Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes переходит на светодиодные фары нового поколения

Mercedes переходит на светодиодные фары нового поколения

24 Июня 2013 | 32861 просмотр

Mercedes анонсировал новое поколение светодиодных фар, которые лишены каких-либо механических приводов для управления световыми пучками. Технология получила название «Active Multibeam LED» и появится на автомобилях в следующем году.

«Active Multibeam LED» предполагает специальную конструкцию фар с применением до 500 светодиодов с индивидуальными отражателями. Они распределяются по группам ближнего, дальнего и поворотного света, что позволяет управлять направлением лучей простым переключением между группами. Переключением заведует электроника, которая может совершать эти операции до 100 раз в секунду. При этом левой и правой фарами можно управлять асинхронно, подбирая для них наиболее подходящую рабочую световую группу в зависимости от условий движения.

В единый блок возможна также установка группы дневных ходовых огней или противотуманок. Технологических ограничений здесь нет, а определяющую роль будет играть замысел дизайнера в оформлении фронтальной части автомобиля световыми приборами.

Объявлено, что фары «Active Multibeam LED» первым получит новый S-Class. Этот автомобиль уже сейчас лишен любых других источников света, кроме светодиодов.

Светодиоды по своему спектру наиболее приближены к дневному свету (цветовая температура дневного света 6500 К, светодиодов — 5500 К, ксеноновых ламп — 4200 К) и вызывают наименьшую утомляемость для глаз. Со сроком службы в 10 000 часов они в 5 раз долговечнее других источников света, а еще эффективнее по отдаче (34-ваттная связка светодиодов дает столько же света, что и 110-ваттная галогеновая лампа или 80-ваттная ксеноновая). Наконец, замена ламп светодиодами дает дополнительную экономию топлива в 0,05 литра на 100 км.

Светодиодные фары Mercedes-Benz
Эволюция фар головного света машин бренда Mercedes
 
Новый S-Class
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 444
Смотрел ролик про такие фары, классная штука хочу я вам сказать
105
4
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Фара сколько тогда стоит? Если от корейского квориса около 200 тыс....
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
72
49
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sashkeee:
Фара сколько тогда стоит? Если от корейского квориса около 200 тыс....
Мало верится что то, не может фара стоить таких денег в принципе. А у мерса они крутые слов нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
92
30
Ответить
   
Сообщений: 775
красивые фары получаются диодные, что у мерса что у ауди,всем поризводителям давно пора бы уже переходить на диоды!
80
10
Ответить
  
Кмс-на-Амуре
Сообщений: 287
Скоро все перейдут на светодиоды
Crown Athlete GRS200 modellista 2010
64
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Очень изысканно и шедеврально!!!
24
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Иглик:
Мало верится что то, не может фара стоить таких денег в принципе. А у мерса они крутые слов нет
знаю на крузак новый пара фар стоит 110 000 оригинал, если через дилера, думаю у мерса пара будет еще больше стоить
47
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Мерседес создал новую технологию фар для предупреждения встречки о наличии гаишников с радарами...
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
92
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Китайцы тоже переходят, даже еще круче со стразами...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
43
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Давно уж светодиоды. Первый LS600h уже был с ближним LED. Prius 30 кузов с 2009 года выпускается с LED.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
45
53
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А вот поспорить, что лучше, куча светодиодов статических или пара здоровенных плюс подвижная линза-модуль - можно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
19
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"... При этом левой и правой фарами можно управлять асинхронно, подбирая для них наиболее подходящую рабочую световую группу в зависимости от условий движения..."

Вот скажите честно: кто-нибудь представляет себе, что водитель, садясь в автомобиль, будет смотреть на погоду, на дорогу, потом настраивать освещение и только потом ехать...
в 99,9% случаев эта настройка только раз - настроил и забыл...
Изредка на СТО проверить, подправить... С гибкостью настроек - перебор для автомобиля...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
26
67
Ответить
  
Сообщений: 8793
Dr Proctor:
А вот поспорить, что лучше, куча светодиодов статических или пара здоровенных плюс подвижная линза-модуль - можно.
думаю, что эксперименты, проводимые в Мерседесе показали что данная технология лучше. Просто спорить "на кухне" на эту тему бессмысленно
32
5
Ответить
 
Сообщений: 5077
да уж, обидно будет если в такую фарку камешек прилетит
64
1
Ответить
  
