Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
78-летний пенсионер купил себе в качестве повседневной машины McLaren (ВИДЕО)

78-летний пенсионер купил себе в качестве повседневной машины McLaren (ВИДЕО)

23 Июня 2020 | 14299 просмотров
Хотели бы вы на пенсии водить McLaren?
1203 (78%)
269 (17%)
67 (4%)

Пожилые люди, как правило, водят автомобили спокойно и размеренно, и увидеть, как они ездят с ветерком, можно весьма нечасто. Чего не скажешь об обеспеченном 78-летнем норвежце Генри Харрфельдте, который в 2019 году купил себе в качестве повседневной машины суперкар McLaren 720S Spider.

Родстер обошелся ему в 4 317 000 крон (=31 500 000 рублей), и по признанию норвежца, его подкупают динамика и отточенные повадки автомобиля, хотя он также посетовал на немного жестковатую подвеску. «Она сумасшедшая», — характеризует машину Генри Харрфельдт.

Под капотом у автомобиля располагается 4,0-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 710 л.с., работает она с 7-скоростным двухдисковым «роботом». Разгон до 100 км/ч дается машине за 2,9 секунды, до 200 км/ч — за 7,9 секунды. Максимальная скорость составляет 341 км/ч.

На своем Макларене Генри проехал уже 4000 километров, однако это не единственная машина в его гараже. Он также владеет 40-летним родстером Shelby Cobra и 38-летней репликой Ford GT40, но эти автомобили чаще проводят время в гараже — Генри выезжает на них по выходным. По его мнению, управлять этими машинами гораздо сложнее, поскольку они предназначены для трековой езды, в связи с чем он и решил купить современный McLaren.

Премьера McLaren 720S Spider состоялась в декабре 2018 года. Благодаря использованию монокока конструкцию родстера не пришлось дополнительно усиливать, чтобы обеспечить ее дополнительной жесткостью. В итоге родстер весит лишь на 45 килограммов больше, чем купе.

Генри Харрфельдт рядом со своим новым McLaren
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 33
Серьезный дед, однако)
327
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Служил в Норвежском КГБ, 100%
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
65
93
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Могу только порадоваться за этого пенсионера.
432
6
Ответить
16967640
Волгоград
пенсионерить на макларене)))
246
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
вот щас у нас в стране пенсии по старости увеличат и наших пенсионеров не остановишь!
полмира скупят!
258
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
166
30
Ответить
Eternal Hate
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
повышенная, 25 тысяч
151
9
Ответить
 
Сообщений: 6533
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
SUV Japan
49
178
Ответить
  
Сообщений: 12769
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
Продам уши от мертвого осла.
23
75
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Канеш, там каждый пенс Макларен себе может позволить, а у нас у каждого 10 тысяч рублей, плак-плак...

Интересно, а за бугром постят новости, как у нашего "пенсионера" вдруг украли сумку с 20 млн. рублей, как это счасто бывает?
74
41
Ответить
Виталий
дедан шарит в тачках
84
2
Ответить
  
Сообщений: 12769
После 1 июля у нас каждый второй будет такой пенсионер
Продам уши от мертвого осла.
125
15
Ответить
11994966
Красноярск
Да я всем пенсионерам так жить желаю,что-бы не в чем себе не отказывать.:)
102
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом, и уже больше 20 лет. И машина у него в очень хорошем состоянии. Я вот так же хочу на пенсии :)) Я с ним не знаком, но дедок явно не простой, потому что даже заправлять такого крокодила на пенсию в 10 тыщ проблематично. Да и в 90х годах простые люди на таких машинах не ездили.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
85
4
Ответить
  
Сообщений: 404
а в нашей стране облака разгоняют за 100млн, а пенсионерам жрать нечего . Казалось бы при чем тут это???
122
32
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Водит наверное как бог Один
25
4
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
А надо углём или мазутом?
50
5
Ответить
  
Сообщений: 12769
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
Продам уши от мертвого осла.
131
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Правильный дед.
Старый, но крепкий - и спина ещё вполне нормальная, значит, и суставы не вываливаются.
Не купил статусную "перину на колёсах".
Не взял модный "люксовый кроссовер".
А порадовал себя очередным великолепным спорткаром.
Мужик! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
119
9
Ответить
  
