Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин и Абэ открыли во Владивостоке завод по производству моторов Mazda

Путин и Абэ открыли во Владивостоке завод по производству моторов Mazda

10 Сентября 2018 | 13340 просмотров

Японская компания Mazda Motor и российский холдинг Sollers запустили во Владивостоке завод по производству двигателей. Открытие предприятия проходило в торжественной обстановке с участием президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Двигательный завод создан в рамках СП «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», он будет специализироваться на производстве бензиновых 2,0-литровых моторов Mazda Skyactiv-G (мощность — 150 л.с., экологический класс — Евро-5). Предприятие сможет выпускать до 50 000 двигателей в год.

Под производство моторов был создан новый цех на площадях территории опережающего развития «Надеждинская», он располагается в непосредственной близости от действующей автосборочной площадки Mazda Sollers. Общая площадь корпуса составляет 12 600 кв. м, в нем расположены цех по производству двигателей, цех механической обработки головки блока цилиндров, зона внутренней логистики и административно-бытовой корпус. Корпуса строили год — с осени 2017 года.

Монтаж оборудования технологической линии осуществлялся совместно российскими и японскими инженерами при участии специалистов компаний-производителей оборудования из Японии.

Конвейер двигательного завода включает ряд полностью роботизированных стендов. Запуск завода создал 150 новых рабочих мест.

Моторы российского производства будут поставлять на автосборочную площадку Mazda Sollers для выпускаемых на ней моделей Mazda6 и CX-5.

«Мы будем производить двигатели Mazda Skyactiv, самые эффективные в мире, здесь, во Владивостоке. Этот завод будет развиваться как одна из международных производственных площадок», — заявил по случаю открытия завода председатель совета директоров Mazda Motor Corporation Масамичи Когаи. Иначе говоря, часть двигателей планируется поставлять на экспорт.

Глава и владелец Sollers Вадим Швецов отметил, что это первое высокотехнологичное производство на российском Дальнем Востоке.

Соглашение о строительстве моторного завода между Mazda и Sollers было заключено в сентябре 2015 года.

Завод по производству моторов Mazda во Владивостоке
 
 
Вадим Швецов (владелец холдинга Sollers), Владимир Путин (президент России), Синдзо Абэ (премьер-министр Японии) и Масамичи Когаи (председатель совета директоров Mazda)
 
 
 
 

Комментарии

    
НСК
Сообщений: 1622
И дешевле их купить по прежнему за рубежом. Занавес.
251
103
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
даже бабские каблуки 5 см не спасают
251
96
Ответить
  
Сообщений: 9588
Кому достанется этот двигатель, на котором ВВП расписался?
31
65
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
atlant-595
Кому достанется этот двигатель, на котором ВВП расписался?
Будут прикладываться к нему, чтобы машина не ломалась и сама починилась
131
17
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Руль надеюсь справа будет ?!
-= Улыбаемся и пашем =-
85
119
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
atlant-595
Кому достанется этот двигатель, на котором ВВП расписался?
Останавливает сотрудник ДПС. Отрываешь капот, ткнул пальцем и поехал дальше.
249
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
Хоршая новость. Нак нужно начинать птом может сами научатся современные двигателя делаь
83
35
Ответить
  
Сообщений: 13296
Это покруче императорского качества будет
Продам уши от мертвого осла.
58
92
Ответить
   
Сообщений: 880
AR1212
Останавливает сотрудник ДПС. Отрываешь капот, ткнул пальцем и поехал дальше.
Путин с собой забрал,
он не подпись ставит, а спецификацию пишет, типа как на контрактных моторах продавцы пишут
84
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
ДВшники, помогите отечественной промышленности, купите по новой мазде с таким мотором.
46
57
Ответить
Арсен
Новороссийск
молодцы.150 рабочих мест.
148
22
Ответить
In Play
Владивосток
Отлично, новые рабочие места и специалисты.
112
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Арсен
молодцы.150 рабочих мест.
2 литровый мотор на 150 лошадиных сил. Совпадение?
86
25
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Может быть заодно своим росчерком пера и ввозные пошлины отменит, раз уж на дальний восток приехал
-= Улыбаемся и пашем =-
86
69
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Если автоваз догадается на ВЕСТУ их ставить,ей цены не будет.
132
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Хорошая новость! Если так дальше пойдёт, то скоро паромы начнут машины возить в другую сторону!
94
58
Ответить
  
Сообщений: 13296
Во сколько Мазде обошелся автограф?
Продам уши от мертвого осла.
42
21
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
184
101
Ответить
Владимир
Находка
АвтоГорожанин
2 литровый мотор на 150 лошадиных сил. Совпадение?
Не думаю.
40
1
Ответить
ermax
Владивосток
Лучше бы гибридные силовые установки у Японцев учились делать... и дальше электромобили...
56
77
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
делом бы занялся - одни новые налоги и понты дешевые
116
49
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Это счастье, люди ещё сами не понимают
37
17
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
да на самом деле новость хорошая, особенно если она повлияет на ценовую политику в пользу конечного потребителя.
-= Улыбаемся и пашем =-
71
17
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
In Play
Отлично, новые рабочие места и специалисты.
Это Мартышкин труд
66
61
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
wagosha
да на самом деле новость хорошая, особенно если она повлияет на ценовую политику в пользу конечного потребителя.
1 комментарий гляньте, там ответ на этот глупейший вопрос
23
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Особенно понравилось, как за одну ночь деревья, кусты и цветы выросли перед быстро состряпанным цехом выросли))
Лучше быть, чем казаться!
53
29
Ответить
1391877
Хабаровск
На Дальнем Востоке любая подобная новость - праздник. Может быть отток населения как нибудь сократится.
80
18
Ответить
Who Cares
Когда он уже сдохнет?
110
86
Ответить
1391877
Хабаровск
1391877
На Дальнем Востоке любая подобная новость - праздник. Может быть отток населения как нибудь сократится.
Вова - молодец! Как может, пиарит свою страну.
43
63
Ответить
Дмитрий
Советский
atlant-595
Кому достанется этот двигатель, на котором ВВП расписался?
Да не дай бог!!! Этот двигатель проклят!!!(((
54
45
Ответить
Дмитрий
Советский
wagosha
Руль надеюсь справа будет ?!
Посередине))
25
6
Ответить
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо.
Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно.
Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал. Видимо он в курсе, что задача руководителя страны - создавать такие условия в стране, чтобы подобные заводы открывались регулярно и без ленточек, просто в рабочем порядке.
237
39
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
wagosha
Может быть заодно своим росчерком пера и ввозные пошлины отменит, раз уж на дальний восток приехал
А смысл, пошлины снизят, утиль сбор поднимут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
 
Ответить
big_buldozer
в весту такой двс !
26
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
И что будет, Димон придет, там апше караул будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
21
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
АвтоГорожанин
ДВшники, помогите отечественной промышленности, купите по новой мазде с таким мотором.
ты с какой планеты сюда попал?))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
42
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
Akula-Nks
Это Мартышкин труд
Создайте предприятие с немартышкиным трудом, мы всем вам будем признательны.
66
41
Ответить
Москва
Akula-Nks
И дешевле их купить по прежнему за рубежом. Занавес.
та вы шо???
а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу.
даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать там. Ибо произведенное ЗДЕСЬ-оставляет деньги здесь, а за произведенное за бугром, при покупке - деньги уходят навсегда их экономики. И тут уж не важно, где дешевле, а важно, какой экономике и обществу достанутся деньги - нашей или тайваньской.
а все таки, какой удар! по ресурсным пессимистам, утверждающим, что производства нет и не будет-только колеса прикручивают.
80
50
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Дмитрий
Посередине))
Макларен?)) Тоже на "М" в принципе))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
По нашим г..нам ездить.Мне и 82 лошадиных сил хватает
23
31
Ответить
Москва
AR1212
Останавливает сотрудник ДПС. Отрываешь капот, ткнул пальцем и поехал дальше.
да! а сверху над подписью дописать "ПРОПУСТИТЬ"
6
10
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
надо же нормализовывать отношения с японцами, а то они с Курилами никак не успокоятся)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
13
22
Ответить
Москва
gunn40
делом бы занялся - одни новые налоги и понты дешевые
а кто подготовил законодательно, обязал запустить пр-во тут, организовал команду, дал поручение и.тд.* Не сам один, с командой Минэкономразвития, но всё же. Или это с неба всё упало - просто подошел на шару и пометил, росписью?
40
27
Ответить
sti
Хабаровск
пидо ра шку
18
72
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Я вам про двигатель говорю а не про цельную машину
10
36
Ответить
Москва
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
однозначно, да! )
22
16
Ответить
Bokelec
Самара
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
А сколько за последних 20 лет закрыли заводов и фабрик, даже градообразующих? Я не говорю про закрытые садики, школы и больницы. Сколько миллионов людей повыкидывали со своих рабочих мест?
И после этого восхищаться этим дешёвым пиаром верх слабоумия.
149
50
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
на здоровье
тока руль правый не трогайте
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
31
20
Ответить
Москва
Akula-Nks
Я вам про двигатель говорю а не про цельную машину
производство двигателей здесь - разве не благо?
на Автовазе уже производят рено-двигатели, в Татарстане производят двигатели к ФОРДАМ российского пр-ва и часть даже на экспорт. Это плохо?
38
18
Ответить
Anton
Новокузнецк
Пугабэ и Абе открыли завод , крутая новость , свое то все развалили и распродали !
50
33
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Е М
производство двигателей здесь - разве не благо?
на Автовазе уже производят рено-двигатели, в Татарстане производят двигатели к ФОРДАМ российского пр-ва и часть даже на экспорт. Это плохо?
Зачем? Отвечу сам - незачем.
12
24
Ответить
Москва
ака МУДРЫЙ
на здоровье
тока руль правый не трогайте
а кто его трогает? не запретили, а законодательство не выделяет именно ПР отдельно. Хотя вот в беларуси и Казахстане-узбекистане и прочих СНГ запретили именно ПР ввоз
23
10
Ответить
Москва
Akula-Nks
Зачем? Отвечу сам - незачем.
а что надо делать? лечь и помереть? если не производить-откуда деньги будут? нефтегаз обслуживать более 20 млн чел не нужно, а нас 150 млн
23
14
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
та вы шо???
!!!!!!
мля, ты хоть сам то понимаешь что написал???
Тайвань еще приплел....... - Тайвань, это внутренне производство у них степень локализации - 80-90%.
здесь - один из способов ухода от уплаты пошлины.
27
43
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Завод открыли - плохо. Если бы не открывали - тоже плохо.

