Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz отзывает в России около 7 тысяч автомобилей

Mercedes-Benz отзывает в России около 7 тысяч автомобилей

31 Марта 2016 | 8036 просмотров
В вашем автомобиле установлена система SRS?
359 (60%)
114 (19%)
117 (19%)

Российский офис Mercedes-Benz объявил об отзыве 6828 автомобилей C-класса и кроссоверов GLK-класса, реализованных с марта 2006-го по ноябрь 2009 года. Причина: вероятность нарушения работоспособности блока управления SRS (системы пассивной безопасности водителя и пассажиров), вследствие чего возможна необоснованная активация SRS.

Официальные дилеры Mercedes-Benz уведомят владельцев автомобилей с потенциальным дефектом о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

В рамках отзывной кампании на транспортных средствах будет выполнена замена блока управления SRS. Все ремонтные работы проведут бесплатно для владельцев.

Кампания согласована с Росстандартом.

Mercedes-Benz GLK образца 2008 года
Mercedes-Benz GLK образца 2008 года
 
Mercedes-Benz GLK образца 2008 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
От Мерседеса такого не ожидаешь
Продам уши от мертвого осла.
28
58
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Хехе мерсоводы)) Жигули нет подушки нет проблем
54
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Mercedes умеет клиента не отпускать, держит в поле зрения далеко за гарантийным сроком.
61
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17087
Нормальная перспектива получить Аирбегом по роже ни с того, ни с сего.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
49
10
Ответить
 
Сообщений: 4788
заботятся о клиентах.
28
15
Ответить
Владимир
Тюмень
ПАЛАСИО:
От Мерседеса такого не ожидаешь
Ты считаешь мерс самой надежной машиной?По моему, а плане электроники, это одна из самых проблемных машин.
59
51
Ответить
фураке
Чита
Щас д...роч расскажет про западающие педали тойоты
43
14
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
ГЛК самое убогое ведро, даже хуже лады икс рей. То ли дело Тойота марк 2 1992 модельного году.
37
85
Ответить
тобольск072
Тобольск
Владимир:
Ты считаешь мерс самой надежной машиной?По моему, а плане электроники, это одна из самых проблемных машин.
Можно инфу.
13
17
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 385
Курлык:
ГЛК самое убогое ведро, даже хуже лады икс рей. То ли дело Тойота марк 2 1992 модельного году.
что убогое и ведро это я здесь с тобой согласен . а хуже или лучше это на любителя
14
36
Ответить
     
Сообщений: 2696
надеюсь мой G-63 2015 не отзовут..
17
34
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну где это слоник или кто там, специалист по отзывным кампаниям?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
2
Ответить
zzz
Москва
мерс это только значок!
9
38
Ответить
   
Сообщений: 707
Пока не звонили :)
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вот и мерсы посыпались
11
18
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48089
Нормально.вон дизельный ешкам форсы и блок управления меняют бесплатно.скидки на то и зп 20-10%% остальным.а этот срс так для рекламы.
4
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48089
Порш каен и таурег вообще отозвали по тормозной системе.вот где лажа.
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
LavrikoFF:
Вот и мерсы посыпались
скоро банкротить даймлер будут. Вслед за вагом. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (с) бгггг
The best or nothing
8
15
Ответить
TLC
Владивосток
А у меня - другая машина, в отзывную компанию мерса ну никак не попадает. А хочется то ну чего-нибудь нахаляву.
7
1
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Мерседес круть. Почему только в России. Любопытно.
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы...правильно делают
2
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Пусть все отзовут и деньги владельцам вернут. Наши дороги не для машин, а для вездеходов.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
3
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Поджог Сараев:
Нормальная перспектива получить Аирбегом по роже ни с того, ни с сего.
а такие есть, и немало. и именно владельцы С-шек в осносном
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Мерседес уже не торт
subaru forester моя ласточка
4
11
Ответить
 
Сообщений: 239
ключевое слово пассивной, типо она и так не рабочая была
3
9
Ответить
Zeleke
Краснодар
С 2006 года выпуска авто наверное и живых то не осталось.
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
фураке:
Щас д...роч расскажет про западающие педали тойоты
Про педали ты и сам заешь. Могу про отзыв 2 млн сверхнадежных приусоврассказать, у которых движок перегревается и перестает работать.
Но в целом, тоета молодцы: вон уже деревянную тачку сделали. Им бы деревянного крузачка замутить, ну так скть, чтобы внешность соответствовала внутренностям. Для забайкалья вообще идеалочка - самый надежный и неприхотливый кузов, да и лесов если что вокруг много, бгг.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
да они все уже сработали.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Какая то эпидемия, похуже гриппа, на мировых лидеров автопрома обрушилась. У моего шестилетнего Ниссанчика то же скоро будут водительскую подушку безопасности по отзыву менять с гарантией на три года.
Готовлюсь в объявлении о продаже написать: продаётся шестилетний Ниссан Ноут с трёхлетней гарантией на ..... завода-изготовителя.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
1
3
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1541
А нам на узете неплохо
Corona EXIV. Маджеста UZS151
3
5
Ответить
Узет прёт.
3
3
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Фары бы лучше настроили этим GLK, все слепят.
3
4
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Kruger:
Мерседес уже не торт
,, Хочешь ездить быстро купи БМВ, хочешь ездить долго-купи МЕРСЕДЕС.""Так вроде бы? Теперь это похоже в прошлом.....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
pr0phe4d:
Но в целом, тоета молодцы: вон уже деревянную тачку сделали. Им бы деревянного крузачка замутить, ну так скть, чтобы внешность соответствовала внутренностям. Для забайкалья вообще идеалочка - самый надежный и неприхотливый кузов, да и лесов если что вокруг много, бгг.
Они из своего леса не будут - экология превыше всего. Сейчас в министерстве лесной промышленности РФ обсуждается проект на добычу и поставку в Японию доски берёзовой обрезной из берёзы обыкновенной для Тойота и доски берёзовой обрезной из берёзы карельской для Лексус.
2
1
Ответить
бракоделы )))на уазовскую зарплату их на полгодика ,что бы жизнь медом не казалась
2
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Молодцы мерсовцы. GLK мне очень нравится.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Ну началось )))) ... Тойота отзывает - Мерсоводы ликуют. Мерседесы отзывают - Тойотафилы ликуют.

Вы тут как ревнивые мужья. Чем больше муж не уверен в себе или/и в жене, тем больше он ревнует. Так и с автомобилями. Чем больше владелец не уверен в своём авто, тем больше ему нужно доказательств верности своего выбора. Человек, который уверен в своём выборе равнодушно или даже с добрым сочувствием относится к неудачам других. Ему не нужно никому ничего доказывать ))))
12
 
Ответить
mymind:
Ну началось )))) ... Тойота отзывает - Мерсоводы ликуют. Мерседесы отзывают - Тойотафилы ликуют.
Вы тут как ревнивые мужья. Чем больше муж не уверен в себе или/и в жене, тем больше он ревнует. Так и с автомобилями. Чем больше владелец не уверен в своём авто, тем больше ему нужно доказательств верности своего выбора. Человек, который уверен в своём выборе равнодушно или даже с добрым сочувствием относится к неудачам других. Ему не нужно никому ничего доказывать ))))
Плюсую
4
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Что так все возбудились то? Прям у всех мерсы появились.
Это нормальная реакция компании на поступающие от сервисов замечания. Этому надо учиться нашим компаниям. Не только впарить авто, но и следить за состоянием снятых с производства авто.
Учитесь, господа автопроизводители!!!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
мерс классная машина, жаль что не для большинства
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panzergto:
заботятся о клиентах.
ну да)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить