Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начали предлагать обновленную Mazda MX-5

В Японии начали предлагать обновленную Mazda MX-5

07 Октября 2023 | 7853 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
764 (92%)
63 (8%)

В Японии с 5 октября принимаются заказы на обновленную версию родстера Mazda MX-5. Модель нынешнего поколения ND выпускают с 2015 года, для нее это будет уже вторая модернизация (первая была в 2017-м).

С точки зрения дизайна изменения минимальны. Снаружи — новая графика блок-фар и фонарей, а также другой дизайн легкосплавных колесных дисков размерностью 16 или 17 дюймов. Дневные ходовые огни перенесли из бампера в фары. Задние световые блоки отныне полностью на LED-элементах.

В салоне внедрили новый щиток приборов — он остался аналоговым, но получил другой дизайн и более контрастную графику. Таким образом, водителю стало удобнее считывать информацию. Дисплей медианавигационной системы был 7-дюймовым, стал 8,8-дюймовым. Салонное зеркало заднего вида теперь безрамное. Возле зеркала разместили кнопку SOS-системы.

В стандартную комплектацию родстера вошли полуавтопилот Mazda Radar Cruise Control (MRCC) и усовершенствованная система автоматического экстренного торможения Smart Brake Support (определяет аварийно опасные ситуации даже при выезде задним ходом).

Версии с механической КП получили дифференциал повышенного трения, с которым улучшена устойчивость при скоростном прохождении поворотов.

Модернизированы рулевой узел и его электроусилитель. В рейке уменьшено механическое трение. Повышены точность и острота управления.

Гаммы моторов обновление не коснулось. Mazda MX-5 по-прежнему предлагают с бензиновыми агрегатами объемом 1,5 или 2,0 л. Мощность первого — 129 л.с., второго — 181 л.с. Привод — задний, коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 6-диапазонная автоматическая.

Заказчик может выбрать тип крыши — матерчатая складная или жесткая съемная.

Цена модернизированной Mazda MX-5 в Японии — от 2 898 500 иен (около 2 млн рублей).

Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 
Обновленная Mazda MX-5
Обновленная Mazda MX-5
 

Комментарии

    
Сообщений: 1216
Маздина фирменная улыбка - теперь ещё глупее!
22
242
Ответить
Sergey409
Артём
Машина по цене лады весты. Как такое возможно??
234
27
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
У нас за 4 млна вполне продавалась бы,но времена нынче не те
46
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
как так : с этим обновлением мощность стала меньше на 3 ЛС....
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
25
38
Ответить
Sergey409
Артём
Urans
У нас за 4 млна вполне продавалась бы,но времена нынче не те
За 4 миллиона собянин москвич пререднеприводный продает
115
33
Ответить
123
Советская Гавань
Машина для души.
124
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Приборка зачёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
88
5
Ответить
решётка вообще как то глуппо смотрится, а так нормальная машинка. но чисто для молодёжи думаю именно дизайн.
14
85
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Если бы к ним наш родстер Крым закинуть.. Мазде пришлось бы закрыться..
44
71
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Думаю по цене одинаково будет.. А возможно Крым подороже будет.. Если в серию пойдёт.. Что маловероятно.
23
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiguan1
Маздина фирменная улыбка - теперь ещё глупее!
Ага, глазки сузили, накурили будто)
18
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я тут главный.
Думаю по цене одинаково будет.. А возможно Крым подороже будет.. Если в серию пойдёт.. Что маловероятно.
Крым не будет, он есть. Но не родстер, и даже не авто.
53
46
Ответить
Shapka
Москва
На фоне сегодняшних планшетносенсорных уе@ищ эт прям Машина! Машина для души, с кнопками, стрелками, кайффф
107
7
Ответить
12136672
Mazda молодцы !
50
5
Ответить
Cucumber Owl
Классная машинка!
48
6
Ответить
12136672
12136672
Mazda молодцы !
Инвестируют в своё развитие:
https://news.drom.ru/Mazda-923...
15
13
Ответить
  
