Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи Mazda CX-30

В Японии начались продажи Mazda CX-30

20 Сентября 2019 | 50219 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
2015 (89%)
251 (11%)

С 20 сентября в Японии начались продажи нового компактного кроссовера Mazda CX-30.

Новинка была представлена в марте на автосалоне в Женеве. По размерам автомобиль находится между CX-3 и CX-5. Длина и ширина составляют 4395 и 1795 мм соответственно, колесная база — 2655 мм. Объем багажника — 430 литров.

Для автомобиля предлагается три двигателя: бензиновые Skyactiv-G 2.0 (156 л.с.) и Skyactiv-X 2.0 (181 л.с.), а также дизельный Skyactiv-D 1.8 (116 л.с.). Выбрать можно также как трансмиссию («механику» или «автомат», у них по шесть скоростей), так и тип привода (передний или полный).

Наибольший интерес в моторной гамме представляет инновационной мотор Skyactiv-X: в нем используется система воспламенения топлива от сжатия, а не искры. Многие компании давно пытались разработать такой ДВС, однако именно Mazda первой дошла до его внедрения на серийный автомобиль.

Все бензиновые версии Mazda CX-30 являются «мягкими» гибридами: в них применяется 24-вольтовая бортовая сеть с небольшой встроенной батареей. Она позволяет немного снизить расход топлива благодаря рекуперации.

В салоне CX-30 установлена мультимедийная система с 8,8-дюймовым дисплеем.

Машины должны появиться у дилеров 24 октября. Версия с мотором Skyactiv-X поступит чуть позже — в январе 2020 года. Цены варьируются от 2 392 500 иен (примерно 1 420 000 рублей по текущему курсу) до 3 713 600 иен (2 200 000 рублей).

Поскольку Mazda CX-30 является глобальной моделью, то позже она должна появиться и в России. Сроки пока не обозначены.

Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
98
341
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Как дизель, тока бензин...))
454
2
Ответить
  
Сообщений: 12762
Типа Креты?
Продам уши от мертвого осла.
29
306
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
У камазистов все работает. И магнитолки и регистраторы... все через адаптер.
436
8
Ответить
  
Сообщений: 12762
fedel777
Как дизель, тока бензин...))
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
Продам уши от мертвого осла.
188
45
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
выглядит лучше новой матрехи
87
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А сам дизелек слабоват, конечно у нее. 116 лошадей... Какой-то не активный скай.
59
167
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
Это не про борт, а про гибридную часть.
226
4
Ответить
Анатолий
Томск
Прогресс не стоит на месте. Это хорошо.
177
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
полный привод и дизель - должны оценить от ПФО до ЮФО.

т.к. весьма интересная штучка - этот заряженный кроссовер-хэтч
33
47
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Фонари задние красивые, а вот багажник маловат, как картоху возить не знаю, ой Бяда, Бяда ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
87
46
Ответить
Александр
Оренбург
Дизайн супер!
А вот движки дохленькие...
17
117
Ответить
Sergey
Томск
Мазда красава
115
9
Ответить
15680473
Иркутск
за 1.4 в России бы такой)
163
9
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
Какие сложности. Сам торгую автомелочевкой. Они все как правило с маркировкой 12-24 вольта.
127
3
Ответить
SOLNCE
Учитесь немецкие бракоделы!!!
247
97
Ответить
 
Сообщений: 4205
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
286
107
Ответить
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
А лучьше воду
121
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
57
425
Ответить
Интересно какой расход на Скайэктив-Х ? Сил то побольше получается чем на обычном с тем же объемом.
47
1
Ответить
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
195
3
Ответить
  
Сообщений: 12762
Nikolay Shvets
А лучьше воду
скреп засыпать
Продам уши от мертвого осла.
64
29
Ответить
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
186
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Может быть, потому что им это не нужно? Смейся, бро.
67
119
Ответить
ardyshevav
Алтайское
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
Пёстренький из "Незнайки в солнечном городе" существует!
51
 
Ответить
Sergey
Томск
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Она уже давно не форд, она сама по себе
260
8
Ответить
7783663
Биробиджан
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Пьяный?
220
8
Ответить
NVP
Томск
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Это давно уже не Форд ...
166
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
СХ-30 вышла еще когда доллар был по 30р, с тех пор так и не привезли ее к нам. Кто то писал что нет смысла получать ОТТС и тд на машину, которая будет дороже локализованной СХ-5. Скорее всего получилося бы как с Маздой3, которая дороже Мазды 6 нашей родненькой. Плюс вроде как у нас производство моторов 2,0 150лс налажено.
51
15
Ответить
NVP
Томск
Симпатичная . Все на одно лицо только.
52
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр
Дизайн супер!
А вот движки дохленькие...
Для города хватит!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
35
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
SOLNCE
Учитесь немецкие бракоделы!!!
За экстерьер и интерьер однозначно зачет, из японских марок только у нее самые красивые машины получаются. А вот с техникой печаль, почему делают гибриды - потому что не умеют делать нормальные моторы с высокой отдачей. Дизель так вообще отстой, поучиться бы им у Рено, там с 1,6 - 160 сил. И да, до немцев азиатам как всегда - никогда, быть в роли догоняющих.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
57
151
Ответить
    
Сообщений: 1576
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
129
58
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Как всегда японцы в роли догоняющих за немцами. Двигатель без свечей называется дизель, только вот эффективность у солярки выше.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
46
159
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паджеро - Легенда!
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
QX30 ничуть не хуже.
45
96
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Давай я за них. БМВ изобрели двигатель без свечей ещё в 1786 году, но не пустили его в серию за бесперспективностью. А азиаты тупо скопировали как всегда.
53
155
Ответить
7532315
Краснодар
Ага 1786зачем на паровой двигатель свечи, угольку подкидывай и всего то. Только никакой бмв тогда не было.
166
11
Ответить
 
Сообщений: 4205
Юрий
Давай я за них. БМВ изобрели двигатель без свечей ещё в 1786 году, но не пустили его в серию за бесперспективностью. А азиаты тупо скопировали как всегда.
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
208
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
15680473
за 1.4 в России бы такой)
800
Заверните 2 пожалуйста!))
Chevrolet Captiva 3.2
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4205
geraklit
Как всегда японцы в роли догоняющих за немцами. Двигатель без свечей называется дизель, только вот эффективность у солярки выше.
При чем здесь дизель? Речь идет о бензиновом двигателе.
72
15
Ответить
 
Сообщений: 7178
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
91
22
Ответить
 
Сообщений: 4205
7783663
Пьяный?
Скорей всего больной.
48
5
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Типа Креты?
только лучше ))
26
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
Еще интересней в мороз зимой, когда даже свечи не могут воспламенить этот бензин.
69
14
Ответить
 
Сообщений: 7178
АвтоГорожанин
QX30 ничуть не хуже.
Это убожище по сравнению с дизайном мазды. Что-что, а дизайн в мазде последние лет 15 умеют.
64
26
Ответить
1820212
Иркутск
не представляю как с нашим бензом будет работать двиг… с Западо до Урала еще может и будет, от Урала к Востоку бенз оставляет желать лучшего
29
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
вот чем мазда радует так это дизайном а не как тойота всё мечется где трава по забористей.
57
14
Ответить
fedel777
У камазистов все работает. И магнитолки и регистраторы... все через адаптер.
И столько таких адаптеров нужно? На каждый доп...
4
41
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
а еще лучше дрова и уголь - "наш паровоз вперёд лети...!"
15
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится?
У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО?
Ну и гордиться этим можно будет только после того, как это докажет свою целесообразность и все начнут делать аналогичные конструкции.

Тест АР СХ-30 с этими двигателями показал околонулевой выхлоп в сравнении с их обычным 2,0 при удорожании на 3500 (ЕМНИП) ойро.

ЗЫ: Им с Ниссаном, с "революционным" 2,0Т с изменяемой степенью сжатия надо "соревноваться"...правда практического толку от этой новации никто пока не разглядел.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
58
52
Ответить
Александр Рагулин
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
И КПП убрать. На заднюю скорость электромотор. Как на кенигсееге
17
 
Ответить
Александр Рагулин
ZOHAN-54rus
вот чем мазда радует так это дизайном а не как тойота всё мечется где трава по забористей.
Да у тойоты оч спорный дизайн последнее время. Даже если приуса не брать
30
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
молодцы они там в Мазде - почти езинственные кто реально новые движки пытается сделать и роторы пытаются воскресить и бензин вот "как дизель" (правильно написали в коменте)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
37
14
Ответить
 
Сообщений: 4205
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно повысит мощность автомобиля и возможно будет меньший расход топлива и больше кпд как на дизеле.Но это чисто мои предположения,про сам двигатель я еще не читал.
60
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
В данном двс есть свечи зажигания. Они воспламеняют смесь на низких оборотах. А на высоких происходит воспламенение от сжатия. Увеличили кпд, обеднив смесь, насколько я понимаю.
44
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Павел Школьников
И столько таких адаптеров нужно? На каждый доп...
))) Один... они бывают с разветвителями. У меня, например на выходе три гнезда - зарядка для смартфона, регистратор, одно гнездо свободно. Там же еще две ЮЭс-бишки... Павел, вы как будто из прошлого упали в 2019 год.))
34
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Будут экономить на спичках то есть на свечках)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
как это зачем - это и есть прогресс в чистом виде!
раньше когда с лошадей пересели тоже говорили "а зачем это - оно страшное, большое, гремит, коптит и т.д"
"веуной доогой идут товаищи!" - альтернатива электромоторам вот такими пробами (которые уже пошли в серию) дойдет до чего-то кроме бензина и солярки.
12-15 лет назад все боялись прямого впрыска как огня - сейчас всё с прямым впрыском.
теперь вот эти же ребята придумали снова что-то новое - блин это круто!
ноя не куплю))))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
34
15
Ответить
In Play
Владивосток
Nikolay Shvets
А лучьше воду
Морскую
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
Чтобы тебе рассуждать об этом надо сначала ознакомиться с теоретический частью вопроса, а именно, как работает ДВС.
Можно получить нулевой эффект от этих моторов, если не гонять их в режимах, для которых всё это навертели. Это как с 1.4тси, например, - при стандартном замере токсичности и расхода турбина не раскручена и показатели минимальны. А стоит дать газку, как расход полезет вверх намного сильнее, чем на атмосфере 1.4.
Вот с этими моторами так же, только наоборот - при активной езде их эффективность выше, чем у обычных моторов.
24
24
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
ТУРБО
Будут экономить на спичках то есть на свечках)))
потом от клапанов избавятся и будет как в ракете все напрямую))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
12
 
