Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Франкфурте представили гибридный гиперкар Mercedes-AMG Project ONE

Во Франкфурте представили гибридный гиперкар Mercedes-AMG Project ONE

12 Сентября 2017 | 8743 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
505 (91%)
53 (9%)

На международном автосалоне во Франкфурте состоялась премьера гибридного гиперкара Mercedes-AMG Project ONE.

Кузов Project ONE максимально проработан с точки зрения аэродинамики и полностью сделан из легкого и прочного карбона. Машина оснащена 1,6-литровым турбированным V6 от болида Формулы  1 Mercedes-AMG W06 Hybrid. У этого двигателя 4 распредвала, а стальные пружины заменены пневматической системой. Мотор развивает до 11 000 оборотов в минуту, при этом в Mercedes утверждают, что он может выдавать и больше, но его пришлось «придушить» для использования общедоступного бензина Super Plus с октановым числом 98. Двигатель оснащен электрическим турбонагнетателем, соединенным с коленчатым валом. Еще одна «улитка» установлена на выхлопе, вся эта система объединена со 122-сильным электромотором. Еще два электромотора вращают передние колеса, их мощность составляет по 163 л.с. каждый. Совокупная мощность силовой установки составляет более 1000 л.с.

Система объединена с батареями и устройством рекуперации энергии торможения, которое может возобновлять до 80% израсходованной энергии. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач AMG Performance 4Matic+.

Динамические характеристики такие: с места до 200 км/ч Project ONE разгоняется всего за 6 секунд. Максимальная скорость автомобиля достигает «более 350 км/ч» (цитата из пресс-релиза).

Интересно, что Mercedes-AMG Project ONE умеет ездить в полностью электрическом режиме — в этом случае запас хода составляет 25 км.

В Mercedes говорят, что КПД силовой установки Project ONE достигает 40%. Для сравнения —  самые современные двигатели внутреннего сгорания имеют КПД на уровне 33-38%.

Что касается шасси, конструкция подвесок сделана по сугубо спортивному принципу пуш-род (стойки установлены поперечно). Все тормоза — карбоново-керамические. Передние колеса имеют диаметр 19 дюймов и ширину 10 дюймов, задние — 20 и 12 соответственно. Шины — Michelin Pilot Sport Cup 2.

«Акулий плавник» в задней части автомобиля — функциональный. Он улучшает курсовую устойчивость и снижает рыскание. На высокой скорости у автомобиля выдвигается передний сплиттер.

В салоне — многофункциональный дисплей в роли комбинации приборов и рулевое колесо, аналогичные таковым у болидов Формулы-1. Два гоночных сиденья намертво закреплены (регулируется только наклон спинок), но при этом водитель может настроить под себя педали и рулевое колесо.

Ожидается, что всего соберут 275 экземпляров Mercedes-AMG Project ONE, цена составит 2,75 млн евро за единицу.

Mercedes-AMG Project ONE
Mercedes-AMG Project ONE
 
Mercedes-AMG Project ONE
Mercedes-AMG Project ONE
 
Mercedes-AMG Project ONE
Mercedes-AMG Project ONE
 
Mercedes-AMG Project ONE
Mercedes-AMG Project ONE
 
Mercedes-AMG Project ONE
Mercedes-AMG Project ONE
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Наследник Макларен Ф1?!
54
42
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Это будет верх мировой автомобильной инженерии!
79
55
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
цена только чуть запредельная ))
44
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен!
39
13
Ответить
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
93
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
купил и в сарай, через 20 лет в 5 раз дороже
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
63
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Типа болид Ф1 на дорогах общего пользования, а вот интересно ,275 богачей уже в очередь встали?
42
1
Ответить
6683834
Москва
админы, верните новую картинку комментариев!
 
3
Ответить
Андрей
Томск
В нем не узнается Мерседес, безликий какой-то
38
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Двигатель оснащен электрическим турбонагнетателем, соединенным с коленчатым валом."