Сообщений: 13304
Sergey409
Машина по цене лады весты. Как такое возможно??
Две двери и нет крыши. Вот и экономия
Продам уши от мертвого осла.
33
16
Ответить
Михаил Русанов
по цене весточки спортлайн. тут безо всяких "спортов " мощности поболее чем у жигулей за 2 🍋.
37
39
Ответить
Михаил Русанов
Я тут главный.
Если бы к ним наш родстер Крым закинуть.. Мазде пришлось бы закрыться..
отечественный родстер за 1 🍋 фантастика
конкурировать можно только ценой ниже в 2 раза
но кому в япии может быть нужна 2108 по такой цене?
17
30
Ответить
19499359
Нижний Новгород
zogar-zag
Приборка зачёт.
Особенно разметка спидометра до 200 как на Приоре
27
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Я думаю что каждый мужчина ,хотел бы ощутить себя парнем, и этот автомобиль помог бы вернуться в прекрасную молодость.Лето , крыши нет(в прямом и переносном смысле) , лёгкий кузов и мощный двигатель для ее веса с прекрасным управлением. Летишь на ней к друзьям и девушке ... и вся жизнь впереди
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
73
5
Ответить
Михаил
19499359
Особенно разметка спидометра до 200 как на Приоре
Да, только она едет ;)
21
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Выбор комплектаций конечно впечатляет
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Выбор комплектаций конечно впечатляет
Опять глючит. Не даёт картинки прилепить сразу.
13
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
gogi gaga
решётка вообще как то глуппо смотрится, а так нормальная машинка. но чисто для молодёжи думаю именно дизайн.
Глупо писать слово глупо с двумя «п»
40
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Искренне рад за японцев и всех других покупателей этого замечательного автомобиля! Есть же где-то цивилизация и адекватные цены!
50
31
Ответить
18720517
Ачинск
Живут же люди, не то что россияне, с хлеба на воду перебиваются и за это им китайский шрот в три ценника.
39
38
Ответить
Сергей Петухов
Нет ни нефти ни газа ни духовности
А современные, стильные колесницы есть..
40
33
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Михаил
Да, только она едет ;)
Ну на полторашке чуть быстрее Приоры, солгасен...
33
19
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Машинка клёвая на фотках,а в динамике как муси-пусенькая игрушка с окном на уровне выхлопа грузовиков.Может от санкций польза получается,кто-то купил-бы такую клёвую-недорогую и нанюхавшись выхлопа не справился-бы с управлением лёгкой машины с блоком дифа. 😀
6
37
Ответить
Михаил Русанов
19499359
Ну на полторашке чуть быстрее Приоры, солгасен...
приора 11.5 с
мх5 8.3 с.
"чуть быстрее"
пхах
37
34
Ответить
михаил
Кемерово
Ждём новинку от митсуоки)))
Любят они на базе миаты псевдо ягуары делать))))
10
11
Ответить
михаил
Кемерово
Shapka
На фоне сегодняшних планшетносенсорных уе@ищ эт прям Машина! Машина для души, с кнопками, стрелками, кайффф
Я тоже так про последний Краун думаю))))
1
16
Ответить
Артем
Иркутск
Красотка 😍
9
3
Ответить
Михаил
19499359
Ну на полторашке чуть быстрее Приоры, солгасен...
А на 2.0? Шкалу ж проще единую делать
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я тут главный.
Думаю по цене одинаково будет.. А возможно Крым подороже будет.. Если в серию пойдёт.. Что маловероятно.
Можете не согласиться, но Крым посовременнее будет. Такой рестайлинг делали в девяностые двухтысячные.. сейчас это как деревянный телевизор уже.. осталась одна ностальгия.
29
47
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Sergey409
Машина по цене лады весты. Как такое возможно??
Скорее уместнее вопрос, Лада Веста по цене Машины, как такое возможно?)
17
21
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Tiguan1
Маздина фирменная улыбка - теперь ещё глупее!
Куда уж мазде до "легендарного"
14
18
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Какая классная приборка!
Четкая и по делу! Надоели планшеты с мультиками
... и тут появились зайчатки разума
21
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Мазда держат марку.
17
3
Ответить
IgorWar
Глупо писать слово глупо с двумя «п»
глупо называть свой ник в России иностраными словами и буквами.
32
20
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
Две двери и нет крыши. Вот и экономия
Ага, экономия. За цену миаты в Японии можно начинать присматриваться к начальным комплектациям сх-60
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4259
19499359
Особенно разметка спидометра до 200 как на Приоре
Съездите на своей приоре в тюнинг-ателье, Вам там шкалу спидометра поменяют на 300 км/час и что от этого изменится.
11
11
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
Две двери и нет крыши. Вот и экономия
Вазу надо поучиться. Представляю, веста без крыши и 2 дверей)) Будет хитом продаж. Кому надо целлофаном заклеит.
4
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Занятная тенденция в комментариях ДРОМА за последнее время.

