chajnick
Вообще-тона заводе Мерседес можно собирать только мерседесы... А что б китайцев даже очень крупными узлами - надо выкинуть все оборудование, завезти новое, настроить... Ну или вручную на коленках клепать что-то эксклюзивное (в том плане, что каждая машина будет уникальна и неповторима...)
Или ещё пример: на оборудовании для штамповки кабин ЗИЛа, штамповали кузовщину для Рено. Оборудование было куплено в Японии, в начале 80х
1
2
Ответить
Михаил Русанов
MUHI
Мерседес в последнее время, такое фуфло делал, что их только в кавказских республиках ценили. Я когда машину искал, Мерседес даже не рассматривал.
Считаю, что надо с китайцами, индусами, договариваться и строить заводы Вольво, Ленд Ровер, а одноразовых и ломучих немцев, к хренам собачьим!
мерседес делал такое "фуфло"..
наверное поэтому его продажи в
21 году 44 849 машин в россии,
а land rover всего 6 388 машин в том же году, по всей рф.
расскажите пожалуйста ещё какой-нибудь бред!!;)))
5
1
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Какая взаимосвязь между мерседесом и ипотекой?
Правильно тебе понял , что возобновление работы завода , сделает проблемы ипотечникам ???
Т.е если завод не возобновит работу , то ипотечникам станет лучше ?
Что ты куришь ?)))) Походу этот комент с амстердама.
ого, никитин переобулся, пацаны.
🤣
месяц назад писал тут день через день, пускай мерсы валят, завод отстой, закрылся и ладно.
теперь топит про возрождение завода, дело нужное
дадада;)))
6
2
Ответить
Дмитрий
Омск
JumanGEE
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
о, Благовещенск и Хэйхэ
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Влад_на мазде
Купил, а ты купил слона?
Покаж слона
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Отбить то успел.
Но когда ты несколько раз в чём то новом успеваешь только "отбивать" вложения, есть повод задуматься...
так ты успел на людях за год поднять бабла на масках, оправдать свое желание "не платить зарплату людям им и так хватит..." и еще чем то не доволен?
ага, а весту на иномарку поменял с доплатой в свою сторону?)))
завязывай уже ныть.
твоя история вся тут и сказать что кто то виноват нельзя))

- успешный врачеватель в частной клинике за черную зарплату (клинику ожидаемо закрыли, виноват кто то, а как врач ты ни кому не нужен оказался)
-пока успех пер вперся в ипотеку (успех окончен - бабло тоже - нытье поперло)
- аптекарь в пандемию ( воя о нищенской зарплате своей и мамы вагон было, до того, пока сам людям платить не начал, итог разговора " а кто им больше должен платить")
-поднялся на аптечек прикупил ономарку, а тут опа и пандемийка закончилась, нужно вертеться... (и опять кто то виноват, что тачку то на че то надо содержать)
-твое главное вложение и оно тебя характеризует отлично - 100 кило соли на даче))))
ной дальше - это твой удел, пока птицусчастья не поймаешь за хвост, а вот тогда, я уверен ты оторвешься на всех, СС отдыхать будет....
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Читаю здесь комментарии и понимаю, что с такими слюнтяями у страны действительно нет будущего, чуть им прикрыли потребительский краник так они уже все на сопли изошли.
Действительно, народ имеет то правительство которого заслуживает...
боря ельцын их лучший правитель)))
1
1
Ответить
Илья Иваненко
MUHI
Мерседес в последнее время, такое фуфло делал, что их только в кавказских республиках ценили. Я когда машину искал, Мерседес даже не рассматривал.
Считаю, что надо с китайцами, индусами, договариваться и строить заводы Вольво, Ленд Ровер, а одноразовых и ломучих немцев, к хренам собачьим!
Не, будем на ху. цах кататься по цене ленд ровер
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Михаил Русанов
ого, никитин переобулся, пацаны.
🤣
месяц назад писал тут день через день, пускай мерсы валят, завод отстой, закрылся и ладно.
теперь топит про возрождение завода, дело нужное
дадада;)))
Телевизор пересмотрел)))
1
 
Ответить
Илья Иваненко
AndreyG123
боря ельцын их лучший правитель)))
Он уважаемый человек. Ему Ельцин Центр отгрохали. Так что думай головой и делай выводы.
 