Ответить
In Play
Владивосток
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
А че ты ржешь, вообще то Пушкин еще писал про баварский мотор без свечей ))
54
5
Ответить
Лыткин Антон
314159
В данном двс есть свечи зажигания. Они воспламеняют смесь на низких оборотах. А на высоких происходит воспламенение от сжатия. Увеличили кпд, обеднив смесь, насколько я понимаю.
наоборот. воспламенение от сжатия происходит низких оборотах и малой нагрузке. В остальном диапазоне работают свечи.
короче, ложь, ******ежь и маркетинг.
20
11
Ответить
Москва
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
а если человек в курсе истории Древнерусского государства, Ивана Грозного - ему тысяча лет? ))
8
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Лыткин Антон
наоборот. воспламенение от сжатия происходит низких оборотах и малой нагрузке. В остальном диапазоне работают свечи.
короче, ложь, ******ежь и маркетинг.
Спасибо, что поправил. Маркетинг это взять обычный мотор и вешать лапшу, что он лучше, чем у конкурентов. А тут есть реальная работа и результат. Правда, результат не большой, но ни кто не ждал экономию 50%. Если 10 % будет и то хорошо, а это как у мягкого гибрида.
23
12
Ответить
555
Иркутск
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
Он с 6-ой палаты, если чо...
17
4
Ответить
Лыткин Антон
314159
Спасибо, что поправил. Маркетинг это взять обычный мотор и вешать лапшу, что он лучше, чем у конкурентов. А тут есть реальная работа и результат. Правда, результат не большой, но ни кто не ждал экономию 50%. Если 10 % будет и то хорошо, а это как у мягкого гибрида.
с трудов верится что со степенью сжатия 16 этот мотор будет работать на 95 бензине (в характеристиках так заявлено)
на моем пассате 11.5 и 98 бенз (95 минимально допустимый). Остается надеяться, что японцы не по***ились на прочность
ШПГ.
23
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Лыткин Антон
с трудов верится что со степенью сжатия 16 этот мотор будет работать на 95 бензине (в характеристиках так заявлено)
на моем пассате 11.5 и 98 бенз (95 минимально допустимый). Остается надеяться, что японцы не по***ились на прочность
ШПГ.
ну обычный скай-актив со степенью сжатия 14 прекрасно работает на 95-м бензе.
20
3
Ответить
urwoiy
Т Д
а если человек в курсе истории Древнерусского государства, Ивана Грозного - ему тысяча лет? ))
Да, потому что описанное в истории и дошедшее до наших дней и то что было на самом деле, вещи как правило совершенно разные..
14
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Александр Черновол
Интересно какой расход на Скайэктив-Х ? Сил то побольше получается чем на обычном с тем же объемом.
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
12
20
Ответить
10660992
Новосибирск
Может и будет, только сжаться придётся водителю и всем пассажирам, пока не про******ся
1
1
Ответить
899976
Новосибирск
Молодцы но будущее за электромобилями
14
19
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
Теперь ты понимаешь, как смешно выглядят со стороны сектанты.
5
1
Ответить
urwoiy
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
Да конечно, сейчас на моторах свечи по 100000 км бегают без проблем, катушки тысяч по 300 км живут спокойно и копейки стоят, даже если навернутся, бронепроводов нет со времен внедрения индивидуальных катушек, которые на свечи одеваются непосредственно, форсы живут вечно можно сказать, ну раз в 300-400 тысяч можно в них сетки поменять и химией продуть, для спокойствия и сейчас весь этот ужас поменяют на пеосредственный впрыск, который только у мазды и стоить поди одна форса будет как пол мазды на вторичке. С точки зрения маркетинга возможно и круто, но не думаю что потребители в восторге будут)))
42
5
Ответить
13035703
Артём
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
Изменяемая степень сжатия у Вольво вроде появилась раньше Ниссана? Правда двигатель там был 1,6 всего.
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
В чем преимущества данного мотора перед ДВС традиционной схемы, ради чего сыр-бор? Выше мощность с литра объема, ниже расход, выше крутящий, выше надежность, ниже с/стоимость, высокая технологичность?
Что подвигнет потребителя массово пересаживаться на тележки с таким ДВС?
25
3
Ответить
urwoiy
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
Просто раскрутили его и все, зачем это бюджетному кроссоверу нужно? И попробуй этот хондовский мотор под современные нормы экологии загнать, расскажешь сколько там сил отстанется.
30
3
Ответить
Вася Ростовский
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Без свечей говоришь , ну-ну 😆 ты сначала бы ознакомился с информацией об этом моторе и его спецификой работы ( открою тебе тайну ,здесь больше работает маркетинг чем двигатель ) на более подходящем ресурсе без желтизны , а потом драл глотку , хотя кому я это говорю 🤦‍♂️
26
9
Ответить
Вася Ростовский
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Никто там от свечей зажигания не отказывался ! Статья желтая и не полная !
27
5
Ответить
   
Сообщений: 31
Обычный спидометр на честные 180 км/час.. И это отлично читается, им будет удобно пользоваться..
Сейчас с каждом логане спидометр на 240 км/час, хотя авто может из себя выжать только 160 км/час..
Зачем так делать? ведь получаются маленькие цифры, которых ни хрена не видно...
Как часто обычный водитель едет со скоростью более 180 км час?
Или даже, какой % водителей хоть раз в жизни ездил 180 км час?
41
3
Ответить
Вася Ростовский
А вот Мазда молодцы , делают достаточно красивые автомобили и внутри и с наружи .
17
3
Ответить
14547916
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
И это был конечно же Евро-6 двигатель?
15
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
Бери больше, это последний из 300-сот спартанцев.
15
1
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
Да да)))) и масло всё в одну дурку😂😂😂
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Ну система зажигания не нужна как минимум.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4205
In Play
А че ты ржешь, вообще то Пушкин еще писал про баварский мотор без свечей ))
Пушкин поэт и сказочник,причем великий.
13
 
Ответить
Вася Ростовский
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
Почему -же сейчас Хонда не может сделать тоже самое ? Почему же Хонда отказалась от своего 2.4 и перешла на 1.5 турбо ?

Про эко нормы слышал ?
26
2
Ответить
Александр
Иркутск
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Давно уже не Форд
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
вот это было бы не плохо. а лучше такой движок. что-бы работал от всего на чём ездят авто ( газ, бензин, соляра ) ну и что-бы ещё аккум стоял для пробега километров на 100-120, вот это была бы машина супер.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1288
Паджеро - Легенда!
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
А чему учиться? эти оплывшие боковины без единой подштамповки, блестят как лысый глянцевый череп)) уж лучше квадратиш, практиш, гуд.
22
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Мазда действительно инновационная компания. И внешка и нутро на зависть всем остальным японцам.

Круче мазды только Ямаха. Жаль ямаха тачки не делает(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
8
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Мазда действительно инновационная компания. И внешка и нутро на зависть всем остальным японцам.

Круче мазды только Ямаха. Жаль ямаха тачки не делает(
жаль мазда не делает GTR или LFA и все инновации укладываются до 200 сил
10
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Мазда действительно инновационная компания. И внешка и нутро на зависть всем остальным японцам.

Круче мазды только Ямаха. Жаль ямаха тачки не делает(
количество ступеней АКПП у мазды максимум 6, тогда как у остальных японцев 7, 8, 10 есть.
а так дак - инновационная) на своем уровне)
11
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
eugenious-tomsk
Обычный спидометр на честные 180 км/час.. И это отлично читается, им будет удобно пользоваться.. Сейчас с каждом логане спидометр на 240 км/час, хотя авто может из себя выжать только 160 км/час.. Зачем...
По платкам ездил несколько раз - одно удовольствие
5
6
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Мазда действительно инновационная компания. И внешка и нутро на зависть всем остальным японцам.

Круче мазды только Ямаха. Жаль ямаха тачки не делает(
В чем крутость ямаха ? В мото например Сузуки не хуже а кое где и лучше , или та же кавасаки , Хонда например делает отличные электрогенераторы и водномотрную технику да ещё разного назначения мотоблоки , так в чем крутость ямаха ?
11
6
Ответить
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
я к тому, что если это околодизельная технология то может и расход будет небольшой
4
3
Ответить
VQ35HR
Москва
безусловно у мазды своя фишка есть, это и ценно
но так чисто в целом - одни овощи делают
чот такого, чтобы кошмарить другие марки, как ГТР там или Акура NSX у мазды нет
внедоров нет, пикапов нет актуальных
такая чисто городская марка - все тачки для асфальта и все до 200 сил
16
4
Ответить
VQ35HR
Москва
VQ35HR
безусловно у мазды своя фишка есть, это и ценно
но так чисто в целом - одни овощи делают
чот такого, чтобы кошмарить другие марки, как ГТР там или Акура NSX у мазды нет
внедоров нет, пикапов нет актуальных
такая чисто городская марка - все тачки для асфальта и все до 200 сил
поправлюсь - до 250 сил (забыл про CX9). но основа модельного ряда - все равно чахотки менее 200
8
11
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
В чем крутость ямаха ? В мото например Сузуки не хуже а кое где и лучше , или та же кавасаки , Хонда например делает отличные электрогенераторы и водномотрную технику да ещё разного назначения мотоблоки , так в чем крутость ямаха ?
да ни в чем, он просто так видит
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
количество ступеней АКПП у мазды максимум 6, тогда как у остальных японцев 7, 8, 10 есть.
а так дак - инновационная) на своем уровне)
Количество ступеней - полная фигня. 6 просто за глаза.
Я вообще не понимаю смысл 10 ступеней. Уж лучше вариатор))
Хондовские 5ти ступки - эталонные акпп.
На мазде хоть ехать приятно.

Мазда до сих пор работает с ротором и запустила бензинку от сжатия. Никто больше так не делает. Это не в батарейки играться) Тут реальная инженерия!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
жаль мазда не делает GTR или LFA и все инновации укладываются до 200 сил
ГТР ЛФА и прочее - это фалометрия.

Все любят сочных блондинок в откровенных купальниках, но...

Я предпочту больше массовых и интересных машин, чем 5 вариаций короллы и 1 редкий суперкар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
7
Ответить
VQ35HR
Москва
geraklit
За экстерьер и интерьер однозначно зачет, из японских марок только у нее самые красивые машины получаются. А вот с техникой печаль, почему делают гибриды - потому что не умеют делать нормальные моторы...
да прям только у нее
вот если в этом размере - мне UX больше нравится, чем СX30 (не фанат ни лексуса ни мазды)
имхо намного понтонее этой мазды выглядит
3
11
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Ну ващет уже давно не Форд. И уже немножечко Тойота. ;)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ростиславъ Всеволодовичъ
В чем крутость ямаха ? В мото например Сузуки не хуже а кое где и лучше , или та же кавасаки , Хонда например делает отличные электрогенераторы и водномотрную технику да ещё разного назначения мотоблоки , так в чем крутость ямаха ?
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые, но выбросить рука не поднимается. ЗВУК - вышка.