ЗЫ: не пойму такой логики.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
53
25
Ответить
Topper Harley
Троицк
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Помимо всего перечисленного, что хорошо конечно, но это еще и прибыль! Которая вряд ли в стране останется ... И все вместе взятое уж никак не компенсирует тот доход, который имели люди того региона во времена адекватных таможенных пошлин на авто! Система кнута и пряника во всей красе! Но для вас это просто нытье ...
22
21
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Akula-Nks
1 комментарий гляньте, там ответ на этот глупейший вопрос
а для вас комментарии являются официальной информацией на которых строится машиностроение или вы думаете что заводы на территории стран строятся просто так ?
-= Улыбаемся и пашем =-
14
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
Ну если бы нам и такое про Трампа показывали, это был бы полный пипец. И так уже в каждой новости про Америку.
17
10
Ответить
Bokelec
А сколько за последних 20 лет закрыли заводов и фабрик, даже градообразующих? Я не говорю про закрытые садики, школы и больницы. Сколько миллионов людей повыкидывали со своих рабочих мест?
И после этого восхищаться этим дешёвым пиаром верх слабоумия.
Сколько?
13
31
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Завод открыли - плохо. Если бы не открывали - тоже плохо.

ЗЫ: не пойму такой логики
:-)))

Открытие завода - это хорошо, с этим никто не спорит.
Вопрос - где здесь завод????
таких заводов, когда конструктора можно было оформлять - пол Владивостока было:-)
Привезли из япии готовый ДВС - только голова отдельно , шлифанули/подогнали/прикрутили, протестировали, причем все это делает полностью роботизировнная линия, отчитались - типа мы запустили производство ДВС!
Получили льготу от государства по пошлине и продолжили собирать бабло в виде офигенных наценок, потому что ты, если захочешь такое авто привезти - пошлину 48% заплатишь и цена на авто будет такая же, если не ниже.

150 рабочих мест - судя по фото сада камней
51
28
Ответить
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
ко-ко-ко, ко-ко-ко, делать событие из открытия. Открытие завода - просто формальное мероприятие, которое запланировали на визит Абе. Не приезжал бы Абэ на встречу - Путин бы в сторону завода Мазды и не посмотрел бы, и завод открылся бы просто в рабочем порядке, как открываются десятки других заводов. это ж каким умственно-отсталым нужно быть, чтобы не понимать, что это просто формальность во время визита Абэ?
43
29
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
150 рабочих мест судя по фото сада камней прилегающей территории - 90% будут дворниками и садовниками:-)
34
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Ну любой человек думает про свой карман, а не страны в целом, поэтому если тайваньский двигатель будет выходить дешевле, то любой бизнесмен будет покупать там. Но, чтобы бизнесмен покупал здесь, государство регулирует импорт ввозными пошлинами. А другие бизнесмены тоже этим пользуются и открывают производства "пошлинного" товара.
12
6
Ответить
Москва
Евгений из СПб
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
кузова штампуют из листа-грунтуют красят, двигатели здесь производить стали - это уход от уплаты пошлины??? не, ну так то -да, при внутреннем производстве пошлина на ввоз не платится, кто бы спорил ))
19
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ermax
Лучше бы гибридные силовые установки у Японцев учились делать... и дальше электромобили...
Смысл электромобиля в Сибири?
16
15
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Be.c.k Brblz
Сколько?
из цифр Росстата с 2005 года в обрабатывающей промышленности стало меньше на 5,7 тыс. крупных и средних заводов, т.е. каждый год при Путине исчезало по 570 заводов или по 1,5 завода в день. Это не считая других отраслей. Вместе с ними за 10 лет мы потеряли примерно 35 тыс. крупных и средних предприятий.
60
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Евгений из СПб
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Та
1
2
Ответить
Москва
Prodavec1
Завод открыли - плохо. Если бы не открывали - тоже плохо.

ЗЫ: не пойму такой логики.
ну как же...
плохо-ВСЕГДА! в этом есть постоянство. И крепость духа.
16
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Евгений из СПб
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Тайвань и стал ведущей экономикой мира благодаря своему производству. А тот человек верно написал. Конечно это способ от уплаты пошлины, иначе они бы строили тут заводы? Именно поэтому пошлина и существует. Сейчас начали свои двигатели делать - увеличили степень локализации - немного приблизились к Тайваню:)
16
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Всё думал,роторные моторы,наладят выпуск.Победят болячки.Мотор небольшой,легше и мощнее.Зверь ,а не мотор
4
11
Ответить
Надеюсь и ДВ превратится из края барыг переваренными прульками в край современных высокотехнологичных производств... Ну а что, университет на о. Русском им построили, мосты, дороги, аэропорты новые. Народ, судя по дромокомментаторам, очень шарящий и в экономике, и в политике, и в дизайне, и в технике))) Пора показать класс...
53
20
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
кузова штампуют из листа-грунтуют красят, двигатели здесь производить стали - это уход от уплаты пошлины??? не, ну так то -да, при внутреннем производстве пошлина на ввоз не платится, кто бы спорил ))
:-))))
ты на самом деле такой одаренный, или прикидываешься?
ДВС произведен ПОЛНОСТЬЮ и на 80% собран в Японии, в РФ его только дособирают, какое это в одно место ВНУТРЕННЕЕ производство?
28
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
35igor
даже бабские каблуки 5 см не спасают
а сколько он ростом ? что-то япошки против него прям монстры, хотя они ростиком то не высокие по жизни.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
4
Ответить
12880642
Дром есть дром. любое появление нового российского автомобиля или открытия завода в России вызывает здесь страшную попоболь)
25
17
Ответить
11316463
il-gera
из цифр Росстата с 2005 года в обрабатывающей промышленности стало меньше на 5,7 тыс. крупных и средних заводов, т.е. каждый год при Путине исчезало по 570 заводов или по 1,5 завода в день. Это не считая...
Волгореченский трубный завод


Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области


Хакасский алюминиевый завод


Пуровский завод переработки газового конденсата


Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода


Цементный завод «ТулаЦемент»


Цементный завод «Щуровский цемент»


Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе


Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл


«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области


Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан


Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области


Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области


Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»


Серебрянский цементный завод


Сенгилеевский цементный завод


Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области


Каспийский Завод листового стекла


Богучанский лесопромышленный комплекс


Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»


Большой Братск


Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень


Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»


Завод полипропилена «Полиом», г. Омск


Тобольск-Полимер


Северсталь — Сортовой завод Балаково


Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень


Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области


Это не считая восстановленные советские заводы. Всего с 2011 по 2014 год было построено более тысячи заводов и фабрик.



Источники:


http://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84:%D0%92_%D0%A0%D0%BE%D1%...

https://sdelanounas.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE...
28
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
X-to_the-Z
надо же нормализовывать отношения с японцами, а то они с Курилами никак не успокоятся)
да отдли бы эти долб..ые острова, толку от них всё-равно никакого, но взамен что-бы япы построили дороги за свой счёт по всему ДВ.
14
46
Ответить
Михаил
Краснодар
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
Что касается масштабов события - то на фоне того, что с Японией отношения весьма натянуты политически, объем продаж Мазды в РФ не повод ставить примеры, а так же, что на ДВ откровенно делать не..й - масштабы нормальные, другие потянутся.
Что касается Трампа - еще не вечер... еще покатается и поверьте попотеет, просто пока никто не спешит из Китая в США возвращаться в масштабах и без поддержки/субсидий.ИМХО
13
11
Ответить
Михаил
Краснодар
Akula-Nks
Я вам про двигатель говорю а не про цельную машину
А он Вам про новье, а вы про контракт поди.... У ваз разное мировоззрение!)))
9
8
Ответить
  
Сообщений: 272
коммунист
да отдли бы эти долб..ые острова, толку от них всё-равно никакого, но взамен что-бы япы построили дороги за свой счёт по всему ДВ.
Когда персонаж с ником "коммунист" пишет подобное, это, знаете ли, крайне забавно. Полагаю, Иосиф Виссарионович оценил бы такие потуги.
42
9
Ответить
Михаил
Краснодар
il-gera
из цифр Росстата с 2005 года в обрабатывающей промышленности стало меньше на 5,7 тыс. крупных и средних заводов, т.е. каждый год при Путине исчезало по 570 заводов или по 1,5 завода в день. Это не считая...
А может в этой статистике есть "мойки" и "банкроты" для банков? Коих было множество?
Вот на Юге - сахарные заводы, за год успевали побывать 2-3 ЮЛ??? Они так же были средним и крупным предприятием, по кол-ву рабочих...
Среднюю температуру по больнице меряете.
Да и к тому же - что их ВВП сам закрывал ключом? Просто всю шваль из 90-х сразу не переловишь....
16
14
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
кузова штампуют из листа-грунтуют красят, двигатели здесь производить стали - это уход от уплаты пошлины??? не, ну так то -да, при внутреннем производстве пошлина на ввоз не платится, кто бы спорил ))...
И что Вас тут пугает?
Ваг привозил в 2010 году "суповые наборы", из ПОЛО - а счс там полноценное производство и не только Поло, ДВС там так же собирают....
Так же вначале было с Солярисом и Акцентом, с РИО, с Тигуаном, Октавией, Фордом, Рено, Ниссан, Митсу и прочими...
КАМАЗ - приволок линию даймлер, пособирал и теперь сами производят ДВС...
20
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сухофрукт
И что будет, Димон придет, там апше караул будет.
Еще может Рамзан Ахматович. Или Шойгу. Тогда точно крышка.
10
1
Ответить
moviegear
Москва
35igor
даже бабские каблуки 5 см не спасают
Кого? У человека слева точно такого же размера каблук. Вообще это нормальный каблук для туфель, но у вас походу клин какой-то на тему роста. Попробуйте быть столько мелкого роста и таким же влиятельным =)

Чисто тема комментаторов Дрома.
- Два человека, одинаковые каблуки, но у одного они "даже не спасают"
- Китайский автопром нагло тырит дизайн - это значит "ничё, научатся, молодцы", а на ши что-то не тырят, а скорее заимствуют - это значит "поганый плагиат, нет мозгов ничего нарисовать"

