Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спрос на дизельный вариант Mazda CX-5 в Японии превысил ожидания

Спрос на дизельный вариант Mazda CX-5 в Японии превысил ожидания

15 Марта 2012 | 30098 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1837 (86%)
292 (14%)

16 февраля в Японии начались продажи нового кроссовера Mazda CX-5, и менее чем за месяц было сделано около 8 000 заказов. Это неожиданный результат для компании, планировавшей продавать около 1 000 таких автомобилей в месяц.

Сюрпризом для Mazda стали и предпочтения японцев при выборе комплектации: дизельный вариант выбрали 73% покупателей, а бензиновый лишь 27%.

В Японии, как и в других странах, CX-5 предлагается с двумя двигателями линейки SKYACTIV: 2,0-литровым бензиновым и 2,2-литровым дизельным. Первый характеризуется показателями 155 л.с. и 196 Нм, второй — 175 л.с. и 420 Нм.

Высокий спрос на дизельный вариант можно объяснить тем, что Mazda CX-5 — одна из немногих моделей с дизельным двигателем, соответствующим строгим экологическим стандартам Японии. При этом на автомобиле нет дорогостоящих систем нейтрализации оксидов азота, а силовая установка при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.

Еще один плюс маздовского дизеля — стоимость. Дизельный Nissan X-Trail 20GT как минимум стоит 3,25 млн иен, а цена дизельного CX-5 в Японии стартует с 2 580 000 иен (910 тыс. р.), в дополнение к машине идет скидка на налоги (правительство страны поддерживает экологичные машины). Бензиновый CX-5 в базе стоит 2 050 000 иен (723 тыс. р.).

Российские цены на CX-5 начинаются с 911 000 р.

 
 

Комментарии

     
Сообщений: 3804
Красавица )
^0_0^
115
44
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Смотрел в живую в салоне. Не впечатлил. И ценник за 4 WD 1,3 млн.
100
44
Ответить
    
Сообщений: 48689
базовая за 723т.р. нам бы такие цены, а то букашек за такую цену продают.
278
2
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
была свежая мазда. больше не куплю. ))) тойота форева
111
188
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
У япошек то наверное соляра по нормальной цене продаётся, а не как по цене 98 бензина...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
148
15
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
экономия должна быть экономной! теперь и для японцев!
45
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Уже встретил счастливого обладателя на дороге в Иркутске, очень интересно выглядит, даже можно сказать понравился. Цена дороговата чуть, но надо учесть что с чистого лица сделан авто, технологии и все такое.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
51
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
цена у нас конечно космос...
да и дизельным топливом у нас не все гладко - или плохого качества или зимой продается летняя
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
43
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Дизель только нах нужен, когда соляра больше чем бенз стоит, да и гемор зимой, как ни крути.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
48
38
Ответить
   
Сообщений: 691
Aid 13:
Смотрел в живую в салоне. Не впечатлил. И ценник за 4 WD 1,3 млн.
а мне в живую наоборот приглянулся, вид сбоку интересный
z-z-z-Z
45
8
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Aid 13:
Смотрел в живую в салоне. Не впечатлил. И ценник за 4 WD 1,3 млн.
А какая на него по твоему
должна быть цена у нас ? Как на Дастер 4 WD ?
48
8
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
...силовая установка [2,2л дизель] при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.
... по моторесурсу - сравнима с двигателем от мотороллера; по стоимости ремонта - с мотором от самолёта.
35
73
Ответить
 
Сообщений: 242
155 кобыл - ни в какие ворота, надо 149 кобылок!
55
13
Ответить
  
Н.Новгород-Хабара
Сообщений: 302
https://i.drom.ru/comments/130/... mazda и Hyundai https://i.drom.ru/pubs/4/19124/... найди 10 отличий
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
54
12
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
SIAVA:
А какая на него по твоему
должна быть цена у нас ? Как на Дастер 4 WD ?
сказано же Бензиновый CX-5 в базе стоит 2 050 000 иен (723 тыс. р.). ну от 800 было бы норм! а то салоны в карман кладут треть цены машины!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
19
19
Ответить
   
Сообщений: 974
Красава.
Drom.ru:
в дополнение к машине идет скидка на налоги (правительство страны поддерживает экологичные машины).
Молодцы японцы, тут сразу видно правительство поддерживает своих производителей.
35
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
dogmaa:
155 кобыл - ни в какие ворота, надо 149 кобылок!
а сколько на него налог будет?
 
