Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda рассказала подробности о цене и силовых установках нового Demio

Mazda рассказала подробности о цене и силовых установках нового Demio

15 Сентября 2014 | 26085 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1330 (85%)
228 (15%)
В Японии хэтчбек будет продаваться с 1,3-литровым бензиновым мотором или 1,5-литровым дизелем. Доступен полный и передний приводы.
В Японии хэтчбек будет продаваться с 1,3-литровым бензиновым мотором или 1,5-литровым дизелем. Доступен полный и передний приводы.

Компания Mazda распространила информацию о хэтчбеке Demio нового поколения, предназначенном для внутреннего рынка Японии. Глобальная версия модели, получившая обозначение Mazda2, будет представлена на Парижском автосалоне 2 октября.

Разработка платформы для Demio велась совместными усилиями Mazda и Toyota — вторая из упомянутых компаний выпустит на базе новой архитектуры следующее поколение модели Yaris (в Японии — Vitz).

Официальный дебют модели состоялся в июле. На рынке Японии новый Демио появится в декабре 2014 года. Прием заказов на компактный хэтчбек уже открыт.

Автомобиль можно приобрести с одним из двух доступных двигателей — 1,3-литровым бензиновым мотором SkyActiv-G, который развивает 91 л.с. мощности при 6000 об/мин и 120 Нм тяги при 3000 об/мин, или 1,5-литровым дизелем SkyActiv-D, отдача которого составляет 103 л.с. мощности (4000 об/мин) и 250 Нм крутящего момента (1500 об/мин).

По данным производителя, расход у бензиновой версии составляет около 4 литров горючего на 100 км пути, а дизель тратит на преодоление аналогичного расстояния 3,31 литра топлива.

Оба мотора можно укомплектовать «механикой» или АКПП, но бензиновый мотор способен работать только в паре с пятиступенчатой МКПП, а дизель — с шестиступенчатой. Новый Демио доступен в передне- или полноприводном варианте.

В оснащение хэтчбека также входит превентивная система торможения, парковочный ассистент и комплекс Mazda i-ELOOP, использующий рекуперативную энергию торможения для питания электрики автомобиля.

Начальная стоимость новинки в Японии составляет 1 350 000 иен (около 475 200 рублей) за версию с передним приводом и бензиновым мотором 1,3 литра и 1 544 400 иен (около 543 500 рублей) за хэтчбек с аналогичным мотором, но полным приводом. Дизельный Демио стоит от 1 782 000 иен (627 200 рублей).

Дополнительные фотографии нового Demio.

Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 
Mazda Demio
Mazda Demio
 

Комментарии

     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Начальная стоимоть в Японии от 475 тыр! В Японии конский ценник, а в России будет и того выше! Да тут Солярис/Рио рулит однозначно!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
129
298
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Пожадничали с двигателями. Всего 103 л.с. :-(
52
176
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Салон для субкомпактного хэтча просто великолепный. Однозначно, лучший по материалам салон в этом классе.
Мощность тоже вполне - прошлая Демио имела такую же мощность с бензиновым двигателем 1.5. А эта должна быть легче на 70-80 кг.
Ценник ниже Фита и Витца в Японии.

В общем, очень крутая машинка получилась, особенно учесть, что единственные два японских хэтча этого класса, в которые можно с комфортом уместиться с ростом от 1.80м это Demio и Fit. Ждём в России версию MPS :)
188
35
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
Субаристы всё равно не согласятся....
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
24
49
Ответить
  
Сообщений: 419
В европе однозначно будут брать, а в россии увы не факт, хотя много стал замечать симпатичных девушек за рулем корсы, может и мазду2 возьмут .
51
12
Ответить
  
Сообщений: 419
дефлектор один пожадничали что ли?
41
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зачем такой длинный капот? Моторы же маленькие и стоят поперечно. Из-за этого полезного пространства меньше будет.
41
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
ОлегРостов:
Начальная стоимоть в Японии от 475 тыр! В Японии конский ценник, а в России будет и того выше! Да тут Солярис/Рио рулит однозначно!
Если в Японии от 475 тысяч, у нас будет стоить как Киа Рио в субмаксимальной комплектации. С учётом, что Мазда 2 очень сомнительная альтернатива Рио, то выбор большинства в европейской части очевиден.
32
70
Ответить
     
Сообщений: 86
Ничо ТАК,концепция не изменилась
15
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Красавчик Джо:
дефлектор один пожадничали что ли?
второй умело замаскирован))
Clio RS 197
18
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 394
ждем через 3 года на ДВ. я бы потестил турбодизель.
54
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Очень даже хорошая.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
33
9
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Заметна"рука"Тойота- передняя панель а-ля Rav-4:)
На очереди CX-5?
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
10
39
Ответить
   
Сообщений: 748
охренненная малышка
46
12
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
с комплектациями япы молодцы, на такой букашке вам и бензин,и дизель, автомат и механика, да еще и полный привод можно выбрать :)))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
84
3
Ответить
   