1
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Значит, культуре производства автомобилей нас будут учить китайцы. Приехали.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
Об этом заводе видимо знали в основном каршеринг и такси .
Нет у нас каршеринга, я только слышал о нем, а такси у нас тоже, попроще.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
мерседес делал такое "фуфло"..
наверное поэтому его продажи в
21 году 44 849 машин в россии,
а land rover всего 6 388 машин в том же году, по всей рф.
расскажите пожалуйста ещё какой-нибудь бред!!;)))
А что не фуфло? Да Мерседесы последней генерации, без слез смотреть нельзя! То арабы, то корейцы дизайнерами там работали!
Ленд Ровер легковушек не делает, поэтому сравнивать с другими брендами продажи, не совсем корректно!
В рф, две проблемы, дураки и дороги, так что немудрено, что покупают ломучие Мерседесы, которые до первого ТО недоезжают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Иваненко
Не, будем на ху. цах кататься по цене ленд ровер
Проще праворульку тогда купить, чем китайца!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7462
Илья Иваненко
Он уважаемый человек. Ему Ельцин Центр отгрохали. Так что думай головой и делай выводы.
А центр отгрохали благодарные жители России?
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Иваненко
Он уважаемый человек. Ему Ельцин Центр отгрохали. Так что думай головой и делай выводы.
Так и тебе памятник поставят. Какой? Все зависит от того с толстым кошельком, благодаря тебе полученным или лишь бы колышек хватило с табличкой на то что осталось)))
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Андрей Penza
Отбить то успел.
Но когда ты несколько раз в чём то новом успеваешь только "отбивать" вложения, есть повод задуматься...
Ну и как, задумался? Какие выводы сделал?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
JumanGEE
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
И к чему эта картинка? Население китая в ДЕСЯТЬ раз больше!
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
goga_gd5
Покаж слона
Сразу, как мне трезвеники свои самолеты покажут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Антоха
Иркутск
Сделайте, наконец, новую линию "Волги"
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
JumanGEE
Вот все что нужно знать про Китай и Россию. Где кто думаю сами догадаетесь.
и что вы этим хотели сказать? Что исторический центр Благовещенска не изменился? Так никто и не планирует сносить исторические постройки, Вы бы в другую сторону фото сделали и там точно такая же картина была бы.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
3
1
Ответить
nikitin
alexiv79
А связь примерно такая же, как между последними событиями, падением экономики и уменьшением рождаемости - не будут люди в таких условиях рожать. Когда папу завтра призовут и привет. И жена одна с детьми...
Т.е бывший завод мерседес не надо запускать ? Правильно тебя понял?
1
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
ого, никитин переобулся, пацаны.
🤣
месяц назад писал тут день через день, пускай мерсы валят, завод отстой, закрылся и ладно.
теперь топит про возрождение завода, дело нужное
дадада;)))
Я не переобувался . Ты статью хоть читал ?
 
1
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
chajnick
Да-да-да.... Была бы программа если б были бы программисты...
А если бабушке бороду и мужские гениталии - она б дедушкой была (с)
а ты думаешь у того, кто со своими прессформами придет для линии сварки программ нет?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Может хоть после этого цены на авто станут нормальными
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 20
naryzhnevS
Может хоть после этого цены на авто станут нормальными
А ты про какие авомобили? У меня вот Эксид и я ее за адекватную стимость купил
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
toniigolkin
А ты про какие авомобили? У меня вот Эксид и я ее за адекватную стимость купил
это китаец?
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 20
naryzhnevS
это китаец?
Да, их премиум бренд. При этом мне на новый эксид еще неплохую гарантию дали
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
naryzhnevS
Может хоть после этого цены на авто станут нормальными
если наши будут собирать, то наоборот..
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
marktomilin
если наши будут собирать, то наоборот..
Согласен, лучше не надеяться, а спокойно сейчас себе взять exeed и все
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
nikitin
Т.е бывший завод мерседес не надо запускать ? Правильно тебя понял?
А его возможно запустить? Чтобы выпускать не Мерседесы? А почему этот заводы вдруг стал "бывшим"? наверное что-то случилось? А так диалог ни о чем. Все все понимают, но говорить сейчас ни о чем нельзя.
 
1
Ответить