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
странно а в японии ж дизель не шибко любят в отличии отевропы..
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Для РФ только бензиновая версия!!! )))
9
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Лошадок официально заявлено ровно 150 ))) Для РФ.
23
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Frazer2000:
сказано же Бензиновый CX-5 в базе стоит 2 050 000 иен (723 тыс. р.). ну от 800 было бы норм! а то салоны в карман кладут треть цены машины!
тоесть наличие 30 процентной пошлины при ввозе вас не смущает? :)
35
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
dogmaa:
155 кобыл - ни в какие ворота, надо 149 кобылок!
Не переживайте, специально для нас сделали версию 150 сил, ну или слукавили, чтобы подиграть нашим реалиям.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
19
 
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 759
versuz:
а мне в живую наоборот приглянулся, вид сбоку интересный
сбоку щас все кроссоверы одинаковые стали...
будто бы один дизайнер на всех
20
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
В Японии дорожает бензин на фоне нефтяных санкций против Ирана http://www.itar-tass.com/c11/3... ... Бензин марки "регулар" - наиболее дешевый и распространенный в Японии - является примерным аналогом российского 92-го бензина, и средняя цена на него достигла 152,60 иены за литр /1,8 доллара по текущему курсу/, подскочив на 3,40 иены за неделю. Бензин марки "премиум", аналогом которого в РФ является 98-й бензин, стоит сейчас около 170 иен за литр /2 доллара/ ...
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НЕ очень
GET BIG OR DIE.
5
31
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Япы тоже подсели на дизель вслед за европой.
10
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Думаю основное преймущество дизеля - огромный крутящий момент, при небольшом расходе...
22
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
на картинке он показался мне не интересным,а когда увидел,то очень даже ничего,беленький,с легкой тонировкой....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Моя следующая мечта! Дайте ценник 750 за 4WD, возьму завтра =)
18
2
Ответить
   
Северск
Сообщений: 25
С виду - большая Mazda Demio :)

"в дополнение к машине идет скидка на налоги (правительство страны поддерживает экологичные машины)" - вот какие законы нужны в РФ, а не запреты правого руля, с целью повысить продажи АвтоВАЗа.
26
4
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
При одинаковых ценах бензина и дизеля последний радует расходом и хорошей ездой. Посмотрите на 2,0л бензин и дизель. Первый едет кое как, второй летает.
7
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
dogmaa:
155 кобыл - ни в какие ворота, надо 149 кобылок!
для тех, кому не осилить 7тр в год налога, есть логан и 75лс ;)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
16
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
Начало есть, теперь нужно СХ 7 и СХ 9 достойными дизелями оснастить.
Защита в судах.
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не очень. Как все.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 7
Вид славный, но МАЗДАМ НЕ ДОВЕРЯЮ.......качеством никогда не славились...
18
59
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Дизель поинтересней!
Внушительный список...
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Большая Демио
9
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
Eis:
...силовая установка [2,2л дизель] при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.... по моторесурсу - сравнима с двигателем от мотороллера; по стоимости ремонта - с мотором от самолёта.
Ну так япы и не собираются на ней ездить десять лет, гарантию отъездил ну плюс 2 года, как сыпаться начала, скинул к жукам майским, не важен им ресурс, сейчас динамика и экологичность в чести. За 900 тыров я бы тоже особо не парился, даже с моей неяпонской зарплатой.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Schumi:
Российские цены на CX-5 начинаются с 911 000
начинаются цены с 929 000 ( http://mazda.ru)
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Не фанат Мазды, но вот эту с дизелем взял бы с удовольствием ! )))
14
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Скоро и к нам прикатятся "зеленые" дизели! Только качество соляры бы улучшили))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Frazer2000:
сказано же Бензиновый CX-5 в базе стоит 2 050 000 иен (723 тыс. р.). ну от 800 было бы норм! а то салоны в карман кладут треть цены машины!
не знаешь - молчал бы.

