Электрический флагман Mercedes-Benz лишился части маскировки

Электрический флагман Mercedes-Benz лишился части маскировки

05 Января 2021 | 7484 просмотра

Mercedes-Benz готовит к выводу флагманский электромобиль — представительский EQS, по размерам он будет сопоставим с традиционным S-Class. Грядущую новинку в очередной раз сфотографировали во время дорожных испытаний в Германии, причем сейчас на ней меньше, чем когда-либо, маскировочной пленки.

В основе Mercedes-Benz EQS — платформа MEA (Modular Electrical Architecture), она изначально спроектирована под применение электрических силовых установок. Созданные с нуля под электромобили шасси хороши тем, что позволяют скомпоновать агрегаты наиболее оптимально, не прибегая к компромиссам, неизбежным при конвертации шасси с ДВС под использование электропривода.

По фото видно, что перспективный электрический Мерседес будет иметь необычные для представительских автомобилей пропорции — с коротким носом, покатой задней частью и длинной кабиной. Такое решение объясняется просто: электродвигатели гораздо компактнее, чем ДВС, поэтому они не занимают много места.

У прототипа полностью раскрыта линия крыши и бокового остекления. Можно заметить, что «статичные форточки» есть не только в заднем, но и в переднем окне. Какой тип кузова имеет модель — 4-дверный седан или 5-дверный лифтбэк — пока неизвестно. Разъемы над задним стеклом намекают, что доступ к багажнику здесь открывает именно дверца, а не крышка.

Своими необычными пропорциями серийный EQS почти повторяет концепт-кар Vision EQS 2019 года и, как ни странно, сильно напоминает шоу-кар F700 аж 2007-го.

Также на прототипе можно разглядеть аэродинамически оптимизированные колесные диски с двухцветным оформлением. 

По предварительной информации, в базовой конфигурации EQS будет оснащаться электромоторами совокупной мощностью 400 л.с., версия AMG получит агрегаты отдачей более 600 л.с. Максимальный запас хода — примерно 700 км по циклу WLTP. Как минимум некоторые модификации получат полноуправляемое шасси

Серийное производство Mercedes-Benz EQS должно начаться в течение нескольких месяцев, выпускать его планируют в Германии. Модель будет конкурировать с Tesla Model S, Porsche Taycan и следующим Jaguar XJ (он тоже станет электромобилем в будущем поколении).

У Mercedes-Benz пока есть только одна серийная модель на платформе MEA — это среднеразмерный кроссовер EQC.

Прототип Mercedes-Benz EQS
Прототип Mercedes-Benz EQS
 
Прототип Mercedes-Benz EQS
Прототип Mercedes-Benz EQS
 
Прототип Mercedes-Benz EQS
Прототип Mercedes-Benz EQS
 
Прототип Mercedes-Benz EQS
Прототип Mercedes-Benz EQS
 
Прототип Mercedes-Benz EQS
Прототип Mercedes-Benz EQS
 
Прототип Mercedes-Benz EQS
Прототип Mercedes-Benz EQS
 
Mercedes-Benz Vision EQS
Mercedes-Benz Vision EQS
 
Mercedes-Benz Vision F700 2007 года
Mercedes-Benz Vision F700 2007 года
 

Комментарии

Какой же уродливый стал мерс
69
61
Ответить
  
Сообщений: 13401
Можно купить, но цена высокая, наверное, будет
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
  
Сообщений: 13401
Теслу нельзя рассматривать в качестве автомобиля представительского класса. Мерседес первым будет на этом уровне
Продам уши от мертвого осла.
52
17
Ответить
  
Сообщений: 13401
А кузов точно седан? Возможно это лифтбэк
Продам уши от мертвого осла.
31
2
Ответить
   
Сообщений: 729
ПАЛАСИО
А кузов точно седан? Возможно это лифтбэк
Паласик, тихо, не пугай. Сейчас вылезет какое-нибудь чудо со скрепами, вставанием с колен, и рывками на 17 тысяч.
19
27
Ответить
    