Сообщений: 12769
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
Познакомьтесь с дедом, расскажите про Дром. Пусть отзыв напишет
Продам уши от мертвого осла.
51
2
Ответить
17337045
Норвегия одна из самых социально ориентированных стран, а норвежский пенсионный фонд представляет собой крупнейший инвестиционный фонд. Средняя пенсия в Норвегии в 2019 году 21000 крон в месяц или $2200. В принципе уже неплохо, но там еще каждый норвежец имеет свой инвестиционный счет, который формирует его капитал на протяжении жизни. Так что накопить на McLaren вполне себе можно к выходу на пенсию и жить как захочешь, даже со средним достатком. Просто здесь пенсионер купил себе крутую тачку, а другие покупают дома и могут позволить себе жить в любой точке мира.
82
19
Ответить
  
Сообщений: 12769
xaoc25
А надо углём или мазутом?
Газом! Российским газом
Продам уши от мертвого осла.
29
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Шоб я так жил)))
V8-Power
32
2
Ответить
  
Сообщений: 12769
Интересно какая жена у деда ))
Продам уши от мертвого осла.
58
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
63
7
Ответить
Кевлар Степанович
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Погуглил насчет этого деда.
У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri.
В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах вплоть до 90-х годов.
В статье на норвежском сайте пишут, что сначала он хотел купить себе новый Ford GT, но оказалось, что это ему не по карману. Тогда решил взять МакЛарен, хотя у него "тормоза явно хуже", и в целом Ford покруче.
97
1
Ответить
6382168
Находка
Так, видео на фоне поленниц дров... дед, наверное, что-то незаконное с лесом мутит?!
19
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Подумаешь, Макларен... В России пенисонер купил себе бутылку пушистика на каждый день.
7
12
Ответить
Кевлар Степанович
Погуглил насчет этого деда. У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri. В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах...
> У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri

Ну все ясно, дед поддельные паспорта и дипломы печатал
47
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Carrozzeria
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
В кредит под 200% годовых, который уже внуки выплачивать будут.
13
7
Ответить
7372585
Новосибирск
Если тебе 78 и каждый день может оказаться последним, почему бы не провести его за рулём великолепного спорткара! От души желаю каждому такой старости!
70
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
шоб я так жил на пенсии)))
Мир потихоньку сходит с ума...
23
1
Ответить
Соловьев Николай
Новочебоксарск
Дед решил въехать на тот свет с ветерком.
11
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
он всегда ходил в супермаркет со своим пакетом...
47
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
в Питере тоже есть один пенсионер на экзотических спорткарах
26
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Long Vehicle
Могу только порадоваться за этого пенсионера.
:-)
после этих известий внуки скрипнули зубами и молвили - вот старый какой нехороший, наше бабло тратит, пора бы и.......
18
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Paranoik
в Питере тоже есть один пенсионер на экзотических спорткарах
Этого пенса вместе с другим, более известным, уже давно ждут в Гааге!
50
11
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Вот и будет вам потом - дедушка по выходным в церковь ездил...
Пруль должен быть забанен!
17
1
Ответить
10979500
Кемерово
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
Спроси тел. У него. Я хочу купить эту тачку
2
5
Ответить
   
Сообщений: 729
Простой 89-летний английский пенсионер Берни Экклстоун тоже может купить себе Макларен. Причем McLaren Automotive целиком, а может даже и всю McLaren Technology Group.
41
 
Ответить
15067352
Новороссийск
У них нету времени на раскачку. Вот и купил.
40
3
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
Я думаю фотомодель не старше 25 лет
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Предлагаю дрому, дождаться, когда тов. Дерипаска выйдет на пенсию и сделать ответную статью о "простом русском пенсионере"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
52
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Как раз таки 10 тыщ, только евро .
11
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Чтобы на дроме алкаши желчь в комментариях изливали)
20
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
После 1 июля у нас каждый второй будет такой пенсионер
Ещё 16 лет ада!
23
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
Катарский газ горит лучше) и дела с их поставщиками иметь приятнее)
19
8
Ответить
 