маржа АВТОСАЛОНА (дилера) не превышает как правило 5-7% от стоимости. Зависит от модели. Наиболее ликвидные и бюджетные, могут вообще с маржой 3% продаваться.

это значит что при стоимости авто 1 млн. дилер зарабатывает на продаже 50-70 тыщ рублей. По сути это копейки.

Остальные 90% надбавки - это госпошлина нашему государству на растаможку. И ещё немножко дистрибутору.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
rrradio:
была свежая мазда. больше не куплю. ))) тойота форева
Пук в воду. Новая CX7 в максималке на коже с ксеноном, но марк2 79 года форева?
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Eis:
...силовая установка [2,2л дизель] при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.... по моторесурсу - сравнима с двигателем от мотороллера; по стоимости ремонта - с мотором от самолёта.
комментатор по уму - с ребёнком, с фантазией - пациента психбольницы
12
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
какой разгон до 100 интересно, по идее у 2,2 секунд 6 должен быть
Nissan
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Avicenne:
Япы тоже подсели на дизель вслед за европой.
если эта CX5 ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ МОДЕЛЕЙ С ДИЗЕЛЕМ - как они могли ПРЯМ УЖЕ ПОДСЕСТЬ?

в твоих снах?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ANTONIOGI:
Вид славный, но МАЗДАМ НЕ ДОВЕРЯЮ.......качеством никогда не славились...
да ты чо. ты случаем не эксперт? гыыы
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
aleksey001:
какой разгон до 100 интересно, по идее у 2,2 секунд 6 должен быть
175 сил и 6 секунд?

или ты смотришь на Нм? Подучи физику.

и сайта мазда.ру вроде не секретный, если интересно.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Сергей к522рв02:
У япошек то наверное соляра по нормальной цене продаётся, а не как по цене 98 бензина...
в 20120 году дизтопливо в Япии стоило1,37 доллара (окоо 41 ру*** за литруху)
Поисковик вам в руки, прежде, чем предполагать...
 
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Eis:
...силовая установка [2,2л дизель] при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.... по моторесурсу - сравнима с двигателем от мотороллера; по стоимости ремонта - с мотором от самолёта.
из какого пальца высосал?
3
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
H22A RED TOP:
175 сил и 6 секунд?
или ты смотришь на Нм? Подучи физику.
и сайта мазда.ру вроде не секретный, если интересно.
а на что надо смотреть, если не н М кр?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
мда Япония страна чудес
Дизельный Nissan X-Trail 20GT как минимум стоит 3,25 млн иен
а на ауке 09 года X-Trail продали за 1.7 млн ..не понравился японцу дизелек
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
проехал на бензиновой версии, слабоват. Вроде едет, но жужжит.
зря они дизель не везут к нам.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Хочу себе такого красавца!)
4
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
понабежало коментаторов, ну стоит он в японии базовый 750, а у нас базовый 900 стоит, прям вообще нереальная разница.
Jetta, Hover и Х5
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2934
Serg 42:
базовая за 723т.р. нам бы такие цены, а то букашек за такую цену продают.
Хм!
ну не Иван же на печи в сказке, должен понимать, что если хочешь себе недорого - иди и сделай. прОдали иностранцам отечественную промышленность - не стоните, теперь будете покупать по цене, какую иностранцы захотят. Ну и раз убита своя промышленность, а казну пополнять как то надо - то к цене инопомоек надо прибавлять еще бюджетный "хвост" - сумму обложения налогами, акцизами, пошлинами...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
ANTONIOGI:
Вид славный, но МАЗДАМ НЕ ДОВЕРЯЮ.......качеством никогда не славились...
Много мазд испробовал?
11
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
маленькая
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
рад за Mazda!:))
рад, что завод у нас под боком открывают по сборке! этих красоток будет больше!
были бы деньги - взял бы! на ДВ зимой без высокого клиренса дела плохи...
я на нашей "пузотёрке" боюсь с асфальта съезжать, но нравится! ВСЕМ!
как и большинство моделей Mazda!:))