Батя мой убил кучу лодочных моторов от хонды, джонсон и ещё кого-то там, и только ямаха живет и здравствует.

У ямахи очень крутые мото движки. Возможно у хонды есть пару двиг получше, но в общей массе ямаха - гении японского инжиниринга.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Вы посмотрели бы хоть матчасть, этот движок работает только в узком диапазоне оборотов без свечей, остальное время обычный бензиновый ДВС
От подписи отказался
15
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Александр Рагулин
Да у тойоты оч спорный дизайн последнее время. Даже если приуса не брать
чего спорного ты увидел, госпади, адекватные машины
что спорного конкретно?
9
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Анатолий
Прогресс не стоит на месте. Это хорошо.
Сказал гражданин Японии )
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Nikolay Shvets
А лучьше воду
Ага а потом вода по 40 р литр. Ну уж нафиг.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Количество ступеней - полная фигня. 6 просто за глаза. Я вообще не понимаю смысл 10 ступеней. Уж лучше вариатор)) Хондовские 5ти ступки - эталонные акпп. На мазде хоть ехать приятно. Мазда до сих...
мы про технический потенциал и его разнообразие объективно или про твое видение вопроса с примерами про сиськи?
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
мы про технический потенциал и его разнообразие объективно или про твое видение вопроса с примерами про сиськи?
Вы хотите сказать что маленькая мазда которая пилит новые моторы и рисует реально красивые машины, не достойна уважения?
У тойоты огромные финансы и прочие мощности, а всё что она сейчас делает это развивает лишь гибриды. Ну и уменьшает в размерах короллу.

Нет. Мазда более эффективная компания. Маленькая но трудолюбивая и делающая интересные машины. Пусть даже и без ЛФА.
Не увлекается гонкам высоких технологий, а просто предоставляет качественный продукт за который не стыдно.
Хотя 1.5 мотор на мзду3 это конечно зашквар(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
Ямаха в лодочных моторах как Тойота в автомобилях - крупнейший производитель лодочных моторов в мире
так что ассоциативно с маздой ты Ямаху заравнял - вообще мимо
впрочем как всегда у тебя: много фееричной отсебятины
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4205
eugenious-tomsk
Обычный спидометр на честные 180 км/час.. И это отлично читается, им будет удобно пользоваться.. Сейчас с каждом логане спидометр на 240 км/час, хотя авто может из себя выжать только 160 км/час.. Зачем...
Шкала спидометра 260-280,это чисто маркетинг,который магически действует на несмышленных покупателей малообъемных турбоперделок,которые увидев на спидометре большую цифру,считают,что она так и поедет,а по факту и до 200 не разгонится.
16
1
Ответить
Анатолий
Томск
fedel777
А сам дизелек слабоват, конечно у нее. 116 лошадей... Какой-то не активный скай.
Не путайте "дизельных" лошадей с "бензиновыми", крутящий момент у дизеля больше и доступен на низких оборотах, дизель - 116 л.с. для такой повозки - огонь...)
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
Ямаха в лодочных моторах как Тойота в автомобилях - крупнейший производитель лодочных моторов в мире
так что ассоциативно с маздой ты Ямаху заравнял - вообще мимо
впрочем как всегда у тебя: много фееричной отсебятины
В смысле я заровнял Ямаху? Я наоборот фанат большой этой фирмы.

Мазда тоже делает вещи которые мне нравятся.

Уж простите что я пишу комменты опираясь на своё мнение нравится/не нравится. Я тут как частное лицо, а не как внештатный независимый эксперт вообще-то)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
В чем крутость ямаха ? В мото например Сузуки не хуже а кое где и лучше , или та же кавасаки , Хонда например делает отличные электрогенераторы и водномотрную технику да ещё разного назначения мотоблоки , так в чем крутость ямаха ?
Ямаха крупнейший мировой производитель лодочных моторов
7
4
Ответить
Сакити Тоёда
SOLNCE
Учитесь немецкие бракоделы!!!
Уже успел ощутить ресурс этого чудо мотора с смешными характеристиками ?
5
6
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
мазда давно ушла от форда, как раз после расставания у мазды и пошел прорыв в технологиях, а с фордом мазда использовала их технологии.
Nissan Qashqai 2014 CVT
7
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Вы хотите сказать что маленькая мазда которая пилит новые моторы и рисует реально красивые машины, не достойна уважения? У тойоты огромные финансы и прочие мощности, а всё что она сейчас делает это развивает...
это просто предвзятое отношение: ты хочешь искать плюсы там, где ты их хочешь искать
5
5
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
Все как-то высосано из пальца. Могу тебе обратную историю рассказать , только с более высокой аргументацией , почему Хондовские мото движки круче .
8
4
Ответить
Вася Ростовский
Qosta
Вы посмотрели бы хоть матчасть, этот движок работает только в узком диапазоне оборотов без свечей, остальное время обычный бензиновый ДВС
Да кто тут будет смотреть , главное поскорей овна на вентель накинуть !
6
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
В смысле я заровнял Ямаху? Я наоборот фанат большой этой фирмы.

Мазда тоже делает вещи которые мне нравятся.

Уж простите что я пишу комменты опираясь на своё мнение нравится/не нравится. Я тут как частное лицо, а не как внештатный независимый эксперт вообще-то)
Ямаха в лодочных моторах это как Тойота в автобизнесе, а ты любишь маленькие гордые компании делающие овощей, но гордо
5
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
Ага, гремящае сцепление на эрадин уже у 5тыс пробега, гениальность ))) Шутю...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
fedel777
У камазистов все работает. И магнитолки и регистраторы... все через адаптер.
Ну если слабенькое что то, это если что то слабенькое, тот же усилите на саб уже не поставишь
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Да они как бы уже отказались вообще от двигателей. Лол. Им они уже не интересны.

Opel Ampera 2011
Volkswagen up 2013
BMW i3 2013
Audi e-tron 2019
Volkswagen ID.3 2019
8
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Все как-то высосано из пальца. Могу тебе обратную историю рассказать , только с более высокой аргументацией , почему Хондовские мото движки круче .
при чем здесь мото движки, он про лодочные моторы говорил.
хонда не является крупным производителем лодочных моторов, топ по лодочным - Ямаха (гугли)
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
это просто предвзятое отношение: ты хочешь искать плюсы там, где ты их хочешь искать
Простите, а я тут один предвзятый школьник? Кроме меня тут все абсолютно объективные и честные в своих суждениях?
Вот это номер. Рассуждать в логове японоводов о объективности не предвзятости...
Ок.
Т.Е. когда мне орут что пруль качественне лруля, а в соседней теме фотка завода в Японии где собирают внезапно лруль - это не предвзятость и не поиск плюсов там где их нет?

Вы феерический собеседник господин красная голова)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
5
Ответить
Сакити Тоёда
geraklit
За экстерьер и интерьер однозначно зачет, из японских марок только у нее самые красивые машины получаются. А вот с техникой печаль, почему делают гибриды - потому что не умеют делать нормальные моторы...
Интерьер у Мазды украден кусками то Audi то у BMW то Mercedes поэтому и салоны у них стали не покемонские.
11
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikolay Shvets
А лучьше воду
Да нефти не меньше, когда на воде будет вода станет не по карману, пусть лучше бензин горит, его не выпьешь
3
 
Ответить
Сакити Тоёда
Паджеро - Легенда!
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
Да всё может.
12
14
Ответить
дмитрий
Владивосток
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
У ниссана вроде есть что то
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
АвтоГорожанин
QX30 ничуть не хуже.
Которая Mercedes
7
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Не. Олько свечей, а всей системы зажигания
 
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Да они как бы уже отказались вообще от двигателей. Лол. Им они уже не интересны.

Opel Ampera 2011
Volkswagen up 2013
BMW i3 2013
Audi e-tron 2019
Volkswagen ID.3 2019
наверное правильнее сказать - начали потихоньку вводить электро в модельный бензиново-дизельный ряд.
все кассовые модели на бензине-дизеле, в т.ч. вышедшие в этом году
вот когда бмв выпустят x5, трешку и пятерку безальтернативно на электро, тогда можно будет сказать "отказались вообще от двигателей"
6
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Да всё может.
ну так себе если честно
не симпатичнее других
7
5
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
чего спорного ты увидел, госпади, адекватные машины
что спорного конкретно?
А почему ты этих уродцев скрываешь ?
16
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ростиславъ Всеволодовичъ
Все как-то высосано из пальца. Могу тебе обратную историю рассказать , только с более высокой аргументацией , почему Хондовские мото движки круче .
Давайте) А то я как раз сейчас думаю что покупать после мотошколы. Либо СВ 750 либо Дукати монстра.
Ямаху по деньгам сейчас не вытяну(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
А почему ты этих уродцев скрываешь ?
это уродцы, а те нормальные
наверняка есть уродцы у немцев, то так как ты дико предвзят и твоя задача всеми правдами и неправдами за***** тойоту, ты не признаешь, какие модели у немцев тебе тоже не нравятся
8
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2712
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
Ага только в обслуге это будет дороже,как любой дизель в итоге не какой экономии
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Shinkei
Ага, гремящае сцепление на эрадин уже у 5тыс пробега, гениальность ))) Шутю...
Кроме Р1 у ямахи есть и другие аппараты. На Р1 свет клином не сошелся. У ямахи еще и аналоги голды есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
наверное правильнее сказать - начали потихоньку вводить электро в модельный бензиново-дизельный ряд. все кассовые модели на бензине-дизеле, в т.ч. вышедшие в этом году вот когда бмв выпустят x5, трешку...
Да не, сейчас бросят клепать двигатели они же не дураки терять деньги на этом. Естественно они постепенно буду выводить двс.
2
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Давайте) А то я как раз сейчас думаю что покупать после мотошколы. Либо СВ 750 либо Дукати монстра.
Ямаху по деньгам сейчас не вытяну(
я бы не выдавал тебе мотоправа ей богу, слишком ты нестабилен психически имхо судя по твоим постам
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
Ямаха в лодочных моторах это как Тойота в автобизнесе, а ты любишь маленькие гордые компании делающие овощей, но гордо
Всё лучше чем тащиться от масс маркета)

Я лучше буду фанатеть от более редких машин чем от зашквара массового.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
ну так себе если честно
не симпатичнее других
Ну да, куда там то ТОйопты и Ниссана
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Может роторный двигатель (Ванкеля) не они изобрели?
Не, я то сам ПРулевод, но Мазда "любительница" спорных технологий в ДВС. Ей надо как-то "выделяться". Её не шатает в сторону электрофикации особенно, но по двигателестроению "штормит". Пока скорее технология "экспирементальная", по факту отсутствие свечей "большим плюсом" не назвать. Тем более не факт что их там нет вообще, скорее "может работать без них в некоторых режимах".

