Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda рассказала о новом 1,5-литровом дизеле SkyActiv-D

Mazda рассказала о новом 1,5-литровом дизеле SkyActiv-D

11 Июня 2014 | 12460 просмотров
Компания Mazda поделилась техническими данными нового 1,5-литрового дизеля SkyActiv, которым будет комплектоваться следующее поколение модели Demio (на других рынках — Mazda2).
Компания Mazda поделилась техническими данными нового 1,5-литрового дизеля SkyActiv, которым будет комплектоваться следующее поколение модели Demio (на других рынках — Mazda2).

Компания Mazda поделилась техническими данными нового 1,5-литрового дизеля семейства SkyActiv, которым будет комплектоваться следующее поколение модели Demio (на других рынках — Mazda2).

Инженеры Mazda ставили перед собой задачу создать мотор с оптимальными характеристиками воспламенения топлива и невысокой степенью сжатия. В компании уделили особое внимание контуру охлаждения двигателя, который позволяет сохранять тепловой баланс дизеля, несмотря на его компактный размер.

Четырехцилиндровый двигатель SkyActiv-D имеет рабочий объем в 1,5 литра и способен развивать 105 л.с. мощности и 250 Нм крутящего момента (в диапазоне от 1500 до 2500 об/мин). Степень сжатия равна 14,8:1. Машины с новым дизелем будут комплектоваться системой «старт-стоп» и комплексом рекуперации энергии торможения. В качестве трансмиссии будет доступна как «механика», так и «автомат».

Показатели расхода топлива нового мотора пока не раскрываются, но представители Mazda утверждают, что 1,5-литровый дизель станет самым экономичным среди аналогов, доступных на рынке Японии. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-6.

В первую очередь 1,5-литровый SkyActiv-D появится на Mazda Demio следующего поколения. В перспективе новым дизелем могут комплектовать семейство Mazda3 и новый кроссовер CX-3.

SkyActiv-D 1.5
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
Прикольно. Евро-6..... скоро с этими стандартами уже не экологический налог будет, а экологические выплаты владельцам ТС.. :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
102
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
все равно мазды авно машины
GET BIG OR DIE.
101
272
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 626
маздатая движка! наверна...
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
Мой отзыв: Mazda Efini MS-9 1993
55
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
daedal:
Прикольно. Евро-6..... скоро с этими стандартами уже не экологический налог будет, а экологические выплаты владельцам ТС.. :)
Кто нибудь видел у нас в стране чтобы эконалог пускали в улучшение экологии реально? По моему это поборы чиновников. Наши как всегда у европы тяпнут какие нибудь законы, переделают под себя и живут в шоколаде!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
68
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Street Storm:
все равно мазды авно машины
Мегаэксперт? Ремонтируешь, эксплуатируешь? механик клавиатурный.
146
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
мде "в диапазоне от 1500 до 2500 об/мин" эдак скоро крутящий момент действительно моментом станет, на мешалке запаришься передачами щёлкать.
22
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Деньги в разработку вложены. Создан не жизнеспособный механизм в угоду "экомаркетологам". Но людям придется за это платить.
.
14
33
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
дизелек хорош!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
18
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
m912:
Мегаэксперт? Ремонтируешь, эксплуатируешь? механик клавиатурный.
Может он имел ввиду обслуживание и ремонтопригодность? Ведь кто имеет Мазда, тот знает что такое ее отремонтировать. По цене и запчастям...мои друзья поездив, больше никогда не купят никакую Мазда.
По теме, работы идут, инженеры пытаются, экологи душат потому что... Лично мне не нравится тенденция уменьшения объема двигателя и увеличение мощности за счет турбо. для дизеля то это норм, я про бензин вообще. Уже даже Порш будут скоро ставить двухлитровые движки, читал недавно новость...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
26
58
Ответить
   
Сообщений: 892
если без турбо, то оващь посли 100000пробега-одноразавый
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
18
25
Ответить
 
