Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт Mazda MX-5 Superlight: 995-кг родстер без крыши и лобового стекла

Концепт Mazda MX-5 Superlight: 995-кг родстер без крыши и лобового стекла

14 Сентября 2009 | 9179 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
478 (64%)
271 (36%)
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight

В честь 20-летия родстеров Mazda MX-5 на Франкфуртском мотрошоу будет представлен концепт MX-5 Superlight.

Построенный на базе обновленной модели MX-5, автомобиль был создан в европейском центре исследований и разработок компании Mazda. У машины нет крыши, нет лобового стекла, салон лишен некоторого оборудования (например, кондиционера), а часть деталей экстерьера выполнены из карбона. В итоге снаряженная масса машины составляет менее тонны.

Mazda утверждает, что в продаже MX-5 Superlight не появится.

Технические характеристики Mazda MX-5 Superlight

Тип кузова: родстер
Количество мест: 2
Полная длина: 4 020 мм
Полная ширина: 1 720 мм
Полная высота (без нагрузки): 1 110 мм
Колесная база: 2 330 мм
Колея (спереди/сзади): 1 540/1 545 мм
Клиренс: 106 мм
Двигатель: MZR 1,8-литровый бензиновый
Максимальная мощность: 126 л.с. (93 кВт) при 6 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 167 Нм при 4 500 об/мин
Трансмиссия: 5-ступенчатая механическая
Передняя/задняя подвеска: двойные поперечные рычаги/многорычажная
Амортизаторы (спереди/сзади): однотрубные Bilstein®
Размер шин: 205/45 R17
Тормоза (спереди/сзади): вентилируемые дисковые/дисковые
Диаметр тормозных дисков (спереди/сзади): 300/280 мм
Разгон 0-100 км/час: 8,9 с
Расход топлива (комб. цикл): 6,3 л/100 км
Снаряженный вес (без водителя): 995 кг

Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Mazda MX-5 Superlight
Mazda MX-5 Superlight
 
Создание концепта MX-5 Superlight
Создание концепта MX-5 Superlight
 
Создание концепта MX-5 Superlight
Создание концепта MX-5 Superlight
 
Создание концепта MX-5 Superlight
Создание концепта MX-5 Superlight
 
Создание концепта MX-5 Superlight
Создание концепта MX-5 Superlight
 
Создание концепта MX-5 Superlight
Создание концепта MX-5 Superlight
 

Комментарии

wqewe@231
Хонда долго трудилась, чтоб с объема 1,8 л получить 126 л.с.=)
30
128
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Хонда то при чём?????? wqewe@231 не проснулся еще? :))))))))))))))))))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
92
5
Ответить
wqewe@231
И не говори! Точно! ХОНДА!!!
16
68
Ответить
MC_Alex
жжете чуваки))))))))) Хонде не в кайф с 1.8л снимать 126 л.с..... курам насмех... а вот с 200 л.с. просто пуля бы была!
33
7
Ответить
А где лобовое стекло мух ртом ловить???
92
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Красиво черт побери, но практично ли? :)
21
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
симпатишно, ничего не скажешь, молодцы!
а, без лобовика, не то, чтобы необычно, просто жесть.
кстати, стёклышко на шлеме - это правильно, я на 140 км/ч на моцыке высунулся из-за стекла - дышать невозможно уже на такой скорости.
тут главное, чтобы камешек в репу не прилетел или птичка какая-нить :-D
32
4
Ответить
MC_Alex
А в бардачке прилагаются очки аля 30-е.... с дворниками на линзах)))
29
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
красивая.
лобовое еще не отлили
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
7
Ответить
Как-то так =)))
171
2
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Стока бабла впулили ради одной машинки. Не окупаемо! Если только эти разработки на серийные мазды не пойдут. В России такая машинка не прижилась бы.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
10
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
мыльница
10
10
Ответить
    
Vldv
Сообщений: 1680
Хороша машинка, но тоько для отдыха и не на наших дорогах!
Люблю запах свежего напалма по утрам (с)
10
6
Ответить
она не для отдыха и не для дорог-написано же, ее выпускать не будут.
7
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ладно без крыши.
Но без лобового стекла?!
В шлеме ездить? Или мух налету жрать?))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
10
3
Ответить
 
Сообщений: 166
раз сделали то надо выпускать. 1000 или 2000 экземпляров продали бы точно.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
7
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
концеп у ВАЗа украли.
13
4
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
невыразительная чешка". на вид не много изменилась. предыдущая м5 модель. можно было внести некую изюминку во внешность.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
5
2
Ответить
1975 max
На обед хорошо ездить.Минут 20 погонял-полный желудок свежих насекомых! Приятное с полезным.
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
и правда, какой дурак придумал лобовик, без него гараздо веселее. где ж на такой ездить то?
Toyota Sprinter
Toyota Premio-есть все! и даже больше
5
 