- это как так? коленвал тоже электрический?
20
7
Ответить
Андрей
Томск
Хотя, МакЛарен, если присмотреться, просвечивает малеха
19
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Леха Цветков
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
Да, уже давно. Но там с такого объема снимают под 600 коней.
33
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ПАЛАСИО
Наследник Макларен Ф1?!
слабовато для наследника макларена
6
27
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Леха Цветков
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
уже не первый год.
20
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
AHTOH_KPblM
Да, уже давно. Но там с такого объема снимают под 600 коней.
лол што? 600? 800 не хотите?
30
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Крутяк. Суперкар с болидом F1 внутри.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
17
2
Ответить
Леха Цветков
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
пока да, 24 клапана плюс гибридная составляющая
8
2
Ответить
Slon52
Мерседес в очередной раз показывает кто бнт папа)
20
15
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Леха Цветков
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
Да, у них гибридные установки v6 1.6, снимают около 1000 лошадей с таких двигателей.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
хорош
но есть пару НО
1. внешне и по стилю салона ну копия макларена, не скажу какой именно модели, в целом всех последних лет
2. сколько ходит двтагетль F1? при том что в F1 он выдает кажется всего 700 лошадей, если я не ошибаюсь. Двигатель на выброс после 10 тысяч даже для такого авто слишком малый запах прочности.
20
14
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Пенсионный авто Росберга
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
27
4
Ответить
Sani
конкурент вулкану от астона и лаферрари
3
14
Ответить
Каройнер
Чита
на дорогах общего пользования? в европе дороги хорошие....а лежачих полисменов нету?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
круто, интересно объедет ГТР Нисмо на Нюрбургринге? Или Порше 918
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
H22A RED TOP
круто, интересно объедет ГТР Нисмо на Нюрбургринге? Или Порше 918
гтр без проблем объедет? про порш трудно сказать
9
24
Ответить
 
Сообщений: 4794
panzergto
гтр без проблем объедет? про порш трудно сказать
запятая там а не знак вопроса
5
19
Ответить
9793262
Ля Феррари, Р1 и 918 нервно курят в сторонке! Автомобилищееееее)
10
23
Ответить
9793262
Дедушка нынешнего , правда немного летал)))
34
3
Ответить
пинта
купил и в сарай, через 20 лет в 5 раз дороже
Как раз сыну на 18 лет презент, или как стартовый капитал)))
 
1
Ответить
AHTOH_KPblM
Да, уже давно. Но там с такого объема снимают под 600 коней.
Как раз одноразовый мотор на одну гонку, минимум вложений, а потом на выкид))
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Андрей Николаевич
Типа болид Ф1 на дорогах общего пользования, а вот интересно ,275 богачей уже в очередь встали?
Я думаю они уже раскуплены шейхами на Ближнем востоке и нарко-баронами в Центральной Америке.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
19
2
Ответить
Sergey Pripuskov
Трепещи, на подходе новый гтр
5
19
Ответить
Крас142
Новокузнецк
СПИТФАЙЕР а не машину , круть !
 
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Проект ГТР можно закрывать
12
19
Ответить
Yamamoto
Санкт-Петербург
Просто космос!!!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
citroen
лол што? 600? 800 не хотите?
Сам по себе ДВС развивает около 600, а системы рекуперации типа KERS и прочие дают еще 160-190, но только на несколько секунд. И еще, научитесь нормально общаться и аргументировать свои вбросы информации.
21
2
Ответить
Nikotinich
Санкт-Петербург
по мне дак и новость и сама машина - беспантовая фигня
9
4
Ответить
Внешне какой-то Saleen получился
12
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
достойный наследник clk-gtr. даже есть что-то общее)
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
эта тачка покруче прадоса нового будет
16
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
Павел *
Как раз одноразовый мотор на одну гонку, минимум вложений, а потом на выкид))
Минимум вложений? Там такие сплавы и материалы используются, что каждый "одноразовый" двигатель стоит как 10 солярисов. И еще учитывая строгий регламент, разработать такой двигатель не так то просто. Двигатель обычно ходит сезон, так что не такой он и одноразовый. В этом году вроде как ведутся переговоры о возвращении двигателей большего объема, поскольку текущий регламент получается очень накладным для участников гонки.
2
3
Ответить
Zeigarnik
Находка
электрическим турбонагнетателем, соединенным с коленчатым валом
Электрический - работает от электричества
Турбонагнетатель - работает от выхлопных газов
Соединенный с коленчатым валом - чарджер
Что же все таки ТАМ??
12
3
Ответить
Александр Груздов
Павел *
Как раз одноразовый мотор на одну гонку, минимум вложений, а потом на выкид))
Про одну гонку - это к Хонде, бедный Алонсо до 4-х блоков за гоночный уикенд меняет.
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
AHTOH_KPblM
Минимум вложений? Там такие сплавы и материалы используются, что каждый "одноразовый" двигатель стоит как 10 солярисов. И еще учитывая строгий регламент, разработать такой двигатель не так то...
Сезон?
5 двигателей на сезон дается насколько я помню
1
1
Ответить
Лёха
Сургут
все загнивают и загнивают на своем западе.
11
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр Груздов
Про одну гонку - это к Хонде, бедный Алонсо до 4-х блоков за гоночный уикенд меняет.
Алонзо отмучался. Теперь Квят будет мучиться(((
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
1
Ответить
дмитрий
Кемерово
современная копия этого малого )
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
mr.blackcat2
Сезон?
5 двигателей на сезон дается насколько я помню
Блок цилиндров не есть весь двигатель.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
heatman
Да, у них гибридные установки v6 1.6, снимают около 1000 лошадей с таких двигателей.
все кроме хонды, которая не осилила
9
4
Ответить
   