Сообщений: 1945
Jarno
Паласик, тихо, не пугай. Сейчас вылезет какое-нибудь чудо со скрепами, вставанием с колен, и рывками на 17 тысяч.
На 17 тысяч вы такое убоище не купите.. Но забавно не это. Забавно то что фары на Ниве заклеенные скотчем и выставленные рестайлингом вас возбуждают гораздо сильнее чем весь заскотчёванный мерьседес))) Шо так? Если вы не тянете на Весту то какая вам разница скока будеть стоить это унылое бюргерское телего? К тому же бюргерское ведь для вас гораздо лучшее автоматически нежели скрепное....
12
34
Ответить
Нижневартовск
Очередной новичок, хайпует на электрической теме. Модному тик-токеру зайдет!
23
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Volosan
На 17 тысяч вы такое убоище не купите.. Но забавно не это. Забавно то что фары на Ниве заклеенные скотчем и выставленные рестайлингом вас возбуждают гораздо сильнее чем весь заскотчёванный мерьседес)))...
Потому что все хотят ровняться на лучшее... Это нормально.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Александр Смелов
Очередной новичок, хайпует на электрической теме. Модному тик-токеру зайдет!
Тише, тише... "Новичок" это нынче тренд, в этой теме есть лидер мировой :)))))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
m@ster
Потому что все хотят ровняться на лучшее... Это нормально.
Мерседес и WV называть лучшим на которое стоит равняться)))) Нет ну конечно не Веста. Я согласен. Но уж и точно не мировой лидер автопрома.
3
26
Ответить
это ягуар с опелем?
1
8
Ответить
Бернардо Коломубино
Какой же уродливый стал мерс
норм коммент
7
10
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Volosan
Мерседес и WV называть лучшим на которое стоит равняться)))) Нет ну конечно не Веста. Я согласен. Но уж и точно не мировой лидер автопрома.
Спанч Боба пропускаешь по 2х2, беги скорее.
16
3
Ответить
zogar-zag
Золотая эра мерседесовского дизайна осталась в прошлом веке.
10
12
Ответить
АМК
Неплохой получился Солярис. И передние тормоза не перегреваются без форточек.
5
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Машину ещё не представили, на фото вся в камуфляже, дромовские диванные войска уже за***рили ее за стремный дизайн.
18
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Можно купить, но цена высокая, наверное, будет
а когда мерсы дешево стоили?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
ЛысыйИзБраззерс
Спанч Боба пропускаешь по 2х2, беги скорее.
А Ви таки щщо не знали????? Таки я Вам по секрету раскрою глаз.... Мировой лидер автопрома ТЕСЛА а Маск гений пакруче Ленина! Шо ви таки в своей украине отсталые внатуря я даже не розумию....
2
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
По предварительной информации, в базовой конфигурации EQS будет оснащаться электромоторами совокупной мощностью 400 л.с., версия AMG получит агрегаты отдачей более 600 л.с.

при нынешних налоговых ставках - для избранных из бедного сословия
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
x555wpm
а когда мерсы дешево стоили?
Ви чо не в курсе? Путин должен и обязан Мерсы раздавать бесплатно. Пострадавшим за демократию на Колчаковских фронтах.
2
15
Ответить
а где же хвалебные коменты всего европейского, от бандер животных?
1
14
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Машину ещё не представили, на фото вся в камуфляже, дромовские диванные войска уже за***рили ее за стремный дизайн.
и так видно - дизайн стремный как мыльница
2
17
Ответить
Иван
Новосибирск
Прямоугольные рули как признак суперконцептуального будущего
7
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Машину ещё не представили, на фото вся в камуфляже, дромовские диванные войска уже за***рили ее за стремный дизайн.
Количество лет, проведенных перед монитором с открытым ДРОМом, давно уже сделало здешних обитателей экспертами во всем. От экономики, до дизайна.
7
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
По предварительной информации, в базовой конфигурации EQS будет оснащаться электромоторами совокупной мощностью 400 л.с., версия AMG получит агрегаты отдачей более 600 л.с.

при нынешних налоговых ставках - для избранных из бедного сословия
В новогоднюю ночь, бедные, нищиие россияне в нашем городе, бахали фейерверками часа два. Не останавливаясь. Во дворах, битком забитых машинами.
А на следующийдень эти же люди продолжили привычно плакать о том, как тяжело и бедно им живется.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alexsander Kuzmenko
В новогоднюю ночь, бедные, нищиие россияне в нашем городе, бахали фейерверками часа два. Не останавливаясь. Во дворах, битком забитых машинами.
А на следующийдень эти же люди продолжили привычно плакать о том, как тяжело и бедно им живется.
При этом вы забыли сказать что оливьё которым блевали все эти голодные люди был сделан из домашних котов.
8
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Иван
Прямоугольные рули как признак суперконцептуального будущего
Что с котом ?
Я проголосовал не за того...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 729
cnupum
Что с котом ?
Комментарием выше упомянут оливье из котов. Так что...
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Alexsander Kuzmenko
В новогоднюю ночь, бедные, нищиие россияне в нашем городе, бахали фейерверками часа два. Не останавливаясь. Во дворах, битком забитых машинами.
А на следующийдень эти же люди продолжили привычно плакать о том, как тяжело и бедно им живется.
вашей реплике была цена тогда, когда в каждом дворе круглогодично (зимой и летом) на открытом воздухе стояли бы новые (не старше 2019) Мерседесы, Ягуары, Мазерати и т.д. - вместо старых Рено, Мазда, ВАЗ, и других старых (старше 2012) марок Вольво, Ховер и т.д.