Сообщений: 7275
serg_tahoe:
Может он имел ввиду обслуживание и ремонтопригодность? Ведь кто имеет Мазда, тот знает что такое ее отремонтировать. По цене и запчастям...мои друзья поездив, больше никогда не купят никакую Мазда.
По теме, работы идут, инженеры пытаются, экологи душат потому что... Лично мне не нравится тенденция уменьшения объема двигателя и увеличение мощности за счет турбо. для дизеля то это норм, я про бензин вообще. Уже даже Порш будут скоро ставить двухлитровые движки, читал недавно новость...
Что за бред по поводу мазды. У меня уже вторая. И я не против купить и следующую.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
73
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Нашему бензину не страшен любой двигатель.
Голова-кость.Она не может болеть
76
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Street Storm:
все равно мазды авно машины
Чем обосновано твое заключение???
Отличные машины!
46
17
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 347
Да,запчасти не дешевые. но говорить,что машины - авно - бред. ездила на всяких машинах. сейчас езжу на демке, она мне нравится больше, чем одноклассники других марок. муж ездит на атензе. продам демку только тогда,когда решу купить авто другого,гораздо более высокого, класса
25
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
1,5-2,5 тыщи оборотов? Не густо.
8
25
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
запчасти стоят через инет также как и на тойоту, хонду, ниссан.
по качеству мазда не уступает ни тойоте ни хонде ни ниссану.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
48
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
serg_tahoe:
Может он имел ввиду обслуживание и ремонтопригодность? Ведь кто имеет Мазда, тот знает что такое ее отремонтировать. По цене и запчастям...мои друзья поездив, больше никогда не купят никакую Мазда.
Опять "у друзей", "у друзей друзей". Сам поезди и делись впечатлениями. Запчастей тьма, на любой кошелек. Хочешь оригинал, хочешь дубль.
Другой вопрос, что владельцы сами не хотят платить. Сколько раз был магазине: продавец предлагает варианты запчастей, называет цены, а покупатель отвечает "давай самое дешевое".
Хотя это и к владельцам других марок тоже относится.
39
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
японцы в дизельках решили догнать германию. ну-ну.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не понял про рекуперацию. Если речь идет о рекуперации в рамках мотора, то он солярку вырабатывать будет чтоль? Если говорит в рамках гибридного автомобиля, то зачем написали применительно к мотору?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Господа рассуждающие о моменте в пределах 1500-2500, вы на дизеле хоть раз ездили? Вы в курсе что красная зона у него начинается с 4-4,5 тысяч оборотов, но больше 3 тысяч его почти не крутят?
47
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
[quote=ссс777]если без турбо, то оващь посли 100000пробега-одноразавый[/quo te]
Т.е. по вашему турбина повышает ресурс?
15
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dpower:
Т.е. по вашему турбина повышает ресурс?
так щас дизельки без турб-редкость.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 474
дизель полторашка? ну ну посмотрим что из этого выйдет! (будет наверное тоже самое чио и сузуки с V-0.7)
3
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Lie:
1,5-2,5 тыщи оборотов? Не густо.
вариатор поставят, будут на холостых оборотах кататься
расход 4 литра
Nissan
7
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1634
resource:
Чем обосновано твое заключение???
Отличные машины!
Вы че встрепенулись то? :) Обычный одноклеточный пост, не более ))
Prius 51
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
тока 98 жрать и будет
2
38
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
daedal:
Прикольно. Евро-6..... скоро с этими стандартами уже не экологический налог будет, а экологические выплаты владельцам ТС.. :)
Да уж уже впору скоро будет повесится от этих выплат, каждую неделю новый закон, видимо в гос.думе анти-авто-маньяк завёлся, его в детстве машина бампером по голове стукнула, а он выжил и мстит, мстит:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
KuraLexeR:
Что за бред по поводу мазды. У меня уже вторая. И я не против купить и следующую.
это не бред, это реальность старик! Я писал это из опыта мои друзей, которые намаялись с маздой.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
19
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
serg_tahoe:
По теме, работы идут, инженеры пытаются, экологи душат потому что...
Я думаю, экология тут не при чем. Просто ресурсов (нефть, газ) на всех не хватает, отсюда экономия. Японию с Европой это в первую очередь касается.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
GTDriver:
тока 98 жрать и будет
Из отряда - кто смотрит только фотографии, а потом с умным видом пытается рассуждать о теме! И таких, как ты К СОЖАЛЕНИЮ очень много на дроме!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
38
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
stas_m:
Опять "у друзей", "у друзей друзей". Сам поезди и делись впечатлениями. Запчастей тьма, на любой кошелек. Хочешь оригинал, хочешь дубль.
Другой вопрос, что владельцы сами не хотят платить. Сколько раз был магазине: продавец предлагает варианты запчастей, называет цены, а покупатель отвечает "давай самое дешевое".
Хотя это и к владельцам других марок тоже относится.
если друзья вокруг, куда деться), я же вижу. Ремонт мазды(кузовщина) отличается от той же тойоты, ниссана, почему так, не знаю? видимо подход особенный)). Если брать оригинал запчастей, то в разы выше стоимость от других марок. Запчастей на мазду мизер, не свисти что много. Тоже самое по субару, мало и дорого.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Автолов.рф:
Я думаю, экология тут не при чем. Просто ресурсов (нефть, газ) на всех не хватает, отсюда экономия. Японию с Европой это в первую очередь касается.
погодь, переход на маленькие турбодвижки это как раз из-за эколочиской обстановки. Типа выбросов меньше в атмосферу по сравнению с атмо, расход меньше и мощь!)), это я улыбнулся про мощь. А думать о большом ресурсе двигателя сейчас невыгодно, нужно бабло грести, пусть двигатель станет расходником тоже!, но бабло как показывает рынок не совсем удается грести, машины покупают очень плохо. У нас автосалоны стонят. Киа вообще закрылся один, второй вытягивает т.к. у них там ниссан и инфинити вместе. Форд сидит. Я по своей работе вижу, салоны пустые днем.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Dr Proctor:
Не понял про рекуперацию. Если речь идет о рекуперации в рамках мотора, то он солярку вырабатывать будет чтоль? Если говорит в рамках гибридного автомобиля, то зачем написали применительно к мотору?
На зарядку аккума идет энергия. С системой старт-стоп аккумчик садится неслабо.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13266
Сделали бы двигатель куда можно было заливать и бензин, и солярку. Вот это было дело
Продам уши от мертвого осла.
4
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
отлично! а мазда- машина не ломучая, надёжная. по своей сужу.
PW-11 Salut X
19
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
нифига себе, с 1,5 сняли 250 нм. Это серьезно. Интересно, на сколько он будет чувствителен к нашей солярке
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kavin:
нифига себе, с 1,5 сняли 250 нм. Это серьезно. Интересно, на сколько он будет чувствителен к нашей солярке
В конце 90-х на заправках Владивостока продавалось японское дизельное топливо. Стоило всего процентов на 15 дороже русского. У меня как раз была дизельная Тойота Карина! Разница по топливу очень хорошо чувствовалась. Хотя 2С прекрасно ел поровозное и пароходное дизельное топливо, а так же купленное у трактористов и камазистов )
4
 