Не устаёте постоянно переодеваться?
37
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KMatrosov
Когда персонаж с ником "коммунист" пишет подобное, это, знаете ли, крайне забавно. Полагаю, Иосиф Виссарионович оценил бы такие потуги.
ну если ты такой умный то скажи, какой толк от них ? Это типа у тебя за огородом лежит кусок камня ( но территория ещё твоя ), тебе сосед говорит; "отдай мне его, толку то всё-равно нету", а ты ему; "вот уй тебе, он мне не нужен и тебе не отдам". Японцы бы там жизнь наладили, а в россии так и будет куском камня.
10
41
Ответить
moviegear
Москва
Не не не, жители Владивостока упорно будут доказывать, что ДВ ну вообще не стараются развивать!
18
13
Ответить
Bokelec
Самара
11316463
Волгореченский трубный завод Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области Хакасский алюминиевый завод Пуровский завод переработки газового конденсата Трубоэлектросварочный...
Информация взята с сайта справочник патриота, потрясающе! Вам хотя бы методички повар новые выдавал. Троллей кормить не собираюсь. На Дроме люди со всех регионов и думаю почти у каждого есть наглядные примеры развала промышленности в их городах.
29
16
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Хороший способ ухода от уплаты пошлины - варить здесь кузова и делать движки. Барт Симпсон как-то раз изобрёл похожий способ списывания: он учил материал до тех пор пока не усвоится, а потом на контрольной списывал прямо из головы. Этакий способ ухода от палева со шпаргалкой.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Печальная новость для жителей ДВ .
Раньше они с чистой совестью материли тольяттинцев, ульяновцев и т.д. за их руко***ость. А теперь ? Смогут ли они собрать эти двигатели так же , как освящённые лично Императом , но в Японии ?
Собака лает - караван идёт
35
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
коммунист
ну если ты такой умный то скажи, какой толк от них ? Это типа у тебя за огородом лежит кусок камня ( но территория ещё твоя ), тебе сосед говорит; "отдай мне его, толку то всё-равно нету", а...
Ибо нех соседям в огород смотреть. Так никаких камней не напасешся, если раздавать, а за них деды кровушку проливали, придет следующее поколение, и решит, что с тем камнем делать, а пока нехай лежит себе, он жрать не просит.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
41
7
Ответить
Ivan Sokolov
Be.c.k Brblz
ко-ко-ко, ко-ко-ко, делать событие из открытия. Открытие завода - просто формальное мероприятие, которое запланировали на визит Абе. Не приезжал бы Абэ на встречу - Путин бы в сторону завода Мазды и не...
Довольно странно слышать рассуждения про "умственную отсталость" от субъекта, который начинает своё сообщение с вскукарека.
Следуя Вашей логике, вся деятельность Путина - сплошная формальность. То он парк формально откроет, то поликлинику формально навестит, то формально на "Камазе" проедет или на формально жёлтой "Калине" до формально Дальнего Востока.
В целом, очень успешный формальный руководитель при котором формально экономика растёт, уровень жизни населения формально повышается. Ещё цены на бензин формально практически не выросли, транспортный налог формально включили в стоимость бензина и много что ещё. И всё формально.
16
29
Ответить
    
Сообщений: 36465
Bokelec
Информация взята с сайта справочник патриота, потрясающе! Вам хотя бы методички повар новые выдавал. Троллей кормить не собираюсь. На Дроме люди со всех регионов и думаю почти у каждого есть наглядные примеры развала промышленности в их городах.
везде разруха, жрать нечего только продажи к примеру авто растут . в ашанах очередь.
многоэтажки с коттеджными посёлками строят везде, люди на Дроме со всех регионов могут рассказать.
а ты сам поди на самокате ездишь и в конуре живёшь?
26
23
Ответить
Ivan Sokolov
Михаил
Что касается масштабов события - то на фоне того, что с Японией отношения весьма натянуты политически, объем продаж Мазды в РФ не повод ставить примеры, а так же, что на ДВ откровенно делать не..й - масштабы...
Ну да, "не спешит". Вы бы для начала статистику глянули.
https://www.focus-economics.com/countries/united-states
Да и не будет Трамп кататься и ленточки резать. В Штатах люди умеют считать деньги и привыкли сами нести ответственность за своё будущее, потому звизодоболы с парадными ножницами там у руля годами не засиживаются.
16
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист
ну если ты такой умный то скажи, какой толк от них ? Это типа у тебя за огородом лежит кусок камня ( но территория ещё твоя ), тебе сосед говорит; "отдай мне его, толку то всё-равно нету", а...
Политого кровью своих дедов. А так да. Камень обычный.
MCV30
22
6
Ответить
Москва
коммунист
да отдли бы эти долб..ые острова, толку от них всё-равно никакого, но взамен что-бы япы построили дороги за свой счёт по всему ДВ.
острова-это и безопасность и морепродукты. Отдать острова-завтра там американцы воткнут базу. И залив будут "контролировать". А от тех мест очень зависит напрямую рыбный промысел.
но как эмигранту из Казахстана, Вам так рассуждать из Ингольштадта простительно. (без стеба говорю, на самом деле простительно не знать издалека)
30
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
dnsk83
Хороший способ ухода от уплаты пошлины - варить здесь кузова и делать движки. Барт Симпсон как-то раз изобрёл похожий способ списывания: он учил материал до тех пор пока не усвоится, а потом на контрольной списывал прямо из головы. Этакий способ ухода от палева со шпаргалкой.
Да этот экономист постоянно доказывает, что свое производство не выгодно, гораздо выгоднее в других странах б/у закупать, а сложные технически изделия и агрегаты можно сразу на 100% локализовать и производить кадрами, которые этим раньше никогда не занимались.
Тут их несколько таких аналитиков и я у них уже спрашивал, готовы ли они ездить на такой Мазде, которая в первой же партии на 100% локализована?
17
5
Ответить
zogar-zag
ДЕДУШКАВАНЯ
Если автоваз догадается на ВЕСТУ их ставить,ей цены не будет.
Так и разорится сразу ибо как можно машину без цены продать :-)
4
 
Ответить
Москва
fareast
везде разруха, жрать нечего только продажи к примеру авто растут . в ашанах очередь.
многоэтажки с коттеджными посёлками строят везде, люди на Дроме со всех регионов могут рассказать.
а ты сам поди на самокате ездишь и в конуре живёшь?
отчасти пессимисты правы, ежиками -питаемся! Я лично люблю ежики, часто употребляю.
10
9
Ответить
zogar-zag
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Ура, новые РАБочие места и налоги чтобы можно было ещё чуть-чуть поднять зарплаты бюрократии :-)
11
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
коммунист
ну если ты такой умный то скажи, какой толк от них ? Это типа у тебя за огородом лежит кусок камня ( но территория ещё твоя ), тебе сосед говорит; "отдай мне его, толку то всё-равно нету", а...
Если отдать Курилы, то между Сахалином и Курилами море больше не будет нашим внутренним, а будет теперь общим с японцами. А еще на островах есть полезные ископаемые. Зачем вообще это отдавать? Вы в своем уме?
34
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
томич.
Печальная новость для жителей ДВ .
Раньше они с чистой совестью материли тольяттинцев, ульяновцев и т.д. за их руко***ость. А теперь ? Смогут ли они собрать эти двигатели так же , как освящённые лично Императом , но в Японии ?
Даже если не смогут, то отмазка есть: "Это москвичи всё раскупили, все заводы - их, деньги отсюда качают"
13
10
Ответить
Рустам
Ivan Sokolov
Ну да, "не спешит". Вы бы для начала статистику глянули. https://www.focus-economics.com/countries/united-states Да и не будет Трамп кататься и ленточки резать. В Штатах люди умеют считать...
ну да ну да))) 50 млн американцев на велфере яркое подтверждение твоих слов о несущих отвественность американцах)))
9
9
Ответить
zogar-zag
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
А зачем Трампу это делать, Обама уже все заводы пооткрывал, даже с запасом :-)
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
надпись на моторе "налог уплочен, до Сковородино не трогать. Вован")))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
13
3
Ответить
Москва
lamer1188
Если отдать Курилы, то между Сахалином и Курилами море больше не будет нашим внутренним, а будет теперь общим с японцами. А еще на островах есть полезные ископаемые. Зачем вообще это отдавать? Вы в своем уме?
товарищ - не понимает! ) говорит "а они вам дороги построят". А когда очередной срок придет дороги ремонтировать-что отдавать следующее, Сахалин, Курилы, Владивосток? а потом, когда опять ремонт понадобиться? причем, часто у эмигрантов это замечаю! а у них личная психология восприятия реальности такова. Уезжают к иностранцам, живут там на пособие, а иностранцы все за них делают. Вот и думают, что и сюда к нам иностранцы придут и все за нас будут делать, а мы на печи лежать и принимать от них дары. Товарищ ничего не слышал об японской оккупации Сахалина, Приморья и китайских территорий (там и гитлеровцы "отдыхают").
А уж дороги мы себе сами и построим и отремонтируем. УЖЕ дороги вполне себе неплохие, во многих странах хуже чем у нас .
31
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Е М
товарищ - не понимает! ) говорит "а они вам дороги построят". А когда очередной срок придет дороги ремонтировать-что отдавать следующее, Сахалин, Курилы, Владивосток? а потом, когда опять ремонт...
Почти со всем согласен, кроме одного: не живут они там на пособие, кто им его будет платить? Они работают, чаще всего дворниками, мойщиками посуды и другими, не требующими особых навыков. Такие обычно из-за бугра (возможно из зависти) кричат: "раша г*вно, путин п**рас, у вас жизнь г*вно"
22
10
Ответить
7057844
Пенза
Вова! у себя в мАСЬКВЕ открывай! Не трогай Японцев! Оставь ДВ в покое!!! И сними пошлины. Твои ТАЗики пусть на западе берут. В чем дело? Ты и так САМЫЙ богатый человек в МИРЕ! Куда тебе? Зачем??????????
16
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Почему только 2.0? Что-то помощнее б.
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
завод по ПРОИЗВОДСТВУ или СБОРКЕ?.. нюанс чувствуете?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Новость хорошая, все портит капля дегтя в бочке меда. Ну вы поняли.
3
3
Ответить
11316463
Bokelec
Информация взята с сайта справочник патриота, потрясающе! Вам хотя бы методички повар новые выдавал. Троллей кормить не собираюсь. На Дроме люди со всех регионов и думаю почти у каждого есть наглядные примеры развала промышленности в их городах.
Да нет, буду полагаться на ваше мнение))) Я перечислил,набираете и проверяете.Город такой то,завод такой то)))Вам это сложно? Вы слово патриот к чему вообще написали? Хотелось бы конкретику,а не бла,бла,бла)))
7
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
Когда нечем хвалится, то и такое событие для него - событие. Это как чуть чуть поработать, если не хера не делаешь. Подвиг.
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Какому обществу, акститесь там в москве. В стране уже почти хаос, вы все о деньгах для народа.
11
8
Ответить
11316463
Prodavec1
Завод открыли - плохо. Если бы не открывали - тоже плохо.

