Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стал известен покупатель российского автозавода Mercedes-Benz (ДОПОЛНЕНО)

Стал известен покупатель российского автозавода Mercedes-Benz (ДОПОЛНЕНО)

26 Октября 2022 | 19776 просмотров

Mercedes-Benz продает свой автозавод в России московскому дилерскому холдингу «Автодом», об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на инсайдеров. Утверждается, что договор о продаже завода подписан еще на прошлой неделе. 

Площадка по выпуску легковых Мерседесов была открыта в 2019 году, она расположена в Есипово Московской области. На предприятии по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седаны Е-Класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Мощность завода — 30 тысяч автомобилей в год.

Намерения «Автодома» относительно завода пока неясны — независимые эксперты полагают, что дилерскому холдингу придется искать индустриального партнера в одной из дружественных стран, поскольку вряд ли Mercedes-Benz согласится продолжать поставки машинокомплектов на это предприятие.

По итогам января — сентября 2022-го в России продали 9093 легковых Mercedes-Benz, что в 3,7 раза меньше, чем за тот же период прошлого года.

Mercedes-Benz не производит автомобилей в РФ с марта 2022-го — в связи с антироссийскими санкциями.

ОБНОВЛЕНИЕ 26 октября 10:20 мск: Появилась официальная информация по теме. Mercedes-Benz продает «Автодому» все свои активы в РФ, включая автозавод. «Автодом» не будет перезапускать производство Мерседесов, а привлечет другого индустриального партнера. По завершении сделки дилерский холдинг возьмет на себя функции по обеспечению фирменного техобслуживания уже находящихся в эксплуатации в России автомобилей Mercedes-Benz. То есть фактически речь идет о полном уходе немецкой марки с российского рынка.

Сварка кузова Mercedes-Benz на заводе в Есипово, архивное фото
 

Комментарии

   
Чебоксары
Сообщений: 20
Т.е. владельцами стал местный топ-менеджмент?
165
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автодома будут выпускать?
264
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Я уже запереживал что НАМИ купит.
281
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из оборудования на заводе что ни будь осталось и ли просто пустые помещения?
126
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2019 этот завод запустили только чтобы легально закупать Мерседес в автопарки гос структур и административных центров!
276
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из оборудования на заводе что ни будь осталось и ли просто пустые помещения?
ПАЛАСИО покурить вышел, не успел.
58
5
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автодома будут выпускать?
точно
отечественные автодома
из отечественных компонентов;)))
36
6
Ответить
Михаил Русанов
Мерс не вернётся!!
66
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Это положительно скажется на бюджете?
Продам уши от мертвого осла.
67
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
327
4
Ответить
Михаил Русанов
буратинка из бермуды уже успокоил
в соседнем посте
всё машины можно натаскать по импорту;)))
42
8
Ответить
Knab
Тюмень
ПАЛАСИО
Это положительно скажется на бюджете?
На бюджете чиновников - положительно, на нашем нет.
71
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сидел старый дед и вычеркивал ушедших одноклассников, крехтя и с ухмылочкой.
А потом сам дед ушел..., а в его хате поселились узбеки.. и точка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
245
18
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"индустриального партнера в одной из дружественных стран" - Иран и КНДР?
98
5
Ответить
Михаил Русанов
Franz42
"индустриального партнера в одной из дружественных стран" - Иран и КНДР?
Уганда)
116
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Михаил Русанов
точно
отечественные автодома
из отечественных компонентов;)))
Наши могут только такое сделать.
96
28
Ответить
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
57
186
Ответить
SS 777
Москва
Китайцам перепродадут походу, бизнес по Русски..........!
46
2
Ответить
Михаил Русанов
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
посл.,поколение c-class универсал, стоит как веста с дилерскими допами. 45.666,25€
2.7миллиона в рублях
неожидал?
186
9
Ответить
Павел
Барнаул
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
48
6
Ответить
750726
Барнаул
Охота посмотреть как бабы русские бельё стирают на досках и полощут в речках .ибо стиралки все поломались а запчастей то и нету.
И всё это с коментариями " Ату их эти стиралки "
100
27
Ответить
Vlad Susin
На предприятии по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускают седаны Е-Класса.
Авторы наверное ошиблись, не выпускают, а выпускали?
И что же в итогу купил некий Автодом? Современный сварочный и отверточный цеха. Это не заводы - это сборочные цеха, в которых собирали из импортных комплектующих машины.
В принципе таких цехов открыли многие автопроизводители иностранных брендов в России.
И закрыли их. А теперь продают.
А что можем делать на них мы? Кузова. А "отвертку" ткнуть не куда, точнее не во что.
Теперь вот ищем "друзей", кто бы нам что-то "под отвертку" поставил.
Но будут ли "друзья" загружать эти цеха работой - вопрос открытый. "Друзей" у нас немного, а им надо кормить своих рабочих.
При отсутствии производств в нашей стране и при крайне низком спросе, при риске новых санкций - загружать отверточные цеха в России - дело очень рискованное.
А без комплектующих любой такой цех - это металлолом. И судя по всему, что творится в стране - государство или олигархи не стремятся делать полный цикл производства машин. У нас с танками и самолетами - та еще "засада", не до машин. Автодом....с планами на "друзей" - это нынешняя власть.
95
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Что из заводов еще осталось не продано?
50
 
