Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz представил прозрачный EQC и рассказал, как стажеры «болгарками» вырезали в нем отверстия

Mercedes-Benz представил прозрачный EQC и рассказал, как стажеры «болгарками» вырезали в нем отверстия

14 Октября 2020 | 5538 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
78 (50%)
79 (50%)

Mercedes-Benz представил прозрачный (с одной стороны) демонстратор электрического кроссовера EQC, на котором можно рассмотреть конструкцию модели. Создан он на базе заводской версии EQC 400 4MATIC.

Машину строили 40 стажеров учебного центра Daimler AG, причем в качестве подопытного образца взяли предсерийный прототип, который все равно пришлось бы отправить в металлолом. Для вырезания отверстий в кузовных панелях потребовалось 36 часов, причем трое стажеров израсходовали во время этого процесса 8 отрезных кругов. После этого края металла сглаживали 23 наждачными бумагами, на дальнейшую покраску и полировку кузова ушло еще 50 часов работы.

Чтобы подсветить внутренности машины, практиканты установили в нее 15 метров светодиодной ленты, еще 50 метров проводки израсходовано для силовых кабелей, установлены также два микроконтроллера для настройки светодиодов. В течение 21 часа стажеры соединяли три светодиодные полосы в одну сзади автомобиля. На экране в салоне демонстрируются иллюстрированные пояснения о конструкции модели.

Напомним, Mercedes-Benz EQC серийно производится с 2019 года, машина выпускается в модификациях EQC400 и EQC350. Первая — для глобального рынка, вторая (удешевленная) предлагается только в Китае. EQC400 оснащен двумя электромоторами совокупной мощностью 300 кВт (402 л.с.) и имеет запас хода на одной зарядке батареи 417 км. У EQC350 моторы дефорсированы до 210 кВт (286 л.с.), но запас хода составляет те же 417 км.

EQC планируется продавать и в России.

Демонстратор Mercedes-Benz EQC
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
 
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
 
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
 
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
 
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
 
Демонстратор Mercedes-Benz EQC
 

Комментарии

  
Сообщений: 13284
36 часов на вырезание отверстий?? тридцать шесть часов....
Продам уши от мертвого осла.
46
20
Ответить
Нижневартовск
До гараж 54 им еще далеко!
75
7
Ответить
Александр Смелов
До гараж 54 им еще далеко!
Гараж 54 все делает через ***у
68
7
Ответить
J. Bgrt
В Германии тоже наступили 90-е, что инженеры (работники интеллектуального труда, которые должны что-то проектировать) за болгарки и наждачную бумагу берутся?
16
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
глядя на эту картинку - косы слева от батареи - почему то сразу представляется выражение лица бедолаги - который по несчастью работает электриком у дилера, к которому пригонят такую машинку с проблемой по гарантии....
66
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Чё?
19
8
Ответить
J. Bgrt
Евгений из СПб
глядя на эту картинку - косы слева от батареи - почему то сразу представляется выражение лица бедолаги - который по несчастью работает электриком у дилера, к которому пригонят такую машинку с проблемой по гарантии....
A что ему? ты не знаешь, как работают официальные автосервисы? Диагностика показала ошибку какого-то устройства - его тупо и заменяют. Не помогло? ну что там еще поближе, тоже заменить..
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кустарщина какая то!
14
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Из орг стекла надо было отливать)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да тут еще по божески
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
глядя на эту картинку - косы слева от батареи - почему то сразу представляется выражение лица бедолаги - который по несчастью работает электриком у дилера, к которому пригонят такую машинку с проблемой по гарантии....
Да тут еще по-божески
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Евгений из СПб
глядя на эту картинку - косы слева от батареи - почему то сразу представляется выражение лица бедолаги - который по несчастью работает электриком у дилера, к которому пригонят такую машинку с проблемой по гарантии....
Туда не надо лазить никогда, если до этого никто не колхозил проводку.
9
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
Туда не надо лазить никогда, если до этого никто не колхозил проводку.
Конечно не надо, проще поменять авто целиком
17
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
J. Bgrt
В Германии тоже наступили 90-е, что инженеры (работники интеллектуального труда, которые должны что-то проектировать) за болгарки и наждачную бумагу берутся?
Инженеры это люди с техническим образованием, а не менеджеры по ватманам и кульманам.
7
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Напомним, Mercedes-Benz EQC серийно производится с 2019 года, машина выпускается в модификациях EQC400 и EQC350. Первая — для глобального рынка, вторая (удешевленная) предлагается только в Китае. EQC400 оснащен двумя электромоторами совокупной мощностью 300 кВт (402 л.с.) и имеет запас хода на одной зарядке батареи 417 км. У EQC350 моторы дефорсированы до 210 кВт (286 л.с.), но запас хода составляет те же 417 км.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

