Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
78-летний пенсионер купил себе в качестве повседневной машины McLaren (ВИДЕО)

78-летний пенсионер купил себе в качестве повседневной машины McLaren (ВИДЕО)

23 Июня 2020 | 13202 просмотра
Хотели бы вы на пенсии водить McLaren?
1162 (78%)
259 (17%)
65 (4%)

Пожилые люди, как правило, водят автомобили спокойно и размеренно, и увидеть, как они ездят с ветерком, можно весьма нечасто. Чего не скажешь об обеспеченном 78-летнем норвежце Генри Харрфельдте, который в 2019 году купил себе в качестве повседневной машины суперкар McLaren 720S Spider.

Родстер обошелся ему в 4 317 000 крон (=31 500 000 рублей), и по признанию норвежца, его подкупают динамика и отточенные повадки автомобиля, хотя он также посетовал на немного жестковатую подвеску. «Она сумасшедшая», — характеризует машину Генри Харрфельдт.

Под капотом у автомобиля располагается 4,0-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 710 л.с., работает она с 7-скоростным двухдисковым «роботом». Разгон до 100 км/ч дается машине за 2,9 секунды, до 200 км/ч — за 7,9 секунды. Максимальная скорость составляет 341 км/ч.

На своем Макларене Генри проехал уже 4000 километров, однако это не единственная машина в его гараже. Он также владеет 40-летним родстером Shelby Cobra и 38-летней репликой Ford GT40, но эти автомобили чаще проводят время в гараже — Генри выезжает на них по выходным. По его мнению, управлять этими машинами гораздо сложнее, поскольку они предназначены для трековой езды, в связи с чем он и решил купить современный McLaren.

Премьера McLaren 720S Spider состоялась в декабре 2018 года. Благодаря использованию монокока конструкцию родстера не пришлось дополнительно усиливать, чтобы обеспечить ее дополнительной жесткостью. В итоге родстер весит лишь на 45 килограммов больше, чем купе.

Генри Харрфельдт рядом со своим новым McLaren
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 31
Серьезный дед, однако)
327
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15887
Служил в Норвежском КГБ, 100%
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
65
93
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1969
Могу только порадоваться за этого пенсионера.
431
6
Ответить
16967640
Волгоград
пенсионерить на макларене)))
246
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 557
вот щас у нас в стране пенсии по старости увеличат и наших пенсионеров не остановишь!
полмира скупят!
257
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
165
30
Ответить
Eternal Hate
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
повышенная, 25 тысяч
151
9
Ответить
 
Сообщений: 4786
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
SUV Japan
48
177
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26738
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
Продам уши от мертвого осла.
23
75
Ответить
moviegear
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Канеш, там каждый пенс Макларен себе может позволить, а у нас у каждого 10 тысяч рублей, плак-плак...

Интересно, а за бугром постят новости, как у нашего "пенсионера" вдруг украли сумку с 20 млн. рублей, как это счасто бывает?
73
41
Ответить
Виталий
дедан шарит в тачках
84
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26738
После 1 июля у нас каждый второй будет такой пенсионер
Продам уши от мертвого осла.
125
15
Ответить
11994966
Да я всем пенсионерам так жить желаю,что-бы не в чем себе не отказывать.:)
102
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 2464
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом, и уже больше 20 лет. И машина у него в очень хорошем состоянии. Я вот так же хочу на пенсии :)) Я с ним не знаком, но дедок явно не простой, потому что даже заправлять такого крокодила на пенсию в 10 тыщ проблематично. Да и в 90х годах простые люди на таких машинах не ездили.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
85
4
Ответить
  