Ответить
Vlad Susin
Кипер
Что из заводов еще осталось не продано?
А Вы что ждете, что вот вот ваучеры выдадут и каждый из нас сможет стать акционером какого-либо завода? )))))))))
Было это уже...было, было, было, но прошло))))
32
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4409
Имхуется, что это обычная , т.н. мнимая сделка, т.е. просто Мэрсы все свои активы в РФ вывели из под своей юрисдикции чебы на "нешняки" от ЕС и Америкосов не нарваться. А сами так и будут ч/з третьи страны, с "полуафилированными" лицами, продолжать держать на подсосе тот завод с Российским менеджментом, ибо ну не верю я, в альтруизм=туппизм того менеджмента, чеб добровольно отдать свои(кредитные) кровные, "чеб в блудняк" вписаться с непонятными перспективами, хз на сколько лет!
27
67
Ответить
Vlad Susin
Павел
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
Рано или поздно это произойдет.
Но это будет не скоро. Часть тех, кто был покупателями таких машин уехали из России, курс нашей "валюты" (я имею ввиду реальный кур)с сильно ушел "на дно", количество покупателей сильно сократилось. Извините - но в условную "Уганду или Гондурас" проще завозить машины, чем их там производить.
Открывать условный "Леруа Мерлен" в деревне с населением 100 бабушек и 20 калек после "спецоперации" - дело убыточное изначально. Поэтому его там никто и не открывает.
52
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vlad Susin
А Вы что ждете, что вот вот ваучеры выдадут и каждый из нас сможет стать акционером какого-либо завода? )))))))))
Было это уже...было, было, было, но прошло))))
Исключительно из праздного любопытства интересуюсь. Без всякой корысти.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Не знаю, каких инсайдеров имеют в виду "Ведомости", но АО «Мерседес-Бенц РУС» разослало официальный пресс-релиз. Цитирую его основную часть:
Mercedes-Benz намерен уйти с российского рынка и продать свои доли в местных дочерних компаниях (АО «Мерседес-Бенц РУС», ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус», «Мерседес-Бенц Банк Рус» ООО, OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус») локальному инвестору, компании «АВТОDОМ».
23
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
Только после координальной смены политического курса.
Т.к. даже после окончания сво, а все когда нибудь заканчивается, санкции будут очень сильно мешать, тем кто рискнет.
Подозреваю, что это очень надолго.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
8
Ответить
Alex Ivanov
Буратино GLS 63 AMG
29
 
Ответить
Разбор Полетов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автодома будут выпускать?
Да, уже начали выпускать, с сауной и блэкждеком.
34
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Sergeich 74
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
Ну почему, ещё обещают много.
Я им уже столько пообещал, а они все требуют и требуют©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
36
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Слава богу, всё хорошо у ребят теперь))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Sergeich 74
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
Ну если видеть только это, то да
6
33
Ответить
Разбор Полетов
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
Нисколько не будет стоить ибо не будет никаких мерсов из Германии, может быть из США будут мерсы, поэтому и заводы ушли из России т.к. нет возможности поставить машинокомплекты.идет сворачивание ненужных активов. Хоть за рупь продать пока берут.
8
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Dragocennyi
Наши могут только такое сделать.
Страшно представить что можешь ты)
12
37
Ответить
17230003
Sergeich 74
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
И продажам нового китайца на пару лет, всего лишь за 2-3-4 и более миллионов рублей.
23
 
Ответить
777
Иркутск
Светлое будущее уже близко
27
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Vlad Susin
На предприятии по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускают седаны Е-Класса. Авторы наверное ошиблись, не выпускают, а выпускали? И что же в итогу купил некий Автодом?...
Да пропало все уже, че говорить)))
8
37
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
777
Светлое будущее уже близко
Че там видно?
4
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Влад_на мазде
Только после координальной смены политического курса.
Т.к. даже после окончания сво, а все когда нибудь заканчивается, санкции будут очень сильно мешать, тем кто рискнет.
Подозреваю, что это очень надолго.
Координально это как? Координаты менять?🤭
11
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Автодом» не будет перезапускать производство Мерседесов, а привлечет другого индустриального партнера (С)

