Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda проводит испытания нового кроссовера CX-50

Mazda проводит испытания нового кроссовера CX-50

25 Декабря 2020 | 8666 просмотров
Вам нравится такой тип автомобилей как «купе-кроссовер»?
291 (58%)
177 (35%)
26 (5%)

Mazda еще весной 2019 года зарегистрировала в европейском патентном ведомстве индекс CX-50, который приготовлен для перспективного компактного купе-кроссовера. Сейчас прототипы модели проходят дорожные тесты, и низкокачественные фотографии с одним из них попали в свободный доступ.

CX-50 не предназначен для замены какой-либо существующей модели, за счет этой машины Mazda расширит свое присутствие в премиальном сегменте кроссоверов. Если «семейный» CX-5 построен на переднеприводной платформе с поперечно расположенным двигателем, то CX-50 создается на перспективном шасси с основным задним приводом (оно же ляжет в основу Mazda 6 следующей генерации). По некоторым данным, под капотом прототипа продольно расположен 6-цилиндровый рядный 3,0-литровый мотор с 48-вольтовым стартер-генератором, характеристики двигателя пока держатся в секрете. Не исключается и появление в будущем более экономичной версии на основе 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя. В начале января 2020-го сообщалось, что в 2023 году, после смены поколения, такую же компоновку получит и CX-5 с обычным универсальным кузовом, без спортивных мотивов.

О внешности CX-50 говорить пока рано, поскольку прототип покрыт камуфляжем, однако на фотографиях просматривается покатая линия крыши в стиле лифтбеков. 

Китайское издание Autohome предполагает, что выпуском CX-50 Mazda не ограничится и линейку спортивных кроссоверов в будущем пополнят модели CX-10 и CX-90.

Mazda CX-30 будет конкурировать с BMW X4 (в России стоит от 4 290 000 рублей) и Mercedes-Benz GLC Coupe (от 4 930 000 рублей).

Прототип Mazda CX-50
Прототип Mazda CX-50
 
Силовая установка Mazda CX-50
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Понятно
36
1
Ответить
321
Ангарск
Иван
Понятно
Понятно что ничего не понятно...
30
 
Ответить
Александр
Оренбург
Продольная 3-х литровая рядная шестёрка это очень хорошо!
53
1
Ответить
Александр
Оренбург
Еще полный привод бы сделали полноценный, вместо дурацкой муфты торсен бы поставили.
18
6
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Про какую покатую крышу автор талдычит? Силуэт крыши как у сх5, на на бмвХ4 ни капли не похоже.
35
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
6 цилиндров в ряд, 3 литра.. Звучит как песня!

Хочется, чтобы стал надёжной легендой, как 2JZ!
35
1
Ответить
Silberpfeil
Отличный автомобиль выйдет.
22
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Мазда полез в премиум? В своем кругу тесно стало?
12
12
Ответить
тор
Минусинск
Мазда как всегда топчик, крутые машины у них для молодёжные.
48
1
Ответить
Роман
Красноярск
Статья про CX 50,а в конце CX 30.
18
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Всё это хорошо, но слово " премиальные" напрягает. Ну не надо это Мазде, точно. Шла бы своей протореной дорожкой...
7
29
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Роман
Статья про CX 50,а в конце CX 30.
так дизайн у них всех 1 в 1, там сам и производитель уже путается видно, только названия разные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кранты Х4.....бомба будет
24
1
Ответить
19745297
Да это прям заявка на премиум... Не какой-то там поперечный Вольво, Кадиллак или прастигосспади Лексус...
Вот только примет ли рынок? Ну и для одинакового размера салона продрльная машина должна сантиметров длинные, в тч по базе, быть чем поперечная..
8
13
Ответить
torn357
Мазда полез в премиум? В своем кругу тесно стало?
Пусть наведёт шороха в премиуме, чтобы остальные не рассла***лись
22
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
СХ3, СХ30, СХ4, СХ40, СХ5, СХ50, СХ9, СХ90. Угадал Мазда?
6
2
Ответить
Три литра на повороте прямиком в Ад
3
3
Ответить
Andrey Rusakov
321
Понятно что ничего не понятно...
Всё будет, но позже, по космическим ценам и скорей всего не у нас.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1092
Александр
Еще полный привод бы сделали полноценный, вместо дурацкой муфты торсен бы поставили.
Чтобы что? Чем плоха муфта? По всем потребительским качествам, которые необходимы такому автомобилю муфта обходит раздаточную коробку.
6
2
Ответить
Извините меня, очень странный дизайн
8
2
Ответить
spartanez
Александр
Еще полный привод бы сделали полноценный, вместо дурацкой муфты торсен бы поставили.
для этого есть уаз, газ 66 в чем проблема ? ))
1
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
маздища!)
1
 
Ответить
Александр
Оренбург
spartanez
для этого есть уаз, газ 66 в чем проблема ? ))
Причем тут уаз и газ 66? Кстати у них обоих нет центрального диффа. Вникните как работает центральный дифференциал и муфта, и вам все станет ясно. Объяснять здесь не хочу, слишком много букв нажимать придется.
1
 
Ответить
spartanez
Александр
Причем тут уаз и газ 66? Кстати у них обоих нет центрального диффа. Вникните как работает центральный дифференциал и муфта, и вам все станет ясно. Объяснять здесь не хочу, слишком много букв нажимать придется.
т.е у 66 го нет дифа ? чо серьозно ? у него все колеса блокируются именно дифами ))))
 
2
Ответить
Александр
Оренбург
spartanez
т.е у 66 го нет дифа ? чо серьозно ? у него все колеса блокируются именно дифами ))))
Да, у ГАЗ 66 нет центрального дифференциала! Серьезно! Мосты блокируются не дифами, а блокировками. Как всё запущено...
3
1
Ответить