Сообщений: 404
а в нашей стране облака разгоняют за 100млн, а пенсионерам жрать нечего . Казалось бы при чем тут это???
122
32
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Водит наверное как бог Один
25
4
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
А надо углём или мазутом?
50
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26738
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
Продам уши от мертвого осла.
130
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31071
Правильный дед.
Старый, но крепкий - и спина ещё вполне нормальная, значит, и суставы не вываливаются.
Не купил статусную "перину на колёсах".
Не взял модный "люксовый кроссовер".
А порадовал себя очередным великолепным спорткаром.
Мужик! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
119
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26738
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
Познакомьтесь с дедом, расскажите про Дром. Пусть отзыв напишет
Продам уши от мертвого осла.
51
2
Ответить
17337045
Норвегия одна из самых социально ориентированных стран, а норвежский пенсионный фонд представляет собой крупнейший инвестиционный фонд. Средняя пенсия в Норвегии в 2019 году 21000 крон в месяц или $2200. В принципе уже неплохо, но там еще каждый норвежец имеет свой инвестиционный счет, который формирует его капитал на протяжении жизни. Так что накопить на McLaren вполне себе можно к выходу на пенсию и жить как захочешь, даже со средним достатком. Просто здесь пенсионер купил себе крутую тачку, а другие покупают дома и могут позволить себе жить в любой точке мира.
82
19
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26738
xaoc25
А надо углём или мазутом?
Газом! Российским газом
Продам уши от мертвого осла.
29
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 281
Шоб я так жил)))
Хочу HEMI 5.7 litre
32
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26738
Интересно какая жена у деда ))
Продам уши от мертвого осла.
58
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 116234
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
63
7
Ответить
Кевлар Степанович
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Погуглил насчет этого деда.
У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri.
В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах вплоть до 90-х годов.
В статье на норвежском сайте пишут, что сначала он хотел купить себе новый Ford GT, но оказалось, что это ему не по карману. Тогда решил взять МакЛарен, хотя у него "тормоза явно хуже", и в целом Ford покруче.
97
1
Ответить
6382168
Так, видео на фоне поленниц дров... дед, наверное, что-то незаконное с лесом мутит?!
19
3
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 3906
Подумаешь, Макларен... В России пенисонер купил себе бутылку пушистика на каждый день.
7
12
Ответить
Кевлар Степанович
Погуглил насчет этого деда. У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri. В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах...
> У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri

Ну все ясно, дед поддельные паспорта и дипломы печатал
47
1
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 3906
Carrozzeria
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
В кредит под 200% годовых, который уже внуки выплачивать будут.
13
7
Ответить
7372585
Новосибирск
Если тебе 78 и каждый день может оказаться последним, почему бы не провести его за рулём великолепного спорткара! От души желаю каждому такой старости!
70
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 18550
шоб я так жил на пенсии)))
Мир потихоньку сходит с ума...
23
1
Ответить
Соловьев Николай
Новочебоксарск
Дед решил въехать на тот свет с ветерком.
11
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3238
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
он всегда ходил в супермаркет со своим пакетом...
47
 
Ответить
   
47регион
Сообщений: 19333
в Питере тоже есть один пенсионер на экзотических спорткарах
26
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10517
Long Vehicle
Могу только порадоваться за этого пенсионера.
:-)
после этих известий внуки скрипнули зубами и молвили - вот старый какой нехороший, наше бабло тратит, пора бы и.......
18
1
Ответить
   
Сообщений: 594
Paranoik
в Питере тоже есть один пенсионер на экзотических спорткарах
Этого пенса вместе с другим, более известным, уже давно ждут в Гааге!
50
11
Ответить
   
Сур, Оман
Сообщений: 886
Вот и будет вам потом - дедушка по выходным в церковь ездил...
Пруль должен быть забанен!
17
1
Ответить
10979500
Кемерово
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
Спроси тел. У него. Я хочу купить эту тачку
2
5
Ответить
   
Сообщений: 700
Простой 89-летний английский пенсионер Берни Экклстоун тоже может купить себе Макларен. Причем McLaren Automotive целиком, а может даже и всю McLaren Technology Group.
41
 
Ответить
15067352
Новороссийск
У них нету времени на раскачку. Вот и купил.
40
3
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
Я думаю фотомодель не старше 25 лет
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15887
Предлагаю дрому, дождаться, когда тов. Дерипаска выйдет на пенсию и сделать ответную статью о "простом русском пенсионере"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
52
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1564
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Как раз таки 10 тыщ, только евро .
11
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1564
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Чтобы на дроме алкаши желчь в комментариях изливали)
20
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1564
ПАЛАСИО
После 1 июля у нас каждый второй будет такой пенсионер
Ещё 16 лет ада!
23
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1564
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
Катарский газ горит лучше) и дела с их поставщиками иметь приятнее)
19
8
Ответить
 