Кажется я уже знаю кто будет другим индустриальным партнером!
34
3
Ответить
Андрей Щуров
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
Да офигеть сколько. Только две штуки и продадут - один Шольцу, другой Линдеманну. И то Линдеманну придётся сначала свой самолёт продать...
12
4
Ответить
Alex
Хабаровск
Торговый центр там откроют да и всё)
16
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Alex
Торговый центр там откроют да и всё)
Ума на большее вряд ли хватит
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
18
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Dragocennyi
Наши могут только такое сделать.
а вы не наши?
7
17
Ответить
Андрей Щуров
Влад_на мазде
Только после координальной смены политического курса.
Т.к. даже после окончания сво, а все когда нибудь заканчивается, санкции будут очень сильно мешать, тем кто рискнет.
Подозреваю, что это очень надолго.
кАрдинальной - от "кардио", то есть "сердце".
Без люстраций - не будет и инвестиций. Второй раз Запад себя обмануть не даст, и в "перевоспитавшихся" чекистов не поверит.
Придётся отстранять от власти всех, кто был как-то замазан и их деток. И внуков, буде таковые найдутся.
И ставить у руля тех, кто реально сидит сегодня, или был вынужден бежать. Кто делом доказал свою незамаранность.
Вот под такие гарантии - инвестиции и технологии придут в Россию.
А нет - так нет. КНДР 2.0
44
21
Ответить
 
Сообщений: 200
Проблема не только в том, что Все уходят. Она ещё и в том, что это Очень Надолго.
30
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
«Автодом» не будет перезапускать производство Мерседесов, а привлечет другого индустриального партнера (С)

Кажется я уже знаю кто будет другим индустриальным партнером!
Эту фоту можно постить в 99% последних новостей из российского автопрома
15
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Ха, я ставил на НАМИ.
Дайте угадаю, новый партнер - это какой нибудь иранский скакун? или может быть производитель электротачек из какой-то там африканской страны?
14
1
Ответить
Vlad Susin
Рано или поздно это произойдет. Но это будет не скоро. Часть тех, кто был покупателями таких машин уехали из России, курс нашей "валюты" (я имею ввиду реальный кур)с сильно ушел "на дно",...
Опять этот "реальный курс". Курс относительно января-февраля очень сильно упал. Что сейчас нереального в курсе? Курс самый настоящий, по которому можно купить безналичную и наличную валюту и расплачиваться за товары в т.ч. за границей. По роду своей деятельности покупаю товар в США и Китае. Все прекрасно оплачивается и привозится, валюту покупаю по курсу биржи.
21
28
Ответить
6297919
Хабаровск
Dragocennyi
Наши могут только такое сделать.
Вряд ли. Технологии утеряны!
7
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
Тебя на дрова пустят, уж как-нибудь выкрутятся.
28
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
цены на газ уже вниз пошли, и никто не знает, какую долю в себестоимости составляют энергоносители, там железо и алюминий еще, которые вдвое подешевели за год
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
6
Ответить
14669494
Разбор Полетов
Нисколько не будет стоить ибо не будет никаких мерсов из Германии, может быть из США будут мерсы, поэтому и заводы ушли из России т.к. нет возможности поставить машинокомплекты.идет сворачивание ненужных активов. Хоть за рупь продать пока берут.
Из США вообще запрещён ввоз авто в РФ, из Европы запрещено дороже 50К..

Отдать завод за руб и выйти может стать намного выгоднее ибо от США можно штраф хапнуть на пару таких заводов. Я уж не говорю на ограничения доступа к рынку.
20
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Роман ***
Опять этот "реальный курс". Курс относительно января-февраля очень сильно упал. Что сейчас нереального в курсе? Курс самый настоящий, по которому можно купить безналичную и наличную валюту и...
Тогда ответь, почему в рублях всё подорожало ? Машины раза в полтора? Курс реальный, просто товары у нас подороже в долларах стали... С чего бы вдруг?
31
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Sergeich 74
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
Немного осталось этих новостей
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Павел
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
По историческим меркам - не долгое. А по нашим, человечьим, не все доживут, а из тех кто доживёт, многим из технических новинок только ходунки и аппарат для измерения давления будут интересны)
30
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей Щуров
Да офигеть сколько. Только две штуки и продадут - один Шольцу, другой Линдеманну. И то Линдеманну придётся сначала свой самолёт продать...
Нам, с нашим менталитетом, сложно это понять, но тогда уж оба купит Линдеманн ,он богат и известен, его слушают во всём мире. А Шольц, скорее всего нищеброд, как и Меркель, ходит сам в местную Пятёрочку. Шольц с удовольствием купил бы б.у Мерс у какого-нибудь гаишника из нашей глубинки или у любовницы водителя чиновника, связанного с ЖКХ городов-миллионников.
28
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
цены на газ вернулись в европе вернулись в 21г, в прицепе картинка в реальном времени, отсюда www.profinance.ru
пс: они там в европах не замерзнут, как тебе по первому говорят, не надейся, то весной расстроишься сильно, бгг
35
4
Ответить
18713039
750726
Охота посмотреть как бабы русские бельё стирают на досках и полощут в речках .ибо стиралки все поломались а запчастей то и нету.
И всё это с коментариями " Ату их эти стиралки "
Охота посмотреть как ты пахать поле будешь плугом,
8
16
Ответить
Тип
Калуга
Андрей Щуров
кАрдинальной - от "кардио", то есть "сердце". Без люстраций - не будет и инвестиций. Второй раз Запад себя обмануть не даст, и в "перевоспитавшихся" чекистов не поверит....
Давно не читал такой прогнозности и соглашусь на все кОординаты.
Внук Пугачовой рыжий Никитос сейчас в Стэнфорде ускоренные курсы
посещает на диплом Премьер-министр России и дочура Навальная
за соседней партой обучается на диплом Министр финнансов.
Под их личные гарантии всё дадут для процветания РОС-сии.
А нет - так и нет инвестиций и технологий . Ты какой Мерседес
себе закажешь для вознаграждения за свою незамаранность - ?
13
31
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
В НАМИ отказались? ))
2
 
