Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт по ошибке сообщил об отзыве Mazda CX-5. На самом деле отзывают Mazda6

Росстандарт по ошибке сообщил об отзыве Mazda CX-5. На самом деле отзывают Mazda6

13 Апреля 2018 | 11604 просмотра

12 апреля Росстандарт через свой сайт сообщил об отзыве крупной партии кроссоверов Mazda CX-5. В действительности же оказалось, что Mazda отзывает в России не кроссоверы, а седаны Mazda6 — сегодня распространили соответствующее уточнение.

Сервисная кампания касается 20 030 автомобилей Mazda6, реализованных c ноября 2012-го по сентябрь 2015 года.

Причиной отзыва называется негерметичность чехла заднего тормозного суппорта. Из-за этого вал привода стояночного тормоза, являющийся элементом суппорта, может подвергнуться коррозии. Это грозит некорректной работой «ручника» — повышением сопротивления при перемещении вала и снижением тормозного усилия. Для автомобиля, припаркованного на уклоне, это чревато неожиданным троганием с места и, как следствие, повышением вероятности дорожно-транспортного происшествия.

В рамках отзыва в машинах проверят валы привода стояночного тормоза на предмет коррозии. В случае ее обнаружения заменят тормозные суппорты на модифицированные. Если коррозии нет, поменяют защитный чехол.

Все ремонтные работы проведут за счет ООО «Мазда Мотор Рус» — российского отделения Mazda Motor.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Mazda6 образца 2012 года
 
 

Комментарии

Мамка Стифлера
Краснодар
девочки скучали за мной?
8
62
Ответить
7036986
Иркутск
Нет уж, всякие мазды для предателей родины и иноагентов. Мы лучше на родной весточке.
10
118
Ответить
Евгений
Волгоград
кто последний скучать? становитесь за мамкой Стифлера
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Я примерно так же к мазде отношусь)) мне что 6, что сх5
27
47
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
urwoiy
Я примерно так же к мазде отношусь)) мне что 6, что сх5
и я кажется догадываюсь где вы работаете...
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
35
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
От Фомы к Ерёме
2
1
Ответить
Алексей Вирютин
Интересно, а Шестерка дромовская ещё жива?
12
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Эта та , которая во Владивостоке собиралась ? Видать и там у местных парней не сильно прямые руки .
Собака лает - караван идёт
10
18
Ответить
КМС
Канск
7036986
Нет уж, всякие мазды для предателей родины и иноагентов. Мы лучше на родной весточке.
Хороши понт уже пол дела!! )))
6
 
Ответить
В Росстандарте видать ещё с 11-го уже начали отмечать выходные.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
томич.
Эта та , которая во Владивостоке собиралась ? Видать и там у местных парней не сильно прямые руки .
Сомневаюсь, что заявленный баг из-за сборки во владике
13
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
гумовий натютюрник плохой поставили)))

кто?

где?

вот в чём вопрос))))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 793
А мазды пригнанные из РФ в Казахстан тоже отзывают?
2
1
Ответить
zogar-zag
Из какого го8на сделан этот вал, что он ржавеет...
4
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Есть предположение,что на маздах передвигаются те, кто переписываются в Телеграме (запрещенном в России месседжере)
5
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
urwoiy
Я примерно так же к мазде отношусь)) мне что 6, что сх5
Да, действительно!
Девочка/мальчик - какая в *опу разница?
И тут - то и то - машина!
7
2
Ответить
10568984
Екатеринбург
7036986
Нет уж, всякие мазды для предателей родины и иноагентов. Мы лучше на родной весточке.
Не нужно путать патриотизм с идиотизмом. Да и веста не такая уж родная.
27
1
Ответить
Саша
Краснодар
вот оно качество японокетайское
3
19
Ответить
    
Сообщений: 1607
sin85
Да, действительно!
Девочка/мальчик - какая в *опу разница?
И тут - то и то - машина!
Я бы сказал так, что обе эти машины одинаково не интересны
3
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
moёmesto
Есть предположение,что на маздах передвигаются те, кто переписываются в Телеграме (запрещенном в России месседжере)
это, видимо, какой-то "юмор"? А где нужно смеяться?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Россия... у нас ошибка на ошибке.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
2
Ответить
Жавик
Москва
Репутация у мазды 6 испорчен маркетологи mazda motor выпускайте новинку по имени mazda7 ИМХО.
1
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
zogar-zag
Из какого го8на сделан этот вал, что он ржавеет...
Вы знаете детали подвески, которые не ржавеют?
6
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Упс)))
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7036986
Нет уж, всякие мазды для предателей родины и иноагентов. Мы лучше на родной весточке.
Вы уж опрелелитесь, толи все иномарки для предателей, толи только те, что не собираются у нас.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
томич.
Эта та , которая во Владивостоке собиралась ? Видать и там у местных парней не сильно прямые руки .
Это не косяк сборки, а косяк проектировки или изготоаления деталей.
3
 
Ответить
11669147
Усолье-Сибирское
7036986
Нет уж, всякие мазды для предателей родины и иноагентов. Мы лучше на родной весточке.
Интересно, чем она родная то? Вроде практически все оборудование от Renault-Nissan. Так можно сказать, что и Камри питерской сборки родная)
2
 
Ответить
сергей
томич.
Эта та , которая во Владивостоке собиралась ? Видать и там у местных парней не сильно прямые руки .
самое главное, чтоб у тебя руки из того места были
 
 
Ответить
сергей
В1tалий
Россия... у нас ошибка на ошибке.
мне вот интересно, а когда отзывы в ЕС и США, там тоже ошибка на ошибке? или им можно? русофобия она такая......
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Bosss_Krasnoyarsk-26
это, видимо, какой-то "юмор"? А где нужно смеяться?
это экспериментальный юмор, пока смеяться не надо
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
сергей
мне вот интересно, а когда отзывы в ЕС и США, там тоже ошибка на ошибке? или им можно? русофобия она такая......
Разумеется как и в ЕС так и в США это все ошибка человека, или по вашему ошибок не бывает?
Русофобия тут причем и каким боком? Зомбированное?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
сергей
В1tалий
Разумеется как и в ЕС так и в США это все ошибка человека, или по вашему ошибок не бывает?
Русофобия тут причем и каким боком? Зомбированное?
ну так комент то какой изначальный был? что в "России все ошибка на ошибке" вот и вывод. Зомбированное кто, еще вопрос...
 
 
Ответить