До февраля 2022 года основная часть старательно цвыркала сквозь зубы и лейтмотивом всего становилось общее упоминание АвтоВАЗа по месту и нет.

После февраля 2022 года основным занятием типичного дромовода это заламывание рук, закатывание глаз и старательное выяснение сколько стоит авто там за границей. Даже стандартные проклятия в адрес АвтоВАЗа снизились на фоне страданий по цене.

Но скажу, что стадия принятие реальности уже началась ...
29
10
Ответить
    
Сообщений: 1216
18720517
Живут же люди, не то что россияне, с хлеба на воду перебиваются и за это им китайский шрот в три ценника.
Какие это россияне с хлеба на воду перебиваются? Где?
30
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin 2809
Я думаю что каждый мужчина ,хотел бы ощутить себя парнем, и этот автомобиль помог бы вернуться в прекрасную молодость.Лето , крыши нет(в прямом и переносном смысле) , лёгкий кузов и мощный двигатель для ее веса с прекрасным управлением. Летишь на ней к друзьям и девушке ... и вся жизнь впереди
Оставляя позади бывшую и алименты..))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
14
Ответить
 
Сообщений: 7465
Миата легендарная машина.. но себе взял Субару БРЗ. По управляймости и задорности почти тоже самое но 4 места + крыша над головой это большой аргумент
сочувствующий
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
egorlike
Миата легендарная машина.. но себе взял Субару БРЗ. По управляймости и задорности почти тоже самое но 4 места + крыша над головой это большой аргумент
А я себе то-же хочу купе взять как вторую машину. Но привык ездить на полном приводе, так что скорее всего это будет Audi TT или TTS. Интересно, какого фига Субару на BRZ не внедрили полный привод в качестве опции. Была же у них в 90-е Impreza купе, которую сейчас фиг купишь.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
С каким блоком управления климатом я Мазду 6 в 2008 году покупал, вот это скрепы...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
10
Ответить
MercuryFreddie
Сергей Петухов
Нет ни нефти ни газа ни духовности
А современные, стильные колесницы есть..
Там другие скрепы и духовность, и темп жизни другой и менталитет, колесницы то стильные, но толку от них. Везде хорошо где нас нет
 
14
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Sergey409
За 4 миллиона собянин москвич пререднеприводный продает
Вам и за 5 продадут,если не вникаете в цены
5
5
Ответить
  