Ответить
Тип
Калуга
navy
цены на газ вернулись в европе вернулись в 21г, в прицепе картинка в реальном времени, отсюда www.profinance.ru
пс: они там в европах не замерзнут, как тебе по первому говорят, не надейся, то весной расстроишься сильно, бгг
Это цена за кубометр газа на мониторе.
Системный блок не генерирует метан,
его генерирует пользователь блока.
Цена живого газа в газовозе отличается
умножением на 2
5
22
Ответить
Японский Патруль
«Автодом» не будет перезапускать производство Мерседесов, а привлечет другого индустриального партнера.

- по сути для Автодома это означает запуск старт-ап проекта.
По статистике, 2 из 10 новых предприятий закрываются в первый же год работы (данные Bureau of Labor), а 9 из 10 стартапов терпят неудачу (данные Startup Genome). В случае если у проекта есть венчурная поддержка, то показатели немного лучше, проваливаются всего 7,5 из 10.
https://vc.ru/marketing/234306-pochemu-zakryvayutsya-startapy-statistika-2021
7
 
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2019 этот завод запустили только чтобы легально закупать Мерседес в автопарки гос структур и административных центров!
Значит купит китайский Хунцы (красный флаг)
Будет делать премиум и бизнес -класс по моде Поднебесной))
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Павел
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
Думается, лет через 10-15, когда все закончится.
Estima Hybrid 2007
3
14
Ответить
26542159
Михаил Русанов
Уганда)
Не. Буркина-Фасо. Или как там её? Вчера солнцеликий встречался.
13
 
Ответить
26542159
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
Зачем Вам эта информация? Единственное из доступных Вам средств передвижения - Артемон.
17
1
Ответить
26542159
Влад_на мазде
Только после координальной смены политического курса.
Т.к. даже после окончания сво, а все когда нибудь заканчивается, санкции будут очень сильно мешать, тем кто рискнет.
Подозреваю, что это очень надолго.
Дружище, подтяни свой русский! Всё по делу пишешь, но как?!? кООрдинальный - это, блин, какой?
14
3
Ответить
26542159
Дежурный Тролль
Ну если видеть только это, то да
Покажите что-нибудь другое, реально существующее, плиииз...
14
 
Ответить
26542159
Андрей Щуров
кАрдинальной - от "кардио", то есть "сердце". Без люстраций - не будет и инвестиций. Второй раз Запад себя обмануть не даст, и в "перевоспитавшихся" чекистов не поверит....
Вы недооцениваете коварство выкормышей из Конторы Глубокого Бурения...
16
 
Ответить
26542159
Роман ***
Опять этот "реальный курс". Курс относительно января-февраля очень сильно упал. Что сейчас нереального в курсе? Курс самый настоящий, по которому можно купить безналичную и наличную валюту и...
Наличную? Да ладно.. Где это Поле Чудес?
7
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Городничий
Имхуется, что это обычная , т.н. мнимая сделка, т.е. просто Мэрсы все свои активы в РФ вывели из под своей юрисдикции чебы на "нешняки" от ЕС и Америкосов не нарваться. А сами так и будут ч/з...
Причем судя по всему таких схем много. Рено, который ушел с обещанием поставлять запчасти и гарантиями обратного выкупа. Макдональдс, который все продал и продолжил делать практически тоже самое и т.д.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Маленькая дополнительная иллюстрация к обсуждаемой новости. Заголовок сегодняшней статьи на сайте издания Automobilwoche: «Mercedes удваивает прибыль и повышает прогноз».
21
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Тип
Это цена за кубометр газа на мониторе.
Системный блок не генерирует метан,
его генерирует пользователь блока.
Цена живого газа в газовозе отличается
умножением на 2
от конвертирования цены в разные юниты цена живого газа в газовозе не меняется
хоть ты системным блоком конвертируй, хоть на счётах
19
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Тип
Это цена за кубометр газа на мониторе.
Системный блок не генерирует метан,
его генерирует пользователь блока.
Цена живого газа в газовозе отличается
умножением на 2
и насколько я помню цена на бирже поставочная, т.е. включает доставку
12
 
