Mazda работает над инновационным дизельным двигателем

20 Октября 2019 | 18071 просмотр
Стоит ли развивать дизельные моторы?
1599 (86%)
266 (14%)

Mazda в последнее время крайне активно работает над различными силовыми агрегатами. В 2017 году компания представила бензиновый двигатель серии SKYACTIV-X, который обладает системой воспламенения горючей смеси от сжатия, в конце 2018 года появилась информация, что японцы работают над роторным двигателем, на днях марка показала прототип на электротяге, теперь же авторитетные зарубежные издания сообщают, что Mazda ведет работу и над новым дизельным мотором.

Как сообщает британское издание Autocar, японцы планируют показать всему миру, «насколько экологически дружественными и эффективными могут быть дизельные моторы». По словам руководителя отдела исследований и разработок европейского офиса марки Кристиана Шульце, новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия. Реализовать такую задумку, по словам Шульце, достаточно просто, поскольку современные бензиновые и дизельные моторы имеют не очень много различий.

Также он ответил на вопрос о том, почему японцы все еще работают над развитием дизельного двигателя, в то время как другие автопроизводители отказываются от моторов на тяжелом топливе в сторону электрических разработок. По его словам, все типы силовых установок необходимо развивать, если это экономически оправдано.

А вот об официальных характеристиках нового двигателя Кристиан Шульце решил пока не сообщать.

Актуальные дизельные двигатели серии SKYACTIV-D имеют достаточно низкую степень сжатия — 14:1 (у традиционных дизелей она составляет от 19:1 до 22:1), поскольку японские мотористы уверены, что такой подход не сильно ухудшает топливную эффективность, но позволяет создавать экологически чистые двигатели. Вполне возможно, что новый мотор как раз таки именно по этому параметру будет существенно превосходить предшественника.

Дизельный мотор Mazda серии SKYACTIV-D
Бензиновый двигатель Mazda серии SKYACTIV-X
 

Комментарии

     
Маленький
Сообщений: 3148
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам с воспламенением, а не только поднять экологичность. Зимой то такой мотор недосжимающий воздух и вовсе хрен замоторишь...
76
55
Ответить
Данил
Москва
Роторный дизель
95
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Разнообразие и конкуренция - двигатель прогресса. Пусть делают - потребитель проголосует кошельком
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
178
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия....а что раньше дизель от чего то другого воспламенялся??
452
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
посмотрим, что у них получится.
Пока без турбо бензинки и дизеля адекватного мазда выпускает только мертворожденные машины, что толком и не едут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
165
Ответить
zlodeyhe
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
свечой поджигать будут, а потом ещё и дожигать
39
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Главное что бы это не был такой же маркетинг как с роторным двигателем. Что сомнительно.
Целесообразность надо всё же считать. Хотя "принципы" разрабатываться должны всё же не на уровне частных юридических лиц и даже не на уровне одного госдарства - это вопросы других плоскостей.

А вот уже техническая реализация, организация производства и т. п. - в путь.

Степень сжатия как раз правильнее всего повышать и непонятны фразы в духе
DROM:
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия.
У дизельных это и есть основная фишка и это бензиновые (у Мазды) пытаются добиться подобного хотя по факту со скрипом получается только НА ХОЛОСТЫХ оборотах. По факту свечи зажигания всё равно есть и эти "танцы с бубном" не имеют смысла.
DROM:
который обладает системой воспламенения горючей смеси от сжатия
и это трындёж, свечи там есть и в рабочем режиме используются.
DROM:
в то время как другие автопроизводители отказываются моторов на тяжелом топливе в сторону электрических разработок.
И сравнение машин с ДВС с автомобилями где есть только трансмиссия преобразующая электрическую энергию в механическую (и нет топлива) - в принципе глупа.
Это вопросы не технические а маркетинговые.
Дизель, как фракция нефти, всё равно будет и дизельные авто довольно экологичные (даже БЕЗ мочевины), это просто эконормы на бумаге подстроены так что бы "придушить дизель" причём только в ЛЕГКОВОМ автомобилестроении. Техника, грузовики и т. п. на дизеле будут работать. И что-то гибридами там не пахнет, по крайней мере пока карданами можно сделать привод (а не как у БелАЗа или тепловоза).

Хотели бы реально бороться за экологию - использовали бы более ЭФФЕКТИВНЫЕ методы

1. Уменьшение необходимости пробега регуляного.
Уменьшение пробега в 2 раза гарантированно уменьшает расход топлива в 2 раза.
А сейчас считается нормой по каждой мелочи мотаться из одного конца города в другой регулярно или в соседние города

2. Инфраструктура рядом (работа, школа, садик, магазины)

3. Общественный транспорт В ТОМ ЧИСЛЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

4. Лёгкий личный транспорт (в том числе мопеды)

....

N. Личный транспорт на ГБО и для тех кому он действительно нужен.

Когда мне втирают что развитие личного и тяжёлого автомобиля, причём массово, причём В КРУГ (с шинами, дисками, ...) - это "забота об экологии", причём нересурсного и неремонтопригодного, я чувствую что меня либо хотят наеобмануть либо сами тупые.
121
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Щас диванные мотористы начнут блистать умом ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать.
Сейчас Мазда в команде с Тойотой. Компаниям будет чем обменятся между собой.

ПС. Заглянул в конфигуратор БМВ и что я там увидел...
Компания БМВ стилизует свои машины под спорт при помощи так называемых «М Sport» пакетов и линий. Подчеркиваю - в названии есть слово Спорт. А вот в большинстве пакетов это только внешний тюнинг без изменения подвески и тормозов. Вы в очередной раз показали свои знания ) Клоуны 🤡
37
66
Ответить
У меня Skyactiv diesel, Мазда 6, но он выглядит чуть попроще чем на картинке.
А так движка норм, 380 н/м. тяга нормальная. Расход 6.2 л смешанный.
43
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Главное чтобы не получилось также как с их предыдущим дизелем
10
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
m@ster
Разнообразие и конкуренция - двигатель прогресса. Пусть делают - потребитель проголосует кошельком
Ага, а маркетингом или новыми законами от гумманитариев не проголосует?

Сначала потребителю расскажут что "расход сократили на 3%" и не расскажут что на новом в тестовом режиме подстроились под методику тестирования (а не под "реальность").

Потом не скажут что пробег на авто он будет вынужден увеличить в 2-3 раза (с расходом топлива) потому что общественный транспорт всё хуже и хуже и трамвай-троллейбусные управления в попе. Уж не знаю как в РнД, но в Тагане по маршрутам троллейбусов ездят в основном автобусе, а в РнД метро в обозримом будущем не светит (светит только отмывание бабла на очередном проекте/исследоваии) при этом светит что в РнД будут ездить на работу и с Тагана и с Азова и с Батайска ... (а Аксай и т. п. будет условно РнД считаться). И не все будут ездить на электричках. И даже на дизельных маршрутках типа Хёндэ Каунти. Будут ездить на личных габартиных машинах и часто один водитель в машине. И будут пробки и по растову и даже уж на подъезде к нему (на той же Таганрогской и по всей Малиновского будут, а это окраина по сути).

И никто не будет бороться с тем что бы уменьшить сбыт бензина, дизеля газа...
Даже не будут считать сколько часов жизни прос рано в этих пробках. Будут строить очередные Меги/Горизонты/.... так что бы люд толпами туда пёрлись на личных машинах. И плотность застройки будут увеличивать БЕЗ парковок и дорог ....

Вот такой вот "прогресс" с "голосованием долларом/рублём" будет.
34
12
Ответить
Алексей
Барнаул
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
Турбина будет дуть килограмма 3-4 и все будет нормально.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Злющий Тролль
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия....а что раньше дизель от чего то другого воспламенялся??
Ну вот они делают через 5ю точку

Из бензинового делают компрессионный двигатель (пока только на ХХ )
Из дизельного с "поджигом" (хотя это не пары бензина и не так легко их воспламенить).

Они даже не задумываются "А почему изначально такие конструкции были?!"

Лучше бы они бились над системами как повысить октановое число бензина. Как охладить топливо-воздушную смесь (и интеркуллеры и т. п. не зря придумывались). Из каких материалов/сплавов делать ДВС. Может вообще не металлических. Как сделать его ремонтопригодным (гильзы/порши/шатуны...) или как это сделано в мопедах ...
Как сделать двигатель ресурсным (предварительный подогрев масла/двигателя, форсунки которые поливаю стенки цилиндра ещё до того как машина заведена, ... )

Просто рассчитали бы где граница целесообразности и когда уже нет смысла что-то "копать" потому что копка дороже "золота" выходит.
19
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42730
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
38
48
Ответить
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
Да скопируют лендроверовский Ингениум, напишут Мазда и будет Мазда. А дизели и вправду экологичнее бензиновых. Сейчас сын заезжал ко мне в гараж на переобувку, начадил своим Евро-4, так что дышать невозможно, в то же время мой дизель там по полчаса работает и спокойно можно дышать, глаза не выедает...
15
40
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Турбина будет дуть килограмма 3-4 и все будет нормально.
В случае турбины понятие "степень сжатия" имеет скорее геометрическое значение (если по факту смеси там больше чем в атмосферном).

Судя по всему (хотя ХЗ, статья то на ДРОМе) топливо-воздушная смесь будет сжата меньше чем в обычном ДВСе когда поршень в ВМТ находится.
2
4
Ответить
Леонид
Барнаул
Зря в Mazda стараются - их дни сочтены...
12
39
Ответить
Sergey
Томск
Леонид
Зря в Mazda стараются - их дни сочтены...
)))))
23
 
Ответить
  
Сообщений: 284
Японцы работают, изобретают. А русский ванька поставил готовую автомат коробку на патриот, и радуется какой прорыв он совершил
43
38
Ответить
  
Сообщений: 273
Мазда делает отличные автомобили,все у них получится.Желаю им удачи.
42
7
Ответить
Москва
frasier
Японцы работают, изобретают. А русский ванька поставил готовую автомат коробку на патриот, и радуется какой прорыв он совершил
угу
10
16
Ответить
     