Сообщений: 892
ценик в япии, как у нашей приоры.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
55
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Морда на ASX похожа
khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html
2
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 127
с дизелем бодрая табуретка получится, картошку возить самое то =))
34
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
не сильно отличается от предыдущей, а движки более требовательны к топливу....
13
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Воздуховоды - типа Ауди, но не Ауди? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
482:
Сейчас вас местные любители донашивать чужие носки какахами закидают)))) Уже заминусили))
Да дело даже не в б/у. Она новая, в комплектациях для России, крайне убогая, Демио значительно богаче. Да и много Вы их на дорогах видели.
15
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Вот вы тут про цены говорите, а про комплектации, что-то молчите. Если я правильно понял новость, то, за 543 тыс. руб. (пусть и в японии) мы получаем полноприводный хэтчбэк с автоматом, кондером, электропакетом и еще и дисплеем (я уж молчу про качество сборки). А во сколько нам станет солярис, или рио, или приора в такой комплектации? Я это к чему, к тому, что реальная стоимость качественных машин в нормальных странах ниже, чем у нас авто среднего качества. Вот что удручает.
108
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Передние фары с Hyundai Solaris предпоследнего поколения ассоциируются.
4
49
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
чет тееущего поколения у нас на дорогах не оч много (
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
8
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
фит лучше, хотя новый фит такой страшный :(
9
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Начальная стоимоть в Японии от 475 тыр! В Японии конский ценник, а в России будет и того выше! Да тут Солярис/Рио рулит однозначно!
Мотоцикл ещё дешевле стоит.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
12
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Владимир_Ветер:
Зачем такой длинный капот? Моторы же маленькие и стоят поперечно. Из-за этого полезного пространства меньше будет.
С более коротким по краш тесту не пройдут. Хотя наверное могли бы сделать, но получилось бы дороже.
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mondorro:
Вот вы тут про цены говорите, а про комплектации, что-то молчите. Если я правильно понял новость, то, за 543 тыс. руб. (пусть и в японии) мы получаем полноприводный хэтчбэк с автоматом, кондером, электропакетом и еще и дисплеем (я уж молчу про качество сборки). А во сколько нам станет солярис, или рио, или приора в такой комплектации? Я это к чему, к тому, что реальная стоимость качественных машин в нормальных странах ниже, чем у нас авто среднего качества. Вот что удручает.
Демио 2013 года с аукциона с пробегом до 20 тысяч во Владивостоке стоит до 370 тысяч. То есть, машинам меньше года и по России они не ездили. Именно по этому у нас не покупают лады и солярисы. https://auto.drom.ru/region25/m...
40
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир_Ветер:
Демио 2013 года с аукциона с пробегом до 20 тысяч во Владивостоке стоит до 370 тысяч. То есть, машинам меньше года и по России они не ездили. Именно по этому у нас не покупают лады и солярисы. https://auto.drom.ru/region25/m... rder=year&go_s...
2013 год пошлина там дикая. ты введи 2010 б/п. цена 280 https://auto.drom.ru/region25/m... и чем не конкурент вазу?
13
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
да это вообще днище, а не моторы, ВООБЩЕ ДНИЩЕ.
даёшь 1,5 бензин турбо под 160 лошадей, а не эту хрень... что-то мне кажется маздоводы недоговаривают...
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
12
65
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Чё-то япы стали какие -то слабые машинки делать.Даж неинтересно.. ну что такое 103 лошади, только свюо попу возить и пакет из Ашана(((
9
40
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
POTRA****EL:
да это вообще днище, а не моторы, ВООБЩЕ ДНИЩЕ.
даёшь 1,5 бензин турбо под 160 лошадей, а не эту хрень... что-то мне кажется маздоводы недоговаривают...
Во!!!! правильная мысль!!!!! предыдущая Демка 113. кажется. имела, и то хотелось бы поболее...
5
19
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Дизель и 4ВД прикольно
30
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Годные демио с большим салоном кончились в 2007. А в этой места меньше чем в матизе.
20
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy:
2013 год пошлина там дикая. ты введи 2010 б/п. цена 280 https://auto.drom.ru/region25/m... rder=price&bez... и чем не конкурент вазу?
Я специально максимально свежие показал. Иначе в ответ бы услышал - пропуканные сидения, старье с помоек и так далее. Разумеется во Владике берут трехлетки по цене до 300 тысяч.
17
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир_Ветер:
Я специально максимально свежие показал. Иначе в ответ бы услышал - пропуканные сидения, старье с помоек и так далее. Разумеется во Владике берут трехлетки по цене до 300 тысяч.
а у староверов если пробег больше 10км, то сразу пропуканное и помойка...и мозгов не хватает в пробке с правым рулем стоить ;))
22
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Демио 2013 года с аукциона с пробегом до 20 тысяч во Владивостоке стоит до 370 тысяч. То есть, машинам меньше года и по России они не ездили. Именно по этому у нас не покупают лады и солярисы. https://auto.drom.ru/region25/m... rder=year&go_s...
Smidsy:
2013 год пошлина там дикая. ты введи 2010 б/п. цена 280 https://auto.drom.ru/region25/m... rder=price&bez... и чем не конкурент вазу?
Нравится ездить на б/у, пожалуйста, никто не запрещает, только на ДВ сравнивают стоимости новых машин противопоставляют стоимость б/у, да ещё и с рулём назнамо где. Новая Мазда 2 в минимальной комплектации будет стоить в России от 600 (учитывая стоимость предыдущего поколения от 585), что эквивалентно той же Рио или Содяриса в субмаксимальной комплектации, плюс Рио ещё и больше. Ну и если затронуть ликвидность Мазды на вторичке в Европейской части, то она даже рядом не стояла с корейцами. Друг Мазду 3 продавал почти год, при адекватной цене.
21
34
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
250 момент у дизеля!!! она летать будет, неплохой момент с 1,5литра, интересен ресурс у такого движка.
Случайностей нет. За все надо платить.
40
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
DiK-SrV:
А в этой места меньше чем в матизе.
Вранье
33
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
еще один авто в новом маздовском стиле, а-ля мазда6 мазда3....
скайЭктив - это что-то вроде пресловутого тойотовского Д4 - как на нашем бензе, т.б. соляре ездить - ума не приложу...
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
5
13
Ответить
 