Ответить
Vartanchick
26542159
Дружище, подтяни свой русский! Всё по делу пишешь, но как?!? кООрдинальный - это, блин, какой?
Это как координатный только через анал.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
:-)
картинка забавная попалась....
3
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2019 этот завод запустили только чтобы легально закупать Мерседес в автопарки гос структур и административных центров!
Вот сволочи! Ещё и людей коварно наняли. И производство-то развернули подло - со сваркой кузовов, а не просто прокручивая колёса. Ужас какой! Хорошо, что ушли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
Значительно дешевле, чем его будут покупать для себя российские чинуши за наш с вами счёт через обходные пути.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
2
Ответить
26542159
Vartanchick
Это как координатный только через анал.
)))))))) Сам я никогда бы не допёр))
1
 
Ответить
Тип
Калуга
navy
и насколько я помню цена на бирже поставочная, т.е. включает доставку
помнить не надо , надо читать ИНКОТЕРМС 2020
у тебя фьючерсы на какой объем в инвестиционном
портфеле сжижены ?
2
14
Ответить
nikitin
Sergeich 74
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
На дроме да . Мерседес не знает уйдет или не уйдет , мерседес хочет уйти , мерседес уйдет , мерседес почти ушел , мерседес ушел , мерседес ушел но завод не продал , мерседес ушел но хочет продать завод , мерседес ушел и продает завод , мерседес ушел и продал завод , и так до бесконечности по каждрму бренду с февраля месяца . Количество статей об уходах бесконечно .
9
20
Ответить
Буратино Из Бергамо
6297919
Тебя на дрова пустят, уж как-нибудь выкрутятся.
Кто им сиротам дрова то даст ?
2
15
Ответить
777
Иркутск
Дежурный Тролль
Че там видно?
"светлое будущее" и видно...
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
МВ - производитель своеобразный, ооочень непростой. Совершенно очевидно, что от криминализированного коррумпированного правящего социума России не отвалит просто так. Херры просто взяли тайм-аут. Им точно помогут вернутся. С обоих сторон.
6
18
Ответить
 
Сообщений: 5561
Евгений из СПб
:-)
картинка забавная попалась....
"Немцы из середины 20 века обсуждают письмо турецкому султану из поверженного североамериканского города 21 века".
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5561
JumanGEE
Вот сволочи! Ещё и людей коварно наняли. И производство-то развернули подло - со сваркой кузовов, а не просто прокручивая колёса. Ужас какой! Хорошо, что ушли.
И развязку, кстати, пришлось в тех краях забабахать между ленинградкой и малой бетонкой. Форменное безобразие.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей Щуров
кАрдинальной - от "кардио", то есть "сердце". Без люстраций - не будет и инвестиций. Второй раз Запад себя обмануть не даст, и в "перевоспитавшихся" чекистов не поверит....
Не обижайте Северную Корею, они больше 70 лет!!! противостоят США и всему западу (уж правильно это или нет, другой вопрос) даже после развала их основного спонсора СССР, не свернули с пути коммунистической монархии и удачно договорились с Китаем, не потеряв свой суверенитет. А у нас, за полгода, от "всё теперь создадим своими руками", до надежд на китайский Москвич и импорт б.у из других стран, но не факт что срастётся. Кстати, несмотря на всю воинственную риторику, у них хватает ума не лезть помогать братьям из Южной Кореи, освобождать их от рабства Самсунга и Хюндая, чтоб нести свет идей великого Кима. На это тоже, оказывается, мозги нужны.
22
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Franz42
"индустриального партнера в одной из дружественных стран" - Иран и КНДР?
уганда....
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Буратино Из Бергамо
Кто им сиротам дрова то даст ?
А кто полено спрашивать то будет?
8
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Тип
Это цена за кубометр газа на мониторе.
Системный блок не генерирует метан,
его генерирует пользователь блока.
Цена живого газа в газовозе отличается
умножением на 2
А что не на 10? Давай больше!!
7
 
Ответить
Vohutla
Москва
Буратино Из Бергамо
Интересно сколько будет стоить мерс в Германии с новыми ценами на элетричество и энергоносители
Сколько там не важно, важно сколько он будет стоить тогда у нас.
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Roman 13
уганда....
Уганда была. Буркина-Фасо
4
 