Сообщений: 3674
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
Что ты бредешь???дизеля на бмв выдают по 600-700момента и разгон за 4сек,да и какой японец седан или кроссовер стартует за 3.4-3.9сек как бумера(2018 BMW M5 (F90) 3.4сек) ( 2020 BMW X6 M G-Power 3.9сек) (2018 BMW M3 CS 3.9сек) (2020 BMW X5 M Competition (F97) 4.0сек) так что у бмв все в поряде с технологиями!
36
28
Ответить
urwoiy
Mihbo-car
Что ты бредешь???дизеля на бмв выдают по 600-700момента и разгон за 4сек,да и какой японец седан или кроссовер стартует за 3.4-3.9сек как бумера(2018 BMW M5 (F90) 3.4сек) ( 2020 BMW X6 M G-Power 3.9сек)...
Это ты бредЕшь. Нашел что сравнивать, нету у японцев драйвовых дизелей, т.к. у них в принципе нет в них необходимости, да и бензинок драйвовых тоже особо нет, другие у них фишки. Нету у них ни одного 6-ти цилиндрового двигателя на седанах или кроссоверах. есть на одном, но там мотор французский, недоразумение больше, а не мотор..
А сравнивать бмв с рядной дизельной шестеркой у которой 3 или 4 турбины, с маздой у которой максимум пара литров и 4 цилиндра, еще и мотор вообще боком стоит, бред полнейший.. Да и не была никогда мазда спортивной маркой.
20
34
Ответить
Василий Карасёв
Них дни...
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
frasier
Японцы работают, изобретают. А русский ванька поставил готовую автомат коробку на патриот, и радуется какой прорыв он совершил
У русских задача другая, капитализм ресурсами снабжать... практически без налогов, всё для оккупантов... и это свой путь, как пу говорит....
32
16
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
frasier
Японцы работают, изобретают. А русский ванька поставил готовую автомат коробку на патриот, и радуется какой прорыв он совершил
Русский Ванька изобрёл форкамерно-факельное зажигание на рубеже 50-60 годов прошлого века.
Которое только сейчас хотят применять в Ф-1.
Первый джип с несущим кузовом. И ещё много чего.
Так что... Не порите чушь.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
59
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
Evgen-Brembo
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Раз за тебя. Поздравляю, гарантии на двигатель у тебя больше нет.
А какая принципиально новая технология применена на моторе твоей машины?
26
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mihbo-car
Что ты бредешь???дизеля на бмв выдают по 600-700момента и разгон за 4сек,да и какой японец седан или кроссовер стартует за 3.4-3.9сек как бумера(2018 BMW M5 (F90) 3.4сек) ( 2020 BMW X6 M G-Power 3.9сек)...
Да, в БМВ довели до совершенства старые технологии. Последние годы я не слышал ни о каких принципиально новых технологиях в немецких моторах. А японцы все время выдают что-то новенькое.
17
31
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Раз за тебя. Поздравляю, гарантии на двигатель у тебя больше нет.
А какая принципиально новая технология применена на моторе твоей машины?
Мне тебя жаль... Чес слово..
У них есть официальный блок повышения мощности на дизельные моторы, если что. Да это не чип который сделает из кроссовера самолёт. Но из 190 сил сделает 240.
18
23
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
legus
посмотрим, что у них получится.
Пока без турбо бензинки и дизеля адекватного мазда выпускает только мертворожденные машины, что толком и не едут.
Не любитель мазд, но факт есть факт: по числу новшеств и работы по дизайну они на первых местах, если не месте.
20
4
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Раз за тебя. Поздравляю, гарантии на двигатель у тебя больше нет.
А какая принципиально новая технология применена на моторе твоей машины?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/International_Engine_of_the_Year
Давненько Тойоты не было слышно. Табличку изучи
9
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Видимо, на самом дел Mazda пытается сделать дизель с ещё меньшей степенью сжатия.
И это правильно.
Такой двигатель будет иметь тихий ход, меньшее образование вредных газов - а значит и проще очищать выхлоп.
Поджиг смеси можно легко обеспечивать свечой. Для этого давно существуют керамические свечи.

Запуск зимой у такого мотора ничуть не хуже, чем у мотора с высоким сжатием, ибо зимой японский дизель всю жизнь заводился на свечах и только на них, а не "от компрессии". Без свечей (и без танцев с бубном) дизель в мороз не заведёте хоть с компрессией в 30. Дизель зимой может заводиться лучше чем летом, потому что жарким летом свечи могут не использоваться вообще.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
6
Ответить
Coshmaran
Белово
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
Реально противно читать, как ты под узкопленочных стелешься.
22
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Coshmaran
Реально противно читать, как ты под узкопленочных стелешься.
Если тебе приятно стелиться под немцев, я ж не против
28
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
https://en.m.wikipedia.org/wiki/International_Engine_of_the_Year
Давненько Тойоты не было слышно. Табличку изучи
Зачем мне какие-то таблички? Ни одна Премия не отображает реальную обстановку. Самый проблемный мотор может стать победителем. Расскажи своими словами, что принципиально нового сделали немцы за последние 20 лет? Вот Мазда делает, например. Про это и статья.
14
25
Ответить
16772114
Ачинск
Ну что же, хоть кто то двигается в этом направлении, значит есть еще идеи.
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Вальтер
Да скопируют лендроверовский Ингениум, напишут Мазда и будет Мазда. А дизели и вправду экологичнее бензиновых. Сейчас сын заезжал ко мне в гараж на переобувку, начадил своим Евро-4, так что дышать невозможно,...
Помню в гараже зимой после простоя 30 БелАЗов заводились (евро 0), видимость на расстоянии вытянутой руки. И никто не умирал, не задыхался.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
Мне тебя жаль... Чес слово..
У них есть официальный блок повышения мощности на дизельные моторы, если что. Да это не чип который сделает из кроссовера самолёт. Но из 190 сил сделает 240.
У кого У них? На какие моторы? Такие, как выше показали? Я уже понял, что ваша компания даже в любимых марках не разбирается, по этому и уточную. Послушаю твой ответ и проверю. Жалей себя лучше
6
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
Главное что бы это не был такой же маркетинг как с роторным двигателем. Что сомнительно. Целесообразность надо всё же считать. Хотя "принципы" разрабатываться должны всё же не на уровне частных...
Во многом поддержу, да почти во всем кроме
[Quote]сейчас считается нормой по каждой мелочи мотаться из одного конца города в другой регулярно или в соседние города[quote]
Вот это уже покушение на остаток свобод гражданина.
5
1
Ответить
Coshmaran
Белово
frasier
Японцы работают, изобретают. А русский ванька поставил готовую автомат коробку на патриот, и радуется какой прорыв он совершил
Таки, да, Изя ты пгав.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У кого У них? На какие моторы? Такие, как выше показали? Я уже понял, что ваша компания даже в любимых марках не разбирается, по этому и уточную. Послушаю твой ответ и проверю. Жалей себя лучше
Вова , я недавно ещё писал что дизель пережидает всех нас. Вот и Мазда так же считает. Давно говорю ,что Мазда из японцев более менее производитель , не даром у нас Мазда под окном стоит.
12
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
https://www.bmw.de/de/index.html здесь найди и выложи для всех .
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Coshmaran
Помню в гараже зимой после простоя 30 БелАЗов заводились (евро 0), видимость на расстоянии вытянутой руки. И никто не умирал, не задыхался.
Проблема дизельного выхлопа - сажа. В остальном он чище бензина.
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
У нас дизелек не особо рентабелен, и по цене тоже!
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Coshmaran
Помню в гараже зимой после простоя 30 БелАЗов заводились (евро 0), видимость на расстоянии вытянутой руки. И никто не умирал, не задыхался.
Дизелем, в отличии от бензинки, очень трудно отравиться. Быстрее блевать потянет, чем ласты склеишь
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42730
314159
Раз за тебя. Поздравляю, гарантии на двигатель у тебя больше нет.
А какая принципиально новая технология применена на моторе твоей машины?
У меня самый лучший и проверенный дизельный мотор за всю историю Бмв - N57, по надежности это как АК47.
А вот что там наизобретает Мазда и сколько это прослужит - бабушка надвое сказала.
К тому же если посмотреть на японские марки, которые представлены на нашем рынке, дизеля они просто боятся выпускать на наш рынок, и все эти новинки нас не коснутся, это больше для Европы и развитых стран, говорю это с уверенностью на 99%.
Поэтому ты восторгаешься сферическим конем в вакууме, а я каждый день езжу и оргазмирую за рулем своей машины с 700нм снятых с 3л ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
18
16
Ответить
Staszol
Проблема дизельного выхлопа - сажа. В остальном он чище бензина.
Сажа сгорает в сажевом фильтре, так что проблем у дизеля, нет.
8
7
Ответить
саня сергеевич
У нас дизелек не особо рентабелен, и по цене тоже!
У ЛР, например, дизельные моторы, дешевле бензиновых, а топлива, при этом расходуют, как Поиус, но легковушек они не делают, это вроде-бы всем известно.
6
5
Ответить
12264972
Evgen-Brembo
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Он не знает что так можно...он в каменной попонии
9
5
Ответить
ivan ivan
314159
Да, в БМВ довели до совершенства старые технологии. Последние годы я не слышал ни о каких принципиально новых технологиях в немецких моторах. А японцы все время выдают что-то новенькое.
например?
2
5
Ответить
Москва
Данил
Роторный дизель
и "дизель+электромотор" :-)
2
 
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Сажа сгорает в сажевом фильтре, так что проблем у дизеля, нет.
есть. к 250-300тыс. км износ форсунок и тнвд, что приводит к засорению сажевого. наш народ вместо того, чтобы отдать 60-100тыр.на капиталки топливной, вырезает сажевый и травит себя и окружающих.
13
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
NIIIK
Ага, а маркетингом или новыми законами от гумманитариев не проголосует? Сначала потребителю расскажут что "расход сократили на 3%" и не расскажут что на новом в тестовом режиме подстроились...
Вы не поняли. Мазда, как и любой другой производитель делает это без оглядки на Россию, это глобальная конкуренция. А в России мы проголосуем рублём за то что скажут. А если не будем брать - отключат газ (поднимут пошлины, налоги, придумают что-то ещё). Не стоит мерить происходящие в мире процессы, натягивая их на убогость местного существования. А то уже стандартом стало "Да кому нужны электромобили, если в моей деревне зарядки нету"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
17
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
Опять за одно и тоже ругаете бмв и хвалите Тойоту) Ивановка - пустомеля хохочет)

А мазда молодцы. Не примазывайтесь. Тойота стагнирует в мире двс. А мазда нет. Уважуха.