Ответить
  
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 11
Kavin:
нифига себе, с 1,5 сняли 250 нм. Это серьезно. Интересно, на сколько он будет чувствителен к нашей солярке
Да ладно, французы лет 10 как с такими параметрами 1,5 дизельки делают, к9к называются.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
stas_m:
Опять "у друзей", "у друзей друзей". Сам поезди и делись впечатлениями. Запчастей тьма, на любой кошелек. Хочешь оригинал, хочешь дубль.
Другой вопрос, что владельцы сами не хотят платить. Сколько раз был магазине: продавец предлагает варианты запчастей, называет цены, а покупатель отвечает "давай самое дешевое".
Хотя это и к владельцам других марок тоже относится.
знакомый директор конторы, которая торгует запчастями на японские авто напрямую из японии
была у него какая то мазда, сломались подушки двигателя, он не смог их найти, при том что он директор конторы торгующей запчастями напрямую из японии
у нас в точках продаж запчастей на мазду подходишь спрашиваешь "есть для мазды" сразу отвечают нет даже не спросив модель
то что вы покупаете китайская подделка
так как подрядчики, которые для мазды делают эти запчасти очень маленькие и у них нет не объемов не желания делать что то не на завод, как бы вы их не уговаривали даже за предоплату вы у них ничего не сможете заказать