Давайте на практике посмотрим, а то может это очередной "роторный" эксперимент на массовом потребителе.
9
1
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
это уродцы, а те нормальные
наверняка есть уродцы у немцев, то так как ты дико предвзят и твоя задача всеми правдами и неправдами за***** тойоту, ты не признаешь, какие модели у немцев тебе тоже не нравятся
Ну покажи мне тогда уродцев у немцев
6
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2712
eugenious-tomsk
Обычный спидометр на честные 180 км/час.. И это отлично читается, им будет удобно пользоваться.. Сейчас с каждом логане спидометр на 240 км/час, хотя авто может из себя выжать только 160 км/час.. Зачем...
Ага хотя со зрением нет пока проблем тоже не понимаю для чего эти много цифр?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Черновол
Интересно какой расход на Скайэктив-Х ? Сил то побольше получается чем на обычном с тем же объемом.
Ещё вопрос "расход чего".
1. Тип бензина
2. Расход денег в круг
3. Изначальные затраты.
4. Обсуживание, ремонт запчасти (ТНВД, форсунки)...
....
 
 
Ответить
732353
через 10 лет у нас заправляясь бодягой - поршень пробил головку .
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
я бы не выдавал тебе мотоправа ей богу, слишком ты нестабилен психически имхо судя по твоим постам
От Вас в этом мире ничего не зависит благо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
7532315
Ага 1786зачем на паровой двигатель свечи, угольку подкидывай и всего то. Только никакой бмв тогда не было.
😄😄😁😁😆😅😂😂🤣🤣🤣
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
KuraLexeR
Это убожище по сравнению с дизайном мазды. Что-что, а дизайн в мазде последние лет 15 умеют.
У мазды дизайнер наверное итальянец. Из Альфа Ромео.
3
1
Ответить
Savik
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
А зачем , если работает ?
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
In Play
А че ты ржешь, вообще то Пушкин еще писал про баварский мотор без свечей ))
🤣🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
это уродцы, а те нормальные
наверняка есть уродцы у немцев, то так как ты дико предвзят и твоя задача всеми правдами и неправдами за***** тойоту, ты не признаешь, какие модели у немцев тебе тоже не нравятся
Эти машины входят в топы самых красивых авто за всю историю.
5
10
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Кроме Р1 у ямахи есть и другие аппараты. На Р1 свет клином не сошелся. У ямахи еще и аналоги голды есть.
VX 1900 или VX 170 как?))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Как дизель, тока бензин...))
приезжаешь такой в сервис, а они типа свечи когда менял? ты такой, НИКОГДА. ВООБЩЕ. уже 300тыщ проехал и не разу не менял))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
лучше просто посцать или хотябы воды))
4
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
geraklit
Как всегда японцы в роли догоняющих за немцами. Двигатель без свечей называется дизель, только вот эффективность у солярки выше.
Насмешил, клоун)))
5
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
😂 👍
4
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Chief-mate
При чем здесь дизель? Речь идет о бензиновом двигателе.
Да он просто с банды Валеры мухина!
3
 
Ответить
Александр
Ачинск
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
Будет, но не долго
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
мазда уже эксперементировала с роторными движками. не сказать чтоб удачно )))
2
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
555
Он с 6-ой палаты, если чо...
Это где наполеон лежит?)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 205
15680473
за 1.4 в России бы такой)
Даешь за 0,9. Кто еще сделает ставку?
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
Соглашусь лодочные моторы ямаха вне конкуренции!
1
1
Ответить
Василий
Чита
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
Особенно в минус 35-40!!!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
Напомнить Вам про экологический класс S2000? По нынешним меркам Евро-6, у нее останется 130 сил наверное, если не меньше.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
6
Ответить
Slon52
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Почему тоета это не изобрела,или Хонда, или Ниссан?) Может потому что это нах никому не нужно))
Хотя задумка интересная определенно)
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
Повесить видеорегистратор? Разветвлитель прикуривателя? Китайская магнитола? Не смешите, ни один из комментаторов дрома не купит ее, а те кто купят ничего устанавливать не будут.
Honda Stepwgn RP3
 
1
Ответить
14819284
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
Умножь цену обычного двигателя на три и получишь машину своей мечты.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
А то что мазда это мазда, а форд это форд, это вас видимо не смутило. Форд всего лишь купил акции мазды, потом продал почти всё. Или ты думаешь что если форд купил акции мазды, значит форд придумывает технологии для мазды? Сказочный комментатор)))
Honda Stepwgn RP3
2
3
Ответить
14819284
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
В чем плюс двигателя без свечей?
Расход топлива в два раза меньше, зарплата водителя больше???
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Ну покажи мне тогда уродцев у немцев
Мерседес cla. Фольксваген мультивэн.
6
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Профит в технологиях. В их обкатке. Время покажет есть ли смысл в таком решении, или нет. Хорошо, что придумывают. Хуже было бы, если бы не придумывали ничего нового.
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
zlodeyhe
на дизеля свечи клепают, ах по 4е на цилиндр, а тут выпендрились
 
 
Ответить
zlodeyhe
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
какие?
 
 
Ответить
zlodeyhe
fedel777
Как дизель, тока бензин...))
дизель давно весь в свечах
1
1
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
и самопал
 
 
Ответить
zlodeyhe
Анатолий
Прогресс не стоит на месте. Это хорошо.
прогресс? это как от одного вала к двум в грм?
 
 
Ответить
zlodeyhe
Nikolay Shvets
А лучьше воду
святую - +10 к ускорению
1
 
Ответить
zlodeyhe
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
на вашем - нет
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Для начала надо глянуть как этот движок себя в деле покажет ))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13035703
VX 1900 или VX 170 как?))
1900 хорош) Но мне по душе другой тип мотоциклов). Я больше сторонник нэйкедов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
понять и простить
KuraLexeR
Еще интересней в мороз зимой, когда даже свечи не могут воспламенить этот бензин.
А ха ха ха. Точно
1
 
Ответить
Пешеход
Казань
KuraLexeR
Еще интересней в мороз зимой, когда даже свечи не могут воспламенить этот бензин.
Тут половина утверждает,что в минус 40 легко заводятся.Врут?)))
2
 
Ответить
Максим
Новосибирск
как в минус 40 ее заводить на нашем бензине?
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Zaharrka
Сказал гражданин Японии )
России)
1
 
Ответить
Пешеход
Казань
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
А та хонда была массовым недорогим автомобилем для всех?Или недешевым родстером?
2
1
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
Типа Креты?
Да, ток ляма за 3 будет...
 
 
Ответить
8029630
Сакити Тоёда
А почему ты этих уродцев скрываешь ?
это козыри))
2
2
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
Воду
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
fedel777
Как дизель, тока бензин...))
Бензиновый дизель.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
Мерседес cla. Фольксваген мультивэн.
Иии что здесь уродского ? Обычный микроавтобус.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1256
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Инженеры там японские, кто чем владеет дело 10
 
 
Ответить
14367390
Красноярск
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
Отказ любого электротолкателя в такой системе—гарантированный капремонт двигателя из-за загиба клапана. При гарантийном случае, это ляжет на производителя. Наверное автофирмы пока не готовы к таким издержкам.
1
 
Ответить
14367390
Красноярск
gunn40
В чем преимущества данного мотора перед ДВС традиционной схемы, ради чего сыр-бор? Выше мощность с литра объема, ниже расход, выше крутящий, выше надежность, ниже с/стоимость, высокая технологичность?
Что подвигнет потребителя массово пересаживаться на тележки с таким ДВС?
Регламентные требования Евро—28 2045 года
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Что? Мазда уже 7 лет как не имеет ничего общего с фордом
Пс: и слава богу
3
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
АвтоГорожанин
СХ-30 вышла еще когда доллар был по 30р, с тех пор так и не привезли ее к нам. Кто то писал что нет смысла получать ОТТС и тд на машину, которая будет дороже локализованной СХ-5. Скорее всего получилося...
Мазда и не хочет налаживать сборку тройки в россии, так как надо не мало денег, но при этом не факт что будут хорошие продажи, так как Ц-класс в России практически вымер, одна октавия ещё тянет, и то, уже продажи падают, так как значительно уменьшилось количество людей, желающих купить октавию за 1.5 млн.
А вот класс кроссоверов в России (как и во всём мире) покупается очень хорошо, и единственное что надо наладить мазде - обучение сотрудников и переоборудование станков, так как во Владивостоке крупноузловая сборка, двигатели не собирают, а лишь ставят на корпус. Все мазды во Владик идут из Японии машинокомплектами.
2
2
Ответить
9930850
Севастополь
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Не германофил, но тем не менее:
"Первые многотопливные двигатели появились в 30-х гг. 20 в. в Германии. Они строились на базе карбюраторных двигателей, но имели раздельную подачу воздуха и топлива. ... В 40-е гг. получили развитие М. д., построенные на базе автомобильных дизельных двигателей."
https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/109893/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Отто, Дизель, Ванкель и Миллер - тоже не японцы.
2
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Всё просто - расход топлива, кпд при сжатии выше.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Иии что здесь уродского ? Обычный микроавтобус.
Вот именно. А альфард - шикарный микроавтобус, но ты его назвал уродом. А вот cla действительно уродец. Явно страшнее Приуса.
4
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
Именно ямаха помогает разрабатывать ДВС для Тойоты.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
Свечи будут, но срабатывать будут лишь в случае запуска двигателя, или когда сжатия для воспламенения недостаточно (например в лютый мороз), попросило в обычном режиме работы двигателя свечи не будут задействованы
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Твои уродские вкусы уже все поняли. Не надо свои извращения на показ выставлять.
1
3
Ответить
The voice
Омск
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
Будет, но не долго
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Молодцы конечно, че говорить. АВТОВАЗу топать и топать
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
Мазда действительно инновационная компания. И внешка и нутро на зависть всем остальным японцам.

Круче мазды только Ямаха. Жаль ямаха тачки не делает(
Зато мотоциклы классные делают.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
А сам дизелек слабоват, конечно у нее. 116 лошадей... Какой-то не активный скай.
:-)))
Марка двигателя S8-DPTS - дизель турбо
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 116 (85) / 4000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 270 (28) / 2600

масса авто 1,53т.