314159. Не сотвори себе кумира. Будь праведным. И мир улыбнётся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
9
Ответить
8029630
Carrozzeria
Щас диванные мотористы начнут блистать умом ...
И не просто блистать, а очень легко и доступно объяснят и докажут все ошибки мотористов Мазды и прочих мировых автопроизводителей, чьи автомобили они видели только на картинках.
10
1
Ответить
ivan ivan
есть. к 250-300тыс. км износ форсунок и тнвд, что приводит к засорению сажевого. наш народ вместо того, чтобы отдать 60-100тыр.на капиталки топливной, вырезает сажевый и травит себя и окружающих.
Я за три года проехал, 41 тыс. км, где эти 200...300 тыс. наездить? На ЛР, ведь не таксуют...
6
4
Ответить
8029630
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
БМВ всех сделали. Всего лишь поставив кожаное рулевое колесо М обеспечили водителю идеальный контроль над автомобилем и точное чувство дороги. Гениально.
14
2
Ответить
Ивановка
Мазда, молодцы, согласен, но вот с нынешним их дизелем, слышал, что у покупателей есть с ним проблемы.
3
1
Ответить
Москва
Агдам
Русский Ванька изобрёл форкамерно-факельное зажигание на рубеже 50-60 годов прошлого века.
Которое только сейчас хотят применять в Ф-1.
Первый джип с несущим кузовом. И ещё много чего.
Так что... Не порите чушь.
еще русский Ванька первый в космос улетел, причем-на полностью отечественном сооружении и с отечественного космодрома, который сам и построил. Японцы только пялились в газеты и ТВ и удивлялись: "Оооо! зырь, зырь, Юрий Гагарин куда поретер! Космос! фантастика! вот, у них!!! а у наас…."
Такие удивленно-восхищенные японские лица я видел в Политехническом музее в Москве, куда японцы постоянно толпами (группами) приезжают на экскурсии, (кстати, рекомендую, будете проездом в Москве-зайдите, много интересного!), особенно много фапают на первые в мире телевизоры (Первые телевизоры в СССР появились уже в 1939 году — их стал выпускать ленинградский завод «Коминтерн».) . В США первые серийные ТВ появились тоже в 1939 г, причем - ТАМ их изобрел и сделал ученик нашего Бориса Розинга наш Владимир Зворыкин, убежавший от красно-еврейско-комиссарского террора в США. Интересно, сколько же вообще поуезжало из страны русской научной элиты от того террора и посеяло за границей и целые отрасли и избретения попроще (Сикорский вертолеты и 4 моторные самолеты в США породил, Зворыкин телевидение...), причем-это плоды знаний, полученных еще в России (Сикорский строил самолеты в России при царе, а Зворыкин у Розинга выучился так же в России.
32
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Раз за тебя. Поздравляю, гарантии на двигатель у тебя больше нет.
А какая принципиально новая технология применена на моторе твоей машины?
У тебя и не было.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы, надо дизель развивать, это единственный движок который сочетает всё вместе ( не дорого стоит сама машина, расход не большой и долговечность движка ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Да, в БМВ довели до совершенства старые технологии. Последние годы я не слышал ни о каких принципиально новых технологиях в немецких моторах. А японцы все время выдают что-то новенькое.
В супру воткнуть БМВ шный мотор и установить на ее же платформу. Супер инновации)
16
9
Ответить
13229151
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
При чём тут БМВ и М пакет?) От твоих испраженинй Тойота быстрее не поедет. Пофиг какой бампер ей нацепить. Весь мир кричит что выбросы CO2 главный источник глобального потепления, но мне что-то кажется что основным источником потерления является твоя пятая точка. Подгорело так подгорело😁
Мазда молодцы. Единственный производитель из Японии сочитающий дизайн, надежность,технологии и динамику.
17
7
Ответить
13229151
Jango Fett
У меня Skyactiv diesel, Мазда 6, но он выглядит чуть попроще чем на картинке.
А так движка норм, 380 н/м. тяга нормальная. Расход 6.2 л смешанный.
Там тяга бешенная. СХ-5 на дизеле очень хорошо тянет. Даже немцы уступят в динамике.
1
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
даешь прогресс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
   
Сообщений: 545
"По словам руководителя отдела исследований и разработок европейского офиса марки Кристиана Шульце, новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия. " От чё бойся то...)
3
 
Ответить
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
уже сейчас легковой дизель имеет степень сжатия 15-16. Зимой с помощью свечей такой дизель запускается с полпинка и в минус 30.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вальтер
Мазда, молодцы, согласен, но вот с нынешним их дизелем, слышал, что у покупателей есть с ним проблемы.
Не знаю про проблемы. Да и не в этом суть.
Мазда работает аки чёрт. Это похвально. А тойота запарила гибридами. Немцы тоже пошли к микрогиридам и электро.
А мазда реально сейчас везде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Помню был отзыв на другие ,как мужик гнал в Новосибирск дизельный смарт на механике,так у него расход был по трассе Толи 2 литра,Толи меньше,вот это инновация
4
2
Ответить
13087852
Niko
Главное чтобы не получилось также как с их предыдущим дизелем
А что было с предыдущим дизелем.Была mazda 323 2.0 TD .100ps 2001года брал новую. В 2015 отдал сыну с пробегом 220 тысяч .Себе взял mazda 3 2.2 diesel 150 ps .За два года он наездил 90 тысяч. Потом отжал у меня 3ку ,а я ещё 4 месяца на старушке покатался, продал с пробегом 310-315 тысяч .мотор масло не брал правда на холодную сильно брынчял как будто где-то жыстянка лопнула.Сын 3ку забрал сразу чипонул 210 ps, пробег сейчас около 100 тысяч проблем пока нет.Так что я считаю у mazda движки нормальные.Я себе купил KIA CARENS
1.7disel 141ps 2017г сейчас пробег 18 тысяч, поменял место работы, до работы 2 километра купил себе електровелик kia теперь стоит .Жена иногда ездит.У жены RAV4 1.8 2004 хотел его уже продать жена не хочет очень ей нравится. (живу в германии если тяжело читать извените писал наверное пол часа🙄)
13
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Злющий Тролль
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия....а что раньше дизель от чего то другого воспламенялся??
Там не написано "принцип", там написано "технологию".
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
NIIIK
Главное что бы это не был такой же маркетинг как с роторным двигателем. Что сомнительно. Целесообразность надо всё же считать. Хотя "принципы" разрабатываться должны всё же не на уровне частных...
Не все так просто. Повышение степени сжатия ведет к росту температуры рабочего процесса, а следовательно - увеличению выхода сажи и образованию NOx, что, тащемта, является основной проблемой современных дизелей.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
13229151
13087852
А что было с предыдущим дизелем.Была mazda 323 2.0 TD .100ps 2001года брал новую. В 2015 отдал сыну с пробегом 220 тысяч .Себе взял mazda 3 2.2 diesel 150 ps .За два года он наездил 90 тысяч. Потом отжал...
Может у них с российским топливом проблемы были. Дизель от Мазды всегда был беспроблемным.
4
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Вальтер
Мазда, молодцы, согласен, но вот с нынешним их дизелем, слышал, что у покупателей есть с ним проблемы.
Где слышал то? У нас нет в продаже дизельных мазд
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Агапов Дмитрий
Где слышал то? У нас нет в продаже дизельных мазд
Были. Не так давно, в 16 или 17 году перестали привозить. Но они были сильно дороже и в комплектации, приближенной к топу. Дорого, короче. Сам думал брать, но немецкие дизеля сильно лучше. Взял жене сх5 бензин. Неплохой вариант, не без недостатков, но лучше, чем большинство Кореи и Японии.
8
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
13087852
А что было с предыдущим дизелем.Была mazda 323 2.0 TD .100ps 2001года брал новую. В 2015 отдал сыну с пробегом 220 тысяч .Себе взял mazda 3 2.2 diesel 150 ps .За два года он наездил 90 тысяч. Потом отжал...
Проблемы были с их дизелем 2.2 для Мазда сх5, из-за большого количества гарантийных обращений (там просто меняли моторы целиком) их сняли с экспорта в РФ, как в Европе я не знаю, но у нас они не жили долго.
4
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Arseny Lyuty
уже сейчас легковой дизель имеет степень сжатия 15-16. Зимой с помощью свечей такой дизель запускается с полпинка и в минус 30.
На моей степень сжатия 18 и то считаю это малым значением... заводится, правда, в любую погоду веселее любых бензинок, ибо с пол пинка. А 15-16 это шушлайки с алюминиевым блоком. На таких дизелях пущай сами ездють. Я чугуниевые моторы предпочитаю...
5
1
Ответить
zogar-zag
m@ster
Разнообразие и конкуренция - двигатель прогресса. Пусть делают - потребитель проголосует кошельком
Конкуренция и потребительство это полярные понятия, потребитель как свинья сожрет ВСЁ что ему навалчт в корыто...
 
2
Ответить
zogar-zag
Злющий Тролль
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия....а что раньше дизель от чего то другого воспламенялся??
У Мазды в ГБЦ сидят маленькие гномики со спичками и поджигают топливную смесь :-)
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
legus
посмотрим, что у них получится.
Пока без турбо бензинки и дизеля адекватного мазда выпускает только мертворожденные машины, что толком и не едут.
авторитетное мнение владельца гнилой волги
MCV30
5
7
Ответить
zogar-zag
NIIIK
Ага, а маркетингом или новыми законами от гумманитариев не проголосует? Сначала потребителю расскажут что "расход сократили на 3%" и не расскажут что на новом в тестовом режиме подстроились...
Мрачную картину ты нарисовал, но к сожалению так оно и есть.
3
1
Ответить
Вася Ростовский
Evgen-Brembo
У меня самый лучший и проверенный дизельный мотор за всю историю Бмв - N57, по надежности это как АК47. А вот что там наизобретает Мазда и сколько это прослужит - бабушка надвое сказала. К тому же если...
Наш человек 😉☝️
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vlasi
Помню был отзыв на другие ,как мужик гнал в Новосибирск дизельный смарт на механике,так у него расход был по трассе Толи 2 литра,Толи меньше,вот это инновация
Так там мотор 0,8 и 3 горшка.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Arseny Lyuty
уже сейчас легковой дизель имеет степень сжатия 15-16. Зимой с помощью свечей такой дизель запускается с полпинка и в минус 30.
Это давно ясно. Исправный дизель заводится лучше бензинки.
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Конкуренция и потребительство это полярные понятия, потребитель как свинья сожрет ВСЁ что ему навалчт в корыто...
Если перед потребителям будет стоять 10 корыт - он будет жрать из того, где вкуснее. Это и есть конкуренция и она абсолютно не полярна потребительству, а очень даже тесно с ним связана
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
3
Ответить
Вася Ростовский
314159, так жестко обгадиться , это нужно иметь талант 😆👍🏼 В самом сердце великой попонии, где благоухают гибриды и ячейки на водородных топливных элементах, где на завтрак выпивают чашку со слезами гейши вдохновляясь мираи благословенную самим императором источающую из себя чистейшую воду словно из горного родника свящённой горы фудзи , Мазда в это время куёт в своих жаровнях мордоровские , тевтонские , проклятые дизеля , которые не дают светлым эльфам благоухать и наслаждаться священыми приусами 🤣 а пока что тевтонский рядный трех литровый дизель разносит в пух и прах любой японский бензиновый и бензиногибридный мотор.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
legus
посмотрим, что у них получится.
Пока без турбо бензинки и дизеля адекватного мазда выпускает только мертворожденные машины, что толком и не едут.
А на CX9 у них не турбобензинка стоит?
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Агдам
Русский Ванька изобрёл форкамерно-факельное зажигание на рубеже 50-60 годов прошлого века.
Которое только сейчас хотят применять в Ф-1.
Первый джип с несущим кузовом. И ещё много чего.
Так что... Не порите чушь.
Форкамерному зажиганию сто лет в обед. Оно было предложено уже у Тринклера.
Японские легковые дизели в 70-х годах уже имели эту систему. Причём массово. Серии моторов Toyota L, потом С, и многие другие.
Заедьте на любую разборку, переверните любую дизельную головку старых японских моторов и узрите форкамеры. :-D
Где советский легковой форкамерный дизель тех годов? А?.
С появлением common rail форкамера стала считаться анахронизмом.