Сообщений: 4786
Кевлар Степанович
Погуглил насчет этого деда. У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri. В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах...
ахах..ну судя по фотке я и говорю..налоговики и правоохраны чего-то не знают)))
SUV Japan
2
6
Ответить
Вадим
Белово
16967640
пенсионерить на макларене)))
Очередная тема для "овального"
7
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6382168
Так, видео на фоне поленниц дров... дед, наверное, что-то незаконное с лесом мутит?!
В китай вывозит небось, как в Сибири.
9
2
Ответить
78 лет. Большинство из нас до этого возраста не доживет.
36
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24868
вот где будет настоящая продажа с комментарием:
Дедушка ездил
*с песком на сиденье)
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
7
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1918
Kolbalis
Ещё 16 лет ада!
А у тебя в киншасе ад? Так езжай к нам. У нас ниггеров нет, в стране спокойно.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
20
Ответить
Сергей
Называевск
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
А баньку чем топить?
2
 
Ответить
   
NRW
Сообщений: 815
Ох молодец, представляю как на таком да по норвежским серпантинам.
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24868
не автолюбитель
Ох молодец, представляю как на таком да по норвежским серпантинам.
штрафы там велики
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
2
 
Ответить
Паганини
Соликамск
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
была бы у него жена, он бы пешком ходил))))
17
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1605
Тапка в пол—и на тот свет!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1564
Зуб34
А у тебя в киншасе ад? Так езжай к нам. У нас ниггеров нет, в стране спокойно.))))
Нет уж, давайте вы в этом дурдоме дальше без меня)
15
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 2464
10979500
Спроси тел. У него. Я хочу купить эту тачку
Я может и сам купил бы, но думаю он не продаст :)
Honda Pilot
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2281
дед красавец,
с их пенсиями можно и не только это себе позволить
You'll never walk alone!
2
15
Ответить
 
Курган
Сообщений: 222
Мне бы в деревне такую зарплату как у их пенсии.
2
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
"Если вы встретили девушку своей мечты, то с остальными мечтами можете распрощаться", была бы у деда жена, не было бы у него Макларена :-)
24
1
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
У нас пенсионеры тоже бывают сильно разные...
5
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3644
Вадим
Очередная тема для "овального"
Называется "Пахан из Вырицы"
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
небось он заработал за жизнь, а не на пенсию надеялся)
10
3
Ответить
Вася Ростовский
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Что бы кровь от мозга отливала при ускорениях к нужному месту , что бы бабуся была счастлива .
3
1
Ответить
Тоже возьму себе что то подобное, если доживу.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
"Родстер обошелся ему в 4 317 000 крон". Это цена достаточно скромной квартиры в Осло.
 
 
Ответить
17854134
Prodavec1
Служил в Норвежском КГБ, 100%
)
Чувак на лесе поднялся, неужели не видно
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
откуда у него столько денег? я так понимаю наследство оставлять ему некому
 
3
Ответить
АМК
Привет участникам Кубка России по мотокроссу среди ветеранов. Не каждый молодой угонится за ними.
 
1
Ответить
hirschhorn
дед красавец,
с их пенсиями можно и не только это себе позволить
все так. на их среднюю пенсию каждый может купить себе Макларен, личный самолет, яхту и хату на Мальдивах. А еще у них бабы не стареют никогда, а мпх до 120 у всех стоит. Вы же примерно так себе жизнь в забугорье представляете?
20
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Be.c.k Brblz
все так. на их среднюю пенсию каждый может купить себе Макларен, личный самолет, яхту и хату на Мальдивах. А еще у них бабы не стареют никогда, а мпх до 120 у всех стоит. Вы же примерно так себе жизнь в забугорье представляете?
Вот-вот. Работал в Норвегии несколько лет, ЗП была около 50т крон в месяц, что было неплохо по местным меркам. После налогов это получалось чуть больше 30т. Буквально сводили к концы с концами. Цены на недвижимость космос, машины ровно в 2 раза дороже чем у нас, медицина полный треш, а потом в детском саду начали еще ребенку мозги промывать всякими толерантными штуками. Вспоминаю эту страну как страшный сон.
22
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1127
maksim1979
Вот-вот. Работал в Норвегии несколько лет, ЗП была около 50т крон в месяц, что было неплохо по местным меркам. После налогов это получалось чуть больше 30т. Буквально сводили к концы с концами. Цены на...
Не ломай шаблоны идиотам. Пусть дальше ноют. Хоть будет с чего поржать.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1372
Зуб34
А у тебя в киншасе ад? Так езжай к нам. У нас ниггеров нет, в стране спокойно.))))
между спокойно и застойно существенная разница ;-)
1
 
Ответить
АН
Омск
тема зимней езды нераскрыта.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Не знал, что в Норвегии так цены скакнули. В ролике на 2:05 минуте дедушка говорит, что из-за кризиса сейчас такой автомобиль стоит 5 миллионов NOK. Проверил курсы, сейчас моя зарплата до налогов в Норвегии была бы чуть больше 5000 долларов в месяц, а когда я работал там, в долларах выходило около 10 тысяч. А я думаю, что так много знакомых экспатов от туда съехало в последнее время.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2100
В Москве лет 10 назад видел на Ауди Р8 дедка тоже на вид за 70. Вышел такой чинно из подъезда, сел, завел, поехал...
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Ха, да разве это крутой пенсионер. Вот у нас в России всем пенсионерам пенсионеры. Что там дорогой суперкар, у нас сразу целые производственные отрасли покупают, да на сдачу таких суперкаров пачками берут. Не верите? Пожалуйста, Ротенберг Аркаша 68 лет, Тимченко Генка 67 лет, Якунин Вовка 71 год.
7
8
Ответить
13148935
Я уж было подумал, что наш пенсионер. Хотел порадоваться... Хотя и за этого рад.
 
2
Ответить
Норвегия страна 100 лет без майданутых
10
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 22233
"Ну а чо?.. пенсию, получаю, могу позволить.." (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Чем занимается это дед?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2091
надо было брать КАМРИ! Дед не шарит ))) на дроме каждый писака в курсе что брать надо КАМРИ, но на худой конец беспробежную каролку ))))
8
1
Ответить
Максим
Томск
Дед молодец! Здоровья тебе и долгих лет жизни.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23
TNZ0
Чем занимается это дед?
Директор типографии Reprografisk Industri A/S и гонщик
https://www.drive-bilogmotor.no/heftig-og-bevaringsverdig/
Машину эту он почти год назад купил судя по статье https://www.dn.no/d2/mitt-kjoretoy/motor/bil/henry-harrfeldt/-du-kan-kjore-med-taket-nede-i-inntil-325-kmt/2-1-664214
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
чтобы а что?а а вдруг?
 
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
ни одного минуса!!!@!респект!!!
 
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
35 лет)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
В Норвегии информация о зарплате и соответсвенно о выплаченных налогах лежит в открытом доступе на официальном государственном сайте (раньше по крайней мере так было). Соответсвенно, если бы дедушка купил такую машины и не заплатил налоги, 100 процентов у него были бы проблемы. Теперь о том, как он мог заработать. Норвегия имеет огромное количество газа/нефти, а население меньше чем в Питере. Чтобы все это огромное количество денег не уходило во вне, они, по сути, закрыли страну для внешнего бизнеса. У них, например, есть один производитель молочной продукции tine, который продает литр молока по 250 рублей. Чтобы этот производитель чувствовал себя хорошо - импорт молока из вне запрещен. То же самое в других областях. Типография, где дедушка директор, в переводе на доллары, может приносить очень много денег, потому что никому из за рубежа нельзя оказывать подобные услуги. Из минусов такой системы - в стране всего два вида молока (жирно и нежирное) и пару видов сыра. В остальных областях народного хозяйства ситуация схожая.
16
 
Ответить
Carrozzeria
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
Я тут вчера пенсионерку вёз. Из Ленты. По корпоративном заказу,это когда магазин для клиентов бесплатное такси заказывает. При покупке от 20 тысяч. Она как и вы, всю дорогу на тяжёлую жизнь пенсионеров жаловалась.
15
1
Ответить
Paranoik
в Питере тоже есть один пенсионер на экзотических спорткарах
Ничего вы не понимаете. В России один такой, а вот за границей у каждого пенсионера по суперкару, а у каждого работающего по два.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 926
В таком возрасте машину уже поздно.
1
 