у меня дядя знакомый, скептически относившийся к маздам, посмотрев нашу Акселку (он автомеханник и когда машину пригнал - дал ему посмотреть) был очень хорошо поражён! очень понравилась!
5
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Serg 42:
базовая за 723т.р. нам бы такие цены, а то букашек за такую цену продают.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Канеш, дизель то в условиях брода (читай цунами-затопление) - лучче себя ведет! =))))
Япы прошарили, что бензинки глохнут в воде =)
MCV30
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
400крутящего!!! Если пойдут еще и северные спец.комплектации с влагоуловителями и сепараторами, подогревом топливной системы- это будет супер!!! Но цена...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 691
борн.:
мда Япония страна чудес
Дизельный Nissan X-Trail 20GT как минимум стоит 3,25 млн иен
а на ауке 09 года X-Trail продали за 1.7 млн ..не понравился японцу дизелек
дизеля у них с вибрацией дикой не научились пока нормальные делать, незнай правда как этот вариант. Тойота не спроста с БМВ соглашение заключила по обмену технологиями, японци немцам передают гибридные наработки, а немцы дизеля
z-z-z-Z
3
2
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
H22A RED TOP:
комментатор по уму - с ребёнком, с фантазией - пациента психбольницы
Гуманитарии и домохозяйки могут радоваться "новым волшебным дизелям" молча, воздерживаясь от комментариев.
Понтий Пилатов:
из какого пальца высосал?
Расспроси при случае спецов-дизелистов про свежие моторы.

Повышение удельных характеристик оборачивается снижением ресурса и удорожанием ремонта. В технике не бывает чудес.
5
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
northernboy:
понабежало коментаторов, ну стоит он в японии базовый 750, а у нас базовый 900 стоит, прям вообще нереальная разница.
Ну все же как вы деньги считают)))Поэтому 200 тыс для вас не деньги))
Вот такие вот как вы и поддерживаете политику "странных цен". Айфон в америке стоит 500$ у нас 1000$ да чего там купим, ведь многие в поддержку этого приговаривают: "да ладно один раз живем" и покупают)))
MARKII
9
2
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Eis:
...силовая установка [2,2л дизель] при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.... по моторесурсу - сравнима с двигателем от мотороллера; по стоимости ремонта - с мотором от самолёта.
Любим мы ездить на авто 90-ых годов и рассуждать какой хреновый двигатель, нееее я б такую не взял? Да? 100% фигня автомобиль.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
9
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
и по чем у нас этот дизель ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
LH_Pro:
Любим мы ездить на авто 90-ых годов и рассуждать какой хреновый двигатель, нееее я б такую не взял? Да? 100% фигня автомобиль.
Да ездить можно хоть на трамвае. Главное - уровень компетентности высказывающегося. Вот, например, я - автомеханик.
Уверен, что большинство тех, кто здесь пускает слюни на этот бездарный одноразовый хлам - это менеджеры, продавцы и так далее.
7
18
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну видать у них дизель то не наш...щепочный...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
[quote=H22A RED TOP]не знаешь - молчал бы.

маржа АВТОСАЛОНА (дилера) не превышает как правило 5-7% от стоимости. Зависит от модели. Наиболее ликвидные и бюджетные, могут вообще с маржой 3% продаваться.

это значит что при стоимости авто 1 млн. дилер зарабатывает на продаже 50-70 тыщ рублей. По сути это копейки.