Для бензиновых моторов горение бедной смеси обеспечивали завихрением вокруг свечей и в дальнейшем наличием системы инжекторного впрыска. ЗМЗ такого не умел, потому поджигал факелом, который все кляли.
То, что форкамеру задумались применить в Ф1, говорит что её там решились применить впервые, т.к. раньше это не требовалось. Ввели ограничения. Вот и всего то. Но откуда ни возьмись, "русский ванька" в каждой бочке затычка.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
Да откуда ж им знать-то? Дром не читают.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP
А на CX9 у них не турбобензинка стоит?
Она единственная. Без вариантов. Это самый основной вариант дороги в никуда. Впрочем , продажи именно об этом и говорят.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Мы просто слишком глупы, чтобы понять что он всегда прав.
Его разум одновременно в квантовым и скалярным мире. Поэтому он всегда прав. Не тут так там.
Я понял. Это дизель Ветра... Он одновременно запрещен и одновременно разрабатывается новый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
H22A RED TOP
А на CX9 у них не турбобензинка стоит?
в классе СХ5 у них нет живого и экономичного двигателя.
Как и для 6й и 3й серии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Мы просто слишком глупы, чтобы понять что он всегда прав.
Его разум одновременно в квантовым и скалярным мире. Поэтому он всегда прав. Не тут так там.
Я понял. Это дизель Ветра... Он одновременно запрещен и одновременно разрабатывается новый.
Только представь себе на секундочку , стоит такой 314159 на древнем сузуке в глухой пробке под классическую японскую музыку цветение сакуры, любуется 14 видами пластика в окружении сотен экологически чистейших аукционных безпробежных по р/ф приусов ,благословенных самим императором на долгое и беспроблемное служение только дальневосточникам , благоухает и наслаждается «чистейшим морским воздухом Владивостока» и тут вдруг словно гром среди ясного неба в соседнем ряду раскатывается грохот от акустической системы ХарманКардон играет трек рамштайн и рядная трёх литровая дизельная шестерка уничтожает прекрасное настроение 314159 , от такой наглости и дерзости тот бросается на д-ром строчить гневные комментарии и разносить здесь всех в пух и прах 🤣 а сегодня вот срыв случился пожар мля 😆недоделанная мазада в самой великой попонии вздумала дизеля ненавистные производить 🤭😆😆
11
8
Ответить
Alexxnhk Аха
Evgen-Brembo
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Смотри не заправь в свою пушку стремненькой солярки, иначе пульнет она тебе поршнями из выхлопа
6
8
Ответить
Alexxnhk Аха
Агдам
Русский Ванька изобрёл форкамерно-факельное зажигание на рубеже 50-60 годов прошлого века.
Которое только сейчас хотят применять в Ф-1.
Первый джип с несущим кузовом. И ещё много чего.
Так что... Не порите чушь.
То был Ванька из советов, а русский за ним только повторяет
5
8
Ответить
Alexxnhk Аха
Coshmaran
Реально противно читать, как ты под узкопленочных стелешься.
А ты думаешь не противно читать вас, фрице-плклонников?
6
10
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Зачем мне какие-то таблички? Ни одна Премия не отображает реальную обстановку. Самый проблемный мотор может стать победителем. Расскажи своими словами, что принципиально нового сделали немцы за последние 20 лет? Вот Мазда делает, например. Про это и статья.
Официальная информация. Слился)))) ахаха))))
4
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Японец+дизель=новые технологии ;европеец+ дизель= тупиковое ответвление.Все же википедия- это зло,пророки,которые ****** не делают,а лишь с благостной улыбкой на челе повторяют- "я же говорил",а если и не говорил,то писали в ЗР,это достаточный аргумент))Хоть кто то из присутствующих имеет отношение к разработке новых технологий?Любой найдет себе оправдание собственной покупке.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вова , я недавно ещё писал что дизель пережидает всех нас. Вот и Мазда так же считает. Давно говорю ,что Мазда из японцев более менее производитель , не даром у нас Мазда под окном стоит.
Дольше всех дизель проживёт на БМВ, только они могут себе позволить массово продавать дорогой мотор. А в компаниях попроще от него откажутся. Мазда сильно рискует, разрабатывая что-то новое для дизеля, но это ее конёк.
Во Владике, где самый огромный выбор японских машин, Мазда не особо котируется.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
https://www.bmw.de/de/index.html здесь найди и выложи для всех .
Что найти? Что выложить? Неужели там есть секретные сведения о новейших принципиально новых немецких разработках? Эх ты, знал и молчал...
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Evgen-Brembo
У меня самый лучший и проверенный дизельный мотор за всю историю Бмв - N57, по надежности это как АК47. А вот что там наизобретает Мазда и сколько это прослужит - бабушка надвое сказала. К тому же если...
Я ещё раз порадуюсь за тебя и посочувствую тем, кто дышит выхлопом твоей машины. Но ответ на свой вопрос я так и не получил.
Уже 13 автокомпаний отказались от дальнейшего использования дизельных моторов.
Кстати, а ты знал, что в России больше всего дизельных японских машин?
3
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
ivan ivan
например?
Я завис... кто подскажет, как отвечать на такие вопросы?
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вальтер
У ЛР, например, дизельные моторы, дешевле бензиновых, а топлива, при этом расходуют, как Поиус, но легковушек они не делают, это вроде-бы всем известно.
Я имел ввиду не рентабелен в целом по стране в плане легковых автомобилей,причем тут ЛР?,а также обслуге и цены на само топливо!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
8029630
БМВ всех сделали. Всего лишь поставив кожаное рулевое колесо М обеспечили водителю идеальный контроль над автомобилем и точное чувство дороги. Гениально.
Чего только стоят накладки на пороги и чёрная ткань на потолке )
В недавней статье про Тойоту местные иксперды забрызгали экраны своими слюнями, потому что в названии тюнингового C-HR было слово Спорт, а не было тюнинга мотора. Когда я писал - смотрите, у БМВ тоже есть М пакет, мне писали, что это совершенно другое и нет слова Спорт.
Стоило проверить и все стало на свои места - БМВ М Спорт пакет в базе это только внешний тюнинг без доработки подвески, тормозов и двс.
Я не возвращаюсь в старые статьи, в которых нагадили местные тролли, а ткнуть их носом в их знания захотелось )
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
У тебя и не было.
На аналоги бмв в России гарантии тоже нет. А мне она и не нужна, я знаю, что покупаю.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
В супру воткнуть БМВ шный мотор и установить на ее же платформу. Супер инновации)
Ты же внимательно следишь за всеми моими сообщениями, значит должен знать мое мнение про силовой агрегат на Супре - для Тойоты это два шага назад. Ещё 12 лет назад тойота показывала готовую серийную гибридную Супру, которая быстрее, чем нынешняя.
Так что нового есть у немцев? Ты то должен знать, все рекламные проспекты проходят через тебя.
5
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вальтер
У ЛР, например, дизельные моторы, дешевле бензиновых, а топлива, при этом расходуют, как Поиус, но легковушек они не делают, это вроде-бы всем известно.
А расходует меньше только из за того что можно достать по дешевле,а если на АЗС то нифига не меньше!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
При чём тут БМВ и М пакет?) От твоих испраженинй Тойота быстрее не поедет. Пофиг какой бампер ей нацепить. Весь мир кричит что выбросы CO2 главный источник глобального потепления, но мне что-то кажется...
Думал, ты напишешь о том, что нового сделали немцы, а ты перешёл на личности, как всегда. Да обделались вы с М Спорт пакетом, пустомели. Заметь, ваших пятых точек гораздо больше, значит навредили вы миру сильнее.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
Официальная информация. Слился)))) ахаха))))
Премия года это мероприятие, где технику выбирают журналисты, не имеющие технического образования ) Она сродни голосовалки дрома, где «любая кухарка может управлять государством». Победителями премии года много лет становились моторы VW, которые в последствии стали самыми любимыми у автомехаников и продавцов запчастей. То же касается моторов бмв с 16 ревизиями форсунок и тд.
Ты ответь на вопрос, что нового внесли немцы за последние 20 лет в двигателестроения? А потом заливайся своим звонким детским смехом
5
8
Ответить
Coshmaran
Белово
Alexxnhk Аха
А ты думаешь не противно читать вас, фрице-плклонников?
Тоже противно. Я никому не поклоняюсь, все машины хороши.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вальтер
Сажа сгорает в сажевом фильтре, так что проблем у дизеля, нет.
Фантазер
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Только представь себе на секундочку , стоит такой 314159 на древнем сузуке в глухой пробке под классическую японскую музыку цветение сакуры, любуется 14 видами пластика в окружении сотен экологически чистейших...
Ты сейчас правильно описал владельцев бмв - стоят в пробках, воняют своим выхлопом и всеми силами стараются обратить на себя внимание. Такое же поведение на дроме - хвастаются управляемостью, ни разу не прокатившись по треку, рассказывают о времени разгона, не умея пользоваться лаунчем, проводя время в тех же пробках и стараются обратить на себя внимание, написав глупости про Тойоту.
Кстати, иксперд, что нового внесли немцы за последние 20 лет и обоснуй, почему у меня Эскудо древний, а у тебя суперсовременная машина с мотором, которому уже 11 лет?
ПС. Видимо, ты совсем недавно узнал, что у Мазды есть дизеля. Для грамотных слоёв население это не являлось тайной.
6
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Злющий Тролль
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия....а что раньше дизель от чего то другого воспламенялся??
Точно. Опередили меня.
 
1
Ответить
Coshmaran
Помню в гараже зимой после простоя 30 БелАЗов заводились (евро 0), видимость на расстоянии вытянутой руки. И никто не умирал, не задыхался.
А у меня двадцать лет назад коллега умер, регулировал карбюратор на Ниве.
 
