Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
McLaren покажет в Женеве суперкар 650S

McLaren покажет в Женеве суперкар 650S

18 Февраля 2014 | 10824 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
681 (92%)
57 (8%)
Под капотом машины находится 3,8-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, выдающий 650 лошадиных сил.
Под капотом машины находится 3,8-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, выдающий 650 лошадиных сил.

Компания McLaren привезет в Женеву суперкар 650S. Автомобиль представляет собой значительно доработанную версию модели 12C.

Обе машины, несмотря на сходство, позиционируются как самостоятельные продукты, параллельно находящиеся в продаже. Около 25% деталей 650S уникальны по отношению к 12C.

В дизайне нового суперкара используется ряд решений, нашедших применение в флагманском гиперкаре McLaren P1. Под капотом машины находится 3,8-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, выдающий 650 лошадиных сил и 677 Нм. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом». До первой «сотни» 650S разгонится за три секунды, а до второй — примерно за восемь с половиной секунд. Максимальная скорость — около 333 км/ч.

По сравнению с 12C суперкар получил более жесткие (на 22%) пружины и амортизаторы. Была отрегулирована работа усилителя тормозов, а также степень вмешательства систем ABS и ESP в действия водителя. Изменилась и работа активной аэродинамической составляющей автомобиля, которая улучшает охлаждение двигателя в экстремальных ситуациях. Прижимная сила машины улучшилась на 40%.

В стандартной версии 650S оснащается коваными дисками с широкими покрышками Pirelli P Zero Corsa, светодиодной оптикой, интерьером из алькантары, карбоно-керамическими тормозами, улучшенной системой навигации и встроенным в мультимедийный комплекс цифровым радио.

В Великобритании автомобиль будет стоить от 190 тысяч фунтов стерлингов (около 11 млн руб.).

 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1177
Салон веселенький. Прям как у дяди Васи с гаража. Не в рашке случаем перетягивали
22
168
Ответить
   
Сообщений: 24315
а мне понравился
Гр****ый Экибастуз ©
33
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
лучше бы сразу в top gear везли)
65
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Мда... Желтые швы и карбон... После наших колхозников смотрится нелепо. Даже настоящий, даже в такой модели.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
byrilhik:
Салон веселенький. Прям как у дяди Васи с гаража. Не в рашке случаем перетягивали
Tores 33:
Мда... Желтые швы и карбон... После наших колхозников смотрится нелепо. Даже настоящий, даже в такой модели.
Хорошо мне - я такую отдделку только в суперкарах видел, да и то больше на фотках :) Может, круг общения смените?
66
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
а модель сама - странная. В смысле - ну сделали фейслифт MP4-12C, модернизировали, индекс сменили - но новой то моделью это не стало. Жутко странно выглядит ход оставить в продаже параллельно и 12С
17
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Truck:
Хорошо мне - я такую отдделку только в суперкарах видел, да и то больше на фотках :) Может, круг общения смените?
да знаете карбоном пластик залепить да кожей перетянуть парочку пластмасок и не чуть не хуже выйдет. Сейчас столько конторок этим занимается, да самоделкеных хватает. так что салон как салон ни чего особенного уже нет давно
5
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
на такой машине, даже по самым ровным нашим дорогам можно зубы вытрясти да позвоночник сломать...
11
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну Мак Ларен как всегда на высоте. Единственно - жёлтая "кантровая" строчка смутила, по мне так лучше белоснежная, ну или тёмно бордовая. Но на вкус и цвет...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сделали молодцы, мы посмотрели тоже молодцы, кто то купил большой молодец:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
А простецкий до безобразия!, но дорогой, а это главное.
3
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
McLaren покажет в Женеве суперкар 650S
Ну раз покажет то мы посмотрим
Доктор сказал - в морг,значит в морг
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Красивая машина, очень очень
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
sport life:
Сделали молодцы, мы посмотрели тоже молодцы, кто то купил большой молодец:))
в точку!
4
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
с боку она мне R8 напомнила.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 691
Tores 33:
Мда... Желтые швы и карбон... После наших колхозников смотрится нелепо. Даже настоящий, даже в такой модели.
умники, а знаете ли вы что

В природе это сочетание означает опасность. Животные, обладающие такой раскраской (пауки, тропические лягушки и т.д.), заявляют хищникам, что они ядовитые.

