Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ начал сборку нового самосвала с кабиной от Mercedes Arocs

КАМАЗ начал сборку нового самосвала с кабиной от Mercedes Arocs

16 Июля 2020 | 5637 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
234 (77%)
70 (23%)

КАМАЗ продолжает осваивать производство грузовиков нового поколения K5. В конце мая компания объявила о старте продаж первенца этой линейки — седельного тягача КАМАЗ-54901, теперь автогигант сообщил о начале тестовой сборки следующей модели семейства — самосвала КАМАЗ-6595 (6x4). Напомним, что главные преимущества грузовиков K5 — это лицензионная кабина от современного Mercedes-Benz Actros BM963 и двигатель КАМАЗ-Liebherr Р6.

Впервые КАМАЗ-6595 показали публике в конце 2019-го. В спецификации для самосвала ширина новой кабины уменьшена относительно тягача на 200 мм и составляет 2300, а не 2500 мм, то есть она унифицирована не с Актросом, а со «строительным» семейством Arocs. Бамперная группа у самосвала собрана из штампованных стальных панелей, окрашенных темно-серой матовой краской. Практичное и стойкое к ударам решение. У тягача, напомним, весь нижний пояс отформован из пластика, который окрашивается в цвет кузова. Интересно, что бампер самосвала поделен на три крупных сегмента, имеющих внешние болтовые крепления — для более удобного ремонта после ДТП. На фарах и задних фонарях использованы защитные решетки — актуально для строительных площадок. В нижней части бампера есть раскладная ступенька, на которую можно вставать для очистки лобового стекла.

Самосвал оснащен тем же мотором КАМАЗ-Liebherr Р6, он имеет ресурс 1,5 млн км и межсервисный интервал 150 тысяч км. Для сравнения: у классических двигателей КАМАЗ V8 ресурс составляет 800 тысяч км, а интервал — 30 тысяч км.

Грузоподъемность самосвала — 26 тонн, ведущие мосты выдерживают осевую нагрузку до 16 тонн. 

Особое внимание конструкторы уделили надежности балансирной подвески — все ее элементы прошли ревизию на прочность и устойчивость к нагрузкам. Часть выхлопных газов будет направлена на подогрев кузова, что избавит от налипания груза. Технологам еще предстоит работа над новой структурой электроснабжения автомобиля, необходимо освоить применение новых видов крепежа, пишет пресс-служба КАМАЗа. 

«Сборка начнется с установки пневматической системы, кронштейнов топливного бака, балансирной подвески. Важно как можно быстрее получить все необходимые комплектующие. В самосвале КАМАЗ-6595 высокая доля оригинальных деталей, они составляют 80% от общего объема. Сейчас на заводах завершается подготовка к их производству», — заявил начальник бюро подготовки перспективных автомобилей компании Дмитрий Жиляев.

Первая пробная сборка самосвала позволит отладить техпроцесс и обучить рабочих этой конкретной модели.

Самосвал нового поколения КАМАЗ-6595 в сборочном цеху завода
Седельный тягач КАМАЗ-54901
 

Комментарии

    
Германия
Сообщений: 1266
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
56
79
Ответить
mcken
Юрга
Название кабины уточните
13
6
Ответить
mcken
Юрга
mcken
Название кабины уточните
Все увидел
6
4
Ответить
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
устаревшие не значит плохие, они дб дешевле, по мне так плюс
55
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
L L
устаревшие не значит плохие, они дб дешевле, по мне так плюс
Так я и не говорил, что они плохие.😉
16
5
Ответить
А что там от КАМАЗа осталось? Всё больше импортных деталей, своего почти ничего, но может и к лучшему, если делать нормально не умеем нифига....
26
41
Ответить
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
А что в кабине такого устаревшего???
37
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Осталось еще приделать кузов от вольво и шасси от скания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
Что немцу плохо, то русскому хорошо. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
djoq
Иркутск
Это кабина не от мерседеса а от китайского, или, даже не удивлюсь, индийского грузовика.
8
54
Ответить
Каройнер
Чита
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
вообще то это новая кабина....и производится она не на вашем заводе, а на камазе....опыт перенимается....так что не шибко то задавайтесь там, а то такой сарказм, будто вы лично спихиваете старье лохам на камаз по конской цене...а на самом деле просто эмигрант....русский немец и человек второго сорта для коренных бюргеров....
51
7
Ответить
djoq
Иркутск
Выглядит кабина инородно, козырек кузова даже не прикрывает крышу кабины( как на всех самосвалах) от, предположим, камней.
10
19
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Каройнер
вообще то это новая кабина....и производится она не на вашем заводе, а на камазе....опыт перенимается....так что не шибко то задавайтесь там, а то такой сарказм, будто вы лично спихиваете старье лохам...
Человек второго сорта это ты при царе. Так что там тоже сильно скрепами не размахивай.😜
17
49
Ответить
Alexandr
Омск
Вот вроде и прорыв, и хорошо, только цену бы узнать, и ресурс этих 80%оригинальных деталей, и стоимость запчастей....
6
3
Ответить
Обрыв Петрович
А что в кабине такого устаревшего???
Должен быть руль квадратным и бурмистер
3
6
Ответить
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
Пособия на отличное немецкое пиво хватает ?
28
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
А чего в них устаревшего?
14
5
Ответить
Для тех кто читает только заголовки В самосвале КАМАЗ-6595 высокая доля оригинальных деталей, они составляют 80% от общего объема. Конечно не на 100% Наш как Крым но все же
19
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
djoq
Это кабина не от мерседеса а от китайского, или, даже не удивлюсь, индийского грузовика.
пакистанского.
15
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Alex Nemez
Человек второго сорта это ты при царе. Так что там тоже сильно скрепами не размахивай.😜
Ганс, здесь люди автомобили обсуждают. К чему тебе, первосортному арийцу, наши дела?
40
7
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Виталий Радонежский
Пособия на отличное немецкое пиво хватает ?
Более чем.😜
6
23
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
михаил21083
Ганс, здесь люди автомобили обсуждают. К чему тебе, первосортному арийцу, наши дела?
Люди на кометарий которого я ответил тоже не машину решил обсудить, а моё место среди настоящих бюргеров. Я лишь ему ответил в его стиле.🤷‍♂️ А ваши дела мне интересны только потому, что " ваш" Камаз больше немецкий, чем вы привыкли считать.😉
8
33
Ответить
Каройнер
Чита
михаил21083
Ганс, здесь люди автомобили обсуждают. К чему тебе, первосортному арийцу, наши дела?
как к чему? тут понятно все....человек считает, что, видимо благодаря своей исключительности вырвался из мордора и из под власти царя и теперь настолько возвысился над нами, что может писать тут язвительные комментарии про лохов камазовских и про скрепы наши сиволапные....а на самом то деле, человек, который долго шел к богатству и успеху, такую фигню писать и озвучивать не станет, ибо он очень давно вырос из этих штанишек....а выпячивают что-то из себя те, что из грязи в князи....вчера без штанов ходил, а сегодня смартфоном хвастается или болтом золотым....или машиной на 20-х колесах...или тем, что в фатерлянд свалил на пмж.....короче, такой вот тинейджерский уровень....
37
9
Ответить
АМК
Я бы на месте руководства завода уволил водителя погрузчика за урон репутации компании Мерседес Бенц. Ехидство тут неуместно. Наши "устаревшие" двигатели РД180 закупают американцы и ни у кого из сотрудников Роскосмоса не возникает желания троллить американцев в интернете.
45 лет , смайлики. Большой ребенок.
15
9
Ответить
Lucky777
Иркутск
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
Учитывая то, что Мерседес, начал выпуск этих кабин, если не ошибаюсь, в 2015 году, а кабины на грузовики выпускают примерно лет 15, то да, за 5 лет эта кабина устарела и морально, и физически!!! Вы правы! :)
17
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Каройнер
как к чему? тут понятно все....человек считает, что, видимо благодаря своей исключительности вырвался из мордора и из под власти царя и теперь настолько возвысился над нами, что может писать тут язвительные...
Тежело когда Скрепы на мозг давят?🤣🤣🤣 Раисал тут про меня, Ванга на том свете рыдает.🤣🤣🤣
4
21
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
АМК
Я бы на месте руководства завода уволил водителя погрузчика за урон репутации компании Мерседес Бенц. Ехидство тут неуместно. Наши "устаревшие" двигатели РД180 закупают американцы и ни у кого...
Райзер, перелогинься.🤣🤣🤣
2
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Все патенты в порядке?
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
djoq
Это кабина не от мерседеса а от китайского, или, даже не удивлюсь, индийского грузовика.
Еще, когда взглянул на фото такие же мысли посетили
 
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Камаз обзовёлся кабиной Мерседеса
и Цена стала размером с Мерседес
1
4
Ответить
Дмитрий Л
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
параллельно с выпуском машин со старыми немецкими кабинами в Челнах начали строить новый завод для изготовления каркасов мерседесовских кабин - только уже не старых, а новейших, последнего поколения! Для нужд самого Камского автозавода эти каркасы будут получать оригинальный обвес, разработанный своими дизайнерами
13
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
djoq
Выглядит кабина инородно, козырек кузова даже не прикрывает крышу кабины( как на всех самосвалах) от, предположим, камней.
Он и не должен прикрывать кабину
Кабину не откинешь
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А если санкции, кабин нет- мужиков на улицу?
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ушлый татарин, продавал бы честно, пожалуйста. Но нет, не хотят, законопроекты покупают, не глядя на последствия. А тем временем на Дальний Восток запрещен и прекращен ввоз беальтернативной для развития края техники. Отсчёт подорожания и падения качества жизни в регионе пошёл...
3
5
Ответить
Дмитрий
Омск
Alex Nemez
Тежело когда Скрепы на мозг давят?🤣🤣🤣 Раисал тут про меня, Ванга на том свете рыдает.🤣🤣🤣
Ерунду, честно говоря пишите, я очень люблю Австрию и Германию, но вы как сноб разговариваете, либо троллите, скрепы ни при чем, я ненавижу путинскую вертикаль, если что.
3
5
Ответить
Lucky777
Учитывая то, что Мерседес, начал выпуск этих кабин, если не ошибаюсь, в 2015 году, а кабины на грузовики выпускают примерно лет 15, то да, за 5 лет эта кабина устарела и морально, и физически!!! Вы правы! :)
С 2012 года.
2
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Так я не понял, это автобот или десиптикон?
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
Вы что курите то? Это кабины от актуального поколения Актрос/Арокс. А ещё посмотрите внимательно на кабину МАНа в новейшем поколении - она на том же каркасе, что и 20 лет назад. То же самое можно сказать про Даф. Вольво сменило свои кабины только один раз за последние 30 лет.
Коммерческая техника - это не А-класс, который перерождается каждые три года
8
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
до сих пор не могу понять, почему нельзя спроектировать свои кабины. врядли это технически невозможно конечно, скорее вопрос политический
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Виталий Радонежский
Пособия на отличное немецкое пиво хватает ?
он как раз и попивает отличное. качественное пивко, в отличии от тебя.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
5
Ответить
TNZ0
Омск
Хоть так, пусть развиваются! Лишь бы Камаз не превратился в торговй центр.
5
 
Ответить
Alex Nemez
Люди на кометарий которого я ответил тоже не машину решил обсудить, а моё место среди настоящих бюргеров. Я лишь ему ответил в его стиле.🤷‍♂️ А ваши дела мне интересны только потому, что " ваш" Камаз больше немецкий, чем вы привыкли считать.😉
Ну так и обсуждай наш камаз на немецких форумах, чего ты сюда прешься?

Или тебе слово там не дают ибо ты не такой уж чистый немец как привык считать?)
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
Куда уж нам до вас продвинутых Европейцев.
6
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Нет, спасибо, такую каку не надо.
Берут "Вольво", "Сканию", "Ман", которые работают, а не простаивают в ремзоне, особенно когда техника в лизинге.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
rinat621
Вы что курите то? Это кабины от актуального поколения Актрос/Арокс. А ещё посмотрите внимательно на кабину МАНа в новейшем поколении - она на том же каркасе, что и 20 лет назад. То же самое можно сказать...
я бы лучши сравнил цены, к примеру, ст-ть сидельного тягача Камаз с кабиной "Мерседес" ))
и с проекцировал на самосвал с кабиной от Мерседес
***
для "карьерной" техники дизайн кабины - это не необходимость, а роскошь )). Главное, надёжность узлов и агрегатов для тяжёлых условий работы.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Sergeich 74
Нет, спасибо, такую каку не надо.
Берут "Вольво", "Сканию", "Ман", которые работают, а не простаивают в ремзоне, особенно когда техника в лизинге.
как осла не наряжай, скакуном не станет )
 
1
Ответить
northernboy
до сих пор не могу понять, почему нельзя спроектировать свои кабины. врядли это технически невозможно конечно, скорее вопрос политический
почему Гондурас не Япония, а Кения не США? в политике дело?))

не может потому что пока задаем вот такие вопросы, ответ на которых очевиден и вы можете его узнать посмотрев в любое зеркало))
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
@ndron96
как осла не наряжай, скакуном не станет )
Согласен.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
Alex Nemez
Наш завод Daimler AG Mercedes-Benz Werk Wrth продолжает спихивать устаревшие кабины на Камаз. Правильно, зачем добру (хоть и устаревшему) пропадать.👍🏻😉
Кабины не устаревшие, наоборот они устанавливаются на актуальную линейку MB
2
1
Ответить
коммунист
он как раз и попивает отличное. качественное пивко, в отличии от тебя.
Латвийское пью из пятерочки . Пятерочка выручает !)))
 
 
Ответить