Остальные 90% надбавки - это госпошлина нашему государству на растаможку. И ещё немножко дистрибутору.[/ Да конечно копейки они потом с сервиса все сполна отнимут не переживайте
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15516
Лучше мазды нет коня, остальное все ****я!!!!!
MAZDA"и руляяяяяяяяяяят!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
11
12
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Frazer2000:
сказано же Бензиновый CX-5 в базе стоит 2 050 000 иен (723 тыс. р.). ну от 800 было бы норм! а то салоны в карман кладут треть цены машины!
Государство наше кладет себе в карман треть цены машины, и все им атоимпорт невыгоден - лицемеры!
7
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4
Господа, почитайте хорошенько, это дизель с пониженной степенью сжатия (14 к 1). Должен быть совсем маленький расход для объема 2,2 - сейчас все двиглостроители идут по пути уменьшения расхода... Поэтому япы и клюют...
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 42
ВИДОК СТИЛЬНЫЙ И В МЕРУ СКРОМНЫЙ !!! НО Я ОСТАЮСЬ ПОКЛОННИКОМ - TOYOTA !!! А ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ ЗАКАЗАТЬ ЯПОНСКИМ КОНСТРУКТОРАМ- ТОЙОТУ НАДИЯ ТАЙПЕ СУ В НОВЕЙШЕМ КУЗОВЕ 2012 ГОДА ! 150 -Л,С. -4 В.Д. И ЗАКРЫТЬ РАШЕН АВТОПРОМ.... !!! АНДРЕЙ, г, Курган.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 254142
не впечатлил
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
7
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Дмитрий_52rus:
https://i.drom.ru/comments/130/... g mazda и Hyundai https://i.drom.ru/pubs/4/19124/... найди 10 отличий
Кореец даже посимпотней)) как-то солиднее он что ли.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
На китайца похож((
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
1
8
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Скоро в России может появится )))))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Очень на SsangYoung похож
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Xapek 59 rus:
Скоро в России может появится )))))))
уже! правда, бензин.

и да, я нашёл больше 10 отличий!
чтобы кто не говорил и не писал - Mazda молодцы!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
В Японии стоимость бензина взлетела вместе с падением курса йены. Сейчас стоимость регуляра 150 йен. Нефть то, они в долларах покупают. И я удивлен тем, что для производителей был сюрприз 8 000 заказов за месяц и 73% купили дизель! Легковых дизельных машин не производят уже лет 10 (внедорожники не в счет), а спрос на них есть. Япы на старых дизельных машинах ездят до последнего, накатывают по 300 000 км пробега. А они прям удивились. Странные какие-то. При этом 155 кобыл и 420 Н/м момента!!! Это капец, у меня на 3л Сурфе 1КЗ и то 340. Представляю эту паровозную тягу. А при этом расход 5-6 литров.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
3
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Ortisiz:
Кореец даже посимпотней)) как-то солиднее он что ли.
Кореец солиднее????!УХА Ха Ха Ха Насмешил:::)))))
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Ev@nder:
В Японии стоимость бензина взлетела вместе с падением курса йены.
Если брать за период хотя бы год - курс йены не падал.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
умиляют цены на авто в штатах и Японии....
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
[quote=Иглик][quote=H22A RED TOP]не знаешь - молчал бы.

маржа АВТОСАЛОНА (дилера) не превышает как правило 5-7% от стоимости. Зависит от модели. Наиболее ликвидные и бюджетные, могут вообще с маржой 3% продаваться.

это значит что при стоимости авто 1 млн. дилер зарабатывает на продаже 50-70 тыщ рублей. По сути это копейки.

Остальные 90% надбавки - это госпошлина нашему государству на растаможку. И ещё немножко дистрибутору.[/ Да конечно копейки они потом с сервиса все сполна отнимут не переживайте[/quote]

