Mazda представила в Пекине две перспективные модели

Mazda представила в Пекине две перспективные модели

25 Апреля 2024 | 4410 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
262 (78%)
73 (22%)

Mazda Motor на открывшемся в Пекине международном автосалоне представила две новые разработки — это среднеразмерные седан EZ-6 и кроссовер Arata. Обе машины созданы совместным предприятием Changan Mazda, производить их будут в Китае.

EZ-6 позиционируют как идейного наследника модели 6, однако в основе здесь не японская, а китайская платформа — от выпускаемого с 2022-го Changan Deepal/Shenlan SL03. Новая Мазда унифицирована с ним по несущей структуре кузова, ходовой части и гибридной силовой установке. Все внешние панели при этом сделаны оригинальными, они формируют экстерьер в фирменном стиле японского бренда. Габаритные длина, ширина и высота Mazda EZ-6 составляют 4921, 1890 и 1485 мм соответственно. Модель предложат в вариантах «чистый электромобиль» и «гибрид с возможностью подзарядки от внешней сети». Электромобиль будет иметь один мотор на задней оси, запас хода на одном полном заряде составит 600 км. Гибрид сможет проезжать при полностью заряженной батарее и заправленном баке до 1000 км. Другие характеристики не приводятся, впрочем, вряд ли EZ-6 будет отличаться от аналогичных версий SL03. Тот в варианте электромобиль имеет мощность 218 или 258 л.с. (по выбору покупателя), а в исполнении гибрид — 218 или 238 л.с. (при этом ДВС работает только для подзарядки аккумуляторов через генератор).

Кроссовер Arata сделан на базе Deepal/Shelan S7, который выпускают с 2023-го. По этой Мазде технической информации нет. Отмечается только, что Mazda Arata будут выпускать с чисто электрической силовой установкой. Заметим, что исходный S7 в электроварианте оснащается теми же системами, что и S3 — с двигателем мощностью 218 или 258 л.с.

Mazda EZ-6
Mazda EZ-6
 
Mazda EZ-6
Mazda EZ-6
 
Mazda EZ-6
Mazda EZ-6
 
Mazda Arata
Mazda Arata
 
Mazda Arata
 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
От Мазды только фары, фонари и радиаторная решётка с шильдиком, остальное от Чангана
Продам уши от мертвого осла.
82
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Красивый Чанган, только не понятный шильдик на бампере...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
56
18
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 452
Совместная разработка, что поделаешь. Арата красив, лаконичен, чистые линии. Портит его только надпись на порогах, ломает образ
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
13
6
Ответить
Richter
Нее, это не каноничная Масда, это какой-то ЧанАн. ))
Каноничная Масда, это когда запас хода 130 км и комменты от рук-ва, что мы тут посчитали, что вам должно хватить.
11
19
Ответить
  
Сообщений: 13402
Если Мазда от Чангана будет стоить на 10% дешевле Мазды от Мазда, то что купите? Мазда от Чангана+, Мазда от Мазды -
Продам уши от мертвого осла.
24
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131078
Другой мир...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Если Мазда от Чангана будет стоить на 10% дешевле Мазды от Мазда, то что купите? Мазда от Чангана+, Мазда от Мазды -
Ессно, Мазду от Мазды.
21
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
китайцы задали тренды в дизайне
17
7
Ответить
15708122
Иркутск
Хоть я и за япов. Но по-тихой сдают они позиции.
29
10
Ответить
6-ёрка как будто бочиной куда то вьехала, вмятина смотрится ужасно.
6
6
Ответить
CALVIN ABT
15708122
Хоть я и за япов. Но по-тихой сдают они позиции.
Так это для Китайского рынка. На глобальном же мазда представила новые кроссоверы.
8
7
Ответить
2965337
Новосибирск
А у нас УАЗ "Санитарку" до сих пор выпускают
10
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Молодцы японцы, умеют делать настоящие авто

это вам не китайские шушлайки-чунгачанги клепать
12
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Д-ром сообщал в каком году мазда брала много-милионный $ кредит в банке для развития.
2
1
Ответить
Benjamin Breeg
В конце концов, мы не такие уж и отсталые. Даже японцы клеят свои значки на китайские машины. Остается вопрос, почему мы не можем приклеить наши значки на более продвинутые китайские автомобили. Почему мы должны унаследовать то, что выбросили китайцы?
9
7
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Carrozzeria
Другой мир...
Очередная ересь. Чанган сделал авто по заказу дряхлеющей японской марки. Все ожидаемо. Ноавится, дуй в салон чангана. Другой мир ему...
2
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Красиво ..стиль ..
1
1
Ответить
Che Serg
В Пекине автосалон открылся, где репортажи дром ?
1
1
Ответить