Сообщений: 6533
Кевлар Степанович
Погуглил насчет этого деда. У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri. В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах...
ахах..ну судя по фотке я и говорю..налоговики и правоохраны чего-то не знают)))
SUV Japan
2
6
Ответить
Вадим
Сочи
16967640
пенсионерить на макларене)))
Очередная тема для "овального"
7
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6382168
Так, видео на фоне поленниц дров... дед, наверное, что-то незаконное с лесом мутит?!
В китай вывозит небось, как в Сибири.
9
2
Ответить
78 лет. Большинство из нас до этого возраста не доживет.
36
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
вот где будет настоящая продажа с комментарием:
Дедушка ездил
*с песком на сиденье)
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
7
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Kolbalis
Ещё 16 лет ада!
А у тебя в киншасе ад? Так езжай к нам. У нас ниггеров нет, в стране спокойно.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
20
Ответить
Сергей
Называевск
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
А баньку чем топить?
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Ох молодец, представляю как на таком да по норвежским серпантинам.
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
не автолюбитель
Ох молодец, представляю как на таком да по норвежским серпантинам.
штрафы там велики
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
2
 
Ответить
Паганини
Соликамск
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
была бы у него жена, он бы пешком ходил))))
17
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Тапка в пол—и на тот свет!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Зуб34
А у тебя в киншасе ад? Так езжай к нам. У нас ниггеров нет, в стране спокойно.))))
Нет уж, давайте вы в этом дурдоме дальше без меня)
15
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
10979500
Спроси тел. У него. Я хочу купить эту тачку
Я может и сам купил бы, но думаю он не продаст :)
Honda Pilot
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
дед красавец,
с их пенсиями можно и не только это себе позволить
You'll never walk alone!
2
15
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Мне бы в деревне такую зарплату как у их пенсии.
2
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
"Если вы встретили девушку своей мечты, то с остальными мечтами можете распрощаться", была бы у деда жена, не было бы у него Макларена :-)
24
1
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
У нас пенсионеры тоже бывают сильно разные...
5
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Вадим
Очередная тема для "овального"
Называется "Пахан из Вырицы"
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
небось он заработал за жизнь, а не на пенсию надеялся)
10
3
Ответить
Вася Ростовский
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Что бы кровь от мозга отливала при ускорениях к нужному месту , что бы бабуся была счастлива .
3
1
Ответить
Тоже возьму себе что то подобное, если доживу.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
"Родстер обошелся ему в 4 317 000 крон". Это цена достаточно скромной квартиры в Осло.
 
 
Ответить
17854134
Prodavec1
Служил в Норвежском КГБ, 100%
)
Чувак на лесе поднялся, неужели не видно
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
откуда у него столько денег? я так понимаю наследство оставлять ему некому
 
3
Ответить
АМК
Привет участникам Кубка России по мотокроссу среди ветеранов. Не каждый молодой угонится за ними.
 
1
Ответить
hirschhorn
дед красавец,
с их пенсиями можно и не только это себе позволить
все так. на их среднюю пенсию каждый может купить себе Макларен, личный самолет, яхту и хату на Мальдивах. А еще у них бабы не стареют никогда, а мпх до 120 у всех стоит. Вы же примерно так себе жизнь в забугорье представляете?
20
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Be.c.k Brblz
все так. на их среднюю пенсию каждый может купить себе Макларен, личный самолет, яхту и хату на Мальдивах. А еще у них бабы не стареют никогда, а мпх до 120 у всех стоит. Вы же примерно так себе жизнь в забугорье представляете?
Вот-вот. Работал в Норвегии несколько лет, ЗП была около 50т крон в месяц, что было неплохо по местным меркам. После налогов это получалось чуть больше 30т. Буквально сводили к концы с концами. Цены на недвижимость космос, машины ровно в 2 раза дороже чем у нас, медицина полный треш, а потом в детском саду начали еще ребенку мозги промывать всякими толерантными штуками. Вспоминаю эту страну как страшный сон.
22
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
maksim1979
Вот-вот. Работал в Норвегии несколько лет, ЗП была около 50т крон в месяц, что было неплохо по местным меркам. После налогов это получалось чуть больше 30т. Буквально сводили к концы с концами. Цены на...
Не ломай шаблоны идиотам. Пусть дальше ноют. Хоть будет с чего поржать.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
19
5
Ответить
     