76>35>25>76>27
Сообщений: 226
если правильно помню,то и раньше 1,3 бензинка была 91л.с. и без скайактивов.
HONDA FREED 2011 передний
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Нравится ездить на б/у, пожалуйста, никто не запрещает, только на ДВ сравнивают стоимости новых машин противопоставляют стоимость б/у, да ещё и с рулём назнамо где. Новая Мазда 2 в минимальной комплектации будет стоить в России от 600 (учитывая стоимость предыдущего поколения от 585), что эквивалентно той же Рио или Содяриса в субмаксимальной комплектации, плюс Рио ещё и больше.
Ну и если затронуть ликвидность Мазды на вторичке в Европейской части, то она даже рядом не стояла с корейцами. Друг Мазду 3 продавал почти год, при адекватной цене.
только на ДВ летом не потеют в машине
только на ДВ не чинят машины
только на ДВ не покупают новые машины
только на ДВ ГИБДД ездит на марковниках и кроунах
только на ДВ 99.9% машин с правым рулём
только на ДВ знают, что такое качество
только на ДВ не знают, что такое менять каждый месяц ручки в машине
только на ДВ нет мясорубок, а есть электроподъемники
только на ДВ самый меньший показатель смертности в ДТП по РФ
только на ДВ покупат машину после 3 лет, после мирового релиза
94
14
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Smidsy:
103 л.с. дизель порвёт любую русскую шушлайку. даже гранту спорт. и еще денег сэкономит
Да кто спорит. Просто с позиции пользователя, которому надо возить очень часто четырёх взрослых+ груз её силёнки неинтересны--мало.
4
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
Scorpioshka:
Да кто спорит. Просто с позиции пользователя, которому надо возить очень часто четырёх взрослых+ груз её силёнки неинтересны--мало.
пересел с 2 литрового нисана 145л.с. на 1.3 фит 100л.с. ну думал овощь, как и гранта. буду в гору 60 тошнить и груженый 90. а нифига. прёт как надо и в гору и с горы. 120 могу шагнуть в гору без разбега. полная тачка тоже не овощь. 120-140 комфортная скорость. не разу не было, чтоб в гору тошнил 60 или не мог кого то обогнать. так что 100 кобыло на тонну веса вполне хороший показатель, тем более авто городское...
42
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
Нравится ездить на б/у, пожалуйста, никто не запрещает, только на ДВ сравнивают стоимости новых машин противопоставляют стоимость б/у, да ещё и с рулём назнамо где. Новая Мазда 2 в минимальной комплектации будет стоить в России от 600 (учитывая стоимость предыдущего поколения от 585), что эквивалентно той же Рио или Содяриса в субмаксимальной комплектации, плюс Рио ещё и больше.
Ну и если затронуть ликвидность Мазды на вторичке в Европейской части, то она даже рядом не стояла с корейцами. Друг Мазду 3 продавал почти год, при адекватной цене.
Нам нравится не переплачивать диллерам, а при этом покупать хорошие машины по состоянию, близкому к новому. При этом без разницы, какой руль.
Ни кого не агитировал и ни чего ни с чем не сравнивал. Просто показал, сколько у нас стоят полугодовалые машины.
38
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
ОлегРостов:
Начальная стоимоть в Японии от 475 тыр! В Японии конский ценник, а в России будет и того выше! Да тут Солярис/Рио рулит однозначно!
Что за народ пошел, всерьез сравнивать корейские шушлайки с лидерами мирового автопрома, жертва рекламы
43
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Mondorro:
Вот вы тут про цены говорите, а про комплектации, что-то молчите. Если я правильно понял новость, то, за 543 тыс. руб. (пусть и в японии) мы получаем полноприводный хэтчбэк с автоматом, кондером, электропакетом и еще и дисплеем (я уж молчу про качество сборки). А во сколько нам станет солярис, или рио, или приора в такой комплектации? Я это к чему, к тому, что реальная стоимость качественных машин в нормальных странах ниже, чем у нас авто среднего качества. Вот что удручает.
Если я правильно понял - живем мы в России, а не в Японии! Так вот настоящее поколение Мазды 2 стоит от 575! Иза 575 тыр мы получаем ничего! Так страшно представить сколько бы стоила эта Японская ОКА в жирной комплектации и с полным приводом!
8
25
Ответить
 
Сообщений: 222
ОлегРостов:
Начальная стоимоть в Японии от 475 тыр! В Японии конский ценник, а в России будет и того выше! Да тут Солярис/Рио рулит однозначно!
С чего он будет выше в России? Написано, что для внутреннего рынка Японии. И в России не будет продаваться официально. То есть в России через 3 года мы их увидим по цене около 350-400.
16
1
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Эх, нам бы эту красавицу, да по японским ценам...
23
2
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Навуходоносор 123:
Если в Японии от 475 тысяч, у нас будет стоить как Киа Рио в субмаксимальной комплектации. С учётом, что Мазда 2 очень сомнительная альтернатива Рио, то выбор большинства в европейской части очевиден.
В такой комплектации Рио в России не купишь.
12
2
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
stan.75:
В такой комплектации Рио в России не купишь.
Имел в ввиду, за 475 тыс.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Сначала подумалось бампер задний вмят.
4
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ДжонКартер:
Что за народ пошел, всерьез сравнивать корейские шушлайки с лидерами мирового автопрома, жертва рекламы
Серьезно? Прям жертва рекламы? Корейские шушлайки уже тоже лидеры автопрома!
13
41
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
приятно выглядит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Городской автомобиль со всеми вытекающими из этого последствия. Если не ждать от него особых откровений, то со своими задачами он справится на "отлично".
Сравнения с "рио" и "солярисом" выглядят довольно странно, потому что на рынках развитых стран эти автомобили, да ещё и за такие деньги, не продаются.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
23
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy:
только на ДВ летом не потеют в машине
только на ДВ не чинят машины
только на ДВ не покупают новые машины
только на ДВ ГИБДД ездит на марковниках и кроунах
только на ДВ 99.9% машин с правым рулём
только на ДВ знают, что такое качество
красивый лозунг, только глупый)) Остальная часть страны ездит на новых ваз 2106, курит приму и вытирает зад лопухами
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
23
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
дизель впечатляет, в европе должен помочь продажам
мыши тупые они всегда поддакивают
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
Красавчик Джо:
дефлектор один пожадничали что ли?
Оптимизация воздушных потоков)))
Продам уши от мертвого осла.
2
4
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
откровенное слизывание. но А1 всё равно круче
7
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
ДжонКартер:
Что за народ пошел, всерьез сравнивать корейские шушлайки с лидерами мирового автопрома, жертва рекламы
Эти лидеры давно катятся в сра... сами знаете куда. У корейцев качество и технологии растут ударными темпами, а у лидеров теми же темпами падает. У жены Рио - отличная машина, практически на уровне с Короллой, только на 200 тысяч дешевле. Сейчас ещё и 6-ступенчатую АКПП ставят. Вот Мазду 2 как раз жертвы и покупают, имхо. Машина с сомнительным движком, комплектацией значительно бедней, чем у Калины, стоит в 1,5 раза её дороже, а в максимальной комплектухе по стоимости приближается к Королле или Киа Сид, а на дизеле и с полным приводом будет стоить, как Камри в минималке.
13
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
Эти лидеры давно катятся в сра... сами знаете куда. У корейцев качество и технологии растут ударными темпами, а у лидеров теми же темпами падает. У жены Рио - отличная машина, практически на уровне с Короллой, только на 200 тысяч дешевле. Сейчас ещё и 6-ступенчатую АКПП ставят. Вот Мазду 2 как раз жертвы и покупают, имхо. Машина с сомнительным движком, комплектацией значительно бедней, чем у Калины, стоит в 1,5 раза её дороже, а в максимальной комплектухе по стоимости приближается к Королле или Киа Сид, а на дизеле и с полным приводом будет стоить, как Камри в минималке.
Я думал вы разбираетесь в машинах )
35
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek:
красивый лозунг, только глупый)) Остальная часть страны ездит на новых ваз 2106, курит приму и вытирает зад лопухами
Да все он правильно написал. Только забыл добавить, что так происходит на ДВ уже лет 15-20.
А если и вы не потеете в машине летом, так это же здорово )
18
8
Ответить
  