Сообщений: 273
эталон красоты и драйва
5
1
Ответить
Sergey409
Артём
Urans
Вам и за 5 продадут,если не вникаете в цены
Мне не продадут. У меня нет 5 миллионов
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Для Мазды не красивый дизайн. Очень слабо.
Если, допусти, сзади и сбоку еще можно сказать, что интересно смотрится, то морда- это провал.
Мне нравится аналоговая проборка, и минимум дисплеев, но я жду скучный салон.
В итоге, это вот Мазда6 проигрывает в дизайне.
Задняя оптика то ли скопипащена с Феррари, то ли с Астон Мартин.
Короче, ну машина- компромисс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
11
Ответить
RAV22RUS
Рубцовск
Интерьер схож с Маздой СХ-3 ,только мультимедиа больше и 2 поколения. Кстати заскучал по Мазде))) Приятный автомобиль, хоть и опыт эксплуатации был 4 месяца...
2
1
Ответить
RAV22RUS
Рубцовск
RAV22RUS
Интерьер схож с Маздой СХ-3 ,только мультимедиа больше и 2 поколения. Кстати заскучал по Мазде))) Приятный автомобиль, хоть и опыт эксплуатации был 4 месяца...
Не дает фото добавить сразу)
7
3
Ответить
18720517
Ачинск
Tiguan1
Какие это россияне с хлеба на воду перебиваются? Где?
да все теже, что и пенсию 200 баксов получают, хотя может сейчас уже и меньше.
4
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Sergey409
Мне не продадут. У меня нет 5 миллионов
Лет на 10 в кредит оформят😀
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Sergey409
Машина по цене лады весты. Как такое возможно??
ну, там содержание/эксплуатация несколько дороже, мягко говоря... если это утешит...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kostyansk
А я себе то-же хочу купе взять как вторую машину. Но привык ездить на полном приводе, так что скорее всего это будет Audi TT или TTS. Интересно, какого фига Субару на BRZ не внедрили полный привод в качестве опции. Была же у них в 90-е Impreza купе, которую сейчас фиг купишь.
У них в 90-х было и более интересное полноприводное купе, чем Импреза.
И с дизайном там был полный порядок, и ехала эта машина весьма интересно.
Жаль, что не стали дальше развивать этот опыт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Данила Устинов
Вот это чудо автомобилестроения за 2 млн
И "ведро с болтами" веста спорт за те же 2 млн
Ясно, понятно
3
4
Ответить
13434354
Skuchno
Машинка клёвая на фотках,а в динамике как муси-пусенькая игрушка с окном на уровне выхлопа грузовиков.Может от санкций польза получается,кто-то купил-бы такую клёвую-недорогую и нанюхавшись выхлопа не справился-бы с управлением лёгкой машины с блоком дифа. 😀
Катается такая в Барнауле - кабриолет вишневый. Вживую отлично смотрится,было объявление на Дроме, уже закрыто. Как второй автомобиль - взял бы. Может и куплю что-нибудь такое - кабрик двухместный
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
не понятно чему такая восторженность!?
купе от АМГ лучше.. во всем!
это очень нишевое ато... селянам ваще не упиралось, а можорам не зайдет!
SUV Japan
 
8
Ответить
10571728
Тазовский
Покатаемся, в MFS)))
 
1
Ответить
JonnyPol
Красивая машинка
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличная машинка
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
Kostyansk
А я себе то-же хочу купе взять как вторую машину. Но привык ездить на полном приводе, так что скорее всего это будет Audi TT или TTS. Интересно, какого фига Субару на BRZ не внедрили полный привод в качестве опции. Была же у них в 90-е Impreza купе, которую сейчас фиг купишь.
Наверное что бы не конкурировать с субару wrx внутри компании + тут именно идеология легкого заднеприводного купе с отличной управляймостью. Задний привод все таки по особенному едет. Полный привод бы привел к худшей управляймости, большему весу, большей цене
сочувствующий
3
 
Ответить
Михаил
Kostyansk
А я себе то-же хочу купе взять как вторую машину. Но привык ездить на полном приводе, так что скорее всего это будет Audi TT или TTS. Интересно, какого фига Субару на BRZ не внедрили полный привод в качестве опции. Была же у них в 90-е Impreza купе, которую сейчас фиг купишь.
Ну блин, наверное потому, что не выходило

И хотели именно легкое заднеприводное

А вкладываться в опцию, под которую переделывать всю машину ...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Raven
У них в 90-х было и более интересное полноприводное купе, чем Импреза.
И с дизайном там был полный порядок, и ехала эта машина весьма интересно.
Жаль, что не стали дальше развивать этот опыт.
Вы про Subaru Alcyone SVX?
Мне кажется, что она хуже, чем Impreza Coupe, так как вес больше. Да и дизайн упоротый, не нравится. Вот Импреза хорошо выглядела, особенно со всеми фирменными обвесами WRX.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kostyansk
Вы про Subaru Alcyone SVX?
Мне кажется, что она хуже, чем Impreza Coupe, так как вес больше. Да и дизайн упоротый, не нравится. Вот Импреза хорошо выглядела, особенно со всеми фирменными обвесами WRX.
Это принципиально иная по концепции машина, полноценный японский GT из 90-х. На трассе стоит, как влитая.
Дизайн, конечно, дело вкуса.
Но эту машину рисовал Джорджетто Джуджаро, и на неё до сих пор сворачивают головы, спрашивают, что за модель, поднимают вверх большой палец.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить