Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda официально представила американскую версию Mazda6

Mazda официально представила американскую версию Mazda6

28 Апреля 2008 | 6987 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
283 (87%)
43 (13%)
Американская Mazda6 будет предлагаться жителям США только в кузове седан.
Американская Mazda6 будет предлагаться жителям США только в кузове седан.

Североамериканское отделение компании Mazda представило новое поколение автомобиля Mazda6 в модификации для рынка США. В продажу модель поступит в конце лета, по своим габаритам она больше европейской Mazda6 и японской Mazda Atenza.

Как заявили представители компании, новый автомобиль был разработан специально для рынка Северной Америки, от других версий Mazda6 его отличают дизайн и размеры кузова, стиль интерьера, а также особые настройки шасси и рулевого управления. Сборка автомобиля будет проходить на заводе Auto Alliance в штате Мичиган, который является совместным предприятием компаний Ford и Mazda.

В качестве силовой установки на американской Mazda6 может выступать либо новый 2,5-литровый двигатель (мощность 170 л.с.), являющийся самым кубатурным агрегатом у этой модели в Европе и Японии, либо 3,7-литровый двигатель V6, которым оборудуются кроссоверы Mazda CX-9 (на внедорожнике его мощность равняется 276 л.с.). Четырехцилиндровая силовая установка агрегируется 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, а для V6 предназначается только 6-скоростной «автомат» с возможностью ручного переключения передач.

Рынок Северной Америки не получит модификаций Mazda6 в кузовах хэтчбэк и универсал, а для седана будет предложено три уровня комплектации: Sport, Touring и Grand Touring.

Американская Mazda6.
Американская Mazda6.
 
Американская Mazda6.
Американская Mazda6.
 

Комментарии

     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
красава!
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
+1. карасивааа-ма!
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
Виктор 2,4
Екатеринбург
Какая-то она слащавая.
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
зато двиг в максималке просто мечта)
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Задняя оптика намного симпатичнее той, что стоит на "европейке".
Да и вообще машина как-то посолиднее смотрится.

P.S. По большей части машинки для американцев -- ожиревший уродцы, но иногда -- выходит посимпатичнее, чем в оригинале. Например, Королла 110-я и 120-я "американки" были покрасивше, да и 626-я тоже была очень ничего. Видать, продолжают традиции :-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
drosss
Владивосток
Пересел со ская на такую Коротко Дрова отделка не очень едит средненько на вид ништяк.
 
 
Ответить
tengu36
хороша чертовка, смотрится круче чем европейка))))))))
 
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
"56756 (194.154.72.---), 3 ч. назад
Просто у таких, как "ыыы" и прочих, пишущих "похожа на камри", мозги отсутствуют."

нет, просто вы не в теме)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
уже ездит такая возле ТЦ Толмачёвского, да и в центре штуки три видел уже... Америкосы ждут ещё)зато у них цеееены будут как сон!!!=\
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
ну вообще-то да, копия камри :)))

а если серьезно, очень красивая машинко. вот бю купе на ее основе, что-то вроде тойотовской Solara. оторвал бы с руками!
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
уже ездит такая возле ТЦ Толмачёвского, да и в центре штуки три видел уже... Америкосы ждут ещё)зато у них цеееены будут как сон!!!=\
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Такой двиг на новую Atenza купе и это будет мечта
Mazda Atenza Sport 2.3,2002г.,хэтчбек
 
 
Ответить
iams78
вы запарили нудить: на камри похожа. Скоро запорожец вам покажеш и тоже будете ныть что на камри похожа
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
"Скоро запорожец вам покажеш и тоже будете ныть что на камри похожа"

дык а разве не похож? :))
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Классная!!! Мне кажется, что дизайнеры Мазды - лучшие среди всех остальных коллег работающих в других компаниях... Молодцы!
 
 
Ответить
10 баллов сразу!!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Опять раздули для америкосов мафинку.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1833
пендосам-лучшее!
 
 
Ответить
_KMS_
Этоже WINDOM!!!
 
 
Ответить
Димон на баяне
Да уж ребята тут какие то диковатые обитают. Токой замыленный и уже ставший нормой дизайн внешнего вида вызывает восторг? Вы ребята наверное со своих десмятках з тюнинхом вот и та убогость вам кажется верхом дизайнерской мысли.
 
 
Ответить
Anthrax_
Попса.
 
 
Ответить
что то среднее между Камри и Виндомом по дизайну!
 
 
Ответить
Японский Форд быстро сориентировался в ситуации на рынке ;)
 
 
Ответить