Сообщений: 281
Навуходоносор 123:
Эти лидеры давно катятся в сра... сами знаете куда. У корейцев качество и технологии растут ударными темпами, а у лидеров теми же темпами падает. У жены Рио - отличная машина, практически на уровне с Короллой, только на 200 тысяч дешевле. Сейчас ещё и 6-ступенчатую АКПП ставят. Вот Мазду 2 как раз жертвы и покупают, имхо. Машина с сомнительным движком, комплектацией значительно бедней, чем у Калины, стоит в 1,5 раза её дороже, а в максимальной комплектухе по стоимости приближается к Королле или Киа Сид, а на дизеле и с полным приводом будет стоить, как Камри в минималке.
Довелось прокатится с таксистом на Рио с пробегом 40тыс.км.... Удовольствие сомнительное, в салоне все гремит не хуже чем в Вазовской 8-ке 85г.в. Так что не надо народу заливать и сравнивать Рио с Короллой, они поэтому и стоят дешевле, что сделаны из самых дешевых материалов. Так что, Вы товарищ, если слаще морковки ничего не ели...............
А про цену, 2-ка врядли будет дороже 700тыс. в максималке, ибо ее продажам будет мешать тройка.
29
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Skayner:
Пожадничали с двигателями. Всего 103 л.с. :-(
зато 250 hm! это столько же,сколько и у бензинового 2.5 V6
17
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
стойкое ощущение,что 99% сидящих в ДРОМЕ-полные дилетанты и 2 по 5 в физике.
Нафига вам в этой малютке дофига лошадей? Будете по трассе летать 180-220? Нет. А вот разгон всегда нужен,а на разгон влияет не кол-во л.с,а крутящий момент! И тут он 250 ньютонов на метр(это показатель сравним с бензиновым 2.5 6 горшков)
Да она будет тянуть как паровоз даже с 4 пассажирами.
51
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Я думал вы разбираетесь в машинах )
Неплохо разбираюсь. Но стараюсь научится разбираться в том, как с умом тратить заработанные деньги. Только не надо про то, что наиболее умно - это купить беспробежку с Японии. Это, несомненно, выгодно, но уже не моё, я этот этап уже прошёл. Корейцы год от года становятся лучше, с этим спорить глупо, у них, в отличии от японцев, качество не падает.
KotSemenoff:
Довелось прокатится с таксистом на Рио с пробегом 40тыс.км.... Удовольствие сомнительное, в салоне все гремит не хуже чем в Вазовской 8-ке 85г.в. Так что не надо народу заливать и сравнивать Рио с Короллой, они поэтому и стоят дешевле, что сделаны из самых дешевых материалов. Так что, Вы товарищ, если слаще морковки ничего не ели...............
А про цену, 2-ка врядли будет дороже 700тыс. в максималке, ибо ее продажам будет мешать тройка.
Ел, не переживайте, разговор про бюджетки В и В+ класса. Королла, несомненно лучше, но не на 200 тысяч. Шумоизоляция Рио будет стоить тысяч 15-20. Каско на Рио стоило год назад 37 тысяч, на Короллу 70. Про стоимость ТО, запчастей и расходников вообще молчу. Ездил в такси Киа Рио с пробегом 230, ничего не гремит. Если отбросить понты, то преимущества Короллы минимальны, тем более за переплату в 200 штук.
Да, Мазда 2 в максималке сейчас 738 стоит, и с рестайлингом она не подешевеет, особенно учитывая рост йены и доллара.
14
16
Ответить
 
Сообщений: 7178
с крутящим моментом 250 пулять будет эта сикорашка как надо!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
2
Ответить
  