Ответить
Тип
Калуга
gunn40
МВ - производитель своеобразный, ооочень непростой. Совершенно очевидно, что от криминализированного коррумпированного правящего социума России не отвалит просто так. Херры просто взяли тайм-аут. Им точно помогут вернутся. С обоих сторон.
Тиран сегодня запретил продажу МерседесБенц Банк Рус - это точно коррупция с обеих сторон.
Первым дилером мерседесов был Березовский Б.А. и немцев не остановило , для
получения дополнительной прибыли , криминальное происхождение денег Обрамыча ?
1
12
Ответить
26542159
Наличную? Да ладно.. Где это Поле Чудес?
Везде... Открывай банки.ру. Выбирай отделение с наилучшим курсом и иди покупай наличку. Всего на 5-6% дороже курса биржи. Сегодня можно доллар за 64,9 купить. Это дешевле января на 10 рублей
2
6
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
На дроме да . Мерседес не знает уйдет или не уйдет , мерседес хочет уйти , мерседес уйдет , мерседес почти ушел , мерседес ушел , мерседес ушел но завод не продал , мерседес ушел но хочет продать завод...
а теперь дай, буть ласка, сцылочки на вот это вот всё
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Иван 1980
Я уже запереживал что НАМИ купит.
Довольно тупая шутеечка, потому что НАМИ продают за рубль с условием обо обратном выкупе в течение 5 лет. Т.е. продавшие завод НАМИ до конца мосты не сожгли
1
3
Ответить
Андрей Щуров
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не обижайте Северную Корею, они больше 70 лет!!! противостоят США и всему западу (уж правильно это или нет, другой вопрос) даже после развала их основного спонсора СССР, не свернули с пути коммунистической...
КНДР это по сути - расширенный идеологический отдел КПК, не более того. Без китайских товарищей все закончилось бы еще в конце 50х.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из оборудования на заводе что ни будь осталось и ли просто пустые помещения?
Из РФ никому не дали вывезти оборудование. Попытки пресекались.
4
4
Ответить
Тип
Калуга
6297919
А что не на 10? Давай больше!!
Вижу фаната блэкджэка.
Картинка = 10 очков.
Завязывай прикупать
трефовых дам -
разуют тебя каталы
3
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
750726
Охота посмотреть как бабы русские бельё стирают на досках и полощут в речках .ибо стиралки все поломались а запчастей то и нету.
И всё это с коментариями " Ату их эти стиралки "
Свои влажные фантазии оставь при себе
2
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
750726
Охота посмотреть как бабы русские бельё стирают на досках и полощут в речках .ибо стиралки все поломались а запчастей то и нету.
И всё это с коментариями " Ату их эти стиралки "
Вот она Industrie 4.0 made in Russia
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
lucky-kawasaki
Вот она Industrie 4.0 made in Russia
Правда что ли?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Sergeich 74
Все автоновости из России сводятся к продаже заводов и уходу брендов...
А все новости за рубежом сводятся к экспроприации российских золотовалютных резервов на 300 млрд.$
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
26542159
nikitin
На дроме да . Мерседес не знает уйдет или не уйдет , мерседес хочет уйти , мерседес уйдет , мерседес почти ушел , мерседес ушел , мерседес ушел но завод не продал , мерседес ушел но хочет продать завод...
Т.е. по Вашему мнению не ушёл никто?
4
1
Ответить
26542159
Роман ***
Везде... Открывай банки.ру. Выбирай отделение с наилучшим курсом и иди покупай наличку. Всего на 5-6% дороже курса биржи. Сегодня можно доллар за 64,9 купить. Это дешевле января на 10 рублей
В каком городе? И сколько? 20 баксов?
3
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Михаил Русанов
Мерс не вернётся!!
С Японии Бери с правым рулём пока не поздно)))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
navy
цены на газ вернулись в европе вернулись в 21г, в прицепе картинка в реальном времени, отсюда www.profinance.ru
пс: они там в европах не замерзнут, как тебе по первому говорят, не надейся, то весной расстроишься сильно, бгг
да. цены на газ у нас упали, я уже вроде здесь писал, что где то в сентября были письма с повышением цен, через пару недель пришли снова письма, что цены остаются старыми. Может опять повысятся. никто не знает. но пока всё по прежнему, на бензин-дизель вроде и не растут, но и не падают, примерно 10 центов пляшут туда-сюда. Ну не замёрзнем это точно, а то я уже видел от российских СМИ , как немцы сидят одетые в доме ( в шапке и куртке ) , но забыли видно что даже на улице ещё до +20. видно эту картинку чуток раньше вставили чем надо было.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Тип
Вижу фаната блэкджэка.
Картинка = 10 очков.
Завязывай прикупать
трефовых дам -
разуют тебя каталы
Где ж тебя так учили... Когда ответить нечего, несём охинею?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Координально это как? Координаты менять?🤭
Ага, с рая к хорошей и стабильной жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Щуров
кАрдинальной - от "кардио", то есть "сердце". Без люстраций - не будет и инвестиций. Второй раз Запад себя обмануть не даст, и в "перевоспитавшихся" чекистов не поверит....
Ну собственна почему то, у меня нет сомнений, что власть паровозом тащит нас в кндр 2.0.
Им та ниче не будет. Они так и будут жить на две страны. В кндр 2.0 и той что во втором паспорте.
Даже северные корейцы обзавидуются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
26542159
Дружище, подтяни свой русский! Всё по делу пишешь, но как?!? кООрдинальный - это, блин, какой?
Эт когда нули в координатах развития... )
Кардинальный..., я даж забыл эт слово. Как то, когда даже президент не говорит ничего твердо и четко, забываеш что есть такие серьезные слова, от которых веет переменами. ух,жуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Надеюсь купили то не больше 1 рубля.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
Павел
Интересно, через какое время ушедшие компании осмелятся вновь инвестировать в бизнес в России?
посмотрите на Северную Корею и все вопросы сами отпадут. Туда кто-нибудь вернулся?
6
1
Ответить
mikl
Красноярск
6297919
Тогда ответь, почему в рублях всё подорожало ? Машины раза в полтора? Курс реальный, просто товары у нас подороже в долларах стали... С чего бы вдруг?
слово Дефицит вам о чем нибудь говорит?
2
3
Ответить
mikl
Красноярск
nikitin
На дроме да . Мерседес не знает уйдет или не уйдет , мерседес хочет уйти , мерседес уйдет , мерседес почти ушел , мерседес ушел , мерседес ушел но завод не продал , мерседес ушел но хочет продать завод...
а ты хочешь чтобы тебе и тут врали? все хорошо ребят, никто не уходит. цены падают, благосостояние растет, в гранте теперь 3 подушки и активный круиз-контроль.
4
2
Ответить
mikl
Красноярск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не обижайте Северную Корею, они больше 70 лет!!! противостоят США и всему западу (уж правильно это или нет, другой вопрос) даже после развала их основного спонсора СССР, не свернули с пути коммунистической...
про суверениетет севкореи можете не рассказывать, его там не было и нет. до 90х сидели на подсосе в СССР, после того как поток от туда иссяк вместе с самим СССР разразился страшный голод, потом бесхозную севкорею китай подобрал и так же подкармливает. Точно так же нихрена не делают, только маршируют целыми днями за миску риса, да контрабандой из китая торгуют на черном рынке. В принципе все, что нужно знать про наше будущее года этак через 3 при нынешнем курсе, только с поправкой что нас подкармливать уже никто не будет.
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
mikl
слово Дефицит вам о чем нибудь говорит?
Нет, а что? Если цена товара выше, чем курс, ЕЕ ВАЖНО, ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ, значит курс "нарисованный".
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
коммунист
да. цены на газ у нас упали, я уже вроде здесь писал, что где то в сентября были письма с повышением цен, через пару недель пришли снова письма, что цены остаются старыми. Может опять повысятся. никто...
Bloomberg сообщил, что Европа с избытком заполнила газовые хранилища
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/10/2022/635955769a794746aeb8ec0c