Ответить
вмф
А мне цех сборочный понравился. не то что в гараже "у дяди Васи"
4
1
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
кризис, вот на стекле и сэкономили
Чего бы такого сделать...
2
1
Ответить
правильно, нафига кондиционер в такой-то комплектации :-))
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
внешне красивая
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Сколько будет стоиь? LOtus рулит.
3
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мда уж. на такой мухобойку надо на лоб лепить
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
2
1
Ответить
Prototype
Паравозик из Ромашково! :))
4
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
представляю статистику смертей от стлокновения с майскими жуками
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
12
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 202
Хы, 8,9 секунд уныло ппц для такой машины. У нас в семье универсал семейный также едет
Все люди как люди... А я Студент)))
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
в России прокатись на такой, дык амно какое нибудь в лицо прилетит...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
прокатится на таком карыте по трассе Хабаровск-Владивосток..и весь фейс будет в таком кол-ве насекомых, что есть еще неделю не хотеться будет))..в общем...ничего хорошего в машине нет...для России точно...увы..так..посмотреть и посмеяться
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
4
1
Ответить
В России тебя от кирпича из колес КАМАЗа ничего не спасет. Что с крышей, что без :)
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
вообще непонятная машина...видно что машина делалась специально для гоночного трека, а не для города...
НО блин неужели у мазды небыло более мощного двигателя для спортивной машины...126 лошадей как то не поражают воображения даже учитываю что масса машины всего 950кг
4
 
Ответить
:-)))
Что вы докопались до лобовика и двигателя, машина наверняка для рекламы сделана, а не для реальной езды. Красивая машинка, будут китайцы модельки делать куплю в коллекцию.
1
 
Ответить
strateg999
4 qwe123asd Кора!!!!!!!!)))))))))
 
 
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Да.... Что то кисло как то... Не умеют европейцы десигн делать... обмылок... к тому же - тупой! :(((
Газ в пол!
5
6
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
И вообще, такой кузов называется "баркетта" а не "родстер"... старо, как мир...
Газ в пол!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 886
Че вы разнудились. Мотоциклисты чтото не особо на гамно летящее жалуются. В шлеме на такой тачке было б интересно прокатиться! еще надо шарф как у летчиков начала 20 века.
Mazda MX-5 Superlight почувствуй себя Красным Бароном!

Так что концепт мне однозначно нравиться. Не ожидал от мазды такого креатива. Всегда считал ее второсортной компанией.
http://www.drive2.ru/cars/mazda/tribute/tribute/kolavl/
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Как же без лобовика то? О_о
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Креатифф:) Думаю Англичане оценят, у нас к сожалению нет.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
1
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Для чего!!!!????!!!!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Едишь ты по гравийке, в переди тебя груговик еде и тут камень и в лоб! Больно наверное будет!)))
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
2
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Ну и что толку с этих 950 кг? Мощи то нет. Они бы туда еще литровый двиг поставили, дебилоиды. Понтовозка какая-то
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
О какой мощности говорите?
С открытым верхом на 80 км/ч кажется, что 160 шагаешь...
6
3
Ответить
Двигатель толи старый, толи эконормами его так задушили - вялые какие-то характеристики. Что касается отсутствия стекла - мерседес такой делал, англичане вообще могут выпускать такие.
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
А мне понравилась, хотя с двигателя мало сняли, вот у неё управляемость навернО!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
ни плохая гоночка!!! Везите в россию протестируем ее у нас и на нашем бензине)))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
1
1
Ответить
David Guetta
1
1
Ответить
Что-то я не понял. Машины получается две? На фото с цеха серебристое авто праворульное.
И еще не понравился голый металл с технологическими отверстиями на тоннеле трансмиссии, как-то неестественно смотрится. Если закос под гоночное авто, то думаю не очень удачный.
А в целом машинка конечно красива и интересна :)
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ей бы ещё двигатель убрать и вес составит 500 кг, а потом ходовку, глушак и т.д.и вес будет сокращён до 100 кг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Hurgrave
Да зачем её строго судить? "Миата" и есть "миата". Маздовцы сделали игрушку-покатушку чисто для себя, покататься в шлеме и очках, на трассе подурачиться :)
1
1
Ответить
GrishOk
КАРТИНГ
4
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорошо зараза,но без лобовика как то не привычно...
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
Для сравнения: https://catalog.drom.ru/toyota/... MR-S весит меньше (970 кг), обладает большей мощностью (140 лс), большим моментом (174 нм), а ГЛАВНОЕ, при наличии двух мест у этих двух машин, MR-среднемоторник!!! К кому же у MR есть и крыша, и лобовое стекло! НАФИГА нужна такая Мазда? непонимаю...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Сркюченая!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ни о чём!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
MR-Sка рулит, 2 года владения
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
5
1
Ответить
Щеки наверно на скорости будет раздувать при открытом рте.