Ответить
   
NRW
Сообщений: 815
DюS
штрафы там велики
Был там два раза, камер не видел вообще, ну а местные знают все повороты и гоняют не слабо.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Baron54/22
Серьезный дед, однако)
" Так у них пенсионеры могут все себе позволить".
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
А что мешает?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
Слабоват головой наверное ты. Норвегия один из поставщик газа. Читай побольше
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
Для вас отвечу. До своей мне 4 года. Мне будет 55.
" Дикий Прапор " правильно сказал, что работать надо там , на что учился.
З/П у меня не огромная, но я не безрукий.
4
2
Ответить
   
VVO 125rus
Сообщений: 31016
Скоро в продаже:
Не бита, не крашена, ездил дедушка в магазин за хлебушком ...
RX350-III F-Sport 277hp семейная
TLC100 4.7 2UZ-FE 238hp для путешествий
CR-V RD1 150hp - всё :((
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15930
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
Нет у него видимо жены вот и на тачки денег хватает))),и на другие развлекухи
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12849
дедок видно в думе сидел и штаны протирал, обычный пенсионер не в одной стране мира не купит такую тачку. если именно работал. а не языком чесал или не воровал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
Cefiro 56
Нет у него видимо жены вот и на тачки денег хватает))),и на другие развлекухи
Как же вам, несчастным, с жёнами не повезло. Все они лишь бы денег побольше у вас забрать, да развиваться, работать не нормально не дать. А потом к другому не частному сбежать.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 294
Один хозяин, не бита, не крашена, дедушка ездил в булочную.
1
1
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Нашим бы пенсионерам ...
 
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
Не не так. А вы сможете дожить до пенсии?
 
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
как макларен похожа
 
 
Ответить
Vics04
Нашим бы пенсионерам ...
Все зависит от того, как новость подавать.
Вот к примеру, гендиректор нефтяного концерна "ЛУКОЙЛ", ВЮ Аликперов, приобрёл себе новый спорткар. И сразу из всех щелей негатив попёр. А если по другому? Простой российский пенсионер, Ю Аликперов, в 65 лет, смог позволить себе новый суперкар. Гордость за наших пенсионеров.
Кстати, уровень доходов у героя статьи и нашего пенсионера примерно одинаков.
5
1
Ответить
а наш обычный пенсионер на ниве говорят катает, только охранники на геликах сзади не могут за ним угнаться)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4194
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Думаешь у нас нет пенсионеров которые могут себе позволить такие машины...
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4194
fantasy1
а в нашей стране облака разгоняют за 100млн, а пенсионерам жрать нечего . Казалось бы при чем тут это???
В нашей стране днем люди коменты на работе строчат, а не работают.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
5
1
Ответить
Андрей Щуров
Норвегия... Это там, где разгоняться быстрее 60 км/ч нельзя вообще нигде? Я ничего не путаю?
И зачем ему МакЛарен???
А так-то да, говорят же, что Порше 911 покупают на замену сексу :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4194
User Name
78 лет. Большинство из нас до этого возраста не доживет.
Смотрю на людей, знакомых, родственников, побухивает народ нормально, ходить не хочет, думается не видать им 78.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4194
Kolbalis
Нет уж, давайте вы в этом дурдоме дальше без меня)
А че тогда на сайтах в дурдоме сидишь, а не у себя.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 2470
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
Ее, наверное, нет. Была бы, не было бы макларена)))
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
Ну уж где где, а в Норвегии собственного газа достаточно!) Но в Скандинавии топить дровами - это местный фетишь.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Седина в бороду - бес в ребро!
 
