Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Mazda MX-5 сделают еще один ретрородстер

На базе Mazda MX-5 сделают еще один ретрородстер

13 Января 2021 | 4574 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
181 (80%)
45 (20%)

Помните японскую Mitsuoka Rock Star? Это Mazda MX-5, конвертированная при помощи нового оперения в стилевое подобие классического Chevrolet Corvette 1962 года. На подходе еще одна тюнинговая версия MX-5 в стиле ретро — ее готовит компания Hurtan из Испании.

На одном из автополигонов в Европе сфотографировали закамуфлированный прототип необычного спорткара — с большими круглыми фарами, вертикальной решеткой радиатора и наплывами на крыльях, отсылающими к машинам 40-х годов. Это переделанная под старину MX-5, проект фирмы Hurtan.

Основой для тюнинга послужила Мазда с жестким складным верхом. Информации о проекте испанцев пока немного, но, судя по характерным дверным проемам, силовой каркас кузова здесь сохранен от MX-5, заменены только внешние кузовные панели. Вероятнее всего, они отформованы из пластика — для мелкосерийной переделки это нормальный путь, поскольку матрицы для изготовления пластиковых деталей стоят в десятки раз дешевле, чем штампы для производства стальных панелей.

По взаиморасположению фар и решетки радиатора, а также по крыльям детище Hurtan напоминает престижные мелкосерийные автомобили немецкой Weismann.

По неофициальной информации, Hurtan не будет касаться технической начинки MX-5. То есть ее конверсии станут предлагаться с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 л мощностью 132 или 184 л.с. Коробка передач — 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат». Привод задний.

Необычный тюнинг представят в первом квартале 2021-го. 

Фирма Hurtan основана в 1991-м, всю свою историю она по индивидуальным заказам поштучно собирает автомобили в стиле ретро с собственным дизайном, отсылающим к 1950-1960-м годам.

Ретро-родстер на базе Mazda MX-5, проект фирмы Hurtan
Ретро-родстер на базе Mazda MX-5, проект фирмы Hurtan
 
Ретро-родстер на базе Mazda MX-5, проект фирмы Hurtan
Ретро-родстер на базе Mazda MX-5, проект фирмы Hurtan
 
Ретро-родстер на базе Mazda MX-5, проект фирмы Hurtan
Mitsuoka Rock Star
 
Mitsuoka Rock Star
Стандартная Mazda MX-5 с жестким складным верхом
 
Стандартная Mazda MX-5 с жестким складным верхом
Стандартная Mazda MX-5 с жестким складным верхом
 

Комментарии

Czesirski
Самара
Мицуоку Химико все забыли уже что ли? )))
33
5
Ответить
8774668
Краснодар
Выглядит симпатичнее моделей от Митсуоки, но хуже чем МХ -5 из которой её сделали.
11
29
Ответить
Verdinand Borsche
Всё же великолепный автомобиль сделали в Mazda, уже и итальянцы из Fiat сделали свою версию этого шедевра, Mitsuoka несколько переделок запустила, теперь испанцы.
Более того, эта малышка - одна из немногих авто не SUV/Crossover на которую в Штатах спрос растёт(!), и это в 2020-м со всем маразмом что творилось, да ещё га рынке где обожают громадные рыдваны.
35
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
На MG похожа
1
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Главный ретромод - это выпучивание округлых фар.
8
22
Ответить
Нижневартовск
Поставил новый аккумулятор, залил масло на ПАО синтетику Лукойл генезис с температурой замерзания -51, свечи иридивые денсо новые, в двигатель так же добавил полимерную добавку форум, а в бак залил очиститель/смазку камеры сгорания с эфирной фракцией Маннол 9950 и всё, машинка заводится с радостью с автозапуска с первой попытки, правда на сигналке время работы стартера слегка увеличил при запуске, и как говорится ноу проблем.
5
38
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Александр Смелов
Поставил новый аккумулятор, залил масло на ПАО синтетику Лукойл генезис с температурой замерзания -51, свечи иридивые денсо новые, в двигатель так же добавил полимерную добавку форум, а в бак залил очиститель/смазку...
Зачем это здесь?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
45
4
Ответить
8774668
Краснодар
Это он в блог с завалом наверняка писал. Там сейчас "меняются" У кого и при каких температуразх заводится))
7
4
Ответить
8774668
Краснодар
Это он в блог с Хавалом наверняка писал. Там сейчас "меряются" У кого и при каких температурах заводится))
з. ы. Плохо, что нельзя отредактировать комментарий, или я не умею(
5
4
Ответить
8970014
стильненько смотрится
1
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Александр Смелов
Поставил новый аккумулятор, залил масло на ПАО синтетику Лукойл генезис с температурой замерзания -51, свечи иридивые денсо новые, в двигатель так же добавил полимерную добавку форум, а в бак залил очиститель/смазку...
Ну теперь всё ясно что к чему
Я сказал!
4
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Czesirski
Мицуоку Химико все забыли уже что ли? )))
Ну это поколение NC было
 
1
Ответить
Pavel
Владивосток
Miata is always the answer ©
Long live the roadster
Fun&drive
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
нормуль...я б погонял!)))
SUV Japan
4
 
Ответить
Alex Samedi
Псевдокорветт у Митсуоки красиво получился, Химико так себе...
То, что на фотках - шляпа какая-то...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Alex Samedi
Псевдокорветт у Митсуоки красиво получился, Химико так себе...
То, что на фотках - шляпа какая-то...
что не так с химикой ? вполне экстравагантный

друзья продают такой https://mobile.de/25W5LQ
3
 
Ответить
александр
Северск
Супер универсальная тележка, чё только с нее не лепят)))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
А вот это лучше уже не видеть без камуфляжа видимо
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
1
Ответить