Mazda помнит RX-8: В России отзовут почти 150 машин из-за риска утечки топлива

Mazda помнит RX-8: В России отзовут почти 150 машин из-за риска утечки топлива

09 Февраля 2018 | 6831 просмотр

Росстандарт сообщает об отзыве 149 автомобилей Mazda RX-8 2005–2008 годов выпуска. Причиной тому стала вероятность утечки топлива.

Речь идет о теплоизоляции прижимного кольца топливного модуля RX-8, установленного на верхней поверхности топливного бака. Элемент может оказаться изношен в результате нагрева от двигателя и выхлопных труб. По мере эксплуатации износ может оказаться сильнее, в результате чего на прижимных кольцах появляются трещины и возникает риск утечки и возгорания топлива.

На отзываемых транспортных средствах Mazda RX-8 заменят прижимные кольца новыми и установят теплоизоляционные накладки на топливный бак. При необходимости корпуса топливного фильтра заменят модифицированным. Все работы выполнят бесплатно для владельцев.

VIN-коды отзываемых автомобилей указаны в этом списке.

 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 303
Похожую модель, кстати, уже отзывали
Всё правильно, обязанность производителя, молодцы
63
2
Ответить
Avase
А там какая движка-то на ней, по-прежнему роторная?
47
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Эти мазды уже давно все с jz-тами ездят...
243
13
Ответить
   
24 ru
Сообщений: 818
05-08 года, в них уже сто лет моторы приоровские, либо джейзеты.
162
8
Ответить
Максим
Ростов-на-Дону
Раньше ее называли ненадежной, типа всего 100ткм и все - кап.ремонт. А сейчас все немецкие машины все такие и без ротора. )
190
20
Ответить
   
Сообщений: 858
молодцы ребята! еще бы движки заодно на новые поменяли бы))
69
 
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
Легенда. Капремонт двигателя через каждые 20 000 км
Продам уши от мертвого осла.
42
62
Ответить
10020514
когда-то хотел такую. Но не взял...
А так красиваЯ
47
 
Ответить
Максим
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Легенда. Капремонт двигателя через каждые 20 000 км
Прямо как на немцах. Мазду рх8 наверное немец какой то разрабатывал.
53
18
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
Максим
Прямо как на немцах. Мазду рх8 наверное немец какой то разрабатывал.
если только пленный
Продам уши от мертвого осла.
39
13
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
если только пленный
Да не они же партнеры с немцами были ))) так что не мог японец у немцев в плену быть
21
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
если только пленный
или немец у японцев))
11
2
Ответить
9274478
Кемерово
Максим
Раньше ее называли ненадежной, типа всего 100ткм и все - кап.ремонт. А сейчас все немецкие машины все такие и без ротора. )
А немцы то в курсе, что у них машины не надёжные? Одно и тоже, куд куда, куд куда....
27
31
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1547
ПАЛАСИО
Легенда. Капремонт двигателя через каждые 20 000 км
Дно пробито.
8
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1547
ПАЛАСИО
если только пленный
Германия и Япония были союзниками.
Вот как мамке-то расскажу, что ты уроки прогуливаешь.
33
3
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
Роман
Да не они же партнеры с немцами были ))) так что не мог японец у немцев в плену быть
среди немцев и коммунисты были. Так что мог
Продам уши от мертвого осла.
9
5
Ответить
Иван
Красноярск
половина из них уже на jz гоняет
14
3
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5736
Они все уже свапнуты на классические ДВС(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15175
Сегодня во влаливостоке было +2, так на дороге сразу встретил RX-8 и ГТР )
30
7
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
Владимир_Ветер
Сегодня во влаливостоке было +2, так на дороге сразу встретил RX-8 и ГТР )
у нас было -15 и я встретил мотоциклиста на дороге
Продам уши от мертвого осла.
33
3
Ответить
Slon52
Ивановка
Они все уже свапнуты на классические ДВС(
Летом продал) с классическим двс было по интереснее чем с ротором)
12
7
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 50
mehanik-86
Эти мазды уже давно все с jz-тами ездят...
Не все!)
Если хочешь быть сухим в самом мокром месте, покупай презерватив в РосРезиноТресте!
5
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 50
ПАЛАСИО
Легенда. Капремонт двигателя через каждые 20 000 км
Мой пробег 104.000, двиг не ремонтировался и намеков нет.
Если хочешь быть сухим в самом мокром месте, покупай презерватив в РосРезиноТресте!
15
11
Ответить
  
Сообщений: 10169
mehanik-86
Эти мазды уже давно все с jz-тами ездят...
на автору в продаже 73 шт. RX8, только 2 из них на неродном моторе (jz)
то есть менее 3% RX8 ездят с неродным мотором.
в каком месте ты ВСЕ увидел?
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
32
8
Ответить
  
Сообщений: 10169
ergo bibamus
05-08 года, в них уже сто лет моторы приоровские, либо джейзеты.
из 73-х RX8 имеющихся сейчас в продаже на автору, только 2 на неродном моторе, это менее 3% всех RX8, так что не надо феерично заливать
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
12
11
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 50
Максим
Прямо как на немцах. Мазду рх8 наверное немец какой то разрабатывал.
Идея роторного двигателя принадлежит немецкому ученому Федиксу Ванкелю, японцы этим заинтересовались в 60е, купили технологию, доработали и запихали в рысь. Учите историю)
Если хочешь быть сухим в самом мокром месте, покупай презерватив в РосРезиноТресте!
24
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 50
9274478
А немцы то в курсе, что у них машины не надёжные? Одно и тоже, куд куда, куд куда....
После выхода MB W220 сами признали что хрень спороли.
Если хочешь быть сухим в самом мокром месте, покупай презерватив в РосРезиноТресте!
12
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1379
ПАЛАСИО
среди немцев и коммунисты были. Так что мог
Ага, после 1945 все они так говорят.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
8
1
Ответить
10699683
Поздно, все владельцы этих чудо-роторов 2005-2008, уже сгорели и к вам никто не придет.
5
11
Ответить
Дмитрий Медведев
mehanik-86
Эти мазды уже давно все с jz-тами ездят...
а как же горячее сердце "горного истребителя"?)) С приоромотором тоже есть))
7
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А я всё думал, почему у неё такой огромный расход по топливу был, а это оказывается утечки.)
14
 
Ответить
    
Сообщений: 59
H22A RED TOP
из 73-х RX8 имеющихся сейчас в продаже на автору, только 2 на неродном моторе, это менее 3% всех RX8, так что не надо феерично заливать
Оставшиеся 97% ждут свапа на нормальный двс
28
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 514
А праворукие с нормальными кольцами чтоли?
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
Максим
Прямо как на немцах. Мазду рх8 наверное немец какой то разрабатывал.
Угадал.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5736
Slon52
Летом продал) с классическим двс было по интереснее чем с ротором)
Ротор - своя атмосфера)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 841
Там если не приоромотор турбо так 2 капиталки ротора было все давно без них поменяли!Купили патент у ванкеля так по его чертежам двигатель и изготовили все один в один с нашим ротором который в фсб тазы ставился
Мой отзыв: Opel Astra 2007
7
3
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 274
Иванов-Водкин
Угадал.
Изобрели Феликс Ванкель и Вальтер Фройде, Ванкель вообще хотел получить компрессор, а благодаря Фройде вышел мотор!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4482
Красивая
2
1
Ответить
   
Сообщений: 905
Avase
А там какая движка-то на ней, по-прежнему роторная?
А Рыксы еще какие-то были?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 905
Максим
Раньше ее называли ненадежной, типа всего 100ткм и все - кап.ремонт. А сейчас все немецкие машины все такие и без ротора. )
Вы типичная жертва нытиков безголовых. Опель, 1.6 турбо, 240 тыс - никаких капремонтов. Только плановое ТО. Нормально надо за автомобилем смотреть, обслуживать и запчасти покупать не китайского происхождения.
А то понакупают современных автомобилей, а потом обслуживают как жигули из 80-х...и такие, мол, чего же она ломается.
Вы же со смартфоном не обращаетесь, как с Нокией родом из 2005-го. Так почему же вы обращаетесь с новыми авто, как с девяткой тех-же годов?
17
2
Ответить
AHTOH_KPblM
А Рыксы еще какие-то были?
А 7-я?
2
 
Ответить
AHTOH_KPblM
Вы типичная жертва нытиков безголовых. Опель, 1.6 турбо, 240 тыс - никаких капремонтов. Только плановое ТО. Нормально надо за автомобилем смотреть, обслуживать и запчасти покупать не китайского происхождения....
Нормально ездить и обслуживать фирменными запчастями сейчас очень большая редкость,либо сложно найти,либо цена кусается,имею ввиду новые,а не со свалки.
4
 
Ответить
Slon52
Ивановка
Ротор - своя атмосфера)
Ротор - отменная развесовка и соответственно рулежка. Но маловато его, не едет) а узет тащит норм, едет боком на любой передаче, ну и звук в8 на правильном выхлопе это нечто) К тому же ротор вариант если рх у тебя второй третьей машиной, а я на своей каждый день ездил.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 905
Dmitry Tsyhmistrov
А 7-я?
а 12-я?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 905
Dmitry Tsyhmistrov
Нормально ездить и обслуживать фирменными запчастями сейчас очень большая редкость,либо сложно найти,либо цена кусается,имею ввиду новые,а не со свалки.
Ну тогда и не стоит говорить, что новые автомобили *****.
Надо говорить, что зарплаты в стране ***** и не позволяют содержать новые автомобили в хорошем состоянии.
6
 
Ответить
AHTOH_KPblM
а 12-я?
Сумничать решил?Есть rx7.
5
 
Ответить
AHTOH_KPblM
Ну тогда и не стоит говорить, что новые автомобили *****.
Надо говорить, что зарплаты в стране ***** и не позволяют содержать новые автомобили в хорошем состоянии.
Новые автомобили и так*****о,расчёт максимум на пару владельцев,далее уже агрегаты под замену.Раньше тех. часть переживала кузовщину,теперь наоборот и то потому что кузов не успеет покрыться ржавчиной.Про зарплаты согласен.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 905
Dmitry Tsyhmistrov
Сумничать решил?Есть rx7.
а тут где-то упоминается эта модель?
1
1
Ответить
AHTOH_KPblM
а тут где-то упоминается эта модель?
Ты сам писал - "А Рыксы еще какие-то были?"
2
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Легенда. Капремонт двигателя через каждые 20 000 км
да ничо! ставят жигулевский 16-клапанник и гордо ездят ))
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
Environmental
Изобрели Феликс Ванкель и Вальтер Фройде, Ванкель вообще хотел получить компрессор, а благодаря Фройде вышел мотор!
Неожиданно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
BASS 24
Ачинск
AHTOH_KPblM
Ну тогда и не стоит говорить, что новые автомобили *****.
Надо говорить, что зарплаты в стране ***** и не позволяют содержать новые автомобили в хорошем состоянии.
Шапка по Сеньке должна быть ! А не на последние без сдачи.
4
 
Ответить
     
Санта-Клара
Сообщений: 3858
H22A RED TOP
из 73-х RX8 имеющихся сейчас в продаже на автору, только 2 на неродном моторе, это менее 3% всех RX8, так что не надо феерично заливать
Не обломало же посмотреть))
3
1
Ответить
    
154
Сообщений: 1294
А на них ещё не на все ВАЗовские движки вкорячили?))) Главное вовремя отозвать..
3
 
Ответить
    
Красный город
Сообщений: 1546
Раньше их часто видел на дороге счас уже как лет пять точно не вижу((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Никита
Екатеринбург
Хорошая пиар компания))) больше половины не сможет доехать до сервиса, тк стоит где-нибудь в ожидании капиталки или свапа, треть владельцев уже решили проблему своими силами, а до остальных новость не дойдёт)) и в итоге приедет 3-5 машин на всю Россию
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
А где опросник "Нравится ли вам этот автомобиль?"? У меня есть ярое желание поставить "Даааа!!"
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2944
H22A RED TOP
на автору в продаже 73 шт. RX8, только 2 из них на неродном моторе (jz)
то есть менее 3% RX8 ездят с неродным мотором.
в каком месте ты ВСЕ увидел?
кто ж напишет, что там мотор от Приоры? )))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6677
молодцы что не забыли. но как то странно мало машин попало под отзыв
 
 
Ответить
smidsy
Абакан
ПАЛАСИО
у нас было -15 и я встретил мотоциклиста на дороге
я в -35 пацана лет 10 на велике видел. у меня глаз выпал 0_о
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 841
AHTOH_KPblM
Вы типичная жертва нытиков безголовых. Опель, 1.6 турбо, 240 тыс - никаких капремонтов. Только плановое ТО. Нормально надо за автомобилем смотреть, обслуживать и запчасти покупать не китайского происхождения....
опель это не чистый немец.и движки у него надежней чем у того же ваг!вообще не слышал чтобы 1,4 турбо 1,6 и 2,0 турбо масло жрали!а вот у 1,6 бывает поршни горят то ли от манеры езды то ли от бензина т о ли от обоих фактором вместе!ну ставят ковку и мотор вообще тогда беспроблемный
 
1
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5736
Slon52
Ротор - отменная развесовка и соответственно рулежка. Но маловато его, не едет) а узет тащит норм, едет боком на любой передаче, ну и звук в8 на правильном выхлопе это нечто) К тому же ротор вариант если рх у тебя второй третьей машиной, а я на своей каждый день ездил.
Сколько узет весит? Он же тяжеленный!
Я когда на сливу с джейщетом садился плеваться хотелось. Весь кайф уходит( а ещетв Питере есть миата с джейжетом. Ваще атас.. Морда тяжелая, толку 0 от мощности.
Нет. Лёгкий и мощный двигатель это хорошо. Тяжелые двиги только для больших машин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Avase
AHTOH_KPblM
А Рыксы еще какие-то были?
У них все возможно....
 
 
Ответить