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
Проект ГТР можно закрывать
Ну да ну да, вот только мааааленькое но, СПОРТкар GT-R в 18,7 раза ДЕШЕВЛЕ ГИПЕРкара Mercedes. Видимо что бы хоть как-то тягаться на треке с GT-R Европе нужно создать сверх дорогой авто, в равных ценовых категориях у них нет шансов, что с успехом доказала BMW i8 стоимостью 143 000$ и разгоном в 4,2 с... 4,2 секунды КАРЛ!!! GT-R Track Edition 127 000$ разгон 3,3 с. дешевле и быстрее, Acura NSX 156 000$ разгон 3,1 с. немного дороже, но намного быстрее. Вот и остается вся надежда у Мерседеса на неограниченный бюджет.
17
28
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Шедевр ! Прорыв ! Положит все гиперкары на лопатки и кошельки тоже )) Рекламный ролик тоже зачет
5
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=_EweITyYbfA
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
chipOK
Ну да ну да, вот только мааааленькое но, СПОРТкар GT-R в 18,7 раза ДЕШЕВЛЕ ГИПЕРкара Mercedes. Видимо что бы хоть как-то тягаться на треке с GT-R Европе нужно создать сверх дорогой авто, в равных ценовых...
Так кто тебя заставляет покупать Vertu, если есть Ginzzu? Они оба с экраном.
10
 
Ответить
Slon52
chipOK
Ну да ну да, вот только мааааленькое но, СПОРТкар GT-R в 18,7 раза ДЕШЕВЛЕ ГИПЕРкара Mercedes. Видимо что бы хоть как-то тягаться на треке с GT-R Европе нужно создать сверх дорогой авто, в равных ценовых...
Что ты несешь малыш) amg gtr едет нордшляйфе за 7.10, самый быстрый гтр нисмо 7.8, и то это бабака на двое сказала не факт что с другим пилотом мерс не поедет столько же) и это при том что мерс стоит 150к вечно зеленых, а датсун аж 174) забавно. Акура вообще овощ по сравнению с ними, 7.36, позорище, зато стоит как взрослая.
19
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Где посмеялся один ***н пабло
6
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Андрей Николаевич
Типа болид Ф1 на дорогах общего пользования, а вот интересно ,275 богачей уже в очередь встали?
Уже весной весь тираж раскуплен, быстрее чем Чирон когда представляли
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
mr.blackcat2
хорош но есть пару НО 1. внешне и по стилю салона ну копия макларена, не скажу какой именно модели, в целом всех последних лет 2. сколько ходит двтагетль F1? при том что в F1 он выдает кажется всего...
В Ф1 около 4000км ресурс, здесь обещают в районе 50т.км, так что норм хватит и внукам )
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Над "цитатой из пресс-релиза" где-то посмеялся Хуан Пабло Монтоя.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Проект ГТР можно закрывать
ГТР по 120тыс у.е стоят а эти как 20ть гтэров, кого там закрывать ? )))))
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Что ты несешь малыш) amg gtr едет нордшляйфе за 7.10, самый быстрый гтр нисмо 7.8, и то это бабака на двое сказала не факт что с другим пилотом мерс не поедет столько же) и это при том что мерс стоит 150к...
Тот, который с буквой R стоит дороже. И он на много лет моложе дедушки ГТРа.
А у акуры ещё не вышла заряженная версия.
3
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
Дмитрий
В Ф1 около 4000км ресурс, здесь обещают в районе 50т.км, так что норм хватит и внукам )
интересно как они этого добьются если это фактически форсированный двигатель от ф1)
 