ЗЫ: не пойму такой логики.
ЗЫ: не пойму такой логики.
А как понять,если ее нет?)))
7
1
Ответить
7057844
Пенза
томич.
Печальная новость для жителей ДВ .
Раньше они с чистой совестью материли тольяттинцев, ульяновцев и т.д. за их руко***ость. А теперь ? Смогут ли они собрать эти двигатели так же , как освящённые лично Императом , но в Японии ?
Томич! На ДВ будут собирать /не производить, а собирать/ эту х.р.е.н.ь. для таких как ты! Для западников! Для жителей ДВ есть ЯПОНОПРОМ! Так что угомонись!
13
20
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
AR1212
Останавливает сотрудник ДПС. Отрываешь капот, ткнул пальцем и поехал дальше.
А они ему честь отдают, ведь пенсионный возраст он им так и оставил 45 лет.
8
3
Ответить
11316463
12880642
Дром есть дром. любое появление нового российского автомобиля или открытия завода в России вызывает здесь страшную попоболь)
Ну так свое развалили,теперь у соседа новости читают)))
14
 
Ответить
Андрей
Тюмень
lamer1188
Почти со всем согласен, кроме одного: не живут они там на пособие, кто им его будет платить? Они работают, чаще всего дворниками, мойщиками посуды и другими, не требующими особых навыков. Такие обычно из-за бугра (возможно из зависти) кричат: "раша г*вно, путин п**рас, у вас жизнь г*вно"
да кто их возьмет посуду мыть, так девочками по вызову, большее не дано, но в России все равно хуже, по их мнению.
5
8
Ответить
Андрей
Тюмень
Ivan Sokolov
Ну да, "не спешит". Вы бы для начала статистику глянули. https://www.focus-economics.com/countries/united-states Да и не будет Трамп кататься и ленточки резать. В Штатах люди умеют считать...
В штатах родился? Коренной до 10 колена, чтоб так рассуждать? Балабол ты обычный. Там рулит лоббизм, все остальное вторично.
10
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Давайте праздник может устроим по этому поводу! Ладно бы, двигатели именно отечественного производства выпускали,да еще были бы как минимум не хуже маздовских,тогда понятно. А так порадуемся за японцев!
10
6
Ответить
Рустам
Andr.Gor
Давайте праздник может устроим по этому поводу! Ладно бы, двигатели именно отечественного производства выпускали,да еще были бы как минимум не хуже маздовских,тогда понятно. А так порадуемся за японцев!
порадуйся за 150 жителей Владивостока, которые будут работать на современном заводе и производить выскокотехнологичную продукцию.
Или тоже укроп под "сочинским" аккаунтом?
18
13
Ответить
il-gera
из цифр Росстата с 2005 года в обрабатывающей промышленности стало меньше на 5,7 тыс. крупных и средних заводов, т.е. каждый год при Путине исчезало по 570 заводов или по 1,5 завода в день. Это не считая...
А вдруг ты просто не умеешь пользоваться данными?
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Topper Harley
Помимо всего перечисленного, что хорошо конечно, но это еще и прибыль! Которая вряд ли в стране останется ... И все вместе взятое уж никак не компенсирует тот доход, который имели люди того региона во...
А с этого дохода хоть рубль налогов уплачен был?
Только не надо сейчас про НДС рассказывать и таможенные платежи. Интересует налог на доходы.
5
1
Ответить
6390390
Энгельс
А-хаха цех на 150 рабочих мест, да это по числу укомплектованная рота солдат
кстати рубль пробил планку в 70 за доллар так что не про какое удешевление даже не может быть речи, в путинской россиюшки всё только дорожает и конца этому не видно а может его и нет вовсе, но только если всех в радиоактивный пепел как кисель говорит
15
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Да этот экономист постоянно доказывает, что свое производство не выгодно, гораздо выгоднее в других странах б/у закупать, а сложные технически изделия и агрегаты можно сразу на 100% локализовать и производить...
Я надеюсь что ты не забыл им напомнить что новая Мазда стоит дороже подержанной. А то для большинства таких экономистов это не очевидно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
6
Ответить
11316463
Ivan Sokolov
Ну да, "не спешит". Вы бы для начала статистику глянули. https://www.focus-economics.com/countries/united-states Да и не будет Трамп кататься и ленточки резать. В Штатах люди умеют считать...
На днях в окрестностях местечка Маунт-Плезант (Mount Pleasant) в округе Расин штата Висконсин состоялось торжественное открытие строительства первого в США завода тайваньской компании Foxconn по производству LCD-панелей. На торжественное открытие строительства приехал Президент США Дональд Трамп и с лопатой в руках сообщил о начале эпохи иностранных инвестиций в США.https://3dnews.ru/972002
13
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Bokelec
А сколько за последних 20 лет закрыли заводов и фабрик, даже градообразующих? Я не говорю про закрытые садики, школы и больницы. Сколько миллионов людей повыкидывали со своих рабочих мест?
И после этого восхищаться этим дешёвым пиаром верх слабоумия.
Правильно говоришь! Тысячи людей остались без работы из за закрытия заводов и фабрик. В ЕКБ, в Волгограде за последние годы много чего по закрывалось. А Здесь прямо все так рады за Путина. Если, бы, еще многие смогли бы купить себе по мазде 6. А так далеко не каждый может себе позволить даже новую весту купить не залазия в кредит. Вот читаю отзывы и понимаю долго будем еще терпеть нашу власть и жить так. Понимаю москвичи и военные ВВП восхваляют, он им сделал жизнь в шоколаде. А большинство остальных прямо чуть ли не молятся на него. Не знаю чье это высказывание: "Что народ достоин своей власти " но начинаю понимать,что это про наш народ
25
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
lamer1188
Почти со всем согласен, кроме одного: не живут они там на пособие, кто им его будет платить? Они работают, чаще всего дворниками, мойщиками посуды и другими, не требующими особых навыков. Такие обычно из-за бугра (возможно из зависти) кричат: "раша г*вно, путин п**рас, у вас жизнь г*вно"
Точно. Уехали из РФ чтобы потом тусить на русских сайтах и убеждать себя на русском языке что они правильно сделали что свалили, так как если бы не свалили то у них всё в жизни было бы ещё хуже.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
8
Ответить
11316463
Е М
отчасти пессимисты правы, ежиками -питаемся! Я лично люблю ежики, часто употребляю.
Какая прелесть!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Вова! у себя в мАСЬКВЕ открывай! Не трогай Японцев! Оставь ДВ в покое!!! И сними пошлины. Твои ТАЗики пусть на западе берут. В чем дело? Ты и так САМЫЙ богатый человек в МИРЕ! Куда тебе? Зачем??????????
А вот смог ли бы ты пойти на такую жертву: всей стране отменяют пошлины, но взамен ты обязуешься ездить только на актуальной модели ВАЗа?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ivan Sokolov
Довольно странно слышать рассуждения про "умственную отсталость" от субъекта, который начинает своё сообщение с вскукарека. Следуя Вашей логике, вся деятельность Путина - сплошная формальность....
пенсии формально отняли, забыл сказать.
MCV30
11
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
fareast
везде разруха, жрать нечего только продажи к примеру авто растут . в ашанах очередь.
многоэтажки с коттеджными посёлками строят везде, люди на Дроме со всех регионов могут рассказать.
а ты сам поди на самокате ездишь и в конуре живёшь?
По вашей логике если народ с голоду в обморок не падает то все ваобще все хорошо, Если по телику кричат что мы сверх держава, то и экономика и заводы промышленость и продукты свои а не пластик как у сверх державы должны быть. А так писк один.
20
9
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Andr.Gor
Правильно говоришь! Тысячи людей остались без работы из за закрытия заводов и фабрик. В ЕКБ, в Волгограде за последние годы много чего по закрывалось. А Здесь прямо все так рады за Путина. Если, бы, еще...
Поддерживаю.
13
1
Ответить
Be.c.k Brblz
А вдруг ты просто не умеешь пользоваться данными?
Ну вы даете! Подавляющее большинство тутоших эхспертов дальше фоток в статью не вникают. А вы им кривулинки с циферками под нос суете)))
11
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
порадуйся за 150 жителей Владивостока, которые будут работать на современном заводе и производить выскокотехнологичную продукцию.
Или тоже укроп под "сочинским" аккаунтом?
Да конечно я рад,за 150 наших человек. Но ведь, завод то японский и основные доходы получат японцы. И интересно где в моих высказываниях ты нашел хоть чего то антироссийского? Или так очередной пи-бол не отвечающий за свои слова?
14
5
Ответить
алексей
Москва
wagosha
Может быть заодно своим росчерком пера и ввозные пошлины отменит, раз уж на дальний восток приехал
Уже сделал,броккеры подняли цену,кнопка на 10т подорожала и фрахт подняли так что все стабильно поднимается не волнуйтесь
5
1
Ответить
алексей
Москва
ДЕДУШКАВАНЯ
Если автоваз догадается на ВЕСТУ их ставить,ей цены не будет.
Ну только вот япов эти движки точно не порадуют
2
1
Ответить
алексей
Москва
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Да у нас если так рассуждать все проперженное в том числе и ваш диван.Новость может и хорошая но не для нас ,для НИХ,надеюсь вы понимаете о ком я,а да еще порадуются те 50 человек которые там будут работать.Посмотрим сколько этот завод продержится
6
2
Ответить
алексей
Москва
gunn40
делом бы занялся - одни новые налоги и понты дешевые
Он и занимается,ЕДРО опять победило с большим отрывом,все зажали,все подняли и подмяли а их все выбирают и выбирают прям чудо какое то
10
1
Ответить
алексей
Москва
Е М
а что надо делать? лечь и помереть? если не производить-откуда деньги будут? нефтегаз обслуживать более 20 млн чел не нужно, а нас 150 млн
Ага держитесь сейчас все изменится все захотят работать и жить на ДВ
5
3
Ответить
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
Да ты что? Это же Россия! Здесь фонарь уличного освещения под ленточку "открывают".
8
7
Ответить
алексей
Москва
il-gera
из цифр Росстата с 2005 года в обрабатывающей промышленности стало меньше на 5,7 тыс. крупных и средних заводов, т.е. каждый год при Путине исчезало по 570 заводов или по 1,5 завода в день. Это не считая...
Красава +1000000
7
4
Ответить
алексей
Москва
11316463
Волгореченский трубный завод Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области Хакасский алюминиевый завод Пуровский завод переработки газового конденсата Трубоэлектросварочный...
Непропорцианально 35т закрыли а 1,5т открыли и то выгодных для них
11
6
Ответить
Путин как красная девица ломается. Японцы уже и так, и сяк к нему. Острова хотят отжать. И инвестиции обещают, и заводик открыли. Но ведь они из-за менталитета своего не понимают - не заводики нужно открывать на ДВ, а просто напрямую дать в лапку Вове. И решится вопрос. А нам счастье, что они этого пока не понимаю, может, еще пару заводиков построят.
11
13
Ответить
алексей
Москва
Михаил
А он Вам про новье, а вы про контракт поди.... У ваз разное мировоззрение!)))
У ваз точно мировозрение разное с народом эт о вы в точку
4
3
Ответить
12509349
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Вряд ли получится объяснить, если человек не хочет понимать.
4
 
Ответить
12509349
X-to_the-Z
надо же нормализовывать отношения с японцами, а то они с Курилами никак не успокоятся)
Это навсегда. У поляков "от можа до можа" свербит не одну сотню лет и не думает выветриваться
 