Это сочетание очень контрастно, так как желтый по светлоте немного темнее белого, но при этом он выигрывает в яркости. Если черно-белое сочетание обезличено, то черно-желтое имеет свое яркое «Я», которое доходит до дерзости и скандальности. В нем женское подсознание желтого – активное и нелогичное, смешивается с животной силой черного, в результате чего, сочетание становится агрессивным.

Черно-желтый часто встречается в спортивной одежде и экипировке. В данном случае играет повышенная реакция на это сочетание, и его стимулирующее воздействие на психику. К тому же это сочетание весьма эстетично.
z-z-z-Z
33
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
versuz:
умники, а знаете ли вы что
вот это ты сумничал так сумничал )
6
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
versuz:
умники, а знаете ли вы что
Молодец! Все верно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
byrilhik:
да знаете карбоном пластик залепить да кожей перетянуть парочку пластмасок и не чуть не хуже выйдет. Сейчас столько конторок этим занимается, да самоделкеных хватает. так что салон как салон ни чего особенного уже нет давно
Конторок то много занимается перетяжкой салона, да только очереди стоят в единичные и работа расписана на месяцы вперед у единичных фирм. Потому что сделать прилично перешитый салон, на сонове материалов высочайшего качество и сделать карбон на достойном уровне - не все умеют. Достаточно тут по объявлением пошерстить - в 90 процентов контор из всех, дающих объявления я ни ногой, чтобы салон не испортили и второй раз потом перешивать не пришлось.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
versuz:
умники, а знаете ли вы что
что за сайт?
 
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 68
Тачка то крутая, но F1 больше нравился
Ford Focus II 06г.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Rexer:
Конторок то много занимается перетяжкой салона, да только очереди стоят в единичные и работа расписана на месяцы вперед у единичных фирм. Потому что сделать прилично перешитый салон, на сонове материалов высочайшего качество и сделать карбон на достойном уровне - не все умеют. Достаточно тут по объявлением пошерстить - в 90 процентов контор из всех, дающих объявления я ни ногой, чтобы салон не испортили и второй раз потом перешивать не пришлось.
У кого руки ровные и растут от куда надо сам сделает. Единственная сложность это цена материала если охота качества и оборудование кое какое понадобиться для работы с такими материалами. Я бы восхитился конечно таким салоном, если было бы мне лет 10, а так не знаю. Тем более когда уже подобного вида салон наблюдал ни раз на всяких тазиках с достойным качеством отделки сделанное простым пацанчиком с чего было , это уже не впечатляет. Нет я не спорю красиво смотрится, но по мне это не уровень суперкара.
 
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
При чем здесь салон? В этой машине самое главное - ДВИГАТЕЛЬ!
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
приятный даже весьма
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Классный суперкар!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ПАЛАСИО:
При чем здесь салон? В этой машине самое главное - ДВИГАТЕЛЬ!
Ну так да. За 11 лямов в Англии, двигатель это самое главное.
 
13
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Что-то ничего интересного в нем не вижу. Похож на AUDI
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
byrilhik:
У кого руки ровные и растут от куда надо сам сделает. Единственная сложность это цена материала если охота качества и оборудование кое какое понадобиться для работы с такими материалами. Я бы восхитился конечно таким салоном, если было бы мне лет 10, а так не знаю. Тем более когда уже подобного вида салон наблюдал ни раз на всяких тазиках с достойным качеством отделки сделанное простым пацанчиком с чего было , это уже не впечатляет. Нет я не спорю красиво смотрится, но по мне это не уровень суперкара.
Каждый должен заниматься своим делом, в противном случае универсально - совковый подход. С таким успехом, если руки ровные, то можно начать апендиксы себе удалять при необходимости ну и тд и тп.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ручник прикольный))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 691
Sakhalinic:
что за сайт?
z-z-z-Z
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну ничё так, вполне даже красЫвый )
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Rexer:
Каждый должен заниматься своим делом, в противном случае универсально - совковый подход. С таким успехом, если руки ровные, то можно начать апендиксы себе удалять при необходимости ну и тд и тп.
правильно каждый своим делом. Так а из ваших же слов следует, что эти 90% занимаются не своим делом. Поэтому если хочешь, что то сделать, сделай это сам. Либо сиди раскрыв рот разглядывая картинки крутых машинок
 