6
Ответить
Роман
Саратов
Ух, круть, прокатимся через годик...в какой нибудь NFS))
5
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Тот, который с буквой R стоит дороже. И он на много лет моложе дедушки ГТРа.
А у акуры ещё не вышла заряженная версия.
На момент выхода стоил 150к. Сейчас посмотрел, 158 стартовая цена. Это все равно не дорого учитывая что это мерседес,с шикарным салоном и внешним видом. А вот нисмо за 174к дороговато, да и за акуру которая не едет, при всей моей к ней любви тоже. 156к. Сколько тогда будет стоить тайп р?! Японцы попутали че то
14
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Леха Цветков
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
да
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Zeigarnik
электрическим турбонагнетателем, соединенным с коленчатым валом
Электрический - работает от электричества
Турбонагнетатель - работает от выхлопных газов
Соединенный с коленчатым валом - чарджер
Что же все таки ТАМ??
сферический конь))
3
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Тот, который с буквой R стоит дороже. И он на много лет моложе дедушки ГТРа.
А у акуры ещё не вышла заряженная версия.
Ну и что, что он старше, как буд то в мерседесе что то принципиально новое) обычный v8 спепеди, никаких космических технологий, к тому же он заднеприводный)
6
 
Ответить
Саша
Краснодар
это мерседес детка германии и производство машин надо было запретить
 
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
mr.blackcat2
хорош но есть пару НО 1. внешне и по стилю салона ну копия макларена, не скажу какой именно модели, в целом всех последних лет 2. сколько ходит двтагетль F1? при том что в F1 он выдает кажется всего...
Мотор одноразовый )) чудак человек ей богу.. его хватает на сезон чтоб ты знал! И испытывает он такие нагрузки ,что любой гражданский двигатель сдох бы за один день. Конечно кроме святого джейзета:)) он же супер надеженнадежный!!
7
 
Ответить
mr.blackcat2
хорош но есть пару НО 1. внешне и по стилю салона ну копия макларена, не скажу какой именно модели, в целом всех последних лет 2. сколько ходит двтагетль F1? при том что в F1 он выдает кажется всего...
Еще при анонсе писали, что ресурс будет примерно 50 тысяч. У компаний типа Феррари, Порше и т.д. в любом случае есть возможность заказать любую запчать на любую модель, а цена для владельцев таких авто вряд ли станет препятствием.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
цена только чуть запредельная ))
Да, здесь они слегка погорячились. Были надежды на более гуманный ценник.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПоЖаР.
Мотор одноразовый )) чудак человек ей богу.. его хватает на сезон чтоб ты знал! И испытывает он такие нагрузки ,что любой гражданский двигатель сдох бы за один день. Конечно кроме святого джейзета:)) он же супер надеженнадежный!!
несколько лет смотрел F1 насколько помню сейчас дается 5 двигателей на сезон
о каком двигателя с ресурсом в сезон ты мне тут рассказываешь? Чудак. это первое.
Второе. Этот двигатель выдает в полтра раза больше лошадей чем в F1 то есть если в F1 двигаителя хватает на 4 эикенда, то этого должно хватать на 2-3 соответственно.
Третье. Всегда веришь всему что заявлено а пресс релизе или рекламном буклете?
Четвертое. Да оплатить ремонт любой стоимость хозяину такой машины не проблема. А скажем выделить время что бы покататься и внезапно получить недвижимость со сломанным двигателем тоже не проблема? и поджать пока его починят или дадут другое авто или взять свое другое авто? для занятого человека потерять как минимум пару часов времени конечно вообще не проблема.
1
8
Ответить
Андрей Николаевич
Типа болид Ф1 на дорогах общего пользования, а вот интересно ,275 богачей уже в очередь встали?
В нашу госдуму уже отправлены рекламные буклеты. Распродадут на раз,два.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Zeigarnik
электрическим турбонагнетателем, соединенным с коленчатым валом
Электрический - работает от электричества
Турбонагнетатель - работает от выхлопных газов
Соединенный с коленчатым валом - чарджер
Что же все таки ТАМ??
думаю как турбокомпаунд. только от электричества. вроде такую хрень хотят на будущем S2000 применить,но это так слухи в сети.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Zeigarnik
электрическим турбонагнетателем, соединенным с коленчатым валом
Электрический - работает от электричества
Турбонагнетатель - работает от выхлопных газов
Соединенный с коленчатым валом - чарджер
Что же все таки ТАМ??
с чего вы взяли, что турбина обязательно работает от выхлопа? На ГЭС турбины работают от воды. По теме - скорее всего, там чарджер, но приводится не от коленвала, а от отдельного электромотора.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Slon52
Что ты несешь малыш) amg gtr едет нордшляйфе за 7.10, самый быстрый гтр нисмо 7.8, и то это бабака на двое сказала не факт что с другим пилотом мерс не поедет столько же) и это при том что мерс стоит 150к...
все эти версии,НЕ стандартные(не базовые) что у мерца,что у ниссана. думаю не стоит катить бочку на хонду с её базовой версией. да и нсх это спорт на каждый день в отличие от этих двух. два разных пилота на одной машине никак не поедут одинаково.
2
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Да, уже давно. Но там с такого объема снимают под 600 коней.
да еще в 84г. с полторашки от бмв (М10) снимали 1500 сил, тоже вроде на формуле стоял..) Но там пять бар давка была..))
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
цена только чуть запредельная ))
Эт даа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Artur
Нефтеюганск
ПАЛАСИО
Это будет верх мировой автомобильной инженерии!
Полностью согласен.
 