неактивный говоришь?
:-))))))))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
А свечи всё же остались.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
VQ35HR
безусловно у мазды своя фишка есть, это и ценно
но так чисто в целом - одни овощи делают
чот такого, чтобы кошмарить другие марки, как ГТР там или Акура NSX у мазды нет
внедоров нет, пикапов нет актуальных
такая чисто городская марка - все тачки для асфальта и все до 200 сил
Пикап у мазды есть вроде.
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
наверное правильнее сказать - начали потихоньку вводить электро в модельный бензиново-дизельный ряд. все кассовые модели на бензине-дизеле, в т.ч. вышедшие в этом году вот когда бмв выпустят x5, трешку...
Я же говорю не интересны им уже эти двс
1
3
Ответить
1220112
Хабаровск
sport life
Фонари задние красивые, а вот багажник маловат, как картоху возить не знаю, ой Бяда, Бяда ...
тележка Мазда, за недорого )))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)
как вы быстро смирились с тем, что государство вам бакс за 60 рубликов продает.....
3
 
Ответить
1220112
Хабаровск
15680473
за 1.4 в России бы такой)
почему за 1,4? за 0,4 давайте )))
1
1
Ответить
1220112
Хабаровск
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
давно уже НЕТ
 
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Александр Черновол
Интересно какой расход на Скайэктив-Х ? Сил то побольше получается чем на обычном с тем же объемом.
сто грамм на пирожок, такой вот расход )))
 
 
Ответить
1220112
Хабаровск
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
на вашем нет, только на нашем
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сакити Тоёда
Да всё может.
Они все тюнинговые
 
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Да не, сейчас бросят клепать двигатели они же не дураки терять деньги на этом. Естественно они постепенно буду выводить двс.
ты в одном посте пишешь "вообще отказались от двигателей", в другом "постепенно буду выводить двс."
твой ответ зависит не от объективного положения вещей, а просто от степени твоего троллинга
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Эти машины входят в топы самых красивых авто за всю историю.
по чьей версии?
3
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Иии что здесь уродского ? Обычный микроавтобус.
крокодилы немецкие
5
6
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Chief-mate
Ржу не могу. Случайно не ветеран куликовской битвы?
куликовская битва как и вся росийская история в плоть до 19 века была благополучно вымышлена )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
2
1
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
ddv54
800
Заверните 2 пожалуйста!))
пригнать пруль ума нини?
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Chief-mate
При чем здесь дизель? Речь идет о бензиновом двигателе.
ну как немцы, как же )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
2
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
1820212
не представляю как с нашим бензом будет работать двиг… с Западо до Урала еще может и будет, от Урала к Востоку бенз оставляет желать лучшего
проще на лифах гонять массово )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
1
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
ZOHAN-54rus
вот чем мазда радует так это дизайном а не как тойота всё мечется где трава по забористей.
лучше бы тойота упарывалась как в 80-90х
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
gagarin74
как это зачем - это и есть прогресс в чистом виде! раньше когда с лошадей пересели тоже говорили "а зачем это - оно страшное, большое, гремит, коптит и т.д" "веуной доогой идут товаищи!"...
раньше это когда?
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
Купи танк с многотопливным движком.
2
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
In Play
А че ты ржешь, вообще то Пушкин еще писал про баварский мотор без свечей ))
первый m powered как ни как!
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
zogar-zag
Анатолий
Прогресс не стоит на месте. Это хорошо.
Кто такой прогресс?
 
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
а зачем им создавать конкуренцию немцам? ))))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
2
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Ростиславъ Всеволодовичъ
А вот Мазда молодцы , делают достаточно красивые автомобили и внутри и с наружи .
гниют они теперь быстрее чем ниссаны и мерседесы с новыми аудюхами )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Просто раскрутили его и все, зачем это бюджетному кроссоверу нужно? И попробуй этот хондовский мотор под современные нормы экологии загнать, расскажешь сколько там сил отстанется.
Дилетантство во всей красе... Что значит, раскрутили? Думаешь, это так просто?
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
eugenious-tomsk
Обычный спидометр на честные 180 км/час.. И это отлично читается, им будет удобно пользоваться.. Сейчас с каждом логане спидометр на 240 км/час, хотя авто может из себя выжать только 160 км/час.. Зачем...
Лучше как на хонде делать, цифры, реально удобно.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ростиславъ Всеволодовичъ
В чем крутость ямаха ? В мото например Сузуки не хуже а кое где и лучше , или та же кавасаки , Хонда например делает отличные электрогенераторы и водномотрную технику да ещё разного назначения мотоблоки , так в чем крутость ямаха ?
Так хонда вообще крупнейший в мире производитель моторов (если взять лодочные моторы, мотоциклы, спецтехнику и т.д.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Количество ступеней - полная фигня. 6 просто за глаза. Я вообще не понимаю смысл 10 ступеней. Уж лучше вариатор)) Хондовские 5ти ступки - эталонные акпп. На мазде хоть ехать приятно. Мазда до сих...
Чем эталонны хондовские 5ти Ступки? Сейчас у них 10 ст автомат есть.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
Байк пост считает, лучшие моторы в мотоциклах от хонды...
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
Sergey
Она уже давно не форд, она сама по себе
С узлами форда и вольва. В чеи она сама по себе?
1
2
Ответить
Денис
Барнаул
NVP
Это давно уже не Форд ...
Когда данная фирма отказалась от узлов и агрегатов фопд и вольва? И стала полноценным автомобилем?
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Сакити Тоёда
Эти машины входят в топы самых красивых авто за всю историю.
Когда это пассат СС стал красивым?
3
7
Ответить
Денис
Барнаул
LOGAN72RUS
Байк пост считает, лучшие моторы в мотоциклах от хонды...
Все верно. Только марка honda считается самой сбалансированной техникой как авто так и мото среди узкоглазых. Это не значит что она делает самые агрессивные моторы. Она делает сбалансированную технику это значит что трансмиссия подвеска и тормоза вымеренны дозвона для определенной линейки модели и полностью соответствуют лошадям двигателя.. Среди моциков считаю что honda делает легенды их двигателя работают как подводой настолько мягкие и тихие
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
dilmurad
Они все тюнинговые
Дизайн протюнили ? Лол Это тоже тюнинг ?
5
4
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
по чьей версии?
По народному признанию и авторитетных журналистов а также по всевозможным конкурсам.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8516
sport life
Фонари задние красивые, а вот багажник маловат, как картоху возить не знаю, ой Бяда, Бяда ...
а зачем её возить?
 
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Что будет если колечки начнут залягать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
давно бы уже пора сделать. Достали с этими проводами да катушками. И ГРМ убрать, всё электронное должно быть
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
LOGAN72RUS
Когда это пассат СС стал красивым?
А когда был не красивым ? Почему то этого уродца Хонды никто в топ красивых не записывает а совсем наоборот.
4
4
Ответить
Иркутск
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
С ценником как у боинга
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Eleanor
Мазда и не хочет налаживать сборку тройки в россии, так как надо не мало денег, но при этом не факт что будут хорошие продажи, так как Ц-класс в России практически вымер, одна октавия ещё тянет, и то,...
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
In Play
А че ты ржешь, вообще то Пушкин еще писал про баварский мотор без свечей ))
...Бразды пушистые взрывая летит кибитка удалая.
В тулупе, красном кушаке, ямщик сидит на облучке...
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
2
 
Ответить
AHTOH
Серов
На закоксованных двигателях не первый раз машины заводятся при замере компрессии, достаточно 17 единиц
 
 
Ответить
6234614
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
К сожалению, трудно осуществимо. Срабатывание электромагнита ~ 20 мс в одном направлении. На цикл открыть-закрыть требуется ~50 мс минимум (соответствует частоте 20 Гц). Умножаем на 2 (число оборотов коленвала на такт) и на 60 (перевод об/сек в об/мин). Итого - 2400 об/мин предел. Возможно, я что-то упустил.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
слово "Изобрели" тут не уместно. калильные двигатели для авиамоделей даже и не знаю как давно изобрели.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
1
Ответить
6234614
Прошу прощения: не на такт, а на цикл.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
92-й бенз подойдет?
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48081
Лыткин Антон
с трудов верится что со степенью сжатия 16 этот мотор будет работать на 95 бензине (в характеристиках так заявлено)
на моем пассате 11.5 и 98 бенз (95 минимально допустимый). Остается надеяться, что японцы не по***ились на прочность
ШПГ.
Пропала мечта лить 92 без примесей).
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Денис
Все верно. Только марка honda считается самой сбалансированной техникой как авто так и мото среди узкоглазых. Это не значит что она делает самые агрессивные моторы. Она делает сбалансированную технику...
А разве баланс - это не есть идеально?
 
 
Ответить
al
Краснодар
geraklit
Как всегда японцы в роли догоняющих за немцами. Двигатель без свечей называется дизель, только вот эффективность у солярки выше.
Ну залей бензина в немецкий дизель.
4
1
Ответить
al
Краснодар
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Стабильность воспламенения, степень сжатия - наверняка выше, а значит и отдача мотора.
1
 
Ответить
al
Краснодар
KuraLexeR
Еще интересней в мороз зимой, когда даже свечи не могут воспламенить этот бензин.
А от сжатия будет гарантированно воспламенятся
 
1
Ответить
al
Краснодар
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
Ну вы ж вроде там за тихналогии, не? Держите че.
2
 
Ответить
13087852
Листпрайс
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Mivel
Именно ямаха помогает разрабатывать ДВС для Тойоты.
Мне нравятся многие тойотовские моторы.
Почему меня считают ненавистником тойоты? Я часто её критикую, но некоторые модели с удовольствием бы купил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
крокодилы немецкие
Жук крокодил?)

первая ТТ вообще признанный шедевр при жизни. Получше 350з выглядит уж точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LOGAN72RUS
Чем эталонны хондовские 5ти Ступки? Сейчас у них 10 ст автомат есть.
Надежностью и отличными передаточными числами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LOGAN72RUS
Байк пост считает, лучшие моторы в мотоциклах от хонды...
Сколько людей столько и мнений.

Большинство считает лучшими милуоки 107 и 114.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
АМК
Тем временем Даймлер АГ прекратил разработки перспективных двигателей внутреннего сгорания.
Всё.
3
1
Ответить
Firemen
Калининград
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
Чушь
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
fedel777
У камазистов все работает. И магнитолки и регистраторы... все через адаптер.
Ага, купил мазду за 2 миллиона, и даввй адаптер вставлять, чтоб музыку послушать.
 