Читая ваши слова про как бедные дилеры выживают)))Мне их жалко, бедняги)))Всего то с 1млн зарабатывают 50-70 тыс рублей)))
Вы сами то знаете какую наценку делает дилер????)))Какого тогда поясните мне, машина с заведомо лучшим комплектом в америке (кстати у них тоже пошлины на иномарки есть, в поддержку своего прома)почему камри стоит в 2 раза дешевле? Умничать конечно все могут, но только если вы работаете или имеет дело с этим, своим бы людям, кто у вас покупаем машины не врали)))
MARKII
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
SVK77:
умиляют цены на авто в штатах и Японии....
Потому что там мр...зей меньше, которые каждый по 500рублей в карман хочет положить...Америка как и мы нечего не производит, а только за напечатанные деньги покупает и при этому все дешевле в 2 раза...Ипотека и та 3-4%, в Китае ипотека 4-7% у нас 12,5%))))Лансер стоит от 650 тыс рублей))))Ужос))
MARKII
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ничё так то
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
после CX-7 мазду больше не куплю.....
Постоянно чеки от нашего бенза, стойки слабенькие, спорт кроссовером даже не пахнет.
На морозе система стабилизации курсовой устойчивости отрубается.
Нифига не едет, хоть и турбо, зато бенза жрет от 15 по трассе, в городе ещё больше.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1414
Стал похож на инфинити FX35
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Если отбросить все трения относительно качества Мазды вцелом, ценообразования и надёжности дизельных моторов...
Именно эта модель Мазды почему-то воспринимается, как прорыв на фоне многолетнего застоя.
Давно Мазда не выпускала никаких более-менее заслуживающих внимания новинок.
На протяжении многих лет всё было достаточно уныло и однообразно.
Однако эта модель, CX-5, не смотря на тот факт, что выходит в классе, где у неё уже есть множество европейских и японских конкурентов - всё равно чем-то сразу выделяется из общего ряда.
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27156
ANTONIOGI:
Вид славный, но МАЗДАМ НЕ ДОВЕРЯЮ.......качеством никогда не славились...
У самого то мазда была? или лишь бы бла-бла-бла. У меня 3 ка с 07 года вообще кроме расходников ничего не делал.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 49
aaaqqq0109:
ВИДОК СТИЛЬНЫЙ И В МЕРУ СКРОМНЫЙ !!! НО Я ОСТАЮСЬ ПОКЛОННИКОМ - TOYOTA !!! А ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ ЗАКАЗАТЬ ЯПОНСКИМ КОНСТРУКТОРАМ- ТОЙОТУ НАДИЯ ТАЙПЕ СУ В НОВЕЙШЕМ КУЗОВЕ 2012 ГОДА ! 150 -Л,С. -4 В.Д. И ЗАКРЫТЬ РАШЕН АВТОПРОМ.... !!! АНДРЕЙ, г, Курган.
+100500!
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1088
в салоне наблюдал как рассматривают новинку!!!жена почти уговорила(мне ужасно не понравилась морда(напыженный попугай))-оставили задаток и поехали домой.
приезжаю утром.сомневался 50 на 50.но победило наверно мужское начало.потому что думаю авто женский(тигуан.рав да и в основном большая часть паркетников).потом навяливают допы на 90000т.р.к примеру 4-резиновых брызговика 9200!не слабо да,и так долее!в нашей версии было всё и калеса на 19!-но запаска почему то лежала на 17!задним пассажирам очень не удобно сидеть.при запуске двигателя такой грохот стоит как будь-то дизель завели.итог..забрал деньги и удалился.но в салоне ими торгуют на ура.
правильно здесь писали мазда была-больше не куплю.я присоединяюсь к этому.была 6-ка потом аккорд.всем удачи!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4511
alexkorn:
Если брать за период хотя бы год - курс йены не падал.
Спешл фор ю. За год не падал - он упал за неделю. И в течение недели стоимость бенза взлетела со135 до 150 йен. Зато когда случился кризис, 2 или 3 года назад, и йена ушла в небо, цена бенза упала в течение 3-х недель со 170 йен до 96. Я, если че, об этом.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Мазда была, есть и следующая будет только она! Минусуйте сколько хотите, не поменяю я свою дерзкую Мазду ни на какую размеренную Тойоту, ну вот не по характеру мне, пускай и всеми она любима...
11
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
Aid 13:
Смотрел в живую в салоне. Не впечатлил. И ценник за 4 WD 1,3 млн.
а на фотках,ничё,прикольная)
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Eis:
...силовая установка [2,2л дизель] при небольшом расходе топлива сравнима по крутящему моменту с 4,0-литровыми бензиновыми V8.... по моторесурсу - сравнима с двигателем от мотороллера; по стоимости ремонта - с мотором от самолёта.
Откуда данные про моторесурс и стоимость, Кулибин?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Ev@nder:
Спешл фор ю. За год не падал - он упал за неделю. И в течение недели стоимость бенза взлетела со135 до 150 йен. Зато когда случился кризис, 2 или 3 года назад, и йена ушла в небо, цена бенза упала в течение 3-х недель со 170 йен до 96. Я, если че, об этом.
Машина покупается не на 3 недели.
Какой смысл вообще говорить о кратковременных скачках/падениях?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
Отличная машина! Японская. И руль там где положено!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
1
2
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Иванов-Водкин:
Откуда данные про моторесурс и стоимость, Кулибин?
Ну неужели не понятно, что это был стёб?