Сообщений: 281
Навуходоносор 123:
Неплохо разбираюсь. Но стараюсь научится разбираться в том, как с умом тратить заработанные деньги. Только не надо про то, что наиболее умно - это купить беспробежку с Японии. Это, несомненно, выгодно, но уже не моё, я этот этап уже прошёл. Корейцы год от года становятся лучше, с этим спорить глупо, у них, в отличии от японцев, качество не падает.Ел, не переживайте, разговор про бюджетки В и В+ класса. Королла, несомненно лучше, но не на 200 тысяч. Шумоизоляция Рио будет стоить тысяч 15-20. Каско на Рио стоило год назад 37 тысяч, на Короллу 70. Про стоимость ТО, запчастей и расходников вообще молчу. Ездил в такси Киа Рио с пробегом 230, ничего не гремит. Если отбросить понты, то преимущества Короллы минимальны, тем более за переплату в 200 штук.
Да, Мазда 2 в максималке сейчас 738 стоит, и с рестайлингом она не подешевеет, особенно учитывая рост йены и доллара.
Вот я и говорю, что на данном этапе Кореец это скорее компромисс, а не альтернатива Японцам, потому что они, Корейцы, дешевле, страховка меньше, псевдогарантия больше т т.д. Безусловно качество Корейских авто растет год от года, но до япов еще очень далеко (без всяких понтов, как Вы выразились). И вообще кто сказал что качество Япов нейзменно падает, может староверы на Марках из 90-х??? Вот то были автомобили: валят боком, не гниют, металл с палец толщиной, "пихло" без вопросов 500тыс. ходит, а эти современные шушлайки: мотор одноразовый, кузов хлипкий, 92-ой лить нельзя, "лошадей мало. К бабке не ходи, сдают Япошки. Так примерно:) Народ очнитесь 21 век уже.
15
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
Корейцы год от года становятся лучше, с этим спорить глупо, у них, в отличии от японцев, качество не падает.
Если отбросить понты, то преимущества Короллы минимальны, тем более за переплату в 200 штук.
Разумеется корейцы набирают обороты. Но если вы стараетесь разбираться, то должны были знать, что такое Рио и с чем его едят. Не спорю, что он со своими задачами справляется на ура, на лавры победителя не претендует, просто рабочая лошадка. Но до Короллы ему еще очень далеко. Да и класс у них разный. И с чего взяли, что качество японцев падает? У меня и мировой статистики совсем другие сведения. Как раз с этим спорить смешно )
20
5
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
На вид симпотичная, а как на ходу?
У знакомых 3 поколения Демки - реально никто машиной не доволен.
1
22
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
дизель в японию возвращается?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Хозяин единорога:
На вид симпотичная, а как на ходу?
У знакомых 3 поколения Демки - реально никто машиной не доволен.
Может они не брали в расчёт её стоимость относительно других авто? за свою цену нормальная машина! Тот же Витц дороже на 20-40%!
98 год 150тыр
2005 год 220тыр
2010 год 280тыр
2013 год 350тыр
Куда ещё дешевле то?
13
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
ОлегРостов:
Серьезно? Прям жертва рекламы? Корейские шушлайки уже тоже лидеры автопрома!
они лидеры потому что их покупают те кому на новою тойоту не хватило, немцы еще дороже, лада Г! а БУ не хотим!! вот и хапаете ракушки корейские!!!! вот и статистика а посмотрите БУ Ваши солярисы и сиды у всех почему то пробег 10000 - 13000 тыч КМ???????? не кажется что что то не так да и цена каждый год у БУ корейца падает нормально а теперь зайдите и посмотрите почем например тойоты БУ!)))))))
26
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Skayner:
Пожадничали с двигателями. Всего 103 л.с. :-(
Брат, просто ты не ездил на мазде!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Но до Короллы ему еще очень далеко. Да и класс у них разный. И с чего взяли, что качество японцев падает? У меня и мировой статистики совсем другие сведения. Как раз с этим спорить смешно )
С Короллой я Рио сравнил вскользь, спору нет, она лучше. Я разговор веду о некокурентоспособности Мазды 2 (в российских комплектациях) с вышеупомянутыми корейцами.
8
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорошая машина
13
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
cinema4d:
они лидеры потому что их покупают те кому на новою тойоту не хватило, немцы еще дороже, лада Г! а БУ не хотим!! вот и хапаете ракушки корейские!!!! вот и статистика а посмотрите БУ Ваши солярисы и сиды у всех почему то пробег 10000 - 13000 тыч КМ???????? не кажется что что то не так да и цена каждый год у БУ корейца падает нормально а теперь зайдите и посмотрите почем например тойоты БУ!)))))))
Ну во первых - я нигде не сказал, что те же РИО и Солярис лучше японских автомобилей! Я лишь написал, что за цену НОВОЙ Мазды 2 (читай ОКА) можно получить БОЛЬШЕ нового автомобиля! Про вторичку - не сочиняй!
8
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Навуходоносор 123:
С Короллой я Рио сравнил вскользь, спору нет, она лучше. Я разговор веду о некокурентоспособности Мазды 2 (в российских комплектациях) с вышеупомянутыми корейцами.
а)корейцы кач-во подтянули,но ещё не на уровне япов
б)королла надежней рио,факт
в)обесцениваются корейцы похлеще всяких эксклюзивов и опелей
г)кореец через 5 лет будет такой же,как японец через 10,тобишь устанет быстрее
Можно долго перечислять,но нужно ли?
Корейцы пока что привлекают ценой,но не более.
22
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Навуходоносор 123:
С Короллой я Рио сравнил вскользь, спору нет, она лучше. Я разговор веду о некокурентоспособности Мазды 2 (в российских комплектациях) с вышеупомянутыми корейцами.
ты видел российские комплектации этой новой Мазды?

покажи нам?
14
2
Ответить
PMB
    
Сообщений: 63
Apriot:
Субаристы всё равно не согласятся....
Я субарист, но в качестве второго авто дизельный 4wd одобряю однозначно.
11
1
Ответить
    
Железногорск Крас
Сообщений: 46
Demio 1.3 с вариатором, пробегом 55 и оценкой 4 едет как надо. По трассе уверенно до 160 с 4 средневесными взрослыми, если сильно надо, и вообще, вполне кошерна в плане вождения, по крайней мере не хуже, а то и превосходит того же фита 1.3, хотя уступает в утилитарности. Если вышеперечисленное вызывает лютое негодования, то автомобиль, о котором расказывали друзья, коллеги, родственники просто ушатан, либо резина полный шлак, либо его сравнивали с двуспальной кроватью.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
pashazu:
Demio 1.3 с вариатором, пробегом 55 и оценкой 4 едет как надо. По трассе уверенно до 160 с 4 средневесными взрослыми, если сильно надо, и вообще, вполне кошерна в плане вождения, по крайней мере не хуже, а то и превосходит того же фита 1.3, хотя уступает в утилитарности. Если вышеперечисленное вызывает лютое негодования, то автомобиль, о котором расказывали друзья, коллеги, родственники просто ушатан, либо резина полный шлак, либо его сравнивали с двуспальной кроватью.
чем это демио фита превосходит? поподробнее
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
H22A RED TOP:
ты видел российские комплектации этой новой Мазды?
покажи нам?
Это традиционно, что комплектации машин для России значительно бедней, чем для внутреннего рынка.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
August2000:
откровенное слизывание. но А1 всё равно круче
по цене дак точно - только начинается от 880.000 с МКПП. Из удобств: кондей, колпаки на штамповках, стандартная европейская подвеска (табурет), тряпичные сиденья.