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ракета
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
byrilhik:
правильно каждый своим делом. Так а из ваших же слов следует, что эти 90% занимаются не своим делом. Поэтому если хочешь, что то сделать, сделай это сам. Либо сиди раскрыв рот разглядывая картинки крутых машинок
Ну... если вы настолько талантливы, то мне остается только снять шляпу! У меня таких способностей широких нет, я конечно довольно много умею делать хорошо и отлично, шить, кстати тоже, но моих умений на перетяжку салона не хватит. Слишком много нюансов, о которых я не знаю, да и навыка такого нет. Если у вас получится то, что на картинке, вы для меня почти Бог. А я так - скромненько, отнес людям пару сотен за карбон и кожу, салон перешьют в ближайшее время, а я буду дальше своим делом заниматься и деньги зарабатывать. Мне так спокойней, что я результат великолепный получу на выходе и буду пользоваться результатом этого труда с удовольствием, а не мучится, ставя эксперимент над своим авто, и получив на выходе результат "аля тюнинг в гараже у васи", тут таких корыт с доморощенным тюнингом на которые смотреть без смеха нельзя навалом ездит - спойлеры, обвесы - такой тюнинг только в цирке показывать.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
byrilhik:
правильно каждый своим делом. Так а из ваших же слов следует, что эти 90% занимаются не своим делом. Поэтому если хочешь, что то сделать, сделай это сам. Либо сиди раскрыв рот разглядывая картинки крутых машинок
Я о том и толкую, что я нашел те 10 процентов людей , результат работы которых меня полностью устроит и просто отнес им деньги. Потому что сам я это и близко сделать не смогу - даже пытаться не стану. У меня ни времени на это ни желания.
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
мощь мощь..
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
зверь, цвет красивый
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
supra91:
а мне понравился
мне тож нра))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
умеют делать классные тачки
GET BIG OR DIE.
4
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Крутой,но F1 конечно же круче)))
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
хороша. маклерен молодес!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Тут вот Бугатти не может распродать свои суперкары, которые имея в 2 раза большую мощу, разгоняются до сотни лишь на доли секунды быстрее, а стоят раз в 5 больше.
Теперь понятно из-за кого продажи встали.. ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорош..)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Как такой спорткар может быть без МКПП?
1
5
Ответить
   
ул.Вязов 13
Сообщений: 28
Как можно по этой фотографии судить о качестве салона? Вы бред несете, причем полный. Пацанчики в гаражах даже не знают названия оборудования для изготовления такого салона.
Раз, два, Фредди в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, крепче стисни крест,
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Красив с цуко! Но бабок наверное стоит ппц....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красив, что тут ещё можно сказать...
1
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Зад от MP-4-12C морда от P1, оригинально, да.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
А где сиденье посередине?
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
     
Сообщений: 74
11 лямов сто пудов не стоит ИМХО....
grand vitara J20A 2003 г. правый руль
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 50
Ну норм че =)
Мой отзыв: Lexus LS460 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Спереди Р1, сзади МР4-12С. Это прада гибрид, но в другом смысле, из 2 моделей собрали одну, для тех кто или купить не успел Р1 или денег не хватило. Причем думаю, что шедевр F1 горазо бльше восторга вызывает у многих. Судя по играм, F1 управляется горздо легче и показатели лучше. Не знаю... ну ничего нового, по крайней мере внешне. Ну представте просто, выходит новая Феррари, спереди Энцо, сзади ЛаФеррари. Или Ламборгини, спереди Ревентон, сзади Венено, новая модель для тех кому не достались эксклюзивные экземпляры... А в чем прикол тогда будет?
 
 
Ответить