Но в каждой шутке есть доля шутки, вот для примера сравнение характеристик не турбового TD42 (известного простотой, надёжностью и т.д.) и этого нового Маздовского дизеля:

2.2L Mazda SH-VPTS - twinturbo --------- 175 PS/420 N·m
4.2L Nissan TD42 - naturally aspirated - 135 PS/279 N·m

Удельная мощность SH-VPTS 79,5 л.с./литр объема, TD42 - 32,1 л.с./литр объема
Удельный крутящий момент SH-VPTS 190,9 н.м./литр объема, TD42 - 66,4 н.м./литр.

При таком раскладе ресурс этого SH-VPTS будет тысяч 150 - не мотороллер конечно, но по сути это вообще ни о чём - и цена у авто совсем не "одноразовая".
И запчасти будут по-конски стоить, с маздовскими дизелями всегда так было.

Покупка такого авто новым еще может иметь определенный смысл, но тем отважным парням, кто купит пробежную СХ-5 с таким мотором - можно пожелать только удачи.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
кому-то очень нравятся красные циферки! у большинства адекватных комментариев куча минусов!:))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Eis, зачем "руками махать" раньше времени?
время на месте не стоит - всё совершенствуется!
когда начнут их массово эксплуатировать, тогда и можно будет делать выводы!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Арктик:
Молодцы японцы, тут сразу видно правительство поддерживает своих производителей.
А что, разве наше правительство не поддерживает АвтоВАЗ ?
Только кому легче от такой поддержки ...
2
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1508
Приколюха на мой взгляд, взял бы с удовольствием. Раньше считал мазду не очень надежной, но другана "матрешке" досталось за 3 года эксплуатации и все терпит. Приятно что сборка чисто японская, в отличии от большинства конкурентов.
Бывает вычудишь такое, что все тараканы в голове стоя апплодируют...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Супер-дизель, что сказать...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Ну новая и в Японии может и нормально , но в наших условиях гимор это однозначно .
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
классный аппарат...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Serg 42:
базовая за 723т.р. нам бы такие цены, а то букашек за такую цену продают.
Больше сказать нечего.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
а, вообще, Mazda займется в России большими седанами и внедорожниками...
элитной маркой стать хотят! не в те степи её несёт!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
У братишки мазда титан грузовичок 4 литра атмосферник, так уже третью сотню на спидометре давно разменял, нормально тянет
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 224
капиталил когда то RF маздовский до болта.удивил простотой установки грм и надежностью.еще 100 тыс км проехал и был продам.мазда дизель-нормаль!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 174
HUNTER63:
Ну новая и в Японии может и нормально , но в наших условиях гимор это однозначно .
согласен новый дизель это вещь..тихо ровно работает, как только попал в Россию херачит так что кузов хадуном ходит....
Мы отбираем самые лучшие машины, остальное посылаем в Россию.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
вчера тестил сх5 бензин очень достойное авто, расход получился на вдововом 8.4 л. и это в городе, ездил много и по разному. Сделано все на уровне, шумоизоляция потрясающая, мягкий он хотя и на 19 катках.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
соскучились япошки по дизелям)))
 
1
Ответить
   
Долгопрудный
Сообщений: 601
Прекрасно, как и все творения от MAZDA
Mazda Capella Wgn 4WD GW5R V-RX Spec 2001г.
Honda Odyssey Absolut RB2 Red 2004г.
1
1
Ответить
   
Долгопрудный
Сообщений: 601
Но за эти деньги лучше Outlander XL с 3,0 V6
Mazda Capella Wgn 4WD GW5R V-RX Spec 2001г.
Honda Odyssey Absolut RB2 Red 2004г.
 
5
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
неплох
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Аккуратен!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Eis:
Да ездить можно хоть на трамвае. Главное - уровень компетентности высказывающегося. Вот, например, я - автомеханик.
Уверен, что большинство тех, кто здесь пускает слюни на этот бездарный одноразовый хлам - это менеджеры, продавцы и так далее.
А стоматолог тебе скажет, "вот я стоматолог, а всякие автомеханики пускают слюни на дешевые пломбы"
 
 
Ответить