+любая опция ПО КОСМИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ
+дизельного мотора нет как альтернативы
+полного привода нет как альтернативы

1000%, что ты не испытаешь в А1 большего удовольствия, чем в этой новой Мазде (а если про цену еще вспомнить...).
14
2
Ответить
    
Железногорск Крас
Сообщений: 46
Smidsy:
чем это демио фита превосходит? поподробнее
По моим ощущениям, она немного динамичней, лучше управляется при более мягкой подвеске, при обгоне фур никаких неприятных эффектов нет вообще, посадка удобней, сиденье мягче, очень удачно расположен селектор передач, но это уже так, довесок.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
pashazu:
По моим ощущениям, она немного динамичней, лучше управляется при более мягкой подвеске, при обгоне фур никаких неприятных эффектов нет вообще, посадка удобней, сиденье мягче, очень удачно расположен селектор передач, но это уже так, довесок.
пф. "превосходит" и "мне больше нравится мазда, а не хонда" это разные вещи. у меня дед про жигули в твоём стиле скажет "превосходит"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Навуходоносор 123:
Это традиционно, что комплектации машин для России значительно бедней, чем для внутреннего рынка.
ты в предыдущем посте вопрошал кому-то вот так:
"Ну или Вы заглянули в будущее и Вам всё заранее известно."
5
 
Ответить
    
Железногорск Крас
Сообщений: 46
Smidsy:
пф. "превосходит" и "мне больше нравится мазда, а не хонда" это разные вещи. у меня дед про жигули в твоём стиле скажет "превосходит"
]
Если ты от меня авторитетного теста ожидал с замерами, тогда могу тебе в духе Аршавина отрапортоваться... "не хуже, а то и превосходит" - разница есть?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ОлегРостов:
Серьезно? Прям жертва рекламы? Корейские шушлайки уже тоже лидеры автопрома!
Корейские шушлайки "лидеры автопрома" лишь на западе РФ.
16
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Smidsy:
пересел с 2 литрового нисана 145л.с. на 1.3 фит 100л.с. ну думал овощь, как и гранта. буду в гору 60 тошнить и груженый 90. а нифига. прёт как надо и в гору и с горы. 120 могу шагнуть в гору без разбега. полная тачка тоже не овощь. 120-140 комфортная скорость. не разу не было, чтоб в гору тошнил 60 или не мог кого то обогнать. так что 100 кобыло на тонну веса вполне хороший показатель, тем более авто городское...
У какого FIta 1,3 100 лошадок?В старом ваще 86 прЁт также.
 
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
H22A RED TOP:
по цене дак точно - только начинается от 880.000 с МКПП. Из удобств: кондей, колпаки на штамповках, стандартная европейская подвеска (табурет), тряпичные сиденья.
+любая опция ПО КОСМИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ
+дизельного мотора нет как альтернативы
+полного привода нет как альтернативы
1000%, что ты не испытаешь в А1 большего удовольствия, чем в этой новой Мазде (а если про цену еще вспомнить...).
удовольствие от вождения, исполнения, материалов и прочего в А1 - это удовольствие, ну а на мазде - так, аутотренинг. всегда будут те, кто ездит на нормальных машинах и те, кто вот на таких. а корейцы и правда уже наравне с японцами, как бы это для японофилов не звучало грустно.так что не с немцами надо пытаться конкурировать, а хотя бы с корейцами. а там и китайцы подтянутся, забот хватит
11
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Ну шо?Докатилось и до япов,на шушлайки мелкие дизеля пихать.
Берешь полноприводную дизельную Демку на 6МКПП,ставишь проставки на сантима 3-5,16 колеса,и 250 момента ей за глаза крутить их потихоньку.Мини городской кроссовер готов: красивенький,новенький,полнопр иводный,высокий и размеры маленькие,бабе само то по городу 5-ую точку возить(только не каждая палкой будет клацать)
Я своей марча на 3 см поднял,плюс колеса 15,но ***** 1.2 ни крутит их,а тока бензин жрет как мой дизель объемом 4.2,пришлось вернутьс на старую схему R14.
А через пол года после продаж,начнут битье возить на Зеленку,и по 400-450 килорублей сдавать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 650
Хороша демка!) с корейцами сравнивать не уместно, уг еще то..
Toyota Crown Majesta 2006 Type C F package
Suzuki Jimny Wide 2002 1.3 мкпп
Honda CBR 600
9
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Самые продаваемые марки новых автомобилей в мире в 2013 году
Hyundai 4,47 млн aвто +Kia 2,62 млн aвто(по сути однa фирмa)
Mazda 1,28 млн aвто
Всерьез сравниваeтe японскиe шушлайки с лидерами мирового автопрома, жертвы пeрeкупов...
12
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kстaти a кудa дeлaсь Дeмия шпрот(Sport) со 113 лс?
A то мeстныe всe возмущaлись Грантой Спорт со 120 л.с...
6
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
демио становится все меньше и меньше.............
MDX
 