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Дром, следующую новость давайте про норвежских пенсионеров, как они весялятся каждый день:)
 
 
Ответить
Tiermann
Таганрог
Свершилось! Будет при продаже хоть одна настоящая объява "Дедушка за хлебушком ездил"
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9783
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Ага, а у них-то, что не пенс, то на Макларене. Самые нищеброды Феррари берут, но, их жалеют. Не протолкнуться уже от них на дорогах :)
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1321
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Если ваш автомобиль способен разогнаться до 200 это не значит что с этой скоростью вы постоянно гоняете
Здесь может быть Ваша реклама
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Андрей
Ну уж где где, а в Норвегии собственного газа достаточно!) Но в Скандинавии топить дровами - это местный фетишь.
Вот то же интересно. Много бывал в частном секторе у друзей, не припомню чтобы у кого-то был газ. Отопление либо электричеством, либо, в современных домах, какая-то странная штука, бурится скважина, туда опускается специальное устройство и за счет разности температур на поверхности и под землей идет отопление. Плюс печка есть в домах, зимой могут ее разжигать, но это больше для эстетики наверно. Может из-за того что рельеф такой, трубы не прокладывают, не знаю.
1
 
Ответить
13265853
Самара
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Потому, что хочет и может.
 
1
Ответить
13265853
Самара
Просто человек 78 лет в России и Норвегии это два совершенно разных человека.
 
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 5047
17337045
Норвегия одна из самых социально ориентированных стран, а норвежский пенсионный фонд представляет собой крупнейший инвестиционный фонд. Средняя пенсия в Норвегии в 2019 году 21000 крон в месяц или $2200....
что за пенсионный фонд, можно поподробнее?
2
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 5047
Кевлар Степанович
Погуглил насчет этого деда. У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri. В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах...
зачем развеяли толпе наивных, они так верили что это бывший работяга-станочник, а не пизнесмен ипшник....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23
adrenalin
что за пенсионный фонд, можно поподробнее?
Норвежский фонд национального благосостояния. Деньги от продажи углеводородов они в нем хранят, но сами деньги, разумеется, от туда забрать гражданам нельзя. Вообще, совершенно непонятно почему новость про дедушку с дорогим авто так сильно взволновала местные умы. Из-за особенности страны, макларен стоит как небольшая двух-спальная квартира в среднем районе Осло. Просто дедушка , как старый автогонщик решил, что ему нужнее машина чем квартира, ну ок, хозяин - барин. У нас то же многие москвичи пенсионеры могут продать свои квартиры и купить дорогие мерседесы и даже бентли.
Сама средняя пенсия в Норвегии, в переводе на рубли, может показаться большой, но не забывайте, что большая часть этой пенсии частная, то есть это то, что вы сам скопили за десятилетия жизни. А во вторых, не забывайте про стоимость жизни в этой стране, рая там точно нет.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Если кому-то интересно, вот какие заработки/траты были на тот момент, когда я там работал. Речь про столичный регион (Осло и окрестности) лет 10 назад. Зарплата в месяц после налогов (а они очень высокие 40-50 процентов) чуть более 30 тысяч крон. Это очень неплохие деньги, местные работяги/продавцы получали тысяч на 5-10 меньше. Из этих 30 тысяч примерно половина уходит на аренду квартиры (от 12 тысяч за квартиру 40-50 метров в среднем районе). Если покупать недвижимость, то будет чуть больше уходить. Детский садик от 2 тысяч в месяц, проездной вроде около 1000 крон стоил. Итого на руки, после необходимых выплат, оставалось тысяч 10. На эти деньги надо был покупать продукты (дорогие и не очень большой ассортимент), одежду, отложить что-то на отпуск и прочее. В итоге, к концу месяца оставалось ничего и так в принципе у всех моих коллег. Если жена работает, то разумеется будет легче, но в семье обычно бывают дети, что потребует дополнительных трат.
Пару слов о недвижимости. Цены космос. Вот можно посмотреть https://www.finn.no/realestate/homes/search.html?filters=&q=oslo
Если каждый месяц выплачивать по 15 тысяч крон 25 лет подряд то в конце получится 4.5 миллиона - цена средней квартирки в Осло. А ведь еще надо платить проценты банку. Проценты хоть и меньше чем у нас (тогда были около 3-4 процентов годовых), но они привязаны к экономической ситуации в стране и соответсвенно возможны сюрпризы, когда ежемесячный платеж существенно вырастает. А еще район может превратиться за 25 лет в Сомали и плакали тогда деньги.
Отдельного рассказа требует местная медицина. Запись к участковому врачу - неделя, нужно УЗИ - месяц (ну вы же вроде не умираете пока). Дантисты - открыл к нему дверь - десять тысяч рублей потерял. Правда детям до 18 бесплатно можно лечить зубы. Взрослые стараются починку зубов совместить с отпуском.