2
Ответить
В моем городе-миллионнике не осталось ни одного крупного завода - все закрылись при путинской "стабильности". Вру, один табачный остался, благодаря сигаретникам БАТ. А теперь мне расскажите, сколько при Вове новых заводов открылось.
16
8
Ответить
Арсен
Новороссийск
АвтоГорожанин
2 литровый мотор на 150 лошадиных сил. Совпадение?
Мне ближе 150 рабочих мест
4
1
Ответить
11316463
алексей
Непропорцианально 35т закрыли а 1,5т открыли и то выгодных для них
А чего не 45?)))
3
10
Ответить
алексей
Москва
11316463
А чего не 45?)))
До этой цыфры не много осталось
8
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
DENDREAMER
А с этого дохода хоть рубль налогов уплачен был?
Только не надо сейчас про НДС рассказывать и таможенные платежи. Интересует налог на доходы.
А что не так с НДС и таможенным платежом, чем это не налоги? Или что, мало?
К тому же налог на куплю продажу авто никто не отменял и в то время, и оплачивался он только в путь!
И вообще, что мешало строить и делать все эти заводы и предприятия и в то время, без повышения таможенных пошлин до неадекватных размеров? Или для этого обязательно нужно было испортить жизнь целому региону и ОБЕСЦЕНИТЬ рабочую силу, дабы потом наживаться не только таможне, но еще и на людях? Да и вообще, лучше оплатить налог с купли продажи, остаться при своих и получить прибыль, чем отплатить налог на доход с мизерной зарплаты в 13 % не имея перспектив с ипотекой на 25 лет за плечами! Причем наживаться на этом будет еще и Мазда не в последнюю очередь! Иначе хрен бы они тут завод строили ... Хотели как лучше, а получилось как всегда, скотство! Я хочу подчеркнуть, я не против никаких заводов и предприятий, я против убийства того охрененного автомобильного бизнеса который не только был, но и устраивал абсолютно всех! Кроме конечно того, кто его уничтожил и теперь наживается на этом!
11
7
Ответить
Рустам
Andr.Gor
Да конечно я рад,за 150 наших человек. Но ведь, завод то японский и основные доходы получат японцы. И интересно где в моих высказываниях ты нашел хоть чего то антироссийского? Или так очередной пи-бол не отвечающий за свои слова?
не вижу проблемы - японцы получают прибыль, Россия получает рабочие места, налоги и технологии. Соллерсу явно опыт даже сборки выскотехнологичных двигателей не помешает.
4
11
Ответить
Рустам
Topper Harley
А что не так с НДС и таможенным платежом, чем это не налоги? Или что, мало? К тому же налог на куплю продажу авто никто не отменял и в то время, и оплачивался он только в путь! И вообще, что мешало...
осталось понять, как в Вашем мозгу укладываются строительство заводов японских автопроизводителей, и отсутствие пошлин на бушные прули. Ну какой идиот будет вкладывать сотни миллионов, если новые локализованные японцы будут конкурировать с "аукционными" по цене японской утилизации? А то что целый регион занимался перевалкой утиля - это вообще мрак!!!! Вся страна будет вкалывать - добывать нефть и газ, выращивать хлеб и скот, а типа крутые приморцы будут им поставлять с японских свалок автомобили? ну ну....
14
9
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
wagosha
да на самом деле новость хорошая, особенно если она повлияет на ценовую политику в пользу конечного потребителя.
Только не в нашей стране , помню у нас прадосы собирали, все думали ну всё теперь в тайоте центре цены упадут, т.к. транспортной составляющей нет , а нееет , цены поднялись, и машины местной сборки в местный тойота центр не поставлялись , Вот такая политика ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
8
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
fareast
везде разруха, жрать нечего только продажи к примеру авто растут . в ашанах очередь.
многоэтажки с коттеджными посёлками строят везде, люди на Дроме со всех регионов могут рассказать.
а ты сам поди на самокате ездишь и в конуре живёшь?
Это скорее не благодаря а вопреки, как могут так и выкручиваются приспосабливаются ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
4
4
Ответить
Владимир
Благовещенск
ДЕДУШКАВАНЯ
Если автоваз догадается на ВЕСТУ их ставить,ей цены не будет.
ага если еще и кузов поставят от Мазды, то вообще будет чуть ли не японской сборки
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Мотор пойдет на экспорт, но точно не в Японию, он нафиг там не нужен
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
dnsk83
Я надеюсь что ты не забыл им напомнить что новая Мазда стоит дороже подержанной. А то для большинства таких экономистов это не очевидно.
Уже изрядный список их постулатов набирается. Скоро можно будет статью на публиковать про ШЭ Дрома.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Topper Harley
А что не так с НДС и таможенным платежом, чем это не налоги? Или что, мало? К тому же налог на куплю продажу авто никто не отменял и в то время, и оплачивался он только в путь! И вообще, что мешало...
Да не в жизть наш человек не будет сам платить налоги.
Продавцы и сейчас себя в ПТС не вписывают, а если вписывают всегда занижают цену сделки тем самым сводя оплату налога в ноль.
А эти люди пользуются всеми благами цивилизации(дороги, школы, больницы) наравне с другими, платящими налоги.
А бизнес был охрененый и устраивал всех и даже покупателей авто. Но вы и сами наверное понимаете, что вывозить валюту зарубеж не очень для страны, куда лучше оставлять её внутри при этом ещё и платя налоги в тч и с дохода.
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
Один завод открыл, а сколько старых закрылось в этом году ты знаешь? Сколько народу сократили? Явно не рост идет.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
это ещё без учета сколько по бизнесу схлопнулись изза налогов, пошлин, коррупции и тд и тп, с 14 года по этот.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
Сколько?
Тебя забанили на гугле или ты своими глазками плохо видишь? Вот в моем городе это очевидно. Вместо трех градообразующих предприятий ТЦ сделали, а только в моем районе два садика под жилье отдали и не одного не построили взамен, только частные за 15 тысяч в месяц. Это отлично?
12
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Хоть что-то хорошее. А потом, глядишь, эти двигателя будут устанавливаться и на наше всё, те которые ВАЗы, ГАЗы и прочие. Варум бы и нихт? Ставили же не Волгу 3102 тойотовские моторы 5VZ на заводе.
1
7
Ответить
Артём
А цена от этого ниже не станет, государство само нарывается , чтобы его на...ли, чтобы денег заработать...
3
1
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 52
Это не завод, а ларЁк какойто!
6
4
Ответить
афдот
Иркутск
atlant-595
Кому достанется этот двигатель, на котором ВВП расписался?
стуканет как пить дать после первого же запуска)))
3
4
Ответить
роман
Владивосток
АвтоГорожанин
ДВшники, помогите отечественной промышленности, купите по новой мазде с таким мотором.
Такая Мазда стоит 1.5 лимона! Нет у нас таких денег!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen
По нашим г..нам ездить.Мне и 82 лошадиных сил хватает
пыхнул и без машины можно добежать))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Хорошую машину маздой не назовут...
На модерации.
2
9
Ответить
In Play
Владивосток
wagosha
Может быть заодно своим росчерком пера и ввозные пошлины отменит, раз уж на дальний восток приехал
Накой хрен, чтобы хлама вторичного навезти к нам и деньги все в Японию вывести ? Уж лучше пусть у нас строят
7
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
noob|100
Можно сколько угодно ныть и источать желчь, но это новые рабочие места и налоги. Хотя нытикам на проперженых диванах все нипочём - новость однозначно плохая, да?
Зачем ныть, гомерически хохотать нужно.
Вы серьезно считаете 150 рабочих мест достижением?
Про налоги я вообще промолчу.
Налоги платились когда эти мазды целиком в страну ввозил, а сейчас они эти налоги между собой поделили.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
11
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
так-то в России все заводы (и не только заводы) всегда открываются с ленточками, чтобы ты знал))
да, не бог весть какой там заводище открыли, но тут пришлось к встрече первых лиц Японии и России, так что ничего зазорного для нашего презика тут не вижу
1
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
и мазда все равно подорожает... у нас дорого производить.
3
1
Ответить
Сергей
Омск
коммунист
ну если ты такой умный то скажи, какой толк от них ? Это типа у тебя за огородом лежит кусок камня ( но территория ещё твоя ), тебе сосед говорит; "отдай мне его, толку то всё-равно нету", а...
За этими "камнями" есть еще территориальные воды, которые делают Охотское море внутренним морем России, морским промыслом и выход в океан. Да и до баз США в Японии рукой подать.
Думайте прежде чем территориями "разбрасываться".
10
3
Ответить
юра
Вася
А они ему честь отдают, ведь пенсионный возраст он им так и оставил 45 лет.
Дураков не сеют и не пашут, они сами растут. Кто Вам рассказал про 45 лет пенсионного возраста?
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
коммунист
да отдли бы эти долб..ые острова, толку от них всё-равно никакого, но взамен что-бы япы построили дороги за свой счёт по всему ДВ.
Гениально, вся суть этих островов в том, что в территориальных водах островов глубина, при которой проходят подлодки и корабли, отдав их Японии, она и США попросту перекрывают вход в Россию всем подлодкам и кораблям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
алексей
Он и занимается,ЕДРО опять победило с большим отрывом,все зажали,все подняли и подмяли а их все выбирают и выбирают прям чудо какое то
Да ни какого чуда, кого не спросишь из тех кто голосует, очень многие за ЕДРО, но недовольны, парадокс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
Саша
Краснодар
и давайте эти моторы в ладу ставить
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
юра
Дураков не сеют и не пашут, они сами растут. Кто Вам рассказал про 45 лет пенсионного возраста?
Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. Инфа на любом сайте есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ivan Sokolov
То, что завод построили, это хорошо. Но делать событие из открытия завода на 50 тысяч ДВС и 150 рабочих мест, как минимум странно. Что-то не припомню чтобы Трамп раскатывал по стране и ленточки резал....
Ну друг-олигарх попросил, как не приехать!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
2
Ответить
Сергей
Омск
Topper Harley
А что не так с НДС и таможенным платежом, чем это не налоги? Или что, мало? К тому же налог на куплю продажу авто никто не отменял и в то время, и оплачивался он только в путь! И вообще, что мешало...
Уточните, под охрененным автомобильным бизнесом вы понимаете преимущественно криминальный и полукриминальный ввоз корчей из Японии, намазывание губ и впаривание приехавшим лохам не платя налоги? Либо просто забрать часть денег в виде дани или ограбить подчитую приехавших покупанов?
Действительно это был "охрененный" и именно "автомобильный" бизнес. Только регион и государство с этого ничего не имели, а сейчас все переводится в легальное русло.
12
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Производство! Как офигительно звучит то. Не иначе как в нашей стране начали шатуны и коленчатые валы ковать, блоки цилиндров, головки блоков да поршни отливать, подшипники делать. БГГГ! Продажная пресса такая продажная! Называйте вещи своими именами пожалуйста!
.
8
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
atlant-595
Кому достанется этот двигатель, на котором ВВП расписался?
Тот будут проклят...задиры и капиталка обеспечены, бгггг
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Производство? Сборка двигателей на местной площадке, никто отливать и обрабатывать блоки, цилиндры, поршни "нам" не позволить.
Да и мощности..там так себе...внутренний рынок мазды..мелкий.
3
2
Ответить
DTS
Владивосток
Арсен
молодцы.150 рабочих мест.
Сколько сил столько и лошадок)))
2
1
Ответить
Рустам
Lexxx
Производство? Сборка двигателей на местной площадке, никто отливать и обрабатывать блоки, цилиндры, поршни "нам" не позволить.
Да и мощности..там так себе...внутренний рынок мазды..мелкий.
так вроде написано - производство в тч и на экспорт. Понятно что это сборка, но это явно лучше чем отверточная сборка мазда и прадосов, которая была на этой площадке. Может доживем когда во Владивостоке как в Калининграде будет большое серьезный авто кластер. или не..не надо?
4
2
Ответить
юра
сухофрукт
Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. Инфа на любом сайте есть.
Возраст роли не играет, да и исчисление стажа там тоже забавное. Надо не сайты, а законы читать.
1
2
Ответить
Руль по центру
Орск
Bokelec
А сколько за последних 20 лет закрыли заводов и фабрик, даже градообразующих? Я не говорю про закрытые садики, школы и больницы. Сколько миллионов людей повыкидывали со своих рабочих мест?
И после этого восхищаться этим дешёвым пиаром верх слабоумия.
Точно сказал!. У нас сейчас на издыхании ЮЖУРАЛМАШЗАВОД, бывший гигант с огромным инженерно-конструкторским потенциалом приказывает долго жить! Это последнее крупное предприятие в городе, короче городу хана приходит, встречай приток населения - НЕРЕЗИНОВАЯ.
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Рустам
так вроде написано - производство в тч и на экспорт. Понятно что это сборка, но это явно лучше чем отверточная сборка мазда и прадосов, которая была на этой площадке. Может доживем когда во Владивостоке как в Калининграде будет большое серьезный авто кластер. или не..не надо?
Ну разве что, если на импорт будет кластер...за наши нищенские рубли, да вполне вероятно, возможно. А с счастливые рабочие, смогут купить "весту" в ипотеку:))))
2
 