Сообщений: 3135
Зуб34
А у тебя в киншасе ад? Так езжай к нам. У нас ниггеров нет, в стране спокойно.))))
между спокойно и застойно существенная разница ;-)
1
 
Ответить
АН
Омск
тема зимней езды нераскрыта.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Не знал, что в Норвегии так цены скакнули. В ролике на 2:05 минуте дедушка говорит, что из-за кризиса сейчас такой автомобиль стоит 5 миллионов NOK. Проверил курсы, сейчас моя зарплата до налогов в Норвегии была бы чуть больше 5000 долларов в месяц, а когда я работал там, в долларах выходило около 10 тысяч. А я думаю, что так много знакомых экспатов от туда съехало в последнее время.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2251
В Москве лет 10 назад видел на Ауди Р8 дедка тоже на вид за 70. Вышел такой чинно из подъезда, сел, завел, поехал...
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Ха, да разве это крутой пенсионер. Вот у нас в России всем пенсионерам пенсионеры. Что там дорогой суперкар, у нас сразу целые производственные отрасли покупают, да на сдачу таких суперкаров пачками берут. Не верите? Пожалуйста, Ротенберг Аркаша 68 лет, Тимченко Генка 67 лет, Якунин Вовка 71 год.
7
8
Ответить
13148935
Я уж было подумал, что наш пенсионер. Хотел порадоваться... Хотя и за этого рад.
 
2
Ответить
Норвегия страна 100 лет без майданутых
10
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
"Ну а чо?.. пенсию, получаю, могу позволить.." (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Чем занимается это дед?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
надо было брать КАМРИ! Дед не шарит ))) на дроме каждый писака в курсе что брать надо КАМРИ, но на худой конец беспробежную каролку ))))
8
1
Ответить
Максим
Томск
Дед молодец! Здоровья тебе и долгих лет жизни.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23
TNZ0
Чем занимается это дед?
Директор типографии Reprografisk Industri A/S и гонщик
https://www.drive-bilogmotor.no/heftig-og-bevaringsverdig/
Машину эту он почти год назад купил судя по статье https://www.dn.no/d2/mitt-kjoretoy/motor/bil/henry-harrfeldt/-du-kan-kjore-med-taket-nede-i-inntil-325-kmt/2-1-664214
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
чтобы а что?а а вдруг?
 
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
ни одного минуса!!!@!респект!!!
 
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
35 лет)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
В Норвегии информация о зарплате и соответсвенно о выплаченных налогах лежит в открытом доступе на официальном государственном сайте (раньше по крайней мере так было). Соответсвенно, если бы дедушка купил такую машины и не заплатил налоги, 100 процентов у него были бы проблемы. Теперь о том, как он мог заработать. Норвегия имеет огромное количество газа/нефти, а население меньше чем в Питере. Чтобы все это огромное количество денег не уходило во вне, они, по сути, закрыли страну для внешнего бизнеса. У них, например, есть один производитель молочной продукции tine, который продает литр молока по 250 рублей. Чтобы этот производитель чувствовал себя хорошо - импорт молока из вне запрещен. То же самое в других областях. Типография, где дедушка директор, в переводе на доллары, может приносить очень много денег, потому что никому из за рубежа нельзя оказывать подобные услуги. Из минусов такой системы - в стране всего два вида молока (жирно и нежирное) и пару видов сыра. В остальных областях народного хозяйства ситуация схожая.
16
 