3
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Apriot:
Субаристы всё равно не согласятся....
не поверишь, но нам безразлично.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
cinema4d:
они лидеры потому что их покупают те кому на новою тойоту не хватило, немцы еще дороже, лада Г! а БУ не хотим!! вот и хапаете ракушки корейские!!!! вот и статистика а посмотрите БУ Ваши солярисы и сиды у всех почему то пробег 10000 - 13000 тыч КМ???????? не кажется что что то не так да и цена каждый год у БУ корейца падает нормально а теперь зайдите и посмотрите почем например тойоты БУ!)))))))
на тойоты цены так же падают, просто они изначально дороже.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Красавчик Джо:
дефлектор один пожадничали что ли?
походу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
H22A RED TOP:
машины одного класса и уровня (цены, брэнда) примерно одинаковы плюс-минус.
одна чутка лучше другой в одном, другая в другом.
разница в нюансах.
фит не космос по сравнению с демио и наоборот.
угомонились бы оба
Полностью согласен!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 748
DiK-SrV:
Годные демио с большим салоном кончились в 2007. А в этой места меньше чем в матизе.
там места больше, чем в А3, знаток
7
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Smidsy:
сомневаюсь, что есть хоть один показатель, где фит проигрывает...
а не "мне кажется в мазде сиденья удобнее"
сиденья точно удобнее в фите :)

а вот в управлении демио кладет фит на обе лопатки
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Я уже боюсь этих новостей, про новые, современные силовые установки...

П.С. В каком месте, они, простите, силовые?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pnv102:
что это? молитва старовера?
Нет,это правда!
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Расскажите мне лучше про дизель? Чей он? Откуда?
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Самые продаваемые марки новых автомобилей в мире в 2013 году Hyundai 4,47 млн aвто +Kia 2,62 млн aвто(по сути однa фирмa) Mazda 1,28 млн aвто Всерьез сравниваeтe японскиe шушлайки с лидерами мирового автопрома, жертвы пeрeкупов...
Дело в том ,что всерьёз сравнивать японские машины с корейскими пародиями на японское и не только, могут только ,ну очень недалёкие граждане.И как ты корейскую ерунду не хвали она и останется всего лишь корейской ерундой..
7
8
Ответить
    
Железногорск Крас
Сообщений: 46
SugarAbyss:
сиденья точно удобнее в фите :)
а вот в управлении демио кладет фит на обе лопатки
Воу, воу, полегче, так и шаблон порвать можно))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
SugarAbyss:
сиденья точно удобнее в фите :)
а вот в управлении демио кладет фит на обе лопатки
сомневась. хонда в повороты вкладывает как карт. а если вы говорите подвеска мягкая в мазде, то явно скорость будет ниже...хотя о чем я?! это же не гонки...городские тачки
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
vadik5687:
Может они не брали в расчёт её стоимость относительно других авто? за свою цену нормальная машина! Тот же Витц дороже на 20-40%!
98 год 150тыр
2005 год 220тыр
2010 год 280тыр
2013 год 350тыр
Куда ещё дешевле то?
Так я же не против. Мне с моим "крокодилом" трудно оценивать малолитражки (2.5 и 200 коников при 5 метрах длины). Из плюсов вижу только расход бензина.
НО!!!!! Стал со временем задумываться о покупке мелкой машины для перевозки единолично своей тушки от дома до работы, как раз из за бензина и парковки.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mondorro:
Вот вы тут про цены говорите, а про комплектации, что-то молчите. Если я правильно понял новость, то, за 543 тыс. руб. (пусть и в японии) мы получаем полноприводный хэтчбэк с автоматом, кондером, электропакетом и еще и дисплеем (я уж молчу про качество сборки). А во сколько нам станет солярис, или рио, или приора в такой комплектации? Я это к чему, к тому, что реальная стоимость качественных машин в нормальных странах ниже, чем у нас авто среднего качества. Вот что удручает.
У нас наверное больше 700 такая будет стоить с акп, поэтому спроса не будет в России на новые. Стоила бы тут как в япии, конечно покупали бы любители маленьких машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Qingbo:
Kстaти a кудa дeлaсь Дeмия шпрот(Sport) со 113 лс?
A то мeстныe всe возмущaлись Грантой Спорт со 120 л.с...
Да вот она постом выше...
Крепче за шоферку держись, баран.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Smidsy:
сомневась. хонда в повороты вкладывает как карт. а если вы говорите подвеска мягкая в мазде, то явно скорость будет ниже...хотя о чем я?! это же не гонки...городские тачки
я не говорил, что мягкая. Сравнения не марок, а конкретно этих двух автомобилей. Не надо сомневаться, я эксплуатировал мазду и регулярно перегонял фиты с порта на авторынок :)