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Где слышал то? У нас нет в продаже дизельных мазд
В том то и дело, что после проблем, перестали их продавать. На СХ-5 ставили дизель.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вальтер
Да скопируют лендроверовский Ингениум, напишут Мазда и будет Мазда. А дизели и вправду экологичнее бензиновых. Сейчас сын заезжал ко мне в гараж на переобувку, начадил своим Евро-4, так что дышать невозможно,...
Мухи?
1
1
Ответить
саня сергеевич
Я имел ввиду не рентабелен в целом по стране в плане легковых автомобилей,причем тут ЛР?,а также обслуге и цены на само топливо!
При том, что автомобили ЛР с дизелем дешевле, своих бензиновых собратьев. Как пример. Обслуга, да дороже, топливный фильтр надо менять, а остальное всё тоже самое, что и по бензновым двигателям. Солярка дороже, но дизель экономичен.
1
3
Ответить
саня сергеевич
А расходует меньше только из за того что можно достать по дешевле,а если на АЗС то нифига не меньше!
Была Королла, заправлял 2 раза в месяц по 30 литров, сейчас дизельный кроссовер, заправляю раз в месяц 45 литров, пробег одинаковый, 500 км в месяц, в основном, город.
4
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Когда надо,мазда- инновационная компания,которая может,но иногда,во Владивостоке,где самый большой выбор машин,Мазд не так много.Ска,это уже не смешно.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Наше топливо не вкатит ему
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Интересно, а что скажут тут эксперды топящим за японопром?
Они же тут вещали что дизель зашквар и гибриды с электричками рулез.
Или как всегда переобуются в кульбите?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вальтер
Была Королла, заправлял 2 раза в месяц по 30 литров, сейчас дизельный кроссовер, заправляю раз в месяц 45 литров, пробег одинаковый, 500 км в месяц, в основном, город.
Сам езжу на дизеле и не вижу в нем экономии что он меньше жрет своих собратьев бензиновых,может разница в 1-1.5, не больше,но учитывая его цену то выгоды не получается! Не в жизнь бы не купил ,если б не одно но!
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вальтер
При том, что автомобили ЛР с дизелем дешевле, своих бензиновых собратьев. Как пример. Обслуга, да дороже, топливный фильтр надо менять, а остальное всё тоже самое, что и по бензновым двигателям. Солярка дороже, но дизель экономичен.
Эту дискуссию можно продолжать долго, каждый выбирает сам на чем ему передвигаться,но все же дизель в нашей стране не особо пользуется спросом на легковых авто в частном пользовании не зависимо от региона и расположения руля.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Интересно, а что скажут тут эксперды топящим за японопром?
Они же тут вещали что дизель зашквар и гибриды с электричками рулез.
Или как всегда переобуются в кульбите?
Может ты дашь ссылку, где кто-то писал из нас, что Мазда не делает дизеля и отказалась от них? Мазда единственная маленькая японских компания, которая все ещё занимается дизельными моторами, когда все остальные японские и много не японских автокомпаний от них фактически отказались (кроме коммерческого транспорта). Пусть Мазда занимается, все равно придёт к Тойоте за ее гибридной установкой и воткнет туда свой дизель, если ей так хочется. Собственно, гибрид с роторным ДВС Мазда уже сделала, покажет через несколько дней.
Кстати, это не мы пишем, что эпоха дизелей подошла к концу, а сама Европа, например, Вольво и Порше, Амстердам, Париж и Лондон, Швеция и тд.
А мне вот другое интересно. Что ты почувствовал, когда тебя ткнули носом в «БМВ М Спорт» пакет, состоящий лишь из накладок и другой атрибутики? Может ткнуть в АМГ стиль?
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42730
Alexxnhk Аха
Смотри не заправь в свою пушку стремненькой солярки, иначе пульнет она тебе поршнями из выхлопа
А если в нано мотор Мазды заправить плохой солярки, с ней то ничего конечно не случится))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Может кому-то не понятно, что если Мазда не модернизирует свой дизель, то с новыми экологическими нормами не заедет на них ни в Европу, ни в США? Да и в Японии не прокатит.
Недавно на дроме грамотный человек написал, под какие временные нормы сейчас в Европе продают дизель и какие поблажки получили автопроизводители. Реально, сейчас в Европе прокатывают дизеля с евро5 без мочевины и сложных фильтров. С введением евро 6д халяву закроют и выживут только БМВ с Мерседесом. Сами читали, что дизель под вопросом даже на новом Гольфе. Зеленые подводят черту, когда чистить выхлоп дизеля станет дороже, чем поставить небольшой аккумулятор и электромотор.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
«насколько экологически дружественными и эффективными могут быть дизельные моторы»
Фольксваген уже всё показал )))
3
 
Ответить
11637658
Омск
Evgen-Brembo
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Когда немцы достигнут уровень надежности японцев и достигнут ли вообще? Каждый покупатель выбирает свои приоритеты.
5
5
Ответить
lis@ndrew
На моей степень сжатия 18 и то считаю это малым значением... заводится, правда, в любую погоду веселее любых бензинок, ибо с пол пинка. А 15-16 это шушлайки с алюминиевым блоком. На таких дизелях пущай сами ездють. Я чугуниевые моторы предпочитаю...
блоки как правило люминиевые, но с чугуниевыми гильзами, в чем проблема? есть и чугуниевые блоки с такой степенью сжатия
2
 
Ответить
314159
Японцы в очередной раз доказывают, что не топчутся на месте, вставляя бесконечное количество турбин в старые моторы, а выдумывают и ищут что-то новое. Мазда так держать. Сейчас Мазда в команде с Тойотой....
Дурик, в конфигуратре есть М-подвеска на большинство. Новая тройка пока только с ней и есть в наличии. Заходи в конфигуратор и выбирай, внешность или ходовые качества, всего то пару кликов.
5
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
314159
Может ты дашь ссылку, где кто-то писал из нас, что Мазда не делает дизеля и отказалась от них? Мазда единственная маленькая японских компания, которая все ещё занимается дизельными моторами, когда все...
По дизелю в европе весь сыр-бор идет вокруг биодизеля, а не дизельных машин.
Из-за биодизеля использование дизельных машин становится бессмысленным, ибо биодизель дороже обычного бензина, кстати и желтые жилеты как раз движ начали отчасти из-за этого тоже.
Плюс в миску дизелю нехило харкнул ФВ.

Помнится это ты громче всех на ресурсе орал, что дизель тупик развития ДВС? Не?
А теперь значит не тупик, смотри докувыркаешься, слетят тапки.

Я смотрю митинг про пластмассу на кузове и спорт на корме продолжается?
Итак, ты как знаток немецких машин покажи пжлст пример когда при заказе С-лайн, М-Лайн и АМГ пакета на корму немецкого авто лепят шильдик соответственно С, М и АМГ, ну или пишут спорт?
Не лепят? Да, правильно. А знаешь почему? Да, все верно, потому что это уже будет спорт и это уже будет совсем другая машина в техническом плане.

А вот тойота облепив свою машину пластмассой называет ее спорт, даже не спорт лайн и не морщится.
И по твоему получается что, облепив пластмассой ауди с закосом под спорт это плохо, а то же самое с тойотой это хорошо.
Как у тебя там дела с крестиком и исподнем? Может что то снять/надеть стоит?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
5
Ответить
саня сергеевич
Сам езжу на дизеле и не вижу в нем экономии что он меньше жрет своих собратьев бензиновых,может разница в 1-1.5, не больше,но учитывая его цену то выгоды не получается! Не в жизнь бы не купил ,если б не одно но!
Так у Вас наверное древний и неисправный дизель. Современный двухлитровый дизель, едет как 3.5 литровый бензиновый атмосферник и солярку “нюхает.”
5
5
Ответить
2778923
Хабаровск
Fox_liar
Интересно, а что скажут тут эксперды топящим за японопром?
Они же тут вещали что дизель зашквар и гибриды с электричками рулез.
Или как всегда переобуются в кульбите?
Как вы надоели мешать все в одну кучу. В одних странах солярка в два раза дешевле бензина, в других как у нас дороже. Отсюда в Европе полно дизелей, а в США они****** никому не нужны. В России каждый сам решает стоит или нет, судя по статистике продаж нет. Ну разрабатывает Мазда новый дизель, ну значит считает что будет востребован на каком-то рынке, в чем проблема?
8
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
m@ster
Разнообразие и конкуренция - двигатель прогресса. Пусть делают - потребитель проголосует кошельком
Ага - когда купит и после 1-2 лет будет платить кошельком в сервисах за инновации
1
1
Ответить
саня сергеевич
Эту дискуссию можно продолжать долго, каждый выбирает сам на чем ему передвигаться,но все же дизель в нашей стране не особо пользуется спросом на легковых авто в частном пользовании не зависимо от региона и расположения руля.
Результаты голосования в этой теме, противоречат Вашим словам.
1
2
Ответить
2778923
Хабаровск
Т Д
еще русский Ванька первый в космос улетел, причем-на полностью отечественном сооружении и с отечественного космодрома, который сам и построил. Японцы только пялились в газеты и ТВ и удивлялись: "Оооо!...
В космос первым полетел советский человек, нынешняя Россия к этому никакого отношения не имеет.
3
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
2778923
Как вы надоели мешать все в одну кучу. В одних странах солярка в два раза дешевле бензина, в других как у нас дороже. Отсюда в Европе полно дизелей, а в США они****** никому не нужны. В России каждый сам...
У кого проблема?
У меня проблем нет, у меня вообще бензин.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вальтер
Результаты голосования в этой теме, противоречат Вашим словам.
Развивать одно,а владеть и купить другое! Думаю все же бензиновый двигатель пока более интересен нашему покупателю,и не так давно была на дроме статья о количестве проданных авто за период этого года! Дизеля там не припомню!
2
1
Ответить
Денис
Оренбург
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
Пусть упражняются, думаю инженеры мазды куда лучше разбираются в автомобилестроении чем Вы. Уверен в потенциальные рынки для такого Двигателя Россия не входит, посмотрите хотя бы на бензиновые ДВС в Европе предлагаемая гамма гораздо шире
1
 
Ответить
Денис
Оренбург
legus
посмотрим, что у них получится.
Пока без турбо бензинки и дизеля адекватного мазда выпускает только мертворожденные машины, что толком и не едут.
На вашем месте лучше молчать, иначе вы выглядите глупо. Посмотрите н гамму двигателей и характеристики, после уже пишите.
3
 
Ответить
13229151
314159
Думал, ты напишешь о том, что нового сделали немцы, а ты перешёл на личности, как всегда. Да обделались вы с М Спорт пакетом, пустомели. Заметь, ваших пятых точек гораздо больше, значит навредили вы миру сильнее.
Почитай первый свой пост и обрати внимание на выражение "клоуны".
А по поводу технологий погугли. Ты же мастер в этом.
3
2
Ответить
Денис
Оренбург
Evgen-Brembo
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Японцы больше продвинулись в гибридах
2
 
Ответить
13229151
314159
Премия года это мероприятие, где технику выбирают журналисты, не имеющие технического образования ) Она сродни голосовалки дрома, где «любая кухарка может управлять государством». Победителями премии года...
А кем являешься ты, чтобы твоё мнение в этой сфере считалось авторитетным? Или в J.D. Power сидят одни инженеры и нифига не маркетологи?
5
1
Ответить
Вальтер
Так у Вас наверное древний и неисправный дизель. Современный двухлитровый дизель, едет как 3.5 литровый бензиновый атмосферник и солярку “нюхает.”
Примеры..?
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Злющий Тролль
новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия....а что раньше дизель от чего то другого воспламенялся??
> новый дизельный мотор унаследует у своего бензинового собрата технологию воспламенения топлива от сжатия