если вы где то что то купили в коробочке с надписью мазда то это китайская поделка, за высокую цену

источник: опыт работы в продажи автозапчастей.
Мой отзыв: Kia Forte 2009
2
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Sinklit2:
Да ладно, французы лет 10 как с такими параметрами 1,5 дизельки делают, к9к называются.
Это "одноразовые" у которых вкладыши летят не дохаживая 100 к?
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
Андрей 38:
бред пишешь кореш
заказываешь через автодок оригинал и будет тебе счастье.
о да,
я 7 лет проработал в этой сфере, был на переговорах с производителями в Японии
но вам конечно виднее где что и как заказать и что есть оригинал
6
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1634
mrBlackCAT:
источник: опыт работы в продажи автозапчастей.
Директор то этот про экзист или амаяму знает? Там и оригиналы имеются.
Prius 51
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
GTDriver:
тока 98 жрать и будет
)) Еще один, дизель только на картинках видел
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
fujik:
Директор то этот про экзист или амаяму знает? Там и оригиналы имеются.
что такое оригинал?
оригинал это запчасть, которую произвела сама мазда, либо тот подрядчик, который производит этот узел для мазды
если вы как представитель какой либо торгвоой компании позвоните в саму мазду и скажите "здрасьте я представитель "рога и копыта" хочу купить у вас такие отдельные узлы мазды" то с вами даже не будут разговаривать, если вы позвоните подрядчику, которые делает какие то узлы для мазды, и скажите тоже самое, то там вас будут долго мурыжить, быть может даже согласяться провести переговоры, но в итоге скажут, что у нас нет мощностей мы только обслуживаем завод, увеличивать мощность у нас планов нет, даже если предложите им предоплаты и будете согласны подписать договор на несколько лет вперед (в Японии только так и ни как иначе) вам все равно откажут.
Так откуда экзист берет это самый оригинал?

с точки зрения российского бизнеса это идиотизм, как так вот клиент хочет купить уже готов отдать бабло, а ты отказываешь, но японский бизнес он другой.
у них там нет складов с запчастями, где они лежат и жду что их купят, все совсем по другому.
По этому в Японии можно приобрести кое что на дарконовских условиях с предоплатой, контрактом на насколько лет вперед и т.п., а многое вам не продадут вообще ни как.
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
PredatorХХХ:
Кто нибудь видел у нас в стране чтобы эконалог пускали в улучшение экологии реально? По моему это поборы чиновников. Наши как всегда у европы тяпнут какие нибудь законы, переделают под себя и живут в шоколаде!
Это не только у нас в стране. Все, что выше Евро-3 - это просто повод залезть в карман покупателю, никаких особых экологических плюсов от Евро-4,5,6 - НЕТ...
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
mrBlackCAT:
Андрей 38:бред пишешь кореш
заказываешь через автодок оригинал и будет тебе счастье.о да,
я 7 лет проработал в этой сфере, был на переговорах с производителями в Японии
но вам конечно виднее где что и как заказать и что есть оригинал
я в законе, мне конечно виднее.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
2
2
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 148
1,5 литровый дизель эт прикольно. видел 1,8 дизелек воткнутый в ЛУАЗ зверь авто получился, я б себе на грузовичек маленький поставил.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей 38:
запчасти стоят через инет также как и на тойоту, хонду, ниссан.
по качеству мазда не уступает ни тойоте ни хонде ни ниссану.
Нужно смотреть о каких конкретно моделях и узлах идет речь. У всех перечисленных марок можно найти вагон косяков в разных авто. Не сказал бы, что есть реально марка делающая исключительно удачные машины, если одно хорошо так другое обязательно плохо будет, ничего идеального нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
 
