Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Французы закрыли доступ на свой рынок новым Mercedes из-за неэкологичного фреона

Французы закрыли доступ на свой рынок новым Mercedes из-за неэкологичного фреона

08 Июля 2013 | 12933 просмотра
Вас беспокоят экологические проблемы?
341 (22%)
743 (48%)
436 (28%)

Французы закрыли доступ на свой рынок новым Mercedes A-, B- и SL-Class, использующим устаревший фреон в бортовых климатических системах. Об этом сообщает немецкий Spiegel.

Фреоны относятся к озоноразрушающей группе газов, страны Киотского протокола последовательно предпринимают усилия по их вытеснению более современными охлаждающими средствами, созданными по озоносберегающим технологиям.

Требование Евросоюза к использованию фреонов нового поколения распространяется на новые модели, выпущенные после 2011 года, так что запрет французов касается только перечисленных автомобилей Mercedes.

Между тем Mercedes отказывается переводить свои новые модели на предлагаемые озоносберегающие охладители, как это предписывают правила Евросоюза, вступившие в силу с января текущего года. Речь идет о новом фреоне R-1234YF, которые разработали и выпускают американские DuPont и Honeywell.

По утверждению немецкого концерна, в случае утечки в горячем подкапотном пространстве это средство может воспламениться, а кроме того, оно имеет отравляющий эффект.

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
Сдесь французы сработали как любой "работяга" в России, от которого хоть что-то зависит... при любой возможности отказать.. а тут такое счастье - законно не пустить на свой рынок конкурентов!!!

И пускай новый фреон в случае утечки воспламениться и вызовет пожар, пускай он отравит всех, кто в машине или рядом, зато "старый" фреон не развеется в воздухе, не поднимится на высоту десятков километров, где будет уничтожать озоновы слой земли......
ха-ха-ха...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
179
17
Ответить
   
Сообщений: 25
У Пежо наверное с фреоном нет таких проблем.
64
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
подумаешь с новым фреоном пару человек умрет - зато природа в безопасности)))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
98
6
Ответить
 
Сообщений: 5071
лобирование интересов производителя нового фреона, где то об этом уже писали. огромные бабки...
73
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
а французы свои автомобили для России не фрионом ли заправляют?!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
38
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63192
Так уже давно заправляют хладогентом R134a, который является озосберегающим. Так что проблема надумана.
38
3
Ответить
  
Сообщений: 310
Mercedes A-, B- и SL-Cla

По утверждению немецкого концерна, в случае утечки в горячем подкапотном пространстве это средство может воспламениться, а кроме того, оно имеет отравляющий эффект.

А остальные модели тогда на каком фреоне ?
22
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
все это сказки, про экологичный фреон, просто финансовые интересы, из статьи ясно что хотят фреон R-1234YF, это все равно, что запретить все машины в России, так как на всех, японцах, европейцах и американцах используется фреон R134. я работаю с фреонами и не удобно, когда меняют марку фреона, приходится возить с собой разные фреоны, чтоб наладить более новую или более старую технику
28
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
В любой непонятной ситуации - закрывай рынок для конкурентов!
15
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Кстати только прошла новость о росте продаж Мерседеса именно в этом классе автомобилей - французы сразу отреагировали.
8
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Интересен тогда другой момент: а остальные "незапрещенные" модели Мерседеса поставляются с нужным для французов фреоном 1234YF?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
все это бизнес, экология теперь выгодный бизнес, который оплачиваем Мы конечные потребители
25
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bosoy:
Интересен тогда другой момент: а остальные "незапрещенные" модели Мерседеса поставляются с нужным для французов фреоном 1234YF?
Что-то сомневаюсь. Скорее всего просто решили под благовидным предлогом не пустить конкурента на свой рынок.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
хорошая статья на луркморье есть на эту тему, про глобальное потепление
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
А и В прямые конкуренты ситроенов серии DS, аналогов остальным моделям мерседеса у французов нет, всё логично)
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Своему автопрому дорогу открывают, вот и всего.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
Запретить кондиционеры и климатические установки - делов то!))))
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Свои марки отстаивают,красавцы.
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
exter:
В любой непонятной ситуации - закрывай рынок для конкурентов!
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Сейчас немцы отсалютуют в ответ и неслабо...
6
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
МЕРСЕДЕСУ впору закрываться. у нас в области редкость такие вредные машины...так..раз в полгода встретишь проходящую
3
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
меня больше беспокоят выкинутые на ветер 4 миллиарда долларов на какую-то спортокиаду......... при наших дорогах и уровне жизни за мкадом......
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
33
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Автолов.рф:
Кстати только прошла новость о росте продаж Мерседеса именно в этом классе автомобилей - французы сразу отреагировали.
Да бросьте, если Вы можете себе позволить мерс Ц класса будите ли Вы покупать пежо того же класса? Мерс изначально более дорогой, так что значимый кусок рынка он не октусит у PSA.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Инопланетный:
подумаешь с новым фреоном пару человек умрет - зато природа в безопасности)))))
Ну да, для природы вреда нет, а для человека яд. А человек не творение природы??? Чё за бред.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
mishuns:
Ну да, для природы вреда нет, а для человека яд. А человек не творение природы??? Чё за бред.
если он попадет в атмосферу, то рассеится и переработается - не факт что успеет повлиять на озоновый слой. а если он начнет выходить из системы авто - то концентрация намного выше будет и человек отравится.

голова нужна для того чтобы думать а не только в нее есть
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И мерседесовцы так расстроились...прям вах-вах-вах... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
правильно, им свои ситроены и пежо сбагривать надо, а тут эти бюргеры еще лезут... нефиг... )))))
...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< По утверждению немецкого концерна, в случае утечки в горячем подкапотном пространстве это средство может воспламениться, а кроме того, оно имеет отравляющий эффект. >>
Какая чушь! Фреоны относятся к группе инертных газов, и воспламеняться они не могут по определению. А отравляющий эффект таков: на открытом пламени фреон преобразуется в фосген - психотропное отравляющее вещество.
Фреоном нельзя отравиться - можно только задохнуться в замкнутом помещении из-за отсутствия кислорода, если фреон вытеснил воздух и заполнил собой помещение, так как он тяжелее воздуха. Человек не почувствует отсутствия кислорода (удушья нет), но постепенно разовьётся гипоксия мозга (кислородное голодание), потеря сознания и смерть.
2
2
Ответить
  
Алтайское
Сообщений: 8
https://www.youtube.com/watch?v=4xcX-FoRzrg
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Речь идет о новом фреоне R-1234YF, которые разработали и выпускают американские DuPont и Honeywell. >>
Сначала в автомобильных кондиционерах применялся фреон R12, но америкосы из DuPont путём афер и махинаций добились того, что он был признан вредным и опасным. Взамен был предложен разработанный DuPont фреон R134a, на который заставили перейти весь мир. Компания DuPont в миг озолотилась.
Теперь они же пытаются повторить ту же самую аферу, и запретить R134a, и пересадить всех на R-1234YF. Всё исключительно ради наживы!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Phoenix70:
Какая чушь! Фреоны относятся к группе инертных газов, и воспламеняться они не могут по определению. ...
О том и речь, что старые марки хладагнентов в т.ч. и 134й фреон так себя и ведут как описано, а вот хладагенты нового поколения, не разрушающие озоновый слой и горят и отравляют.

А вот называть все рабочие составы систем кондиционирования "фреоном" верно на столько же, насколько верно называть все копиры - "ксерокс"ами, а грузовики - "Камазик"ами...

Не цепляйтесь к словам - смотрите шире)
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
грязная конкурентная борьба ведь а и б класс в европе самые востребованнные
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Bosoy:
Интересен тогда другой момент: а остальные "незапрещенные" модели Мерседеса поставляются с нужным для французов фреоном 1234YF?
Может остальные модели не обновлялись с 2011 года?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
ну естественно ! новые пыжи и рено клио старались делали ... только кому они нужны при наличии А класса за теже деньги
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Англосаксы опять стараются евросоюз расковырять, сталкивая лбами автогигантов. Щас Ангела покажет лягушатникам, кто в Доме хозяин...)))
6
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Lie:
Да бросьте, если Вы можете себе позволить мерс Ц класса будите ли Вы покупать пежо того же класса? Мерс изначально более дорогой, так что значимый кусок рынка он не октусит у PSA.
Так речь идет о запрете ввоза Мерседесов A-, B- класса, цены у них вполне сравнимые с Пежо. К тому же французы помешаны на всем французском, при одинаковой цене скорее купят свое. Так что Мерседесу еще надо постараться им понравится. Судя по росту продаж Мерседеса +20% в соседней Бельгии у них это получается.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Французы правильно делают. Надо своих производителей поддерживать. Тем более в качестве они не так уж и уступают Мерседесам.
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Kovagenn:
меня больше беспокоят выкинутые на ветер 4 миллиарда долларов на какую-то спортокиаду......... при наших дорогах и уровне жизни за мкадом......
За МКАДом для Москвы - это Мордор...
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Автолов.рф:
Так речь идет о запрете ввоза Мерседесов A-, B- класса, цены у них вполне сравнимые с Пежо. К тому же французы помешаны на всем французском, при одинаковой цене скорее купят свое. Так что Мерседесу еще надо постараться им понравится. Судя по росту продаж Мерседеса +20% в соседней Бельгии у них это получается.
Допустим, в великобритании, 308 начинается с отметки в 13 тысяч фунтов, А класс с 20 тысяч. Где тут вполне сравнимые деньги?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ну закрыли они рынок и че? 2 часа и ты за границей - покупаешь машину.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ссылку на новость или откуда этот бред?

мерс все правильно говорит - есть вероятность воспламенения.
и не только мерс применяет еще R134a, а другие бренды тоже
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Lie:
Допустим, в великобритании, 308 начинается с отметки в 13 тысяч фунтов, А класс с 20 тысяч. Где тут вполне сравнимые деньги?
При чем тут эти островитяне? :) Новость про Францию, там цена 308 чуть меньше 20 тыс. евро, у А класса - немного больше. Тем не менее Мерседес демонстрирует рост продаж, очевидно что конкурентам это не нравится.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А теперь пусть выскажутся мастера- холодильщики.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
DmitriyB:
Французы правильно делают. Надо своих производителей поддерживать. Тем более в качестве они не так уж и уступают Мерседесам.
Нех было тогда в Евросюз вступать и в ВТО. Ездили бы на своих машинах, и выпускали бы их только для себя. А так хотят и свои продавать и чужие не пускать. А **й им вареньицем не помазать?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Kovagenn:
меня больше беспокоят выкинутые на ветер 4 миллиарда долларов на какую-то спортокиаду......... при наших дорогах и уровне жизни за мкадом......
Не 4, а 50 млрд.долл(уже по плану 39, если что...)
А, про озоновый слой и его разрушение, только слепо-глухонемой мог пропустить, ещё в начале 2000-х было доказано, что людишки своей вознёй НИКАК не влияют на него, он сам независимо от наших стараний, то увеличивается, то уменьшается.Как то, так!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
KDL38:
Своему автопрому дорогу открывают, вот и всего.
Это точно. Как бы ваз не взял это на вооружение.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
от такой новости только пальцем у виска покрутить можно, говоря о французах.. понятно же, что это только предлог
2
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
каким же это французам мерседес - то конкурент ??? это такие же конкуренты как Спартак Москва и Манчестер Юнайтед
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Автолов.рф:
При чем тут эти островитяне? :) Новость про Францию, там цена 308 чуть меньше 20 тыс. евро, у А класса - немного больше. Тем не менее Мерседес демонстрирует рост продаж, очевидно что конкурентам это не нравится.
Во Франции дизельный 1.6 А класс стартует с 24 900 евро, 308 с отметки 21 850 евро. Разница в 3 140 евро.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=Lie]Да бросьте, если Вы можете себе позволить мерс Ц класса будите ли Вы покупать пежо того же класса? Мерс изначально более дорогой, так что значимый кусок рынка он не октусит у PSA.[/
Это С класс.Но А класс может сильно поддавить.Тем более очень уж он удачным получился.И цена интересная
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
DmitriyB:
Французы правильно делают. Надо своих производителей поддерживать. Тем более в качестве они не так уж и уступают Мерседесам.
Как же хочется немцев то уколоть,да?
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
[quote=evgenuuu][quote=Lie]Да бросьте, если Вы можете себе позволить мерс Ц класса будите ли Вы покупать пежо того же класса? Мерс изначально более дорогой, так что значимый кусок рынка он не октусит у PSA.[/
Это С класс.Но А класс может сильно поддавить.Тем более очень уж он удачным получился.И цена интересная[/quote]