а так - пустой звон от вас
11
4
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Теслу нельзя рассматривать в качестве автомобиля представительского класса. Мерседес первым будет на этом уровне
Скорее Lucid Air, он будет главным соперником Мерса и они впринципе себя так и позиционируют
2
1
Ответить
Москва
Alexsander Kuzmenko
В новогоднюю ночь, бедные, нищиие россияне в нашем городе, бахали фейерверками часа два. Не останавливаясь. Во дворах, битком забитых машинами.
А на следующийдень эти же люди продолжили привычно плакать о том, как тяжело и бедно им живется.
В дворах, битком забитых Lada Vesta и Hyundai Solaris. Прям Монако, не иначе
11
2
Ответить
11575828
cnupum
Что с котом ?
Обнулился
9
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
вашей реплике была цена тогда, когда в каждом дворе круглогодично (зимой и летом) на открытом воздухе стояли бы новые (не старше 2019) Мерседесы, Ягуары, Мазерати и т.д. - вместо старых Рено, Мазда, ВАЗ, и других старых (старше 2012) марок Вольво, Ховер и т.д.

а так - пустой звон от вас
Вы наверное не поверите, но даже в сытых и благополучных германиях и америках не в каждом дворе стоят машины не старше 19 года выпуска. А большинство авто тоже, как и у нас, старше 12. И представлен автопарк не мазератти с ягуарами
8
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Alexsander Kuzmenko
Вы наверное не поверите, но даже в сытых и благополучных германиях и америках не в каждом дворе стоят машины не старше 19 года выпуска. А большинство авто тоже, как и у нас, старше 12. И представлен автопарк не мазератти с ягуарами
и те же Бургеры и Амеры после праздника с хлопушками и посиделками в Пабе "в сопли" - будут вам рассказывать как тяжел их быт.

так к чему тогда ваш опус?! воздух в пустую сотрясти?! так лучше идите во двор и снег покидайте - пользы будет больше для всех.
2
5
Ответить
Поиграют в свои электрички, в долги залезут и успокоятся. Главное ДВС не забарасывать, а то Мерса как марки больше не увидим.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Где ЛадаЭллада?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Серия новостей на дроме: правое заднее крыло нового мерседеса было запечатлён без камуфляже!... Водительская дверь открыта взору публики!

Почти как: "Я медленно расстегиваю верхнюю пуговицу на блузке..."))
3
 
Ответить
Тесла, подвиньтесь!
1
 
Ответить
4482594
Udacha&blagopoluchie
вашей реплике была цена тогда, когда в каждом дворе круглогодично (зимой и летом) на открытом воздухе стояли бы новые (не старше 2019) Мерседесы, Ягуары, Мазерати и т.д. - вместо старых Рено, Мазда, ВАЗ, и других старых (старше 2012) марок Вольво, Ховер и т.д.

а так - пустой звон от вас
Мойшина старше 2012 года - СТАРАЯ?! Да вы, сударь, зажрамшись. Вы возвраст-то с хламом не путайте.
1
 
Ответить
Volosan
Мерседес и WV называть лучшим на которое стоит равняться)))) Нет ну конечно не Веста. Я согласен. Но уж и точно не мировой лидер автопрома.
А на что по твоему нужно равняться?
1
 
Ответить
zogar-zag
Золотая эра мерседесовского дизайна осталась в прошлом веке.
Много у кого эта эра прошла. 21 век.
1
 
Ответить
Volosan
Ви чо не в курсе? Путин должен и обязан Мерсы раздавать бесплатно. Пострадавшим за демократию на Колчаковских фронтах.
Я смотрю вы в своей горчичной стране все кости Путину перемыли)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Роман Романыч
Я смотрю вы в своей горчичной стране все кости Путину перемыли)))
Не Путину. Пыне. Вы выражайтесь понятным вам языком. Пыня же виноват во всём. Кому же мне кости то мыть.. Если бы не он я бы даже не знаю тогда кто был бы виновником всех ваших бед )))
 
2
Ответить
11189812
Alexsander Kuzmenko
В новогоднюю ночь, бедные, нищиие россияне в нашем городе, бахали фейерверками часа два. Не останавливаясь. Во дворах, битком забитых машинами.
А на следующийдень эти же люди продолжили привычно плакать о том, как тяжело и бедно им живется.
что за бред!!!! так говоришь как будто у нас люди ездят все на бэха мерсах и т д за 6 лямов!! у людей просты авто ... это не означает что все богатые!!!! и ноют!! или что уже салюты бахать нельзя? это показатель как в стране хорошо люди живут?? мда ....
3
 
Ответить
11189812
Alexsander Kuzmenko
Вы наверное не поверите, но даже в сытых и благополучных германиях и америках не в каждом дворе стоят машины не старше 19 года выпуска. А большинство авто тоже, как и у нас, старше 12. И представлен автопарк не мазератти с ягуарами
правда???? а там у них и зп как у нас да??? и уровень жизни как у нас?? да ... просто мы жалуемся ... мы живем супер ... !! прекращайте нести чушь!!!!!!и сравнивать страны где люди живут а не выживают как у нас .. приводите пример развитой страны и нашу по уровне нигерии!!!
 
1
Ответить
zogar-zag
Роман Романыч
Много у кого эта эра прошла. 21 век.
Соглашусь однако.
1
 
Ответить
Чем больше электромобилей тем больше конкуренция, и в итоге выиграет покупатель , будут улучшать электроустановку и аккумуляторы
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Бернардо Коломубино
Какой же уродливый стал мерс
Это ты такие глубокие выводы по камуфляжу сделал?)
1
 
Ответить