Я думал бензинки от свечей воспламенялись.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
1
Ответить
pavel z
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
Все бы нормально работало, если бы из сыромятного металла не делали распредвалы и вакуумные насосы, ставили шатунные вкладыши более надежные, делали бы гбц более толстыми стенками на выпускных каналах (трещины). Воздух хорошо прогревают свечи накала. На их дизелях 2.2 sky activ проблемы с качеством деталей и конструктивными просчетами. Не ожидал такого от японцев. Это просто уже полная деградация. На новых моторах опять чего-нибудь отчебучат! Так что мазда для меня вычеркнута из списка машин.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
8029630
И не просто блистать, а очень легко и доступно объяснят и докажут все ошибки мотористов Мазды и прочих мировых автопроизводителей, чьи автомобили они видели только на картинках.
😅😂🤣🤣
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
еще русский Ванька первый в космос улетел, причем-на полностью отечественном сооружении и с отечественного космодрома, который сам и построил. Японцы только пялились в газеты и ТВ и удивлялись: "Оооо!...
Мухи?и ещё технологию стелс тоже русский ученый 🔬👨 изобрел. Потом как обнаруживать этот же стелс тоже тот же русский ученый изобрел.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
13229151
При чём тут БМВ и М пакет?) От твоих испраженинй Тойота быстрее не поедет. Пофиг какой бампер ей нацепить. Весь мир кричит что выбросы CO2 главный источник глобального потепления, но мне что-то кажется...
Я где то слышал что глобальное потепление идет уже веками. Может это не совсем из-за авто.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
саня сергеевич
Развивать одно,а владеть и купить другое! Думаю все же бензиновый двигатель пока более интересен нашему покупателю,и не так давно была на дроме статья о количестве проданных авто за период этого года! Дизеля там не припомню!
Мазда сейчас не продает дизель. Дорого и нет спроса. А вот кодиак вполне себе. Выкладываю скрин с форума
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2778923
В космос первым полетел советский человек, нынешняя Россия к этому никакого отношения не имеет.
Ну, хотя бы не пропотеряли эту возможность...в космос летать сегодня можем только мы и китайцы (на копии советского корабля)...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
3
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Премия года это мероприятие, где технику выбирают журналисты, не имеющие технического образования ) Она сродни голосовалки дрома, где «любая кухарка может управлять государством». Победителями премии года...
Премии раздают, а тебя не спросили. Не честно
4
3
Ответить
саня сергеевич
Развивать одно,а владеть и купить другое! Думаю все же бензиновый двигатель пока более интересен нашему покупателю,и не так давно была на дроме статья о количестве проданных авто за период этого года! Дизеля там не припомню!
Дизельные двигатели, в основном предпочитают при покупке внедорожников, а основная масса покупок приходится на Рио, Солярис, а их с дизелями, просто, нет.
2
2
Ответить
2778923
Хабаровск
5-9
Ну, хотя бы не пропотеряли эту возможность...в космос летать сегодня можем только мы и китайцы (на копии советского корабля)...
Согласен. Вопрос только является ли это поводом гордиться современной Россией или СССР. Как ты правильно заметил китайцы тоже летают на копиях советской техники. Тут у каждого свое мнение, но я за Россию что-то гордости не ощущаю.
5
2
Ответить
13229151
dilmurad
Я где то слышал что глобальное потепление идет уже веками. Может это не совсем из-за авто.
Мы его просто ускоряем.
 
2
Ответить
Константин Абрамкин
Примеры..?
Двухлитровые от Вольво, Ленд Ровер, ВАГ.
1
1
Ответить
snab57
Красноярск
Приглашаю вас, господа дизелисты, зимой (январь-февраль) в Красноярск! Можно прокатиться по Р-255 Сибирь и посчитать сколько стоит замерзших дизелей... а под ними мужики ползают с факелами и паяльными лампами! А можно еще северней... типа Норильск, Северо-Енисейск, Кодинка... там хорошо! Там зимой с дизелями проблем нет: как в ноябре завели, так в мае заглушили! Все на дизель! ))))
6
3
Ответить
snab57
Красноярск
саня сергеевич
Развивать одно,а владеть и купить другое! Думаю все же бензиновый двигатель пока более интересен нашему покупателю,и не так давно была на дроме статья о количестве проданных авто за период этого года! Дизеля там не припомню!
Все верно! В 2018 году дизельных машин в личное пользование было продано чуть меньше 8%. У нас в Сибири дизель - это лишний геморрой!
4
1
Ответить
3641922
Ольга
dilmurad
Мухи?
Ессно.
1
 
Ответить
3641922
Ольга
dilmurad
Мухи?и ещё технологию стелс тоже русский ученый 🔬👨 изобрел. Потом как обнаруживать этот же стелс тоже тот же русский ученый изобрел.
Мухи-Валерий-Террамиг это Вальтер...
 
 
Ответить
Москва
2778923
В космос первым полетел советский человек, нынешняя Россия к этому никакого отношения не имеет.
Если по вашему рассуждать - то и СССР не имеет отношения, ибо почти ВСЕ изобретения и достижения - корнями еще из царской РОссии. Очень многое оттуда-и космос и электролампы и ГОЭЛРО и медицина и литература и музыка и балет и прочее... не будем лицемерить, "СССР", "РФ" - это всё политическо-исторические оболочки именно РУССКОЙ цивилизации (обогащенной представителями всех народностей, проживающих в русской семье-никого не обижаю).
Особое спасибо царице Екатериной, которая сдружила с Русью немцев, пригласила их жить в Россию-и много их приехало, около 1-2 миллионов, народ работящий, из них и их потомков в России получилось много ученых, военных и мореплавателей, украсивших нашу историю. Русский немец Фридрих ЦАНДЕР - работал в команде с Королёвым , с самых истоков (из группы ГИРДТ) и именно он придумал ракетный принцип. А не Браун.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2778923
Согласен. Вопрос только является ли это поводом гордиться современной Россией или СССР. Как ты правильно заметил китайцы тоже летают на копиях советской техники. Тут у каждого свое мнение, но я за Россию что-то гордости не ощущаю.
С учётом того, что американцы эту возможность пропотеряли и без наших 90-х с кучёй жертв и неизвестно когда (не надо про планы их, по планам они в 2018 вовсю летать должны были) смогут (особенно на фоне конспироложеских, но не лишённых оснований подозрений, что первый раз в космос они реально полетели только в 1981 году на Шаттле) я думаю гордиться стоит. Вообще, такое чувство, что в технике начался даже какой-то регресс...тут и надёжность новых авто и косячность почти всех новых образцов военной техники у всех стран...
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вальтер
Дизельные двигатели, в основном предпочитают при покупке внедорожников, а основная масса покупок приходится на Рио, Солярис, а их с дизелями, просто, нет.
Согласен
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Staszol
Во многом поддержу, да почти во всем кроме
[Quote]сейчас считается нормой по каждой мелочи мотаться из одного конца города в другой регулярно или в соседние города[quote]
Вот это уже покушение на остаток свобод гражданина.
Где тут "покушение" ?!

Людей вынудили искать работу в соседних городах, возить в нормальныше школы/садики далеко и т. п.

Одно дело когда это "право", а не необходимость.

Одно дело когда есть нормальный общественный транспорт, хотя бы как МСК и Подмосковьей (область), а другое дело когда, как в Таганроге, маршрутчики/атобусники думают что это "бизнесс" и организация такая что без пересадки не доедешь (и без "единного" билета по времени) и т. п. "радости".

Город - это прежде всего ИНФРАСТРУКТУРА и коммуникации, даже в так называемом "совке" уклад жизни был такой что машина не была необходимостью. И у тех у кого она была использовали редко и ездили в гараж на общественном транспорте. И не было никакого здравого смысла ездить Таган-РнД на работу и т. п.
5
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Денис
Пусть упражняются, думаю инженеры мазды куда лучше разбираются в автомобилестроении чем Вы. Уверен в потенциальные рынки для такого Двигателя Россия не входит, посмотрите хотя бы на бензиновые ДВС в Европе предлагаемая гамма гораздо шире
Россия вообще мало кому из автопроизводителей интересна, разве что производителям штучных ультрадорогих моделей. В массовом сегменте мы потребляем на уровне боливии. Само собой, при таком раскладе никто под нас подстраиваться не станет.
1
2
Ответить
reunion
Омск
Evgen-Brembo
А если в нано мотор Мазды заправить плохой солярки, с ней то ничего конечно не случится))
А с какой целью это делать?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lis@ndrew
Россия вообще мало кому из автопроизводителей интересна, разве что производителям штучных ультрадорогих моделей. В массовом сегменте мы потребляем на уровне боливии. Само собой, при таком раскладе никто под нас подстраиваться не станет.
Очень интересный комментарий. Т.е. 12 рынок в мире не интересен производителям? Какая глупость)
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42730
reunion
А с какой целью это делать?
Это был ответ тупому тролю, который считает что от плохого топлива поршнями плюнет только Бмв.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Паныч74
Очень интересный комментарий. Т.е. 12 рынок в мире не интересен производителям? Какая глупость)
Рынок то 12-й, только давай поговорим о том, что 11-й, к примеру, это Италия. Представляешь себе размер Италии? А размер России? Ну и про количество населения еще можно задуматься. А 13-е место ажно цельная Мексика. Вот где богатейшая страна!
Так что твоё бездумное утверждение про 12-й рынок в мире - это как большой пук в мелкую лужу.
2
2
Ответить
9274478
У русских задача другая, капитализм ресурсами снабжать... практически без налогов, всё для оккупантов... и это свой путь, как пу говорит....
у русских задача выжить, в прочем как и у любого вида.
 
 
Ответить
X111
Не любитель мазд, но факт есть факт: по числу новшеств и работы по дизайну они на первых местах, если не месте.
мазда любитель альянсов ради выживания, у тех , у тех взяли , доделали. и это не означает , что на неё надо молиться, надо брать пример, взять то что считаешь нужным ради выживания. п.с. мазда всегда делала так, начиная с рулёжки и заканчивая современными трендами и никогда не боялась быть новой и на гране фола, в этом и есть стили и философия мазды, не бояться внедрять новое, даже не опробованное...
1
 
Ответить
Вальтер
Была Королла, заправлял 2 раза в месяц по 30 литров, сейчас дизельный кроссовер, заправляю раз в месяц 45 литров, пробег одинаковый, 500 км в месяц, в основном, город.
амортизацию на ремонт ты не учёл, учтёшь отпишешься, хотя зачем тебе продал другому и купил новый дизель на 3 года.
1
 
Ответить
=MMM=
Наше топливо не вкатит ему
вкатит с сепаратором
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
Где тут "покушение" ?! Людей вынудили искать работу в соседних городах, возить в нормальныше школы/садики далеко и т. п. Одно дело когда это "право", а не необходимость. ...
Ну точно. Я то как раз очень хорошо помню как трещали ребра в битком набитом лиазе. Так удобно было что приходилось вокруг конечной ездить лишних 8 остановок.
1
 
Ответить
В
амортизацию на ремонт ты не учёл, учтёшь отпишешься, хотя зачем тебе продал другому и купил новый дизель на 3 года.
Все правильно, уже думаю продавать, хочу УАЗ Патриот покупать, жду обновлений салона.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
В
амортизацию на ремонт ты не учёл, учтёшь отпишешься, хотя зачем тебе продал другому и купил новый дизель на 3 года.
ты в своём уме? Дизельный двигатель изначально более надежен, чем бензиновый. Это байки недалеких балбесов породили иные слухи.
А так, где нужна максимальная эффективность и долговечность (коммерческая техника) бензиновых моторов особо то и нету... видать в коммерции люди не умеют считать амортизацию, тупые там все.
1
1
Ответить
Вальтер
Все правильно, уже думаю продавать, хочу УАЗ Патриот покупать, жду обновлений салона.
"одноразовая жизнь в мире номер ноль" ддт. вся философия современного мира.
 