в инструкции по эксплуатации должно быть написано, не открывать рот при скорости от ...км/ч.
1
1
Ответить
Нихерасе там тормоза для 955 кг....
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
прикольная:)
 
 
Ответить
    
Красноярск ТюЗ
Сообщений: 1555
а как в дождь ехать?
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Сидухи прям мечта.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
да что вы блин все практичные такие: дождь, мухи, птицы, кирпиче,... машина задумывалась точно как 2я или 3я машина долеко не на каждый день , а так в удовольствие. чисто Spass mobil(fan car) и не более.
Honda Accord CL9
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Страааааааааааашно на ней ездить, без лобового стекла...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
космос!
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
Причем тут мощность двигла,практичность и прочее. Это концепт! А значит чтоб оригинально и красиво! Короче понравилась))
WOT[DROM] Andrey_KV
2
2
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Ну крыша то ещё ладно. А как же без стекла? А мухи, жуки всякие? А стекоза попадётся, а ворона какнет? Нокаут получится может. Про камни от КАМАЗа молчу.
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а шлем в комплекте?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 272
На такой машине за город то редко выезжать будут, если ее даже и будут продавать, а вы про камни из под "Камаза". Как будто таких машин никто не делал, столько критики за лобовуху, а Опель, не говоря уже про CATERHAM SUPER7, там правда есть лобовое, но все равно чисто символическое https://www.youtube.com/watch?v...
Turbo ED GT4WD была
Corolla 100 1.5 МКПП fuel economy
Pulsar GTiR under construction
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 272
Даж мустанг какой то был такой концепции
Turbo ED GT4WD была
Corolla 100 1.5 МКПП fuel economy
Pulsar GTiR under construction
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
при чем тут хонда???
Вот не пойму, почему движок 1.8, а лошадок всего 126, у меня premacy с двигателем 1.8 (135 лошадок), у мазды есть движка 1.5 со 130 лошадями, почему ее не поставили?! и легче и быстрее была б
Nissan Elgrand '97, 3.2, 4WD (with HubLock), 50 кузов
Mazda Premacy '02, 1.8, 2WD, CP8W, нестандарт
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
при чем тут хонда???
Вот не пойму, почему движок 1.8, а лошадок всего 126, у меня premacy с двигателем 1.8 (135 лошадок), у мазды есть движка 1.5 со 130 лошадями, почему ее не поставили?! и легче была б
Nissan Elgrand '97, 3.2, 4WD (with HubLock), 50 кузов
Mazda Premacy '02, 1.8, 2WD, CP8W, нестандарт
 
 
Ответить
duc
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 1041
двиг в топку, поставели бы на неё двиг 1,3 роторный от RX-7 было бы хорошо и лошадок 280, а 126 что то совсем не серьёзно
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001
1
 
Ответить
     
Благовещенск Амурской обл.
Сообщений: 119
Ветер в харю а я шпарю.... :) Прикольная машина!!!
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel
 
 
Ответить
на крайняк пивка накушай чтоп лоб не больно было
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
Машина ни о чём .Слишком тяжёлая ,маломощная и совсем непрактичная .Если уж очень хочется адреналина в крови ,то можно взять серийный Caterham Super Seven - он весит почти вдвое легче этой Mazda ,зато его можно заказать с мотором мощностью 263 л.с. Вот он-то действительно будет ЕХАТЬ (разгон 0-100 км/ч всего 2.88 секунды ,что НАМНОГО быстрее всяких там Ferrari ,Lamborghini и прочих Nissan-ов GT-R ;-)))) ). И лобовое стекло у него есть .И при этом стОит он не как хорошая вилла на берегу Средиземного моря .
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Лобовика нет.
Ч0тким пацанам придётся шлем тонировать *)
Не давайте взяток!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Ну реально первые ассоциации - хондо)) s2k...
А игрушка забавная))
740ld G12
R1250RS
1
 
Ответить
AlexF1
А красная просто секс, туда фары Zoom-zoom от шестой вставить и её купит половина обеспеченого мира.
 
 
Ответить