Франкфурт 2009: бескомпромиссный родстер Mazda MX-5 Superlight

Франкфурт 2009: бескомпромиссный родстер Mazda MX-5 Superlight

16 Сентября 2009 | 5312 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
254 (67%)
123 (33%)
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight

В рамках международного моторшоу во Франкфурте Mazda продолжила празднование 20-летия самых популярных в мире родстеров — модели Mazda MX-5 (она же Mazda Roadster).

На европейскую выставку Mazda привезла концепт MX-5 Superlight, построенный на базе рестайлинговой версии последнего поколения родстера. От стоковой машины он отличается отсутствием крыши и лобового стекла, сниженным до 995 кг весом. Эксклюзивный интерьер сочетает отделку из полированного алюминия, коричневой седельной кожи и карбона. В экстерьере выделяется необычное зеркало заднего вида, расположенное на капоте, светодиодные стоп-сигналы, новые фары.

Двигатель у машины обычный — 1,8-литровый рядный 4-цилиндровый с максимальной мощностью 126 л.с. Благодаря небольшому весу машины на разгон до 100 км/час тратится всего 8,9 с. В техническом плане MX-5 Superlight отличается от стоковой машины высокоэффективными системами впуска и выпуска от Mazdaspeed, улучшенной тормозной системой, заниженной подвеской и более широкой колеей.

Серийное производство MX-5 Superlight не планируется.

Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
 

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
смело, в стиле рэтро!
Kluger MCU25
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
помоему уже третья автоновость про это мазду...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
11
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 44
без лобового стекла, разгон до 100 км/час 8,9 с. прекольно)))
Sportage 3
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
ей бы еще двиг как на "полноценной" мх5
8
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
улыбистая" морда не зря дана ей, на большой скорости при отсутствии лобовика без улыбки" не проедеш)))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
20
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
че греха таить супер она и не видать ее на просторах нашей страны!
8
3
Ответить
Безработный на лексусе
Как чешки или пуанты среди кросовок и ботинок.
7
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Матор несерьезный какой нах это роадстер..

200 кобыл минимум надо
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
имхо стекло всетаки нужно
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
11
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Да не нужно здесь стекло! Такие машины положено водить в закрытом шлеме!
ИМХО, надо производить эту машину ограниченным тиражом и спокойно запускать новый гоночный турнир, что-то типа "Формула Маздаспид". Ведь гоняются же в Европе на тех же Рено-Клио... Это и престиж марки еще приподнимет, и реклама неплохая...
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
ветер в харю а я шпарю ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
8
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
В серию не пойдет, мотор слабоват, лицо в пыли, дп и цена наверно как у ТТ будет - не пойдет в массы.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Улыбка у мазды всё шире и шире.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5
мыльница
5
2
Ответить
Тюмень
Мухобойку на капот нужно, а то полный рот жуков будет, после одного заезда по трасссе ))
5
 
Ответить
слишком бескомпромиссный, на мой взгляд, интересно а почему половины отделки салона нет??? не доделали? или это для большей бескомпромиссности?
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
а...как круто то!!!!хочу на этот автосалон
The Truth Is Out There
1
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
очень красивая машина. Всё-таки дизайн - это определяющий фактор, как показывает практика...
Всё суета
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42730
Мыльница, не для жизни.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Даа машинка чтоб телок снимать)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Неее не айс )))
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
не для нашего климата
Улыбайтесь, это раздражает
3
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
непонятно где морда ,а зад....
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
"Серийное производство MX-5 Superlight не планируется."

Ну и ***** её привозить на автосалон? Деньги некуда девать, хз?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3187
интересно, каска в стиле маздаспииид прилагается к этому корчу?
Жизнь хороша, если жить не спеша!
2
 
Ответить
mimi_kate
https://www.drom.ru/images/?id=... Дяде видно голову уже надуло без стекла. Не поймет что к чему :) Машина для бритых мэнов. Чтоб об испорченой прическе после поездки не думать :)
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
называется: поймай шмеля.
_ _
o o
G
~
1
 
Ответить
Без лобового нереально, только по треку гонять, пыль грязь песок, салон засрется, а в шлеме все время ездить надоест, да и не та эта тачка чтоб в шлеме ездить - движок слабоват ,на такой токо телок клеить, а в шлеме это делать неудобно. Чтоб эта тачка хорошо продавалась в России нужна лобовуха, железная складная крыша или навесная хотябы), и движок поставить нужно от хонды s2000 тогда это будет отличная спортивная ванна, а так не айс, внешне конечно красивая.
 
 
Ответить