 
Ответить
lis@ndrew
ты в своём уме? Дизельный двигатель изначально более надежен, чем бензиновый. Это байки недалеких балбесов породили иные слухи. А так, где нужна максимальная эффективность и долговечность (коммерческая...
особенно современный дизели эталон надёжности, очнись ...
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
Если по вашему рассуждать - то и СССР не имеет отношения, ибо почти ВСЕ изобретения и достижения - корнями еще из царской РОссии. Очень многое оттуда-и космос и электролампы и ГОЭЛРО и медицина и литература...
Академик Сахаровский
 
 
Ответить
а если коротко по вашим баянамчто круче и лучше, то давно всё изобретено, есть двигатели и дизельные и бензиновые для профессиональной техники, которая работае в тяж
 
 
Ответить
ёлых условиях, на добыче полезных ископаемых сутками и там ресурс не 100 тысяч и не 300тысяч, там в моточасах, но суть не в ом, всё давно сделано и работает, вопрос зачем вам читателям дрома продавать такую технику, пусть она будет стоить дороже ,но всё же зачем по вашим деньгам вам и продают технику на мало мотачасов так как вы на большее не способны заплатить? тема закрыта спорщики о дизелях и бнв и тойоты. р. с модео объедени комменты, случайно нажал на отправку , заренее спасибо)
 
 
Ответить
есть профессиональная техника, а есть техника для рядового потребителя о которой вы тут спорите дни напролёт.
главный вопрос в цене ,а не кто круче бнв или тойота , круче те деньги которые вы можете заплатить за единицу вложенных денег компании чтобы она осталась в прибыли и на плаву. кеп.
1
 
Ответить
как там в сортах Г и копаемся, так как на сколько денег мы заплатили такую технику нам и продают. и если это не знают тут большинство то пора на образование вам)
 
 
Ответить
все передовые технологии внедряются и используется дано в профессиональной технике для добычи полезных ископаемых которая работает сутками 24 часа в сутки семь дней в неделю. жирная точка .
 
 
Ответить
не говоря об экскаваторах драглайнах которые в ссср рассчитывались на 25 лет работы, там ресурс был и сейчас есть не то что бнв и тойота вместе взятые.
 
 
Ответить
16674924
В Германии есть летняя(зимняя) соляра?
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
В
особенно современный дизели эталон надёжности, очнись ...
если не рассматривать японцев и ВАГ, то да - очень и очень надежные.
1
 
Ответить
В
особенно современный дизели эталон надёжности, очнись ...
Что в современных не так? Аллюминиевый сплавблок цилиндров с чугунными гильзами... Что не так?
ФВ Мультивэн 2.0 ТДИ 4х4 190 сил, третью сотню разменял и не кашляет, все родное, только цепь ГРМ, на ТО, несколько раз меняли.
 
1
Ответить
про дизель турбо. на технике используемой в промышленности сейчас дизель и только дизель с турбоннаддувом производителей будь то япония или америка, германия, но это не тот дизель что продают на шушлайки для массового потребления. шушлайки и техника котрая делает деньги разные вещи.
1
 
Ответить
сейчас машина рассчитывается на 5 лет зачем ВАМ делать технику чтобы выкупили её и ездили вечно, придёте после завтра за таким же Г и купите его ещё на 5 лет и будет спорить кто круче тут

...
2
 
Ответить
митсубиси паджеро 3 литра с тем ещё движком на газовой установке перездит ваши мазды вмести взятые в 5 пять раз. таких машин больше не сделают для вас. вставайте в очередь.
 
1
Ответить
и это не шутка. уходит эпоха , остаётся на 5 лет и трейд ин лол
 
 
Ответить
12063922
lis@ndrew
Странный подход у ниппонцев... Степень сжатия в дизельном двигатели обеспечивает разогрев сжимаемого воздуха до температуры воспламенения дизтоплива. Снижение степени сжатия может привести к проблемам...
У Мазды и предыдущий ТД имел низкую степень сжатия , правда капризный дизилек .
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lis@ndrew
Рынок то 12-й, только давай поговорим о том, что 11-й, к примеру, это Италия. Представляешь себе размер Италии? А размер России? Ну и про количество населения еще можно задуматься. А 13-е место ажно цельная...
В Италии живёт 60 миллионов, в Мексике почти как у нас, 120 с лишним. Это большие страны. Чо сказать то хотел?
 
 
Ответить
12063922
NIIIK
Главное что бы это не был такой же маркетинг как с роторным двигателем. Что сомнительно. Целесообразность надо всё же считать. Хотя "принципы" разрабатываться должны всё же не на уровне частных...
Таганрог , до такого даже коммунисты не додумались , всех на общественный транспорт пересадить .Люди все разные, с разным достатком , а вы их на мопеды , да и климат у нас .
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lis@ndrew
Рынок то 12-й, только давай поговорим о том, что 11-й, к примеру, это Италия. Представляешь себе размер Италии? А размер России? Ну и про количество населения еще можно задуматься. А 13-е место ажно цельная...
Кстати, размер Италии знаю отлично, был там много раз. И даже за рулём, ты не поверишь)) А вот у нас незаселенных территорий больше заселенных в 2 раза. И что прикажешь с этим поделать?
 
 
Ответить
12063922
Evgen-Brembo
Дружище, я просто чипанул свой 3л дизель на Бмв Х3 и получил пушку на выходе, когда японцы достигнут такого уровня в дизелях, и достигнут ли вообще - это большой вопрос.
Земляк , сейчас он тебе расскажет , что ТД дно и его запретили .
 
 
Ответить
12063922
frasier
Японцы работают, изобретают. А русский ванька поставил готовую автомат коробку на патриот, и радуется какой прорыв он совершил
Русский Ваня , самолетов налепил , АЭС, первый чел в Космосе ,а у Мазды главный по разработкам с японской фамилией Шульце .
1
 
Ответить
12063922
314159
Да, в БМВ довели до совершенства старые технологии. Последние годы я не слышал ни о каких принципиально новых технологиях в немецких моторах. А японцы все время выдают что-то новенькое.
Тойота Сенчури , сплошь технологии , на Крузак турбину ставить собрались , долго доходило .
 
2
Ответить
12063922
314159
Зачем мне какие-то таблички? Ни одна Премия не отображает реальную обстановку. Самый проблемный мотор может стать победителем. Расскажи своими словами, что принципиально нового сделали немцы за последние 20 лет? Вот Мазда делает, например. Про это и статья.
Мои друзья прульщики (как ты Ветер) спрашиваю, какое авто из прулек худшее , они хором отвечают Мазда .
 
1
Ответить
12063922
13229151
Там тяга бешенная. СХ-5 на дизеле очень хорошо тянет. Даже немцы уступят в динамике.
Немцы уступят , почитай внимательно начальник разработок двигателей Мазда Шульце.
 
1
Ответить
12063922
Arseny Lyuty
уже сейчас легковой дизель имеет степень сжатия 15-16. Зимой с помощью свечей такой дизель запускается с полпинка и в минус 30.
Верно , в Якутии только , этого не знают.
 
1
Ответить
12063922
Паныч74
Были. Не так давно, в 16 или 17 году перестали привозить. Но они были сильно дороже и в комплектации, приближенной к топу. Дорого, короче. Сам думал брать, но немецкие дизеля сильно лучше. Взял жене сх5 бензин. Неплохой вариант, не без недостатков, но лучше, чем большинство Кореи и Японии.
Двушку взял или 2,5 литра.
 
1
Ответить
12063922
Паныч74
Это давно ясно. Исправный дизель заводится лучше бензинки.
Паныч, За рулем испытывали ТД, бензин, бензин с турбо на холодный пуск . ТД на морозе лучше заводился , но до 30 градусов .
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
314159
У кого У них? На какие моторы? Такие, как выше показали? Я уже понял, что ваша компания даже в любимых марках не разбирается, по этому и уточную. Послушаю твой ответ и проверю. Жалей себя лучше
Ты уже показал всем тут что не разбираешься ни в том ни в этом. Копируешь с угодных тебе ресурсов всякий бред и постишь здесь, выдавая ща действительность. И споришь с очевидным и общепринятым. А ещё споришь с реальными владельцами авто, которые информацию не ищут в интернете а из практики и опыта владеют этой информацией. Ты ж вроде взрослый человек, или нет? Мне 37, где ты детский смех слышал, дед?
 
3
Ответить
12063922
Ивановка
Мы просто слишком глупы, чтобы понять что он всегда прав.
Его разум одновременно в квантовым и скалярным мире. Поэтому он всегда прав. Не тут так там.
Я понял. Это дизель Ветра... Он одновременно запрещен и одновременно разрабатывается новый.
Ивановка отжег , плюсанул.
 
 
Ответить
12063922
314159
Может кому-то не понятно, что если Мазда не модернизирует свой дизель, то с новыми экологическими нормами не заедет на них ни в Европу, ни в США? Да и в Японии не прокатит. Недавно на дроме грамотный...
Ветер шары разуй, выше статья о Шкоде новой , из пяти моторов два ТД . Выживут Мерин и БМВ , а что у Вага ТД хуже . Ты бы скатал в Европу посмотрел , а потом ахинею нес.
 
2
Ответить
12063922
11637658
Когда немцы достигнут уровень надежности японцев и достигнут ли вообще? Каждый покупатель выбирает свои приоритеты.
Наверно от надежности продажи Лексус упали в России в это году .В Европе Леху встретишь реже Тесла.
 
1
Ответить
12063922
Т Д
Если по вашему рассуждать - то и СССР не имеет отношения, ибо почти ВСЕ изобретения и достижения - корнями еще из царской РОссии. Очень многое оттуда-и космос и электролампы и ГОЭЛРО и медицина и литература...
Приятно читать , плюс.
 
1
Ответить
12063922
lis@ndrew
Рынок то 12-й, только давай поговорим о том, что 11-й, к примеру, это Италия. Представляешь себе размер Италии? А размер России? Ну и про количество населения еще можно задуматься. А 13-е место ажно цельная...
Сколько лет в Италии капитализм и сколько в России , подожди устаканица обойдем Европу .
 
3
Ответить
12063922
В
и это не шутка. уходит эпоха , остаётся на 5 лет и трейд ин лол
Что предложишь , Паджеро внукам передать .
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Вальтер
А у меня двадцать лет назад коллега умер, регулировал карбюратор на Ниве.
Соболезную. Но я как тл про дизель вроде.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Miron Rus
Дурик, в конфигуратре есть М-подвеска на большинство. Новая тройка пока только с ней и есть в наличии. Заходи в конфигуратор и выбирай, внешность или ходовые качества, всего то пару кликов.
В пакет БМВ М Спорт не входит ни спортивная подвеска, ни спортивные тормоза, клоун. Все это заказывается отдельно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
По дизелю в европе весь сыр-бор идет вокруг биодизеля, а не дизельных машин. Из-за биодизеля использование дизельных машин становится бессмысленным, ибо биодизель дороже обычного бензина, кстати и желтые...
Я и сейчас говорю, что дизель это тупик. Говорить это начал в 2014 году ещё до дизильгейта и такие самоуверенные тролли, как ты, мне доказывали обратное. И говорю это не только я. За дизель держатся только те компании, которые сделали на него основную ставку и им жалко потраченных денег. Бмв, например, убрав дизель, потеряет огромную часть своих покупателей. А Порше с легкостью отказались, потому что не хотят портить репутацию из-за машин, которые у имеют низкий процент продаж.