А что у вас там с Хондой, продаётся нет? То тут на форуме один персонаж выдаёт уход Хонды из Великобритании как уход Хонды из Европы.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
navy
Хонда давно уже ориентируется только на США и Китай. В Турции в прошлом году целый завод закрыли.
HAW-модно, стильно, молодежно.
3
 
Ответить
Silberpfeil
navy
Вопрос не ко мне конечно, но постараюсь ответить. Хонда как бы на рынке присутствует, но продажи давно уже незначительные. Прикрепляю фото за сентябрь 2022.
 
2
Ответить
Пётр
Камень-на-Оби
Михаил Русанов
посл.,поколение c-class универсал, стоит как веста с дилерскими допами. 45.666,25€
2.7миллиона в рублях
неожидал?
Я бы даже более доходчиво объяснил гражданам: Средняя зарплата в Германии по моей специальности 3000евро без комуналок,бензина и прочей нечести. В России в Алтайском крае я получаю 40000руб. Итог, в германии мне надо работать для покупки машины 15.3 месяца,в России 67,5 месяцев и это при той же стоимости и курсе сегодня. И не надо мне тут ляпотать что там всё дороже,считаейте сами по самой важной категории товаров-БЕНЗИН. 98 Бензин в германии стоит 2.07евро в Баварии(цена 26.10.22) в России в среднем 52 рубля. Считайте сами сколько можно там и сколько тут купить литров на зарплату. Да в Германии всё подарожало,но ои и сегодня живут в 4-5 раз лучше нас,а жили лучше в 8-10 раз. Это факт и знаю это лично,т.к. я гражданин той страны.
9
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Silberpfeil
Вопрос не ко мне конечно, но постараюсь ответить. Хонда как бы на рынке присутствует, но продажи давно уже незначительные. Прикрепляю фото за сентябрь 2022.
ну я человека спрашивал как местного в германии, вдруг фото бы из автосалона выложил :)

цифры-то свободно в инете лежат - согласно этому сайту (https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/germany/01-12/) за 21г:
28 Land Rover 11 828
29 Honda 7 883
30 Subaru 4 669
31 Jaguar 4 265
понятно, что продажи мизерные, ну так не ушла же ...