Фит мягче Демии (сравниваю машины 2008 года выпуска) и более вальяжный, больше кренится, хуже рулится.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 748
pashazu:
Воу, воу, полегче, так и шаблон порвать можно))
в том то и дело, что шаблон :) Большинство как стадо баранов повторяют мантры, причем кем-то навязанные. На дроме есть татья америкосовская про Фит третьего поколения. https://info.drom.ru/surveys/28840/ "в целом же руль утратил былую точность и информативность, которая нам так нравилась. Это крайне неприятно, особенно если учесть, что Honda, и в особенности Fit, всегда славились именно превосходным рулевым управлением. Но не все еще потеряно, поскольку по этому показателю новичок даже теперь опережает большинство соперников в своем классе. В плане динамики самую серьезную конкуренцию Fit составляет, пожалуй, обновленный Ford Fiesta, с двойным сцеплением, хорошо сбалансированным рулем и более удачными настройками подвески. Прочие представители класса, Chevrolet Sonic, Nissan Versa Note и Toyota Yaris, явно не дотягивают до заданного уровня. И все же, даже с учетом того, насколько был хорош предыдущий Fit, Mazda2 кажется более увлекательной для водителя. Но разносторонность старого Fit, его экономичность и удобство салона делают его более вероятным выбором в качестве автомобиля на каждый день, нежели Mazda2, ставящую удовольствие от вождения выше всего остального." Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/28840/
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
полный привод игрушечный, как обычно?? Е-4WD??
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
SugarAbyss:
я не говорил, что мягкая. Сравнения не марок, а конкретно этих двух автомобилей. Не надо сомневаться, я эксплуатировал мазду и регулярно перегонял фиты с порта на авторынок :)
Фит мягче Демии (сравниваю машины 2008 года выпуска) и более вальяжный, больше кренится, хуже рулится.
хонда и так жесткая. иногда помягче хочется, а если демио еще жеще, ну её нафиг. хуже рулится? сомневаюсь...
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ничё так смотрится, но с расходом, то конечно как и все приврали, минимум литр надо добавить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Scorpioshka:
Да кто спорит. Просто с позиции пользователя, которому надо возить очень часто четырёх взрослых+ груз её силёнки неинтересны--мало.
ОТКУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ, МЛЯ?! ТЕБЕ НАПИСАНО 250 НМ МОМЕНТА. ТЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО ЭТО НА МАШИНЕ ВЕСОМ 1100 КГ??
Подпись.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 748
нынешняя вообще 990 весит, я бы покатал дизелек, интересный аппарат
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Будем посмореть, уложатся ли в реале безиновая в 4 и дизель в 3.4 литра на 100...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Мaздa жe это стaрыe пeрeлицовaнныe форды
Kому в здрaвом умe зaхочится их пaродировaть?
Eщe рaз нaпомню Hyundai/Kia в прошлом году продaло 7,1 млн aвто
A Mazda 1,28 млн
1.Мазда-уважаемая японская фирма.2.Корейцы всю свою жизнь занимаются плагиатом.3.Количество не всегда переходит в качество.Расскажите о продажах любителям немецкой тройки-у них тоже меньше продано.Узнаете много интересного о корейских "авто".
8
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
некто с ДВ региона:
1.Мазда-уважаемая японская фирма.2.Корейцы всю свою жизнь занимаются плагиатом.3.Количество не всегда переходит в качество.Расскажите о продажах любителям немецкой тройки-у них тоже меньше продано.Узнаете много интересного о корейских "авто".
1.Лучшe нe говоритe об этом в приличном общeствe,чтобы нe опозорится.
Брeнд Hyundai cтоит нaмного дорожe Мaзды.
2.Япов в плагиатствe им точно нe пeрeплюнуть
3.Мeрсeдeс,БМВ и Aуди прeмиум,Мaздa и Хендай нeт.
Думaю любитeли немецкой тройки большe рaсстроятся от срaвнeния своих aвто с японской шушлaйкой
5
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Для баб просто космос машинка!!! Приятная на вид да и салончик бодрящий!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 450
ОлегРостов:
Начальная стоимоть в Японии от 475 тыр! В Японии конский ценник, а в России будет и того выше! Да тут Солярис/Рио рулит однозначно!
Чем же они рулят - ценник такой же конский, но мазда - хоть машина, а не собранные из хрен знает чего расписные кое-как-передвигающиеся-пока-г арантия-не-кончилась чуды-юды.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
8
2
Ответить
   
Сообщений: 748
Smidsy:
хонда и так жесткая. иногда помягче хочется, а если демио еще жеще, ну её нафиг. хуже рулится? сомневаюсь...
У вас имеется опыт вождения фита? Жесткая вообще или по сравнению с чем? Если пересесть с короллы на мишлене на фит на туранзепотензе, естественно фит покажется очень жестким. Фактор резины играют огромную роль в том числе. Фит для русских дорог (в краснодарском крае живу) не жесткий, мазда жестче и при этом так же ездишь, задницы себе не отбиваешь. Плюс резина опять же, ставьте йокохамамишлен. Не обязательно машина с более жесткой изначально ходовой будет рулиться лучше, так как резина, настройки и конструкция подвески разная. У меня нынешний Кольт пришел с ужаснешей резиной, шумная, жесткая и с херовым сцеплением с дорогой.

Рулится хуже, я уже 2 раза писал, что у меня имеется опыт вождения обеих машин на разной резине. В американском тест-драйве это подтверждается, а вы упираетесь. Смысл?

При этом могу с абсолютной уверенностью сказать, что Фит - безоговорочно самый лучший представитель автопрома в Б-классе, если брать за основной показатель - универсальность. Машина выполняет все потребности любого человека, по отдельным показателям может уступать другим моделям, что нормально, но по сумме показателей впереди планеты всей. И фиесту тоже уделывает.

Места вагон, багажник большой (для класса), сиденья складываются в пол, передние сиденья удобные, как влитой садишься, расход маленький, динамика приемлимая, салон хороший, ткань хорошая, руль легкий и приятный на ощупь, шумка как и в большинстве машин класса одинаковая, за 500 уе сделаете конфетку, управление нормальное, информативное, надежность отличная, подвеска энергоемкая. Может что еще забыл. Что еще надо?
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Qingbo:
1.Лучшe нe говоритe об этом в приличном общeствe,чтобы нe опозорится. Брeнд Hyundai cтоит нaмного дорожe Мaзды.
2.Япов в плагиатствe им точно нe пeрeплюнуть
3.Мeрсeдeс,БМВ и Aуди прeмиум,Мaздa и Хендай нeт.
Думaю любитeли немецкой тройки большe рaсстроятся от срaвнeния своих aвто с японской шушлaйкой
Какой ты смешной.
2
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Hyundai вошел в топ-50 мировых брендов-2013
Стоимость торговой марки Hyundai Motor Company, одна из самых быстрорастущих автомобильных компаний в мире, за год выросла на 20,5% и составила 9 миллиардов долларов согласно последнему отчету "2013 Best 100 Global Brands" агентства Interbrand. Хендай входит в этот почетный список в течение 9 лет подряд, но впервые в этом году вошел в топ-50 и занял 43 место. С момента первого попадания в рейтинг в 2005 году на 84 месте, каждый год положение компании в мировом списке улучшалось, и суммарно выросло на 160% и на 41 позицию вверх. Особенно значительный рост был достигнут в последние 5 лет - на 96%, что больше чем в 2 раза превысило аналогичный средний показатель по автомобильной отрасли. А с 2011 года ежегодный прирост составляет более 20% во многом благодаря последним изменениям в продуктовой линейке компании, которая активно пополняется новыми моделями во всех сегментах, от самых маленьких класса i10, до кроссоверов класса Хендай ix25 и до премиальных класса Equus.
============================== =====
Про Мaзду и вспоминaть то нa этом фонe смeшно
4
3
Ответить