Сообщений: 8793
daedal:
будет всё на автоматике, группы будут подбираться автоматически. Или вы реально думаете, что на S-класс будут ручные настройки?
82
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 70
Молодцы Мерседесы, отстают от Акуры всего на год по внедрению передовых технологий https://news.drom.ru/2013-Acura... вот бы нашим так
33
38
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Сергей pioneer:
да уж, обидно будет если в такую фарку камешек прилетит
точно!!!)))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 621
Ник15:
Молодцы Мерседесы, отстают от Акуры всего на год по внедрению передовых технологий https://news.drom.ru/2013-Acura... вот бы нашим так
Да куда там немецкой тройке до акуры)))) бери больше отстают лет на 5, а уж в части дизайна так вообще лет на 10))))
Не верь, не бойся, не проси.....
46
15
Ответить
     
Сообщений: 90
Иглик:
Мало верится что то, не может фара стоить таких денег в принципе. А у мерса они крутые слов нет
Светодиодные на X5 40к за фару. Эти наверняка у офицалов за сотку будут стоить
5
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
на экзисте для audi R8 светодиодная фара 420 941 029 AA - 123 тыщи
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Хмм...при нашей борьбе с галогенками, как гайцы будут относиться к новым светодиодам?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
чем сложнее фара- тем больше вероятность что она выйдет из строя!
Немцы умеют делать --- Но при этом ДУМАТЬ не капли не хотят- --зачем такое НАГРАМОЖДЕНИЯ??? моразм а не фара!
24
42
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Давно уже по-моему пора ставить светодиоды везде.
9
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Havok:
Хмм...при нашей борьбе с галогенками, как гайцы будут относиться к новым светодиодам?
Их никто не будет спрашивать.
18
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Евгений365:
думаю, что эксперименты, проводимые в Мерседесе показали что данная технология лучше. Просто спорить "на кухне" на эту тему бессмысленно
Ну, если вы на кухне, то не спорьте, ваше право. А я себя не чувствую ущербней лаборатории MB (хотя скорее это Bosch) сидя на офисном стуле.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
16
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Nitarius:
чем сложнее фара- тем больше вероятность что она выйдет из строя!
Немцы умеют делать --- Но при этом ДУМАТЬ не капли не хотят- --зачем такое НАГРАМОЖДЕНИЯ??? моразм а не фара!
Ога, мОразм да и только. Вернемся лучше к свечкам ))
12
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Nitarius:
чем сложнее фара- тем больше вероятность что она выйдет из строя!
Немцы умеют делать --- Но при этом ДУМАТЬ не капли не хотят- --зачем такое НАГРАМОЖДЕНИЯ??? моразм а не фара!
В данном случае фара проще. Всем известны траблы с корректорами на би-ксеноне. Тут нет механических движущихся частей. Здесь тупо взяли количеством излучателей, направленных во все стороны. Вот только если один мощный световой поток можно направлять в разные стороны, то при такой реализации надо для каждого направления ставить мощные излучатели.

PS светодиоды японские ? :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
13
1
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Ждём китайские светодиодные дубли на все модели по смешным ценам))
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
29
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Немцы работают!
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Dr Proctor:
А вот поспорить, что лучше, куча светодиодов статических или пара здоровенных плюс подвижная линза-модуль - можно.
Ну ты и замутил)))
1
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
да полюбасу первыми придумали японцы. немцы тупо стырили.
имейте совесть.
18
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прогресс
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Havok:
Хмм...при нашей борьбе с галогенками, как гайцы будут относиться к новым светодиодам?
Там не светодиодная лампа будет стоять взамен лампы с галогеновым цоколем, там все по-другому. Вообще, светодиодные фары не имеют съемных источников излучения, подобно лампам в фарах. Фара собрана на весь срок службы автомобиля.
У гайцов вопросов не возникает, если свето-теневая граница четкая. При замене галогеновой лампы на колхоз-ксенон, т.е. ксеноновую лампу, приделанную к галогеновому цоколю, такой границы не получить.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
светодиоды ваще тема, но заходя в магазин и видя цену на такую же светодиодную лампу в 5 раз выше обычной с сомнительным качеством китая, покупаешь все ж обычную, на пару-тройку лет хватит.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Nitarius:
чем сложнее фара- тем больше вероятность что она выйдет из строя!
Немцы умеют делать --- Но при этом ДУМАТЬ не капли не хотят- --зачем такое НАГРАМОЖДЕНИЯ??? моразм а не фара!
мне нравятся такие персонажи, постоянно хают прогресс ! -
конечно стоять на месте и ничего не делать намного проще
имейте совесть.
15
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
ЕвгенУфа:
светодиоды ваще тема, но заходя в магазин и видя цену на такую же светодиодную лампу в 5 раз выше обычной с сомнительным качеством китая, покупаешь все ж обычную, на пару-тройку лет хватит.
Повторю еще раз, лам со светодиодами быть не может. Это китайское фуфло, не имеющее ничего общего с темой новости.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Интересно, охлаждение все этой гирлянды как сделают. ?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Главный вопрос встанет в тот момент, когда они отработают свой срок и начнуть гореть. ЧТо делать тогда? Сдается мне ценник как сбитый боинг.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Woody:
Главный вопрос встанет в тот момент, когда они отработают свой срок и начнуть гореть. ЧТо делать тогда? Сдается мне ценник как сбитый боинг.
Срок службы 10000 часов. Сначала отъездить надо столько со включенным светом. А потом просто менять отдельные, перегоревшие светодиоды.
kolbert:
Интересно, охлаждение все этой гирлянды как сделают. ?
34 ваттная связка светодиодов будет греться никак не больше галогенки.
9
4
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
лет пять они отходят, а стоимость будет волновать следующих хозяев
имейте совесть.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Nitarius:
чем сложнее фара- тем больше вероятность что она выйдет из строя!
Немцы умеют делать --- Но при этом ДУМАТЬ не капли не хотят- --зачем такое НАГРАМОЖДЕНИЯ??? моразм а не фара!
да нормально, прогресс идет вперед, сейчас горсть маленьких, лет через 5 один огромный светодиод поставят, еще через 5 еще что нибудь придумают
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Woody:
Главный вопрос встанет в тот момент, когда они отработают свой срок и начнуть гореть. ЧТо делать тогда? Сдается мне ценник как сбитый боинг.
перегорят они ну очень не скоро. и для таких случаев есть гарантия.

как обычно, у мерседеса все новинки сначала внедряются на s-классе, через пять-семь лет технологию обкатают, кое-где упростят, кое-где улучшат и цена станет приемлемой для установки подобных систем в авто классом еще пониже и т.д... фары, конечно, огонь, но те, кто покупают такие машины не должны забивать себе голову вопросами про долговечность и цену замены - есть для этого гарантия и есть каско.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
EToS:
Срок службы 10000 часов. Сначала отъездить надо столько со включенным светом. А потом просто менять отдельные, перегоревшие светодиоды.34 ваттная связка светодиодов будет греться никак не больше галогенки.
я думаю отдельно там меняться ничего не будет, ну только может быть крайний случай - отдельными блоками. и фара явно неразборная.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 524
И, старого поколения не было!!!У людей фары стоят, как моё авто=)))
О времена! о нравы!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Кашу маслом не испортишь.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Иглик:
Мало верится что то, не может фара стоить таких денег в принципе. А у мерса они крутые слов нет
В принципе как раз может и легко более стоить .
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
EToS:
Срок службы 10000 часов. Сначала отъездить надо столько со включенным светом. А потом просто менять отдельные, перегоревшие светодиоды.
Отдельно светодиод не меняется. Ты попутал технологию монтажа светодиода в кристалле с технологией замены лампы
34 ваттная связка светодиодов будет греться никак не больше галогенки.
Рабочая температура светодиода, даже очень мелкого - около 72 градусов Цельсия. Решение теплоотвода - одно из принципиальнейших решений долговечности светодиодного модуля. Ежели при нашей пыли/грязи эта пыль/грязь забьет уж не знаю там, радиаторы охлаждения модулей фары или как немцы решили эту проблему, может, как в России - радиатором является сам корпус, то не то что 10 000 часов, год, два - и попандос на 150 000 штук замены всей фары. Поживем - посмотрим
5
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Как технология - отлично, и экономия энергии и топлива и свет шикарный. Немцы всегда впереди по свету в отличие от той же Тойоты, которая и через 20 лет будет ставить галогенку H4.