Ответить
Carrozzeria
А наши пенсы успевают до пенсии хотя бы Гранту взять ...ибо потом, на пенсии, уже ничего не взять.
Я тут вчера пенсионерку вёз. Из Ленты. По корпоративном заказу,это когда магазин для клиентов бесплатное такси заказывает. При покупке от 20 тысяч. Она как и вы, всю дорогу на тяжёлую жизнь пенсионеров жаловалась.
15
1
Ответить
Paranoik
в Питере тоже есть один пенсионер на экзотических спорткарах
Ничего вы не понимаете. В России один такой, а вот за границей у каждого пенсионера по суперкару, а у каждого работающего по два.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
В таком возрасте машину уже поздно.
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
DюS
штрафы там велики
Был там два раза, камер не видел вообще, ну а местные знают все повороты и гоняют не слабо.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Baron54/22
Серьезный дед, однако)
" Так у них пенсионеры могут все себе позволить".
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
А что мешает?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
Слабоват головой наверное ты. Норвегия один из поставщик газа. Читай побольше
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
Для вас отвечу. До своей мне 4 года. Мне будет 55.
" Дикий Прапор " правильно сказал, что работать надо там , на что учился.
З/П у меня не огромная, но я не безрукий.
4
2
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39344
Скоро в продаже:
Не бита, не крашена, ездил дедушка в магазин за хлебушком ...
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
Нет у него видимо жены вот и на тачки денег хватает))),и на другие развлекухи
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дедок видно в думе сидел и штаны протирал, обычный пенсионер не в одной стране мира не купит такую тачку. если именно работал. а не языком чесал или не воровал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
Cefiro 56
Нет у него видимо жены вот и на тачки денег хватает))),и на другие развлекухи
Как же вам, несчастным, с жёнами не повезло. Все они лишь бы денег побольше у вас забрать, да развиваться, работать не нормально не дать. А потом к другому не частному сбежать.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
Один хозяин, не бита, не крашена, дедушка ездил в булочную.
1
1
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Нашим бы пенсионерам ...
 
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Для нас актуальнее опрос: А вы хотели бы дожить до пенсии?
Не не так. А вы сможете дожить до пенсии?
 
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
как макларен похожа
 
 
Ответить
Vics04
Нашим бы пенсионерам ...
Все зависит от того, как новость подавать.
Вот к примеру, гендиректор нефтяного концерна "ЛУКОЙЛ", ВЮ Аликперов, приобрёл себе новый спорткар. И сразу из всех щелей негатив попёр. А если по другому? Простой российский пенсионер, Ю Аликперов, в 65 лет, смог позволить себе новый суперкар. Гордость за наших пенсионеров.
Кстати, уровень доходов у героя статьи и нашего пенсионера примерно одинаков.
5
1
Ответить
а наш обычный пенсионер на ниве говорят катает, только охранники на геликах сзади не могут за ним угнаться)
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Думаешь у нас нет пенсионеров которые могут себе позволить такие машины...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
fantasy1
а в нашей стране облака разгоняют за 100млн, а пенсионерам жрать нечего . Казалось бы при чем тут это???
В нашей стране днем люди коменты на работе строчат, а не работают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
Андрей Щуров
Норвегия... Это там, где разгоняться быстрее 60 км/ч нельзя вообще нигде? Я ничего не путаю?
И зачем ему МакЛарен???
А так-то да, говорят же, что Порше 911 покупают на замену сексу :)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
User Name
78 лет. Большинство из нас до этого возраста не доживет.
Смотрю на людей, знакомых, родственников, побухивает народ нормально, ходить не хочет, думается не видать им 78.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Kolbalis
Нет уж, давайте вы в этом дурдоме дальше без меня)
А че тогда на сайтах в дурдоме сидишь, а не у себя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Интересно какая жена у деда ))
Ее, наверное, нет. Была бы, не было бы макларена)))
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
Ну уж где где, а в Норвегии собственного газа достаточно!) Но в Скандинавии топить дровами - это местный фетишь.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Седина в бороду - бес в ребро!
 
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Дром, следующую новость давайте про норвежских пенсионеров, как они весялятся каждый день:)
 
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Свершилось! Будет при продаже хоть одна настоящая объява "Дедушка за хлебушком ездил"
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Ага, а у них-то, что не пенс, то на Макларене. Самые нищеброды Феррари берут, но, их жалеют. Не протолкнуться уже от них на дорогах :)
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Если ваш автомобиль способен разогнаться до 200 это не значит что с этой скоростью вы постоянно гоняете
Здесь может быть Ваша реклама
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Андрей
Ну уж где где, а в Норвегии собственного газа достаточно!) Но в Скандинавии топить дровами - это местный фетишь.
Вот то же интересно. Много бывал в частном секторе у друзей, не припомню чтобы у кого-то был газ. Отопление либо электричеством, либо, в современных домах, какая-то странная штука, бурится скважина, туда опускается специальное устройство и за счет разности температур на поверхности и под землей идет отопление. Плюс печка есть в домах, зимой могут ее разжигать, но это больше для эстетики наверно. Может из-за того что рельеф такой, трубы не прокладывают, не знаю.
1
 
Ответить
13265853
Самара
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Потому, что хочет и может.
 