 
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
Дилетантство во всей красе... Что значит, раскрутили? Думаешь, это так просто?
Раскрутили, значит обороты максимальные повысили, не так уж это и сложно и иноваций в этом нет. И что с них толку с таких лошадей, как момента не было на низах, так их и нет, что на 7500 оборотов будешь с перекрестка трогаться и по городу все время двигаться, на женской табуретке?
1
 
Ответить
urwoiy
VQ35HR
количество ступеней АКПП у мазды максимум 6, тогда как у остальных японцев 7, 8, 10 есть.
а так дак - инновационная) на своем уровне)
У японцев такого размера вариаторы поголовно, 7 ступых автоматов стоящих боком я не знаю, 8-ки только грозяться появиться на равах.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
1900 хорош) Но мне по душе другой тип мотоциклов). Я больше сторонник нэйкедов.
Бмв,не знаю что за модель,!1200 объёмом,на стоянке стоит где я машину ставлю)
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
А 48 вольтовые европейские гибриды вас не смущают?
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
lordleto
Это не про борт, а про гибридную часть.
Так они в статье какого то написали что бортовая:).
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Автор лоханулся, там есть свечи.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
Не радуйтесь, тут есть свечи, автор поленился узнать про этот мотор.
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
Автора на мыло, никуда свечи из этого мотора не исчезли.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
6234614
К сожалению, трудно осуществимо. Срабатывание электромагнита ~ 20 мс в одном направлении. На цикл открыть-закрыть требуется ~50 мс минимум (соответствует частоте 20 Гц). Умножаем на 2 (число оборотов коленвала...
У кёнигсега есть такая технология. Пока допиливают.
 
 
Ответить
urwoiy
Firemen
Ага, купил мазду за 2 миллиона, и даввй адаптер вставлять, чтоб музыку послушать.
Там штатно будет музыка стоять, не переживай
1
 
Ответить
urwoiy
Ивановка
Надежностью и отличными передаточными числами.
Это субъективное мнение
 
 
Ответить
urwoiy
Ивановка
Жук крокодил?)

первая ТТ вообще признанный шедевр при жизни. Получше 350з выглядит уж точно.
Говорят была любимым авто определенного круга лиц..
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Mivel
Именно ямаха помогает разрабатывать ДВС для Тойоты.
Для лфа полностью ямаха делала двигатель. И выхлопную системы.
1
 
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Какбэ давно уже не форд
HUMMER H3 V8, rx7 1992
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
может наоборт...форд ккк мазда
Nissan Murano 3.5...
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Евгений
У кёнигсега есть такая технология. Пока допиливают.
у какого-то мотора ситроена выпускные клапана электромагнитные были, даже серийно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
fedel777
А сам дизелек слабоват, конечно у нее. 116 лошадей... Какой-то не активный скай.
Скай-пассив...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Много не сэкономишь на рекуперации
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Аааааааааааааааа уберите эти пластиковые накладки!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Спасибо,нам не надо! У нас есть Лада ВЕста И Haval F7!!! И нам достаточно!!! А еще скоро один уродливый "Китаец" приедет Вот тогда еще лучше заживем!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
3
Ответить
Александр
Сибирцево
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
Ничего,скоро додумаются!
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
1820212
не представляю как с нашим бензом будет работать двиг… с Западо до Урала еще может и будет, от Урала к Востоку бенз оставляет желать лучшего
как в монголию ехать ? если там на каждой азс 80 бензин и 92 в лучшем случае. а 95 только в столице
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Типа Креты?
Типа иди уроки делай.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
sport life
Фонари задние красивые, а вот багажник маловат, как картоху возить не знаю, ой Бяда, Бяда ...
Как раньше - на трамвае.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
KuraLexeR
Еще интересней в мороз зимой, когда даже свечи не могут воспламенить этот бензин.
Какой этот? В мороз ТОЛЬКО 92-ой!
1
 
Ответить
13106961
Александр
Давно уже не Форд
Буратино уже не тот...
 
 
Ответить
13106961
Ивановка
Они, как показывает практика, самые надежные и честные в использовании. Например аудиотехника у ямахи - просто топ. У меня дома есть старые колонки от ямаха. Очень давно уже выглядят ужасно ибо старые,...
А у меня до сих пор советские 35АС. А у знакомых ещё и С90. И качают и качество звука отлично.
А вот для лодки ток весла...
 
 
Ответить
13106961
VQ35HR
мы про технический потенциал и его разнообразие объективно или про твое видение вопроса с примерами про сиськи?
Тема сисек, как обычно, не раскрыта...
1
 
Ответить
13106961
Ивановка
Вы хотите сказать что маленькая мазда которая пилит новые моторы и рисует реально красивые машины, не достойна уважения? У тойоты огромные финансы и прочие мощности, а всё что она сейчас делает это развивает...
Про сиськи уже давай, да?
1
 
Ответить
13106961
Ивановка
В смысле я заровнял Ямаху? Я наоборот фанат большой этой фирмы.

Мазда тоже делает вещи которые мне нравятся.

Уж простите что я пишу комменты опираясь на своё мнение нравится/не нравится. Я тут как частное лицо, а не как внештатный независимый эксперт вообще-то)
Эх...а мы то думали, что диванный зависимый искперд про сиськи...было бы неплохо.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Раскрутили, значит обороты максимальные повысили, не так уж это и сложно и иноваций в этом нет. И что с них толку с таких лошадей, как момента не было на низах, так их и нет, что на 7500 оборотов будешь с перекрестка трогаться и по городу все время двигаться, на женской табуретке?
Хм, а инженеры хонды знают, что Вася пупкин из мухосранска знает, как правильно двигателя делать? Мож наймут его к себе?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
urwoiy
Говорят была любимым авто определенного круга лиц..
Как и купер и rcz. Что поделать если у определенного круга лиц есть вкус)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13106961
Эх...а мы то думали, что диванный зависимый искперд про сиськи...было бы неплохо.
Сиськи для малолеток. Мужики оценивают ножки и орех!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Александр
Дизайн супер!
А вот движки дохленькие...
А ты уже походувидел протестил их
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
urwoiy
Говорят была любимым авто определенного круга лиц..
Как Субара для лесбиянок геев в США ?
1
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Розарио Агро
По платкам ездил несколько раз - одно удовольствие
На чем,на логане одно удовольствие?Да ужменя,о чем мы тогда говорим
 
2
Ответить
urwoiy
Говорят была любимым авто определенного круга лиц..
Ты из этого круга как видно)
 
 
Ответить
K`[f
Иркутск
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Как бы мазда давно уже не форд
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
шуркец
Какие сложности. Сам торгую автомелочевкой. Они все как правило с маркировкой 12-24 вольта.
Ну так,при работающем двигателе не 12в и не 24в. FM модуляторы,хоть и написано 12-24в,при сети 24в горят очень быстро.
1
1
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
Хм, а инженеры хонды знают, что Вася пупкин из мухосранска знает, как правильно двигателя делать? Мож наймут его к себе?
Спроси у них если интересно, мне как-то пофиг вообще на хонду с ее инженерами и всеми остальными. Марка у которой вообще нет машин интересных мне классов
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Немцы наверное эту систему и разработали только не внедрили в серию, немцефилом не являюсь и жэто мои домыслы, но возможно и такое
 
2
Ответить
urwoiy
Николай Попцов
Ты из этого круга как видно)
Я тебя огорчу, я не из ваших кругов, не нужно мне смайлики слать.
2
 
Ответить
urwoiy
Сакити Тоёда
Как Субара для лесбиянок геев в США ?
Понятия не имею, про ТТ мне жена сказала
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Чинить коммон рейл я так понимаю будет дорого как на дизеле?
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
urwoiy
Понятия не имею, про ТТ мне жена сказала
Ну так ознакомься. Это общеизвестный фак. В интернете вся информация есть
 
3
Ответить
urwoiy
Понятия не имею, про ТТ мне жена сказала
- Жену в армию забирают!
- Как, у тебя жена мужчина?
- Какой мужчина, мальчик ещё!
1
1
Ответить
10579322
Казань
АвтоГорожанин
QX30 ничуть не хуже.
Ура, у Инфинити наконец появилась красивая машинка.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Мазда единственная японская компания которая продолжает делать что-то интересное.
Жаль только что из овна и палок, всё на соплях шатается а кузов кажется пальцем проткнуть можно.
Но в любом случае это лучше чем все остальные японцы.
Q7 3.0 tdi 2017
 
4
Ответить
Виктор
Омск
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
а лучше воду из крана...
 
 
Ответить
Паша 193
Краснодар
Паджеро - Легенда!
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
У Мазды дизайнеры итальянцы.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Спроси у них если интересно, мне как-то пофиг вообще на хонду с ее инженерами и всеми остальными. Марка у которой вообще нет машин интересных мне классов
У тебя просто нет денег на них, всего то. В США модели есть на любой вкус и их отлично берут.
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
urwoiy
Да конечно, сейчас на моторах свечи по 100000 км бегают без проблем, катушки тысяч по 300 км живут спокойно и копейки стоят, даже если навернутся, бронепроводов нет со времен внедрения индивидуальных катушек,...
Смысл не в экономии на свечах. Смесь при сжатии воспламеняется во всем объёме. Полнее сгорает. Меньше расход, больше отдача, чище выхлоп. И не на 10%
1
 
Ответить
urwoiy
Абдулахат Матини
- Жену в армию забирают!
- Как, у тебя жена мужчина?
- Какой мужчина, мальчик ещё!
Ты пьяный что ли, какая армия для жены, что за чушь?
2
 
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
У тебя просто нет денег на них, всего то. В США модели есть на любой вкус и их отлично берут.
Может не у меня денег, а у тебя фантазити нет? Назови мне рамный внедорожник хоть один у хонды. Назови мне большой седан с задним приводом. Назови мне кроссовер, с упором на заднюю ось, типа Х5-х6, GLE, тура и т.д., только шляпным пилотом меня не смеши или акурой переднеприводной..
1
 
Ответить
urwoiy
avgleb
Смысл не в экономии на свечах. Смесь при сжатии воспламеняется во всем объёме. Полнее сгорает. Меньше расход, больше отдача, чище выхлоп. И не на 10%
А есть цифры? Сравнить старый мотор и новый на одном и том же авто. Мне интересны эти сведения. Но согласись машина надежнее точно не станет и дешевле в обслуге..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
У Вас лично сколько раз были проблемы с запуском из-за этого всего? У меня за 15 лет ни разу. К тому же, ниже уже заметили, что свечи и все это барахло все-таки будет, без свечей двигатель будет работать только на высоких оборотах. Тогда вообще не понятно, нахрена козе баян??? Про особую мощность двигателя не увидел в статье. 180 л.с. с двух литров. Мдя. Простая турбинка дает и момент и пониженный расход и нормальную мощность. Т.е. по факту изобретали-изобретали и выдумали велосипед.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
314159
В данном двс есть свечи зажигания. Они воспламеняют смесь на низких оборотах. А на высоких происходит воспламенение от сжатия. Увеличили кпд, обеднив смесь, насколько я понимаю.
Спасибо за пояснение. Я только убедился, что маздовцы изобрели бесполезную хрень
 
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Анатолий
Прогресс не стоит на месте. Это хорошо.
В России стоит
2
 
Ответить
urwoiy
Я тебя огорчу, я не из ваших кругов, не нужно мне смайлики слать.
Так это ты про какие-то круги вкурсе, кто на чем ездит, тебе надо огорчаться.
 
1
Ответить
Muradym
>

Есть мнение, отличное от вашего. Ресурс с надёжностью АКПП и капризность с хрупкостью вариатора - против вашего "не понимаю". Понятно, что АКПП теоретически не может дать ту плавность хода, которая есть на вариатора. Для этого и разработали 6-10 ступенчатые АКПП. А на авто для эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях вариатор вообще невозможно представить, только механика или АКПП.

>

Хондовские АКПП почти вымерли уже как класс, если вы о вальных АКПП. В свое время им не удалось получить патент на производство планетарных АКПП, поэтому они нашли свой путь и выдали вальные. Но количество ступеней на нем ограничено пятью, а увеличивать число ступеней необходимо. Тем более права на патент у обладателей истекли, им могут пользоваться все желающие невозбранно
 
 
Ответить
15718488
Паджеро - Легенда!
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
Давно ли? Чуть более 10 лет...
 
 
Ответить
15718488
АвтоГорожанин
QX30 ничуть не хуже.
Всегда бесила решетка радиатора у Инфинити
 
 
Ответить
15718488
KuraLexeR
Еще интересней в мороз зимой, когда даже свечи не могут воспламенить этот бензин.
Там стоят свечи накаливания, нэ ссытэ товарисч
 
 
Ответить
15718488
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
У нисцана вышел прогресс ради прогресса, в то время как скайактив на хорошем 98м или «сотом» реально экономит и даже в сравнении с 95! Но у нас полно умников, которые в высококомпрессионный мотор фигачат 92й, чтоб тот детонировал
 
 
Ответить
15718488
314159
В данном двс есть свечи зажигания. Они воспламеняют смесь на низких оборотах. А на высоких происходит воспламенение от сжатия. Увеличили кпд, обеднив смесь, насколько я понимаю.
Топливо скорее всего не ниже 98го
 
 
Ответить
15718488
Andrey 10rus
ну обычный скай-актив со степенью сжатия 14 прекрасно работает на 95-м бензе.
Попробуйте Шелл 98й, разница в расходе будет, да такая , что перекроет разницу в цене и ещё будете в плюсе: опыт эксплуатации мазда 3 2014 2л , побег 100+
 
 
Ответить
15718488
kovaleks
Ну так то 181 лошадка - совсем не впечатляющая цифра.
В хонде еще 20 лет назад с 2-х литров 250 лошадок снимали без всяких турбин на Honda S2000.
Да, только та Хонда была максимум Евро 2... нынешние моторы все под экологичность задушены.
 
 
Ответить
Александр Рагулин
VQ35HR
чего спорного ты увидел, госпади, адекватные машины
что спорного конкретно?
Ну по порядку тогда. У Камри всегда был дизайн ниачом. Ну седан бизнес класса. Теана или Мазда 6 намного лучше - Мазда лучше внешне а Теана интерьер. Королла гибрид первый раз вижу - на сегодняшний день все вторично - сбоку Авенсис старый. Про Супру новую вапще несерьезно - некрасиво и все. Крузак редкостный динозавр - Ранге Ровер или Кайен ну или уж Ку 7 намного интереснее.
Прадо. Для многих идеал. По сути возможно. Хотя и не для всех. Дизайн тоже очень спорный на мой взгляд. Кайен или ГЛЕ получше будут.
 
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Как всегда экономия 0.2 л на сотню в тепличных условиях
1
1
Ответить
 
Сообщений: 171
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Так то они уже не с Фордом,если что...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Паджеро - Легенда!
А ВАГ так рисовать может? Ответ: нет. Таких красоток может рисовать только Мазда.
Тише ты,тише...сейчас вагодрочеры набегут и закидают тебя тигуанами:))) Мазда красава,по технике и внешности супер!
3
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
А ценник как принято последнее время не гуманный! (
 
 
Ответить
Нижний Новгород
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
А может Форд был Маздой? Погугли ка. Дюратеки это Маздовская разработка. Сейчас Форд сам по себе и начал опять пихать свои неедущие жрущие атмосферы. Пример 2.5 150 сил на Куге и Мондюке. Едущие атмо сейчас умеют делать только итальянские топовые компании типа Ламбо и Феррари и т.д. и Мазда. Остальные упёрлись в потолок и начали прикручивать улитки
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
А немцы знают, что это тупиковая ветвь развития.
Hitler kaputt.
1
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
понять и простить
Интересно, на нашем бензине будет работать ?
Вообще, чем хуже бензин (низкооктановый), тем лучше он будет от сжатия воспламеняться. Детонация.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
NVP
Симпатичная . Все на одно лицо только.
Чессно приелись
Hitler kaputt.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Может не у меня денег, а у тебя фантазити нет? Назови мне рамный внедорожник хоть один у хонды. Назови мне большой седан с задним приводом. Назови мне кроссовер, с упором на заднюю ось, типа Х5-х6, GLE, тура и т.д., только шляпным пилотом меня не смеши или акурой переднеприводной..
Кому твои рамные*****овозки то нужны? Бери патриот, раз так нужна архаика. Мдх вполне себе альтернатива хэ5. Кстати, скоро будет гибридной.
1
1
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
Кому твои рамные*****овозки то нужны? Бери патриот, раз так нужна архаика. Мдх вполне себе альтернатива хэ5. Кстати, скоро будет гибридной.
Твой мдх альтернатива хайлэндеру, мазде сх9, qx60 и т.д. Кому рамники нужны, ты в какой стране живешь, в твоем городе дороги шампунем моют? Оглядись вокруг и посмотри кому они нужны и тут же посмотри кому твой мдх нужен))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19570
Очередной "новомодный" хлам с ресурсом 100к км.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2330
15680473
за 1.4 в России бы такой)
Т.е. японцы должны, как россияне, за копейки работать? Ну, чтобы себестоимость продукта была ниже.
Визите этот автомобиль - что в Японии продается. Никто вам не запрещает приобрести эту Мазду у японского дилера: оплатить все японские сборы и налоги; доставить в Россию - растоможить и получать удовольствие от нового автомобиля.
 
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Это здорово, конечно, что двигатель без свечей сделали. Непонятно только зачем и какие плюсы для пользователя.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Твой мдх альтернатива хайлэндеру, мазде сх9, qx60 и т.д. Кому рамники нужны, ты в какой стране живешь, в твоем городе дороги шампунем моют? Оглядись вокруг и посмотри кому они нужны и тут же посмотри кому твой мдх нужен))))
Я езжу на седане, ума не приложу, где мне по трассе нужен этот рамный дредноут?
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6407
ПАЛАСИО
вот если бы можно было заливать и бензин, и солярку...))
и помои и отходы...
1
 
Ответить
836336
Усть-Илимск
Да уж.А когда были последние новости о нашем восьмиклапаннике?)))
 
 
Ответить
А на ниве за то новый бампер с противотуманками, как вам такое мазда?!
 
 
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
Я езжу на седане, ума не приложу, где мне по трассе нужен этот рамный дредноут?
Когда в лоб на встречке выскочит большое авто, тогда задумаешься, что лучше было бы сидеть в большом внедорожнике и принять удар, а не под колесами оказаться
 
5
Ответить
Roman
Наше низкоактановое топливо смерть для данного мотора. Так же как и для импортных дизелей.
У меня все!
 
 
Ответить
12400077
Иван Человеков
Ещё одну инновацию внедрить - убрать ГРМ и распредвалы и поставить электронные клапаны. Тогда вообще машина мечты будет)
угу, а потом как это фсё на.....тся, и без дилерского сканера (оборудования ) никак....что делать будешь? эвакуатор?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
интересно, а зачем они это сделали?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
бензин по цене дизеля
 
 
Ответить
3641922
Ольга
АвтоГорожанин
СХ-30 вышла еще когда доллар был по 30р, с тех пор так и не привезли ее к нам. Кто то писал что нет смысла получать ОТТС и тд на машину, которая будет дороже локализованной СХ-5. Скорее всего получилося...
С cx-3 спутали...
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Когда в лоб на встречке выскочит большое авто, тогда задумаешься, что лучше было бы сидеть в большом внедорожнике и принять удар, а не под колесами оказаться
На машине с нормальной управляемостью ты всегда можешь отрулить, а на катафалке только поля вспахивать.
2
 
Ответить
10872521
Chief-mate
А где,же передовые немецкие технологии? Почему они первыми не изобрели бензиновый ДВС без свечей? Как всегда,только после японцев.Сейчас посмеюсь от комментов немцефилов.
Потому-что на турбодвижках степень сжатия меньше . Мазда ухватилась за идею работы двигателя на грани детонации . Хоть это и оказалось тупиковым развитием , но деньги на скайэктив уже потрачены .
Никто на эти грабли наступать не будет . Куда проще и лучше приделать турбину и иметь КПД большую , чем весь этот спектакль вокруг высокой степени сжатия .
Хоть один к миллиону сделай степень сжатия , обычный турбовый движок равного объема поедет намного лучше .
 
1
Ответить
10872521
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
Бедная Мазда полностью лоханулась с этим скайэктивов . Не выжать из атмосферника нормального КПД .
 
2
Ответить
10872521
Chief-mate
Не будет ни свечей. ни катушек,ни бронепроводов,согласитесь,что из-за них бывают проблемы при запуске и езде. Подача топлива будет происходить через форсунки как на дизеле с большим сжатием,а это соответственно...
Мазда тупо решила дизельный движок переделать под работу на бензине . Идея вроде неплохая , кроме одного громадного НО : поголовно все без исключения дизеля имеют турбонадув . А они хотят сделать бензиновый движок без турбины . Да он не будет ехать даже как дизель , уже не говоря про турбо бензинки .
Затея совершенно мертворожденная , хотя покупателей привлечет .
 