Ответить
алексей
Москва
сухофрукт
Да ни какого чуда, кого не спросишь из тех кто голосует, очень многие за ЕДРО, но недовольны, парадокс.
Зомби
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
сухофрукт
Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. Инфа на любом сайте есть.
13 лет минималки не хочешь вася? думай когда пишешь.
3
1
Ответить
Москва
12509349
Вряд ли получится объяснить, если человек не хочет понимать.
в данной ветке - что то явные перебор за сланных троллей, до рези в глазах. Поналетело "россиян" от имени народа всякую хрень писать. Мне непонятна такая "работа" подобных наёмников - неужели они всерьез думают убедить кого то, что белое это черное.
4
3
Ответить
Рустам
Lexxx
Ну разве что, если на импорт будет кластер...за наши нищенские рубли, да вполне вероятно, возможно. А с счастливые рабочие, смогут купить "весту" в ипотеку:))))
а вы чего бы хотели я пытаюсь догнать? Рабочие на лексусах и доллар "по пиисят"?
2
1
Ответить
Vadim_03
Тебя забанили на гугле или ты своими глазками плохо видишь? Вот в моем городе это очевидно. Вместо трех градообразующих предприятий ТЦ сделали, а только в моем районе два садика под жилье отдали и не одного не построили взамен, только частные за 15 тысяч в месяц. Это отлично?
если предприятия градообразующие, а вместо них ТЦ, то либо ты сейчас живешь в вымершем городе, либо звездишь как сивый мерин. Скорей всего второе, потому что в вымершем городе ТЦ держать не выгодно
5
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Подписаный мотор дымить не будет?
1
1
Ответить
Под любой подобной новостью на Дроме всегда нытьё.
Завода не было - ныли, что не строят.
Построили завод - ноют, что не тот.
Тьфу!

Барыги плачут по счастливым 90м, когда по зимникам гнали прули на запад. Во было счастье!
10
3
Ответить
Ivan Sokolov
Андрей
В штатах родился? Коренной до 10 колена, чтоб так рассуждать? Балабол ты обычный. Там рулит лоббизм, все остальное вторично.
Для того, чтобы понимать ситуацию в стране, достаточно в ней пожить и поработать. Так что, что "там рулит" я знаю не из выпусков "раши тудэй".
Если бы американцам требовалось по 10 поколений, чтобы понять, как устроена их экономика, ты бы сейчас не сидел в американском интернете.
3
2
Ответить
11316463
Волгореченский трубный завод Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области Хакасский алюминиевый завод Пуровский завод переработки газового конденсата Трубоэлектросварочный...
Можно добавлю? Ленинградская Краснодарский край, три года как открыт первый завод в ЮФО по производству натурального сидра. Открыл фермер, вполне успешный. У него под 200 га своих садов. Завод полностью импортный, замкнутого цикла. В подвалах хранилище, с газорегулируемой средой. Наверху производственные цеха, и склад. Завод работает на собственном сырье круглый год. Вся продукция уходит в Питер, инвестору. Довелось разок попробовать, супер!!!!!
4
1
Ответить
Москва
Рустам
осталось понять, как в Вашем мозгу укладываются строительство заводов японских автопроизводителей, и отсутствие пошлин на бушные прули. Ну какой идиот будет вкладывать сотни миллионов, если новые локализованные...
это были сладкие тучные годы, легкой приятной работенки (или приработки, кому как) с очень большим выхлопом по среднероссийским меркам - и фантомные боли корежат многих до сих пор. Я прекрасно знаю и помню те годы, сам из Ниигаты привозил и продал несколько прулей, а так же перепродавал уже купленные на берегу - та деятельность, с приятными путешествиями в Японию, вспоминается тепло. Но я "прирабатывал", студентом меж учебой, в отпусках и между делом, добавляя к зарплате на работе-дополнительные доходы. А это немало, от продажи привезенной - 1000 долл(сегодня 70 000 руб), перепродажа на берегу-около 300-500 долл.... Гораздо приятнее, чем когда я на заводе работал за копейки с утра до вечера. Огромное количество и студентов "поучаствовало". Многие приморцы-рыбаки и моряки, они не как я, в отпусках, а каждый рейс тащили по машине. Поначалу ПРУЛЬ менялся на 3-комнатную квартиру во Владивостоке, 3 пруля-на квартиру в Москве. А в Японии пруль стоил 500-1500 долл, моряку провоз бесплатен, "туристу" (как мне)-300 долл. Ну и на фоне серого "совка", с однообразием москвичей, жиг и волг, причем недоступных - пошел вал разнообразных, чудесных шикарных авто, воспринимающихся поначалу как невиданные космолеты, возле Чазеров и Краунов зеваки на полчаса замирали, разглядывая. А ехать в них, после рычащих москвичей-кайф. Приморье прекрасно пережило 90-е (да и сегодня хорошо живет) за счет прулей, перепродажи и обслуживания потоков импорта из Китая и Кореи. Сейчас изменилось многое, но остались "фантомные боли", тоска по тем сладким романтичным годам, когда только дурак не зарабатывал (да и им перепадало)
11
 
Ответить
Topper Harley
А что не так с НДС и таможенным платежом, чем это не налоги? Или что, мало? К тому же налог на куплю продажу авто никто не отменял и в то время, и оплачивался он только в путь! И вообще, что мешало...
Купи бу двшевле, скрути счётчик и продай дороже это не бизнес, а криминал.
Строительство заводов - это бизнес.
2
2
Ответить
Ivan Sokolov
11316463
На днях в окрестностях местечка Маунт-Плезант (Mount Pleasant) в округе Расин штата Висконсин состоялось торжественное открытие строительства первого в США завода тайваньской компании Foxconn по производству...
Цитируй уж полностью тогда:
"Возвращаясь к строительству завода Foxconn в Висконсине, напомним, что предприятие примет на работу 13 000 американцев и будет стоить не менее $10 млрд. За это Foxconn получит от штата налоговые льготы и прочие бонусы на сумму до $4 млрд. Ожидалось, что завод начнёт работать в 2019 году. Но поскольку строительство началось только сейчас (всю весну шли работы по подготовке грунта, площадка под завод выделена на преимущественно заболоченной местности), выдержать указанные сроки представляется маловероятным. Скорее всего, завод заработает ближе к лету 2020 года."
13 000. Тринадцать тысяч работников. Высокотехнологичное производство.
Если бы Трамп открывал сборочные заводы на 250 рабочих мест, он бы тупо не успевал бы по стране перемещаться.
4
5
Ответить
Михаил
А может в этой статистике есть "мойки" и "банкроты" для банков? Коих было множество? Вот на Юге - сахарные заводы, за год успевали побывать 2-3 ЮЛ??? Они так же были средним и крупным...
Сказки не рассказывай! Почти все заводы в КК давно принадлежат тресту "Южсахар" Бенефициарий Москва, даже Выселковский Кристалл давно ими куплен. И смысл сравнивать кол-во рабочих на сахарном заводе при советской власти и сегодня? От избытка ума? Или образования? Реконструкция, замена оборудования, оптимизация рабочих процессов, KPI, отказ от работы на "кубе". Не слышал?
4
 
Ответить
Bokelec
Информация взята с сайта справочник патриота, потрясающе! Вам хотя бы методички повар новые выдавал. Троллей кормить не собираюсь. На Дроме люди со всех регионов и думаю почти у каждого есть наглядные примеры развала промышленности в их городах.
Когда в Вики пиндосы закрыли страницу, на которой в режиме реального времени отражался ввод в строй новых предприятий, этот ресурс перевели в нашу зону сети. Не догадываешься почему?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
если предприятия градообразующие, а вместо них ТЦ, то либо ты сейчас живешь в вымершем городе, либо звездишь как сивый мерин. Скорей всего второе, потому что в вымершем городе ТЦ держать не выгодно
Улан-Удэнский судостроительный завод например. Щас там ТЦ пионер где половина мест пустует. Ты вася думай прежде чем пишешь головой а не чем обычно. УУАЗ который вертолеты поставлял в афган в том числе амерам ещё в 13-14 переходит на 7-6 часовой день. УУАПО давно не на полном дне, вагоностроительный тоже сокращяется, завот мостоконструкций уже всё. Ты тут школьникам можешь доказывать а не мне, я не первый день живу, хамло.
3
1
Ответить
Москва
роман
Такая Мазда стоит 1.5 лимона! Нет у нас таких денег!
у кого то нету, у кого есть... Приморье по прежнему богато. Об этом говорит и цена на недвижку и то, что в Приморье -аховое количество на дорогах свежих джипов типа Прадо, Пажеро, а они даже прульные - стоят немало, гляньте на Дроме. Так же много стало в Приморье леворульных авто из салонов, РАВ-4 часто встречается, он хоть и российского пр-ва, но 1.5 млн и выше стоит.
5
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
И что Вас тут пугает?
:-))))

меня ничего не пугает, мне просто интересно:
- государство - ввело в 2000 году - пошлины;
- иностранным автопроизводителям были предоставлены льготы по пошлинам, за это они обязались к определенному сроку обеспечить определенный процент локализации производства на территории РФ;
- 2008 год - с июля, вроде, государстов отменило льготы, потому что НИ ОДИН не выполнил требования/условия по локализации.

на минуточку - если я, частное лицо, захочу привезти НОВУЮ машину в РФ - типа во имя защиты типа отечественного автопрома - я должен заплатить пошлину - 48% от цены автомобиля.