1
Ответить
13265853
Самара
Просто человек 78 лет в России и Норвегии это два совершенно разных человека.
 
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 6408
17337045
Норвегия одна из самых социально ориентированных стран, а норвежский пенсионный фонд представляет собой крупнейший инвестиционный фонд. Средняя пенсия в Норвегии в 2019 году 21000 крон в месяц или $2200....
что за пенсионный фонд, можно поподробнее?
2
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6408
Кевлар Степанович
Погуглил насчет этого деда. У старикашки в Осло то ли типография, то ли копировальный центр Reprografisk Industri. В 60-е он был профессиональным гонщиком в спидвее, после травмы гонял на спортпрототипах...
зачем развеяли толпе наивных, они так верили что это бывший работяга-станочник, а не пизнесмен ипшник....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23
adrenalin
что за пенсионный фонд, можно поподробнее?
Норвежский фонд национального благосостояния. Деньги от продажи углеводородов они в нем хранят, но сами деньги, разумеется, от туда забрать гражданам нельзя. Вообще, совершенно непонятно почему новость про дедушку с дорогим авто так сильно взволновала местные умы. Из-за особенности страны, макларен стоит как небольшая двух-спальная квартира в среднем районе Осло. Просто дедушка , как старый автогонщик решил, что ему нужнее машина чем квартира, ну ок, хозяин - барин. У нас то же многие москвичи пенсионеры могут продать свои квартиры и купить дорогие мерседесы и даже бентли.
Сама средняя пенсия в Норвегии, в переводе на рубли, может показаться большой, но не забывайте, что большая часть этой пенсии частная, то есть это то, что вы сам скопили за десятилетия жизни. А во вторых, не забывайте про стоимость жизни в этой стране, рая там точно нет.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Если кому-то интересно, вот какие заработки/траты были на тот момент, когда я там работал. Речь про столичный регион (Осло и окрестности) лет 10 назад. Зарплата в месяц после налогов (а они очень высокие 40-50 процентов) чуть более 30 тысяч крон. Это очень неплохие деньги, местные работяги/продавцы получали тысяч на 5-10 меньше. Из этих 30 тысяч примерно половина уходит на аренду квартиры (от 12 тысяч за квартиру 40-50 метров в среднем районе). Если покупать недвижимость, то будет чуть больше уходить. Детский садик от 2 тысяч в месяц, проездной вроде около 1000 крон стоил. Итого на руки, после необходимых выплат, оставалось тысяч 10. На эти деньги надо был покупать продукты (дорогие и не очень большой ассортимент), одежду, отложить что-то на отпуск и прочее. В итоге, к концу месяца оставалось ничего и так в принципе у всех моих коллег. Если жена работает, то разумеется будет легче, но в семье обычно бывают дети, что потребует дополнительных трат.
Пару слов о недвижимости. Цены космос. Вот можно посмотреть https://www.finn.no/realestate/homes/search.html?filters=&q=oslo
Если каждый месяц выплачивать по 15 тысяч крон 25 лет подряд то в конце получится 4.5 миллиона - цена средней квартирки в Осло. А ведь еще надо платить проценты банку. Проценты хоть и меньше чем у нас (тогда были около 3-4 процентов годовых), но они привязаны к экономической ситуации в стране и соответсвенно возможны сюрпризы, когда ежемесячный платеж существенно вырастает. А еще район может превратиться за 25 лет в Сомали и плакали тогда деньги.
Отдельного рассказа требует местная медицина. Запись к участковому врачу - неделя, нужно УЗИ - месяц (ну вы же вроде не умираете пока). Дантисты - открыл к нему дверь - десять тысяч рублей потерял. Правда детям до 18 бесплатно можно лечить зубы. Взрослые стараются починку зубов совместить с отпуском.