 
Ответить
10872521
314159
Чтобы тебе рассуждать об этом надо сначала ознакомиться с теоретический частью вопроса, а именно, как работает ДВС. Можно получить нулевой эффект от этих моторов, если не гонять их в режимах, для которых...
Бред полнейший . 1.4 tsi при тапке в пол будет жрать больше 1.4 атмо, тут согласен . Но ты не учел что и динамика и лошадей и момента у tsi больше .
1.4 tsi при тапке в пол поедет как 2.5 атмо , только жрать будет меньше , причем существенно . Эффективность турбины тут на лицо .
 
2
Ответить
10872521
Andrey 10rus
ну обычный скай-актив со степенью сжатия 14 прекрасно работает на 95-м бензе.
Не работает скайэктив прекрасно на 95 . А если и работает , то не на всех заправках . Покупая скайэктив надо сразу карту заправок иметь .
1
1
Ответить
Владимир
Воронеж
lordleto
Это не про борт, а про гибридную часть.
"в них применяется 24-вольтовая бортовая сеть"

Написано бортовая сеть
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
urwoiy
Там штатно будет музыка стоять, не переживай
Я не переживал, ты не понял о чем я!
 
 
Ответить
Евгений Поломошнов
Павел Школьников
Мда, 24В. С допоборудованием будут хорошие такие сложности...
Всё покупается в отделе для грузовых авто. Там вся электрика на 24 В
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
KuraLexeR
У Вас лично сколько раз были проблемы с запуском из-за этого всего? У меня за 15 лет ни разу. К тому же, ниже уже заметили, что свечи и все это барахло все-таки будет, без свечей двигатель будет работать...
Там момента будет 230 где то...как на турбовой почти. Данные ищите в тырнетн
 
 
Ответить
Придумывают такую ерунду которая вообще ничего не экономит и никак от слова совсем ни на что не влияет, нормальные свечи стоят 600-800 рублей и ходят примерно 150 тыс. км, итого 4 свечи примерно 3 тыс. рублей за 5-6 лет езды, это что экономия, или инновация?! Толку от их разработки ноль целых ноль десятых.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 73
https://en.wikipedia.org/wiki/...
есть там свечи.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Chief-mate
При чем здесь дизель? Речь идет о бензиновом двигателе.
Двигатель четырехтактный, с воспламенением от сжатия называется дизельным, по фамилии конструктора изобретателя Рудольфа Дизеля. Неважно на чем работает, на угольной пыльце, на мазуте, на солярке, на бензине или керосине, этаноле или метане-пропане и т.п.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 26
KuraLexeR
Автор, к сожалению, умолчал. Может Вы подскажете, в чем профит отказа от свечей? Только не надо про цену свечей на обычном 4-цилиндровом овоще.
Более высокие рабочие давления - более высокое КПД. Искре в при высоком давлении сложно пробиваться между электродами. Надо будет поднимать напряжение вторичной обмотки, а это дорого становится и не надежно.
 
 
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
На машине с нормальной управляемостью ты всегда можешь отрулить, а на катафалке только поля вспахивать.
Нарезки с ДТП посмотри, там все так и делают как ты говоришь, прям поголовно, особенно зимой в гололед. С твоей предусмотрительностью ты наверное еще и шипы зимой не считаешь нудным приобретать
 
 
Ответить
15255523
Чита
fedel777
Как дизель, тока бензин...))
ну значит и соляру халявную плеснуть можно
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
И что выкручивать когда она в мороз не заведется?)
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
коммунист
вот это было бы не плохо. а лучше такой движок. что-бы работал от всего на чём ездят авто ( газ, бензин, соляра ) ну и что-бы ещё аккум стоял для пробега километров на 100-120, вот это была бы машина супер.
многотопливный на танках такой стоит. Только думаю для рядового потребителя, это будет тот еще гемор. Не танковый двигатель конечно, а допустим адаптированный под легковуху. Например вы как часто будете заправляться разным топливром? Что бы очередь на заправке не ждать? Ага поеду ка я заправлюсь вместо 92/95 евро солярой которая еще и дороже. Ну и плюс еще и доп оборудования для всеядности там столько будет стоять что он нахрен ни вам ни производителю не упрется.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
VQ35HR
количество ступеней АКПП у мазды максимум 6, тогда как у остальных японцев 7, 8, 10 есть.
а так дак - инновационная) на своем уровне)
Я бы предпочел 4/5 ступый автомат. Потому как 6/7/8/9 и.тд. Ни к чему хорошему не привели, ресурс снизили заметно. Скорости это вам не добавит как и экономичности. Потому как эти передачи сделаны больше для комфорта чем, для экономии или той же скорости. Что бы плавнее переключались передачи. Как итог фрикционы тоньше, переключения чаше, и результат автомат ходит 100-150 тыс. Когда раньше выхаживали и 300-400.
1
 
Ответить
KuraLexeR
Это убожище по сравнению с дизайном мазды. Что-что, а дизайн в мазде последние лет 15 умеют.
Ни морда а пятак свиной получился. И в салоне не удобно ( в 6 точно)
1
 
Ответить
ZOHAN-54rus
вот чем мазда радует так это дизайном а не как тойота всё мечется где трава по забористей.
Пятак , а не решетка радиатора. Свинья какая то вышла. Вот и весь дизайн. Задние фонари- мотивы ягуара.
 
 
Ответить
Вася
Владивосток
mymind
То, что Мазда это как бы давно уже Форд вас видимо не смутило.
Она как бы давно уже не форд
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Nikolay Shvets
А лучьше воду
Ты хочешь, что бы вода была по 50 р. за литр?))))
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Nikolay Shvets
А лучьше воду
Нет не лучше, без нефти мы проживем а вот без воды нет.
 
1
Ответить
Виктор
Томск
fedel777
А сам дизелек слабоват, конечно у нее. 116 лошадей... Какой-то не активный скай.
Лошадей у дизеля всегда меньше, но везут не лошади а крутящий момент, на дизелях он выше.
Так что везти он будет очень хорошо.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
Ты сам то хоть раз их менял? ))) Двигатель он снимает)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Агапов Дмитрий
Там момента будет 230 где то...как на турбовой почти. Данные ищите в тырнетн
Если точнее, там будет 224. При среднем моменте на атмодвушке около 200Hm, вопрос целесообразности такой разработки никуда не делся. До турбодвушек по-прежнему далеко - 320 момента, к примеру, на тигуане (180 л.с.).
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Скай-актив. Высокая степень сжатия. Это то, что делают на атмо, чтобы оно ехало. Это один из пунктов тюнинга атмо. Минус - мотор требователен к бензину, нужен высокий октан.
Мазда выдала повышение степени за супер инновации и назвала это скайактивом. И сделала красивый фантик. И пипл схавал. И зауважал марку. Потому что таких зализанных железяк кроме Инфинити никто не делал...

Без свечей в некоторых режимах... у Мазды очередная инновация))) вы хавайте, хавайте.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
Алексей
Пермь
5-9
Ну, немцы не изобрели и снятие двигателя для замены свечей как Субару....стоит ли по этому поводу печалится? У вас есть ответ на сакраментальный вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? Ну и гордиться этим можно будет только...
Емае, все еще байки в голове, чтоли что свечи на опозитке меняют только съемом двигателя)))), в каком веке живете)))

Опытный механик может поменять свечи без какого либо снятия двигателя, было три субарика, всегда свечи меняли без проблем, залезть там не проблема.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Машина просто красава... С нетерпением будем ждать бу через три года, чтобы год был проходной, 4ВД вообще супер! Только вот вопрос какой ресурс у двига будет такого?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Прикольный движок. Интересно как он на севере будет заводиться.
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Александр
Ну так,при работающем двигателе не 12в и не 24в. FM модуляторы,хоть и написано 12-24в,при сети 24в горят очень быстро.
Это вряд ли.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Нарезки с ДТП посмотри, там все так и делают как ты говоришь, прям поголовно, особенно зимой в гололед. С твоей предусмотрительностью ты наверное еще и шипы зимой не считаешь нудным приобретать
Ржу)))) если нет мозгов, то рама может только голову сломать.
1
 
Ответить
urwoiy
LOGAN72RUS
Ржу)))) если нет мозгов, то рама может только голову сломать.
Задумываться надо, а не ржать как конь. Через слова разных людей тебе часто информация полезная своевременно приходит, обычно человек с мозгами это понимает. Можешь не отвечать, ты же умный, тебе мне сказать нечего)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
10872521
Не работает скайэктив прекрасно на 95 . А если и работает , то не на всех заправках . Покупая скайэктив надо сразу карту заправок иметь .
Не понимаю людей, которые заправляются на непонятных АЗС, а потом жалуются на ломучие машины. Возможно, конечно есть отдаленные районы, где отсутствуют брендовые заправки. Но в таких местах наверное новые высокотехнологичные автомобили вряд ли покупают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
15718488
Попробуйте Шелл 98й, разница в расходе будет, да такая , что перекроет разницу в цене и ещё будете в плюсе: опыт эксплуатации мазда 3 2014 2л , побег 100+
пробовал как то 98-й на свежем Сивике. Заправлялся на ВР. Разницы ни в расходе ни в динамике не заметил. Сейчас хочу все попробовать 100-й Лукойла на ТSI, но боюсь результат будет тот же.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
sport life
Фонари задние красивые, а вот багажник маловат, как картоху возить не знаю, ой Бяда, Бяда ...
для этого есть сх-9 :)))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
urwoiy
Задумываться надо, а не ржать как конь. Через слова разных людей тебе часто информация полезная своевременно приходит, обычно человек с мозгами это понимает. Можешь не отвечать, ты же умный, тебе мне сказать нечего)))
А ты можешь сказать, почему все производители отказались от рамы? Ты такой один умный, а вольво и прочие, дураки?
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
KuraLexeR
Если точнее, там будет 224. При среднем моменте на атмодвушке около 200Hm, вопрос целесообразности такой разработки никуда не делся. До турбодвушек по-прежнему далеко - 320 момента, к примеру, на тигуане (180 л.с.).
турбодвушкам зато по прочности до атмо далеко совсем
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Мне нравятся многие тойотовские моторы.
Почему меня считают ненавистником тойоты? Я часто её критикую, но некоторые модели с удовольствием бы купил.
Список в студию!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Агапов Дмитрий
турбодвушкам зато по прочности до атмо далеко совсем
Это уже давно ушедший в историю миф.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
zogar-zag
Кто такой прогресс?
Лодка такая)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
Хорошенькая
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сакити Тоёда
Дизайн протюнили ? Лол Это тоже тюнинг ?
У японцев понятия дизайна другое. У европейцев другое. И вообще в плане дизайна итальнцы лучше всех.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сакити Тоёда
Дизайн протюнили ? Лол Это тоже тюнинг ?
И там только Ауди красивые.
 
 
Ответить