3
Ответить
Slon52
kubang
все эти версии,НЕ стандартные(не базовые) что у мерца,что у ниссана. думаю не стоит катить бочку на хонду с её базовой версией. да и нсх это спорт на каждый день в отличие от этих двух. два разных пилота на одной машине никак не поедут одинаково.
Какая разница базовая не базовая, если хонда выкатывает гонку с схожей ценой и характеристиками?! При этом не конкурентоспособную. С амг стоят одинаково, сил одинаково примерно, только мерс быстрее в любой дисциплине, особенно на кольце. И еще, в каком это месте двухместный спорткар со средне моторной компоновкой лучше на каждый день, чем четырехместное купэ?!
5
1
Ответить
8135094
Новосибирск
ждал большего от мерседеса..
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Slon52
Какая разница базовая не базовая, если хонда выкатывает гонку с схожей ценой и характеристиками?! При этом не конкурентоспособную. С амг стоят одинаково, сил одинаково примерно, только мерс быстрее в любой...
ты чё!!! ни разу не слышал понятия спорткар на каждый день?
 
2
Ответить
Slon52
kubang
ты чё!!! ни разу не слышал понятия спорткар на каждый день?
Слышал. Это как раз ниссан гтр, порше 911, и мерседес амг гт. К среднемоторникам понятие на каждый день никак не относится.
2
 
Ответить
panzergto
Москва
Китайщина,слизанная у салин с7 более чем полностью...Стыд за мерседес...
6
3
Ответить
panzergto
Москва
panzergto
Китайщина,слизанная у салин с7 более чем полностью...Стыд за мерседес...
Полностью потеряли породу
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Круто, но обзорность как в танке))
 
1
Ответить
Zeigarnik
Находка
не хочу подписываться
с чего вы взяли, что турбина обязательно работает от выхлопа? На ГЭС турбины работают от воды. По теме - скорее всего, там чарджер, но приводится не от коленвала, а от отдельного электромотора.
Да да, конечно же турбина на авто приводится от воды.
По теме - куда тогда пихать слова турбо и соединенный с коленвалом?
2
 
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
цена только чуть запредельная ))
Это 10 nsx разных цветов !!! Это гон
1
 
Ответить
ааа
Хабаровск
mr.blackcat2
интересно как они этого добьются если это фактически форсированный двигатель от ф1)
Это дефорсированный двигатель, может быть я ошибаюсь, но в Ф1 двигатель крутится до 15000 об/мин. а здесь до 11000 об/мин.
2
 