Вообщем, когда слышите про огромные зарплаты где-то, не стоит просто переводить ее в рубли и вздыхать о райской жизни где-то там... Везде есть нюансы.
7
1
Ответить
Шанталь
Этот дед был профессиональным гонщиком с очень хорошим доходом, это не простой пенсионер.
1
 
Ответить
Шанталь
сухофрукт
Думаешь у нас нет пенсионеров которые могут себе позволить такие машины...
Могут позволить.. Достаточно продать квартиру..
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
shabba
У меня на районе обитает один дедок, водит тёмно-зелёный Линкольн Таункар (по моим прикидкам машина примерно 1990-1991 г.в.). Наблюдаю его уже очень много лет. Причём ездит дедок на нём он только летом,...
Если че ведрами этот крокодил не жрет.
Был лимо такой 12 трасса 16 город
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Агапов Дмитрий
Если че ведрами этот крокодил не жрет.
Был лимо такой 12 трасса 16 город
16л это уже 2 ведра)
1
 
Ответить
State Department
Благовещенск
А у нас пенсионер что может купить?=) слава непричемышу несменяемому!=)
 
2
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Да, но не на Российских дорогах, позвоночник в старости и так не ахти, а так вообще развалится.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 399
magistr
ОЧЕНЬ непростой норвежский Пенсионер.
их налоговая просто многое не знает,как впрочем и правоохранители...
на ловле лосося столько не наскрести)..
мне конечно поф.. но зачем в 78 лет - 200 км/ч — за 7,9 !????
Ну а почему нет? если хочется и можется :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 399
ПАЛАСИО
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
Ну вот так и накопил
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
ДИВАНИО Диванный X Перд
Небось пенсия то не 10 тыщ как у нас!
Ты думаешь что он у себя в стране тоже обыкновенный пенсионер?
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО
Газом! Российским газом
У Норвегии свой есть!
Классика вечна
 
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Baron54/22
Серьезный дед, однако)
С титановый позвоночником, тачка выходного дня, спортики не предназначены для ежедневных поездок, если ты не мара какая нибудь гонщица отбитая.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Агапов Дмитрий
Если че ведрами этот крокодил не жрет.
Был лимо такой 12 трасса 16 город
Там должен быть 5-ти литровый V8.
16 город ? Не верю. Более свежий Таункар может быть и экономичнее. Но столь старый чемодан меньше 20-ки жрать не будет.
Honda Pilot
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
ПАЛАСИО
МакЛарен есть, а топит дровами. Деревня...
Топят они там дровами приемущественно берёзой.
Определенной влажности и размера. (всё создано для максимального КПД горения)
Все дрова привозные из РФ и Украины. (экспортная пошлина =О ноль)
Свои дрова они не жгут.
Нечего писать пока....
1
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Что бы наши пенсионеры так жили!
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Raven
Правильный дед.
Старый, но крепкий - и спина ещё вполне нормальная, значит, и суставы не вываливаются.
Не купил статусную "перину на колёсах".
Не взял модный "люксовый кроссовер".
А порадовал себя очередным великолепным спорткаром.
Мужик! :)
Думаю ваще дело не в этом! Просто возраст! Откладыавть то, как бы, некуда? А если у тебя с финансами все в порядке, чего бы не купить. Уверен дед ой какой не простой...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
17337045
Норвегия одна из самых социально ориентированных стран, а норвежский пенсионный фонд представляет собой крупнейший инвестиционный фонд. Средняя пенсия в Норвегии в 2019 году 21000 крон в месяц или $2200....
Не гоните товарищ! С математикой у вас явно все не очень... Стоимость этой машины 1,2 млн!! долларов! Посчитай сколько пенсий чистых надо туда))))) или откладывать в месяц на него в течении всей жизни. 1 200 000 / 60(ибо до 18 вряд ли он зарабатывал много) / 12 = это каждый месяц по 1,7 тыс долларов... чисто на этот пепелац!! Чушь.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Shadow59
Думаю ваще дело не в этом! Просто возраст! Откладыавть то, как бы, некуда? А если у тебя с финансами все в порядке, чего бы не купить. Уверен дед ой какой не простой...
Написали же уже про деда выше - бывший автогонщик, владелец небольшой типографии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
Познакомьтесь с дедом, расскажите про Дром. Пусть отзыв напишет
Они с тобой ещё не познакомились. Давай начнем с тебя?
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
shabba
Там должен быть 5-ти литровый V8.
16 город ? Не верю. Более свежий Таункар может быть и экономичнее. Но столь старый чемодан меньше 20-ки жрать не будет.
Да не важно веришь или нет, 4.6 мотор. В8
 
 
Ответить