Mazda представила в Пекине две перспективные модели

Mazda представила в Пекине две перспективные модели

25 Апреля 2024 | 4852 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
269 (78%)
78 (22%)

Mazda Motor на открывшемся в Пекине международном автосалоне представила две новые разработки — это среднеразмерные седан EZ-6 и кроссовер Arata. Обе машины созданы совместным предприятием Changan Mazda, производить их будут в Китае.

EZ-6 позиционируют как идейного наследника модели 6, однако в основе здесь не японская, а китайская платформа — от выпускаемого с 2022-го Changan Deepal/Shenlan SL03. Новая Мазда унифицирована с ним по несущей структуре кузова, ходовой части и гибридной силовой установке. Все внешние панели при этом сделаны оригинальными, они формируют экстерьер в фирменном стиле японского бренда. Габаритные длина, ширина и высота Mazda EZ-6 составляют 4921, 1890 и 1485 мм соответственно. Модель предложат в вариантах «чистый электромобиль» и «гибрид с возможностью подзарядки от внешней сети». Электромобиль будет иметь один мотор на задней оси, запас хода на одном полном заряде составит 600 км. Гибрид сможет проезжать при полностью заряженной батарее и заправленном баке до 1000 км. Другие характеристики не приводятся, впрочем, вряд ли EZ-6 будет отличаться от аналогичных версий SL03. Тот в варианте электромобиль имеет мощность 218 или 258 л.с. (по выбору покупателя), а в исполнении гибрид — 218 или 238 л.с. (при этом ДВС работает только для подзарядки аккумуляторов через генератор).

Кроссовер Arata сделан на базе Deepal/Shelan S7, который выпускают с 2023-го. По этой Мазде технической информации нет. Отмечается только, что Mazda Arata будут выпускать с чисто электрической силовой установкой. Заметим, что исходный S7 в электроварианте оснащается теми же системами, что и S3 — с двигателем мощностью 218 или 258 л.с.

Mazda EZ-6
Mazda EZ-6
 
Mazda EZ-6
Mazda EZ-6
 
Mazda EZ-6
Mazda EZ-6
 
Mazda Arata
Mazda Arata
 
Mazda Arata
 

Комментарии

  
Сообщений: 14670
От Мазды только фары, фонари и радиаторная решётка с шильдиком, остальное от Чангана
Продам уши от мертвого осла.
83
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 383
Красивый Чанган, только не понятный шильдик на бампере...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
56
18
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 465
Совместная разработка, что поделаешь. Арата красив, лаконичен, чистые линии. Портит его только надпись на порогах, ломает образ
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
13
6
Ответить
Richter
Нее, это не каноничная Масда, это какой-то ЧанАн. ))
Каноничная Масда, это когда запас хода 130 км и комменты от рук-ва, что мы тут посчитали, что вам должно хватить.
11
19
Ответить
  
Сообщений: 14670
Если Мазда от Чангана будет стоить на 10% дешевле Мазды от Мазда, то что купите? Мазда от Чангана+, Мазда от Мазды -
Продам уши от мертвого осла.
24
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131698
Другой мир...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Если Мазда от Чангана будет стоить на 10% дешевле Мазды от Мазда, то что купите? Мазда от Чангана+, Мазда от Мазды -
Ессно, Мазду от Мазды.
21
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
китайцы задали тренды в дизайне
17
7
Ответить
15708122
Иркутск
Хоть я и за япов. Но по-тихой сдают они позиции.
29
10
Ответить
6-ёрка как будто бочиной куда то вьехала, вмятина смотрится ужасно.
6
6
Ответить
CALVIN ABT
15708122
Хоть я и за япов. Но по-тихой сдают они позиции.
Так это для Китайского рынка. На глобальном же мазда представила новые кроссоверы.
8
7
Ответить
2965337
Новосибирск
А у нас УАЗ "Санитарку" до сих пор выпускают
10
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Молодцы японцы, умеют делать настоящие авто

это вам не китайские шушлайки-чунгачанги клепать
12
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Д-ром сообщал в каком году мазда брала много-милионный $ кредит в банке для развития.
2
1
Ответить
Benjamin Breeg
В конце концов, мы не такие уж и отсталые. Даже японцы клеят свои значки на китайские машины. Остается вопрос, почему мы не можем приклеить наши значки на более продвинутые китайские автомобили. Почему мы должны унаследовать то, что выбросили китайцы?
10
7
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 926
Carrozzeria
Другой мир...
Очередная ересь. Чанган сделал авто по заказу дряхлеющей японской марки. Все ожидаемо. Ноавится, дуй в салон чангана. Другой мир ему...
2
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Красиво ..стиль ..
1
1
Ответить
Che Serg
В Пекине автосалон открылся, где репортажи дром ?
1
1
Ответить