На практике, уверен, владельцы мерсов умоются кровавыми слезами при оплате счета в 100 тысяч за разбитую в мелкой аварии фару )) А уж страховые как будут рады.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
ТОРЕ:
мне нравятся такие персонажи, постоянно хают прогресс ! -
конечно стоять на месте и ничего не делать намного проще
это руководство автоваза комментирует)))
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Денег нема на Мерсы...
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dima27rus:
Скоро все перейдут на светодиоды
и правильно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
fan_chi:
Как технология - отлично, и экономия энергии и топлива и свет шикарный. Немцы всегда впереди по свету в отличие от той же Тойоты, которая и через 20 лет будет ставить галогенку H4.
На практике, уверен, владельцы мерсов умоются кровавыми слезами при оплате счета в 100 тысяч за разбитую в мелкой аварии фару )) А уж страховые как будут рады.
Ты думаешь? ))
У них будет КАСКО!))
Внушительный список...
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
and-pika:
Смотрел ролик про такие фары, классная штука хочу я вам сказать
Тимати уже поднял за это бутылку Кристалла :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fan_chi:
Как технология - отлично, и экономия энергии и топлива и свет шикарный. Немцы всегда впереди по свету в отличие от той же Тойоты, которая и через 20 лет будет ставить галогенку H4.
На практике, уверен, владельцы мерсов умоются кровавыми слезами при оплате счета в 100 тысяч за разбитую в мелкой аварии фару )) А уж страховые как будут рады.
У японцев уже есть LED. И даже не в премиум сегменте.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
EToS:
34 ваттная связка светодиодов будет греться никак не больше галогенки.
говорят в ауди вентиляторы охлаждения стоят.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
fan_chi:
Как технология - отлично, и экономия энергии и топлива и свет шикарный. Немцы всегда впереди по свету в отличие от той же Тойоты, которая и через 20 лет будет ставить галогенку H4.
Тойота в приусах уже кучу лет светодиоды ставит. Немцы опять догоняют. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dmitrij-davydov .:
В принципе как раз может и легко более стоить .
Да ладно? На автомобиль стоимостью чуть более двух миллионов? Не бывает такого что фара стоит 10% от стоимости.
sleepwalker:
С ветодиодные на X5 40к за фару. Эти наверняка у офицалов за сотку будут стоить
Человек говорил про корейский автомобиль.
JohnnyD:
знаю на крузак новый пара фар стоит 110 000 оригинал, если через дилера, думаю у мерса пара будет еще больше стоить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Иглик:
Да ладно? На автомобиль стоимостью чуть более двух миллионов? Не бывает такого что фара стоит 10% от стоимости.Человек говорил про корейский автомобиль.
Я о ценах на фары вообще какие бывают , а не за корейский автомобиль . 200 тыс. не предел .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dr Proctor:
У японцев уже есть LED. И даже не в премиум сегменте.
Есть . Он лучше организовывает освещение , чем у данного мерса ? Еще у Кадиллака есть , например . Была бы польза велика от этого ... Японские автомобили ( не все , конечно ) страдают близорукостью ...
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
Фигня все это.Дохнут быстро привередливы ко всему.Перепадам,температуре.Од ин потухнит и уже придется всю фару менять,а это вам не галогенку купить...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
цветовая температура дневного света 6500 К --- вроде после 6000 уже синее и синее.А для глаз самое то 4300
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
Иглик:
Мало верится что то, не может фара стоить таких денег в принципе. А у мерса они крутые слов нет
ничего они не крутые и не круче квориса...Поверь и не ведись на стадное мнение.Все правильно под 50 000 точно обойдется.Мы стопарь на яге меняли из за дохлого диода 30 000 тысяч...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
daedal:
зато переплачивать за нее придется))))
 
 
Ответить
    
Saint-P.
Сообщений: 37
Havok:
Хмм...при нашей борьбе с галогенками, как гайцы будут относиться к новым светодиодам?
вроде же уже отпустило. давно не придираются. У нас дак точно.
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
dima27rus:
Скоро все перейдут на светодиоды
ага, особенно автоТАЗ вперед всех.
я художник неместный, попишу и уеду.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dmitrij-davydov .:
Есть . Он лучше организовывает освещение , чем у данного мерса ? Еще у Кадиллака есть , например . Была бы польза велика от этого ... Японские автомобили ( не все , конечно ) страдают близорукостью ...
Зато изделия VAG последних лет страдают ослеплением встречных. Писал про это уже.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
7
Ответить
     