Ответить
DTS
Владивосток
Не интересная новость, т.к. большинство людей из сидящих на дроме никогда не купит или не увидит данного автомобиля!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
эх на таком по нашему Караканскому бору погонять до Ересной там хорошая дорога ... как среднее по России
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Это будет верх мировой автомобильной инженерии!
Вообще ничего особенного. Динамика как у Ламбы,эл.моторы схематически как у NSX,движок взяли из загашника формулы,подвеска такая не в новинку,выдвигающийся сплиттер был ещё на Скайлайне в 87 году. Ничего нового,кроме кузова.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Slon52
Что ты несешь малыш) amg gtr едет нордшляйфе за 7.10, самый быстрый гтр нисмо 7.8, и то это бабака на двое сказала не факт что с другим пилотом мерс не поедет столько же) и это при том что мерс стоит 150к...
С чего ты взял, что Mercedes-AMG GT R стоит 130 000$, наивное дитя )) Да будет тебе известно, что M GT R, это трековый вариант M GT и стоит он не 130 000$, а в пересчете на баксы 196 000. Т.е. ДОРОЖЕ и МЕДЛЕННЕЕ чем Nissan GT-R как в разгоне до 100 (3,6 с против 2,9), так и на Нюре (7,10 против 7,8). Так что ты еще раз подтвердил мои слова, спасибо тебе "малыш" )))
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Андрей
В нем не узнается Мерседес, безликий какой-то
не безликий..но вот Мерседес действительно не просматривается...А может и к лучшему.Пора дизайн Мерседес менять..
4
 
Ответить
dr.neverov
Барнаул
AHTOH_KPblM
Да, уже давно. Но там с такого объема снимают под 600 коней.
900 коней
1
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
Леха Цветков
Я, конечно, не очень разбираюсь в моторах, но, может кто пояснит: в объеме движка нет опечатки? В формуле используют 1,6 V6?
да 1.6л V6 в формуле 1 еще с 2014 года ставят
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Slon52
Слышал. Это как раз ниссан гтр, порше 911, и мерседес амг гт. К среднемоторникам понятие на каждый день никак не относится.
нсх всю дорогу был именно таким,неужели ты впервые это слышиш? что первый, что этот. про гэтэр первый раз такое слышу. также порше к ним относится. да и вообще нюрб.является таким странным мерилом когда такие примитивные грузовики как viper acr и какой то там камаро напихали львиной доле таким гуру автоспорта как феррари и ламбо до кучи и порше,и они типа трековые как и гэтэр амг от мерца. ,даже корветт zo6 и то божественный gt 2 rs обошёл. это я к тому что при определённой подготовке называемой трек-версией машина способна на чудеса на этом самом нюрбе. и пока что из нсх не делали ничего подобного.
1
1
Ответить
Slon52
chipOK
С чего ты взял, что Mercedes-AMG GT R стоит 130 000$, наивное дитя )) Да будет тебе известно, что M GT R, это трековый вариант M GT и стоит он не 130 000$, а в пересчете на баксы 196 000. Т.е. ДОРОЖЕ и...
Васенька или учи уроки) я написал что амг гт р стоит 158к зелени,где ты увеидел 130?! ниссан гтр нисмо 174к,так и есть, можешь зайти на оф сайты и глянуть. Мерить разгон до сотни у полноприводного и заднеприводного авто это не от большого ума, так что закончим разговор, ибо разговаривать с тобой не о чем)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Наконец-то его показали. Все машины для рынка США были распроданы еще весной )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Slon52
kubang
нсх всю дорогу был именно таким,неужели ты впервые это слышиш? что первый, что этот. про гэтэр первый раз такое слышу. также порше к ним относится. да и вообще нюрб.является таким странным мерилом когда...
Ок, что в твоем понятии на каждый день? Например ниссан гтр, большой, четырех местный, с достаточно большим для спорткара клиренсом и огромным багажником, так же достаточно комфортной подвеской. И есть хонда нсх, маленькая двухместная, тесная, с никаким клиренсом и багажником, и типичной жесткой для среднемоторника подвеской. Вопрос, кто из них больше подходит на роль спорткара на каждый день? Даже будучи полу корчем в версии нисмо гтр останется более пригодным для каждодневной езды.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Slon52
Ок, что в твоем понятии на каждый день? Например ниссан гтр, большой, четырех местный, с достаточно большим для спорткара клиренсом и огромным багажником, так же достаточно комфортной подвеской. И есть...
мммммда,всё же тут ты прав.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Хоспадя, даунсайзинг уже и до самых быстрых машин добрался)) . Теперь соревнования среди производителей авто на самый дорогой пепелац пойдут. в цену, наверное, команда инженеров и Жан Алези в качестве инструктора))
 
 
Ответить