для РФ наверно будет две модификации ))))ъ
EQC400 (572 л.с.)
EQC200 (132 л.с.)

ИБО ЭТО РОССИЯ
7
 
Ответить
Артём
Калининград
А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ВЫРЕЗАТЬ? =)
10
3
Ответить
Нижневартовск
Оленевод, в бюджете столицы, небольшой дефицит сделал, жалкие 800 МИЛЛИАРДОВ рублей, смешная сумма для сверх-державы!
8
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Артём
А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ВЫРЕЗАТЬ? =)
чтобы увеличить интерес к названию марке через статьи-забивки
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артём
А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ВЫРЕЗАТЬ? =)
практиканты должны чем-то заниматься, вот и нашли прикольное занятие, тем более ненадо за тачку платить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ну и правильно. Пусть руками хоть что-то сделают, а не только на компе. Вот у них и ушло 36 часов и столько кругов, потому что в руках впервые держат. Это нормально.
Инженеры старой школы почему такими были? Потому что их руки помнили как что делается.

Вот бы ещё заставляли своих стажеров разбирать машины и собирать, менять узлы и т.д.
Глядишь, ремонтопригодность бы возросла..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
36 часов на вырезание отверстий?? тридцать шесть часов....
Это много?
4
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Это что-то из комповой отрасли. Как ево... корпус для моддинга, во!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
J. Bgrt
В Германии тоже наступили 90-е, что инженеры (работники интеллектуального труда, которые должны что-то проектировать) за болгарки и наждачную бумагу берутся?
инженер- прежде всего техник, а не "белый воротничок"!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
статья похожа на смету по "отмыву" госбюджета...
2
1
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Я за 4 часа распилил мазду бонгу френди на куски чтоб в кузов патриота влезало. Посложнее было стойки и пол резать, а остальное как по маслу.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
6
1
Ответить
14778008
ПАЛАСИО
36 часов на вырезание отверстий?? тридцать шесть часов....
Лобзиком выпиливали
1
 
Ответить
   
бийск
Сообщений: 30
Евгений из СПб
глядя на эту картинку - косы слева от батареи - почему то сразу представляется выражение лица бедолаги - который по несчастью работает электриком у дилера, к которому пригонят такую машинку с проблемой по гарантии....
Главное чтобы была схема
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Интересно, в серийном кабели так же раскиданы?
 
 
Ответить
Ник
Северск
5 часов и все, куча запчастей в гараже.
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Гараж 54 такое делал уже. Слизали!!))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
А что про гараж 54 еще никто не говорил? Сперли идею у них :)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 402
на 7й фотографии стажеры с уплотнителем закосячили... мерседес - внимание к деталям...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
nomak128
на 7й фотографии стажеры с уплотнителем закосячили... мерседес - внимание к деталям...
Тоже разглядел. Автогиганту такого уровня непростительны для презентации подобные косяки. И обрамление походу уплотнителем от "копейки" сделали))
2
1
Ответить
Тесла из-за конкуренции с Lucid два раза подряд снижает цену

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5f83363f1041f62c1f2f5a2b
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
36 часов на вырезание отверстий?? тридцать шесть часов....
намекаете, что наш Ваня дурак за полчаса бы управился и превратил произведение искусства в кусок г.
 
 
Ответить