Нашенский
Сообщений: 188
Зато тоёта уступает мазде по разработке дизелей
8
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Dpower:
Господа рассуждающие о моменте в пределах 1500-2500, вы на дизеле хоть раз ездили? Вы в курсе что красная зона у него начинается с 4-4,5 тысяч оборотов, но больше 3 тысяч его почти не крутят?
Владельцы дизельных БМВ смотрят на Ваш пост с изумлением.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Сделали бы двигатель куда можно было заливать и бензин, и солярку. Вот это было дело
Есть такой двигатель, газотурбинный называется, на танки ставят- военные в курсе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Посмотрим в будущем
1
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
mrBlackCAT:
что такое оригинал? оригинал это запчасть, которую произвела сама мазда, либо тот подрядчик, который производит этот узел для маздыесли вы как представитель какой либо торгвоой компании позвоните в саму мазду и скажите "здрасьте я представитель "рога и копыта" хочу купить у вас такие отдельные узлы мазды" то с вами даже не будут разговаривать, если вы позвоните подрядчику, которые делает какие то узлы для мазды, и скажите тоже самое, то там вас будут долго мурыжить, быть может даже согласяться провести переговоры, но в итоге скажут, что у нас нет мощностей мы только обслуживаем завод, увеличивать мощность у нас планов нет, даже если предложите им предоплаты и будете согласны подписать договор на несколько лет вперед (в Японии только так и ни как иначе) вам все равно откажут.Так откуда экзист берет это самый оригинал? с точки зрения российского бизнеса это идиотизм, как так вот клиент хочет купить уже готов отдать бабло, а ты отказываешь, но японский бизнес он другой.у них там нет складов с запчастями, где они лежат и жду что их купят, все совсем по другому.По этому в Японии можно приобрести кое что на дарконовских условиях с предоплатой, контрактом на насколько лет вперед и т.п., а многое вам не продадут вообще ни как.
окай, теперь расскажи почему на таёту есть любые запчасти и даром, как тут пишут ?
иле таёта не по японским законам живёт ?
иле там император лично вопрос зарешал ?
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
11
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
все равно мазды авно машины
не всегда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Керчь
Сообщений: 29
Иванов-Водкин:
Есть такой двигатель, газотурбинный называется, на танки ставят- военные в курсе...
GM в 60-х выпустили пробную серию легковушек с такими движками, в эксплуатации оказались неудобными, особенно в городском режиме разгон-торможение. А жрали все, что горит, даже какие-то "отходы парфюмерного производства", прям как подлодка в особенностях рыбалки.
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 204
Cefiro2500:
дизель полторашка? ну ну посмотрим что из этого выйдет! (будет наверное тоже самое чио и сузуки с V-0.7)
у Тойота Корса был дизель полторашка турбовой
Марка двигателя 1N-T
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 67 (49) / 4200
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 137 (14) / 2600
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Иванов-Водкин:
Есть такой двигатель, газотурбинный называется, на танки ставят- военные в курсе...
Ужо не ставят. Жреть многа, да в икалогию никак не впишешь)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Bushmaster:
Владельцы дизельных БМВ смотрят на Ваш пост с изумлением.
Да и владельцы мерседесов тоже.
 