так вот мне интересно:
- почему только через 18 кто то увидел что его обувают;
- почему этот "праздник жизни" - 18 лет - я оплачиваю.
и да, меня пугает то, что есть такие как вы, кто считает эту ситуацию нормальным и с радостью это все спонсирует
4
4
Ответить
Москва
SorentoAlex
Зачем ныть, гомерически хохотать нужно.
Вы серьезно считаете 150 рабочих мест достижением?
Про налоги я вообще промолчу.
Налоги платились когда эти мазды целиком в страну ввозил, а сейчас они эти налоги между собой поделили.
неграмотность детектед. Какие налоги японец платит России при прямом ввозе готового изделия??? он платит налоги только у себя, от прибыли при производстве и продаже, а Россия платила за товар и ничего (кроме товара) не получала. При производстве в России - наш бюджет получает налоги от зарплаты, от производства, так же смежники за материалы и комплектующие получают деньги. при лпнируемой локализации 70% это большая часть
5
5
Ответить
Москва
Дмитрий
и мазда все равно подорожает... у нас дорого производить.
Вот представь:
нужен табурет(например).
Или ты его покупаешь у соседа за 100 руб.
Или же своим членам семьи платишь те же 100 руб за работу и материалы - и они взяли досок, пилили-строгали и табурет сделали. В 1 варианте деньги ушли из семьи, во втором - те же 100 руб (да хоть и 120) остались в семье.
6
5
Ответить
Москва
Саша
и давайте эти моторы в ладу ставить
этого не будет. У концерна РЕНО - свои движки получше японских, а главное -свои.
3
3
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
И что Вас тут пугает? Ваг привозил в 2010 году "суповые наборы", из ПОЛО - а счс там полноценное производство и не только Поло, ДВС там так же собирают.... Так же вначале было с Солярисом и...
вы точно понимаете о чем говорите? ну забиваем в поиск "режим промсборки" и читаем о его продлении, о 166 постановлении и тд и тп.
Можно также узнать о уровне локализации на разных заводах. Вон Рено Аркану на 66% плнирует локализовать. А Каптюры и прочее там под 90% локализация.
а вы нам что пытаетесь сказать то? Что до сих пор колеса прикручивают на во Всеволжске?
5
3
Ответить
12509349
Е М
в данной ветке - что то явные перебор за сланных троллей, до рези в глазах. Поналетело "россиян" от имени народа всякую хрень писать. Мне непонятна такая "работа" подобных наёмников - неужели они всерьез думают убедить кого то, что белое это черное.
Тут много кого, начиная от тех, кому пруль был эдаким символом успеха в жизни на фоне ржавеющих копеек и семерок начала 90-х, до тех, кто уже уверил себя, что любой иностранец - высшая раса и обладание любым (особенно автомобиля, но и айфон тоже сойдет) артефактом, произведенных иностанцами поднимет их туземного обладателя в сияющую высь на серым и беспросветным морем урожденного быдла. Можно еще добавить скачущих соседей, которым любой успех в России, даже ничуть их не касающийся - раздражитель в заднице просто своим фактом наличия. Ну и комментарии у всех них одинаковые: "как они посмели конкурировать с богоподобным роисолярисом?!!", "все русские - никчемное косорукое быдло, ни на что не способное, им не машины выпускать, а*****о вилами кидать", "даже мой 25-летний пруль лучше этого вашего ВАЗа, а уж 20-летний так вообще недосягаемый!!11" и т.д.
И не приходит в голову, что хвалиться четвертьвековой повозкой это даже хуже, чем хвалиться, что 3 литра водки за раз выпить можешь. И то и то - тяжелейшая форма ментального нищебродства, при которой неспособность улучшить свою жизнь перерастает в стойкое нежелание это делать и даже в гордость за это нежелание. Так что просто проходите мимо, они неизлечимы.
8
4
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Божечки... сколько злорадсва и нытья в коментариях.
Завод работает, рабочие места есть, производство реальное. Казалось бы, порадоваться надо. Откуда в нас столько яду???
5
2
Ответить
11316463
Ivan Sokolov
Цитируй уж полностью тогда: "Возвращаясь к строительству завода Foxconn в Висконсине, напомним, что предприятие примет на работу 13 000 американцев и будет стоить не менее $10 млрд. За это Foxconn...
Открывает все же?У меня все)))
2
1
Ответить
11316463
Ivan Sokolov
Для того, чтобы понимать ситуацию в стране, достаточно в ней пожить и поработать. Так что, что "там рулит" я знаю не из выпусков "раши тудэй". Если бы американцам требовалось по 10...
В Шведском?
 
2
Ответить
юра
Vadim_03
13 лет минималки не хочешь вася? думай когда пишешь.
12,5 если быть точным.
2
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
:-)))
еще раз:
- 2000 год - введение пошлин на авто;
- 1 июля - 18 года - правительство отменило все льготы автопроизводителям, т.к. ни один не выполнил условия/требования по локализации.

то, что они ажна 66% достигли, а не 80, но при этом 18 лет получали льготы - фактически обували государство и вас, в т.ч. потому что за эти 18 лет вы всяко купили авто и не одно по "заряженному" ценнику (независимо от того, новое это или привезенное б/у) - вы точно понимаете, чему радуетесь?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
юра
12,5 если быть точным.
да тут этих оптимистов дофига, и каждый второй даже не знает жизни, о чем пишет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Е М
Вот представь: нужен табурет(например). Или ты его покупаешь у соседа за 100 руб. Или же своим членам семьи платишь те же 100 руб за работу и материалы - и они взяли досок, пилили-строгали и табурет...
ну знаешь ли... помоему у нас хоть и дороже производить и эти так называемые деньги оставшиеся в семье остаются не в моей да и не в твоей семье... а в семьях других, таким образом мне фиолетово где осядут деньги, для меня важно получить по адекватной цене конкурентный продукт
2
1
Ответить
Vadim_03
Улан-Удэнский судостроительный завод например. Щас там ТЦ пионер где половина мест пустует. Ты вася думай прежде чем пишешь головой а не чем обычно. УУАЗ который вертолеты поставлял в афган в том числе...
> Улан-Удэнский судостроительный завод
> Численность персонала: 333
> Градообразующий

Мань, иди проспись
1
2
Ответить
In Play
Отлично, новые рабочие места и специалисты.
У нас же за Маздами очереди выстроились...
Не будет ли как у нас с Фольксом - насобирают под склад, а после распустят работяг на вольные хлеба?
И потом - это очередная сборка из импорта, или завод полного цикла, начиная с литья?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
> Улан-Удэнский судостроительный завод
> Численность персонала: 333
> Градообразующий

Мань, иди проспись
Ты чучело знал бы что это за завод был в начале правления а потом писал, нечто тупое
1
2
Ответить
Москва
Дмитрий
ну знаешь ли... помоему у нас хоть и дороже производить и эти так называемые деньги оставшиеся в семье остаются не в моей да и не в твоей семье... а в семьях других, таким образом мне фиолетово где осядут деньги, для меня важно получить по адекватной цене конкурентный продукт
это я отвечал тем злыдням, что считают, что лучше купить в Малазии дешевле, чем СДЕЛАТЬ у себя ДОМА.
Хотя, НА ДЕЛЕ, получается все же, что произведенное дома - дешевле ввезенного! (если говорить об автопроме, сайт ведь автомобильный!)
У нас кроссоверы РАВ-4, Ниссак Кашкай и Х-Трейл, Шкода-Кодияг - при производстве в России сразу в цене очень заметно подешевели, тысяч на 200-400. Это ТВОЕЙ семье приятно, или нет?

Далее - если бы даже за бугром дешевле - это повод полностью убивать производство в стране? а ты не думал, что именно от наличия и размера производства зависит курс рубля и уровень жизни? если убивать полностью производство, то завтра курс будет 200 - 300, а может быть и все 1000. И ты вообше не сможешь купить своей семье НИЧЕГО, без работы нет зарплаты! Нефть всех не прокормит-посмотри на Венесуэллу, где другого производства мизер - и инфляция составила более тысячи % годовых
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Be.c.k Brblz
> Улан-Удэнский судостроительный завод
> Численность персонала: 333
> Градообразующий

Мань, иди проспись
Ты приезжай сюда, за одно твое Мань узнаешь что будет, пиши в личку
 
2
Ответить
Москва
движки МАЗДА - это так...попутно.
Главное - встреча с Абэ и - начало производства танкеров в Приморье, "Большой Камень", завод "Звезда":

"Приморский Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс». Судно, которое получило название «Санкт-Петербург», является одним из десяти танкеров такого класса, находящихся в портфеле заказов судостроительного комплекса «Звезда».
В церемонии также приняли участие Игорь Сечин, глава компании «Роснефть», которая является одним из инвесторов строительства завода.
Суда строятся на судостроительном комплексе «Звезда» и будут сдаваться в эксплуатацию с 2021 года. Судостроительный комплекс «Звезда» (ООО «ССК «Звезда») — строящееся российское предприятие крупнотоннажного судостроения, расположенное в городе Большой Камень Приморского края. Проект реализуется консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк».
"------------------------------------

каммент под новостью:
"Еще одна верфь оживает - очень хорошо. Идиотам, вспоминающим про "деньги пенсионеров", напомню: не будет заводов, не будет и "денег пенсионеров""(с)
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
wagosha
Руль надеюсь справа будет ?!
так она и должна быть в оригинале с права руль а что с лева это поделка ширпортреп...
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
Это покруче императорского качества будет
не болтай.болтун.
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Дмитрий
Посередине))
верно чтоб врожды между востоком и западом не было..
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Рустам
а вы чего бы хотели я пытаюсь догнать? Рабочие на лексусах и доллар "по пиисят"?
Любой продавец из Ленты это хочет, а главное - ему это должны обеспечить.
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Е М
та вы шо??? а чому ж РАВ-4, произведенный в России - существенно дешевле экспортируемого из Японии? и то же по Шкода-Кодиягу. даже если где то в Тайване будет пр-во и дешевле - это не повод покупать...
какой еще рав4????? я не вижу здесь ни одного рав4 с японии.я имею в виду левый руль...все идет с турции и оаэ..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Macat
По вашей логике если народ с голоду в обморок не падает то все ваобще все хорошо, Если по телику кричат что мы сверх держава, то и экономика и заводы промышленость и продукты свои а не пластик как у сверх державы должны быть. А так писк один.
по моей логике, если я стою в очереди в ОКее и вижу как народ тысячи на жор сплавляет, а я не могу припарковаться ни возле этого Окея ни возле дома где жил. а вокруг как грибы после дождя настроили многоэтажек то что то мне подсказывает, что не всё плохо.
а ты что пластик жрёшь?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Andr.Gor
Правильно говоришь! Тысячи людей остались без работы из за закрытия заводов и фабрик. В ЕКБ, в Волгограде за последние годы много чего по закрывалось. А Здесь прямо все так рады за Путина. Если, бы, еще...
хе хе .. и это чувак сочи пишет.
у вас там тоже голод , поганые дороги и жрать нечего?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
11316463
На днях в окрестностях местечка Маунт-Плезант (Mount Pleasant) в округе Расин штата Висконсин состоялось торжественное открытие строительства первого в США завода тайваньской компании Foxconn по производству...
ну зачем ты ване соколову под дых дал..
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Арсен
молодцы.150 рабочих мест.
Показуха ! как и его прибытие на завод Звезда вокруг ряженные актеры! В Большом камне бываю почти несколько раз в неделю ! Что там развивается? Дорога по городу убита в хлам ездить невозможно видимо все деньги уходят на развитие самой новой Звезды !
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
lamer1188
Если отдать Курилы, то между Сахалином и Курилами море больше не будет нашим внутренним, а будет теперь общим с японцами. А еще на островах есть полезные ископаемые. Зачем вообще это отдавать? Вы в своем уме?
а комунисты так устроены.
это у них в крови, всё раздать и поделить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Е М
отчасти пессимисты правы, ежиками -питаемся! Я лично люблю ежики, часто употребляю.
я в воскресенье у себя на участке чуть ёжика тяпкой не убил.
хорошо его не сильно ударил, когда пропалывал .он в траве спрятался и не видно было.
а убил бы надо было скушать. не пропадать же добру.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Е М
а кто его трогает? не запретили, а законодательство не выделяет именно ПР отдельно. Хотя вот в беларуси и Казахстане-узбекистане и прочих СНГ запретили именно ПР ввоз
Эти двигатели не будут такие же как в Японии не могут в РФ делать так же! Пример был завод холодильники в Уссурийске делали Жэу его закрыли корейцы брака много было фирму порочили. Сегодня покупал генератор маленький один работал мотор но не выдавал ток сборка тоже в РФ другой работает но все наклейки через ж ..у даже этого приклеить правильно не могут посмотрим сколько тарахтеть будет
2
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Е М
это я отвечал тем злыдням, что считают, что лучше купить в Малазии дешевле, чем СДЕЛАТЬ у себя ДОМА. Хотя, НА ДЕЛЕ, получается все же, что произведенное дома - дешевле ввезенного! (если говорить об...
вам бы в госдуму... за последние 5 лет изменения с курсом рубля как то не порадовали население страны
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
fareast
а комунисты так устроены.
это у них в крови, всё раздать и поделить.
ну не знаю, именно при коммунистах Курилы к нам вернулись. Это просто не настоящий коммунист, а проамериканский.
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Akula-Nks
И дешевле их купить по прежнему за рубежом. Занавес.
Вот так всегда и бывает - один дурак напишет какую-нибудь ****ю в первом комментарии, и тысячи других дураков её прочитают, а потом по всему Дрому стоит вой, что у нас в России чуть ли не самые дорогие автомобили в мире -до чего проклятый Путин страну довел. Хотя в реальности все не так.
Ради интереса посмотрел сайты зарубежных дилеров Мазды, что бы узнать,почем у них там автомобили.
В результате выяснил, что в Германии CX-5 в минимальной комплектации (2л, механика, передний привод) стоит на наши деньги 2064690 руб., в США алогичная Мазда, но с автоматом, стоит 1879112 руб. (цена без НДС, реальная цена будет тысяч на 200 выше), в соседней Украине переднеприводный Cx-5 на механике стоит 1748099 руб., У нас - 1491000 руб.
Получается, что в России Mazda Cx-5 стоит дешевле всего. Может, всё-таки не зря заводы строили?

Ссылки:
https://www.mazda.de/
https://www.mazdausa.com/
http://mazda.ua/ua/showroom/
https://www.mazda.ru/
1
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
NordicSlav
Вот так всегда и бывает - один дурак напишет какую-нибудь ****ю в первом комментарии, и тысячи других дураков её прочитают, а потом по всему Дрому стоит вой, что у нас в России чуть ли не самые дорогие...
а теперь мозги включи и посчитай по реальному курсу доллара в 28-30 рублей, у них-то цены не менялись. Посчитал?
1
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
fareast
хе хе .. и это чувак сочи пишет.
у вас там тоже голод , поганые дороги и жрать нечего?
Во первых я не чувак! А во вторых голода пока, еще, у нас в России вроде нигде нет. В Сочи тоже очень много проблем. Коррупция в органах власти просто зашкаливает. Как наверное во всем крае. Причем все об этом знают кроме Москвы, я имею ввиду Кремля. По жилищным махинациям Сочи один из первых мест в стране. Я не в коем случае не затрагиваю националистические темы, но ВВП город отдает Армении, район Адлер уже назвали маленьким Ереваном. Могу еще продолжить.....
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Рустам
а вы чего бы хотели я пытаюсь догнать? Рабочие на лексусах и доллар "по пиисят"?
Ай... Замечательный кремлеботскй прием. Да хотя бы бакс по 50, а лучше по 34 и хотя бы ту же мазду работягам, не? Так нельзя русский холоп всем своим существом страдать, и ощущать себя нищим:))) и радоваться любым подачкам барина.
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Akula-Nks
а теперь мозги включи и посчитай по реальному курсу доллара в 28-30 рублей, у них-то цены не менялись. Посчитал?
Я мозги не отключаю (в отличии от тебя). Когда доллар был по 30, у нас цены на CX-5 начинались от 800 тысяч, а не от 1500.
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Igor Danini
Надеюсь и ДВ превратится из края барыг переваренными прульками в край современных высокотехнологичных производств... Ну а что, университет на о. Русском им построили, мосты, дороги, аэропорты новые. Народ,...
Показывают уезжая отсюда все больше и больше народу!
 
 
Ответить
Вася
Владивосток
Bokelec
А сколько за последних 20 лет закрыли заводов и фабрик, даже градообразующих? Я не говорю про закрытые садики, школы и больницы. Сколько миллионов людей повыкидывали со своих рабочих мест?
И после этого восхищаться этим дешёвым пиаром верх слабоумия.
У нас открывают новые садики, возвращают садики, который не использовались по назначению, стороят новые школы.
1
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
коммунист
да отдли бы эти долб..ые острова, толку от них всё-равно никакого, но взамен что-бы япы построили дороги за свой счёт по всему ДВ.
рыболовный промысел тогда пострадает, там большие косяки рыб ходят на нерест или что то типа того, загугли в инете короче)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
12509349
Это навсегда. У поляков "от можа до можа" свербит не одну сотню лет и не думает выветриваться
надо им западную украину презентовать)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Izet Crimea
Сказки не рассказывай! Почти все заводы в КК давно принадлежат тресту "Южсахар" Бенефициарий Москва, даже Выселковский Кристалл давно ими куплен. И смысл сравнивать кол-во рабочих на сахарном...
Слушай, давай ты выдохнешь. Я тебе даже что такое ТЮС(ТРЕСТ по твоему) и "Доминант" расскажу, умник. И по молоку и по сахару.
И много чего интересного и не только о них.
Смысл сравнивать кол-во рабочих мест есть - просто потому, что если бы ты внимательно читал, то речь о том, что развалили - а я написал о том, что работает и по сути не так все плохо.
А для обычного трудяги - вообще пофиг кому принадлежит завод - сельсовету или Дерипаске...
Улови суть.
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
алексей
У ваз точно мировозрение разное с народом эт о вы в точку
Ну ну...а продажи Весты все выше и выше..ХЗ кто ее покупает, может сам ВАЗ выкупает?? Создает ажиотаж?))
Ошибся, бывает.
 
 
Ответить
Рустам
Lexxx
Ай... Замечательный кремлеботскй прием. Да хотя бы бакс по 50, а лучше по 34 и хотя бы ту же мазду работягам, не? Так нельзя русский холоп всем своим существом страдать, и ощущать себя нищим:))) и радоваться любым подачкам барина.
вот как в головах укладывается - отсутствие пошлин и бакс "по пиисят"? Ну откуда курс будет, если вы всю валюту собрались вывозить? Продали нефть, и закупили прули....
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Ivan Sokolov
Ну да, "не спешит". Вы бы для начала статистику глянули. https://www.focus-economics.com/countries/united-states Да и не будет Трамп кататься и ленточки резать. В Штатах люди умеют считать...
Уважаемый, мы отделим мух от котлет и рассудим:
Реальный сектор экономики и банковский
Так вот в реальном секторе чем США хвастаться будет?
Где делают автомобили на которых они ездят?Где "огрызки" которыми они повально пользуются, Где двигатели для ракет, где "батарейки" для их атомной энергетики, микросхемы, процессоры, бытовую технику... даже Харлей Трампа нах послал, ПЕПСИ весь процессинг в Индии содержат...
США это мощный банковский сектор - который по-тихой сдает
И если Вы внимательно изучите избирательную программу Трампа(которая, кстати его привела к власти) - основной пункт - вернуть "домой" производства и восстановить РЕАЛЬНЫЙ сектор экономики.
И здесь он готов и бегать и договариваться. Время покажет.
 
 
Ответить
12509349
X-to_the-Z
надо им западную украину презентовать)))
Эт точно, причем всех западенцев и с территории нашей страны )
1
 
Ответить
Михаил
Слушай, давай ты выдохнешь. Я тебе даже что такое ТЮС(ТРЕСТ по твоему) и "Доминант" расскажу, умник. И по молоку и по сахару. И много чего интересного и не только о них. Смысл сравнивать кол-во...
Ты не наливал, чтобы я выдыхал! У меня отец на одном из заводов проработал 27 лет, а родственники до сих пор работают. Свои либерастические сказки рассказывай детям в детском саду ближайшем. Пернул, лучше промолчи, чем блеять какую-то отсебятину. Отец мой не рабочим работал, начальником ОТИЗ. Себестоимость всех производственных процессов знал, как свои 5 пальцев. Nobless oblige. Твои познания в экономике производства сахара близки к 0. А уж о мировых трендах рынка сахара с тобой беседовать, это как корове рассказывать о премьеры Хованщины в Музыкальном театре. В надежде увеличить надои. Если какой-то завод и сдох, то привет его менеджерам, они пошли на вылет, ибо рынок их отрыгнул. Советская власть оставила в России избыточное количество сахарных заводов, и Кубу поддерживать уже не нужно. А сколько лет на украинский сахар не было НДС, рассказать тебе? Твой высер не засчитан. Ты рассчитывал, что не найдется никто, кто знает ситуацию. но ты ошибся.
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
12509349
Эт точно, причем всех западенцев и с территории нашей страны )
да!!!)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Izet Crimea
Ты не наливал, чтобы я выдыхал! У меня отец на одном из заводов проработал 27 лет, а родственники до сих пор работают. Свои либерастические сказки рассказывай детям в детском саду ближайшем. Пернул, лучше...
На личности первым перешел ты, да и обсуждение было не с тобой, сахарные заводы были примером. Но если наболело и у тебя - "то привет его менеджерам, они пошли на вылет, ибо рынок их отрыгнул" - поперди, конечно, на Дроме места всякому хватит и тут все стерпят. Бывало и похуже.
Я искренне рад за твоих родных и за твои глубокие познания в области производства сахара, основанные на рассказах твоего отца))
В общем то мы про одно и тоже. Тезисно, тот человек кому я ответил считает, что все производства повально разорены и обездвижены, а так же приводит статистику по банкротству множества мелких, средних и крупных предприятий по РФ за период - на что и был ответ - это "температура по больнице" в которой учтено множество "организованных" банкротов по несколько раз.
 
 
Ответить