У бмв в пакете М идёт М руль, накладки БМВ Спорт.... совсем никаких шилдиков, ага

Тойота помимо внешних изменений переработала подвеску, рулевое, усилила кузов. И я ни одного слова не сказал, что у кого-то плохо или хорошо. Я разъяснил, какой это тюнинг и всё. А у вас, закомплексованных созданий сразу сработала система защиты. Балабол ты.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Почитай первый свой пост и обрати внимание на выражение "клоуны".
А по поводу технологий погугли. Ты же мастер в этом.
В пять ртов доказывали мне обратное. И кто вы после этого? Ни одного из вас нельзя воспринимать серьёзно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
А кем являешься ты, чтобы твоё мнение в этой сфере считалось авторитетным? Или в J.D. Power сидят одни инженеры и нифига не маркетологи?
Есть статистика - это объективная информация. А есть субъективное мнение людей без профильного образования.
Не видишь разницу?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Тойота Сенчури , сплошь технологии , на Крузак турбину ставить собрались , долго доходило .
Что-то имеешь против Сенчури? Ты хоть знаешь ее техническую начинку, наездник?
На Крузаках давно ставят надув на бензиновых моторах. Так же, как на пикапах.
Ты генератор бреда.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Мои друзья прульщики (как ты Ветер) спрашиваю, какое авто из прулек худшее , они хором отвечают Мазда .
Каким образом мнение твоих знакомых меняет факт, что Мазда делает дизель с принципиально новыми изменениями? Что сделали немцы в этом направлении?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
Ты уже показал всем тут что не разбираешься ни в том ни в этом. Копируешь с угодных тебе ресурсов всякий бред и постишь здесь, выдавая ща действительность. И споришь с очевидным и общепринятым. А ещё споришь...
Пока я заметил, что ваша компания ничего не знает и не получил ни одного ответа. Я ещё раз тебя спрашиваю, на какие моторы ставят и какие коробочки? Ты не знаешь ответа и перешёл на личности. Ты балабол
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Ветер шары разуй, выше статья о Шкоде новой , из пяти моторов два ТД . Выживут Мерин и БМВ , а что у Вага ТД хуже . Ты бы скатал в Европу посмотрел , а потом ахинею нес.
Евро 6д ещё не вступило в силу. На Шкоде стоят старые дизельные моторы, которые подходят под нынешние временнее нормы, выпрошенные на коленях автопроизводителями. Советую тебе не заливать глаза и купить немецкую машину, раз ты так их любишь.
 
 
Ответить
13229151
12063922
Немцы уступят , почитай внимательно начальник разработок двигателей Мазда Шульце.
Срааните расход и динамику на Тигване 2.0 tdi и на CX-5 2.2 дизель.
 
 
Ответить
13229151
314159
Евро 6д ещё не вступило в силу. На Шкоде стоят старые дизельные моторы, которые подходят под нынешние временнее нормы, выпрошенные на коленях автопроизводителями. Советую тебе не заливать глаза и купить немецкую машину, раз ты так их любишь.
Euro 6D Temp моторы там и они пока вписываются в эконормы.
 
 
Ответить
13229151
314159
Есть статистика - это объективная информация. А есть субъективное мнение людей без профильного образования.
Не видишь разницу?
Ну да, надежность в первые 90 дней после покупки авто....это так объективно😁
 
 
Ответить
13229151
314159
В пять ртов доказывали мне обратное. И кто вы после этого? Ни одного из вас нельзя воспринимать серьёзно
Я тебе что-то доказывал в этом плане?) Или ты тебе кругом враги мерещатся? Тогда нужно к доктору.
 
1
Ответить
13229151
314159
Я и сейчас говорю, что дизель это тупик. Говорить это начал в 2014 году ещё до дизильгейта и такие самоуверенные тролли, как ты, мне доказывали обратное. И говорю это не только я. За дизель держатся только...
Но у БМВ ты можешь к М Пакету заказать любой мотор, а на Тойоте останется всё та же перделка. Понимаешь в чем отличия? В этом плане Лада честнее всех была, так как увеличивала мощность и серьезно дорабатывала машину. Но ее примитивно затоптали в новости о спорт. Или Тойота уже не понты?)
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Двушку взял или 2,5 литра.
2,0
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Паныч, За рулем испытывали ТД, бензин, бензин с турбо на холодный пуск . ТД на морозе лучше заводился , но до 30 градусов .
До минус 33 по личному опыту. Ниже просто не было))
 
 
Ответить
11637658
Омск
12063922
Наверно от надежности продажи Лексус упали в России в это году .В Европе Леху встретишь реже Тесла.
При чем тут Лексус??? Я про тойоту говорил. Покупателям премиума пох на надежность, главное комфорт и статус. Пусть водила на сервис гоняет. У покупателей тойоты другие приоритеты.
 
 
Ответить
YURII ZEKIN
Имею не первую японскую дизельную машину. Менял машины только из-за надобности большего размера. На пробегах под 400 тыщ. Проблем никаких. Сейчас дизельная мазда СХ-7. Фулл. 2013гв.Влазит все и всё. Расход в городе 9 соляры. 400н/м. По трассе 180 без проблем и с комфортом. Меня устраивает. Я доверяю японскому производителю. Про бумер.. У знакомых разные машины, в том числе БМВээ. В общем ламучее авно, как по мне. Всем бобра.
1
 
Ответить
12063922
Верно , в Якутии только , этого не знают.
а что в Якутии и бензинка запустится без подогрева и прочих приспособлений в минус 40-50?
 
 
Ответить
Coshmaran
Соболезную. Но я как тл про дизель вроде.
А я про то, что бензиновый выхлоп намного опаснее дизеля.
 
1
Ответить
314159
В пакет БМВ М Спорт не входит ни спортивная подвеска, ни спортивные тормоза, клоун. Все это заказывается отдельно.
Дурик, и это все заказывается парой кликов в конфигураторе. БМВ поступила истинно верно позволив потенциальному покупателю целывх три пути выбора для клиента.
 
2
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Пока я заметил, что ваша компания ничего не знает и не получил ни одного ответа. Я ещё раз тебя спрашиваю, на какие моторы ставят и какие коробочки? Ты не знаешь ответа и перешёл на личности. Ты балабол
Я тебя что сразу интернет отключают? Или он работает только когда ты заходишь на свои сайты? Какие-то детские у тебя повадки, нытьё одно. Вот тебе артикул на бенз мотор в48 : 11122444531. Вот тебе на дизельный: 11122338015. Это официальные комплекты дающие незначительную прибавку к мощности и крутящему моменту, надо больше? играйся дальше, выпускная выпускная система, радиаторы и т.д. то нашкребешь + 50-60 сил. Это официальные киты от бмв. Хочешь из 190 сил сделать 292 силы без игруль то есть не официальные программы, но это другая история. Официальные киты которые я тебе скинул есть на двигатели N20, B48 и многие дизеля. И всё это типа плаг н плэй.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Пока я заметил, что ваша компания ничего не знает и не получил ни одного ответа. Я ещё раз тебя спрашиваю, на какие моторы ставят и какие коробочки? Ты не знаешь ответа и перешёл на личности. Ты балабол
Я не балабол Вова, я езжу на такой машине. И за эскудо ничего не говорю что не выглядеть балаболом, потому что не моё. Ты понял связь? А ты говоришь о том на чем не ездишь. И кто балабол?
 
1
Ответить
12063922
314159
Что-то имеешь против Сенчури? Ты хоть знаешь ее техническую начинку, наездник?
На Крузаках давно ставят надув на бензиновых моторах. Так же, как на пикапах.
Ты генератор бреда.
В каком городе Тойота официально продает Крузаки с Турбиной. Чувырло ты Володя.
 
 
Ответить
12063922
13229151
Срааните расход и динамику на Тигване 2.0 tdi и на CX-5 2.2 дизель.
У Тиги разные ТД есть 150 л.с. , есть 272 лошадки , Мазде такое не снилось, я вам написал кто ТД разрабатывает для Мазды , Немчура.
 
1
Ответить
12063922
Arseny Lyuty
а что в Якутии и бензинка запустится без подогрева и прочих приспособлений в минус 40-50?
Тут в статье о дизелях житель Красноярска отписался , почитай как на севере ТД катают.
 
2
Ответить
12063922
11637658
При чем тут Лексус??? Я про тойоту говорил. Покупателям премиума пох на надежность, главное комфорт и статус. Пусть водила на сервис гоняет. У покупателей тойоты другие приоритеты.
Это вам так кажется , Лексус РХ мне нравится , но тестил как раз у вас в Омске , проблема там с эргономикой , кто выше 180 см, не удобная машин , Тойота Фортунер 7-мь мест для смеха , кого в багажник посадишь (карликов) на втором ряду головой потолок подираешь .
 
1
Ответить
12063922
Паныч74
2,0
Поздравляю , деньги немного больше чем стоят Корейцы , надеюсь и авто лучше.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
В
вкатит с сепаратором
Запаришься сепарировать
1
 
Ответить
11637658
Омск
12063922
Это вам так кажется , Лексус РХ мне нравится , но тестил как раз у вас в Омске , проблема там с эргономикой , кто выше 180 см, не удобная машин , Тойота Фортунер 7-мь мест для смеха , кого в багажник посадишь (карликов) на втором ряду головой потолок подираешь .
Поэтому и выбирают немцев. Я про это и говорю.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Вальтер
А я про то, что бензиновый выхлоп намного опаснее дизеля.
Это абсолютный факт.
 
 
Ответить
13229151
12063922
У Тиги разные ТД есть 150 л.с. , есть 272 лошадки , Мазде такое не снилось, я вам написал кто ТД разрабатывает для Мазды , Немчура.
Сравните схожие. И не 272, а 239 лс.
 
 
Ответить
12063922
13229151
Сравните схожие. И не 272, а 239 лс.
Верно 240л,с. у Тиги 272 чипованная , что сравнил не правильно объем примерно одинаков у Мазда больше.
 
 
Ответить
13229151
12063922
Верно 240л,с. у Тиги 272 чипованная , что сравнил не правильно объем примерно одинаков у Мазда больше.
Да, за счет объема и уезжает.
 
 
Ответить
12063922
13229151
Да, за счет объема и уезжает.
От 240 сильной Тиги , у Мазды шансов нет .
 
 
Ответить
13229151
12063922
От 240 сильной Тиги , у Мазды шансов нет .
Так и у 150 сильного Тигуана нет шансов против CX-5.
 
 
Ответить
12063922
13229151
Так и у 150 сильного Тигуана нет шансов против CX-5.
Маздовский дизель с пониженной степенью сжатия , может и резвый , но не долго , капризный к топливу.
 
 
Ответить