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Lie:
1,5-2,5 тыщи оборотов? Не густо.
Это дизель! Дизель для маленькой машины! Густо, это как? Ответьте , пожалуйста. Только учтите- это дизель! К тому же инновационный.
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
serg_tahoe:
это не бред, это реальность старик! Я писал это из опыта мои друзей, которые намаялись с маздой.
А человек пишет про свой опыт. Это уже не реальность?
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ОлегРостов:
Из отряда - кто смотрит только фотографии, а потом с умным видом пытается рассуждать о теме! И таких, как ты К СОЖАЛЕНИЮ очень много на дроме!
+++
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
mrBlackCAT:
источник: опыт работы в продажи автозапчастей.
В начале своей речи вы сказали, что продавцы сразу говорят, что на МАЗДУ ничего нет, даже не спросив, какая модель... Скажите (напишите) как надо спросить продавца, чтобы он ответил: запчасти есть , но только китайские? И еще - Teramig не ваш родственник?
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Bushmaster:
Владельцы дизельных БМВ смотрят на Ваш пост с изумлением.
Что , прямо абсолютно все?
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Внесу свои 5 копеек: для японцев отсутствие как таковой полки момента для дизелей скорее норма,сам сейчас катаю 4D56 на МПС.Так вот-пик момента 2000об/мин а дальше пошло затухание причем очень приличное и после 3 тыщ он конечно еще крутится-но смысла нету никакого+автомат по факту всегда старается держать обороты около 2000,что как бы тоже прозрачно намекает....В городе оно вроде бы и нормально,но на трассе не слишком удачно. А немцы не смотря на вроде бы те же технологии (твинскролл турбины,комонрайл и прочая лабудень) умудряются делать и оборотистые дизеля,которые не выдают момент одним плевком
1
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11191
Прикольно что у мазды степень сжатия у бензинок и дизелей одинаковая :)
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
2
 
Ответить
  
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 11
Dpower:
Это "одноразовые" у которых вкладыши летят не дохаживая 100 к?
учите матчасть
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 33
Этот бы дизелек в Ниву/Шевиниву поставить, мож вместе с автоматом
Bushmaster:
Владельцы дизельных БМВ смотрят на Ваш пост с изумлением.
У меня Х5 3.0d - никакого изумления, на трассе 3000 обротов - это где-то 165-170 км/ч, тапку в пол и сместа до сотни - до 3000 не доберется. Действительно "...больше 3 тысяч его почти не крутят.."
8
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 456
одноразовый, не ?
 
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Lie:
1,5-2,5 тыщи оборотов? Не густо.
А зачем движку крутить? Больше оборотов-меньше моторесурс ,а тут при 1500-2500 оптимальный крутящий ,ещё и очень экономный вообще будет достойная альтернатива гибридам.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Street Storm:
все равно мазды авно машины
Сам ты..)))
1
 
Ответить
   
Керчь
Сообщений: 29
Red Baron:
Прикольно что у мазды степень сжатия у бензинок и дизелей одинаковая :)
Вот это интересно, у дизелей компрессия обычно около 20 и даже выше.
А так - экономичный моторчик для неспешного сити-кара
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
За мазду порожняк гонят в основном сектанты-тойотоводы. Тойоты - японские жигули, с убогой допотопной подвеской. Возвели в культ свои ведра, начиная с марковников: сами двиганы по два раза в год меняют, з/ч по цене фрицевской меняют и умудряются горлопанить про надежность и дешевые з/ч.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
KuraLexeR:
Что за бред по поводу мазды. У меня уже вторая. И я не против купить и следующую.
плюсую. моей мазда уже скоро четверть века.
предсказания по светофору, недорого.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
GTDriver:
тока 98 жрать и будет
дада, 98 дизель. перестань пить бензин.
предсказания по светофору, недорого.
4
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
http://www.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=114 01953782871374&slink=6qyrpg
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1198
Street Storm:
все равно мазды авно машины
зря вы так не хорошо о Мазде, тем более о Sky Aktiv
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1198
Street Storm
все равно мазды авно машины
пикап Mazda BT 50-PRO 2.2 D Sky Activ
пробег за 4.5 года 130.000 км
Дизель ( мой первый дизель, да и пикап, в жизни) - класс. 5 баллов.
минус - запах "химии" в салоне реально гнусен, выветривается долго, не один месяц.
эксплуатация в Таиланде
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1198
Cefiro2500
дизель полторашка? ну ну посмотрим что из этого выйдет! (будет наверное тоже самое чио и сузуки с V-0.7)
тестировал Мазду 2 с дизельком 1.5, новая в салоне, - класс,
105 л.с. при 4000
обгон с 80 км - не проблема
 
 
Ответить