понятно, что товарищ никитин тянет сову на глобус, любит он енто дело - тянуть че-попало на куда-попало :))
3
 
Ответить
Silberpfeil
navy
ну я человека спрашивал как местного в германии, вдруг фото бы из автосалона выложил :) цифры-то свободно в инете лежат - согласно этому сайту (https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/germany/01-12/)...
Как местный и говорю. Машины продаются и есть в наличии. Знакомый себе заказывал машину пару месяцев назад. Попрошу скинуть фото если что.
4
 
Ответить
виктор
Чита
Dragocennyi
Наши могут только такое сделать.
Так и то хозяйка бабка яга не российско поданная была.
 
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
Vohutla
Сколько там не важно, важно сколько он будет стоить тогда у нас.
У нас с Японии ташат трехлетка дизель ешка аллтерейн около трех лямов
1
 
Ответить
Тип
Калуга
6297919
Где ж тебя так учили... Когда ответить нечего, несём охинею?
В моём дипломе напечатано " Охинеявед "
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Vlad Susin
Рано или поздно это произойдет. Но это будет не скоро. Часть тех, кто был покупателями таких машин уехали из России, курс нашей "валюты" (я имею ввиду реальный кур)с сильно ушел "на дно",...
Да скажите наконец сколько составляет этот ваш "реальный" курс? И где по нему можно слить зелень?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Влад_на мазде
Только после координальной смены политического курса.
Т.к. даже после окончания сво, а все когда нибудь заканчивается, санкции будут очень сильно мешать, тем кто рискнет.
Подозреваю, что это очень надолго.
Отменить санкции и потом будет не просто, те кто вложится в производство костьми лягут чтоб не допустить увеличения конкуренции, будут заряжать лоббистов в думу прессу и все министерства на все деньги чтоб этого не произошло
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
User_2013
А все новости за рубежом сводятся к экспроприации российских золотовалютных резервов на 300 млрд.$
Куш то хороший, не хорошо конечно красть, но такая сумма приглушит любой разум и совесть)))
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Woody
Довольно тупая шутеечка, потому что НАМИ продают за рубль с условием обо обратном выкупе в течение 5 лет. Т.е. продавшие завод НАМИ до конца мосты не сожгли
Да и на Мерседесе и Ниссан та же схема
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Тип
В моём дипломе напечатано " Охинеявед "
Похоже красный диплом.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
6297919
Похоже красный диплом.
Диплом электронный ,
как ЭПТС на авто,
пункта Цвет в нём нет
 
1
Ответить
Дима Про
Vlad Susin
А Вы что ждете, что вот вот ваучеры выдадут и каждый из нас сможет стать акционером какого-либо завода? )))))))))
Было это уже...было, было, было, но прошло))))
Оооо! Оооооо!)
1
 
Ответить
Валера
Новосибирск
mikl
про суверениетет севкореи можете не рассказывать, его там не было и нет. до 90х сидели на подсосе в СССР, после того как поток от туда иссяк вместе с самим СССР разразился страшный голод, потом бесхозную...
Наше будущее зависит только от нас самих и подкармливать нас не надо . нас потому и подкармливали что бы мы не развивали свое производство . и пора ВКЛЮЧИТЬ мозги ( если остались ) обратной дороги нет
1
2
Ответить
Валера
Новосибирск
Пётр
Я бы даже более доходчиво объяснил гражданам: Средняя зарплата в Германии по моей специальности 3000евро без комуналок,бензина и прочей нечести. В России в Алтайском крае я получаю 40000руб. Итог, в германии...
Ну пипец а квартплата комуналка ? считать так все
 
3
Ответить
Пётр
Камень-на-Оби
Валера
Ну пипец а квартплата комуналка ? считать так все
Ну как скадешь, в г. Камень-на-Оби за квартиру 63 квадрата зимой выходит 9000руб. В 3 этадном доие, в Нюрберге за 65 квадратов с двумя лифтами в доме,подземной парковкой 500 евро,вот и считай где выгоднее))). В ноябре в Алтайском крае поднимают цены на тепло, а цена в Германии уже с поднятием,не смотри телевизор и интернет новости. Общайся с людьми кто там живёт,могу и я подсказать многое,знаю лично что и как было и как сейчас в Германии и не по наслышке. Цены я знаю вплоть до туалетной бумаги,поверь там проще жить.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Отменить санкции и потом будет не просто, те кто вложится в производство костьми лягут чтоб не допустить увеличения конкуренции, будут заряжать лоббистов в думу прессу и все министерства на все деньги чтоб этого не произошло
Это уже стало понятней некуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Валера
Новосибирск
Пётр
Ну как скадешь, в г. Камень-на-Оби за квартиру 63 квадрата зимой выходит 9000руб. В 3 этадном доие, в Нюрберге за 65 квадратов с двумя лифтами в доме,подземной парковкой 500 евро,вот и считай где выгоднее)))....
А кто не дает -там жить ?
 
 
Ответить
Пётр
Камень-на-Оби
Валера
А кто не дает -там жить ?
А кто тебе такое сказал? Я живу и тут и там.
 
 
Ответить