Сообщений: 83
Пацаны на японках иже давно перешли на светодиод. Причем ручной работы)))))))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
10 000 часов , это примерно 2500 рабочих дня ( по 4 часа в день- это среднее ) , и это 6,8 лет эксплуотации . Один год - это в среднем 25 тыс км пробега = 171 сыс пройдет на этих фарах , экономия 0,05 на сотню - на тысячу сэкономим 0,5 литров, а значит на 171 000 сэкономим 85,5 литров * на 40 ру*** в среднем с учетом инфляции = 3420 ру***, теперь мне интересно сколько эта фара или лампа будет стоить ??? разумно ли для нас? я бы не взял себе с такими фарами б/у машину......
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dr Proctor:
Зато изделия VAG последних лет страдают ослеплением встречных. Писал про это уже.....
Интересно . Как в таком случае они продаются ? Может у Вас был неудачный опыт ? Но в таком случае несправедливо писать о концерне в целом . Слишком много людей и денег тратится на создание современного автомобиля и явные просчеты в наше время попросту исключены . Ваша информация - что-то новенькое .
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Dr Proctor:
Повторю еще раз, лам со светодиодами быть не может. Это китайское фуфло, не имеющее ничего общего с темой новости.
а чем светодиод отличается от светодиода? или я утверждаю, что в мериновских фарах стоят светодиоды со стандартным разъемом? прежде чем кому то что то повторять, прочитай пост и не выдумывай междустрочный смысл!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
акура была раньше с такими фарами
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
fan_chi:
Как технология - отлично, и экономия энергии и топлива и свет шикарный. Немцы всегда впереди по свету в отличие от той же Тойоты, которая и через 20 лет будет ставить галогенку H4.
На практике, уверен, владельцы мерсов умоются кровавыми слезами при оплате счета в 100 тысяч за разбитую в мелкой аварии фару )) А уж страховые как будут рады.
на lexus ls она и вовсе 220тысяч стоит. и не тугриков,а рублей.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Я б квартиру купил бы, и на сдачу солярис или рио...
 
2
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
Еще прошивку за стопицоттыщденег надо выпустить, чтоб фары подмигивали по очереди. Капец, людям деньги некуда девать! За какие-то фары не по одной сотне тысяч отваливать!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dmitrij-davydov .:
Я о ценах на фары вообще какие бывают , а не за корейский автомобиль . 200 тыс. не предел .
Я это понимаю и согласен полностью. Но ты ведь цитировал мой комент а я говорил про корейский кворис.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
ACURA уже давно с токими гоняет =)
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Sashkeee:
Фара сколько тогда стоит? Если от корейского квориса около 200 тыс....
что-что, а фары у quoris очч красивые!
1
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
фары норм
sky is limit
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
корейцы однако и тут опередили) у квориса они уже есть)))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
34-ваттная связка светодиодов дает столько же света, что и 110-ваттная галогеновая лампа или 80-ваттная ксеноновая) - рекламный бред, светодиод в два раза слабее освещает чем штатный ксенон 35w, а если 80 ватный ксенон - где такой только покажите - этож ппц, или речь шла о китайских блоках
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Орчима:
корейцы однако и тут опередили) у квориса они уже есть)))
быстро ворують)))
имейте совесть.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Орчима:
корейцы однако и тут опередили) у квориса они уже есть)))
только квориса оперидил лексус лет 12ть назад )))), тогда и знать не знали кто такой кворис, а великая хелла ещё только разрабатывала свои первые светодиодные фары.
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
seebox:
только квориса оперидил лексус лет 12ть назад )))), тогда и знать не знали кто такой кворис, а великая хелла ещё только разрабатывала свои первые светодиодные фары.
Правильно надо утешить себя немного))))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
на ниссан сима 2001 года выпуска стоят светодиодные фары! 12 лет назад УЖЕ ставили НА НИССАНЕ!!!
прогрессивный мерседес))))смех)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Иглик:
Я это понимаю и согласен полностью. Но ты ведь цитировал мой комент а я говорил про корейский кворис.
Понятно . Я вскользь его прочитал и не понял сначала .
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
меня больше всего поразило в этой статье что приравняли 110ватную галогенку и ксенон, который как минимум раза в три её мощнее.
2
 
Ответить
Nitarius:
чем сложнее фара- тем больше вероятность что она выйдет из строя! Немцы умеют делать --- Но при этом ДУМАТЬ не капли не хотят- --зачем такое НАГРАМОЖДЕНИЯ??? моразм а не фара!
 
 
Ответить