Вообщем, когда слышите про огромные зарплаты где-то, не стоит просто переводить ее в рубли и вздыхать о райской жизни где-то там... Везде есть нюансы.
7
1
Ответить
Шанталь
Этот дед был профессиональным гонщиком с очень хорошим доходом, это не простой пенсионер.
1
 
Ответить
Шанталь
сухофрукт
Думаешь у нас нет пенсионеров которые могут себе позволить такие машины...
Могут позволить.. Достаточно продать квартиру..
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
Если че ведрами этот крокодил не жрет.
Был лимо такой 12 трасса 16 город
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 33695
Агапов Дмитрий
Если че ведрами этот крокодил не жрет.
Был лимо такой 12 трасса 16 город
16л это уже 2 ведра)
1
 
Ответить
State Department
Благовещенск
А у нас пенсионер что может купить?=) слава непричемышу несменяемому!=)
 
2
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Да, но не на Российских дорогах, позвоночник в старости и так не ахти, а так вообще развалится.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 376
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Ну а почему нет? если хочется и можется :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 376
ПАЛАСИО
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
Ну вот так и накопил
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 4755
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Ты думаешь что он у себя в стране тоже обыкновенный пенсионер?
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 4755
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
У Норвегии свой есть!
Классика вечна
 
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Baron54/22
Серьезный дед, однако)
С титановый позвоночником, тачка выходного дня, спортики не предназначены для ежедневных поездок, если ты не мара какая нибудь гонщица отбитая.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 2464
Агапов Дмитрий
Если че ведрами этот крокодил не жрет.
Был лимо такой 12 трасса 16 город
Там должен быть 5-ти литровый V8.
16 город ? Не верю. Более свежий Таункар может быть и экономичнее. Но столь старый чемодан меньше 20-ки жрать не будет.
Honda Pilot
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1249
ПАЛАСИО
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
Топят они там дровами приемущественно берёзой.
Определенной влажности и размера. (всё создано для максимального КПД горения)
Все дрова привозные из РФ и Украины. (экспортная пошлина =О ноль)
Свои дрова они не жгут.
1
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Что бы наши пенсионеры так жили!
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2395
Raven
Правильный дед.
Старый, но крепкий - и спина ещё вполне нормальная, значит, и суставы не вываливаются.
Не купил статусную "перину на колёсах".
Не взял модный "люксовый кроссовер".
А порадовал себя очередным великолепным спорткаром.
Мужик! :)
Думаю ваще дело не в этом! Просто возраст! Откладыавть то, как бы, некуда? А если у тебя с финансами все в порядке, чего бы не купить. Уверен дед ой какой не простой...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2395
17337045
Норвегия одна из самых социально ориентированных стран, а норвежский пенсионный фонд представляет собой крупнейший инвестиционный фонд. Средняя пенсия в Норвегии в 2019 году 21000 крон в месяц или $2200....
Не гоните товарищ! С математикой у вас явно все не очень... Стоимость этой машины 1,2 млн!! долларов! Посчитай сколько пенсий чистых надо туда))))) или откладывать в месяц на него в течении всей жизни. 1 200 000 / 60(ибо до 18 вряд ли он зарабатывал много) / 12 = это каждый месяц по 1,7 тыс долларов... чисто на этот пепелац!! Чушь.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31071
Shadow59
Думаю ваще дело не в этом! Просто возраст! Откладыавть то, как бы, некуда? А если у тебя с финансами все в порядке, чего бы не купить. Уверен дед ой какой не простой...
Написали же уже про деда выше - бывший автогонщик, владелец небольшой типографии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
Познакомьтесь с дедом, расскажите про Дром. Пусть отзыв напишет
Они с тобой ещё не познакомились. Давай начнем с тебя?
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
shabba
Там должен быть 5-ти литровый V8.
16 город ? Не верю. Более свежий Таункар может быть и экономичнее. Но столь старый чемодан меньше 20-ки жрать не будет.
Да не важно веришь или нет, 4.6 мотор. В8
 
 
Ответить