Ц класс не mercedes C class, а Ц класс по размерам, т.е. как раз mercedes A class. У кого есть лишние тысячи евро и так могут купить бмв1, ауди а3, для чего собственно он и выводился. Так что прямой конкуренции тут скорее нет.
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Lie:
Во Франции дизельный 1.6 А класс стартует с 24 900 евро, 308 с отметки 21 850 евро. Разница в 3 140 евро.
Эта разница ни о чем не говорит, надо подробнее смотреть комплектации и условия покупки: подарки, бонусы, налоги и т.д.

Еще может быть что A класс выигрывает конкуренцию не у 308, а к примеру у 508. В их сложной экономической ситуации многие пересаживаются на класс ниже. Мерседес в этом смысле подходит идеально - и престижно и расходы меньше.
 
 
Ответить
 
Киров-Вятка
Сообщений: 215
Разрушение озоного слоя фреоном- чушь на грани фантистики.
Фреоны тяжелее воздуха и НЕ МОГУТ подняться на десятки и сотни километров в атмосферу, где собственно и есть озоновый слой.
За всю мировую практику производства, фреона не было произведено столько, чтобы испортить весь озон.
Если все авто- и бытовые кондишены разгерметизировать одновеременно, скорее всего мы- люди утилизируем его своими легкими. Отравимся, но не умрем.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Традиционное противостояние. Французы относятся к немцам примерно как Леонтьев к США.
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
timadima1:
все это сказки, про экологичный фреон, просто финансовые интересы, из статьи ясно что хотят фреон R-1234YF, это все равно, что запретить все машины в России, так как на всех, японцах, европейцах и американцах используется фреон R134. я работаю с фреонами и не удобно, когда меняют марку фреона, приходится возить с собой разные фреоны, чтоб наладить более новую или более старую технику
смена рабочего вещества а именно фреона больше обусловлена конкурентной борьбой за рынок а не заботой а озоновом слое чем чаще меняется рабочее вещество те больше отсеивается не опытный деятелей которым показали на сколько стрелка на тонометре должна отклонится, а глубже копнуть не в зуб нагой я помню те времена когда не было ни гаек ни штуцеров ни модных мономеров и шлангов а по желтой табличке с надписью R134 можно было сказать " о у тебя машина свежая ")))
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Ну и правильно. Нечего во Франции всякую неэкологичную фигню продавать)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Автолов.рф:
Эта разница ни о чем не говорит, надо подробнее смотреть комплектации и условия покупки: подарки, бонусы, налоги и т.д.
Еще может быть что A класс выигрывает конкуренцию не у 308, а к примеру у 508. В их сложной экономической ситуации многие пересаживаются на класс ниже. Мерседес в этом смысле подходит идеально - и престижно и расходы меньше.
308 с налогом, А класс не понятно. Пересаживаясь с 508? Не думаю что кто то во Франции купит авто бОльших размеров без особой надобности в этих размерах
 
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Сейчас наши поразмыслят....и тоже намутят чего-нибудь)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
allstar25:
У Пежо наверное с фреоном нет таких проблем.
думаю даже если пежо будет оставлять везде лужи масла и делать бензиновые фонтаны на окружающих, а так же коптить как паравоз У НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ЭКОЛОГИЕЙ
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить